*Русские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какие жанры российских сериалов вам наиболее интересны?
Детектив/ Мистика
38%
 38%  [ 14 ]
Исторические/ Военные
19%
 19%  [ 7 ]
Комедия
8%
 8%  [ 3 ]
Мелодрама/Драма
19%
 19%  [ 7 ]
Мелодрама/драма/криминал
11%
 11%  [ 4 ]
Фантастика/Фэнтези
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>24 Май 2019 14:07

Kuzinatra писал(а):
Котов обижать не рекомендуется

Рекомендую ещё саму книгу прочитать, с одноименным названием. Автор - Елена Михалкова.
Мне, вообще, нравится Ее творчество. Но это произведение - однозначно написано с юмором и пронизано светлой любовью к братьям нашим меньшим. Ну, и детектив, к тому же!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Май 2019 15:18

"Секта" 2019



Жанр: драма, триллер
В ролях: Светлана Ходченкова, Евгений Коряковский, Филипп Янковский, Анастасия Чистякова, Павел Кузьмин, Григорий Сиятвинда ...
Описание: Специалисты по выводу людей из культов, депрограммеры, получают заказ на освобождение девушки Ники — экс-модели, звезды рекламных роликов из секты «Первозданных».
Методы депрограммеров крайне жесткие — на грани психологического и даже физического насилия.
Для ухода за Никой депрограммеры нанимают сиделку Лилю.
Но все идет не по плану, когда могущественный лидер секты объявляет настоящую войну депрограммерам и готов на все, чтобы вернуть Нику.

От себя: не люблю Ходченкову. Всегда с опаской сажусь смотреть с ней что-то, но тут, о чудо, актриса оказалась настолько на своем месте, что совершенно меня не бесила.
Сериал понравился.
Хорошо снято, неплохой сценарий. Никогда темы сект не касалась, но по сути... все мы живем в секте.
В сериале присутствует налёт мистики, который добавил атмосферы и мурашек.
Все 8 серий держали в напряжении.
единственное... концовку, на мой взгляд, как-то скомкали. Но этим грешат большинтсво наших проектов.
В принципе, действо закончено, и продолжение не требуется.
Любителям загадочного рекомендую. Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>02 Июн 2019 19:32

"Секта"
Всегда поражалась, как умные, образованные люди попадают в секты. Лидеры в сектах - тонкие манипуляторы, знающие на чем сыграть и как вовлечь в свои сети. Почти всегда главным является материальный интерес, а также жажда власти, вплоть до распоряжения чужой жизнью.
Фильм мне понравился. Я переживала за героев, понимала, что они такое осиное гнездо растревожили, что мало не покажется. Нам показали две разные секты, двух лидеров, с разными стремлениями. Конечно, я рада, что героям удалось выбраться без ощутимых потерь, хотя финал немного скомкан. И спасибо за девочку Киру. Такая необыкновенная, но милая девочка.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>03 Июн 2019 12:48

Как-то тяжело мне зашли первые серии
Прощай, любимая... 2014г. Россия

зато потом пол ночи смотрела.
Не простой сериал и темы поднимает сложные: на что пойдет любой человек, чтобы сломать жизнь виновному в смерти близкого.
Сериал рассказывает историю расследования убийства женщины, где в числе подозреваемых муж и любовник, а еще юноша, чей отец был осужден как маньяк. Муж здесь математик, пытается помочь следствию со своей стороны, любовник бывший мент, алкоголик и просто урод моральный, в исключительные моменты озарения приходит к каким-то правильным выводам, ну и ведет свое следствие.
Цепляет сюжет, что в последнее время редко происходит. Не знаю, наш сценарий или опять у кого-то куплен, но снято отлично! Заинтересовали другие роли К. Лавроненко, т.к. я его только по "Ликвидации" в роли Чекана и помню.
Рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>07 Июн 2019 18:06

"Как выйти замуж. Инструкция" 2019



Описание: Успешная, но очень одинокая журналистка Полина не заводит серьёзных отношений с мужчинами – пережив измену, она боится снова ошибиться с правильным выбором.
Однажды работа Полины приносит ей интересное знакомство и необычный подарок – магический браслет.
С его помощью она может «примерить жизнь» с понравившимся ей мужчиной и перенестись на три года вперед,
чтобы проверить, как сложится их совместное будущее. Полина отправляется в увлекательное путешествие по своим альтернативным судьбам, но поиски идеального жениха затягиваются.

От себя: очень понравился сериальчик! Все довольно легко, динамично, в меру романтично, мистично и остроумно. Бросать не хотелось, мотать не хотелось.
Посмотрела с удовольствием. Вообще, ТВ3 последнее время радует, прямо скажем.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Июн 2019 17:39

"Горная болезнь" 2019



Описание: Лучшие подруги Татьяна и Настя оказываются в ЗАГСе одновременно, но по разным поводам: Татьяна разводится, а Настя выходит замуж за врача-педиатра Павла.
Настя и Павел познакомились на вечере блиц-свиданий и влюбились друг в друга с первого взгляда. И вот, спустя два месяца упоительного романа,
они играют свадьбу, правда, Павел не знает, что у Насти есть кое-какие скелеты в шкафу. Пока Татьяна делит с бывшим мужем совместно нажитое имущество,
Настя и Павел отправляются в медовый месяц в курортный городок. Спустя несколько дней Татьяна внезапно узнает, что Настя бесследно пропала...

От себя: на удивление хорошо пошёл, захватило сразу же. Пусть даже вторая половина сериала откровенно читалась, но интерес не терялся.
Хорошие актеры и неплохая постановка свое дело сделали.
Но самое главное, на мой взгляд, в фильме потрясающие пейзажи Краснодарского края: горы, озера, все яркое, летнее... сразу потянуло на юга...
По сюжету, не думаю, что стоит пересказывать детектив, хотя, как по мне, психологии в сериале больше, нежели детектива.
В общем, мне понравилось, рекомендую. Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Июн 2019 22:26

"Свадьбы и разводы" 2019



Описание: Женя и Марк работают в одном офисном центре. Она - владелица небольшого агентства по организации свадеб, настоящая брачная фея, и скоро сама собирается замуж.
Он – высококлассный адвокат, специализирующийся на разводах и разделе имущества. Каждый из них искренне любит свое дело и уверен, что помогает людям стать счастливее.
Однажды Женя и Марк знакомятся, и... Теперь Женя не так уверена, что хочет замуж за своего идеального Сашу.
А Марк, похоже, встретил девушку, ради которой мог бы пересмотреть свои принципы убежденного одиночки.
Каждая новая пара, будь то будущие молодожены у Жени или будущие «бывшие» у Марка, подкидывает им новые темы для размышлений и споров...

От себя: господи ты боже мой... какой же слабый сериал! Не ожидала подобного продукта от первого канала и ЭпикМедиа... Штамп на штапме стидит и штампом погоняет! Сценарий примитивный... не знаешь куда глаза прятать.
Она... с детства планирует свою свадьбу, верит в сказки и мир во всем мире (кошмар, такие дЭушки еще встречаются в наше время?).
Он... мачо-мЭн... прям герой романов Линды Ховард, ходячий тестостерон и циник, готовый на постельные подвиги, а вот к ответсвенности не готов и не будет.
И вот эти двое... силой сценариста, оказываются в паре...
Знаете, ведь в жизни это сплошь и рядом - любишь одного, а замуж идешь за того, кто зовёт и готов ответсвенность взять, и в реале мы все это понимаем.
Так вот герой не готов и не собирается эту ответственность на себя брать, ему и так хорошо, а героиня никак этого не поймет.
И вот все это муслят 12 серий... аж тошно. Как по мне, сюжет устарел лет на 15.
...
Второстепенные линии в сериале интереснее главной, они как-то... правильнее, что ли, но им не дается никакого развития, сплошные намёки.
Картинка... ну ... она, вроде, яркая, но какая-то бездумная. Ситуации из пальца высосаны... от реальности действо далеко-далёко.
Актерская игра слабая. Музыка из синтезатора.
...
Короче говоря, сериал на один раз, чисто фоном, если совсем смотреть нечего. После просмотра ощущение ... зачем я время на это тратила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14423
Откуда: Россия
>13 Июн 2019 23:08

Esmerald писал(а):
"Свадьбы и разводы" 2019


Кристина, лови Serdce
Я с трудом осилила половину и бросила. До конца досмотреть у меня не хватило терпения. Герои не впечатлили, чувств между ними я не увидела. Полнейший примитив.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>14 Июн 2019 9:19

Esmerald писал(а):
"Свадьбы и разводы" 2019
Короче говоря, сериал на один раз, чисто фоном, если совсем смотреть нечего. После просмотра ощущение ... зачем я время на это тратила?

а я, честно говоря, финала не поняла: это они таким образом оставил задел на продолжение? Оно куму-нибудь надо? Барышня не показалась совсем уж романтишной дурочкой, а герой, ну и не такой он уж и брутальный мачосамец, не складывалась у меня картинка их жизни Gun
Но просмотр последней серии натолкнул на одну статью, которую совсем недавно прочитала, про ярлыки. Как нам, и мы сами, навешивают ярлыки: он тебе не подходит, ты не такой, ты не создан для бла-бла, чего-то там. Да, прям печаль в последнее время с нормальными сериалами Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Июн 2019 11:10

Дели писал(а):
Герои не впечатлили, чувств между ними я не увидела. Полнейший примитив.

Да... с чувствами тут совсем все как-то... запущено... рассталась с одним, утешилась с другим, этот другой сорвался, тут же согласилась на брак с бывшим... меня это добило.
Kuzinatra писал(а):
а я, честно говоря, финала не поняла: это они таким образом оставил задел на продолжение?

Складывается ощущение, что там все уже снято, но канал экономит (как с "Лапси" было)... мол, пусть ждут, а, может, это мне только так кажется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Июн 2019 13:42

"Завтрак в постель" Сериал, 2017



Описание: Арина Волошина работает горничной в отеле. У нее за плечами неоконченное высшее по менеджменту, в мечтах – открытие своей гостиницы,
а в реальности – тяжелая работа и маленькая дочка Таня, растущая без отца. Однажды в отель на бизнес-семинар съезжаются важные гости.
Среди них капризная дама – бывшая балерина Ирина Штайн, а также молодой миллионер Артем Гордин, возглавляющий список самых завидных женихов страны.
Арина случайно принимает Гордина за нового работника и не церемонится с ним. Артем же, давно уставший от постоянного внимания
и фальшивых улыбок, захотел почувствовать себя обыкновенным человеком. Он решает подыграть Арине и не рассказывать, кто же он на самом деле…

От себя: очень милая киношка, очень понравилась. За основу взят американский фильм "Госпожа горничная", но лишь слегка. Фильм полностью перепёрт под наш менталитет.
На удивление актеры отлично играют. У Демидова роль состоятельного товарища вышла ничуть не хуже чем роль ДПС-ника из "Фитнеса".
Конечно, без штампов не обошлось, они есть везде. Некоторые моменты кажутся уж очень неправдоподобными (особенно момент с колье), но вот слащавости, на мой взгляд, избежать удалось.
Южного колорита (дело происходит в Краснодарском крае) мне не хватило, натурных съемок бы побольше, но тут уже, видимо, средства подкачали.
Короче говоря, несмотртя на все недостатки и шероховатости, меня фильм зацепил именно романтической линией и остроумными героями (не только главными).
Получилось совместить и трогательное, и смешное.
Оставлю в коллекции. Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Июн 2019 16:37

"Французская кулинария" 2014



Описание: После многочисленных любовных неудач француженка Луиза встречает в Париже мужчину своей мечты - русского красавца Виктора.
Но счастье Луизы оказывается недолгим. Виктор вынужден вернуться в Россию. Ему предложили должность арт-директора в новом ресторане французской кухни в провинциальном Таганроге.
Девушка отправляется в Россию искать Виктора. Однако, приехав в Таганрог, Луиза узнает, что у нее есть соперница – владелица ресторана Юля, в прошлом - королева красоты «Мисс Таганрог 2007».
Решив вернуть Виктора во что бы то ни стало, Луиза выдает себя за шеф-повара французской кухни и устраивается работать в ресторан Юли. Проблема только в том, что Луиза вообще не умеет готовить…

От себя: очень понравился сериальчик!
На мой взгляд, фильм получился довольно атмосферным. Таганрог, Азовское море, буйная растительность, кабачковый агро-холдинг, компания друзей... и француженка, которая влюбилась в русского мужика.
Все довольно позитивно, но и поучительно одновременно. Помчалась Луиза за своим счастьем неведомо куда... и нашла его, в общем-то Laughing .
Кулинарии в фильме нет, колорит есть. Меня фильм зацепил актерами и именно колоритом, пусть он пыльный и жаркий, но он реально такой.
В сериале масса остроумных моментов ("Же не манж па сис жур" - это нечто.. это все мы знаем по-французски Laughing ) и моментов трогательных.
Короче говоря, я отлично провела время... да и не один раз уже. Wink
...
Трейлер дурацкий и совсем не о том, но другого нет.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Июн 2019 20:15

"Ангел-хранитель", 2019



Описание: В подмосковном селе и усадьбе Ангелово живут две семьи. У профессора Ангелова три дочери: Лида, Вера и Надя, у крестьянина Тимофея Кондратьева три сына: Фёдор, Степан и Павел.
1917 год круто меняет все вокруг. В первом же «классовом» столкновении гибнут и Ангелов, и Кондратьев.
Их дети проживают собственную жизнь в соответствии со своей удачей, наклонностями и возможностями: кто-то оказывается в Париже, а кому-то суждено стать хранителем родового гнезда.
Детские влюбленности оборачиваются то единственным на всю жизнь чувством, то горькой печалью от неразделенной любви.
Появляется второе и третье поколение семей Ангеловых и Кондратьевых, и разброс человеческих судеб становится еще шире,
превращаясь в захватывающую семейную сагу. Рядом с людьми постоянно присутствуют два оберега: Ангел-хранитель и Волк-оборотень,
которые время от времени остерегают или направляют героев на те или иные поступки...

От себя: м а м а м о я р о д н а я! Это не фильм, это ярая антисоветчина, состряпанная теми, кто при советской власти получил бесплатное образование, звании и регалии... и кто при власти царской так и остался бы холопом.
Если честно, я не ожидала, что все будет настолько запущено.
Первое, что пришло на ум, когда начала смотреть - это РЯЖЕНЫЕ... нарядили людей с улицы и пытаюстя историческое кино снять.
Из героев НИКТО не вызывает ни сочувствия, ни уважения.
Все какие-то дохлые, нехаризматичные... ненастоящие... неестественные...
...
Убегая в Париж старшенькая кинула обеих сестер, причём младшую она кинула по дороге, спокойно уехала, когда та вышла из поезда.
Средненькая всю жизнь прожила как сыр в масле, прикрываясь папиной коллекцией, и при этом роптала так, словно она в поле землю пашит или вкалывает на сталелитейном заводе.
Все остальные персонажи настолько слабые, что их поступки вылетают из головы, как только они пропадают из кадра.
Сюжет притянут за уши, насколько умеют его притянуть современные либералы.
Великую Отечественную (все, что осталось святого у нас сейчас) представили ТАК убого, что не знаю, что и думать... если бы люди тогда такими были... да не было бы нас сейчас!
Игра актёров настолько слаба, что стыдно на нее смотреть...
Качество съёмок настолько убого, что становится ясно - сериал снимался бегом-бегом... показать современным холопам, как плохо жилось в СССР.
Знаете что? Пропаганду надо вести качественнее... а то, глядишь, и обратного эффекта можно добиться.
В общем, не сериал, а какая-то художественная самодеятельность под девизом "Ах сад мой, ах бедный сад мой..."
...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>28 Июн 2019 14:07

Elka писал(а):
Kuzinatra писал(а):
Котов обижать не рекомендуется

Рекомендую ещё саму книгу прочитать, с одноименным названием. Автор - Елена Михалкова.
Мне, вообще, нравится Ее творчество. Но это произведение - однозначно написано с юмором и пронизано светлой любовью к братьям нашим меньшим. Ну, и детектив, к тому же!

Спасибо, извини что сразу не ответила, книгу закинула в читалку. Я пробежалась по списку её произведений и вспомнила что уже читала Расследования М.Илюшина и С.Бабкина, одно время нравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Июл 2019 21:59

В сотый раз уже пересматриваю сериал... решила ещё раз о нём написать.
Вдруг кому-то пригодится.

"Степные дети"



Год выпуска: 2012
Производство: Россия, Фокус Фильм
Жанр: Драма
Продолжительность: 4 серии по 45 минут каждая;
Режиссёр: Дмитрий Черкасов
Композитор: Иван Бурляев tender

В ролях: Евгений Никитин, Алексей Литвиненко (II), Станислав Сальников, Константин Юшкевич, Александр Робак, Мария Машкова, Михаил Евланов, Алиса Богарт, Евгения Осипова, Анна Лутцева, Эльдар Калимулин, Антон Карпунин, Роман Курцын, Елизавета Бирюкова, Назар Сафонов, Роман Македонский, Михаил Стародубов, Анна Гуляренко, Инесса Чиркина, Александр Андриенко, Назар Ас-Самаррай, Александр Новин, Артем Кобзев

Описание: 1999 год Жизнь Захара Зимина и его детдомовской компании безвозвратно изменилась в одну дождливую ночь. Именно эта ночь разбудила всю кубанскую станицу.
Местный детский дом, не выдержав давления времени, разрушился. Дети остались на улице. В планах руководства района расселить воспитанников по другим учреждениям.
Директор обращается за помощью к станичникам. На сходе принимается неординарное решение - на время ремонтных работ разобрать детей по домам...

От себя: Невероятно атмосферный сериал! Кажется, что смотришь документалку, только очень уж она интересная.
На мой взгляд, один из лучших отечественных проектов на ТВ.
Говорят - "У меня есть настольная книга"...
А у меня есть настольный сериал... и это "Степные дети"...
Когда мне совсем паршиво, я просто включаю их фоном... плачу... смеюсь...
И всё кажется не таких мерзким... и начинаешь верить, что есть нормальные люди... верные друзья... настоящая, красивая, чистая любовь... и степи... и море...
...
Честно признаюсь, опасалась разного там реалистического бреда, когда настоящую жизнь утрируют до невозможного, доводят до полного абсурда... и уверяют тех, кто с подобным не сталкивался, что всё оно так и было.
Но на самом деле люди гораздо лучше, чем нам пытаются показать.
Не... реализма, конечно, хватает... но он такой... вполне терпимый и исправимый.
...
Актеры играют настолько хорошо, что не поймёшь...почему в других сериалах все так плохо. Мария Машкова оказывается отличная актриса, когда она в своей роли.
Отличный сценарий, отличная операторская работа... музыка невероятная... я, когда по Краснодарскому краю еду... у меня в голове именно эта музыка... настолько она сливается с полями, степями, станицами...
...
В общем, хотите положительных эмоций из суровых реалий? Смотрите, точно не пожалеете Wink .


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 3:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , обидно как. Elka Эля , . Что природа творит!? Прошедшим днем у нас было лето. Тепло. +22. Да, ветер. Ю-В.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Русские сериалы [9623] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение