Регистрация   Вход


хризантема: > 01.02.11 18:34


Оленька, куда же ты пропала? Неужели решила не дописывать? Sad

...

Илфи: > 01.02.11 21:09


 » Глава двадцать четвёртая.

Приветик)) Рада, что про меня не забыла. Нет, я не бросила, вот, выкладываю начало...

Глава двадцать четвёртая.
Не могу сказать, что я совсем не волновалась по поводу предстоящего поединка между моим мужем и Сержем. В какой-то степени меня одолевали волнения. Ну, может, в немалой. Ладно – ладно, я чуть ли не на стенку лезла, ногти кусала, но Роско моё состояние не заботило. Он вообще понимает, что связался с воином? Мой муж впервые в академии, откуда ему знать, чему здесь учат.
За ужином мне кусок в горло не лез, Роско тоже съел не много, но это не потому, что беспокоился, просто у него не такой отменный аппетит, которым в обычное время могу похвастаться я, почти никогда не страдающая его отсутствием.
- Подай, пожалуйста, полотенце, - попросил Роско, когда поздним вечером мы готовились ко сну.
Он стоял перед умывальником в одном полотенце, накинутом на бедра, капли воды стекали по его спине, и я подавила в себе желание сказать, чтобы он воспользовался своим полотенцем, чтобы вытереться.
- Хельга?
- А? Что? Ах, да, держи, - я протянула мужу полотенце и быстро отвернулась, взявшись за чистку зубов.
В эту ночь мне было трудно заснуть, но я не вертелась, чтобы не мешать спать Роско. Не хватало только, если завтра с утра он будет клевать носом.
- Не волнуйся за меня, Хельга, всё будет хорошо! – раздался в темноте его голос.
- Ты не спишь? – встрепенулась я.
Его руки обняли меня, прижимая к себе. Я спиной вжалась в его грудь, делясь с ним своим теплом.
- Милый, - произнесла я, целуя его руку, - я не вынесу, если с тобой что-то случится.
- Со мной ничего не произойдёт, не накручивай себя, - мне бы твою уверенность.
- Роско, помнишь, ты недавно сказал, что любишь меня? – вырвалось у меня.
Я зажмурилась, почувствовала, как он напрягся. Не смея вставить слово, я просто лежала в его объятиях, боясь, что он отстранится от меня. Роско всё молчал, и я уже не надеялась услышать ничего в ответ, но радовалась, что он хотя бы не стал грубить.

...

хризантема: > 01.02.11 21:15


Ура, спасибо дорогая. Прочитала с огромным удовольствием, жду продолжения!!!! Ar

...

Romashka: > 01.02.11 21:53


Малявата будит...)))
Бедная Хельга,так и до нервного срыва не далеко!!!!А вдруг ей уже нельзя волноваться?

...

Илфи: > 03.02.11 16:07


 » Продолжение...

Продолжение...
Что он со мной сделал?!
- Я сказал то, что сказал, - услышала я.
- То есть? – сон как рукой сняло.
Роско недовольно заворчал.
- То есть это именно то, что есть.
Больше я ничего от него не добилась. Хотя нет, добилась, но это были не слова. Первое, что я сделаю по возвращении в Сардинию – куплю себе новую сорочку. А впрочем, кому они нужны.
Я очень, очень, очень люблю своего мужа, но иногда просто хочу его… да нет, не это. Я хочу его убить. Дамон был прав, достанется мне от Роско. Но в этот раз жажда убийства собственного супруга была невыносимой. Вы только представьте себе, что он сделал! Он ушёл. Ушёл на поединок. ОН НЕ РАЗБУДИЛ МЕНЯ!!!
Если он победит, мчалось в моих мыслях, пока я на бегу одевалась, я придушу его собственноручно, мне за это ещё спасибо скажут.
Муж обнаружился у трибуны в компании ректоры и нескольких экзаменаторов.
- О, Хельга, с добрым вас утром, - учтиво поприветствовал меня Гюстав, один из них.
Я натянула на лицо улыбку, но её будто ветром сдуло, когда я заметила приближающегося к нам Сержа. Вид у него был весьма довольный. Нет уж, парень, и не надейся, с моим Роско магистром ты не станешь.
- Лорд Ингрем, я уже готов, - важно объявил этот хлыщ.
- А мне без разницы, - отозвался Роско, - Хельга, как мило с твоей стороны прийти поболеть за меня.
- Эхм, - это всё, на что я оказалась способной.
Роско и Серж вышли в центр арены. Если вы думаете, что трибуны были полны до отказа, то ошибаетесь. Это всего лишь очередной экзамен на звание магистра, в этом нет ничего особенного. А те, кто присутствуют, через пару часов после окончания боя всё растрепают.
- Итак, начнём, пожалуй! – провозгласил ректор. – Милорд, с правилами вы ознакомились, Серж, надеюсь, вы их не забыли. Сходитесь.
Я поняла, что не могу сдвинуться с места. Пятерым здоровым мужчинам пришлось силой оттаскивать меня от арены.
- Да не волнуйтесь вы так, Хельга, - похлопал меня по плечу Гюстав. – Ваш супруг мужчина крепкий, с ним всё будет в порядке.
Это он хочет сказать, что Роско быстро отойдёт после того, как Серж его отколошматит.
- Вы недооцениваете Роско, Гюстав.
Серж его тоже недооценивал, поэтому был несказанно удивлён, когда пропустил удар в плечо. Вот так – то, мальчик. Надеюсь, ты умеешь зашивать одежду?
Но Серж не был бы студентом военной академии, если не учился на своих ошибках. Впредь, атакую Роско, он был осторожен. Моему мужу удавалось парировать его удары, так как они были куда незатейливее моих. Юноша совершил обманный манёвр, показывая, будто пытается попасть в плечо, на самом же деле нанося удар в живот. У меня аж чуть припадок не случился. Роско в последний момент подставил меч, и два клинка скрестились, после чего супруг провёл окружность в воздухе, высвобождая меч и руку.
Вот тут – то он и перешёл в нападение. Роско избрал тактику напора. Нет, он не использовал силу, так он мог бы выдохнуться раньше, чем Серж. Роско производил быстрые движения, чередую атаку сверху и снизу, потом принялся ударять по прямой, причём. Чтобы защититься, Серж должен был поднять руки на уровень плеч, а это немалая нагрузка, учитывая, что в руках у него меч.
Воину академии удалось отбить удар Роско, но это стоило ему немалых сил. Как бы я не любила Сержа, которого когда-то считала достойным партнёром на арене, я вынуждена была признать, что он не зря пришёл сюда.
Роско крутанулся, и Серж едва сумел уйти от атаки бумеранга, но Роско уже вошёл во вкус. Они оказались слишком близко друг другу, и спустя миг Серж оказался разоружённым. Я не спешила радоваться, ведь, согласно правилам, если у тебя выхватили то, чем ты сражаешься, это вовсе не значит, что твой противник выиграл. Оружие можно получить обратно, я, когда оказывалась в такой ситуации, оттесняла противника имеющимися у меня силами и в выигранное время возвращала себе оружие. Было проще, если оно просто валялось поблизости, но у противника ведь тоже можно его взять, и не только своё.
Мой супруг всё-таки не поленился, хвала всем Богам, и выучил правила. С непроницаемым выражением лица он приставил острие меча к горлу Сержа. Конец поединка.
Я выбежала на арену и упала в его объятия.
- Ох, Хельга, ну что это за дамские сопли, - недовольно проворчал он. – Я же здоров. Всё, собирай свои вещи, я хочу в Сардинию. В Ингрем.
Я размахнулась и от всей души дала Роско подзатыльник. Экзаменаторы, разговаривающие с Сержом, уставились на нас во все глаза.
- Любишь же ты показательные выступления, - Роско тоже это заметил. – Давай хоть до комнаты дойдём.
Я видела, как он устал, но не стала жалеть его, так как от этого он жуть как заводился. Не в лучшую сторону.
- Так ты будешь собирать вещи? – первым делом осведомился Роско, как только мы скрылись у себя в комнате. – Ээ, ты что делаешь?
Следующие минуть десять я гонялась за ним с мечом в руках (да не беспокойтесь, он был в ножнах).
- Я чуть с ума не сошла! Как ты мог не разбудить меня?! Зачем вообще в это ввязался, я бы сама идеально справилась! – всё никак не могла остановиться я, Роско только и оставалось, что уворачиваться от моих ударов. – Ты невозможен!
- Да успокойся ты, истеричка! – Роско всё-таки сумел скрутить меня, но я ещё в одиннадцать лет научилась выпутываться из захвата.
- Показал свою удаль? Доволен.
Я замахнулась на него, Роско перехватил меч и дёрнул так, что я впечаталась прямо в него (не в меч). Гнев мой мгновенно угас, и я почувствовала непреодолимое желание разрыдаться. Но я не стала позволять себе распускать нюни, где это видано, чтобы магистр плакал, пусть даже он и женского пола.
- Ты хоть представляешь, как я волновалась? – посетовала я, стараясь говорить спокойно и размерено.
- Представь себе да, - нахмурился Роско. – Думаешь, я не волнуюсь, когда смотрю на твои тренировки?
Это заявление заставило меня нервно хихикнуть.
- Что это значит?
- Роско, да ты видел их от силы раз или два, - напомнила ему я. – У тебя же постоянно возникают неотложные дела, и ими ты занимаешься, а не наблюдением за моими тренировками.
Роско оттолкнул меня от себя.
- А как ты думаешь, каково это – смотреть на то, как ты дерёшься и ничего не предпринимать? – выдохнул он. Его глаза сейчас были темнее агата у меня на обручальном кольце.
- Что?
Роско устало вздохнул. Только сейчас я поняла, до какой степени ему тяжело.
- Я ни в коей мере не собираюсь подавлять тебя, знаю, что всё это значит для тебя, но ведь это не шутки.
- Ох! – слов нет. – Так тебе не всё равно?
- Хельга, ты всё же моя жена, - Роско крепко обнял меня и так же быстро выпустил. – А теперь я хочу, чтобы ты сделала мне приятное.
Он выразительно оглядел комнату, и я кивнула, понимая, о чём он и принялась за исполнение его самого горячего желания. Скоро все вещи были собраны.[/b]

...

хризантема: > 03.02.11 23:53


Бедная Хельга, наверное сама не рада, что притащила мужа в академию. Все таки тяжеловато ей с ним, разница в возрасте играет большую роль в семейной жизни. Wink
Спасибо большое за продолжение!!! Very Happy

...

ulik: > 04.02.11 13:08


Оля спасибо за продолжение Хельгу немного жалко, но и Роско понимаю.

...

Илфи: > 06.02.11 16:50


Вам большое спасибо, что читаете!!! Ar tender
Что ж вы всё Хельгу-то жалеете, хотя, возможно, с таким мужем она этого заслуживает Zevota rew .

...

Илфи: > 13.02.11 14:06


 » Глава двадцать пятая.

Глава двадцать пятая.
- Роско, я в положении.
Послышался грохот, и я поняла, что выбрала не подходящий момент, чтобы рассказать о своём состоянии Роско. Я вскочила с кровати, на которой сидела в каюте и подбежала к мужу, лежащими под грудой коробок, что он ставил на полки.
- Милый, - позвала я.
Супругу помощь не потребовалась. Он сам отложил коробки в сторону, и я была счастлива лицезреть его немного озадаченную мордашку. Какой красивый у меня муж, в который раз поразилась я. Не знай я точно, не дала бы ему его сорок восемь лет, максимум сорок.
- Что ты сейчас сказала? – спросил Роско.
- Я в положении, дорогой мой, - повторила я.
Это фраза не сочилась сарказмом, я произнесла я мягким, нежный тоном, ласкающими нотками выделяя обращение.
Роско, конечно, молодец: встал сам. Я ждала, пока до него дойдёт, а пока мне оставалось стоять перед ним и молчать.
- Ты уверена, Хельга? – с нотками недоверия спросил Роско.
Так, не поняла, я что, не могу забеременнить?! Чего он сомневается, в самом деле?
- Да, милый, уверена, - ответила я, осторожно прикоснувшись к его плечу. – У меня задержка в этом месяце, и я плохо себя чувствую по утрам. Я давно подозревала, но не была уверена, потому ничего тебе не говорила. Ты не рад?
Мой голос предательски дрогнул. Выбить у меня слезу почти невозможно, но если Роско сейчас скажет, что он не хочет этого ребёнка, я разрыдаюсь.
- Хельга? – позвал он. – Хельга, солнышко, ты что, плачешь?
Кто, я? Роско обнял меня.
- Хельга, прости, ты, наверное, из-за меня расстроилась. Что я говорю, конечно, из-за меня. Хельга, Хельга, что я наделал. Я просто ошеломлён.
Я подняла на него глаза.
- Я думала, ты не рад.
Роско погладил меня по голове, устремив взгляд куда – то вдаль.
- Как давно я не получал такого известия, - задумчиво проговорил он. – Когда это было в последний раз? Двадцать восемь, двадцать пять лет назад. Как я тогда был счастлив, Хельга! Так же, как и сейчас.
Он поднял моё лицо за подбородок и поцеловал меня.
- Роско.
- Я не умею говорить красивые слова, потому я покажу тебе, какую великую радость ты мне доставила.
И Роско показал. Так показал, что я потом сидела с трудом. Муж, конечно, извинялся, мол, ему вдруг захотелось чего – то новенького, я же усиленно втолковывала ему, что это было потрясающе, я никогда не ощущала его с такой полнотой и всё прочее. Не нужно думать, будто бы я просто пыталась его успокоить, мне действительно понравилось, но, к сожалению, когда Роско это понял, его раскаяние как водой смыло, и он снова нацепил на себя маску бревна. От слова бесчувственный. Я так ему и сказала, когда он попросил – приказал сделать ему массаж.
- Кто бревно? Я бревно? – Роско резко перевернулся, и я едва успела спрыгнуть с него. Груди всколыхнулись, и муж аж сглотнул, но усилием воли перевёл взгляд на лицо. Мы с ним так и не удосужились одеться, молчаливо придя к решению повторить процесс позже.
- Нет, я.
- Тогда почему ты сказала, что бревно – я? – чего он тупит – то, сарказма не понимает, что ли?
Я терпеливо объяснила ему, что хотела этим сказать. Роско почесал затылок.
- Благодари Бога за то, что беременна, - выдал он. – Ох, я бы тебе в противном случае всыпал.
- Роско, ты что, бьёшь женщин? – воскликнула я.
- Нет, не бью, но ты не считаешься, ты мужик в юбке. Хотя нет, в штанах я вижу тебя не реже. Да успокойся, Хельга, ничего я тебе не сделаю, - мягче добавил Роско.
Мой рот скривился в полуулыбке. Конечно, я знала, что он никогда не причинит мне вреда. Я, как была голая, растянулась на постели. Роско осторожно, опираясь руками о матрас, лёг на меня. Я раздвинула ноги в приглашающем жесте, и Роско не заставил себя долго ждать.
- Ммм, Роско, как хорошо! – застонала я, едва он начал двигаться.
Уже много позже, когда мы поужинали, я с сожалением сказала:
- Жаль, что Демиан не смог поехать с нами.
Роско, подумав, кивнул. Эта идея возникла у меня давно, я хотела взять юношу с собой в Сардинию, его талант мне бы очень пригодился, да и в Англии не было ничего, что могло его удержать. Оказалось, могло. Когда я перед отъездом в присутствии Роско, заранее обсудив с ним предложение, спросила Демиана, не желает ли он отправиться с нами, Демиан мягко, но при этом таким тоном, что становится ясно, что уговоры бесполезны, отказался. Да, он далеко пойдёт, думаю, через годик Демиан может подать заявку на экзамен на звание магистра. Так или иначе, мы с Роско приняли его решение и уважали его.
- Ты хочешь мальчика или девочку? – невинно поинтересовалась я, положив его руку себе на живот.
Роско тепло улыбнулся, заставив меня забыть все обиды. Сколько бы мы ни прожили, моё сердце всегда будет сладко замирать, стоит ему вот так улыбнуться.
- Мальчика.
Вообще-то, я хотела услышать несколько иное. А именно: «не имеет значения, кто у нас родится, главное, что это будет наш ребёнок». Не скрою, я бы тоже хотела мальчика, если он будет иметь знаменитые глаза Силоне. Я всякий раз умилялась, смотря на Натана и невольно представляя себя с таким же малышом на руках. Я буду очень, просто безмерно счастлива, если мой ребёнок от Роско будет походить на Дамона. Дамон. Как же я по нему соскучилась! После Роско он являлся тем человеком, которого я любила больше всех.
- Я надеюсь, что исполню твоё пожелание.
Разумеется, не факт, что родится именно сын, это может быть и дочь, но, судя по моему мужу, я могу рассчитывать ещё не на одного ребёнка. Это он только побурчать любит, что уже возраст не тот, но я – то как никто знаю, что он задаст фору молоденьким юношам. Нет, у меня не было возможности сравнить, мне это не нужно.
- Вот и чудесно, - откликнулся Роско, вставая и набрасывая на себя халат.
Через некоторое время он скрылся в небольшой ванной комнате, куда я направилась за ним, чтобы умыться перед сном. Только умыться, завтра наше путешествие подходит к концу, надо выглядеть посвежее.
У причала нас встречал Дамон, которого я на радостях чуть ли не задушила в объятиях. Роско вёл себя более сдержано, но всё равно обнимал сына не менее крепко, чем тот его. Я чётко осознала, что как бы Роско не вёл себя, Дамон всё равно любит его и, пока его не было в Сардинии, очень по нему скучал.
- Я так рад вас видеть. Хельга, ты выглядишь просто великолепно.
- Могу сказать то же самое о тебе, Дамон, - ничуть не слукавила я. – Почему Темпл не приехала с тобой?
- Эрин слегка приболела, и Темпл пришлось остаться с Натаном. Я скучал по нашим тренировкам, - подмигнул он мне.
Ё – моё!!! Как же я теперь тренироваться буду?! Роско, этот садист, за которого я вышла замуж в минуту отказания мозгов, озвучил мои горестные мысли.
- Ах, да, Хельга, совсем забыл – никаких тренировок!
- Но Роско…, - начала было я.
- Вот только истерик не надо, - сказал, как отрезал. – Я понимаю, как это важно для тебя, поэтому накладываю на них заперт, пока не оправишься после родов.
Дамон вытаращил глаза.
- Родов?! Ты ждёшь ребёнка? – он внимательно оглядел мой живот. – Ну, возможно.
- Дамон, как тебе не стыдно, это не ребёнок, ещё ничего не заметно, срок маленький. Я же не такая стройная, как твоя Темпл. Месяц через три будет уже очевидно.
Дамон примирительно поднял руки, лицо его выражало крайнюю степень смущения и раскаяния.
- Прости, прости меня, Хельга, я не хотел тебя обидеть. В твоей фигуре нет ничего отталкивающего, просто…
- Это моя физиология, - назидательно сказала ему я. – Я широка в кости и склонна к полноте.
- Так, хватит, детки, - Роско встал между нами. – Хельга, живи с тем, что тебе дал Бог, тем более, что я, как твой супруг, чрезвычайно доволен в этом плане. Это даже хорошо, что ты такая мягкая, на тебе можно…
- Роско! – я от души наступила ему на ногу. – Перестань, тут же твой сын.
- У которого тоже есть сын. Эй, мне нужны мои ноги, оставь хотя бы вторую.
- Я всё сказала, поехали домой. Дамон, ты тоже едешь с нами.
Дамон успел нанять нам экипаж и, садясь в карету, я украдкой скосив глаза, заметила, как он вытирает пот со лба. Да, с нами нелегко, я думала, что, долгое время живя с Роско, он это понял.
Когда этим же днём Дамон собрался на виллу, я пошла проводить его.
- Скажи, ты рад, что у тебя будет братик или сестрёнка? – спросила я у друга.
Дамон совершенно искренне улыбнулся.
- Конечно, это же замечательно! Вот увидишь, ребёнок сделает тебя по-настоящему счастливой, это я говорю на основе собственного опыта. Темпл очень обрадуется этому известию.
- Да, мне потребуются её советы, - не сомневаюсь, что Темпл не раз выручит меня полезными советами.
Мы уже дошли до дороги, по которой можно было срезать путь до виллы. Солнце понемногу клонилось к закату, было слегка прохладно, и я запахнулась в серую шаль, так как в белой хлопковой блузке было не слишком тепло, в отличие от сшитых специально для холодной погоды штанов. Прежде, чем взобраться на коня, Дамон нежно взял и пожал мою руку.
- Я люблю тебя, Хельга.

...

хризантема: > 14.02.11 15:48


Ура, продолжение!!!! Спасибо большое. Ну вот уже и до ребеночка дело дошло. Very Happy

- Я люблю тебя, Хельга. Что он этим хотел сказать? Shocked

Олечка, поздравляю тебя с праздником всех влюбленных. Желаю тебе счастья и огромной любви! Скоро весна.... Flowers Flowers Flowers

...

Илфи: > 14.02.11 21:03


хризантема, милая, спасибо за отзыв! Ar Я тоже поздравляю тебя с праздником!!! Guby Flowers

...

Romashka: > 15.02.11 11:50


Как романтично!!!Хельга,блин,нашла время сообщить о беременности!Хорошо,что Роско не мылся в этот момент,а то осталась бы вдовой)))))
А меня вот тоже эта фразочка насторожила.Это просто проявление братских чувств или...?Не хорошо,тогда.Они же с Темпл такая красивая и влюблённая пара!!!!

...

Илфи: > 15.02.11 12:49


Лиди, большое спасибо, что читаешь, мне очень приятно!!!
Romashka писал(а):
Как романтично!!!

А то))
Romashka писал(а):
Хельга,блин,нашла время сообщить о беременности!Хорошо,что Роско не мылся в этот момент,а то осталась бы вдовой)))))

Юмор - это наше всё!!!

...

Romashka: > 17.02.11 16:06


Олечка,я читаю всё твое,просто,иногда не хватает времени и сил отписаться....
Надеюсь,скоро попустит ия смогу снова дышать полной грудью!!!))))))

...

Илфи: > 06.03.11 13:28


 » Глава двадцать шестая.

Глава двадцать шестая.
Так, спокойно. Спокойно. СПОКОЙНО, Я СКАЗАЛА. Мало ли, что он имеет в виду. Может, у него крыша поехала от долгой разлуки? Да, так и есть. Нет – нет, о чём я думаю. Видимо, мои мысли явственно отразились на лице, так как Дамон, внимательно за мной следя, откинул голову и засмеялся.
- Хельга, ты о чём подумала? – в перерывах между смехом спросил Дамон.
Я ткнула его пальцем в грудь.
- Знамо чего, Дамон, - я постаралась выглядеть рассерженной, но разве можно на него сердиться, когда он так улыбается. Совсем как его отец.
- Ох, Хельга, - отдышался он. – Ай, не дерись.
- Сыночек, выражайся яснее.
Дамон чуть поморщился от такого обращения. Правильно, нечего мамочку смущать, наукой будет. Подавшись вперёд, я обняла его.
- Я тоже люблю тебя, - тихо и серьёзно сказала я. – Ты и твой отец – два самых дорогих для меня людей.
Мы разжали объятия, и Дамон погладил меня по щеке.
- Ты счастлива с ним?
- Очень.
Расцеловавшись с Дамоном на прощание, я поспешила домой, где меня ждал Роско.
Если я ожидала, что с новостью о том, что я жду ребёнка, мой супруг изменится, я этого добилась. Частично. Он по – прежнему пропадал на полях, благо наступившая весна была благоприятным временем года и позволяла проводить на улице много времени, но Роско возвращался домой раньше, чем зимой, до ужина. Со мной он всегда был улыбчив, но в меру, не любил, когда я начинаю болтать и прямо об этом говорил. Однажды на это заявление я устроила ему внеочерёдный спарринг на рапирах, на весь дом вереща, что никакая я не болтушка. Вот ещё выдумал.
Темпл тоже в стороне не стояла. Вот уж кто не давал мне скучать, так это она, моя дорогая невестка. Уже через пару дней после нашего с Роско возвращения из Англии, Темпл, прихватив с собой мужа и маленького сына, принялась обнимать меня, говорить, как она рада, что и мне вскоре посчастливится испытать радость материнства.
- Всё не так просто, - чтобы успокоиться, я взяла со стены меч и принялась за его полировку.
- Да, теперь я вижу, - скептически отозвалась Темпл, передавая сына Дамону. Малышу, кажется, понравилась железяка, и ему захотелось её потрогать. Естественно, своё желание он выразил недовольными восклицаниями, когда Дамон отказался поставить ребёнка на пол.
- Давайте мне, - о, Роско нарисовался. Вовремя, очень вовремя, а то Натан уже серьёзно нацелился на меч.
Дамон передал мальчика отцу, и Роско, выходя из комнаты, бросил на меня укоризненный взгляд. Что и требовалось доказать.
- Прости, - сказала я Темпл, убирая меч обратно. – Из-за меня Натан расшумелся.
Темпл запахнулась в шаль и улыбнулась мне, видя, что я сама не своя.
- Ничего страшного, - сказала она.
- Отец сумеет его успокоить. Он в этом разбирается, - добавил Дамон.
- Ооо, - простонала я, тут же взяв себя в руки. Воин я или не воин? Мы не плачем, разве что если уж совсем припрёт.
Вот взять для примера хотя бы Рика. Мальчик не раз признавался мне, что в академию он попал не по своему желанию. Он составляет тот незначительный процент учащихся там детей аристократов, но не вторых сыновей, которым не достанется титул и земли. Нет, нет, Рик, этот блондинчик – херувимчик с красивыми глазами и незаурядным умом, будущий граф, единственный сын своего отца, который имеет место в Палате Лордов в Парламенте. Я всегда удивлялась, что он забыл у нас. Оказалось, что папочка Ричарда (Рик как-то раз назвал своё полное имя и титул, и от обилия поступившей информации я постаралась не забыть, как зовут меня, но первое имя не такое уж и сложное) мечтал сделать из сына настоящего мужчину, а не избалованного материнской заботой ребёнка, поэтому и отправил в академию, не догадавшись поинтересоваться, что по этому поводу думает сам Рик. А думал он много чего, и мало что из этого было хорошего. Так вот, вернёмся к тому, почему я вообще его вспомнила. Даже Рик, с его отношением к академии никогда на моей памяти не плакал.
- Хельга, ты чего? – тронула меня за плечо Темпл. Дамон пристроился от меня по другую сторону.
- Ничего, - горько усмехнулась я. – Роско в детях понимает куда больше, чем я. Он будет гораздо лучшим отцом, чем я – матерью.
Дамон сильно закашлялся.
- Я надеюсь, ты не собираешься доверить воспитание ребёнка Роско? – опасливо спросила Темпл.
- Темпл, ну что ты такое говоришь?! Он его будущий отец и, естественно, будет принимать первейшее участие в его воспитании. Месте со мной, конечно. Я не понимаю, ты что, до сих пор его боишься? Тогда почему доверяешь ему Натана?
Дамон и я выжидающе уставились на молодую женщину, ожидая ответа. Темпл нервно теребила концы шали.
- Темпл? – окликнул жену Дамон. – Милая, мой отец по-прежнему неприятен тебе?
- Покажи мне того, кому он до конца будет приятен! – отозвалась холодно Темпл. – Разве что Хельге, да и тебе. Да, я иногда его боюсь, в большей или меньшей степени, и мне спокойней от того, что теперь он с нами не живёт.
- Темпл, как ты можешь! Он же мой отец.
- Которого ты ненавидел!
- Дамон? – я резко обернулась к мужчине, которого после Роско любила больше всего.
- Нет, Хельга, это не так. Было время, когда я не понимал своих чувств, но я никогда не испытывал к своему отцу ненависти.
Я взяла приёмного сына за руку, и наши пальцы сплелись.
- Дамон, он очень сильно тебя любит, уж мне-то можешь поверить.
- Я верю, - улыбнулся мужчина. – И Темпл тоже верит. Правда, любимая?
- Да – да, - тоном «отстать – отстань» произнесла девушка. – И Натана он обожает, как и внук дедушку. Потому я и доверяю Натана Роско, потому что уж кто-кто, а он сумеет защитить. Вспомнить хотя бы тот случай, когда он приволок на верёвки повадившихся воровать у нас яблоки грабителей.
Да, уж, представляю, как он напугал несчастных. У нас как-то на мельнице стала пропадать мука, Роско обнаружил это, когда сверял показатели отчётов и имеющимся количеством продукции, так муж развил бурную деятельность, перепугал всех до смерти, но больше такого безобразия не было. Не знаю, кто повадился воровать муку, но больше он этого делать не будет.
- Темпл, спасибо, что помогаешь мне, - поблагодарила подругу я. – Хочешь, я окажу тебе услугу?
Темпл, хохотнув, прикрыла рот ладошкой.
- Драться меня будешь учить?
Я откинулась на спинку дивана, зыркнув в сторону Дамона. Тот, заметив это, напрягся. Да не бойся, сынуля, обещаю тебе дикий экстаз.
- Почему же драться? Что я, ничего другого придумать не могу?
- Ну давай.
- Отлично! – я хлопнула в ладоши и резко поднялась. – Дамон.
- Ау?
- Раздевайся.
Ничего не подумайте, я просто – напросто хотела показать Темпл, как меня в своё время Сайлас научил делать массаж. Наставник тогда показывал мне, где у человека находятся болевые точки и говорил при этом, что устроит мне поединок с десятью индейцами, если я испробую полученные знания на нём. А позже я разминала ему спину, избегая нажимать на те места, прикосновения к которым могло его парализовать.
Дамона мы с Темпл уговорили, как же иначе! Забравшись на приёмного сына, я проводила инструктаж в той же манере, какой меня учил Сайлас.
- Запоминай, - наставляла я Темпл, что с повышенным вниманием следила за моими действиями. Ей бы в руку карандаш с бумагой, чтобы можно было законспектировать. – Особое внимание удели пояснице, на неё приходится самая большая нагрузка.
Я нажала на вышеуказанное место локтем, Дамона всего перекосило.
- Милый, ты в порядке? – с опаской спросила Темпл.
- Вполне, - хрипло прошептал Дамон.
- Чудесно! Принимаемся за лопатки и плавно переходим на плечи, - продолжала я. – Дамон, не рыпайся. Темпл, вот смотри: плавно, поглаживая…
- Так, всё, хватит, хватит, я сказал! – Дамон неожиданно вскочил, заставив меня повалиться на диван.
- Ээ, что-то не так?
Дамон схватил рубашку и почти молниеносно оделся.
- Нет, всё в порядке. Ты отлично делаешь массаж, Хельга. Темпл, дорогая, надеюсь, ты всё запомнила, - мужчина как-то быстро повёл Темпл к двери.
- Отец даже не понимает, как ему повезло, - услышала я его шёпот.
В следующее мгновение дверь за ними закрылась, и я осталась в одиночестве. По пунцовому лицу Темпл я, не будь дуррой, догадалась, как на Дамона повлиял мой массаж. Честно говоря, не думала, что результат будет именно таким. Пару раз я делала такой же массаж Роско, и, хотя он в эти минуты кайфовал по - полному, его реакция была более сдержанной. Хотя, может, я не очень хорошо старалась?
- Роско!
Поскорее бы Темпл с Дамоном закончили и забрали у Роско Натана. Мне же тоже нужно его внимание и заодно объект для тренировки и улучшения и так уже, как показал недавний пример, не побоюсь этого слова, потрясающего умения.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение