Твоими глазами. (романтика-фентези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>10 Окт 2012 21:22

Я дочитала! Без еды и воды))), не отрываясь ни на миг от экрана компьютера.
Очень сильное произведение. Очень. Нахожусь под огромным впечатлением.
Очень понравилась пара Алек/Оля. Конечно, я не знаю, будут ли они действительно "парой", но описание нежности и тревоги за девушку со стороны Алека было очень проникновенным. Очень понравилось, как реагировали друга на друга Кон и Катерина.
Донна... немножко самоуверенная, немножко непонятная, немножко настораживающая. Конечно, по меркам людей поведение героев книги оценивать нет смысла, поэтому напишу так: кое-что в ней меня удивило. Но, вполне может быть, это "норма" для них. Буду ждать ее следующего появления в жизни Мака.
Образ Ану, если честно, для меня был на втором плане. Как-то я ее мало почувствовала. Но, судя по всему, впереди у автора еще задумки как минимум на 3 книги, так что не спешу задавать вопросы)))
Главные герои. О, этот роман - просто ода мечте! Мечте о своей второй половинке, о счастье, о взаимопонимании, взаимоподдержке и - как бы это выразиться - взаимопринятии друг друга. Когда одни мысли на двоих, одни запахи на двоих, одна душа на двоих. Их отношения - это что-то потрясающее. Настоящее. Это доверие друг к другу, которое просто есть, оно присутствует, осязается, слышится. Без вопросов, без условий, без уточнений, без "последних шансов". Оно просто есть между этими двумя. А лично для меня оно занимает одно из самых главных мест во взаимоотношениях между двумя.
Вся книга выдержана на очень высоком уровне. Нет ни единой сцены, которая бы показалась мне ненастоящей, искусственной. Потрясла сцена с многочисленными превращениями Эккарта в волка и обратно человека под воздействием зова Кона. Очень запомнилась сцена начала боя. Когда я дочитала до нее, то подумала: "Это именно то, чего мне не хватало - увидеть в деле их мастерство".
Мне действительно - очень понравилось. Очень!
Спасибо, Яся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Окт 2012 21:49

Alesia писал(а):
Я дочитала! Без еды и воды))), не отрываясь ни на миг от экрана компьютера.
Очень сильное произведение. Очень. Нахожусь под огромным впечатлением.

Ну, кушать то надо))) И, видишь, сразу вопросы общие исчезли.
Alesia писал(а):
Очень понравилась пара Алек/Оля. Конечно, я не знаю, будут ли они действительно "парой", но описание нежности и тревоги за девушку со стороны Алека было очень проникновенным.

Алек - падший. Именно их называли Ангелами. Ему свойственно сострадать и переживать. Не только Оле - вообще всем.
Alesia писал(а):
Очень понравилось, как реагировали друга на друга Кон и Катерина.

книга 5 или 6 будет Кона. Я еще не решила))
Alesia писал(а):
Донна... немножко самоуверенная, немножко непонятная, немножко настораживающая. Конечно, по меркам людей поведение героев книги оценивать нет смысла, поэтому напишу так: кое-что в ней меня удивило. Но, вполне может быть, это "норма" для них. Буду ждать ее следующего появления в жизни Мака.

Он будет ждать того же не меньше. И да, она странная по меркам высших фейри. Не эгоистка и любит сестру - это очень большой минус в обществе, где все построено на эгоцентризме. Да и для нее самой тоже минус - огромный инструмент влияния.
Alesia писал(а):
Образ Ану, если честно, для меня был на втором плане. Как-то я ее мало почувствовала.

Ану закрыта для всех них. Единственный, кто может знать о ней все - Дарен. Но ему не важно.
Alesia писал(а):
Главные герои. О, этот роман - просто ода мечте!

Да, я именно так и задумывала. Пусть наяву таких пар мало настолько, что можно пересчитать по пальцам одной руки, но они есть.
Проблема в том (я уже говорила об этом ранее), что люди разучились любить.
У нас нет нормального понятия - какая она, любовь. Каждый пытается любить другого в соответствии со своими принципами и желаниями, тому, что дали родители и общество, а у них свои представления... и так далее, правда? А ведь в представлении многих - любовь лишь проявление эгоизма. Люди забыли, что другие не игрушки, не могут чувствовать и ощущать так же. Отсюда столкновение интересов и... пшик. А причина одна - любовь свою показать не умеем, выразить не получается. Короче, это больная тема)
Спасибо огромное за развернутый отзыв. Мне их очень часто не хватает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>13 Окт 2012 22:55

Знаешь, Яся, вот читаю я сегодня свой отзыв и вижу, насколько он сухой получился! Совсем на меня не похож! Обычно я гораздо красноречивее))). Но причина в одном - в переполнявших меня эмоциях, ощущениях и переживаниях. Я понимала, что не смогу адекватно выразить свои мысли, так оно и получилось. Если бы отписывалась по главам, то суммарный отзыв был бы куда больше. А так - спромоглася только на общие слова.
На самом деле в каждой главе были сцены, которые просто потрясали. В каждой. Очень много можно было бы написать еще о близнецах, о главной паре романа - Волке и Шапке. Очень много. Я согласна с тобой - это действительно больная тема)). В любви ставят условия, выдвигают требования, оперируют словами достоин/недостоин и т.д. А сама любовь отходит на задний план. Их же отношения - это просто единение, самое настоящее. Во всем - в мыслях, поступках, действиях, доверии, поддержке.
Но вот я думаю-думаю, и все-таки хочу задать 1 вопрос, уж не обессудь. Что хотели от ведьмочки? Ведь ее первые слова были "Я ничего не сказала". О чем ее спрашивали, или о ком?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>13 Окт 2012 22:58

Они искали Жрицу. Как видишь - не нашли.
И ты это... во вторую книгу выдвигайся, угу) Мне там развернутых отзывов не хватает))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>13 Окт 2012 23:07

Russet писал(а):
И ты это... во вторую книгу выдвигайся, угу) Мне там развернутых отзывов не хватает))

Обязательно! Я уже занесла ее себе в "запоминалки", обязательно двинусь!
Мне нельзя читать подряд, нужно время, чтобы вся информация в голове улеглась. Тем более, что твои романы очень насыщенные - там же не просто "пришел, увидел, захотел" (это я такую формулу вывела для примитивных сюжетов Smile ). Очень много данных, причем эти данные все для меня в новинку, и мне нужно время, чтобы они упорядочились. И я правильно понимаю - можно отписываться в теме по главам? Просто в таком случае мои отзывы будут гораздо эмоциональнее)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>13 Окт 2012 23:10

Ну, тогда конечно. Переваривай полученную информацию)
И, да, отзывы по главам даже более желательны для меня. Они помогаюбт мне систематизировать и дополнять информацию.
Буду ждать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sharita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2012 15:50

Здравствуйте, Russet! Начала читать ваше творение и нахожусь под впечатлением от прочитанного (уж очень люблю фентезийные романы) и по сему буду весьма признательна, если впустите в блог. Чувствую, впереди много интригующих глав, с которыми хочется поскорее ознакомиться.
 

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Ноя 2012 15:57

Sharita писал(а):
Здравствуйте, Russet! Начала читать ваше творение и нахожусь под впечатлением от прочитанного (уж очень люблю фентезийные романы) и по сему буду весьма признательна, если впустите в блог. Чувствую, впереди много интригующих глав, с которыми хочется поскорее ознакомиться.

Конечно. Доступ открыт, прошу к прочтению.
Хотелось бы услышать мнение после эпилога) И ко мне можно на "ты"))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sharita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2012 16:20

Спасибо!
 

AngellaS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 40
>04 Ноя 2012 19:04

Примите меня пожалуйста в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>04 Ноя 2012 19:04

AngellaS писал(а):
Примите меня пожалуйста в читатели.

Прошу в блог)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AngellaS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 40
>04 Ноя 2012 19:07

Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарлия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2012 22:49

Потрясающий роман)Читала на одном дыхании)** Ar Ar
Плиз добавьте меня в блог)))хочу Smile дальше дочитать)*
 

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Ноя 2012 23:09

Фарлия писал(а):
Потрясающий роман)Читала на одном дыхании)** Ar Ar
Плиз добавьте меня в блог)))хочу Smile дальше дочитать)*


Спасибо за такие эмоции) И добро пожаловать в блог)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1247
>11 Ноя 2012 21:55

Яся, добрый вечер)))))Начала читать твой роман, очень заинтриговал, но пока я прочитала одну главку. Если можно, то добавь меня в читатели, чтобы получить всего и сразу)))))). Ну и конечно коммент обязательно по прочтении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 5:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Крылья для Анны » Крылья для Анны Марианна Красовская Анна Мэррил — белая ворона в семье экстремалов. Ей сорок пять, она никогда... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Твоими глазами. (романтика-фентези) [9393] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение