Кэндис Проктор / К.С. Харрис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>07 Мар 2021 21:38

 » «Где танцуют тени» (№ 6 «Себастьян Сен-Сир») - Отзыв

Дубль из Читального зала

К.С. Харрис «Где танцуют тени» (№ 6 «Себастьян Сен-Сир»)

На дворе лето 1812 года, горячих точек на карте становится всё больше: начинается война между Францией и Россией; США, отвоевавшие себе независимость, смотрят на британскую Канаду, желая расширения своих границ, и в целом, между бывшими метрополией и колонией отношения далеко не безоблачные. Политическая расстановка имела прямое влияние на убийство молодого дипломата Александра Росса, слывшего честным и благородным человеком. Сердечный приступ, который обвинили в смерти молодого человека, никак не вяжется с раной на его голове. И тогда Пол Гибсон, обнаруживший настоящую причину гибели Росса, обращается к своему другу, Себастьяну Сен-Сиру, который, как известно, весьма хорош в деле расследований всевозможных преступлений.
Одновременно с расследованием кровавого убийства, которое не останется в единичном числе, Себастьян меняет свой личный статус, ибо Геро Джарвис, дочь всемогущего чиновника, соглашается стать его супругой, наконец-то. И это со стороны Геро, безусловно, верное решение, ибо независимость – это хорошо, но необходимо оставаться и реалистом. К тому же Геро постепенно узнаёт своего жениха, понимая, что в нём не так мало хороших качеств, которые, впрочем, ей ещё предстоит для себя открыть. Тема тайны происхождения Себастьяна тоже не остаётся без внимания, хотят до раскрытия правды ещё далеко.
Роман всё также интересен, как и предыдущие. Автор держит высокую планку качественного исторического детектива с элементами любовной линии. Прекрасно показаны детали времени и это позволяет читателю лучше проникнуться атмосферой.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>10 Апр 2021 17:26

 » «Когда рыдают девы» (№ 7 «Себастьян Сен-Сир») - отзыв

Дубль из Читального зала

«Когда рыдают девы» (№ 7 «Себастьян Сен-Сир»)

Лето 1812 года. Всего несколько дней прошло со дня свадьбы Себастьяна Сен-Сира, виконта Девлина, и мисс Геро Джарвис, дочери могущественного чиновника, правой руки принца-регента. Пока молодые только присматриваются друг к другу, испытывая некоторые сомнения и недоверие, но и постепенно проникаясь чувства иного порядка. Геро оказалась в сложном положении, когда в прямое столкновение приходят её верность отцу и зарождающиеся чувства к супругу. Но, поскольку она девушка умная, нет сомнений в том, что всё-таки найдёт способ соблюсти интересы всех, ни с кем не поссориться и, волне возможно, даже отыщет ниточки призрачного взаимопонимания между отцом и мужем.

А тем временем начинающаяся семейная жизнь Себастьяна и Геро разбавляется очередным опасным расследованием, которое строится вокруг гибели подруги Геро, девушки, увлекавшейся наукой и поисками места нахождения легендарного Камелота. Себастьян начинает сложное следствие, но и Геро тоже не отстаёт. И вот здесь, кстати, и проявляется некоторое напряжение между героями, потому как расследование проходило бы быстрее и продуктивнее, если Себастьян и Геро больше друг другу доверяли. Но, учитывая возможную причастность к убийству (в который уже раз) и самого Джарвиса, Геро предусмотрительно опасалась раскрывать всю найденную информацию мужу. В целом расследование оказалось интересным, хотя убийцу я отгадала практически сразу.

Как и всегда, роман насыщенный и динамичный, а слог, как и перевод, прекрасный. С большим интересом читаю дальше. Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>27 Апр 2021 20:32

 » «Что приносит тьма» (№ 8 «Себастьян Сен-Сир») - Отзыв

Дубль из Читального зала

«Что приносит тьма» (№ 8 «Себастьян Сен-Сир»)

Новое расследование Себастьяна Сен-Сира строится вокруг убийства скупщика и пропажи знаменитого крупного бриллианта, во времена Французской революции похищенного из королевского хранилища. Таким образом, дело принимает не только чисто криминальный характер, но и окрашивается политическими красками. А между тем происходит сближение Себастьяна и Геро, даже несмотря на вдовство Кэт Болейн, долгое время возлюбленной героя. Кстати говоря, немного грустно, что Йейтс так быстро погиб, судя по всему, человеком он был колоритным, и вполне мог прибавить яркости книжной серии.

Между тем Геро продолжает свои исследовательские занятия, в этот раз опрашивая маленьких детей из бедных семей, вынужденных тяжело работать. И в процессе Геро не раз оказывается в серьёзной опасности. Хорошо, что и у неё, и у её супруга в наличии удача. Геро и Себастьян двигаются навстречу друг другу, всё больше доверяя. Пошатнулись чувства Себастьяна к Кэт. А вот отношения между Джарвисом и его зятем пока никак не налаживаются. Да и тучи всё ещё нависают над Кэт. Приятно порадовал новый пушистый питомец молодого семейства))

Тем не менее, роман, как всегда интересный, насыщенный, написан хорошим, сочным языком и прекрасно переведён. С удовольствием продолжу знакомиться с серией. Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>27 Апр 2021 22:14

Consuelo писал(а):
«Что приносит тьма» (№ 8 «Себастьян Сен-Сир»)

Держи! Flowers

Consuelo писал(а):
между тем происходит сближение Себастьяна и Геро, даже несмотря на вдовство Кэт Болейн,
Пошатнулись чувства Себастьяна к Кэт.

Мне мало было сцены признаний Геро и Себастьяна. Как-то они быстро притерлись друг к другу.
Я,если честно, думала,что вдовство сблизит Кэт и Себастьяна ,все же чувства к ней остались. Но,что приятно удивило, ничего такого не было.

Consuelo писал(а):
Кстати говоря, немного грустно, что Йейтс так быстро погиб

Ой,он мне так нравится! tender После героя любимый персонаж. Несмотря на ориентацию,я надеялась,что у него все будет хорошо...

Consuelo писал(а):
А вот отношения между Джарвисом и его зятем пока никак не налаживаются.

Ну а зачем - это же изюминка всей серии! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>29 Апр 2021 20:14

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Держи!

Держу, спасибо!) Poceluy
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Мне мало было сцены признаний Геро и Себастьяна. Как-то они быстро притерлись друг к другу.

Я бы тоже понаблюдала за более плавным сближением Геро и Себастьяна, поэтому я и удивилась столь скорой беременности)) Тут уже надо находить общий язык.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я,если честно, думала,что вдовство сблизит Кэт и Себастьяна ,все же чувства к ней остались. Но,что приятно удивило, ничего такого не было.

Да, я тоже опасалась метаний Себастьяна между двумя женщинами, но в этом случае хорошо, что он довольно быстро определился. Треугольники не моя тема.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ой,он мне так нравится! После героя любимый персонаж. Несмотря на ориентацию,я надеялась,что у него все будет хорошо...

За их отношениями с Кэт, наверняка, было бы интересно понаблюдать, но увы...Интересно, куда двинется дальше история Кэт.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ну а зачем - это же изюминка всей серии!

Это - да))
Раз Себастьян с Геро быстро наладил отношения, отняв у нас остроту их столкновений, то пусть хоть с папенькой пикируется))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>01 Июн 2021 18:10

"Почему исповедуются короли"

С удовольствием прочитала эту книгу. Автор не разочаровывает,а интерес не угасает с каждой книгой.
Приятно вернуться к старым знакомым.Геро должна вот-вот родить. Гибсон знакомится с девушкой,но что будет дальше с ними? Хотелось бы верить,что она подходит ему. Себастьян начинает новое расследование. Ему придется распутать сложный клубок лжи,чтобы добраться до правды.
Я до последнего не знала,кто убийца. Хотя мотивы были не так уж сложны. Эгоистичные рассуждения делегатов вызывает отвращение по поводу бедняков - если ты беден,то не имеешь право заводить потомство и гордишься только как пушечное мясо. Ужас!
Лорда Джарвиса здесь ничтожно мало,хотя мне нравятся его пикировки с героем.
Здесь присутствует и акушер,заносчивый и высокомерный мужлан. Видите ли,нельзя беременным иметь здоровый,цветущий вид,а испытывать апатию! Да где ж тогда она наберётся сил,чтобы родить, бедняжка?!
Поэтому и понятно, откуда столько смертей при родах. А кровопускание... Fool Содрогаюсь при мысли,что такое раньше практиковалось.
Оценю на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>05 Июн 2021 23:01

Дубль из Читального зала

«Почему исповедуются короли» (№ 9 «Себастьян Сен-Сир»)

Начало 1813 года выдалось для Себастьяна и Геро довольно сложным: их семья должна со дня на день пополниться, жизнь и здоровье матери и нерождённого ребёнка оказываются под угрозой, а Себастьян вновь оказывается втянутым в опасное расследование. Пол Гибсон, хирург и друг Себастьяна обнаруживает в бедном районе труп молодого человека, французского врача, а рядом еле живую молодую женщину, которая на деле оказалась его сестрой, тоже доктором и в прошлом которой нашёлся страшный эпизод, связывающий её с Себастьяном. Начинается расследование убийства доктора Дамиона Пельтана, которое вскоре выйдет неожиданным образом на трагическую историю семьи Людовика XVI и Марии-Антуанетты, слухи и тайны, кружившие вокруг тех событий, а также на актуальные политические события и подковерные интриги на самом высоком уровне.
Роман, как и вся серия, интересный, увлекательный, с обилием исторических деталей и подробностей рутинного характера. Конечно, центральная линия крутилась вокруг рождения ребёнка Геро и Себастьяна. В романе на время приостановлено развитие линии тайны происхождения самого Себастьяна. Появилась новая героиня, Александри Пельтан, которая своего рода заменяет Кэт Болейн, ибо тоже обладает трудной биографией. Но надеюсь, что она станет достойной парой для Пола Гибсона. С интересом буду продолжать знакомиться со столь интересной серией.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>13 Авг 2021 18:04

Дубль из «Читаем в оригинале»

«Кто хоронит мертвецов» (№ 10 «Себастьян Сен-Сир»)

Лондон вновь будоражит убийство, совершённое особо жестоким способом, и сопряжённое с отрубанием головы. Человек, чей труп был найден обезображенным таким образом, и сам обладал специфической репутацией. Стенли Престон был коллекционером с очень необычным, мягко сказать, вкусом, а также рабовладельцем. Рядом с телом обнаруживается и артефакт, который впоследствии позволит распутать этот кровавый клубок. И, как оказалось, он не станет единственной жертвой убийцы, за действиями которого стоит определённый мотив, открытого Себастьяном Сен-Сиром к концу данного детективного романа, лордом Девлином. Убийства были, как обычно, сопряжены не только с человеческими пороками, но и политической повесткой дня.

Данный роман наполнен не только детективной линией, но и личной. Появляется новая зацепка для раскрытия тайны происхождения самого Себастьяна, а, кроме того, происходит значимая утрата одного из, хоть и таинственных, но важных для Себастьяна персонажа. Это, конечно, жаль, поскольку думала, что этот герой сыграет ещё свою роль. Увы. Между тем, приятно читать сцены семейного благополучия Себастьяна, Геро и их маленького Саймона.

Роман, как всегда, насыщенный, динамичный, с большим интересом продолжу знакомиться с серией.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>15 Авг 2021 9:59

"Кто хоронит мертвецов" К.С.Харрис
Долго я ждала перевода этой книги. Огромная благодарность всем, кто над ним трудился и дал возможность нам прочитать очередной роман о Себастьяне Сен-Сире.
Роман удался. Все увлекательно и динамично. Очень рада видеть, что Девлин и Геро счастливы в семейной жизни. Да, опасности по-прежнему рядом, но они вместе и могут положиться друг на друга. убийство, которое расследует Себастьян приводит его к старому врагу. И это подвергает жизнь Девлина опасности. Интрига держалась до самого финала, просто невозможно было угадать мотив преступника. Отдельный плюс в этой книге - это знакомство с наблюдательной и умной Джейн Остин. А вот к разгадке своего происхождения Себастьян так и не приблизился. Значит, все еще впереди.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>22 Окт 2021 18:57

К. С. Харрис "Кто хоронит мертвецов"(ЛП) Дубль
Тайна Себастьяна Сен-Сира#10

Десятая история об отважном виконте Себастьяне Сен Сире такая же захватывающая и интересная, как и предыдущие книги о расследованиях полюбившегося нам персонажа.
Начинается повествование со страшного убийства, на, так называемом в народе, Кровавом мосту обнаружено тело мистера Стэнли Престона... без головы. Отрезанная голова нашлась рядом.
Сэр Генри Лавджой обратился за помощью к Девлину, так как убийство очень неординарное, к тому же убитый приходился кузеном лорду Сидмуту, нынешнему министру внутренних дел. Так что дело обещало быть громким.
Себастьян с интересом принялся за это расследование, и оно впоследствии оказалось очень рискованным и опасным для семьи Сен Сира.
К тому же, в Лондон вернулся давнишний враг Девлина, человек из прошлого, которого он ненавидел всей душой - это очень жестокий, бессердечный господин, отставной полковник, лорд Олифант. И неизвестно пока, покушения совершающиеся вокруг Себа, это дело рук Олифанта или же непосредственно связаны с расследованием убийства.
Интересна эта история ещё тем, что одним из персонажей явилась знаменитая писательница Джейн Остин, было интересно "познакомиться" с ней глазами автора.
А грустная новость, что один из ярких второстепенных, но очень важный для Девлина, персонаж, покинет страницы повествования. Никак не ожидала я от автора, что она "убьёт" его, мне он был очень симпатичен и казался довольно значимым для развития сюжетных линий произведения. Очень жаль!
Книга очень интересная, преступление запутанное, первые версии расследования убийства оказались ложными, а реальная причина - неожиданной.
А как умиляют мимишные сцены общения молодых родителей с малышом Саймоном! Себастьян и Геро - очень гармоничная пара и прекрасно дополняют друг друга. И обоим пришлось сильно поволноваться за безопасность друг друга, ведь противники были очень опасны и жестоки.
Пользуясь случаем, выражаю безмерную благодарность за великолепный перевод нашим переводчикам, редакторам и оформителям. Благодаря мастерству команды сохраняется дух эпохи, иллюстрации просто замечательные и исторические информативные ссылки расширяют наш кругозор. Ваш труд неоценим!
Замечательное произведение, и очень грустно, что следующую книгу мы прочитаем не скоро. Отлично, (5).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Дек 2021 20:35

Кто хоронит мертвецов
Не смогла оторваться с первых страниц.Очень увлекательно и динамично все происходит.На Кровавом мосту найден труп мужчины,а его голова отделена от тела.И опять Себастьян Сен-Сир ввязывается в расследование.Куча ниточек,но ни одной догадки.К тому же в Лондоне появляется старый и самый ненавистный враг из прошлого.И он тоже связан с этим обезглавливанием.Кто же убил? Смерти множатся,а Девлин старается найти разгадку.На этот раз все очень серьезно.И враг угрожает не только Девлину,но и всей его семье.Я с интересом читала эту книгу.Следовала за героями по улицам Лондона.Побывала во дворцах и в бедных районах.Участвовала в опросе лоточников и присутствовала на балах бомонда.Все было так реально!Я очень рада за Геро и Себастьяна.Они вместе и продолжают ценить и уважать друг друга.Доверие,любовь и трепетное отношение просто заставляло улыбаться и радоваться за них.Им даже лорд Джарвис не помеха.Расследование было очень сложным,непонятным и местами жестоким.Очень жаль Нокса.Но я надеюсь,что маленькая птичка позволит Девлину приоткрыть завесу тайн прошлого.Эту же историю прочитала с большим удовольствием.Особенно мне понравилась тема перевода.Будто сама участвовала в событиях.Очень красочно!
Леди и Джентльмен,Огромное СПАСИБО за шикарный перевод и редактуру!Большое СПАСИБО за красочное оформление темы перевода! Я в восторге!И хочется еще... Несомненно 5 с огромными плюсами!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>25 Янв 2023 12:36

В апреле ожидается выход восемнадцатой книги серии о Сен -Сире. Узнаем ли мы когда-нибудь все тайны? Похоже автор не собирается ещё развязывать все узлы.
...11. When Falcons Fall (2016)
12. Where the Dead Lie (2017)
13. Why Kill the Innocent (2018)
14. Who Slays the Wicked (2019)
15. Who Speaks for the Damned (2020)
16. What the Devil Knows (2021)
17. When Blood Lies (2022)
18. Who Cries for the Lost (2023)
А пока хочется сказать огромное спасибо Лиге переводчиков за прекрасные переводы книг. Flowers и будем надеяться, что наступит время, и они снова нас порадуют новыми приключениями Себастьяна. Будем ждать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>25 Апр 2023 1:12

Кэндис Проктор "Перед рассветом" Дубль из ЧЗ

Мне захотелось прочитать какую-нибудь книгу про приключения, путешествия, про риск и опасности. Так совпало, что в клубе коллективного чтения мы выбрали книгу Кэндис Проктор "Перед рассветом", и хотя по жанру это бо[льше любовный роман, но я получила при прочтении как раз приключения и путешествие.
К тому же мне был очень интересен этот автор. У автора, под другим псевдонимом - К.С. Харрис, я прочитала десять книг замечательной серии о Себастьяне Сен-Сире, которые были написаны в жанре регентского детектива. Ну, а здесь совершенно другой жанр, поэтому мне было интересно узнать, как автор раскрывается в чисто романтическом сюжете.
Известная шотландская писательница и путешественница Индия Макнайт объездила много мест, теперь она планировала посетить остров Такака в Полинезии, мечтая попасть на гору Футапу. Никто не соглашался доставить её туда, так как на этом острове жили племена людоедов, к тому же там опасные скалы и очень узкий пролив.
Военный капитан Саймон Грэнджер подсказал ей, что есть один смельчак, который поможет ей добраться на остров и зовут его Джек Райдер. И Индия направилась на остров Нойбренен, принадлежащий Германии, где жил этот австралиец.
Джек со своим юным помощником Пату, действительно, за определённую плату, доставил Индию на этот остров на своей яхте "Морской ястреб". И бесстрашная путешественница, одна, направилась к вершине горы, чтобы зарисовать в своём блокноте "Лики Футапу". Кто бы мог представить, что капитан Саймон Грэнджер, используя путешественницу, заманил их в ловушку, чтобы арестовать Джека Райдера, которого не мог поймать вот уже почти десять лет.
Увлекательная романтическая история, полная приключений, риска, опасностей, тайн прошлого. Очень красивые описания природы, ведь героям пришлось пересечь остров с одного конца на противоположный, спасаясь от погони и в надежде спастись.
Интересно было наблюдать, как чопорная Индия, которую Джек назвал "синим чулком", постепенно меняется, раскрепощается, проявляется совсем с другой стороны и сама даже не представляла, что может дорожить и защищать, совершенно, еще недавно, чужого для неё человека. А циничный Джек, наблюдая за эксцентричной писательницей, вдруг разглядел в ней, под всей её "бронёй", нежную чистую душу, и решил изменить свою жизнь, доказав правду, которую никто из обвинителей не хочет знать.
Чего мне немного не хватило, так это, что в финальной части автор нам не рассказала, как происходил суд в Лондоне, хотя бы в нескольких строках. Мне бы, например, это было интересно узнать.
Если сравнивать эту книгу с серией о Сен-Сире, то наблюдается совпадение, что главная героиня романа, там, Геро, и здесь, Индия, - молодая женщина, очень умная, смелая, упрямая, бесстрашная, очень образованная, интересующаяся наукой, политикой и общественной жизнью, что было большой редкостью в те времена.
Мне понравилась книга. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1664
>25 Апр 2023 9:38

Кэндис Проктор
"Перед рассветом"

Индия Макнайт, путешественница и писательница, хочет осмотреть гору Футапу. Но никто не собирается ее туда доставлять. И только Джек Райдер согласился на это путешествие. И все пошло не по плану. Героям пришлось убегать от представителя английского флота и дикарей-каннибалов. Но от себя не убежишь.
Герой раскрывается постепенно, узнаем его тайны и черты характера. О героине все понятно с самого начала.
С улыбкой читала перебранки героев.
Понравились красивые описание природы.
Моя оценка 4
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>26 Апр 2023 13:10

"Перед рассветом"

Давно читала этот роман,да подзабыла. Помнила,что понравился.
Начало мне понравилось,особенно встреча героев,вызвала улыбку. Ну,думаю,раз так и дальше пойдет,то вечер удался. Словно бы читала сценарий к фильму - и приключения,и любовь между героями. Я даже подзабыла на мгновение,что это любовный роман.
К концу интерес резко утих,я уже желала побыстрее закончить книгу. Проблемы героев меня уже не трогали. Хотя в их любовь я поверила. Джек решился первым признаться в своих чувствах,в отличие от Индии,которая стойко держалась за независимость.
Оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:53

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэндис Проктор / К.С. Харрис [9333] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение