Девочка из Преисподни(Л.Р. )

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>15 Окт 2010 11:03

SAFIRA спасибочки за продку.
Хм...Лекс отправляет Маару работать?
Ждемс... что же будет дальше?!
_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>15 Окт 2010 15:43

SAFIRA, я читаю твоё произведение, оооочень интересно, но ошибки и отсутствие знаков препинания затрудняют чтение, тяжело дается мне
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>15 Окт 2010 22:10

 » Глава5

Девчонки, насчет ошибок, каюсь есть за мной такой грех. Но я честно, поверьте мне пытаюсь с этим бороться. Просто русский язык велик и могуч, но он все-таки не родной мой язык. Поэтому иногда, возникают сложности. Плюс когда пишу, тем более на компьютере, то в первую очередь, стараюсь записать свои мысли, которые сумасшедшей скоростью пробегают в моей голове, а потом уже проверяю правописание. Но видно все ровно что то упускаю, И еще прошу учтите, это черновые наброски, здесь на первом месте сюжетная линия, потом все это будет корректироваться и исправляться. Ну вот, надеюсь чуть-чуть оправдалось. Еще раз прошу прощение за некоторые неудобства.

Обещанное продолжение ниже. До завтра. Wink :

***
- Ты что -то задумал .Я хорошо тебя знаю, твоя доброта в адрес этой девчонки…
- Говоришь, хорошо меня знаешь?- Лекс сидел в кресле напротив Марата, в своем кабинете. Он все ему рассказал, про Маару, про ее новое местожительство, про работу. Но тот, чем-то был не доволен.- Я вот тоже, до недавнего времени думал, что знаю тебя хорошо.- Лекс подался вперед,- А оказалось…- Он сделал паузу, и резко поднялся с места. Молчание затянулось.
- Ну, продолжай, что оказалось?- Марат пристально смотрел на друга.
- Я не могу тебе доверять!- Лекс сорвался на крик.- Ты подводишь меня. Ты знаешь, что сейчас наступили сложные времена, нам нужно держаться вместе. Вокруг происходит, черте, что и за этим явно кто- то стоит. А ты ведешь себя как влюбленный пацан!- Он подошел к другу и навис над ним.- Я ведь тебя просил, не привязывайся к ней, это только мое дело и я не хочу тебя в это вмешивать…
- Лекс, ты что ревнуешь?- Марат смотрел прямо другу в глаза.- Да ты сам в нее влюбился и боишься в этом признаться.
- Не говори ерунды.- Лекс резко отстранился и подошел к бару.- Тебе налить что ни будь?- Он взял в руки бутылку виски.
- Нет. Я на антибиотиках.- Марат развернулся, что бы видеть лицо Лекса , но тот усердно его прятал.- Это не ерунда, я же вижу, как ты себя ведешь с ней, она тебе не безразлична.
- Пять минут назад ты обвинял меня, что я грубый, жестокий тиран, который издевается над бедной девушкой. Теперь же убеждаешь в том, что я виду себя с ней как то особенно.- Лекс стоял посередине комнаты, и мелкими глотками отпивал из своего стакана.
- Просто ты своим поведением, пытаешься наказать ее, за свои чувства к ней.
- Боже милостив, дружище да ты еще и психолог.
- А ты, дурак. Погубишь и себя и девчонку!
- Некого я губить не собираюсь. Мне нужна от нее, небольшая услуга. Выполнит ее и может быть свободна.
- Ты хотя бы сам веришь в то, что говоришь?
- Иди к черту, Марат!- Лекс зло посмотрел на друга, тот нечего не ответил, откинулся на подушку и закрыл глаза. Марат был уверен в том, что прав. И он знал, Лекс то же это понимает.
****
Вот уже пару недель, как я работаю, не покладая рук на должности официанта. Ресторан, куда меня устроил Лекс, на деле оказался очень милым, уютным заведение. Наш администратор, приятной внешности дядька, был строгим, но милым и справедливым. Хотя мне, как новичку никто поблажек не делал. Работы было много, заведение пользовалось успехом, домой я возвращалось далеко за полночь. Но все это сполна окупалось моими чаевыми. В первый день сумма была заоблачной, по крайне мере для меня, я еще никогда не держала в своих руках столько денег. Лекс не появлялся, зато его цепные псы не спускали с меня глаз. Пару раз меня навещал Марат, ему очень понравилась квартира в которой я живу. Мне тоже очень нравилась мое новое жилище, оно было уютным, неброским, но обставленно со вкусом. К сожалению, я не очень много проводила времени в этом уютном гнездышке. Работа в ресторане занимало все мое свободное время. Я не нашла здесь друзей, все были какими то скрытыми и не разговорчивыми, да и разговоры вести, времени особо не было. Но с одной девушкой я все- таки завязала знакомство. Она была нашим постоянным клиентом. Приходила обычно ближе к вечеру, садилась за стойку бара, и заказывала себе коктейли. Всегда одна, и всегда очень грустная. Наше знакомство было легким. Мы болтали не о чем, когда у меня выдавалась свободная минутка, но взаимная симпатия почувствовалось сразу. Ее звали Кэт.
- Маара, знаешь, о чем я подумала?- Кэт сегодня была как всегда обворожительна. Она сидела у барной стойки. И попивала очередной коктейль, с экзотическим названием.- Может, сходим в твой выходной, в какой ни - будь ночной клуб. У вас конечно не плохо, но как - то скучновато.
Было уже поздно, в ресторане не осталось клиентов, мы закрывались. Я села рядом с ней.
- Звучит заманчиво. Но боюсь у меня не получиться.
- Строгий муж?- она посмотрела на меня, своими красивыми, голубыми глазами.
- Я не замужем.
- Приятель?
- Нет.
- Консервативные родители?- Кэт не переставала вычислять причину моего отказа.
- Я живу одна.
- Тогда какие проблемы? Если ты беспокоишься о деньгах, забудь. Я приглашаю.- Она очень хотела, что бы я согласилась. Я же понимала, что навряд ли смогу, улизнуть незамеченной, от своих надзирателей. Хотя чем черт не шутит.
- Я подумаю, может ты и права. Мне нужен веселый выходной.
- Значит в конце недели, мы оторвемся с тобой по полной.- у нее загорелись глаза, и улыбка стала какой то, светлой, по детски чистой.
Мы еще немного поболтали, и я решила собираться.
Возвращаться домой всегда было приятно. Я шла пешком, потому, что жила не далеко, в двух кварталах от ресторана. А благодаря Лексу, могла совершать эти ночные прогулки без страха за свою жизнь. Хоть какая- та польза есть от этих телохранителей. Мои ночные прогулки, возобновились, и я была несказанно этому рада. Сегодняшний вечер был спокойным, несмотря на то, что на дворе конец сентября, погода стояла, сухой и безветренной. Я подошла к своему дому, и решила не подниматься сразу в квартиру, а немного посидеть на скамейке. Небо было безоблачным и звездным. Приятно было сидеть и думать о своем. Но размышления прервал шум мотора. Во двор въехал большой черный джип, эта была машина Лекса. Хорошее настроение как рукой…
- Что случилось?- Он выскочил из машина, практически на ходу.
- И тебе доброго вечера.- Глупо было с моей стороны полагать, что он вспомнит обо мне не так скоро.
- Почему ты, сидишь здесь?- Сегодня он выглядел гламурным. Черный костюм и белоснежная рубашка ему очень шли.
- Наверное потому, что живу здесь.
Он посмотрел на меня как на сумасшедшую, затем перевел взгляд на часы.
- Второй час ночи. Нормальные люди спят давно.
- То, нормальные. Ты вон тоже не в кровати, как я погляжу.
- Не нарывайся.- Голос не был угрожающим, мне показалось, или он и вправду улыбнулся.
Я встала со скамейке и направилась к своему подъезду. Сидеть дальше, не было ни какого смысла. Компания явно была не подходящей. Лекс направился за мной следом, его охрана даже не шелохнулась.
- Я по делу приехал.- Он обошел меня на пару шагов и открыл перед домной дверь.
-Конечно. Второй час ночи, самое оно, поговорить о деле.
Мы поднялись в квартиру. Я прошла сразу в комнату, снимая на ходу обувь. Ноги очень болели, шутка ли весь день на ногах.
- Как работа?- Лекс прошел за мной и сел в большое кресло. Про себя я называла его английским креслом, у него была высокая спинка.
- Нормально.- только после того как я легла на кровать, поняла как устала. Хотелось побыстрей избавиться от этого черта.
- Чем планируешь заняться в эти выходные?- Да, у него прям чутье.
- Лекс, ты приехал в два часа ночи, для того, чтобы обсудить ближайшие выходные?
-Нет.- Что- то ему не понравилось в моих словах. Голос стал сразу резким и холодным.
Он сел за небольшой стол и вытащил какой-то конверт.
- Подойди. Я хочу, чтобы ты взглянула на это.
Вставать и куда- то идти не было не сил, не желания. Но спорить с ним себе дороже, поэтому я безропотно подчинилась. Решив, что если быстро соглашусь со всем, что он скажет, то он уйдет, и я смогу наконец-таки лечь спать. Я подошла к столу и открыла конверт, оттуда высыпались три фотографии. На всех трех, были изображены мужчины в достаточно преклонном возрасте.
- Кто это?- Мой голос был уставшим и безразличным.
- Их имена, навряд -ли, что- то тебе скажут. Я просто хочу, чтобы ты запомнила их лица.
- И зачем мне это?
- Затем, что они заходят к вам в ресторан, и являются вашими постоянными клиентами.
После этих слов, я еще раз внимательно посмотрела на фотки, и действительно узнала двух старикашек из этой милой компании.
- Вот эти двое- я указала на фотографии.- Они заходили к нам пару раз, на днях.
Посмотрела на него, наши взгляды встретились, и я увидела не хороший блеск в его глазах.- А зачем это мне запоминать их? Мне, что шпионить надо за ними? С виду они очень милые.
- Не сомневаюсь.- Он снова вернулся в кресло.- Милые старички-боровички. Только на деле они не боровички, а самые настоящие мухоморы. Мне нужно, что бы в следующий их приход, ты кое-что сделала.
Вот с этого момента мне почему-то перестал нравиться наш разговор. Я продолжала молчать.
- Надеюсь, ты не забыла о нашем уговоре.- была сказано больше как угроза, чем как напоминание.- Кстати, все забываю спросить, как тебе квартирка? По-моему, нечего. Уютно.
- Мне нравится. Спасибо.- Я решила вернуться к кровати, в ногах все равно, как известно правды нет. Когда проходила мимо Лекса, он схватил меня за запястье и потянул к себе
- Ты ведешь себя не красиво.- Тон назидательного папаши.- Я задал тебе вопрос, а ты до сих пор на него не ответила
-Я помню про уговор.- Он мертвой хваткой вцепился мне в запястье. Я попыталась освободиться, но безрезультатно.
- Значит, я могу, на тебя положится?
-Да. Что именно я должна делать?
Он отпустил мою руку, и я наконец-то смогла пройти. На этот раз я просто присела на краешек.
- Нечего особенного. Думаю ты справишься в два счета. В следующий приход этих джентльменов, ты одному из них, позже я уточню, кому конкретно, подсыпаешь в воду беленький порошок. Ты ведь у нас официант, значит справиться с этим заданием, будет не сложно.
- Если он отбросит коньки в ресторане, начнется расследование. Меня запросто вычислят.
и посадят.- Я смотрела на него глазами, в которых стоял ужас. На спине выступил холодный пот.
- Да успокойся ты. Никто не будит умирать в вашем ресторане.- Он встал с кресла и сел рядом на кровать. Попытался обнять меня за плечи, но я отстранилась. Если он считал, что такой жест меня успокоит, то напрасно.- Вычислять, кого- либо и уж тем более сажать. Ты ведь понимаешь, это не простое лекарство, оно из закромов нашего дока. Так, что если ты сделаешь все правильно, комар носа не подточит.
Я все еще не могла поверить, что со мной опять судьба играет злую шутку. Мне делают предложение, от которого я не могу отказаться.
- Хорошо, когда я получу это лекарство.
- На днях. И не делай такого лица. Поверь, много людей сказали бы тебе спасибо.
- И ты среди них стоишь на первом месте. Я правильно понимаю?
- Маара, кончай язвить, и строить из себя святую мученицу.- Он встал и закурил.
Я смотрела на его спину, и жалела, что не нажала тогда в лесу на курок пистолета.
- Я надеюсь ты справишься со своим первым задание.- Он намеренно сделал ударение на слове первом.- Противным случаи мне придется принять не простое решение.
“Господи, сколько же будет таких заданий”.
- Ты напрасно пытаешься меня запугать.- Я встала и подошла к нему, его пачка сигарет, лежала на столе, но я взяла закуренную им сигарету из его рук и затянулось. Лекс не ожидал от меня такого и поэтому стоял в полной растерянности.- Я и так сделаю, что надо, у меня нет выбора.
- Ты куришь?
- Да вроде бросила.- Я зло на него посмотрела.- Но с тобой видно придется начинать заново.
Он посмотрел на меня каким- то отстраненным взглядом и коронная улыбка отразилась на его лице.
- И последнее, об этом никто не должен знать.
Я кивнула и продолжала курить. Но он видно решил, что я игнорирую его, взял меня за подбородок и развернул к себе .
- Я серьезно. Никто Маара. Ты меня поняла?
- Ты на Марата намекаешь?
- Он тем более. Я не хочу его сюда вмешивать.
- Не беспокойся, эту тайну я унесу с собой в могилу.
- Рискну поверить тебе на слова. – Он отпустил мое лицо. Я думала, что после этого он уйдет, но ошиблась. Он по хозяйски развалился на кровати, предварительно повесив свой пиджак на спинку стула.
“Дьявол, только не это”
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>15 Окт 2010 22:31

SAFIRA спасибо спасибо спасибо!!!!!!
Буду ждать продолжения!!! Интересно то как.
_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>16 Окт 2010 18:19

SAFIRA, я тебя понимаю. Русский хоть мой и родной, но это не мешает мне ляпать ошибки Smile Главное, что у тебя все фразы и предложения довольно правильно построены, ничего определенного в глаза не кинулось. Но бывает, что читаешь сложное предложение, и пропущены знаки препинания, и сразу смысл предложения меняется, и сидишь гадаешь, что автор хотел сказать. С орфографией в этом плане полегче, тут руку надо набить и кнопочкой "проверить орфографию" не забывать пользоваться. Советую, уже после выкладки спустя какое-то время прочитывать текст, найденные недочеты исправлять. Надеюсь моя критика никак не повлияет на твой настрой, потому что я в лучших побуждениях.
История мне оооочень нравится, сюжет захватывает, динамично развиваются события, идея, как глоток свежего воздуха! Что-то необычное, ну и про плохих парней всегда было интересно почитать
Сегодня наконец-то всё прочитала и жду продолжение!
Wink
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MGLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Пермь
>16 Окт 2010 19:59

Что-то мне подсказывает, что Лекс все же на ночь не останется, а то ведь доведут друг друга...И не только до греха. Неужели опять разругаются?! Dur
Посмотрим, что дальше...
_________________
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим. Б. Шоу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>17 Окт 2010 22:46

 » Глава6

Всем приветик. Извините за небольшую паузу, но писать и что то творить в выходные просто не реально. Ни минутки свободного времени. Но я все таки постаралась выкрасть, несколько часов и написать проду. По тому как обещала вас не томить ожиданием. Когда я сама в роли читателя, то хорошо знаю, что такое ЖДАТЬ МИЛОСТИ ОТ АВТОРА.
Но я не такая, по крайне мере постараюсь.
И так, вот что случилось дальше....

***
Ужасная непогода, разыгравшаяся на улице, как обычно застала людей врасплох. Да и кто мог подумать, что осень так внезапно ворвется в жизнь людей. Ведь всего, каких- то пару дней назад, ничто не предвещала такого урагана. Казалось, что бабье лето, которое в этом году затянулось, будет продолжаться вечно. Сильный, холодный ветер и проливной дождь, ливший почти сутки, вот какую картину наблюдал Лекс из окна, сидя в своем ресторане. У него была назначена встреча, но тот, кого он ждал, сильно опаздывал. Приятная мелодия плавно растекалась по залу. Посетителей в ресторане было немного в основном постоянные клиенты. Лекс сильно нервничал и поэтому очень хотел курить, но понимал, что не может сделать это в общем зале. Он вынул из кармана пачку сигарет, достал одну и покрутил в руках. Перед глазами сразу всплыли картины его последней встречи с Марой пару дней назад. Эта наглая чертовка, в очередной раз смогла его удивить. Он долго готовился к разговору с ней, подбирал нужные слова, но на деле оказалось, что Маара сильнее, чем он думал. А вот он в очередной раз проявил слабость. Лекс вспомнил, как закончился их разговор в тот вечер, а точнее чем, и уголки его губ скривились в хитрой ухмылке. Воспоминания были приятными, но он злился на себя, на то, что не смог контролировать свои желания, свои эмоции и чувства. Зачем он остался, зачем в очередной раз пытался доказать, и в первую очередь себе, что она полностью подчиняется ему. Вроде бы точно решил для себя, что ему не нужны эти отношения, тогда почему же с таким постоянным упрямством его тянет к этой девчонки, как к магниту. Черт, а ведь Марат прав, он должен себя контролировать, в противном случае беды не избежать. Нет, Лекс не может позволить себе быть слабым, слишком много поставлено на карту. Он доведет до конца то, что задумал, и не один сукин сын, не посмеет ему помешать. Он уничтожит любого, кто станет на его пути. А Маара… Он обязательно отпустит ее, по крайне мере постарается, очень постарается. Лекс посмотрел на сигарету, которую все еще держал в руках и зло выругавшись, закурил. В конце концов, это его ресторан. Он снова посмотрел на часы и достал мобильный телефон, в это время в зал вошел мужчина, которого он так долго ждал. Мужчина посмотрел по сторонам и увидев Лекса направился к его столику.
- Извини, Лекс. Я знаю, что опоздал. Просто понимаешь…- Он присел на соседний стул, с его волос капала вода, его одежда тоже была мокрой.
- Послушай, док, ты хоть раз для разнообразия можешь прийти вовремя?- Лекс смотрел, не самым своим лучшим взглядом.- И какого лешего, ты так вымок? Ты мне всю мебель испортишь.- Он попытался отодвинуться.
- Да все эта сучка Кэт. Ключи от моей машины остались у нее в сумочки…
- Ты же говорил, что приглядываешь за ней?- Лекс потушил сигарету в хрустальном бокале, и жестом дал понять стоящему неподалеку официанту, чтоб тот все убрал.
- Мы расстались пару недель назад. Но я уверен, когда эту стерву начнет ломать, она как миленькая прибежит.- Мужчина говорил, в некуда его взгляд был отстраненным.
- Я не хочу слышать о семейных разборках, наркоманов. Давай о деле. Ты принес, то, что я просил?
- Да. Вот получите и распишитесь.- Мужчина положил на стол коробочку, похожую на подарочную упаковку для украшений.
- Это, то о чем ты говорил?- Лекс взял коробочку и заглянул внутрь.
- Последняя разработка. Не имеет не запаха, не вкуса. Никакой анализ не возьмет, ни каких следов в организме. Диагноз- остановка сердца. Через двенадцать часов, после приема начинает действовать.
- А ты опасный человек, док. У тебя в руках такое оружие. Твои враги должны тебя бояться.
- У меня нет врагов, Лекс. Как впрочем, и друзей.
- В свете последних событий, я считаю тебя счастливым человеком. И даже завидую. Уж поверь мне.- Лекс поднялся и похлопал мужчину по плечу.- Мне пора. Может тебя подвезти.
- Нет, не стоит. Дождь уже практически закончился. Я посижу немного, если ты не возражаешь?- Его голос был грустным, а сам он выглядел печальным.
- Без проблем. Заведение тебя угощает.- Лекс никогда не видел этого мужчину в таком подавленном состоянии. Неужели любовь.
“Ах вы бабы- суки, что же вы с нами мужиками делаете”- Последняя мысль пронеслась в голове у Лекса, когда он выходил из своего ресторана. На улице его встретили сильный ветер и воздух пропитанный сыростью.
***
Вот уже третий раз за сегодня Маара получает замечания от администратора. Он явно не доволен ее работой. Утро вообще началось с разговора в его кабинете. Он ворчал, говорил, что она второй день сама не своя. Если, ей плохо, то пусть возьмет отгул за свой счет и пойдет к врачу. А на работе нужно работать и желательно в здоровом состоянии. Маара очень хотела ему ответить, что да ей плохо, чертовски плохо, но ни какой врач не поможет. И ей нужно быть на работе. Ведь, если она провалит свое первое задание, Лекс ей такое устроит… Отгул – дленною в вечность.
И вот очередной кассой взгляд в ее сторону. Она сделала вид, что не заметила недовольства в свой адрес и продолжала спокойно работать. Насколько это было возможно в ее состоянии. Вот уже второй день покой ей только снился. Она не могла не о чем думать, кроме того, что ей предстоит сделать в ближайшее время. Мара никогда не считала себя святой, ее грехов вполне хватило бы на то, что бы провести не один год в аду, но становиться убийцей- означала переступить за черту навсегда. То, что она подстрелила кого-то в лесу, конечно же не считается. Маара защищала своего друга, и выход был один. Но теперь… Она подозревала, что Лекс заставит заниматься ее грязной работой, но не предполагала, что сделает ее убийцей. Господи, она- Убийца! Убийца!... И с этим придется жить всю жизнь. И потом, кто-то говорит, что она возможно чувствует себя плохо. Да она, чувствует себя- Хренова! Еще эта ночевка Лекса в ее квартире, зачем она опять позволила так с собой поступать. Большего всего она боялась, создать иллюзии в его сознании, она ведь точно знала, что отношений не будет, и быть не могло. Маара не испытывала к нему не любви не симпатии, она четка понимала, кто перед ней, и на что он способен. Но вот только почему-то ей начала казаться в последнее время, что он, не совсем понимает своего отношение к ней, не дай бог, решит проверить, себя на наличие чувств. Она знала чувства таких мужчин, это головная боль для женщин и геморрой на известном месте. Но если она все прекрасно знает, то тогда почему не сказала ему нет в последнюю их встречу.
Потому что понимала, когда он требует, отказать себе дороже. Лишь бы это не вошло у него в привычку. Она планирует все-таки прожить долгую жизнь и желательно, как можно дальше от него. Единственное в чем она себе признавалось, так это в том, что в постели ей не было противно. Он был очень хорошим любовником, немного жестким, но умелым. И может быть за всю свою жизнь, это были те единственные мгновения, когда она по- настоящему почувствовала себя женщиной.
- Господи, он опять пришел. Девочки, ну посмотрите, картинка, а не мужчина…
Чей- то писклявый голос, раздавшийся прям у нее под ухом вывел ее из размышлений. Маара увидела рядом с собой свою коллегу, которая подглядывала в щель кухонной двери, отделяющая их от общего зала. Рядом с ней стояли еще люди- персонал кухни. Они все усердно наблюдали за чем-то в зале. В это время дверь резко открылась, и чуть не убило всех присутствующих. В кухню вошел администратор, и укоризненно посмотрел на виновников. Потом взглянул на Маару и произнес.
- Там за твоим столиком, гости важные. Умоляю, соберись, ты сама не своя сегодня. Мне проблемы от этих господ не нужны. Если хочешь, могу поменять тебя, с кем-то, может рокировку столов сделать?- при этом он оглядел присутствующих.
Маара заметила, как у девчонки визжащей пару минут назад, в глазах блеснул огонек надежды. Она умоляюще смотрела на их босса.
- Нет. Ненужно некого не с кем менять.- Она улыбнулась писклявой девчонки.- Я в полном порядке. И свою работу сделаю как надо.- Она поправила на себе форму, жестом школьницы и вышла в общей зал.
В зале было оживленно. Не удивительно, восемь вечера- час пик в их работе. Играла приятная музыка, официанты суетились между столами. Маара через весь зал прошла к столику, обслуживание которого числилось за ней. Она мило улыбнулась, представилась, и предложила сделать заказ. На нее уставились три пары мужских глаз. Маара про себя отметила, что один из них, обладатель зеленных глаз, сильно выделялся на фоне своих спутников. Теперь она понимала, почему эта девчонка так визжала, а добрая половина женщин- работников их ресторана, не отходили от двери. Этот мужчина был не просто картинкой. Его смело можно была назвать, картиной - кисти искусного художника. Все в нем было идеально, по крайне мере как она не пыталась найти хоть один изъян, нечего не выходило. Она смотрела на него и понимала, что он чем- то напоминает ей Лекса. Наверное тем, что он всем своим видом, так же как и Лекс давал понять, что знает, чего хочет от этой жизни. Уверенный взгляд, самодовольная улыбка, не терпящий возражений голос. Просто, у этого парня, в отличии от Лекса, все черты были, мягче, он выглядел милым и как ей показалось добрым. Чего она, ни когда не замечала во внешности первого.
- Милая барышня…
Маара посмотрела на мужчину, который к ней обращался, и подумала, как карикатурно он выглядит на фоне своего друга- красавчика.
- А вы не когда не думали сменить форму официанта, на костюм танцовщицы. У вас красивые ноги, я могу вам в этом помочь.- Он обвел ее взглядом, с ног до головы.
Она опешила от такого заявления, и почему-то удивленно посмотрела на красавчика.
- Самуель, кончай.- голос был тихим и бархатным.
- Ян, ты же знаешь я с удовольствием. Но без помощи мне сделать это как то сложновато.- Он посмотрел на Маару. Его взгляд был, как у похотливого кота.
Маару передернуло от его слов и мерзкого взгляда. Она уже было открыла рот, что бы посадить этого урода, на место, и черт с ними с последствиями, как красавчик ее опередил.
- Ну вот почему, с самого начала знакомства с людьми, ты делаешь все, чтобы они поняли, какой ты гавнюк?- Он посмотрел на Маару.
- А вот, пускай милая девушка и ответит. Похож я на гавнюка… Которому нужна помощь.
Маара, все еще не могла поверить, что опять, во что -то вляпалась. Красавчик продолжал на нее смотреть. В его взгляде стояла немая просьба,-” Не отвечай.”
Но Маара, как всегда, проигнорировала не только просьбу, но и внутренний голос призывающий ее к благоразумию.
- В мои обязанности не входит, помогать немощным.- Маара не сводила глаз с красавчика, игнорируя того, к кому обращалась. На его лице появилась улыбка, но во взгляде был легкий укор.
- Крошка, ты это сейчас чего, послала меня что ли?- Мужчина попытался встать, но тяжелая рука его друга, не позволила ему это сделать, придавив к стулу.
Красавчику некто не посмел возразить, хотя Маара видела, как этот ублюдок, пристававшей к ней, хочет с ней поквитаться. Она сразу поняла, кто главная скрипка в этом трио. Черт ее уволят, а Лекс просто пристрелит.
"Мистер совершенство" продолжал на нее смотреть.
- Девушка, вы можете идти. И постарайтесь не задерживать заказ, мы торопимся.- Его голос прозвучал так, как будто успокаивал испугавшегося ребенка.
Маара развернулась и пошла в сторону кухни, все еще чувствуя на себе взгляд, который был устремлен ей в след
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>18 Окт 2010 1:46

SAFIRA спасибо за проду ))
Ты просто умница. Спасибо что не забываешь про нас )
Ждемс продолжения ))
А это тебе и твоей музе:

_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>18 Окт 2010 19:00

Тааак, а это что за мужички...
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>18 Окт 2010 23:34

 » Глава 7

Девочки, спасибо вам большое за подарки и теплые слова. Вы не представляете, как вы мне помогаете творить. Одно только, то что вы ждете продолжения и болеете душой за моих героев, настраивает меня на написание. comp Я рада, что мои герои нужны еще кому то кроме меня. Благодаря вам они ожили. Я выкладываю не большой кусочек. Ноу меня есть одна задумка, если все получиться и муз не подведет, то к завтрашнему вечеру выложу много чего интересного. Спасибо. Ok

***
- Затишье перед бурей.- Голос Лекса был уставшим. Он сидел у себя в гостиной, в кресле перед камином, напротив, в таком же кресле расположился Марат.
- Ты эта сейчас о чем?- Марат, тоже чувствовал себя уставшим и опустошенным. Эта неделя выдалась сложной, накопилось много дел, пока он провалялся с ранением в постели. Приходилось работать в усиленном режиме. Да и физически он еще не полностью восстановился.
- Вот уже целую неделю, нечего не происходит. Столько крови было пролито за пару дней, а потом все стихло. К чему было устраивать эту резню?- Лекс обращался к другу, но сил не хватала даже на то, что бы открыть глаза и посмотреть на него. Он был полностью расслаблен, физически расслаблен.
- Ты, прав. Мы так и не поняли, кто за всем этим стоял.
- Стоит.- Лекс поддался вперед, открыл глаза и посмотрел на друга. На лице Марата отражалось недоумение.- Ты сказал, стоял. Но я не считаю, что все в прошлом. Игра не закончена. Главные действующие лица еще предстанут перед нами. Лишь бы эта встреча не стала последней, для нас.
- Почему же этот кто -то до сих пор себя никак не проявил?
- Не знаю.- Лекс встал и подошел к окну. На улице все еще бушевала непогода.- Мне кажется, этот некто, хорошо подготовился. Он знал, что мы будем пытаться вычислить его, знал, через какие каналы будем действовать, и обезопасил себя полностью.
- Чего он хочет?- Марат начинал злиться.
- Того же, что и все. Власти.
- Парень явно не дружит с мозгами. Воевать с кланом в их городе…
- Марат, хоть ты не начинай- Лекс резко развернулся и подошел к камину. Он подбросил пару дощечек, огонь с удовольствием поглотил их.- О каком клане ты говоришь. Кучка полоумных старцев. Они давно уже не в силах, что- либо сделать. Их методы устарели, так же как и они. Нашему округу нужны новые люди, быстро реагирующие и правильно оценивающие ситуацию.
- Например, такие как ты?- В голосе Марата явно слышались упрек и подозрения.
- Многие в этом городе хотели бы видеть меня в качестве главы клана.- Лекс сделал вид, что не почувствовал подозрений друга.- Но все понимают, совет никогда этого не допустит…
- И по этому ты…
- Прекрати, Марат.- Лекс вернулся в кресло и посмотрел на друга. Его взгляд был спокойным, голос уверенным.- Ты хочешь сказать, что это я затеял двойную игру?
- У тебя много для этого причин.- Марат пристально продолжал смотреть на Лекса.
- Я, не когда бы ни действовал так грязно. Мне не нужны лишние подозрения. Преследования, и разговоры о том, что я выскочка без рода и племени пытаюсь захватить власть, устраивая беспредел.
- А как бы ты действовал?- Марат не сводил своих пытливых глаз, продолжая смотреть в упор.
Лекс молчал не торопясь с ответом. В это время у Марата зазвонил телефон. Он не сразу ответил на звонок, все еще надеясь, что получит ответ на свой вопрос. Но телефон настойчиво давал о себе знать. Марат посмотрел на дисплей и слегка удивился. Изменения в лице заметил и Лекс.
- Да, что- то случилось?- Марат говорил по телефону и смотрел на Лекса. Его лицо было напряженно.- Я все понял. Сейчас буду. Ты сама как?- Забота и беспокойство проступали в голосе.
- Кто это?- Лекс подозрительно посмотрел на друга.
- Маара.
- Откуда она звонила?- Лекс поднялся со своего места и пристально посмотрел на друга.
- С телефона- Марат начал нервничать. Заметил, как брови Лекса приподнялись, взгляд стал удивленным.- Я подарил ей трубку на днях.
- Ты молодец- Лекс начал иронизировать.
- Прекрати. Не заводись.
- И что же случилось? – Тон не изменился.
- Она потеряла ключи, и не может попасть в квартиру.
- И звонит тебе, хотя запасные ключи у меня. Или не только у меня?- Теперь Лекс буравил друга глазами, ожидая ответа.
- Ключи только у тебя. Не придумывай себе нечего. А звонит мне, потому что я ее друг, а твоего телефона она даже не знает.
Лекс прошел мимо Марата и уже в дверях обернулся.
- Ну, что стоишь Друг. Пойдем спасать твою- подругу.






***
Я сидела на лестничной площадке, перед дверью своей квартиры и никак не могла понять, где же потеряла ключи. Вроде с утра как закрыла дверь, их из сумочки больше не доставала. Может в такси, когда домой возвращалась. Расплачивалась и они выпали. Все из- за этой меркой погоды, в такой дождь не погуляешь, с ночными прогулками пришлось завязать на время, а домой который день возвращаться на такси. Надо будет сказать Лексу, чтобы выплачивал деньги на транспорт. Я как не как на него работаю, пусть предоставляет бонусы. Стоило мне подумать об этом черте, как он сам лично предстал перед домною. Марат показался секундой позже. Его ранение все-таки давало о себе знать. Лестничные ступеньки дались ему с трудом. Чего не скажешь о его друге.
- Детка, ты как?- Голос Марата был с легкой отдышкой.
- Ужасно.- Я посмотрела на Лекса. Он выглядел уставшим и раздраженным.
- Не понимаю, чем тебе мог помочь Марат, если запасные ключи только у меня.
Он открыл наконец мою дверь и мы все вошли в квартиру. Дом встретил меня осеней прохладой. Но я была безумна рада, что проведу ночь в своей постели, а не в подъезде, как в старые добрые времена.
Лекс прошел в комнату первым и по хозяйски развалился на кровати
- Все таки твоя кровать удобная, мой матрас давно пара менять. Я это еще в первый раз понял.- Лекс вел себя как то нагло, Я не очень поняла, в чем причина, пока не увидела, как он смотрит на Марата. Но Марат вел себя спокойно, он только улыбнулся уголками губ, на такое поведение друга.
- Маара, если ты не помнишь точно, где оставила ключи, лучше будет сменить замки.- Марат был искренне обеспокоен.
- Я думаю, что потеряла их в такси, когда расплачивалась.- Маара присела в свое любимое кресло.- Менять замки, мне кажется, это лишнее. Лекс любезно предоставит мне запасные ключи.- Она посмотрела на Лекса и столкнулась с его холодным и в тоже время каким то одиноким взглядом. Как будто он украдкой наблюдал за ней и думал о своем. Даже когда она обратилось к нему, он не сразу отреагировал. Но как только его внимание сосредоточилось, перед ней снова был обычный взгляд расчетливого и жесткого Лекса.
- Конечного, д е т к а.- Он произнес эти слова с издевкой, посмотрев при этом на Марата.- Для тебя хоть луну с неба. Только скажи- Он иронизировал, но чувствовалось, что за маской иронии скрывается непонятная злость. Непонятная в первую очередь ему самому.
- И все -таки замки надо будет сменить. Ты не боишься остаться одна? – Марат подошел к Мааре и сел перед ней на корточки, взяв ее руки в ладони.
Маара услышав это, посмотрела на Лекса, и его взгляд ей не понравился. Она ответила, как то быстро и резко.
- Нет. Марат, спасибо тебе большое, но я очень устала. Хочу сразу лечь спать.
- Да, Марат спасибо тебе.- Ирония сменилось раздражением. Лекс поднялся с кровати и встал на пороге.
Марат не реагировал на поведение друга, в душе смеясь над ним.
- Хорошо. Если, что звони.- Марат встал и направился вслед за Лексом, который уже ждал его в коридоре. Через секунду хлопнула входная дверь.
Я была рада, что, в конце концов, осталась одна. И не каких ночных гостей. Сегодняшний день был трудным. Происшествие в ресторане с наглым ублюдком испортило мне настроение до конца рабочего дня. Я боялось, что будут жалобы на меня в адрес администрации, но как не странно пронесло. Думаю, здесь не обошлось без помощи красавчика. Кстати у него ведь есть имя. Я, попыталась вспомнить, как мужчины за столом его называли. Если не ошибаюсь Ян. Красивое имя, ему шло.
Я легла на кровать в одежде, предварительно сняв обувь, сил хватило, только на то чтобы укрыться.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MGLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Пермь
>19 Окт 2010 0:04

А наш любимый Лекс ревнует!!!!!!!!!! Very Happy Не себе, не людям. Да еще и Ян этот мутный какой-то, что-то не нравится он мне... Ну-с....глянем, что дальше будет
_________________
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим. Б. Шоу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>19 Окт 2010 8:18

Леск ревнует, ну и правильно!
Только я, как и Маара, боюсь, что любовь подобных мужчин опасна... он уже не знает, как её отпустит, а дальше...
И непонятно, кто там яму роет Лексу
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>19 Окт 2010 23:25

Говорят:-"Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах"
Девчонки это про меня. Я вчера наобещала вам всего. sorry А утром стала и опа! СЮРПРИЗ!
КОМП, ПРИКАЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ.
Весь день угробила на его починку. Злая как собака и уставшая. Twisted Evil Twisted Evil Evil or Very Mad Evil or Very Mad Но я все таки его починила.
Просто проду сегодня не ждите.
Не буду не чего обещать, уже боюсь. Но завтра сюда обязательно загляните. kookoo kookoo
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>20 Окт 2010 1:25

Спасибо за проду!!! Очень интересно. Есть много вопросов, но думаю что ответы получу со временем...

SAFIRA будем ждать проду столько сколько потребуется...
_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>20 Окт 2010 10:47

Будем ждать! Wink
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 6:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Девочка из Преисподни(Л.Р. ) [9837] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение