Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рената. Показать сообщения всех игроков
15.04.10 20:51 Диско-бар "After midnight"
Рената
Рената
Факир был пьян и фокус не удался... - вот что можно было кратенько, но емко сказать о моей попытке улизнуть от Фила.
- Надо же, как синхронно у нас не работает интуиция! Пусти, Фил... - потребовала я, оказавшись в кольце его рук.
Фил писал(а):
- Ри я знаю, что ты любишь забавляться, провоцируя мужчин, а потом, оставлять не с чем, но в моём случае ты ошиблась, со мной нельзя играть. Наказание неминуемо

Поцелуй... Злость... Я привыкла быть хозяйкой своей жизни, единственное, что меня связывало - это служба Аро, но это был почетный долг. И я терпеть не могла когда что-то шло не так, как того хочу я.
Еще и черта с два вырвешься. Чертов дар...
Да, я ответила на поцелуй, прекратив бесплодные попытки оттолкнуть Фила. В конце концов, я просто женщина...
- Это было... отвратительно…
наглое создание писал(а):
- Какая емкая характеристика, да только вот ты и твои губы разошлись во мнениях

- Я бы все же посоветовала тебе обратиться к специалистам, Фил: галлюцинации - тревожный звоночек, знаешь ли, - ухмыльнулась я.
Феликс писал(а):
- Ри, считай,что я тебя предупредил

Хм... А можно я тебя попрошу почаще так предупреждать, а?
А потом началось черт знает что... Похоже, в тот день мир сошел с ума и взялся за осуществление самого невыполнимого из планов на свете: довести вампира до инфаркта. Надо сказать, делалось это весьма усердно и изобретательно.
Испытанием для моей нежной психики под номером один стало более чем странное поведение Джейн и Эдварда. Интересно, здесь где-то расположен полигон для испытаний психологического оружия, а я не в курсе?
После трогательной сцены знакомства мы перекочевали обратно в бар, и представление продолжилось уже у нашего стола. Я тихо хихикала у Фила за спиной пока он объяснял в чем дело. Быть может, это было нервное...
Ядовито усмехнувшись при виде прилипшей к Филу блондинки, я продолжила близкое знакомство с алкогольным ассортиментом бара.
Вскоре появился Дем. Только я успела очаровательно улыбнуться в ответ на его приветствие, как у меня зазвонил мобильный. Отойдя в более ли менее тихое место, я ответила.
- Да?
- Рената, все прошло по плану, я в Норвегии.
- Прекрасно! Я нужна?
- Не помешает.
- Срочно?
- Нет, примерно через десять дней.
- Окей, созвонимся через неделю.
Захлопнув телефон, я направилась обратно. По всему бару уже разносились звуки, кхм, потасовки.
Главное шоу сезона! Вегетарианка VS волчатинка! Чья же, чья же физиономия получит главный приз: оригинальную авторскую роспись в элегантных синих тонах?..
Черт... Растащили...
Хм, Денали, а ты неплохо смотришься в роли мокрой курицы...
Прошествовав мимо теплой компании к бару, я принялась дегустировать коктейли, как вдруг...
Незнакомый запах, яркой нитью вплетающийся в уже до боли знакомую канву бара... Вампир...
Поднявшись с высокого стула, я походкой модели на подиуме плавно покачивая бедрами продефилировала к застывшему у входа незнакомцу, игнорируя раздевающие взгляды мужского населения бара.
- Привет... Не хочешь присоединиться?.. - соблазнительно улыбнулась я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.10 22:04 Диско-бар "After midnight"
Рената
Рената
Просканировав помещение на предмет неизвестно чего, вампир (надо признать, обаяшка) наконец соизволил ответить.
незнакомец писал(а):
- Привет. С удовольствием.

- улыбнулся он.
- Ммм... Ну тогда пойдем, - игриво подмигнула я, поманив его пальчиком за собой.
Когда мы устроились за барной стойкой, я заказала себе очередной довольно мило выглядящий коктейль. По словам бармена, штука стоящая. Что ж, это верно: стоила эту "штука" очень неплохо. Для человека. Впрочем, на вкус и градус коктейль оказался более чем достойным.
- Хм... Быть может, для начала представишься? Я Рената Волтури... - протянула я, наблюдая за его реакцией. - Не страшно?..
Да, я не была такой известной как мой господин Аро или Джейн с Алеком. Не воин. Щит. Палач, не побоюсь этого громкого слова. Я умела развязывать языки в пыточных замка Волтури и, разумеется, участвовала в карательных операциях клана. Внешность действительно обманчива, многие запоздало жалели о том, как же недооценили хрупкую на вид вампиршу с кнутом в руке. Мое любимое оружие с серебряными шипами...
- И все же, кто ты и какими судьбами здесь?.. - задумчиво проговорила я, с трудом вынырнув из сладостных воспоминаний.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.10 23:49 Диско-бар "After midnight"
Рената
Рената
Вампир начал говорить, а я медленно в легкой задумчивости обводила кончиком пальца край бокала, стирая яркий след кроваво-алой помады.
кандидат на экскурсию в пыточные писал(а):
- Позволь ответить на твой первый вопрос, почему мне должно быть страшно? Ты красивая. Красивая женщина может принести вред только моему сердцу.

Я презрительно ухмыльнулась, увидев, как он оглядывает меня. Все одно и тоже... Эх, и ты туда же, детка...
Клэйтон Филдинг писал(а):
- Что касается имени, меня зовут Клэйтон Филдинг, решил поразвлечься вот и заглянул на огонёк, вижу весело здесь у вас?

- О да, более чем, - еще одна холодная усмешка, - Жаль, ты пропустил самое интересное - вегетарианско-собачьи бои. Хотя, быть может, за дополнительную плату они согласятся выступить на бис.
Я заказала еще один коктейль, свой любимый, чтобы окончательно распрощаться с крышей.
- А знаешь... - протянула я, чуть сощурив глаза цвета спелой вишни, - Ты не совсем прав насчет сердца... Жаль только... - я не завершила фразу, сделав маленький глоток коктейля, - Жаль что те, кто мог бы подробно объяснить, насколько значительный я умею причинять, как ты выразился, вред, давненько помалкивают.
То, как он поглядывал на меня, начинало уже порядком раздражать. Ничем вы друг от друга не отличаетесь, дорогие товарищи...
- Не смотри на меня так, лапочка, - ухмыльнулась я. - Выставлять оценки мне не надо, хороший мой, ах да, за комплимент, нет, констатацию факта мое чуточку задержавшееся в пути спасибо.
Я чуть пригубила коктейль и с вызовом посмотрела Филдингу в глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.10 23:04 Диско-бар "After midnight"
Рената
Рената
Изрядная доза алкоголя в сочетании со взрывным характером делали свое дело... Я становилась бурей... Цунами... Неуправляемой стихией... И достаточно одного слова, одного косого взгляда, чтобы все это вырвалось наружу. Выяснение отношений (читай: драка) или шоу на барной стойке (читай: охота) - чем не прекрасные способы выплеснуть эту энергию?..
нет, он точно пропишется в пыточных... писал(а):
- Еще один коктейль для леди. Вижу, тебе палец в рот не клади, руку по локоть откусишь?

Все... Вот и детонатор... Вымученная улыбка, его тон...
Сам виноват, детка...
- Зачем мне твоя ручка, лапочка ты моя? - ухмыльнулась я. - Я такой гадостью не питаюсь...
Я резко поднялась и, схватив со стойки те несчастные двести долларов, которые буквально чуть-чуть не успел прибрать к рукам милашка бармен, небрежным жестом швырнула в лицо вампиру. Ехидно усмехнувшись, я выплеснула свой недопитый коктейль туда же, в его мордашку.
- Ну как, вкусно? - ухмыльнулась я напоследок и на вампирской скорости ввинтилась в толпу, отплясывающую на танцполе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.10 08:56 Отель "Twilight"
Рената
Рената
Обшитые деревянными панелями стены номера, видимо, по идее должны были навевать нечто вроде умиротворения. Ну это если я правильно поняла задумку дизайнера. Может, на людей данная обстановочка действовала именно так, но мой малость извращенный разум воспринимал все несколько иначе. Дерево было достаточно мягкое, так что я с удовольствием использовала эти чудесные панельки в качестве цели для метания ножа. Нет, ну надо же было как-то восстанавливать навык. Он мне ще наверняка не раз и не два пригодится. О, это было просто ужасно - столько месяцев прожить без нормального ножа... А все потому, что мой любимый затерялся где-то в водах океана после памятного эффектного (ну я так думаю) полета со скалы.
Новый я приобрела на следующий день после похода в бар. Да... Все-таки стоило заявиться туда хотя бы ради ошарашенной физиономии этого...как его...Лайтона? Ах да, Клэйтона. Ну что ж, по крайней мере, меня он точно запомнил.
Р-раз - и нож снова летит в стену. Хм... Уже гораздо лучше...
Надеть наушники, музыку на полную громкость.

Der Tag verschwand Du wirfst Dein Kleid vom Leib
Hast Dein weies Licht mir angezndet Du mein Abendweib
Mit Wurzelhaar und Tiergesicht noch immer werden meine Augen weit
Wenn in der Nacht mir solch ein Mond erscheint.


Komm schlie die Augen glaube mir
Wir werden fliegen bers Meer
Ich bin nach Deiner Liebe so krank
Die sich an meinem Blut betrank!


Удар кнута по многострадальной стенке.
Нет, хватит. Мое место в Вольтерре. Пора вернуться...
***
Через двадцать минут я уже мчалась в своем Porsche в Порт-Анджелес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.10 13:05 Вольтерра
Рената
Рената
Педаль в пол, двести на спидометре. Охранник любезно пригнал мою красавицу, мою Bugatti Veyron.
Кнут уютно покоится на соседнем сидении, серебряный нож, насмешка над человеческими суевериями - в чехле, закрепленном на левой руке. Отнюдь не простой клинок - он разрезает даже вампирскую кожу. Сама проверяла.
Чертовски неудобно вести машину, когда на ногах туфли на почти десятисантиметровой шпильке. Но чего не сделаешь ради собственной внешности...
Делаю музыку громче. Тяжелый рок... То, что надо для поднятия настроения. Ну я же говорила, что у меня извращенный вкус...
Подпеваю во весь голос, благо музыкальный слух у меня присутствует и оборотни на ушах не топтались.

Red drops stain satin so white
-"The way I sign my name"
The neighborhood's pretty dead at night
-"And I'm the one to blame"


Once again there is pain
I bring flames – I bring cold
I'm the Blood Red Sandman coming home!


Вот наконец и замок. Радость... Волнение... Предвкушение...
Я не спеша, гордо вышла из машины, не забыв прихватить кнут, и негромко хлопнула дверцей.
Если честно, выбрать, в чем появиться в замке было довольно сложно. В конце концов я все же решила остановить на весьма симпатичном костюмчике. Узкие черные брюки и полупрозрачная белая блузка с глубоким вырезом подчеркивали все достоинства фигуры. Что уж тут поделать, если я всегда питала слабость к такого рода вещам.
Вот я и дома, - ухмыльнулась я.
Поправив прическу, я направилась к вратам замка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.10 11:10 Вольтерра
Рената
Рената
Замок... Сколько бы времени я не проводила вне его - день или месяц - все равно успевала соскучиться неимоверно.
Аро занят? Что ж, не в моей компетенции мешать делам повелителей.
Есть в этом один большой плюс. Можно относительно спокойно отдохнуть с дороги. Почему относительно? Потому что мысли все равно не оставят меня. Что скажет Аро о моем долгом отсутствии? Какое задание мне поручит?
Хотя, если подумать, у меня мало причин для беспокойства. Незачем гадать, куда меня отправят. Я справлюсь. Должна справиться. За столетия службы я ошиблась всего раз, и это говорит о многом.
Ванную в моих покоях найти было проще простого: туда всегда вела дорожка из моей одежды. Что поделать, если мне лень сразу же вешать все в шкаф?
Бережно положить кнут и нож на тумбочку, извлечь из гардероба элегантной темно-синее платье, отыскать любимые туфли номер шесть пока наполняется ванна.
А что может расслабить лучше, чем теплая ванна? Правильно, ванна с пеной плюс бокал шампанского, идущий в качестве аперитива. Дальше как правило следует ужин, но на это, к сожалению, времени пока нет. А потому придется покрасоваться с голодными глазами.
А еще жаль, что релаксировать вечно невозможно. И так почти час в ванной проторчала.
Еще через полчаса я, довольно улыбнувшись своему отражению, покинула свои покои.

И все-таки от прислуги есть значительная польза. Хотя бы потому, что эти товарищи почти всегда в курсе, кто где и чем занимается. Видимо, это входит в число служебных обязанностей.
Собственно, именно так я и узнала, где могу найти Аро. Иначе пришлось бы мне часами бродить по замку, полагаясь исключительно на удачу, которая, как известно, является весьма непостоянной дамой.
Сдержанно ответить на скупое приветствие Маркуса. Все правильно, шумные приветствия, нелепый фарс не в чести у повелителей Волтури.
Замирать в нерешительности перед дверью - прерогатива смертных, а также трусливых. В любом случае, ни к тем, ни к другим я не отношусь. Поэтому, не давая себе ни секунды на сомнения, я прошла в комнату.
Легкий полупоклон для повелителей...
- Приветствую вас, милорды.
И обворожительная улыбка... Нет. Скорее намек на нее для Деметрия.
- Добрый вечер.
- Прошу прощения за вторжение и свое отсутствие в течение...некоторого времени.
Все как положено, чуть опущенный взгляд, голос совсем чуть-чуть, почти незаметно тише чем обычно. Слова, всего лишь слова извинения, подлинного же раскаяния нет и никогда не будет. Оставим его для других, для тех, кто не является частью клана Волтури.
- Чем я могу служить, милорды?
Наглость, как известно - второе счастье. И раз так, то я точно вхожу как минимум в десятку самых счастливых живущих в этом мире.
При чем тут наглость? А чем же иначе объяснить то, что моя наглая персона практически с порога прямым текстом просит о задании, даже не выслушав для начала положенную "пару ласковых"? Только этим. А так же врожденным отсутствием инстинкта самосохранение.
Остается надеяться, что мое так называемое "служебное рвение" будем оценено по достоинству, или хотя бы принято в качестве смягчающего обстоятельства к долгому отсутствию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.10 11:11 Вольтерра
Рената
Рената
Аро писал(а):
- Рената, приветствую. Рад видеть тебя в добром здравии под сенью этого замка.

Молча ожидаю продолжения. Какое задание мне поручит повелитель?..
Но каким бы оно ни было, я обязана справиться. Я не бесполезный довесок для клана, я не подведу на этот раз. Не имею права.
Одна, всего одна попытка. Всего один шанс доказать на деле, что я не просто чего-то стою, что я необходима.
Выдержать взгляд милорда, не выдать свою крайнюю нервозность. И пусть длинные ногти вспарывают кожу когда я судорожно сжимаю кулаки, на лице по-прежнему нельзя будет прочитать почти ничего, за исключением почтительности.
Аро писал(а):
- Тебе нужно найти вашу прежнюю госпожу Афенодору. Найти и понаблюдать за ней. Меня интересует все. Где она живет, с кем общается, как проводит время. Чем подробнее будут сведения, что ты сможешь собрать, тем более высоко я это оценю. Надеюсь, ты справишься и тебе не придется вновь доказывать свою необходимость клану. Думаю, не нужно уточнять, что она не должна знать о наблюдении?

Холодный кивок - и повелитель покидает комнату.
Что ж, слежка так слежка, - усмехаюсь я.
Попрощавшись с Кайусом, я направилась в свои покои. Необходимо было обдумать, с чего начать поиски бывшей королевы Волтури.
***
Едва ли она в Италии... - думала я, меряя шагами комнату. Где тогда?..
Где?..
А может быть... - мелькнула в голове шальная мысль. Может быть, стоит начать с Парижа?..
Почему нет? Теоретически Афенодора могла быть на той свадьбе в Париже.
И наверняка ходила там в противогазе, - ехидно ухмыльнулась я. - Так как псины там наверняка было более чем достаточно.
Итак, направление поисков определено. Можно отправляться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.10 13:48 Другие точки мира
Рената
Рената
Париж... Затянутое облаками небо, что было как нельзя кстати, приятно овевающий лицо ветерок, море вкусных запахов... Французы, ммм...
Так, о еде подумаю позже.
С такими мыслями я вышла из здания аэропорта. Где-то здесь, в Париже, затерялся след бывшей повелительницы Вольтури. Деметрия бы сюда...
Если мне кто-нибудь скажет, что невозможно оббежать весь город за каких-то полтора дня - убью на месте. Потому что возможно. При должном старании и мотивации. Удостоверилась лично.
Под пунктом один значились отели. Вот куда надо попасть в первую очередь, чтобы удостовериться в том, что мои выводы насчет того, где искать след Афенодоры-в-прошлом-Вольтури, верны.
Через восемнадцать часов после моего прибытия в столицу Франции мне удалось поймать кончик ниточки, потянув за который я смогу найти "объект". В отеле KEPPLER мне наконец улыбнулась удача: служащие все-таки вспомнили некую даму, идеально подходящую под мое описание. Иногда определенная сумма наличности развязывает языки даже лучше, чем угрозы и пытки.
***
"Поиски поисками, а ужин пропускать нельзя", - под таким девизом я вышла на охоту с наступлением ночи. Неоновые огни, слегка подвыпившая публика неподалеку от одного из клубов. И я, обворожительная брюнетка в вызывающем наряде, неспешно шагающая по тротуару.
Как же быстротечна жизнь... А смерть еще стремительнее.
Еще четверть часа назад этот валяющийся в подворотне безвольной куклой парень думал, что все в его руках, и сексапильная "детка", так соблазнительно и многообещающе улыбающаяся ему и только ему, вот-вот пополнит список его легких побед. Его жизнь наверняка шла без сучка и задоринки. Вот только одну задоринку судьба от него утаила...
И он, наверное, даже не успел понять, что больше никогда и ничего не увидит.
Взмах ножом - и раны на горле неплохо скрыты. Полиция решит, что беднягу, которого кто-нибудь найдет лежащим в луже собственной крови банально зарезали. Я никогда не выпивала своих жертв до конца. Так легче инсценировать простое убийство.
Но настоящего преступника никто не найдет. Кто станет подозревать хрупкую девушку, с которой бедолага случайно познакомился на улице?
Немного подкрепившись, я продолжила раскручивать так удачно найденную ниточку. Афенодора уже не жила в отеле. Значит, на очереди были вокзалы и аэропорты. Если найду ее след там, дальше будет легко. А вот если она не покинула Францию, или сделала это, но под чужим именем, моя задача очень осложнится...
Но судьба ко мне благоволила. Лучше даже не вспоминать, к каким уловкам мне пришлось прибегнуть и какие совершенно невероятные легенды я сочиняла на месте, без возможности все как следует обдумать. Что бы я делала без врожденного таланта к импровизации?..
В итоге к концу следующего дня у меня на руках была информация о том, что некая Афенодора Моринези вылетела в Америку. Искать бывшую королеву по всем Соединенным Штатам мне отнюдь не улыбалось. Но раз уж вся система поисков построена до допущениях и предположениях...
Могла ли она отправиться в Форкс, к Калленам? Вероятно, да...
А значит - жди меня, Америка.
Но сначала я навестила один из салонов красоты высокого класса. Если Афенодора заметит меня - пиши пропало, задание провалено. Значит, надо как-то изменить внешность...
Через некоторое время я несколько удивленно разглядывала в зеркале слегка промелированную светлую шатенку, лишь отдаленно напоминающую меня, Ренату Вольтури. Где мои роскошные почти черные локоны? Где привычный оттенок кожи? Где, в конце концов, мои шикарные длиннющие ногти и родной оттенок бровей?..
Незнакомка в зеркале была довольно смазлива, это да. Волосы были сантиметров на десять, а то и пятнадцать, короче чем мои. Макияж, который впору было бы назвать гримом, изменил оттенок кожи и какие-то черты лица. Брови стали светлее, под новый цвет волос. А ногти свои я вообще не узнала, так как их обрезали почти под корень. По моей, впрочем, просьбе. Меняться так меняться!
А еще длинная, чуть завитая, челка скрывала добрую треть лица, что было как нельзя кстати.
Вдобавок к увесистому чемоданчику косметики я приобрела несколько флакончиков с натуральными маслами. Если смешать - получатся лучшие в мире духи, причем ненавязчивые и способные чуть-чуть изменить мой собственный запах. На пару недель хватит...
Конечно, удобнее всего было бы притвориться человеком, но некоторые особенности вампиров мне не дадут осуществить это. А жаль.
Чтобы завершить свой новый образ, я прошлась по магазинам. В результате я стала выглядеть как почти обычная девушка. Джинсы, майки, футболки, балетки... Почему "почти"? Просто как бы я не изменяла себя, вампирское обаяние не исчезнет.
И снова аэропорт, пара часов в ожидании рейса. До цели моего путешествия оставалось совсем немного...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.10 13:06 Порт – Анжелес
Рената
Рената
Джинсы, балетки, футболка, бейсболка, солнечные очки, простой чемодан. Вполне себе заурядная девушка лет девятнадцати, в которой почти невозможно узнать роковую красотку Ренату Волтури. До свидания, элегантные платья и вызывающие наряды. Здравствуй, Порт-Анджелес.
На неопределенное время я стала Эммой Ривз, милашкой с вампирским обаянием и запахом, отдаленно напоминающем брюнетистую Волтури. Я даже оставила в замке свой любимый кнут, и все ради конспирации.
Оставив чемодан в камере хранения, я отправилась прочесывать Порт-Анжелес. Вдруг Афенодора здесь?..
Но ее не было здесь. А значит, мой путь лежит в ближайший город, где плотность вампирского населения весьма высока. В Форкс.
Купить машину, забросить в нее вещи. После Porsche и моей красотки Bugatti Veyron недорогая Toyota казалась деревенской телегой. Но, опять же, чего не сделаешь ради выполнения задания повелителя...
На бешеной скорости я гнала в Форкс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.10 13:57 Отель "Twilight"
Рената
Рената
Если ради этой треклятой конспирации мне приходится поступаться своими принципами, носить идиотскую одежду, подозрительно напоминающую то, что носят подростки и ездить непонятно на чем, то хотя бы номер нужно снять нормальный, - постановила я.
Зайдя в свои... апартаменты я удовлетворенно хмыкнула и захлопнула дверь.

Хоть что-то еще могло оставаться прежним, хоть что-то еще напоминало о том, кто я такая.
Первым делом я направилась в душ. Немного расслабиться, смыть хотя бы часть накопившегося в дороге до Форкса негатива. И только теперь я поняла, что, оказывается, есть еще одна причина, благодаря которой я выполню задание милорда. Во-первых, это, разумеется, мой долг. А во-вторых... Мне поможет мой дар.
Ведь у меня щит от физического воздействия. Если я сконцентрируюсь, то смогу спокойно разгуливать по улицам. Никто не сможет близко подойти ко мне и разглядеть лицо, тщательно замаскированное слоем краски, длинной челкой и затененное козырьком бейсболки в придачу. И даже не поймут, почему выбирают другую дорогу.
Да, это выход!
Выйдя из ванной, я наскоро вытерлась большим махровым полотенцем, распаковала чемодан и оделась. Теперь на мне были узкие синие джинсы, сиреневые балетки и такого же цвета футболка с надписью "I'll be your commander". Уложив волосы, я спрятала пол-лица за волнистой светлой челкой, к которой, как и к новому цвету своих изрядно укороченных волос, никак не могла привыкнуть, и надела темно-синюю бейсболку. Пара капель парфюмерной композиции из натуральных масел, с помощью которой я изменяла свой запах. Да, еще положить в карман джинсов новый мобильник (свой я оставила в замке, опять же ради того, чтобы не проколоться на мелочи). Все. Пора было начинать прочесывать Форкс и окрестности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.10 11:16 Форкс
Рената
Рената
Жаль, что нельзя слиться с окружающей средой, стать ничем. Ну или хотя бы невидимкой...
Но это неосуществимо. Поэтому остается только стараться, чтобы ничей взгляд (в особенности - вампирский) не остановился на мне надолго. Нельзя, чтобы в мое лицо начали вглядываться. Пусть на мне энное количество тонн высококачественной косметики, пусть волосы обрезаны и выкрашены в светлый, пусть лицо скрывается под челкой и козырьком бейсболки и изменен запах. Мне на каждом шагу грозит быть раскрытой, а потому - забыть обо всем, забыть свое истинное имя, предельно сконцентрироваться на щите.
Я не спеша двигалась по краю улицы, чтобы со стороны то, что ко мне никто не подходит ближе чем на пару-тройку метров, не смотрелось неестественно.
Я искала Афенодору...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.10 15:08 Дом Калленов
Рената
Рената
Мне повезло. Очень повезло. В первые часы пребывания в Форксе меня, во-первых, никто не узнал (наверное, это было обусловлено тем, что никого из своих знакомых я не встретила), а во-вторых, я научилась ставить свой щит так, чтобы он в большей степени работал на отвлечение внимания, а не на, так скажем, отталкивание. Прогресс, что ни говори!
Пока я шаталась по городу, надеясь каким-то чудом выйти прямо к Афенодоре, в голове сложился план. Нет, План. С большой буквы.
Чтобы выяснить, с кем общается бывшая королева, не обязательно висеть у нее на хвосте и наматывать круги по всему этому городишку. Нет, можно поступить иначе.
С кем ее контакт наиболее вероятен?
Ответ прост, как все гениальное.
Каллены.
Конечно, это было рискованно. Меня легко могут узнать. А особенно опасен Эдвард.
Но это того стоит. К тому же вряд ли в лице мелированной шатенки, бедной "новообращенной Эммы" будут выискивать черты Ренаты Волтури. К тому же, мой запах стал несколько иным, а цвет глаз идеально подходит для легенды о новообращенной. Да, не зря я перекусила в Порт-Анжелесе...
А еще я могу снизить мощность щита, чтобы он не так сильно бил по вниманию. Просто в мои черты никто не захочет всматриваться.
Никто. Кроме Беллы.
Но она видела меня только раз в жизни, тогда, когда мы пришли за ее дочерью. А это было давно...
Итак, все было решено. Я постучалась в дверь дома и, как вежливая вампирша, стала терпеливо ждать, когда мне откроют.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.10 19:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Рената
Рената
Изи... А кто хотел расшевелить тушку и сюжетец замутить заодно, а пост так и не написал?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.10 09:51 Дом Калленов
Рената
Рената
Ожидая, когда же мне соизволят открыть, я не теряла времени зря, снижая мощность щита почти до минимума. Да, много десятилетий мне понадобилось, чтобы спокойно с ним управляться, меняя так, как мне нужно в данный момент. Но зато теперь я могла пробраться куда угодно. Опыт и практика, как говорится, великое дело...
А еще я была неплохой актрисой и не являлась "вегетарианкой", поэтому имела представление, как должна выглядеть, как ощущается настоящая кровавая жажда, жгучее желание ощутить на губах человеческую кровь. Новообращенные отличаются тем, что эта жажда у них гипертрофированна, их трясет в наркотической ломке, когда они чуют кровь. Впрочем, то же самое творится и с довольно взрослым вампиром, если он по какой-то причине долго пробыл без еды.
Наконец послышались шаги. Хорошо...
Я быстро сделала растерянное и беспомощное выражение лица. Через несколько бесконечно долгих мгновений дверь открылась.
***
Вскоре я уже сидела в гостиной вместе с двумя незнакомыми вампиршами. Та, что мне открыла, удалилась наверх, пообещав скоро вернуться.
А я решила ковать железо пока горячо, и начала намеренно сбивчиво рассказывать свою душещипательную историю, предварительно, как благовоспитанная леди, сняв бейсболку.
- Я Эмма, - представилась я первой. - В общем-то, мне и рассказывать о себе нечего. Меня обратили два года назад, кое-ка объяснили, кто я теперь такая, и... И все... Мне пришлось уехать из-за родителей, чтобы они не заподозрили ничего. А тут почувствовала вас, ну и в общем... Вот так.
Ну давайте же... Где распростертые объятия и фирменное калленовское гостеприимство?.. - где-то в душе ухмыльнулась я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение