Аэрогриль

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>26 Авг 2010 12:19

 » Аэрогриль

Аэрогриль
Есть и такой зверь для помощи на кухне.
У меня такой:

Только у меня кнопочное управление (фоток пока нет, а картинку не нашла(((
Итак, об агрегате с моими комментариями (выделено другим цветом):
Многофункциональная конвекционная печь-аэрогриль позволяет отказаться от традиционных способов приготовления пищи. Конвекционная печь воспроизводит циркулирующий поток горячего воздуха, который готовит блюда, равномерно прогревая их со всех сторон. Приготовленные блюда приобретают приятный вкус, сохраняют натуральный аромат и питательные свойства. Печь изготовлена из высококачественных материалов и обладают привлекательным внешним видом. Имеются регуляторы температуры и времени. Аэрогриль Hilton Clatronic — универсальный прибор, заменяющий десять бытовых приборов на кухне: тостер, гриль, духовку, фритюрницу, пароварку, коптильню, шашлычницу, конвекционную печь, ростер или сушильный шкаф.
Занимает относительно мало места на кухне и тратит менее электроэнергии, чем обычный утюг. Многофункциональная конвекционная печь позволяет отказаться от традиционных способов приготовления пищи. Конвекционная печь воспроизводит циркулирующий поток горячего воздуха, который готовит блюда, равномерно прогревая их со всех сторон. Приготовленные блюда с аэрогриль Hilton приобретают приятный вкус, сохраняют натуральный аромат и питательные свойства. Печь изготовлена из высококачественных материалов и обладают привлекательным внешним видом. Аэрогриль имеет регуляторы температуры и времени. Основные функции
— Функция приготовления основных блюд;
_+ мясо - супер, совершенно замечательное и приятное на вкус. Ar У меня такое раньше ни в одном приборе не получалось.
— Разморозка;
+ таки да! Четыре вусмерть замороженных окорочка за 10 минут разморозились
— Пароварка;
не пробовала, и вряд ли буду. Для этих целей есть более удобные приборы.
— Дезинфекция/Стерилизатор;
тоже самое
— Копчение; — Гриль/Барбекю;
+ это - супер. Скумбрия горячего копчения! Овощи-гриль! Мититеи!
— Самоочистка;
мне и в мойке не сложно его мыть (у меня большая)
— Готовит в 2-3раза быстрее, чем обычная печь;
ничего подобного, как готовиться курица 40 минут, так и тут. Зато меньше жара и запаха.
— Экономит энергию;
а вот это - НЕТ! Очень даже много счетчик намотал за прошлый месяц, почти в два раза больше, чем обычно Sad
— Приготовления без масла и жира;
чуть-чуть смазать раст маслом все же для приятности надо
— Без вредных излучений;
понятия не имею. Придется поверить на слово производителю Sad
— Пища c аэрогриль Clatronic Hilton полезная для здоровья;
понятия не имею. Придется поверить на слово производителю. Хотя, думаю, что чалогач, где его ни готовить, вряд ли будет полезен больному человеку Sad
— Легко управлять — выставляется только время и температура;
+1
— Удобно наблюдать за приготовлением пищи;
Это - ДА! Интересно, на глазах происходят изменения
— Возможность готовить два блюда сразу;
Нет: для разных продуктов нужно разное время...
— Механическое управление;
у меня кнопочки
— Таймер на 1 час;
не пробовала. Не знаю, зачем он здесь нужен
— Облегченная съемная крышка;
только сегодня сообразила как пользоваться подставкой под крышку Laughing таки удобно
— Эргономичная ручка крышки со скрытым датчиком открытия;
что-то вроде "защиты от дурака"
— Высокая решетка;
— Низкая решетка;
— Щипцы прихватка;
— Рабочий объем 12-17литров;
— Потребляемая мощность: 1200-1400 Вт;
— Съемный сетевой шнур (1,3м);
— Работоспособность при перепадах напряжения;
15 минут сохраняет память о поставленной задаче
— Срок эксплуатации — неограниченный
очень сомневаюсь!

Вот такие у меня впечатления от аэрогриля.
Если кто в сомнениях о приобретении, задавайте вопросы Laughing
У нас есть Саида :
Цитата:
А аэрогриль, тоже очень приятная и нужная вещь, все готовит вкусно, быстро и без особых временных затрат. И главное, стоит на порядок дешевле.

которая, как мне кажется, больше знакома с этим зверем. Думаю, что она тоже не откажется дать консультацию.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>04 Сен 2010 21:50

Ирина, а что ты готовишь в аэрогриле чаще всего?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>04 Сен 2010 22:04

iri-sa писал(а):
Ирина, а что ты готовишь в аэрогриле чаще всего?

Чаще всего, а точнее, как купила, то только в нем, мясо. Любое. Необычный вкус получается. И столько лишнего жира из мяса выветривается. Так что даже радует, что едим более здоровую пищу.
Овощи делаю (сладкий перец, помидоры, цв.капусту) - приятный аромат приобретают. Но немного безвкусные. Так я для них делаю заправку: пост.масло, уксус (соевый соус), черный перец, соль. Кисточкой этим делом сверху смазываю. Замечательный эффект.
А сегодня попробовала сделать бизе. В принципе получилась. Но надо будет в следующий раз с температурой поиграться, а то вышли слегка кремовые.
Ири-ша, ты задумываешься о приобретении?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>04 Сен 2010 22:37

Нет, у меня есть, как-то родители подарили, всё хочу опробовать, но нахожу каждый раз отговорки)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>04 Сен 2010 23:27

iri-sa писал(а):
Нет, у меня есть, как-то родители подарили, всё хочу опробовать, но нахожу каждый раз отговорки)

Пробуй!
Там все очень просто!
А уж мясо получиться в любом случае.
Зато наблюдать как интересно! Ar
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>05 Сен 2010 21:11

Спасибо, обязательно займусь в ближайшее время!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2010 11:12

Да штуки такого типа очень полезны на кухне. У меня вот шашлычница стоит но так редко я ей пользуюсь. Хотя надо будет сделать шашлыки дома. Как то делали да вкус не тот. А аэрогриль моей тете на работе подарили. Так у них вся семья пользуется.
 

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Ноя 2010 22:38

lilisa писал(а):
Да штуки такого типа очень полезны на кухне. У меня вот шашлычница стоит но так редко я ей пользуюсь. Хотя надо будет сделать шашлыки дома. Как то делали да вкус не тот. А аэрогриль моей тете на работе подарили. Так у них вся семья пользуется.

lilisa, полезны - не то слово))) Просто сплошное удовольствие!
Меня как-то на шашлыки "пробило", а на улице дождь, ветер, холодно и, если честно, то просто противно... Так я шашлыки зарядила в аэрогриль. Просто замечательно получились! Я к ним еще и овощи "присоседила".
Сплошной позитив - ни дыма, ни лишнего жира и никаких трудностей!
ПС Уговорю деточек скинуть мне на ноут фотки и выложу.
Уговорила)))


_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>21 Янв 2011 20:55

ДА ,Аэрогриль, это вещь, я очень люблю оттуда курицу гриль, полезно и быстро , также печет он тоже неплохо, но вот пароварка из него ни очень, так что у кого нет приобретайте, поставил на кнопочку нажал и все, блюдо готово, и быстрее чем где-то, я за!Very HappyVery HappyVery Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>01 Фев 2011 20:38

Девочки, посоветуйте какие-нибудь рецептики для аэрогриля, только как для чайников: какую брать посуду, куда класть. А-то у меня стоит недавно купленный, но я не очень им умею пользоваться.
Единственно, приготовила на свой вкус рыбу. Купила минтая, разрезала на порционные куски и слегка обваляла в муке. Сложила в глиняную супницу (другой посуды не нашла), куда налила немного масла. Потом сверху положила кругляшки репчатого лука, морковки и лимона, и еще один слой рыбы, овощей. Сверху слегка посыпала специями, половинками оливок, налила немного масла. И все залила рассолом: смесь воды из-под оливок с соевым соусом. И немного посолила. Правда пришлось добавлять воды. А то верх у меня стал гореть.
Масла я видимо многовато положила, можно было и поменьше. Вся рыба прекрасно "сварилась" (кости правда не размягчились, но рыба была готовой). Лук практически получился свежим, хрустел и был с естественной горчинкой. А вот морковка как была жесткой, так и осталась, ее надо было или не класть, или резать очень-очень тонко. И лимон был кислым снизу - практически свежим.
И подавала с рисом.
Супница, была литра на три - но все равно съели. Даже, когда рис с рыбой подъели - "соус" тоже с хлебом доедала.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>01 Фев 2011 21:16

Мне нравится рыба в фольге, красную рыбу замариновать со специями, кто какие любит и завернув в фольгу запекать , также я там сосиски в тесте делаю, сосиски и тесто покупное , потом сверху яйцом смазать и запекать, там можно все делать, просто сразу и не упомнишь, тефтели я еще там запекаю, но форму нужно сверху фольгой закрыть , чтобы сухие не были , запеканки тоже там вкусные, сверху сыром засыпать и все отлично , если не очень любишь корочку , то значит нужно накрывать или крышкой , или фольгой


Пробуй , приятного аппетита thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>02 Фев 2011 19:53

Спасибо, Лана.
А то я сижу и думаю, а что куда класть: то ли на тарелку, то ли еще как?
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>20 Фев 2011 21:19

Цитата:
А то я сижу и думаю, а что куда класть: то ли на тарелку, то ли еще как?

Если в фольге, то можно и на решетку положить.
А вот тефтельные изделия - на форме, которая была в комплекте к агрегату. Только сначала разогреть с маслом, а уж потом выкладывать.
Только мне кажется, что проще пожарить на сковороде на плите Laughing
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>20 Фев 2011 21:22

вот я и думаю, а зачем нужен аэрогриль, если в принципе все можно сделать на плите или в духовке? Wink
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>20 Фев 2011 23:28

Цитата:
вот я и думаю, а зачем нужен аэрогриль, если в принципе все можно сделать на плите или в духовке?

не-не-не, вот в этом я в корне не согласна! Просто его надо использовать правильно. Мясо цельным куском, курица, рыба, овощи-гриль - это и вкусно, и быстро (относительно духовки), оригинально по вкусу и, на мой взгляд, полезнее.
А вот выпечка - сплошная глупость ИМХО, точно так же, как готовить в аэрогриле суп в горшочках Shocked
Зачем изобретать велосипед? Просто надо использовать каждый девайс по его назначению!
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Аэрогриль [9399] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение