Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Квил. Показать сообщения всех игроков
19.08.09 16:51 Ла Пуш
Квил
Квил
Пока мой "разлюбезный" друг, храпел на моем любимом диване, я решил приготовить себе поесть. Сгоняв в магазин и вернувшись обратно, я принялся за дело, но тут вдруг услышал стук в дверь:
Эмбри Колл писал(а):
- Эй, кто-нибудь дома есть??

Так... принес черт гостей, кто еще там?
Я открыл дверь и увидел Эмбри:
- А это ты! Входи, а то я уже думал, кому это я понадобился?
Я пропустил его внутрь и указал на диван:
- Ты сильно не пугайся. Джейк у нас немного не в форме. Решил поспать. Но думаю его и разбудить можно.
Да и отмазка появилась... Я подошел к спящему собрату и толкнул в бок:
- Вставай Альфичество. Друзья пожаловали. Негоже в таком виде встречать.
Джейк продрал глаза и уставился на меня, явно не врубаясь, что происходит, и в этот момент в меня полетела подушка.
Джейк писал(а):
- Какого черта ты меня разбудил? Свали в туман Квил.

Но тут вдруг заметив Эмбри, продолжил:
Джейк писал(а):
- О! Друг привет! Как жизнь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.09 18:43 Ла Пуш
Квил
Квил
Эмбри писал(а):
- Привет Джейк! Я то нормально, ты как?? И вообще, где пропадали ребята??

Да уж, где мы только не пропадали! И где нас только не носило. Лучше бы дома сидели и чай пили. Путешественники, блин!
Джейк писал(а):
- Персональный, экспресс тур, себе устроили по Италии. Столько экскурсий, ты не поверишь, даже город толком не посмотрели!

- Ну почему же, из фонтана был отличный вид! - Добавил я возвращаясь на кухню.
Джейк и Эмбри увязались за мной. Или их привлеки мои сосиски??? Точно, сосиски. Я еле успел перехватить руку Джейка, уже тянущуюся к моим неприкосновенным запасам.
Джейк писал(а):
- Ты афанарел? Зажмотил что ли?

- Ничего, не зажмотил, просто ты схомячишь и не поймёшь что это было!
Джейк писал(а):
- Ладно, не буду я трогать твои продукты, пойду в лес охотиться. Кто со мной?

Лес? А это идея! Побегать, размяться... Поймать чего-нибудь. Это тема!!!
- Я точно иду! А ты как Эмбри? С нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.09 16:03 Сумеречный лес
Квил
Квил
Ну и охота!!! Началось все вроде невинно! Я учуял лося, сообщил сотоварищам, напали на след. Но то, что их будет не один, а три, прямо каждому по одному, даже и не чуяли! Вовремя мы успели.
Лоси лезли друг на друга, споря за милую, жирненькую самку, при виде которой, во мне проснулся зверский... как раз к месту... аппетит.
Зря стараетесь ребята: все равно я ее съем!
- Чур, мне филейная часть! - Поделился я мыслями с друзьями.
- Хвост тебе с рогами, – услышал я ответ Эмбри.
Я с разбегу прыгнул и приземлился на спину лосихи, которая до этого мирно паслась, кушала травку, наблюдая, наверное, кто же из двоих ее поклонников одержит победу и споет ей брачную серенаду, но увидев нас встрепенулась и обратилась к защитничкам за помощью.
Но от меня не скроешься, тем более, когда я такой голодный... Вонзив в нее когти и вцепившись зубами в шею, я рвал на куски "недоделанную невесту".
Рев лосихи, чуть не взорвал мне мозг и не выбил перепонки, от чего я только еще сильнее и быстрее действовал.
Наверно сбоку зрелище было забавный... Волк оседлавший лосиху, которая с перекошенной мордой скачет из стороны в сторону... (А теперь покатай меня, большая черепаха...)
Эмбри и Джейк в это время разбирались с разъяренными "женихами", а я наконец-то повалил свою жертву и достал до горла... Кровища хлестала из всех дыр и обливала меня сверху до низу.
Мне бы сейчас на главную роль, какого-нибудь дешевого ужастика!!!
Лосиха уже не ревела, а издавала слабые всхлипы, а я принялся за свой завтрак, обед и ужин, в одной туше, изредка поглядывая на родео Джейка, и про себя ухохатываясь от маячившей перед глазами, картины...
Он бы еще лассо прихватил...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.09 10:17 Сумеречный лес
Квил
Квил
- Все жрете, жрете и жрете? Уже нечего жрать, а вы все жрете. Чо как, парни?
Так, уже и Джар с нами... Весело!
- Я вот замечательно. А вот они пусть сами рассказывают. Это у них были каникулы в Италии. А сам-то ты как друг?? - Услышал я мысли Эмбри.
Ага, каникулы. Как же... Тебя с нами не было брат! Ты бы это дело, каникулами не назвал! В памяти отчетливо пронеслась картинка взрыва и последующей рыбной ловли в фонтане...
- Привет, Эмбри! Рад видеть. Отличный вопрос. Мне есть что сказать. Ублюдочный вампир влез на нашу территорию, пока стая где-то шлялась, и убил Ким. Так что я прекрасно, спасибо, что спросил.
Вот черт! Как же я про это забыл? Хреново... Даже желание, есть дальше, пропало...
В это время вперед выступил Джейк:
- Да, уж поездка ещё та, пытки, глюки от лекарств, смерть моя и ...распечатление.
Распечатление??? Пытки??? Так что же он молчал??? Я то решил, подрался с вампами... ан нет! Вон как все... Эти кривозубые отморозки вообще охренели...
- Ладно, извините. Погорячился. Что за хрень с Италией, пытками и распечталением? Какая чума вас опять понесла к волтурийским подонкам? - Продолжил Джар.
Блин, самому интересно. Что же там Джейк забыл? Вроде и с прошлого приезда ели ноги унесли... Экстрима что ли мало было? Или решил за клуб поквитаться?
Я подошел ближе и прислушался к мыслям Джейка...
Вот черт! Красноглазый отморозок и вампирша, которая испробовала на мне свои штучки...
Вампирша из прошлого писал(а):
- Ах, да, я почти забыла. Чпоньк, передай Квилу, что Хайди помнит его.

Вот хрень... Помнит, надо же... А я в кошмарах вижу...
В этот момент, Джар будто сошел с ума... Повалил, ни в чем неповинное дерево... набросился на лосинные косточки и разметал их... Жалко телефона нет, я бы в скорую точно позвонил...
А затем как ни в чем не бывало, повернулся к нам и спокойно поинтересовался:
- Так, парни, по ходу нам еще придется смотаться за рубеж.
Ну и ну... Я скоро и Родину забуду... Так часто в разъездах то бывать...
- Я всегда - за! Но можно поинтересоваться, куда мы теперь едем, Джар?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.09 20:46 Сумеречный лес
Квил
Квил
Джаред писал(а):
- Да как сказать. Они ходят по нашей земле, убивают людей, ломают двери, а мы сидим на заднице и ничего не делаем. Я понимаю, после ваших «каникул» вас, может, и не тянет обратно в землю обетованную всех ублюдков, но если в этот раз поступить по-умному, то у нас реально есть шанс. Это мы поодиночке по пыточным зависали, а если собрать стаю, то нашим дорогим друзьям проще будет самим перевешаться. А если стая будет не одна, а несколько..

- Несколько стай? Это же совсем другой разговор! Да я хоть на край света, если мочить вампов!
Если бы я был в человеческом обличье, то улыбнулся бы до ушей, а так только оскалился...
Джейк писал(а):
- С удовольствием увидел бы, как они вешаются сами! Осталось придумать, где взять ещё стаю или у тебя есть соображения по этому поводу Джар? Там хоть стража придурки, но нас задержат, а там и фокусники подтянуться… За одного Чпонька бы только туда поехал и поубивал нахрен!

Чпонька??? Господи, Джейк, хуже оскорбленья я не слышал. Хотя нет, слышал. Эта же мадам, назвала меня - Моськой! Так что, скорее собираем стаю, и в бой!!!
- Кстати, сколько этих стай? Можно поподробнее?
Вот бы замок этот, Волтурийской осадить... Я бы над их охраной всласть бы поржал!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.09 18:58 Сумеречный лес
Квил
Квил
Джаред писал(а):
- В, общем, так. Мне недавно посчастливилось попасть в Канаду. Вышло случайно, не спрашивайте. Там я наткнулся на местных оборотней. Черт, Сэму столько рыл и не снилось в самом радужном сне. Это не наши двадцать морд, там, наверно, все пятьдесят будут.

Канада?? Пятьдесят морд??? Сэм от зависти будет выть на луну! Странно, что мы раньше о них не слышали...
Джаред писал(а):
- Мочить козлов они никогда не против, да вот беда – в их краях козлов нету, местные климаты вампиров не прельщают. Короче, засиделись ребята без дела.

Вот халява у тамошних морд, лежи отдыхай, и никаких тебе красноглазых ублюдков! Это же сколько нас будет??? Рож семьдесят? Да мы же Волтури одним махом порвем, они и очухаться не успеют.
Джаред писал(а):
- Парни, вы были в Вольтере и не хуже меня знаете, что замок – говно. Эмбри, ты не был, но замок реально – г**но. Дунь, плюнь и развалится.

Эмбри, точно! Если мы всей стаей на него наедем, один песочек останется...
Джаред писал(а):
- Числом они нас, конечно, превосходят, но у серых клоунов нет магии, только оружие, причем тупые алебарды какие-то. Заигрались там в средние века, чем и надо пользоваться. Может, мы и дождемся прихода цирковых артистов, но ёклмн, свои иллюзии пусть засунут себе в задницу. С выдавленными глазами мало кому захочется тратить время, насылая всякий психоделический бред. Все, я исчерпал запас красноречия на многие годы вперед. Что скажете?

- Вот это речь! Тебе бы на трибуну, друг! Я готов хоть сейчас в Вольтерру мочить отморозков! Да и все наши, думаю, тоже. Повыдергиваем клыки, этим козлам! Только у меня еще один вопрос.
Блин, оратор, меня похоже сейчас прикончит, замучил я его вопросами...
- А где мы с этими канадскими рожами встретимся? Они к нам с приветом приедут или мы к ним?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.09 22:04 Сумеречный лес
Квил
Квил
Джейк, ушлый тип, свалил куда-то. Напоследок, подколов меня инцендентом у меня дома...
Сосисочник, надо же... А я его еще и кормить должен!
Тут и Эмбри вставил свои пять копеек:
Эмбри писал(а):
- Что ж я тоже поддерживаю тебя Джар, теперь главное всем собраться и обсудить что, да как.

Точно! Встретиться всем вместе, не помешает! А то устроили тут внеочередное собрание, в неполном составе! А так хотелось бы увидеть реакцию Сэма, на такие новости...
Джаред писал(а):
- Пасиба, ребята! Время еще есть. Мне б двинуть пожевать кого… чего-нибудь, а у вас еще есть шанс догнать Джейка и навешать ему. Увидимся дома, я скоро.

- Пока! А я домой. Эмбри ты со мной?
Эмбри, что-то промычал и мы двинулись в сторону дома...
Сколько новостей, голова прямо трещит. Срочно нужно все это обмозговать, за приличным ужином... Что я и сделал позднее, распрощавшись с Эмбри у дверей дома...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.09 17:47 Ла Пуш
Квил
Квил
Вот черт! Ну почему это не какая-нибудь милая соседка? Почему именно Джейк приперся ко мне, в самый неподходящий момент? Потому что у тебя нет симпатичной соседки, Квил. Тебя окружают одни волки...
Я открыл дверь пошире, пропуская друга вперед:
Джейк писал(а):
- Куховарим? Я это тут мимо проходил, дай думаю, зайду. Не помешал?

Откуда он узнал, что я готовлю есть? Ну и чутье, у этой морды!
Я посмотрел на себя и чуть не умер со стыда, прямо на пороге своего дома... Идиот, какой же я идиот. Забыл фартук снять, да и лопатку на кухне оставить. Ну за что мне это. Об этом теперь весь Ла-Пуш узнает. Джейк, блин, молчать точно не будет.
Но тут в голове промелькнула мысль... А что если его подкупить? Надо попробовать.
- Говорю сразу. Я тебя кормлю, ты молчишь о моем внешнем виде!
Джейк писал(а):
- Договорились.

Эта морда еще и ржет надо мной! Хотя, я бы и сам поржал, если бы его в таком виде лицезрел.
Накормив этого проглота своими сосисками, и послушав душещипательную историю, о его встрече с разгневанным папашей Несс, я направился в зал. Запрыгнув на свой любимый диван, я услышал мерзкий звук:
- Хрясь!
Диван пробил ножкой дырку в дряхлом полу. Что за хрень? Почему я живу в этом убожественном доме, где нет ничего целого и прочного? Потому что у тебя нет денег, на прочный и удобный дом!
Я встал и отодвинул диван в сторону, а в это время из кухни выглянул Джейк:
Джейк писал(а):
- В чем дело? Что за шум?

- Да вот, занимаюсь сменой полов! - Я оторвал пробитую доску. Джейк подошел ближе:
Джейк писал(а):
- А это что такое?

Он вытащил из образовавшейся дырки какой-то странный ящик, небольшого размера... Ни хрена себе? Неужели я нашел клад в собственном доме?
Выхватив ящик из рук Джейка и чуть было не закричав: ЭТО МОЁ, и не вытащив на божий свет, свою жадность, я открыл его и мой взгляд уперся в туго обмотанную, чем-то странным, пачку с баксами...
Рядом, лежал серенький конверт, который я тут же открыл. Прочитав его внимательно, я отложил его в сторону, сглатывая ком в горле.
- Это от родителей. Пишут, что тут штук сто. Копили для меня. В их время, это были деньги. Сейчас даже не знаю, что такого значимого можно на них взять.
Джейк долго смотрел на меня, и в конце концов сказал:
Джейк писал(а):
- Я знаю, что можно на них купить. Новые байки. Я знаю одну точку, где они продаются по дешевке, но хорошего качества.

Я улыбнулся... Умеет же поднять настроение.
- Отлично, Альфичество. Съездим, и посмотрим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.09 19:07 Форкс
Квил
Квил
Купив таких нереальных красавцев, мы с Джейком отправились обратно домой. От радости, ведь я теперь "почти" белый человек, хожу не на своих двоих, а ЕДУ на таком красавце, я не знал куда деваться!
На выезде из Форкса мы с Джейком заметили Уазик, стоящий посреди дороги.
Что такая супер-машина делает в Форксе?
Мы с Джейком решили пока не обращать на него внимания... Что было очень сложно, так как такая колоритная машина в наших краях, притягивала глаз... Все равно, скоро узнаем, чье это богатство...
Вскоре мы уже были дома:
Джейк писал(а):
- Я так, понимаю, мне достаётся перебивка номеров. Между прочим, это не законно, ты в курсе? Байки поставим в твой гараж, в моём и так твоя машина уже стоит.

Он что, думает, меня это остановит??? Да я за нее Родину продам!!! Слава богу, меня сейчас никто не слышит!!!
- Плевать, моя красавица этого стоит.
Джейк убил пару часов на перебивку номеров, и еще часа три, мы катались на байках по всей резервации... Уверен, зависть съедала всех прохожих.
Это чудо, а не байк... Я чувствовал, каждую его часть, он будто дополнял меня... А впереди только ветер и свобода...
Вдоволь накатавших, мы с Джейком заперлись домой.
- Слушай, у меня еще остались кой-какие бабосы. Может сходим сегодня в клуб? Выпьем, отметим это дело? Ты как?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.09 13:16 Ла Пуш
Квил
Квил
Джейк писал(а):
- Можно было бы…

В этот момент, затрезвонил телефон:
- Алло!
На той стороне провода, послышался трескающий звук, а затем прорвался голос какого-то типа:
Цитата:
- Здравствуйте! Меня зовут Джеймс Коллин. Мне сообщили, что мистер Блэк, находится у вас. Не мог бы я с ним поговорить.

Е-мое, какие мы вежливые! И что ему нужно, от Джейка?
- Джейк признавайся, в какое дерьмо ты успел вляпаться?!
Джейк писал(а):
- Ты лосихи переел? Или голову надуло? Ты о чём?

- Да там какой-то мистер-хренистр Коллин, тебя просит к телефону. Не скажешь, с какой такой радости у него мой номер телефона?
Джейк писал(а):
- Повторюсь за сегодня ещё раз, я не справочное бюро!

Джейк взял трубку и минут десять стоял с непроницаемым лицом, и отвечая только односложно, из-за чего я совершенно не врубался, в чем дело... Наконец, он положил трубку.
- Ну, что? Кто звонил?
Джейк писал(а):
- Страховой агент, предложил всю страховку пустить на восстановление клуба. Так что поздравляю тебя Квил, у тебя есть работа, да и у меня! Ну, чего стоим? Вроде отмечать собирались? Подбирай свою челюсть и поехали!

Я в оцепенении таращился на друга минут пять... Медленно иногда до меня доходит... Но осознав, что вскоре я опять начну работать в клубе и может, нашкребу себе капитал... я чуть не пустился в пляс, но вовремя остановился. Не к лицу...
- Все, собираемся и срочно в бар! Сегодня явно наш день!
В этот момент раздался стук в дверь! Кого еще черт принес? Только решили расслабится... Я открыл дверь и увидел парня лет двадцати, в котором тут же признал волка...
Странно, у нас тут я его раньше не встречал. Может это Канадец, про которых рассказывал Джар?
- Привет! Я Квил! А ты кто?
В этот момент, вмешался Джейк:
Джейк писал(а):
- Ты чего гостя на пороге держишь? Заходи...

Парень вошел в дом и устремился к моему диванчику... Там всем медом что-ли намазано? А я застыл в ожидании продолжения, нашего знакомства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.09 17:49 Ла Пуш
Квил
Квил
Странный тип писал(а):
- Красиво у вас тут

Издевается? Да на мой дом, без слез не взглянешь... Срочно нужно ремонт забабахать...
Барэг писал(а):
- Извините меня за бестактность. Меня зовут Барэг. Я из клана Арегн. Знаю, для вас не привычны такие имена, ну, и как вы уже поняли, я тоже волк.

Е-моё! Это что еще за клан? Арегн... прикольно звучит! Барэг... имечко точно не наше!
Джейк писал(а):
- Я Джейк, и если бы ты был вампом, был бы другой разговор. Какими судьбами к нам?

- Вот мне это тоже интересно! Какими судьбами, именно ко мне? Или ты просто так зашел?
Джейк писал(а):
- Квил, какой же ты негостеприимный хозяин, предложил бы что-нибудь гостю.

Если бы взгляд мог убивать, то от Джейка ничего бы не осталось. Я тут что, хлебосол что ли? Всех кормить и поить... Или Мать Тереза?
- Барэг, если ты просто познакомится приперся, то мы как раз с этой мордой в бар намылились. Если хочешь, пошли с нами... Там и выпьем и познакомимся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.09 20:23 Ла Пуш
Квил
Квил
Пока мы "мило" общались с новым знакомым, я услышал стук в дверь...
Нет, ну я точно сегодня с ума сойду. Сколько можно гостей? У меня за всю жизнь столько не было... Чувствую себя хозяином мотеля, блин!
Я подошел к двери и открыл ее. На пороге стояла рыжая девушка, небольшого ростика и явно... волчицы, но не местная!
- Привет! Заходи! Гостем будешь.
Она вошла внутрь, и по всему, было видно, что чувствовала себя как дома:
- Я Квил, это Джейк и Барэг! А ты кто? И какими судьбами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.09 10:22 Ла Пуш
Квил
Квил
Джейк писал(а):
- Ярика, я посмотрю что с твоей машиной, но уже вообще-то поздно и мы с друзьями, решили пойти в бар отдохнуть. Можешь пойти с нами. Переночевать можешь у Квила или у меня. Барэг, тебя это тоже касается, между прочим! Можно конечно и в отели ещё! В общем, на ваш выбор.

Нифига себе, приглашает ко мне, даже разрешения не спросив! А вдруг они маньяки серийные и прикончат меня ночью? Друг называется!
Ярика писал(а):
- Я, пожалуй, переночую у себя дома, а в бар, пошли!

Так у нее и свой дом есть? Интересно, где?
Барэг писал(а):
- Ладно ребята, я остаюсь у вас, если вы не против?

Что значит у вас? Я тут один, между прочим, прописан!
В этот момент, уже без стука, ко мне домой ввалился Эмбри! Ну все, меня это уже достало. Мой адрес что, в объявление поместили - как безотказный, халявный отель?
Эмбри писал(а):
- Привет ребята! Это снова я.

- А то мы не видим! Эмбри, это Барэг, а это Ярика! Так все, здесь уже не протолкнуться от ваших туш, так что все на выход и в бар, - а я идиот, уборку делал, вон как наследили морды...
Мы вышли из дома, и отправились продолжать знакомство, в более непринужденной обстановке...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.09 11:40 Диско-бар "After midnight"
Квил
Квил
Ярика писал(а):
- Просто родичей в очередной раз согнали с насиженного места и отправили сюда, а бедной мне деваться не куда. Каждый год мучаюсь переездами, в конце концов, решили перевозить только самое необходимое, которое умещается в уазике. А на что похоже?

Согнали? Из-за чего интересно? Отправили, будто в ссылку, блин.
- Да ни на что. Просто поинтересовался! А Уазик у тебя первоклассный! Дашь покататься, надеюсь?
Мы болтали ни о чем, приблизительно пару часов. Как не странно, но обе бутылки текилы, выпили только я и Джейк. А наши собратья, по моим, не вполне трезвым меркам, были трезвы как стеклышки... причем все трое! Но так как мерки у меня не вполне трезвые, утверждать на 100 процентов не буду!
В баре сегодня явно караоке-день. Уже третий идиот вылезает на сцену и воет во весь голос. Эх, не умеешь петь, на хрен соваться на сцену? Я бы им показал, как это делается. Жаль, компании нет, а одному как-то не хочется.
(Три стакана текилы спустя.)
Почему это нет компании? Вон и Джейк я смотрю на сцену поглядывает:

- Друг, пошли покажем этим идиотам, как надо петь! - Обратился я к нему.
Он улыбнулся мне во всю пасть и кивнул. Через пару минут, мы уже стояли на сцене, с микрофонами в руках...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.09 11:07 Дом Калленов
Квил
Квил
Хорошо потусив в баре до утра, вдоволь напевшись и напившись, мы распрощались у входа. Я отдал Барэгу ключи от дома и посадив на такси, отправил всю честную компанию к себе... а дальше пусть сами разбираются, кому куда надо.
Мы с Джейком остались вдвоем:
- Ну что, махнем покатаемся? А потом можно и к Кару в гости. Давно я его не видел, после взрыва клуба, кажется... - Не совсем трезво, сказал я.
Джейк писал(а):
- Ну поехали!

Вдоволь накатавшись по Форксу, посшибав несколько фонарей, мы наконец-то завернули в сторону леса и помчались к дому Кара.
Устроим им сюрприз, блин.
Мы остановились в лесу, и оставив там байки, двинулись в сторону дома Калленов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение