Hide Park

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>12 Дек 2020 22:18

На эту встречу я собиралась с особой тщательностью. Мой визави не был молод и красив, но он был умён и успешен, а это порой требует больших усилий, чтобы составить о себе хорошее впечатление. До сих пор удивляюсь как папа смог организовать мне эту встречу и что ему это стоило.
​ А после встречи я собиралась отправиться на рождественскую ярмарку в Гайд-парк. Выбрать подарки, с покупкой которых в этом году я безбожно опаздывала, погулять, повеселиться и полюбоваться красотой. Зарядиться веселым настроением, хорошими эмоциями и позитивом.
Легко одеться по-деловому или практично и тепло, а вот совместить это уже сложнее. Чёрное платье-свитер, яркие теплые колготки, сапоги до колена на устойчивом каблуке, шуба из искусственного меха, и теплая шапка ожидающая своего часа в сумке. Прибыв в ресторан заранее, я с большим удовольствием осмотрелась и села, чтобы видеть вход. Место встречи было выбрано идеально. В одном из семи ресторанов шикарного отеля напротив Гайд-парка, который мне хотелось посмотреть. Я с удовольствием смотрела на украшенную ёлку в углу, вспоминая как поздно вечером мы украшали свою в "Bancroft House". У нас была традиция – каждый работник вешал одно украшение. Интересно, здесь также?
​ Запах, витающий в помещении, даже если он не натуральный создавал прекрасное предпраздничное настроение. Оставшееся до встречи время, я мысленно составляла список подарков, которые хотела бы приобрести для родных и близких, пыталась вспомнить про всех ли подумала. Задумавшись, чуть не пропустила приход своего визави.
Мистер Деларофф оказался пунктуальным, энергичным, а его профессионализм восхищал. Он не занимался отелями нашего региона, но специалист есть специалист. А то, что этот мужчина курирует более 120 отелей ( страшно даже подумать - это более 23 980 номеров) говорило о многом. Алексис так вел беседу, что я совсем не чувствовала себя неловко, хотя мой уровень не шёл ни в какое сравнение с его. Но мы же и не мериться уровнями пришли. Мужчина немного рассказал как начинал свою профессиональную карьеру в одном из частных отелей в Париже, как после этого она развивалась. Я поделилась своей историей. Советы и рекомендации, которые он мне давал были бесценны. Мужчина так убедительно говорил о том, что стоять на месте нельзя, что гостиничный бизнес требует движения вперёд, что у меня в голове замелькали идеи, и мой обед остался почти нетронутым.
​ - В общем, мисс Мэри, вам есть куда стремиться, - заканчивая беседу, сказал мистер Деларофф улыбнувшись, и добавил, - наша группа владеет более четырьмя с половиной тысячами отелей, девяносто процентов акций которых находится в свободном обращении, при желании можно легко приобрести некоторое их количество. Да и мистер Бенкрофт сейчас находится на территории сферы деятельности нашей группы, мы будем рады видеть его в наших рядах.
​ Как я ни пыталась оплатить наш обед, но мистер Деларофф мне это не позволил. Мелочь, а приятно. Хотя в его случае это вполне логично.
Считая прошедшую встречу успешной, я сняла побольше наличных, чтобы точно на всё хватило, закинула в сумку и радостно отправилась в сторону парка. Пока шла, все мои мысли занимали дополнительные услуги, которые своим гостям предлагает этот отель. Отель, с таким отличным месторасположением. 7 ресторанов и 31 конференц-зала. Папа прав, о расширении действительно стоит думать. Два минуса: дорого и капитального ремонта давно не было. Но ведь тут минус на минус может быть небольшим плюсом.
Эксклюзивные шопинговые предложения, частный тур по историческим местам Британской короны с частным гидом и особенное предложение - захватывающая вертолётная прогулка над Лондоном, откуда открываются невероятные виды на город. Особенно сейчас, когда город в преддверии Рождества стал сказочным, украшенный миллиардами разноцветных огней. Что-то похожее можно включить в услуги "Bancroft House". И нужно обязательно поговорить с папой, поставить задачу всё просчитать. Франция, акции - это одно, а центр Лондона другое.
Почувствовав как меня накрывает волна особого волнения, рабочего куража, резко остановилась. Вы замечали как в погоне за чем-то неважным, мы забываем смотреть по сторонам, видеть настоящее, жить? Закрыла глаза и несколько раз глубоко вдохнула. От холодного воздуха в голове и сердце стало легко и хорошо. Открыла глаза и, посмотрев на те самые миллиарды огоньков, горящие сейчас практически везде, куда бы не посмотрела, широко улыбнулась. Мой сказочный город!
Надела шапку, достав её из своей сумки. Довольно подумала о собственной практичности. Смутилась, а когда поняла, что перчатки оставила в ресторане отеля, успокоилась. «Как хорошо, когда всё в человеке гармонично и компенсировано!» - подумала, вливаясь в поток людей.
Море счастливых людей, с блеском в глазах, праздником в душах. Музыка, запахи, вывески, огоньки, гомон, смех, улыбки создавали особый ярмарочный настрой.
Первое, что бросилось в глаза, ярко выделяющееся в темнеющем небе колесо обозрения «Giant Observation Wheel». Кататься на нём желания пока не было. Как и смотреть шоу на льду. А вот «Magical Ice Kingdom» – страну снежных и ледяных скульптур можно будет попозже посетить. Но в первую очередь нужно решить вопрос подарков. Палатки с изделиями из шерсти и кожи попались первыми. Забытые перчатки, уверена не потеряются, но сейчас мне захотелось купить себе новые. Даже не потому что руки замерзли, а просто удовольствия ради. Первой я выбрала палатку с шерстяными изделиями.
Мне попались фантастические варежки в виде ёжика - теплые и потешные. Я не смогла отказать себе в удовольствии и, купив, сразу надела. Я просматривала шарфы, когда услышала звонок телефона. Нужно поставить ещё и на вибрацию, чтобы шансов до меня дозвониться здесь было больше. Кузен.
- Привет, Мэри.
- Привет, брат, - отвечаю, улыбаясь. - Как дела?
- Хорошо, но холодно. Тебе идет эта шапка, ты знаешь?
- Откуда... ты меня видишь, что ли?
- Видел, - смеется он в трубку.
Оглядываюсь, обегаю взглядом людей, но кузена не вижу.
- А я тебя нет. Ты где?
- Подсказываю - покоряю ледяные плоскости.
- Ты на катке? - удивляюсь я.
- И снова мимо, Мэри. Я рядом, в ледяном баре. Не умею, кстати, на коньках, увы. Но со мной тот, кто умеет и без коньков. Помнишь картину, которую ты подарила своей тётке? Так вот, со мной тут этот самый художник, он отлично катается на льду... и ты бы видела сейчас его выражение лица!
- О, круто! - не помню когда, но мы с Брайаном как-то разговаривали о подарках, и я тогда похвасталась. Вот только кузен меня так уел, когда оказалось, что он знает художника, что я не рассказала, что у меня самой есть его потрясающая картина, глядя на которую я всегда чувствую себя счастливой.
- Ну развлекайся, - пожелала я брату, намереваясь устроить ему сюрприз.
Где находится ледяной бар, я знала. Вот сейчас куплю что-нибудь из кожи и сразу туда.

»» 12.12.20 23:36 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>15 Дек 2020 0:43

Витрины магазинов, горящие миллиардами огней, светящиееся фигурки животных и санты, множество гирлян и гул толпы вызывали желание рассмеяться, хотелось вдохнуть этот праздничный дух полной грудью и потом дарить его всем окружающим тебя людям. И если украшенная дома ель и небольшая  гирлянда на окне дарили какую-то спокойную радость в преддверии Рождества, то вся эта кутерьма в Гайд- Парке заставляла меня пританцовывать и ощущать частью большого чуда. С неба падали мелкие снежинки, которые я, смеясь, пыталась поймать ртом. Мы с Виком шли вместе с потоком людей, любуясь окружающей обстановкой. Возле Санты, окруженного детьми я остановилась, наблюдая как они забираются к нему на колени и шепчут на ухо свои самые заветные мечты. Когда-то в детстве и я так делала.
-Как ты думаешь, если заберусь к Санте на ручке он исполнит мое желание, Вик? - поинтересовалась я.
- Боюсь, что малышня и их родители будет категорически против, Джулс, чтобы такая большая тетя оккупировала Санту, - рассмеялся Вик, - но знаешь я совсем не против побыть ненадолго твоим Сантой.
Мой мужчина подхватил меня на руки и, закружив, спросил: Чего желает моя маленькая девочка?
Его дыхание приятно щекотало щеку и я, не удержавшись коснулась его губ в поцелуе, мы немного увлеклись и едва не врезались в пару шедшую нам навстречу.
Вик аккуратно поставил меня на землю и поправил шапку на голове. 
- Простите, - одновременно извинились мы и рассмеявшись, скрылись с места преступления. Увидев город ледяных фигур, я с интересом ходила от одной к другой, то забираясь в ледяной домик, то заползая верхом на оленя и даже уговорила один раз скатиться Вика с ледянной горки паравозиком. Периодически ловя нежную улыбку мужчины на себе улыбалась ему в ответ. Набегавшись среди ледяных фигур, я даже стянула шапку от того, что мне стало жарко.
- Хочу пить, - сказала Вику и мы остановились с ним у палатки, где продавали глинтвейн и мандаринки и другие сладости. Я сделала глоток горячего напитка, наслаждаясьтерпким вкусом, и поднесла мандаринку к носу, вдыхая этот ни с чем несравнимый запах своественный только Рождеству.  Мы дошли до катка, где сейчас куча народа катались на коньках, а чуть позже планировалось шоу на льду. Я попробовала еще раз набрать брата, но он снова не брал трубку. 
- Надо придумать как связаться с Джоном, - сказала я Вику, рассматривая окружающих людей. Найти брата  в такой толпе практически нереально. Мой взгляд зацепился за мужчину с рупором, который рассказывал о том, какая программа ждет гостей Гайд- Парка сегодня, а его голос звучал из динамиков расположенных по перемитру всего парка. А это идея! 
- И кажется я придумала, как это сделать, Вик. Пошли! - я схватила мужчину за руку и потащила прям к глашатаю.
-Что ты придумала, Джулс?
- Сейчас, - я подошла к мужчине с рупором и, угостив его мандаринками, которых мы набрали с Виком целый пакет,попросила  сделать объявление о том что возле центрального входа на каток Джона Арчибалда ждет сестра. Получилось достаточно громко и я надеялась, что брат услышит и найдет нас.
Мы примостились с Виком у бортика катка, мужчина распаковал очередную мандаринку и коснулся маленькой долькой моих губ. Быстро схватив ароматный фрукт, я потребовала повторения.
-Еще!

»» 25.12.20 17:46 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дениз Макаллистер Уитворт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.12.2020
>16 Дек 2020 22:18

Работать, когда другие веселятся тяжело, но не так то я и работал, чтобы огорчаться по этому поводу. Доставкой нашей продукции, её размещением и продажей занимались мои люди - знающие, хорошие работники. И мой контроль был моей блажью или же его можно считать попыткой завуалировать безделье. Мне всегда нравились базары и рынки. Детские воспоминания о поездках к маминым родственникам в Турцию были одними из самых увлекательных моментов моего прошлого. А прогулки по базарам, магазинчикам и лавкам с дедом занимали в душе особое место.
Два года как дед нас покинул. Слава Богу, не по болезни - по возрасту. Прожить 92 года, вырастить семь детей и много внуков и правнуков (всегда сомневаюсь в точном количестве), всех любить и одаривать заботой, построить успешный бизнес, когда и партнёры, и конкуренты, вспоминают тебя хорошими словами - это значит прожить хорошую жизнь. Дед учил меня, что я должен буду говорить после его смерти, что он принадлежал Аллаху и к Нему вернулся. Вот я не горюя, иногда вспоминаю и так о нём думаю, несмотря на то, что сам не мусульманин. Уверен, что у деда там всё хорошо, а моя любовь к торговым местам наследственная.
Тут сейчас, конечно, не пахло как на восточном рынке, но и этот, витающий над ярмаркой запах особенный. Так пахнет надежда. Надежда на счастливое сейчас и замечательное завтра, и на то хорошее, что обязательно произойдёт.
С моим ростом было просто отлично видно что и где находится. Мама всегда шутит, что хоть внешность мне досталась не Уитвортов, рост точно не от турков. Как и цвет глаз. Благодаря цвету глаз она же выбрала мне имя. Сокращённое второе мне нравилось в общении больше, но с мамой я на эту тему не спорю. И всё же о карьере баскетболиста я не мечтал, хотя играю неплохо, но редко, потому что некогда. Мне кажется, недостаток времени - это вообще серьёзная проблема нашего поколения. Раньше людям для дел хватало светового дня. Стемнело - и кроме секса и сна дел не было. Сейчас же день на улице или ночь не имеет значения, современные изобретения дают возможность для всего. Делать покупки, не выходя из дома с одной стороны замечательная штука, с другой - разве можно понять твоя ли это вещь, если ты не взял её в руки, не ощутил вес, текстуру, запах.
Для меня запахи очень важны. Вот бывает обувь красивая и удобная, но стелька сделана из неприятно пахнущего материала - и всё, никакого удовольствия от вещи.
Проверив своих, бродил по рядам, с удовольствием вдыхая запах специй у лавок с глинтвейном и поглядывая на девушек. Два месяца без женщины - это для меня много. Пора с этим что-то делать. Красивые девушки были моей слабостью. Отец говорит, что это меня до добра не доведёт, но кто вообще может сказать, что приведёт к добру, а от чего будет просто кайфово.
У меня был знакомый, который с подросткового возраста занимался бегом и считал что здоровый образ жизни единственно-верный, а умер на пробежке. Я мою тягу к красивым девушкам не считал проблемой. Проблемой было моё отношение к умным и красивым. Это убойное сочетание. Правда, пока я знаю только три таких женщины. Моя мама, бабушка и мой секретарь. Хотя нет, четыре, но не стоит сейчас вспоминать об этом.
В красавицах здесь недостатка не было. Я ощущал себя словно сладкоежка в кондитерской. Улыбнулся. Сласти я тоже любил. Если мама турчанка, её сын просто не может не любить сладкое, мясное, да и вообще вкусно поесть. Как-то я даже думал стать веганом, но меня хватило на пол дня. Овощи и зелень без мяса - не моё.
Хороший шоколад я тоже очень любил. Удовольствие от кусочка любимого шоколада сродни эффекту от глотка отличного виски. Он мог и взбодрить и расслабить, возбудить и успокоить. У меня даже есть своя теория, что людей и дела можно характеризовать по сорту шоколада. Горький, с большим содержанием какао - состоявшийся мужчина с характером и достатком. Если поступок, то решительный. Такой же шоколад, но с орехом как добавление принципов, он словно предупреждает, что для него нужны крепкие зубы, а если поступок, то уж судьбоносный. Молочный шоколад это как молоденький парнишка-ботаник и словно онанизм – все пробовали, приятно, не вредно, но слабенько и удовольствие среднее. Шоколад с алкогольной начинкой - это как та самая умная и красивая женщина, а если ещё и ягодка внутри это эстетический экстаз. Да и поступки похожие на это искушение особенные. Женская месть, приступы ревности. Горько-сладкие, остро-мягкие. Самый ужасный - шоколад на альтернативных компонентах. И самые страшные люди и поступки похожи на него. Красивые и безвкусные. Это в лучшем случае. А могут быть ещё и вредные, вызывающие изжогу и несварение, прилипающие к зубам и вызывающие кариес. С изюмом очень похож на хорошего работягу, умеющего веселиться и быть полезным. Это как будто ты загрузил стиралку или посудомойку, задал программу робот-пылесосу – легко и нужно. Вообще шоколад с начинками это на любителя. Каждый находит своё. Кто-то в восторге от шоколада с хрустящей вафлей, кому-то нравится воздушный рис, кто-то не будет есть, если в нём не будет цедры апельсина. К такой сладости подходят и простые дела и интересные делишки. Ещё я любил фрукты. Дойдя до лотка с карамельными яблоками, купил себе одно и сверившись с рекламным щитом с указателями направился прямо к ледяным скульптурам «Magical Ice Kingdom» .

»» 25.12.20 19:46 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>18 Дек 2020 10:06

Я так увлекся рассматриванием витрин, что забыл обо всем на свете. Гирлянды, елочные игрушки, кружки и посуда с новогодними узорами, фигурки снеговиков и Санта Клаусов, шарфы, шапки, варежки и носки, все было праздничным и красивым. А найти что-то стоящее в этом хаосе праздника было по-настоящему тяжело. Из грез меня вырвал громкий голос сестры, будто раздающийся отовсюду.
- И почему было просто не позвонить, - улыбнулся я и потянулся за телефоном. Столько пропущенных у меня давно не было. Наверное, она уже злится на непутевого братца.
Я двинулся сквозь толпу, взглядом ища Джульетту. А вот она с каким-то мужчиной поедает мандаринки и весело смеется. Мужчину я этого видел первый раз, но сестра мне что-то мельком про него говорила. Виктор, если не ошибаюсь. Ну сейчас познакомимся, посмотрим, хорош ли он для моей сестры.
Я улыбнулся парочке, отнял пару мандаринов и обнял Джулс.
- Привет, рад тебя видеть, сестренка. Ммм, вкусные!
Пожал руку Виктору.
- Джонатан, приятно познакомиться!
Виктор оказался приятным мужчиной, врачом. Джульетта, посмеиваясь, рассказала историю их знакомства. Она явно была счастлива.
- А мы едем в отпуск в Колорадо! Уже подписали договор, менеджер предложила нам Горнолыжный курорт Теллурайд. - поделилась радостной новостью сестра. Мне не очень хотелось ее отпускать с малознакомым мужчиной. Но мне ли ее учить, ведь я исколесил с Эммой несколько стран, едва познакомившись.
- Желаю отличного отдыха, в Колорадо очень красиво, тебе должно понравиться, но именно про этот курорт я очень мало знаю. Ты только звони почаще, хорошо?
- Не включай мамочку, Джонатан! - рассмеялась Джулс и потянула нас на каток.
Я закинул мандаринку в рот и позволил увести себя на лед.
Джульетта каталась даже более, чем прилично. А вот Вик с трудом стоял на коньках. Я с интересом наблюдал за парой, они были такие счастливые. Джулс объясняла Вику, как правильно передвигать ногами. У Виктора мало что получалось пока, но мужчина не унывал, а улыбался. Оставив сестру с ее мужчиной, я сделал пару кругов. Мне жутко не хватало Эммы рядом, в такой праздник мы просто обязаны быть вместе. Поэтому я вдвойне радовался за свою сестру и ее счастье.
Резко подкатив сзади, я приобнял Джульетту за талию и прокатил по льду.
- Ай, Джонатан! Осторожно!
- Я тебя не уроню, скорее всего! Не бойся. - я широко улыбался и набирал скорость.
- Джон! Остановись. - со смехом прокричала Джулс.
И я все таки снизил скорость и подкатил сестру к Виктору.
- Я и тебя также могу. - с улыбкой предложил мужчине.
- Нет, спасибо, мне и тут стоять хорошо.
- Вы не замерзли? Предлагаю после катка согреться стаканчиком глинтвейна.

»» 25.12.20 20:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>18 Дек 2020 22:14

Своё обещание, сводить сына на рождественскую ярмарку я выполняю. Ведь сама не прочь окунуться в атмосферу праздника, которого так не хватает в нынешние нелегкие времена. Взрослые, те же дети, просто хорошо маскируются. Я тоже как ребенок верю в чудеса. Особенно с наступлением месяца волшебства – декабря. Это время, когда проблемы кажутся не такими значительными и решаемыми, а всё вокруг преображается. Строгий Лондон надевает красочный наряд, радуя тем самым глаза. А ещё в декабре мои любимые семейные праздники. Время, когда загаданные желания и мечты обязательно должны сбыться.
Сегодня, продолжая традиции прошлых лет, мы обязательно должны были встретиться с Гаем. Который сам напомнил о себе и пригласил на прогулку несколько дней назад. Я естественно согласилась по некоторым причинам.
Памятуя об ошибках предыдущих годов, паркуюсь в паре кварталов от Гайд-парка. Прогулка не помешает нам с Эдом, а наоборот, продлит предвкушение праздника. 
- Кстати, забыла сказать, что с нами будет дядя Гай. 
- Вау, мы снова будем учить тебя мамочка кататься на коньках. 
Сын, не стесняясь хихикает, в силу возраста не понимая, что бьёт по-больному. Что скрывать, науку катания на коньках мне не постичь. Я даже не буду пытаться встать на них. Позориться в очередной раз не намерена, лучше уж посмотрю на любителей и профессионалов. 
Каждый раз, год за годом, сердце замирает, когда я вижу огни ярмарки, будто у маленькой девочки в предвкушении сказки. Даже толпа народа не может испортить настроение. Всем здесь хватит места и развлечений. Гай уже пришёл и ждёт около входа. И он не один. 
- Вульф! 
Эд выпускает мою руку и с криком радости бросается к собаке. Я понимаю его любовь к животным и доверчивое отношение к ним. Дома две собаки, которые настолько добрые и выдрессированные, что не обидят играющего с ними ребёнка. Но необходимо будет провести разъяснительную беседу о том, что не все животные могут быть добрыми как Вульф или домашние питомцы. Это будет потом, а сегодня же нас ждут развлечения. 
- Привет, - наклоняюсь, чтобы поцеловать друга в щёчку. - Ну что, пошли.
Эд, гордо шествует впереди нас, крепко держа шлейку собаки. Взяв за локоть друга, я иду и наслаждаясь атмосферой красочной ярмарки. Вокруг веселье, воздух пропитан счастьем и радостью. 
- Покатаемся сегодня на коньках. 
Не вопрос, а жёсткая констатация факта. Друг явно серьезно намерен поставить меня на коньки. Будто бы они с Эдом договорились и каждый выполняет свою часть уговора, напоминая мне об коньках. Я со скепсисом смотрю на Гая и качаю головой. Ни при каких обстоятельствах не полезу на каток. Самое безопасное — это смотреть со стороны. Останавливаемся у ларька с любимыми мармеладками Эда. Сын ещё выбирает какао с маршмеллоу. Я же останавливаю свой выбор на глинтвейне с минимальным градусом. 
- Ну рассказывай, как дела. Что нового? 
- Нечего рассказывать, всё по-старому.
Лукавая улыбка выдаёт друга с головой. Он продолжает молчать, а я терпеливо жду его рассказ. Хочу порадоваться за Гая, чтобы счастье наступило наконец-то в его жизни. Не выдерживаю первой. 
- Ты в последний раз светился как начищенная лампочка несколько лет тому назад. Не буду напоминать при встрече с кем. 

»» 25.12.20 23:15 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Петер Линд-Уайатт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.11.2017

Откуда: Стокгольм
>19 Дек 2020 16:11

Предложение отправиться в Баварскую деревушку не показалось мне соблазнительным. Нет, я, разумеется, люблю пиво. Но не на морозе. В жару — да. Но сейчас я бы предпочёл что-нибудь более согревающее. Хотя отправляться за «теплом» в ледяную пещеру — это тоже идея, на первый взгляд отдающая безумием. Но стоит ли ожидать рационального подхода к Рождеству? Самому волшебному празднику в году? Так что, даёшь Ice Bar!

Сам ледяной бар оказался местечком вполне занимательным. И не дешёвым. Только за вход пришлось заплатить по двадцатке. Но оно того стоило. Впечатление эта ледяная пещера производила очень даже не слабое. Толстые сверкающие ледяные перегородки, стены, столы, даже посуда, и та изо льда. И всё это подсвеченное прохладным, красновато-синим светом, сумрачно, но мне понравилось. Настоящая пещера троллей. Дизайнер — настоящий мастер своего дела. Несмотря на мой первоначальный скептицизм, там в самом деле, как оказалось, можно было провести время с комфортом, не беспокоясь о сохранности гендерных ценностей. Об этом позаботился сам бар, выдавая на входе посетителям удлинённые теплые парки с логотипом бара и крупной надписью «Гость» на спине. Очень даже актуальная предосторожность, учитывая поддерживаемую внутри температуру в минус пятнадцать. О чём услужливо сообщалось там же, при входе.
А в такой куртке можно было без последствий устроиться на ледяных скамьях, без опасения примерзнуть к ним намертво. И вообще, как я заметил, несмотря на обилие ледяных поверхностей здесь никто ни к чему не примерзал. Возможно благодаря тихо гудящим вытяжкам, сохраняющим воздух в пещере абсолютно сухим, несмотря на дыхание десятков гостей. Впрочем, я не инженер, и не очень разбираюсь в технических деталях. А вот виски! Виски тут подают в самом деле отменный!

Пока ждали заказ, Брайан уже успел кому-то позвонить и ворковал в трубку с самым умильным выражением. Судя по тону — с женщиной. Нет, ну это как называется? Пришли, называется, выпить в мужской компании.
-Кого ты там кадришь уже, фотограф?
Я сделал глоток, заценив качество напитка. Превосходное.
-Да не, - заржал тот. - Просто видел тут неподалёку сестрёнку.
-У тебя есть ещё одна сестра? - удивился я. Я помнил ту блондинку, мать двойняшек из школы, но смутно. Столкнись на улице, вряд ли узнал бы. Самих двойняшек я запомнил гораздо лучше. Но судя по разговору, заигрывал фотограф не с ней.
-Конечно, есть. У нас большая семья. Кстати, Мэри твоя поклонница.
-Ну, - я пожал плечами, допивая первую порцию и делая бармену знак повторить, - хоть у кого-то в вашей семье должен же быть хороший вкус. А! Кстати!

С некоторым трудом я выкопал через две куртки из кармана свой смартфон. Для того, чтобы включить его, пришлось стянуть зубами с руки тёплую кожаную перчатку, позавидовав мимоходом фотографу, у которого перчатки были вязанные, с сенсорными кончиками на пальцах. Гораздо практичнее чем мои, да и ледяной бокал держать в таких было намного удобнее, не выскальзывал. Пальцы тут же закоченели. Но я всё же успел открыть галерею с фотографиями.
-Смотри, вот это моя сестрёнка.
С экрана смартфона улыбалась моя Сильви. Я поспешил натянуть перчатку обратно. Минус пятнадцать это совсем не жарко.
-Красивая какая.
Фотограф медленно листал снимки. Фотографий Сильви у меня было много.
-Очень красивая. Говоришь, замуж выдал? Поздравляю! За неё давай. - Фотограф поднял бокал, - и за ее мужа.
-Ну, это уж нет. За этого афериста я пить не буду.
-А что так? Не по нраву зять?
-А тебе был бы по нраву?

Неееетт, тут сочувствие искать бесполезно. Так что я только допил свой виски, когда кто-то подошёл сзади и закрыл глаза фотографу руками в варежках.
Что ж ты так дёрнулся, сердечный? Виски пролил, вот это жаль. Ладно, ещё закажем.
-Мэри-Энн!

Взаимные представления и знакомство. Девушка показалась мне хорошенькой, и совершенно не похожей на своего родственничка. О чём я и не преминул им сообщить, хотя их, это, похоже, не очень расстроило, скорее рассмешило.
Зато восхищение в глазах девушки я просёк сразу и безошибочно. Как и её признание, что у неё есть одно из моих полотен. Я почувствовал себя польщённым. Всегда приятно, когда тобой или твоим талантом восхищается красивая женщина.

-Приятно встретить человека, который разбирается в искусстве. Это такая редкость в наше время.

Девушка всплеснула руками, похоже ей вообще была свойственна чрезмерная искренность в выражении чувств.

-Я была на вашей выставке. Вы гений, Петер!
-Нуу... зачем так...
Я скромно пожал плечами.
-Ко мне можно на ты.

»» 25.12.20 14:30 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>20 Дек 2020 10:52

Коньки начищены до блеска, новый рождественский ошейник красуется на шее Вульфа. А, значит, я готов к прогулке по Гайд-парку. Посмотрев на часы, я ускорился, ведь опоздать на встречу с Эдуардом никак не мог. Ребенок мне этого не простит. Да и Кэролайн всегда отличалась пунктуальностью и ценила это качество во мне. Тем более, что я сам назначил время и место. И вот сегодня я слишком долго занимался коньками!
Я быстро одел теплую куртку и шапку, пристегнул Вульфу поводок и поспешил в парк. Погода сегодня была просто шикарна! Снежок падал с небес, даря ощущение праздника.
В итоге я успел и даже пришел раньше Керри. Увидел ее издалека. Эдуард был в отличном настроении и смеялся. Едва мальчик заметил меня с Вульфом, как сразу же бросился навстречу собаке. Я широко улыбнулся, приветствуя подругу, приобнял ее. Вульф радостно прыгал вокруг Эдуарда, веселя ребенка.
- Привет, - Керри поцеловала меня в щеку и взяла под локоть. - Ну что, пошли.
Я кивнул и помог Эдуарду правильно взять поводок. Он был горд возложенной на него миссией и шел впереди нас, не слишком далеко, чтобы мы не потеряли его из виду.
- Покатаемся сегодня на коньках. - я не спрашивал, а утверждал. Даже кинул взгляд на сумку с коньками за моей спиной. Кэролайн идее не обрадовалась, скептически посмотрев на меня, она покачала головой. Но я же так просто не сдамся и Керри об этом знает.
Мы остановились, чтобы купить вкусностей. Я взял крепкий капучино, чтобы немного согреться, а подруга решила угоститься глинтвейном.
- Ну рассказывай, как дела. Что нового?
- Нечего рассказывать, всё по-старому.
Я широко улыбнулся, сам же опровергая свои слова. Но продолжаю молчать и пить свой кофе.
- Ты в последний раз светился как начищенная лампочка несколько лет тому назад. Не буду напоминать при встрече с кем.
- Интересное сравнение. - я рассмеялся, привлекая внимание Эдуарда.
- Мама что-то смешное сказала?
- Задала интересный вопрос.
- О чем?
- О моей жизни, Эдуард. Но я ей сейчас не отвечу, знаешь почему?
- Почему? - с интересом спросил ребенок.
Говорить про шантаж ребенку еще рано, но...
- Я отвечу ей после катка.
Малыш улыбнулся, раскусив мою идею. А Кэролайн поджала губы и снова покачала головой.
- Не дождетесь!
Вульф снова отвлек Эдуарда, а я наклонился к Керри.
- Ну а пока рассказывай о себе! Ты сама как-то неуловимо изменилась... - я не мог подобрать слов, чтобы не смутить подругу, но она стала выглядеть более чувственной и привлекательной. - ты кого-то встретила?

»» 25.12.20 20:20 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нэнси Флер Ратерфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2017

Откуда: Paris – L.A. – London
>21 Дек 2020 2:07

И мятежный декабрь
Закружится в метели…
Новогодний базар,
Яблоко – в карамели…



После маскарада, на котором я встретила отца, желание пообщаться с ним стало еще больше, впрочем, как и страх того, что он меня не узнает, не пожелает видеть, прогонит… и так далее, поэтому я просто на пару-тройку месяцев засела в Уэйкфилд Парке, потом на какое-то время уехала с леди Клариссой в Шотландию, а вернувшись, не особо стремилась выбраться в Лондон. На самом деле, оно, конечно, стоило выйти из затвора и решать – например, вопрос с жильем и работой, я и так уже долго задержалась у леди Клариссы. Книга написана, вычитана, не сегодня-завтра ее привезут из типографии, и тогда мне здесь делать будет уже совсем нечего. Леди Кларисса как воспитанный человек мне ничего не скажет, но злоупотреблять гостеприимством людей, только потому что они хорошо воспитаны и не могут указать тебе на дверь, право, не в моих правилах. Значит, стоило подыскать работу и жилье в Лондоне, если я собираюсь остаться в Англии, или лететь домой в Париж, например, а то и еще куда-нибудь, мир велик.
Размышляя подобным образом, я сидела в своей комнате, думая, что делать и понимая, что скоро Рождество, праздновать которое совершенно не хотелось, как и ехать в Париж на годовщину Франсин. Там будет мать с очередным другом, и встречаться с ней у меня не было не малейшего желания. Решив заказать заупокойную службу, а на кладбище к Франсин съездить в какой-то другой день, подумала, не съездить ли все-таки в Лондон, например, навестить мистера Уитероу и спросить, не готов ли он меня взять автором на постоянной основе, а не внештатником. Но, посмотрев на улицу, где стояла плотная завеса из снега, решила сделать это как-нибудь в другой раз.
Только вот ее Величество Фортуна решила мне в очередной раз доказать, что мысли материальны, потому что зазвонил мой сотовый, на экране которого высветилось «Руперт Уитероу». Ну вот, а вы говорите…
– Привет, Руперт, – ответила я на звонок.
– Нэнси, дорогая, надеюсь, ты в Лондоне? – вопрос прозвучал несколько интригующе.
– Нет, надежды не оправдались, – прижав трубку ухом, налила себе еще чаю, потому что вдруг стало немного зябко.
– В Париже? – в голосе Руперта звучала явная досада.
– И снова нет, – рассмеялась я. – Так далеко меня пока не унесло. Я в поместье Филдингов, как и почти все время моего пребывания в Англии.
– Уфф, – послышался вздох облегчения. – Это хорошо, дорогая, очень хорошо. А как ты смотришь на то, чтобы на несколько часов съездить в Лондон?
– В принципе, положительно, но не прямо сейчас, – менять уютное кресло у камина на улицу под снегом мне явно не хотелось.
– Пара дней у тебя есть. Нужна статья про Рождественскую ярмарку в Гайд-Парке. Девочка, которая обещала написать, сломала руку на катке, а время поджимает.
– Ок, напишу, но и у меня будет просьба, – решила я сразу расставить все точки над «i». – Мне нужна работа. Могу писать о культуре – театр, кино, выставки, ну и прочее разное.
– А что мемуары? Леди Кларисса тебя выгоняет? – теперь смеялся уже мой собеседник.
– Они закончены, и, мне кажется, стоит покинуть этот дом. Сниму квартирку в городе, буду писать статьи. Может, еще куда меня порекомендуешь.
– Договорились. Я и сам думал предложить тебе работу. Жду статью послезавтра, пока, – попрощался редактор, а я еще некоторое время переваривала разговор. Если честно, не думала, что он согласится так сразу, а теперь путей для отступления не было – утром надо было отправляться в Лондон.
За завтраком я спросила у леди Клариссы разрешения съездить в город, а потом осторожно завела разговор о том, что книга закончена, и …я нашла себе новую работу.
– Нэнси, детка, но тебя никто не гонит отсюда. И вообще, у меня большие планы. Мы столько всего упустили в этой книге. Впрочем, ты можешь писать и статьи в газету или журнал – куда ты там договорилась, думаю, все получится, – Леди Кларисса посмотрела на меня поверх чашки с кофе, я, честно говоря, не знала, куда провалиться.
– Простите, мне надо было сначала спросить, потом, – начала я что-то мямлить.
– Никогда не оправдывайся, это дурной тон. До завтрашнего вечера можешь быть свободна. Скажешь Нортропу, чтобы тебя отвезли в город, – она продолжила пить свой чай, а я сочла за лучшее встать и исчезнуть из малой столовой.

Шофер довез меня до Атертон-хауса и обещал приехать на следующий день после обеда – получалось, что у меня есть целый выходной в Лондоне. Стоило провести его с пользой, но сначала – выполнить задание Руперта.

На ярмарке в Гайд-Парке я была пару лет назад мельком, как раз когда мне в руки буквально упал рождественский олененок для парижской подруги. Сейчас почему-то захотелось купить такого себе, а еще съесть яблоко в карамели и посмотреть на ледяные фигуры. Тогда у меня на это не было времени, а прошлое Рождество я была в Париже.
Одевшись потеплее (даже не забыв шапку – которую обычно не ношу) все-таки мне предстояло некоторое время гулять по улице, я вышла из особняка и направилась в Гайд-Парк. Машину решила не брать, потому что намеревалась побаловать себя глинтвейном. Только после яблока в карамели, оказавшегося очень сладким, захотелось чего-то не такого сладкого, как глинтвейн, поэтому взяла в ближайшей палатке кофе и направилась в сторону Magical Ice Kingdom.
Шла, разглядывая витрины и людей и совершенно не смотря себе под ноги, поэтому припорошенный снегом лед на дорожке застал меня врасплох, я поскользнулась, и, чтобы не упасть, постаралась удержать равновесие, нелепо взмахнув руками, при этом совсем забыв о кофе. Стаканчик выпал, раскрывшись, и брызги кофе попали на какого-то незнакомого высокого мужчину с элегантной бородкой.
– Pardonnez-moi, monsieur, je ne suis pas exprès, – извинилась я неожиданно по-французски и застыла с нелепой улыбкой на лице и желанием – второй раз за этот день – провалиться сквозь землю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брайан Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2018
>22 Дек 2020 16:10

Петер Линд-Уайатт писал(а):
-Смотри, вот это моя сестрёнка.

Когда Петер говорит о сестре, с него слетает вся колкость и бравада, и на лице расцветает улыбка. Сразу видно, что он по-настоящему любит сестру. И она и впрямь хорошенькая и очень фотогеничная – даже на любительских кадрах, сделанных на обычный телефон с автоматическими настройками, получается отлично. Могу представить, как она вышла бы в профессиональной студии, наверно вообще огонь. Но при наличии такого Отелло-братца и предлагать не буду. Даже к мужу ее свежеиспеченному ревнует до помрачения. А что это как не ревность – нормальный же мужик на фотках, вроде как даже писатель, девчонку любит – чего еще надо этому художнику? Поди разберись.
Радовался бы.

Вот я, к примеру, всегда счастлив, когда мои сестры-кузины с кем-то встречаются, даже если не влюблены по уши. Для здоровья полезно и вообще. А если еще и влюблены – так совсем супер.
Вспомнишь сестру, так она и появится.
- Мэри Энн!
Ей и в самом деле идет эта шапка, а еще больше – широкая улыбка и сияющие глаза. Все-таки рождественская ярмарка – она кого угодно зарядит праздничным настроением.
- Гляди, - я, смеясь, развернул кузину за плечи, - вот этот парень с красным носом и стаканом виски - тот самый шведский художник, весьма знаменитый, хотя так с виду и не скажешь. Но видела бы ты, каких он драконов нарисовал в школьном актовом зале! Я думаю, со временем в той школе появится его бронзовый памятник. Или бюст, - Петер ощутимо ткнул меня кулаком в плечо, и я изо всех сил постарался прекратить ржать. – Показывай давай, что купила здесь.
- Откуда знаешь? – подозрительно прищурилась Мэри.
- Да как же ты мимо всего этого пройдешь и ничего не купишь... Ты выпьешь с нами? Одну маленькую порцию, да?
Пока кузина щебечет Петеру о выставке, я машу бармену, чтобы налил еще одну.

- Девушка, моя фамилия Уитворт, проверьте заказ еще раз, пожалуйста, - терпеливо повторяет в телефонную трубку сосед по барной стойке. Голос звучит из-под объемного капюшона глухо и незнакомо, но что-то заставляет меня прислушаться.
Я немного отклоняюсь, чтобы лучше видеть, мужик в капюшоне в это время поворачивает голову, и некоторое время мы смотрим друг на друга, морща лоб.
- Ден? – неуверенно спрашиваю я. – Ден Уитворт?
- Бенкрофт?.. – так же полувопросительно отвечает он.
Издав приветственный возглас, мы обнялись, расхлопывая друг друга по плечам.
- Сколько лет, слушай… Я тебя еле узнал с этой бородой, на улице бы мимо прошел, точно говорю. Как ты, откуда вообще... Ребят, - я обернулся к своим, - познакомьтесь, Ден Уитворт, сосед мой в школьные годы, мы много лет жили через дом, пока они семьей не переехали. Учились в одной школе, но он постарше меня был года на… три? Четыре? Короче, он в то время больше на мою сестру Шелли поглядывал. Ден, это моя кузина Мэри Энн, ты ее наверное точно не помнишь. А это Петер, звезда художественных галерей и настенной живописи.. Маловероятно, что ты сюда зашел выпить чаю, поэтому – виски будешь?

»» 26.12.20 18:08 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>24 Дек 2020 22:00

You better watch out
You better not cry
Better not pout
I'm telling you why
Santa Claus is coming to town

He's making a list
And checking it twice
Gonna find out Who's naughty and nice
Santa Claus is coming to town


Допев последнюю фразу, Чарли Линден подмигнул мне, и одновременно поблагодарил щедрого прохожего, бросившего в наше общее ведерко с большой надписью «Пожертвования» пару фунтов. После окончания песни про Санта Клауса, который возвращается в город, послышались аплодисменты и Чарли стал принимать заказы на следующую рождественскую композицию. Кажется, сейчас шло соревнование между Jungle bells и Have youself a merry little Christmas.
-Пирожки! Горячие пирожки! – воспользовавшись паузой, задорно выкрикивал Оливер – Свежая выпечка! Булочки!
Он зазывал прохожих не проходить мимо специального лотка «Книг и кексов», который примостился рядом с музыкантами, сменявшими друг друга. Наша выпечка и сладости сегодня пользовались большим спросом, как и услуги «гения кофемашины» Ванессы. Слушать рождественские песни куда приятнее со стаканчиком горячего капучино или макиато.
Мы не могли не принять участие в этом благотворительном событии, которое проходило на базе ярмарки Angels Christmas market. Чтобы почтить память известного кота Боба, поддержать его хозяина – писателя и музыканта Джеймса Боуэна, и собрать средства для всех нуждающихся, кому чуть меньше повезло в Рождество – был в рекордные сроки организован небольшой фестиваль. Байрон собрал свою толпу, художники-неформалы с радостью рисовали портреты и шаржи, талантливые мастера продавали необычные сувениры, даже Чарли взял в руки гитару, чего, по его собственным словам уже давненько не делал.
На нас была еда. Специально для фестиваля, Оливер расстарался и кажется, превзошел сам себя. Сегодня здесь его семейство было представлено в полном составе, включая жену, детей (даже самого младшего отпрыска под номером три, появившегося на свет буквально три месяца назад) и французского бульдога Коржика, соперничавшего с Паддингтоном в номинации «милые селфи и фото с маленькими, празднично наряженными собачками».
Байрон как раз закончил очередную работу и вручил счастливой маленькой девочке рисунок с ее изображением. Он решил сделать паузу и кивнул Ванессе. Мой поднос с капкейками в виде снеговиков опустел уже во второй раз, и я подошла к лотку, чтобы пополнить запасы, а также поболтать с друзьями.
- Отличный вечер! – Байрон принял из рук Ванессы стаканчик кофе и поцеловал ее – В воздухе так и витает дух Рождества.
- Согласен – оказывается, Чарли тоже решил сделать паузу и уступить сцену – Когда в последний раз все мы так собирались?
- И, правда, здорово. – соглашаюсь я, и благодарю Ванессу за стаканчик какао, который та заботливо протягивает мне.
Разве не в этом магия Рождества? Разве не из таких событий получаются крошечные новогодние чуда? Пусть мы все соберем достаточно денег и возможно, в этом году станет на несколько детских или взрослых улыбок больше – а это дорогого стоит. Чудеса обязательно случаются, надо лишь немножечко им помочь.
- Только Софи – Чарли усмехнулся и шутливо ткнул в бок Байрона – Ты еще не внесла свою лепту в общее дело.
- Как это? А это по-твоему что? – я показала на лоток, выпечку, кофе, да и на себя с подносом. Оделась бы я сегодня словно рождественский эльф, обмотанный гирляндами (чтобы лучше было видно в толпе), и настойчиво уговаривала прохожих купить кекс и не проходить мимо банки с пожертвованиями.
- Чарли имеет в виду, что ты не продемонстрировала все свои таланты – глубокомысленно ответил Байрон – Короче, ты должна спеть, пока следующий исполнитель готовиться.
- Ни За Что!
- Да ладно, - Ванесса улыбнулась – мы же все сидели, как ты выплясывала с микрофоном, когда настраивали технику.
- Так я же просто дурачилась!
- Вот и отлично – Чарли мягко подтолкнул меня к музыкантам – Самое время подурачиться вовсю. А когда, если не сейчас, Софи? – шепнул он мне на ухо – Просто дыши и вперед!
А почему, собственно, и нет? Это же не отбор на шоу «Британия ищет таланты». Тем более, Оливер, Ванесса, Байрон и остальные горячо меня подбадривали. Тогда я взяла микрофон и начала:

Last Christmas, I gave you my heart
But the very next day, you gave it away
This year, to save me from tears
I'll give it to someone special



»» 29.01.21 14:48 Шаг в будущее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бенджамин Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.10.2010

Откуда: Голливуд - Лондон
>24 Дек 2020 23:34

После карнавала и отъезда Эда жизнь тянулась монотонно и однообразно. Хотя, скорее, не тянулась, а бежала, летела, крутя меня в водовороте событий как белку в колесе. Я неожиданно вернулся в кино, правда, в Англии, так что летать никуда не пришлось, только ездить, но это сильно уплотнило мой график.
К середине декабря появился какой-то просвет в лекциях, экзаменах и съемках, и я смог немного выдохнуть. Отчаянно захотелось съездить куда-нибудь отдохнуть, покататься на лыжах, но дела не отпустили совсем, и я должен был оставаться в городе.

Наступил первый Адвент, впереди замаячили рождественские праздники, а это значит – подарки, поэтому где-то ближе к Сочельнику я решил совместить приятное с полезным – прогуляться по Гайд-парку, посетить рождественскую ярмарку и выбрать подарки. Мало того, я даже подумывал, а не покататься ли мне на коньках, раз уж не смог уехать кататься на лыжах. Страшно сказать, когда я последний раз выходил на лед, поэтому мысль осталась мыслью, и я просто гулял по ярмарке.
Купил шаль бабушке, перчатки мисс Ратерфорд, подумал – что бы такое подарить мисс Лоренс – сделанный для меня парфюм был идеален, я собирался заказать еще, да и вообще поздравить с праздником красивую девушку – почему бы нет.
Только я подумал о хозяйке «Одорариум», как увидел ее саму – причем довольно близко – она поскользнулась на дорожке, но восстановила равновесие, правда, что-то явно произошло (мне не было видно), потому что девушка остановилась, озираясь явно в поисках кого-то, кто бы помог. Я сделал несколько шагов в ее сторону, но не успел, она уже отдала свои пакеты мужчине, который при ближайшем рассмотрении оказался хозяином автосалона Джеймсом Таунсендом, и слегка наклонилась застегнуть сапог.
– Добрый вечер, с наступающим Рождеством, – подошел я к ним. – Сегодня весь Лондон выбирает подарки.

»» 25.12.20 20:17 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________


Будущее – это сотни тысяч тонких нитей,
но прошлое – ткань, которую уже никогда не соткать по-новому…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Круз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.09.2016

Откуда: Бостон
>25 Дек 2020 8:32

Мы желаем вам веселого Рождества и счастливого Нового года, - звучало уже десятый раз из колонок универсама. Толи песен праздничных у них больше не было, толи это я так долго брожу уже по торговым рядам. К своему стыду должна признать, что, скорее всего, второе. Выбирать подарки для меня – самая настоящая каторга. Серьезно. Никогда не могу решить, что же нужно подарить такого, чтобы это потом не передарили другому.
Большинство моих знакомых покупают подарки на Рождество за месяц, а то и за три до его наступления, я же всегда все делаю в последнюю неделю. Понимаю, что это безрассудно, но ничего не могу с собой поделать. Моя фантазия слишком скудна, чтобы покупать подарки заранее. Да, если честно, она и сейчас не особо разбогатела идеями. А ведь нужно успеть выбрать и купить все до моего возвращения в Лондон. То есть сделать все обязательно нужно сегодня.
С Джонатаном мы не виделись почти неделю, а я уже скучаю так, словно год его не видела. Странно так устроен человек, особенно женщины. Ведь стоит только в нашей жизни появиться мужчине и все, мы пропали. К поцелуям и крепким объятиям по утрам так быстро привыкаешь, что даже день без этого кажется не выносимым.
Вспомнив о Джоне, я вздохнула и с усиленным рвением пошла на новый заход в пятый ряд с рождественскими подарками. Как тут можно выбрать что-то одно, когда хочется все и сразу? Это потом у меня включится здравый смысл, и я пойму, что свитер с оленями(третий по счету) Джону не особо то и нужен, пусть на нем и светится нос у Рудольфа; мама обойдется без тостера с нарисованным сбоку Сантой, потому что нее есть точно такой же без седого старика сбоку; а сейчас я с горящими глазами продолжаю носиться по торговым рядам, заполняя корзину всякой ерундой, среди которой и свитер с оленями, и тостер с Сантой.
Когда спустя три часа я подошла к кассе, корзина моя изрядно опустела и лежали в ней подарки всем, кроме Джонатана, потому что мне так и не удалось выбрать для ничего подходящего. Девушка на кассе дежурно улыбнулась мне и, пожелав счастливого Рождества, отпустила с оплаченным чеком восвояси.
На следующий день, когда Виктор вез меня в аэропорт, я была мрачнее тучи. Возвращение к Джону без подарка, казалось мне не очень хорошей затеей, поэтому я решила не сообщать о своем прилете и попробовать посмотреть подарок в Лондоне.
- Принцесса, если и дальше будешь сидеть с таким выражением лица, я отвез тебя обратно, - улыбнувшись, произнес мой второй папа. – Рождество же на носу, так что подними выше свою носопырку, иначе праздник просто с нее свалится.
- Ну, и пусть, - бурчу в ответ. – Может хоть тогда времени больше будет, чтобы подарок купить.
- Милая, твой приезд и будет самым лучшим подарком для Джонатана. Поверь мне!
Я ничего не ответила, лишь вздохнула и стала молча смотреть на дорогу.
Так как Англия не очень гостеприимно распахивает свои туманные объятия, рейс задержали, и в Лондон я прилетела ближе к вечеру. Не успела я еще до дома доехать, как мне позвонил Джон.
У него радар что ли? – подумала я. – Как он узнал, что я в Лондоне?
Но Джонатан звонил не поэтому поводу, он просил у меня совета, что же можно подарить сестре. - Нашел у кого спрашивать, - хмыкнула я про себя, и неожиданно забросала Джона идеями.
- Воу, воу, Эм! Я не успеваю запоминать! – Рассмеялся Джон.
- Я тоже, - честно призналась я.
И почему эти идеи не возникли в моей голове, когда я в Бостоне была? А сейчас я уже забыла, что насоветовала!
- Джон, я же тебя знаю, - улыбаюсь, слыша в трубке его смех, - ты обязательно найдешь что-то очень красивое и купишь его.
- А еще я в Лондоне, - мысленно добавляю, а вслух, зачем то, вру, - Ладно, я побежала помогать маме. Не скучай и удачи тебе с подарками!
Судя по разговору, Джона дома сейчас нет, и это мне как раз на руку. Прошу таксиста подождать меня и пулей несусь в квартиру, бросаю вещи и возвращаюсь обратно машину.
- В Гайд парк, - командую я, - и поскорей!
Народу в парке было много, даже очень много я бы сказала. Неужели все эти люди такие же, как и я, которые до сих пор не определились с подарком? Точнее были такими, как я, потому что сейчас я стояла и покупала то, что мне действительно захотелось подарить Джону. Интересно, а где ищет подарки он сам?
И тут провидение в виде голоса Джульетты Арчибалд громко сообщило мне о том, что возле центрального входа на каток Джона Арчибалда ждет сестра
-На ловца и зверь бежит, - подумала я и отправилась на каток.
Джона я заметила сразу, как и Джулс, которая была в компании незнакомого мне мужчины. Стараясь держаться незамеченной, я надела коньки и ступила на лед. Среди того количества людей, которые были на катке, можно было вообще не бояться стать замеченной, но я все же осторожничала и держалась поодаль. Я видела, как Джон катал сестру и сгорала от желания занять ее место.
Наконец, мой любимый вернул Джулс ее спутнику. Я осторожно подъехала сзади и приветливо махнула Джульетте рукой, показывая знаком, чтобы она не выдавала меня. Мужчине, который был с Джулс я просто кивнула в знак приветствия.
- Вы не замерзли? Предлагаю после катка согреться стаканчиком глинтвейна, - произнес Джон, ничего не подозревая.
- Отличное предложение! – говорю я, обращая на себя внимание, - Но сначала, может и меня покатаете, мистер?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дениз Макаллистер Уитворт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.12.2020
>28 Дек 2020 22:37

Что я там говорил про неплохого баскетболиста? Так вот, эту подачу я не принял.
Направляясь к ледяным фигурам, смотрел по сторонам, грыз своё яблоко (хотя обычно не ем на улице) и поравнявшуюся со мной девушку заметил не сразу. Поскользнувшись, она чуть не упала и запустила в полёт свой кофе. Яблоко я уронил, по глупому пытаясь поймать стаканчик и девушку. Не вышло ни то, ни другое. Девушка сама удержала равновесие, а брызги кофе стали наказанием мне за то, что повёл себя в этой ситуации как растяпа. Удерживать нужно было только девушку.
- Pardonnez-moi, monsieur, je ne suis pas exprès, -
прощебетала красотка.
Я не знаю французский, но два слова из сказанного понял даже я. Девушка извиняется. Симпатичная. Из-за шапки толком не рассмотреть, но глаза живые, красивые. Миниатюрная и расстроенная. Нашла из-за чего. Улыбнувшись, я просто стряхнул брызги кофе с пальто рукой. Хотел достать платок из кармана, но незнакомка словно что-то вспомнила и кинулась что-то искать в сумочке. Мне оставалось только ждать и надеяться, что ищет она не деньги. С принципиальными феминистками у меня общение не ладится и очень быстро заканчивается.
- Пожалуйста, - негромко сказала девушка, и я выдохнул, когда она протянула мне влажную салфетку. Взял и улыбнулся шире:
- Мerci, - решил, что могу ввести этим в заблуждение, добавил, - Я не говорю по французски.
Английский и турецкий – это весь мой багаж в языковом плане. Я ещё раз прошёлся по пальто салфеткой, ей же вытер руку в перчатке. Сдам в химчистку, не проблема.
- Всё нормально, - подняв ладонь, на всякий случай если девушка не понимает английский. – На этом можно было идти дальше, но нет. Если мисс, то есть мадмуазель, гостья столицы, будет как-то не здорово если она составит нелицеприятное мнение обо всех лондонцах по мне одному, не галантному. Я улыбнулся и спросил:
- Кофе? – слово хоть пишется по-разному, но на многих языках звучит очень схоже.
- Окей, - соглашается девушка, пытаясь повернуть к тому ларьку, где видимо купила разлитый.
- О, нет- нет, - говорю, разворачивая её в сторону Ледяного бара. - Вот туда, - и тут же решив, что она может не понять, коротко добавляю: - Бар, кафе.
Спохватившись, представляюсь:
– Дэн.
- Нэнси, - ответила она, всё ещё немного смущаясь.
- Француженка, туристка?
- Почти, но английским владею намного лучше чем вы французским, - явно шутит, видимо я был слишком читаем, когда пытался "доходчиво" общаться.
Теперь мне ещё больше хочется угостить девушку, познакомиться чуть ближе. Или не чуть, тут уж как повезёт.
В баре не раздеваются – тут дополнительно одевают, и людей, несмотря на минусовую температуру, здесь довольно много.
Ещё в одной куртке и с пледом в руках, французская Дюймовочка смотрится очень мило. Я не смог сдержать улыбки:
- Пледом лучше не просто укрыть ноги, а прямо сесть на него и завернуться полностью, - посоветовал я Нэнси.
Помог ей сесть за столик и, уточнив название предпочитаемого кофе, отправился сделать заказ. Сообщение по работе застало меня у стойки бара. Дело безотлагательное, но к счастью решаемое по телефону. Поглядываю на Нэнси, которая любопытно разглядывает бар, посматривает по сторонам. Взгляд пытливый, а в баре есть на что посмотреть. В первый раз я тоже больше разглядывал, чем пил.
Для начала заказал кофе и немного, но разного шоколада, уже собрался пойти за столик, когда почувствовал на себе внимательный взгляд какого-то мужика. Уже хотел огрызнуться, но что-то в его внешности показалось мне знакомым.
- Ден? – вдруг спросил парень. – Ден Уитворт?
Голос изменился сильно, но вот хитроватый прищур из под бровей и улыбка неунывающего пацана нисколько.
- Бенкрофт? Брайан? – ещё на сто процентов не уверен, но по ощущениям он.
Мужские приветствия от женских отличаются. Мы не целуем воздух у щеки. Всё делаем по настоящему. Уж если руку жмём, то от души и крепко обнимаемся. Мальчишки, что сказать. Возгласами привлекаем внимание посетителей бара, но такие встречи из детства – это всегда радость. Да я постарше и сестру его знаю лучше, но и Брайана отлично помню. Улыбнулся воспоминаниям. А Брайан радостно стал представлять своей компании.
- Ден, это моя кузина Мэри Энн, ты её, наверное, не помнишь.
Эту его сестру я точно не помню. Рука в варежке и температура бара располагает только лишь пожать.
- Приятно познакомиться, Мэри Энн. Меня можно Дэном или Маком называть, - улыбаясь, представляюсь девушке. Она мне тоже широко улыбается и говорит что рада нашему знакомству. Не красавица, но взгляд и улыбка притягательны.
- А это Петер, звезда художественных галерей и настенной живописи, - продолжил Бенкрофт.
- Ден, - жму руку, представленному мужчине, пытаясь понять, шутка ли про настенную живопись. У художника крепкая рука. Если он, и правда, звезда художественной галереи – возможно, знакомство окажется для меня выгодным.
- Маловероятно, что ты сюда зашел выпить чаю, поэтому – виски будешь? – спрашивает Брайан немедля.
- Буду, - срывается чуть быстрее, чем я вспоминаю, зачем сюда пришёл и с кем. – О простите, совсем забыл, я не один, - вскочив, смотрю на столик где оставил Нэнси.
Она смотрит в другую сторону. Возможно не заметила как я заблудился, а может увидела и отвернулась, чтобы не смущать.
- Виски и закуска с меня, - говорю, возвращаясь к девушке, которой объясняю: - Представляешь, встретил друга детства. Разрешишь тебя представить?
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джеймс Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.10.2010

Откуда: Лос-Анджелес - Лондон
>31 Дек 2020 18:45

– Простите. Вы не подержите мои пакеты, пока я застегну сапожок?
– Конечно, – я ответил даже раньше, чем узнал в хозяйке голоса мисс Лоренс.
Глядя на знакомую, невольно вспомнил слова поэта «мир тесен». Моя улыбка трансформировалась из вежливой в более интимную, обращённую к женщине, с которой меня связывают пара свиданий.
Взяв в одну руку её пакеты, поддержал Констанс свободной, пока она застёгивала свой сапог.
– Гуляешь в одиночестве? – Улыбнулся, когда она снова выпрямилась.
– С компанией у меня сегодня не сложилось, – призналась Констанс, забирая у меня пакеты.
– Разве?
Констанс улыбнулась, оценив мою попытку пошутить.
– Добрый вечер, с наступающим Рождеством, – прервал наш диалог мужчина, в котором я узнал брата Эда, маркиза Уэйкфилда. – Сегодня весь Лондон выбирает подарки.
– Не на ярмарке, – парировал, пожав Бену руку. – Но похоже она отлично служит местом встреч. Вы не знакомы? – я перевёл взгляд с Филдинга на Констанс. – Уэйкфилд, это...
– Мисс Констанс Лоренс, – продолжил за меня Бен, – мы знакомы. Мисс Лоренс создала для меня потрясающий аромат.
Я кивнул:
– Как и для меня.
Снова улыбнувшись Констанс, скользнул взглядом вокруг, пытаясь определить, что было бы интересно всем нам, и встретился глазами с ещё одной знакомой. Кивнул, приветствуя, и получил в ответ кивок. Значит, я не ошибся и Эстель тоже меня узнала.
– Минуту, – попросил я Констанс и Филдинга, делая шаг в направлении мисс Скеффингтон, – я вижу ещё одну знакомую. Если вы не против, я приглашу её к нам, и вместе прогуляемся. Уэйкфилд, ты же не торопишься?
Увидев как Бенджамин отрицательно мотнул головой, я оставил его с Констанс и направился к мисс Скеффингтон.
Мне снова бросилось в глаза, что как и в первый раз, Эстель одета не по погоде. Слишком тонкое пальто, из под которого виден подол тонкого же платья, зато улыбка подкупает искренностью и лёгким смущением.
– Эстель, – я коротко сжал в руке её холодную ладонь, – рад тебя видеть. Как поживаешь? Надеюсь, лорд Харрингтон пребывает в добром здравии?
– Доброго вечера вам, Джеймс, я тоже очень рада встрече. Лорд Харрингтон здоров, благодарю, сейчас словно великий полководец он возглавляет подготовку к празднику. Надеюсь, вы и ваша мама тоже здоровы?
– Я давно её не видел, – признался, почувствовав лёгкий укол вины, – но полагаю, что она здорова. Спасибо.
Не желая не только продолжать тему, но и думать сейчас о родительнице, я скользнул взглядом по лицам вокруг и не найдя никого, кто мог сопровождать Эстель, спросил: – Ты здесь одна?
Эстель кивнула, пока не понимая к чему вопрос.
– Прекрасно, – я даже не пытался скрыть довольство, – составишь мне компанию? Сегодня я совсем один, – не всерьёз посетовав на судьбу, я предложил девушке руку, практически не оставляя ей времени подумать. – Правда, только что встретил мисс Лоренс и Уэйкфилда. Думаю, ты с обоими знакома?
Мой взгляд встретился со смеющимся Эстель:
– Его сиятельству представлена я не была.
– Ну, это мы сейчас исправим, – заверил я, подводя мисс Скеффингтон к Констанс и Филдингу.
– Уэйкфилд, познакомься с мисс Эстель Скеффингтон. – Я перевёл взгляд с него на девушку, – Эстель, это Бенджамин Филдинг, маркиз Уэйкфилд.
Филдинг вежливо кивнул, Эстель ответила улыбкой, чуть склонив голову.
– Теперь, когда с формальностями покончено, я предлагаю найти нам развлечение. Не даром же мы сегодня здесь встретились.
Не услышав возражений, я отставил локоть, предлагая вторую руку Констанс. То же самое сделал Бен. Констанс засмеялась, как совсем юная девчонка, и приняла руку Филдинга. «Что справедливо» – молча согласился я.
– Куда пойдём? – Глаза Констанс сияли отражением улыбки на губах.
– Хотите посмотреть танцы на льду? – Я сверился с часами, вспоминая, что было указано на афише. – Шоу должно скоро начаться.
Девушки отрицательно покачали головами.
– Тогда цирк или ледяные фигуры в «Magical Ice Kingdom»?
Толпа не позволяла нам передвигаться быстро, что было, пожалуй, к лучшему. Разглядывать прилавки, останавливаясь, наблюдать, под грохот музыки, за людьми на аттракционах, и просто дышать напоенным ароматами съестного холодным воздухом, в компании гораздо приятнее, чем одному. Заразное веселье ярмарки никак не проходило – я чувствовал себя свободно и легко, что случалось редко.
Глядя на то, как колеблются с ответом Констанс и Эстель, я обратился к Филдингу:
– Бен, нам придётся сразить парочку драконов, чтобы их развлечь или выиграть суперприз в каком-нибудь состязании.
Улыбки красят всех и девушки, ставшие в этот вечер моей компанией, не исключение.
– Я видела одно забавное, когда шла сюда, – лукаво улыбаясь, сказала Эстель, – на скорость там едят сосиски.
Мы с Филдингом переглянулись.
– Смотрите, силомер! – Констанс показывала на маячивший впереди аттракцион.
Что ж, это гораздо лучше сосисок. Мы подошли и я отследил путь груза от наковальни к сотке.
– Уэйкфилд, у тебя есть только один дубль и ни одного шанса свалить работу на каскадёра, – я шутил, но говорил намеренно серьёзно, надеясь что он примет вызов.
Рассчитавшись с хозяином аттракциона, я снял пальто и уже хотел попросить Констанс подержать, когда вспомнил о тонком одеянии Эстель.
– Мисс Скеффингтон, не сочтите за бестактность, – с улыбкой, накинул пальто на её плечи.
Я встретил взгляд Эстель - она не обманулась ни словами, ни улыбкой. Ну что ж, пусть будет так.
Следом в руки девушки отправился пиджак. Я расстегнул манжеты, сунул запонки в карман брюк и закатал рукава рубашки. Повёл плечами, разминая мышцы, после чего взялся за молот. Взвесил его в руках, примериваясь. Разгоняемая азартом кровь бежит быстрее. Я понимаю, что не важно выбью сотню или нет, с другой стороны – на меньшее я не согласен.
– Со скольких попыток? – Судя по тону, подначивает Филдинг.
Я стреляю в него взглядом и улыбаюсь:
– С одной.
Вдох-выдох. В паузе между следующими, замах и со всей силы опускаю молот на «наковальню» силомера.

»» 02.01.21 22:44 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Never forget where you're coming from.

Делать хорошее и слышать дурное — удел властителей. ©
Деньги — в Нью-Йорке, бордели — в Париже, но идеалы — идеалы только в Лондоне. ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>02 Янв 2021 12:27

Я как и все жду и надеюсь на чудеса на Рождество, да и в другие дни. И сегодня чудеса не обошли меня стороной! Я встретил на катке Эрика и получил от него чудесный подарок, а потом за моей спиной раздался голос самой любимой женщины на свете.
- Отличное предложение! Но сначала, может и меня покатаете, мистер?
Я улыбнулся и обернулся к своей женщине.
Подхватил ее на руки и крепко поцеловал.
- Прокатимся, значит? - и не дождавшись ответа, я приподнял Эмму надо льдом и поехал по кругу.
Эмма улыбалась и крепко прижималась ко мне.
- Я соскучился, Эм.
- Я тоже, Джон.
Хотелось многое сказать, прижать к себе еще крепче. Но вокруг были люди. Эмма поняла все без слов. Я аккуратно опустил девушку на лед, и она прижалась ко мне в поцелуе.
Я взял Эм за руку и покатил к Виктору и Джульетте, которые обнимались и улыбались.
- Мне нравится, что он делает сестру счастливой, - прошептал я Эмме. Она кивнула мне и подкатилась к Джулс.
Они сразу же о чем-то разговорились, идя впереди нас с Виктором. Мы сменили обувь на привычную и пошли в поисках глинтвейна.
Виктор показался мне интересным человеком, но я все равно волновался за сестру. Надо бы узнать больше об этом мужчине.
Мне на голову внезапно была надета шапочка Санты Клауса. Эмма улыбаясь, нацепила себе и Джулс ярко-красные шапочки и протянула Вику еще одну.
- Создаем новогоднее настроение!
Мы заказали глинтвейн, который оказался настоящим праздником, быстро согревшим нас.
- Какие предложения? Я предлагаю посетить «Magical Ice Kingdom» – страну снежных и ледяных скульптур, чувствую, что там просто обалденные скульптуры!
Ребята согласились с моим предложением и мы направились в ледяное королевство.
Там было просто безумно красиво. Некоторые скульптуры были исполнены настолько натурально, они были изящными и интересными. Просто настоящее волшебство!

»» 06.02.21 19:21 Лондон
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Hide Park [9735] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение