Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Марина-О Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.06.2021
Сообщения: 6
>12 Сен 2021 13:28

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Drops скачала, файл разместила. Но картинка не загружается. Пишет, что у меня "закрыта родительская страница". Наверно, я что-то не понимаю. Какая страница считается "родительской", если я уже зашла на сайт под своим логином и паролем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>12 Сен 2021 16:03

Марина-О писал(а):
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Drops скачала, файл разместила. Но картинка не загружается. Пишет, что у меня "закрыта родительская страница". Наверно, я что-то не понимаю. Какая страница считается "родительской", если я уже зашла на сайт под своим логином и паролем?

Я не могу понять, для чего вы скачали Drops. Дастаточно просто открыть его в Сети и зарегиться.Начать загружать на него файлы. И всё, можно грузить их сюда, нажав внизу под сообщением "загрузить картинку".
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>08 Мар 2022 19:53

Объявление!
Хостинг картинок rimg.infо, на который у многих загружены смайлики и подписи, подменил выдачу изображений со своих серверов, в результате чего, вместо подписей или смайликов вы можете видеть большую картинку с анимацией о "ситуации в мире". Кто видит это в своих Избранных смайликах, зайдите в редактирование Избранного по ссылке https://lady.webnice.ru/forum/favorites.php и удалите их.
Не исключено, что какие-то хостинги в ближайшем будущем проделают то же самое. К сожалению, у модераторов в подобных ситуациях нет возможности чистить сообщения и остается только удалять их целиком.
Поэтому, в очередной раз напоминаем, что если вы хотите, чтобы ваши сообщения на форуме отображались корректно и не удалялись, используйте для вставки изображений наш загрузчик с Dropbox.

Рекомендуем также установить программу синхронизации с Dropbox, если вы не сделали этого при регистрации. Установить её можно по ссылке https://www.dropbox.com/install. Программа в фоновом режиме будет синхронизировать файлы, загруженные вами на Dropbox (не важно, напрямую или через наш загрузчик), в выбранную вами папку на вашем компьютере. Таким образом, у вас всегда будет локальная копия всех ваших файлов и картинок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1669
>09 Мар 2022 10:41

Спасибо за информацию. Из Избранного удалила. А что делать с сообщениями, в которые вставились подобные картинки? Редактировать на дает.
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>09 Мар 2022 14:36

Lady O писал(а):
А что делать с сообщениями, в которые вставились подобные картинки?

Если это чужое сообщение, то нажмите на значок "пожаловаться" (желтый треугольник).
Если ваше, то пришлите тикет со ссылкой на ваше сообщение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>12 Мар 2022 16:58

Если вы пользуетесь загрузкой файлов на Dropbox и не установили его программу синхронизации в момент регистрации, рекомендуем сделать это сейчас. Dropbox зарубежный сервис и хотя пока никаких заявлений о прекращении деятельности в России от него не было, тем не менее, в текущей ситуации не повредит иметь копию любых данных, которые для вас являются важными.

Установить программу синхронизации можно по ссылке https://www.dropbox.com/install. Она в фоновом режиме будет синхронизировать файлы, загруженные вами на Dropbox (не важно, напрямую или через наш загрузчик), в выбранную вами папку на вашем компьютере. Таким образом, если вдруг что-то случится с доступом к Dropbox, у вас останется копия всех ваших файлов и картинок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>12 Мар 2022 18:09

Мастер, объясните, пожалуйста, что случится со всеми загруженными синхронизированными картинками, если что-то случится не с дропбоксом, а с самим компьютером? Я, как человек далёкий от понимания нюансов синхронизации, очень беспокоюсь, не пропадут ли в таком случае загруженные изображения, если на компьютере пропадёт сама синхронизированная папка. Или если систему, например, переустановить надо. И возможно ли держать эту синхронизированную папку не на компе, а, например, на карте памяти?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>12 Мар 2022 20:32

Танюшка писал(а):
что случится со всеми загруженными синхронизированными картинками, если что-то случится не с дропбоксом, а с самим компьютером?

Если что-то случится с вашим компьютером, картинки останутся в облаке на Dropbox и после того, как вы восстановите работоспособность компьютера, программа синхронизации просто снова скачает их из облака на ваш компьютер.

Танюшка писал(а):
И возможно ли держать эту синхронизированную папку не на компе, а, например, на карте памяти?

Да, вы можете указать для синхронизации папку на съемном носителе. Вы также можете изменить место размещения папки в любое время позже в настройках Dropbox (открывается через иконку в трее), вкладка "Синхронизация", параметр "Расположение папки Dropbox".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>13 Мар 2022 13:35

Спасибо, Мастер, за разъяснения.
А то, признаться, мне кто-то объяснил давно таким образом, что синхронизация это если удалить картинку на компе, то эта картинка автоматом удалится и в облаке. Вот и страшно было, что если с компом вдруг что-то, то пропадёт вообще всё и везде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Мар 2022 4:40

У меня такой вопрос, который меня очень волнует. В моих темах (особенно в романе о декабристах "Пробуждение") много видео-материалов.Все ролики загружены через youtube. В СМИ говорят, что в пятницу youtube блокируют, как же быть с роликами? Можно ли их где-то пересохранить, чтобы они по-прежнему открывались на нашем сайте?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>22 Мар 2022 19:50

Нефер Митанни писал(а):
говорят, что youtube заблокируют, как же быть с роликами? Можно ли их где-то пересохранить


Сейчас на форуме поддерживается вставка роликов с Youtube и Rutube.ru. При необходимости, мы добавим поддержку и других видеохостингов. Если у вас есть копии ваших видео на компьютере, вам не о чем переживать. Если что-то случится с Youtube, вы сможете загрузить их на другой сервис и заменить ссылки на форуме. Если по каким-то причинам у вас нет копий, скачайте их с Youtube при помощи сервиса Savefrom.net или перенесите Вконтакт при помощи VKtransfer.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>26 Июн 2023 18:36

Объявление! Dropbox изменил формат ссылки загруженного изображения, этот формат в настоящее время невозможно использовать для вставки картинок на сайте. Поэтому, НОВЫЕ загруженные изображения вставить пока нельзя. СТАРЫЕ работают корректно.
На сайте поддержки Dropbox уже создана тема по данному вопросу, т.к. это изменение затрагивает работу множества сайтов. Внятного ответа от поддержки пока не получено, в документации Dropbox это изменение пока не отражено. Поэтому мы пока никаких изменений на сайте не вносим, ожидаем прояснения ситуации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>13 Июл 2023 16:43

 » Новый формат ссылок Dropbox

Dropbox изменил формат ссылок, теперь он добавляет к ссылке параметр ?rlkey=ab...cd
Старые загруженные изображения будут работать по старым ссылкам.
Т.е. ранее загруженные изображения имеют вид:
https://dl.dropboxusercontent.com/s/d7ty2tsl22sbqh8/lady.png
Новые:
https://dl.dropboxusercontent.com/scl/fi/q81xulskc0opxovro2d8w/230713163032-lady-new.png?rlkey=qfye3361ce0k3mmrlvsstwdbo

Для возможности использования нового формата, мы разрешили использование на форуме таких ссылок с параметрами в URL (ранее URL картинки должен был заканчиваться на расширение графического файла jpg,png,gif.

Сейчас все необходимые изменения на сайте уже внесены, от пользователей никаких действий не требуется, перезагружать ничего не нужно. Но поскольку загрузка картинок используется во многих сервисах, где-то мы могли что-то пропустить. Если вы столкнулись с ошибкой при загрузке картинок, пожалуйста, отправьте тикет в категорию Технические.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>15 Сен 2023 21:27

Доброго времени суток!

Мастер, есть ли техническая возможность создать на Леди сервис загрузки картинок с Яндекс. Диска?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>16 Сен 2023 22:14

Виктория В писал(а):
возможность создать на Леди сервис загрузки картинок с Яндекс. Диска

Яндекс с 18 года более не предоставляет возможность вставки загруженных картинок, только в виде ссылок на Яндекс.Диск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение