Тереза Ревэй

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>28 Авг 2014 14:41

Время расставания
Тяжело далась мне эта книга. Сложная по сюжету и со множеством персонажей с их нелегкими жизненными путями, к тому же, на фоне монументальных событий богатого на потрясения двадцатого века. Вроде бы, мне всегда нравились такие темы, но здесь шло со скрипом. Сюжет очень ровный, нет ни коварных интриг, ни тайн, которые мы постепенно раскрываем вместе с героями – все сразу же становится понятным. Я бы сказала, что книга очень жизненная, но с каким-то мрачным и угнетающим оттенком. Но, самое главное, что ни один из героев меня не зацепил. А что касается женской половины – так еще и раздражали порой. Валентина, в первую очередь, за эгоизм и пренебрежительное отношение к дочери. Она поняла свои ошибки только на закате жизни. Но разве это ее прощает? А Камилла – своей слепой привязанностью к Дому. Поэтому она обидела очень дорогого ей человека и только к сорока (!!!) с лишним годам решилась исправить положение, и то с помощью пинка матери, которая, слава Богу, прозрела. Единственный персонаж, который вызывал уважение, это Андре. Что же еще добавить? Моя оценка все же 4, хотя и с большим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>09 Апр 2015 7:54

"Лейла. По ту сторону Босфора" Тереза Ревэй
Хорошо написанный роман, с тщательно проработанным историческим фоном. Этого у автора не отнять. Но на ЛР эта книга и не похожа. Скорее, проза с элементами ЛР.
Лейла - замужняя турчанка, мать двоих детей. Ее муж секретарь падишаха, приверженец старой власти, а Лейла мечтает о переменах. Она принадлежит к "новым" восточным женщинам, которые мечтают если не сравняться с мужчинами, то хотя бы выйти из их тени. Лейла пишет статьи в газету, принимает участие в политической жизни и влюбляется в бунтовщика Ханса.
Любовная линия слабая, нет накала чувств, эмоций, страсти. Все как-то холодно. Даже муж Лейлы больше эмоций проявил, чем Ханс. А уж финал романа вообще добил. Зачем лишать читателя ХЭ буквально на последних страницах?
А в целом, роман понравился. На 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>17 Апр 2015 20:28

Лейла. По ту сторону Босфора
Совсем другого я ожидала после такой аннотации – в который раз повелась и потому разочарована. Я ждала историю большой любви на восточный манер, а в романе больше внимания уделено политике, войне, борьбе за свободу. Это не плохо – книга написана хорошо, есть много сильных моментов, но, повторюсь, ждала я от нее совсем другого. Так же не понравилась мне героиня. Лейла сильная, стремящаяся к независимости женщина, но ее приоритеты мне трудно понять. Ее любовь к Хансу не понятно от куда взялась. Автор преподносит это как внезапную вспышку, озарение – одним словом, с первого взгляда и прикосновения. Не поверила я… Да и к мужу ее у меня больше сочувствия, чем к любовнику, несмотря на то, как подло он поступил в истории с второй женой. Сам стиль автора очень неторопливый и размеренный. Я уже привыкла к такому, прочитав ранее два других ее романа, но это, все же не для меня. Порой я просто заставляла себя читать дальше… За роман поставлю твердое «4».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>11 Авг 2015 18:06

Твоя К.
Тяжело даются мне романы автора, но есть в них что то, что притягивает к книгам как магнит. Чтение книг Ревэй медленное, неторопливое, но в том то и смысл, потому что они глубокие, наполненные и жизненные. Эта книга не исключение. Она мне понравилась, но поняла я это уже во второй половине, когда события развивались после замужества героини. Сама Ксения мне понравилась, женщина со стержнем, как говорят. Единственный ее минус для меня
Не понимаю я этого, хоть убей! Не вижу в этом логики... Правда, на этом основан сюжет романа, автору нужно так было, понимаю. И если бы не это ее решение, не известно, что случилось бы с ней и дочерью во время войны, тем более, если бы они жили в Берлине, выжили ли бы. А в целом роман очень хороший, для меня на пять с малюсеньким минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>17 Авг 2015 12:46

Жду. Люблю. Целую
Сама от себя такого не ожидала, но книга мне очень понравилась, потому что остальные шли со скрипом, хотя и, вроде бы, нравились. Еще это была у меня последняя из непрочитанных книг у автора, которые изданы у нас. Так вот, несмотря на очень тяжелые, непростые темы, поднятые Ревэй в этом романе, он читался легко и с огромным интересом. Множество героев, среди которых наши старые добрые знакомые и их дети, новые не менее интересные персонажи, судьбы и жизненные дороги которых причудливо переплетаются. Трудные послевоенные годы в Европе и, в первую очередь, Германии очень повлияли не только на их жизнь, которая стала сплошной борьбой за выживание, а и характеры, отношения и ценности. Также я открыла для себя новые, неизвестные мне страницы истории этого периода.

В общем, книга принесла много впечатлений. Я считаю, что не зря перечитала все книги автора, что бы в конце открыть ее))) Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Ревэй [9449] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение