Мафия (правила, организаторские вопросы и ответы)

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Мафия

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>18 Окт 2010 13:31

dimetra писал(а):
Итак предварительно dallas1:


Я - да, пишите меня,, но уже не мафом наверноеSmile)) и за Даллас. Для разнообразия наверное, и ознакомления с новыми статусами.
А сколько людей набирать будут? Ди, ты вроде говорила что чуть меньше надо чем в этот раз.
Так же как сейчас, без масок, или может какой полутемат? Хелоууин грядет , или еще там что-то.

Светик писал(а):
Ди, я записываюсь. Будет повод сделать еще один мафиозный комплект

И проверить еще раз твою интуицию .

RedQueen писал(а):
.думаю, что третья самая продуктивная будет

А если маф выпадет то совсем продуктивная)

dimetra писал(а):
А почему ты не спросила кто такой шериф?

Я знаю почему - она адвокат,вот и интересуется))))))
dimetra писал(а):
Шериф - это СЧЖ, честный стрелок, играет за честных, им хорошо отстреливать спунов Я думаю нам подходит вариант Даллас

Что мне интересно про шерифа. Я не до окнца понимаю, он обязан стрелять только спунов, или может и мафов сразу если заподозрит сильно. Или все таки по правилам только спунов если есть такие?
uurta писал(а):
А по поводу девочки, ревнивца и якудзы. Я на первой страничке об этом прочла в правилах игры в Мафию.

А мня с тьмы всяких статусов очень интересует оборотень, вроде так. Когда всю мафию уничтожают и на след день один из чижей становится мафом . Но вот с девочкой тоже интересно. Но видимо рано нам пока.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>18 Окт 2010 13:46

Топаз писал(а):
dimetra писал(а):
Итак предварительно dallas1:
Я - да, пишите меня,, но уже не мафом наверноеSmile)) и за Даллас. Для разнообразия наверное, и ознакомления с новыми статусами.

Я люблю далласы, это мой любимый городSmile
Топаз писал(а):
А сколько людей набирать будут? Ди, ты вроде говорила что чуть меньше надо чем в этот раз.

Я думаю человек 14-ть надо набирать где-то, ну в общем посмотримSmile
Топаз писал(а):
Так же как сейчас, без масок, или может какой полутемат? Хелоууин грядет , или еще там что-то.

Нет, в тематах вы спите и теряетесь, давайте пока просто такSmile
Топаз писал(а):
dimetra писал(а):
Шериф - это СЧЖ, честный стрелок, играет за честных, им хорошо отстреливать спунов Я думаю нам подходит вариант Даллас
Что мне интересно про шерифа. Я не до окнца понимаю, он обязан стрелять только спунов, или может и мафов сразу если заподозрит сильно. Или все таки по правилам только спунов если есть такие?

Итак куда должен стрелять шериф, ньюансы, нуль день, когда он ещё не знает комисса, есть реальный шанс этого самого комисса пристрелить, перепутав с мафом. Поэтому очень часто шериф в нуль день не стреляет. Но это зависит каждый раз от того кому достался статус шерифа, все мы люди разного характера, темперамента и ответственности. Некоторые стреляют обязательно, потому что выстрел у шерифа самостоятельный по сути только в нуль день, а потом решение кого стрелять уже принимает рупком хором. А вообще очень хорошая помощь городу, когда есть спуныSmile
Темари, пока записываю тебя, потом если что откажешьсяSmile

Приглашаем принять участие в игре мафия
Итак предварительно dallas1:
1. Mysterious
2. RedQueen
3. Светик
4. Топаз
5. Temarka
6. uurta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>18 Окт 2010 14:08

Топаз писал(а):
И проверить еще раз твою интуицию .

Угу
Смешно будет, если снова в начале игры угадаю

Если кто тоже хочет мафиозный комплект, пишите в асю или в скайп
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>18 Окт 2010 14:14

А если ты мафом будешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>18 Окт 2010 14:43

uurta писал(а):
А если ты мафом будешь?

Может тогда её инруиция повернется на счижей))) Страшный человек)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>18 Окт 2010 16:21

khomutyanska писал(а):
Девочки, хочу к вам!
Но правила почитала, и почти ничего не поняла...
Может, в процессе игры станет понятнее?

Танюш, я вот тоже сначала ничего не понимала - а потом втянулась!

Не бойся, если что непонятно будет - мы тебе объясним!


****



dimetra писал(а):
Приглашаем принять участие в игре мафия

И меня запишите!

(Кстати, а с какого числа это будет? )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>18 Окт 2010 18:01

RedQueen писал(а):
А khomutyanska где???

dimetra писал(а):
Если она прочтёт то, что я написала и ответит, что согласна каждый день читать игру и что-то писать, то я её записываю . Ты считаешь что ли, что это безумные требования у меня?)))

Я тут!!!
Я прочла.
Согласна каждый день входить в игру.
Если на работе интернет появится, то вообще буду часто "висеть", а нет - так после 19.00. по Москве - обязательно буду.
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>19 Окт 2010 4:18

dimetra писал(а):
Уитни, а я как раз Топаз писала, что пропали Маракеш, Уитни и Орлова

Привет я уже тут! Раз вы меня берете, то я с вами .
dimetra писал(а):
Девочки МЭР - BenderSmile

Представляете даже сначала не заметила кто у нас мэр Игра потеряла ценного играка
dimetra писал(а):
Даллас это - комиссар, шериф, сильная мафия, адвокат.

Я за Даллас, жаль только что реаниматора не будет.
uurta писал(а):
А по поводу девочки, ревнивца и якудзы. Я на первой страничке об этом прочла в правилах игры в Мафию.

Я тоже про них читала. Эти герои наверное тоже по каким-то городам раскиданы .
А еще я видела, что есть и такие герои (не у нас видела):
Цитата:
* маньяк - выступает сам за себя, каждую ночь убивая одного из жителей города. Может победить, только если останется один ;
* стреляющий комиссар - в случае, если его проверка оказалась успешной (то есть, проверенный житель не относится к честным) убивает его;
* шериф - играет за честных. Ночью может убить любого игрока, но может и не делать этого;
* адвокат - подкупленный мафией адвокат. Так же, как и комиссар, может ночью узнавать статус одного игрока. При этом защищает мафию ;
* реаниматор - может спасти от смерти одного из жителей города. Просыпается последним. Ведущий показывает, кто убиты, и он, по своему выбору, реанимирует убитого или нет;
* доктор - действует так же, как и реаниматор, но спасенный им житель следующий день проводит в коме - может только говорить
или
днем доктор пытается понять, кого из игроков ночью мафия захочет убить. Ночью доктор лечит выбранного наугад игрока. Днем не объявляется, кого именно вылечил доктор.
* девочка - проводит ночь с одним из жителей городка, мешая ему при этом выполнять свою спецфункцию. Относится к честным жителям;
* свидетель - следит за одним из жителей города и в случае его смерти видит его убийцу;
* судья - может спасти приговоренного к заключению;
* хохол - "кумует". В случае своей посадки/смерти, тянет за собой и "кума";
* якудза - отдельный мафиозный клан. Якудза не знает, кто принадлежит к мафии, а мафия не знает, кто якудза. Каждый клан играет сам за себя и побеждает в том случае, если игроков данного клана осталось больше, чем других игроков;
* ниндзя - один из якудз, "невидимый" для проверки комиссаром. Комиссар, проверив его, увидит "честный житель";
* камикадзе - один из якудз, нацеленный только на поиск комиссара. Если его спецвыбор попадает на комиссара - погибает вместе с ним;
* самурай - настоящий японский рыцарь, готовый пожертвовать своей жизнью ради другого. Если враги стреляют в прикрываемого им жителя, погибает вместо того;
* бессмертный - честный, ночью абсолютно неуязвим. Главное в этой роли - дать понять, что вы - мирный, и не дать убить себя днем;
* оборотень - роль весьма коварная и неоднозначная. Пока любой из кланов мафии жив, вы должны сидеть тихо, как мышь, постепенно вычисляя роли соигроков, но как только одну из Мафий убивают, ближайшей же ночью Мафией становитесь вы, приобретая все функции этой роли. Надо только, конечно, благополучно дожить до этого звездного часа.

Хотелось бы дорасти и до игры с такими персонажами.
А еще как я поняла когда много людей в игре то персонажи как бы дублируются, т.е есть комисс и сержант, реаниматор и доктор. И когда кого-то убивают есть человек на подхвате.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>19 Окт 2010 7:42

Зима писал(а):
Могу, только не на выходных, т.к. дома почти не бываю,в будний день всегда готова

Ну на выходных это не оч страшно, многие не бывают в выходные
Я уже думаю как бы места всем хватило) Ди придет и посчитает)


Цитата:
* бессмертный - честный, ночью абсолютно неуязвим. Главное в этой роли - дать понять, что вы - мирный, и не дать убить себя днем;

У меня вот возник вопрос, что значит не дать убить себя днем? Это какие-то другие правила?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>19 Окт 2010 7:51

Топаз писал(а):
У меня вот возник вопрос, что значит не дать убить себя днем? Это какие-то другие правила?

По этому поводу я тебе ничего сказать не могу, бродила по форумам игр Мафия и наткнулась на энтих персонажей. Энто ты у Ди или Бендера спроси.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>19 Окт 2010 8:13

Приглашаем принять участие в игре мафия
Итак предварительно dallas1:
1. Mysterious
2. RedQueen
3. Светик
4. Топаз
5. Temarka
6. uurta
7. khomutyanska
8. Ilaya
9. Leleta
10. katana
11. dimetra
12. marakesh
13. Зима
14. Whitney

Девочки МЭР - Bender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>19 Окт 2010 8:16

Ди усе набор участников закончен?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>19 Окт 2010 8:30

Да нет в принципе, ещё можно пару человек взять
marakesh писал(а):
Представляете даже сначала не заметила кто у нас мэр Игра потеряла ценного играка

У него не хватает времени на игру, посмотрим ещё кто и как. Дуги вот непонятно тоже будет или нет
Топаз писал(а):
Цитата:
* бессмертный - честный, ночью абсолютно неуязвим. Главное в этой роли - дать понять, что вы - мирный, и не дать убить себя днем;
У меня вот возник вопрос, что значит не дать убить себя днем? Это какие-то другие правила?

Я думаю, что это аналог нашего киллера, маф, которого нельзя проверить и убить, его можно только посадитьSmile Вводиться обычно в игру, если очень большое количество человек где-то 20-ть и если усиленная сторона честных, это короче персонаж для "битвы тетанов", когда собирается толпа опытных людей, как правило большой темат по приглашениюSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

orlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 2271
Откуда: Параллельный мир или МО
>19 Окт 2010 9:34

dimetra писал(а):
Да нет в принципе, ещё можно пару человек взять
marakesh писал(а):
Представляете даже сначала не заметила кто у нас мэр Игра потеряла ценного игрока

У него не хватает времени на игру, посмотрим ещё кто и как. Дуги вот непонятно тоже будет или нет


Я хочу поиграть с Вами!
Только у меня вопрос: можно создать вымышленный персонаж, мы ведь в "костюмированных" будем играть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1376Кб. Показать ---

шикарная подпись от margo, ав мой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>19 Окт 2010 9:44

dimetra писал(а):
Да нет в принципе, ещё можно пару человек взять

У нас уже 15 человек набралось, еще один и будет столько же народу как в прошлый раз. А хотели поменьше народу на этот раз взять, видно не судьба .
Спасибо за разъяснения про бессмертного. Реаниматора у нас в этой игре не будет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 3:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Алексей Куренков Набег зимы ­­­На праздник в май зима пришла, Разбойничьим набегом, Лазейку в тёплых днях нашла, Припорошив всё снегом.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Мафия » Мафия (правила, организаторские вопросы и ответы) [9245] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 319 320 321  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение