Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Челси. Показать сообщения всех игроков
03.07.10 13:41 Другие точки мира
Челси
Челси
Нельзя быть такой рассеянной. Как-то я сразу не заметила, что Алек говорил по телефону.
Алек писал(а):
- Я тоже, Челси. Нет смысла ее здесь искать. И дураку понятно. След давно испарился, но думаю можно проследить путь от обратного. Толку нет перепарывать каждое здание и заведение. Их здесь как попрошаек на паперти. Узнаем где она останавливалась, когда была здесь на свадьбе этих Оборотней. Может найдем какие-то зацепки.

Вижу гримасу отвращения на лице Алека. Как я тебя понимаю, амиго... Для меня загадка, как Волтури могли вынести этот запах псины, как вообще оказались на пресловутой свадьбе. Вот уж воистину чудо из чудес. Что произошло здесь, чего я не знаю? Откуда такое братание? Его телефон снова звонит. Короткими четкими вопросами Алек выясняет детали, кивая мне в сторону одного из переулков.
Алек писал(а):
- Завтра утром заглянем в Paris Hotel Minerve и поговорим с администратором. Она останавливалась в этом отеле. Может что и узнаем. Вещи ее там. Джейн их не забирала, уехала налегке. Похоже все не так плохо. Хоть какая-то зацепка. Думаю сейчас неплохо бы перекусить. Пойдем вместе или желаешь поужинать в одиночку?

Говорит он слегка улыбаясь, окончив разговор по телефону.
- Paris Hotel Minerve? И правда, тучи перестают сгущаться, - радостно улыбаюсь я робкому свету надежды. - Отель - это великолепно. Администраторы, швейцары, таксисты, можно проследить нужную ниточку, если хорошо постараться, не могла же она просто исчезнуть? Увы, не в ее это силах.
Задумчиво покачиваю головой и отвечаю на вторую часть реплики.
- Перекусить не помешало бы, - загорается голодный огонек в моих глазах, - Тем более в таком городе. Ты когда-нибудь видел, как ловят рыбу? Есть наживка, есть ловец, так вот, ничего если я побуду наживкой?
Алек смеется в ответ. Ах, охота... Я развожу руки в сторону, словно пытаясь обнять весь мир, запрокидываю голову, улыбаясь ночному небу в россыпях звезд. Дождь прошел, оставив после себя пятна желтого света фонарей, бликующих на мокром асфальте. По телу проходит дрожь предвкушения. Это всегда так сладко...
Мои каблуки звонко отстукивают по асфальту, Алек держится в тени позади меня. Так и надо. Я приманка, он охотник. Вот так мы и идем по ночному Парижу. Возле какого-то барчика замечаю кучку отдыхающей молодежи. Подойдут для апперитива. Встаю в сторонке, так, чтобы мягкий свет фонарей окутал меня всю, и маню их пальчиком, призывно улыбаясь. Компания из трех человек устремляется ко мне. Я почти разочарована. Так просто, все равно, что отнять у ребенка конфету. Потихоньку ускользаю от них в переулок, в сторону тени, где ясно ощущается присутствие Алека. А там нам не нужно много времени, чтобы расправиться с ними.
- Неплохо для начала, - воодушевленно мурлычу я.
Острожно снимаю пальцем капельку крови из уголка губ и слизываю.
- Четвертая отрицательная, ммм... - шепчу я, - очень вкусно. Ты когда-нибудь загонял еду до полусмерти, развлекаясь? - интересуюсь у Алека. - Может попробуем сейчас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.10 13:03 Другие точки мира
Челси
Челси
Что для вампира кровавая жажда? Это целый мир, фантасмагория, населенная драконами, которые рвут твое тело клыками голода, вырывают, высушивают вены костистыми лапами, дышат в лицо пламенем слепого безумия. Не важно кто ты, твое происхождение, место, занимаемое в иерархии темного мира, твои таланты, личные качества и прочее. Перед лицом голода ты ничто. Слепой хищник во власти инстинктов. Все, что ты хочешь, - убивать, все, что тебе желаннее всего - идти на запах крови. Голод это то, что тебе не одолеть никогда.
Алек писал(а):
- Думаю это неплохая идея, Челси. Наживка из тебя великолепная, однако пора насладиться своей истинной ролью и обличием.

Больше всего мне сейчас хочется зарычать. Низко, хрипло, по-звериному, слить в едином звуке все торжество и жажду сорвавшегося с цепи чудовища, давая сигнал к охоте, да и просто развлечения ради. Вряд ли стоит так себя афишировать. Мы снова прочесываем город, но на этот раз цель иная. Она ждет нас на Монмартре.
Алек писал(а):
- Ну что, сестра, сделаем музыку погромче?

ухмыляется Алек, радостно хохочу ему в ответ. Парочка, найденная нами, разбегается в разные стороны. Достаю из волос кансаси и начинаю кружить около парня. Тут и там, выведенные острым кончиком стилета, расплываются на его коже кровавые узоры. На правой руке мне почти удалось нарисовать ирис, на щеке пламенеет буква "С". Это все тщеславие, не могла я его оставить без автографа. На память, с любовью, от Челси.
- Эй, куда же ты? - ласково зову я обезумевшую от ужаса жертву, пока Алек загоняет его пассию. - Иди сюда, больно не будет... - шелестит увядшими цветами мой голос во мраке. Бег окончен, он стоит у колонны, тяжкий надсадный хрип вырывается вместо дыхания, тело сложено пополам в приступе удушья. Осторожно провожу пальцем по кровавому ирису и слизываю с него кровь. Тихий болезненный стон раздается в ответ. Рука моя скользит по его шее, лед по животворному теплу, смерть по кусочку жизни. Помогаю встать ему ровно.
- Глупо было убегать, мой маленький, - нежно шепчу я ему на ухо, - теперь ты мой.
Кончик языка обводит кровоточащий контур буквы на его щеке. Ловлю алые капельки губами. Парень не движется. Заворожен или просто в шоке. Мои клыки мягко входят в его плоть, кровь соленым фонтаном течет на язык и стекает по горлу. Останавливаюсь, лишь выпив его до последней капли, словно хмельную чашу.
- Возьми мое сердце, возьми мою душу... - тихо напеваю я и с наслаждением потягиваюсь. Просто очаровательная ночь, но пора разыскать Алека. Нахожу его по пути к нашему отелю.
Алек писал(а):
- Ужин был весьма неплох. Думаю завтра мы выясним все необходимое и сможем покинуть этот город.

Слышу его тихие слова.
- Ужин был великолепен, - мягко откликаюсь я. - И да, завтрашний день - день больших планов.
Скользнув поближе, подстраиваюсь под ритм его шагов. Немного забавно и в то же время очень успокаивающе. Забавляет то, что даже на ответственном задании меня не оставляет какой-то бесшабашный настрой, словно я все же на каникулах тут. Успокаивает, что не одна.
- Алек, - нарушаю я тишину, - ты никогда не жалел о своем выборе? О том, что примкнул к Волтури? Дело в том... - с трудом решаюсь я озвучить свою мысль, - мне в последнее время кажется, что Джейн пожалела...
* * *
В отеле, прежде, чем разойтись по номерам, порывисто благодарно жму Алеку руку. Тоже одна из моих новоприобретенных привычек, когда не хватает слов, помогают прикосновения. Так много хочется ему сказать, но не выходит. Спасибо, что ты здесь. Спасибо, что поддерживаешь. Спасибо за все.
- Увидимся утром, - вместо этого выходит у меня и тень улыбки закрадывается в уголки губ.
Странная запоздалая деликатность. Кому от нее легче?
* * *
Чем скрасить несколько часов до рассвета? Конечно, видимостью занятости. Я приняла душ, перевернула номер вверх дном, прогулялась по карнизу за окном туда-сюда, перепугав голубей, разрисовала собственные икры замысловатыми узорами с помощью кансаси, которые исчезли через 15 минут, не оставив даже намека на затраченные усилия. Мне решительно нечего было делать как раз в тот момент, когда бешеная жажда деятельности кипучим потоком разрывала меня изнутри. С первыми лучами солнца я спустилась вниз, наблюдать как с началом дня просыпается отель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.10 22:59 Другие точки мира
Челси
Челси
Алек спускается вниз примерно через час. Как всегда точен. Это я пришла раньше, хотелось понаблюдать со стороны за суетной человеческой жизнью. В холле пахнет цветами, пряной томной экзотикой, в, время от времени, открывающуюся дверь врывается запах свежего, только что родившегося утра. Сижу в кресле, закинув ногу на ногу, листаю глянец для отвода глаз администратору, чтобы не приставал со всякими "не желает ли мадмуазель чашечку кофе" и болтаю еле держащейся на носке босоножкой. Мадмуазель не желает, строго говоря, кофе - это последнее в списке того, что она желает. Нет ничего приятнее, чем быть хозяйкой самой себе. Задумчиво тереблю сережку в ухе, размышляя, каковы наши шансы напасть на след Джейн. Прогнозы и предвидения - не моя сильная сторона. Мне ближе другой материал, живой, эмоциональный, то, с чем я любила и люблю работать. То, во что любила и люблю вмешиваться, по приказу повелителей, разумеется.
Алек улыбается и взглядом приглашает следовать за собой. Отшвыриваю журнал в сторонку и, рывком поднявшись, иду за ним. На улице ловим такси, Алек диктует адрес отеля. По дороге с любопытством посматриваю по сторонам. Сколько же я здесь не была? Так сразу и не припомнить.
Приезжаем на место. Отстраненно наблюдаю за ним, пока он просматривает какие-то бумаги, беседует с администратором. Поворачивается ко мне. По его лицу понимаю, что все... Finita... Можно распрощаться с идеей выполнить это задание. Какая-то пустота внутри. Можно взять жирный черный маркер и перечеркнуть свое будущее в клане, вряд ли Аро простит мне такой оглушительный провал.
Цитата:
- Думаю, наши поиски зашли в тупик, здесь нам нечего больше делать. Осточертел этот город любви. Возвращаемся домой, Челси. Не могла бы ты заняться нашим скорейшим отъездом.

раздраженно говорит Алек. Домой... Интересно, это очень странно, что домой мне не хочется вообще? Пустые сожаления, они ни к чему. Проигрывать тоже надо уметь достойно. Никто не увидит моего разочарования. Никому я его не покажу.
- Не волнуйся Алек, я все устрою, - спокойно улыбаюсь ему в ответ. - Уже вечером мы будем на пути в Вольтерру.
* * *
В Ритце расходимся каждый по своим номерам. Я - заниматься подготовкой к отъезду, Алек - какими-то своими делами. Просто удивительно, до чего все просто, когда ты не ограничен в средствах. Договариваюсь о такси, о билетах на частный рейс, делаю пару пометок относительно сервиса, особенно упирая на то, что те, кто полетят этим самолетом не любят слишком приставучих стюардов и стюардесс. Разобравшись с организационными вопросами, спускаюсь вниз. Побывать в Париже и не потрафить своим слабостям - это на меня мало похоже. Результат вылазки - невероятно красивый платиновый ножной браслет. Покажите мне женщину, которая не любит побрякушки.
* * *
Возвратившись в отель, стучу в номер Алека, кратко сообщаю, что мы отъезжаем через два часа. Складывается впечатление, что он доволен, дома ему находиться намного приятнее. Да и мне тоже, при других обстоятельствах. Черт возьми, хватит трусить, Челси Волтури! Тошнит уже от твоего нытья. Имей храбрость достойно следовать собственной судьбе.
* * *
Аэропорт Шарля де Голля мигает нам прощальными огнями при взлете. Почти с сожалением смотрю в иллюминатор и шлю воздушный поцелуй Франции, оревуар, милая, здравствуй Италия. Устраиваюсь в кресле с журналом, украдкой посматриваю на Алека, в глазах искрится смех.
- Рад, что возвращаемся? - весело интересуюсь я и улыбаюсь, не в силах отказаться от легкого поддразнивания. - Ну признайся, ты ведь уже соскучился по дому?
Паника моя почти что прошла, чтобы ни ждало меня впереди, я приму любой вариант. В моем случае - фатализм благо, ненавижу истерию. Мельком оценивающе смотрю на новоприобретенный браслет на лодыжке. Все-таки платина наш вариант, золото на белоснежной коже чересчур крикливо.
Перелет проходит незаметно. Всю дорогу развлекаю Алека незатейливыми историями и наблюдениями из личного опыта. Словно бес вселился. Мне хорошо, легко и спокойно. Привычно-бесшабашный легкий настрой сметает приливной волной все тревоги, а раз мне хорошо, то я буду стараться, чтоб окружающим было так же. Возможно, сегодня я по новой и с новой глубиной оценила значение слова "родственники". Не нужно ничего изображать, достаточно быть самой собой.
В аэропорту Леонардо да Винчи (а в народе, проще говоря, - Фьюмичино) забираем машину Алека со стоянки. Меня переполняет взрывная энергия, из последних сил держу себя в руках. Не к лицу леди крутить сальто в римском аэропорту только потому, что она от радости потеряла голову, оттого, что вернулась домой.
- Алек, мы дома, - пританцовываю на шпильках я вокруг своего спутника. Святые небеса, я не в силах сдержать радость...
* * *
Мчим домой по ночной автостраде. Ветер треплет разлетающиеся пряди волос. Хочется петь, хочется махать руками в такт, хочется жить, черт возьми. На всю катушку, оглушающе, жадно, слепо, пьяно жить. Ощущать полноту и терпкий привкус жизни на губах, чтобы сердце хоть и не билось, но чувствовало, болело, переживало, страдало и пело от счастья. Почти как сейчас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.10 22:54 Вольтерра
Челси
Челси
Поездка наша окончена, выхожу из автомобиля, рассеянно оглядывая древние стены в свете вечернего закатного солнца. Домой всегда приятно возвращаться, какие новости ты бы с собой ни привез. Лениво приглаживаю растрепавшиеся пряди волос, прикидывая, сразу меня убьют или дадут хоть немного помучиться. Даже не знаю, что в этом случае выбрать. К Алеку подходит охранник, физиономия озадаченная, можно сказать напуганная. Или у Аро было прозрение относительно нашего задания, или что-то еще случилось. Алек кивает мне, чтоб не ждала его, он разберется сам. Что же там такое приключилось?
Неспеша направляюсь к замку, решая непростой для себя вопрос, сразу напроситься на аудиенцию к Аро или лучше перевести дух с дороги? Да и душ бы принять не мешало. Решаю все же напроситься на прием. Лучше сразу голову под топор положить, чем вот так жевать свои страхи и изводиться от неизвестности. Сегодня не мой день, Аро занят, меня просят зайти попозже. Вот так вот значит, да? Фортуна сама распоряжается как лучше? Делать нечего, иду к себе в комнату. Черт, уж лучше бы я этого не делала. Первое, на что я обратила внимание, - это музыка. Нежная, трепетная, льнущая к коже чистотой музыкальных фраз. Второе, ветер, играющий с занавесками, и последние лучи солнца, мягко бликующие на малиновом покрывале кровати. Третье, мой муж собственной персоной, целомудренно завернутый в полотенце и курящий сигарету у открытого окна. Дверь с легким щелчком закрывается за мной. А я лихорадочно прикидываю, сразу ли мне удрать или попробовать поздороваться с тем, кто по закону признается моей половиной. Насчет половины они явно загнули, - прикидываю я, рассматривая отвыкшим взглядом мощную фигуру Афтона. - Три четверти, не меньше. Либо мы так давно не виделись, либо я начисто забыла, как он вообще выглядит. Хотя с чего мне убегать? - вопрошает ехидный голосок внутри. - Это ему нужно удирать, причем не оглядываясь, если шкура дорога. Я еще не забыла тот шок, который испытала пару месяцев назад, читая отчеты детектива.
- Привет, любимый, - протяжно здороваюсь я, швыряя свою сумку на кровать, - давно не виделись. Как семья?
Подхожу к любимому напольному зеркалу, поправить прическу, ветер внес в нее свои коррективы. Интересно, если я вот так сейчас ему в лоб сообщу, что нам пора перестать делить одну комнату, он подождет аргументов или...? Представить не могу себе никакой ответной реакции, но посмотреть будет любопытно.
- Все еще считаешь эту комнату своей? - любопытствую я и повернувшись к нему лицом наталкиваюсь на пристальный ответный взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.10 11:18 Вольтерра
Челси
Челси
Странно, что я могла забыть, каково это - дразнить спящего тигра. То состояние эйфории, ту остроту балансировки на лезвии. Дергать дремлющего зверя за усы и с болезненным любопытством наблюдать, как он просыпается и рычит. Не скрою, мне нравится его изводить и годы не могут этого исправить. Мы Инь и Ян, огонь и лед, две крайности, две противоположности, слитые воедино. Льду нравится дразнить огонь показной роскошью холода, огню нравится растапливать лед своим жаром. Точнее, я так думала раньше. Сухие казенные фразы отчета, полученного не так давно, разубедили меня в этом. Только идиотка может верить в бесконечную любовь. Печально, когда она еще к тому же и бессмертна. Не так просто бывает избавиться от старых заблуждений. Я от своих избавилась, рассеяв к тому же ненужные сожаления, осталась только злость.
Глазам сложно отследить перемещения бессмертного тела, но вот ручищу, оставившую меня без оружия и сцепившую в кулаке мои волосы, я почувствовала довольно ясно. Настолько, что не могла удержаться от шипения. Клянусь, ты ответишь за это! Широко распахиваются глаза, в немом ожидании смотря в такое знакомое лицо. И что теперь? Свернешь мне шею, Иуда? Давно ли я стала тебе помехой?
Афтон писал(а):
- Назови хоть одну причину любимая, прежде чем я прекращу сдерживать своё желание напомнить тебе, кто стоит перед тобой. Почему я должен считать иначе?

Почему ты должен считать иначе? Хороший вопрос, черт побери! Для того, кто не успев дождаться отъезда жены, принялся волочиться за каждой юбкой! Равна ли ненависть по силе потерянной любви? Мне кажется она намного сильнее.
Афтон писал(а):
-Маловразумительный ответ, любимая

рычит вконец озверевший муж. Дааа! Вот он мой наркотик! Словно электрический ток по коже, ощущаю я его бешенство. Как острая приправа к серым будням. На сладких волнах экстаза мне покачаться не дали, грубо рванув навстречу своим губам. Какого черта? Руки мои взлетают к нему на плечи, вспарывая когтями гладкую кожу. Уж очень сильны безусловные рефлексы. Его губы это пытка. Грубая и безжалостная. Сладкая и чувственная. Мне больно уже оттого, что я по-прежнему нуждаюсь в нем. Ненависть вспыхивает с новой силой. Я его убью, просто уничтожу! Задавлю начисто, вырву с корнем все ненужные эмоции. Вдруг все заканчивается, резко убрав руки, Афтон отходит к окну. Слегка пошатнувшись, смотрю ему вслед слепыми от ярости глазами.
- Назвать тебе причину, крошка Цахес? - выходит у меня какое-то злобное шипение. - Их несколько, и они все как на подбор, красивы и привлекательны, с чудесными женскими именами.
Неуловимым движением поднимаю с пола кансаси, выпрямляюсь, глядя в спину отвернувшемуся мужу и ледяным тоном выдаю новую порцию яда.
- Я хочу развод. Для начала хватит и твоего переезда в другую комнату, или я сама уйду. И не смей больше ко мне приближаться.
Лед снова во всеоружии. Холоден и неприступен. За ним так надежно прятать боль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.10 21:19 Вольтерра
Челси
Челси
Слова мои словно камни, падающие в пустоту. Афтон молчит, стоя ко мне спиной, вцепившись руками в подоконник. Когда он поворачивается, я замечаю ходящие на скулах желваки. Как мило... Ловлю себя на мысли, что в глубине души мне нравится его злость, по-хорошему нравится. И нравится его провоцировать, просто дух захватывает. Глаза мои вольно скользят по его телу, так бессовестно выставленному напоказ. Черт, а когда-то для меня это было в порядке вещей. Мы очень давно не виделись, - отмечаю я с легким сожалением.
Афтон писал(а):
- Похоже, любимая, мы с тобой настроились на разные частоты, относительно нашей встречи. Ты не хочешь мне рассказать, что случилось?

вкрадчиво выдают три четверти моего личного счастья. Ох, вот только не надо вот этого снисходительного взгляда! - вскипаю я. - Конечно, расскажу, не сомневайся, - ехидничает внутренний голос. - Поиграем?
- Видишь ли в чем дело, милый, - нежно звучит мой голос и я делаю первый шаг ему навстречу, снова закалывая волосы кансаси, - я ведь не могла просто так уехать и оставить тебя без опеки... - делаю я второй шаг к мужу. - Поэтому наняла детектива... - подхожу вплотную, рука скользит по его руке вверх, добирается до плеча, ласково теребит короткие пряди волос у основания шеи, зарывается в густую шевелюру на затылке, - И он следил за тобой, - тихо шепчу я в мягкие губы Афтона. - Все это время... - слова прерывает короткий неспешный поцелуй, - Я знаю о всех, с кем ты был.
Рука моя спускается вниз, распутывая узел полотенца. Тяну его на себя, убирая эту никому не нужную преграду. Вторая рука скользит по животу мужа, очерчиваю пальцем кубики пресса, ловлю губами его тихий голодный стон и толкаю на кровать. Устраиваться рядом я не собираюсь, а с полотенцем в руке оказываюсь у двери. Щелкает замок.
- Прости, родной, продолжим в следующий раз, меня ждет повелитель. - с мнимым сожалением извиняюсь я, аккуратно прикрывая за собой дверь.
Сейчас нам обоим явно не мешало бы остыть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.10 13:12 Вольтерра
Челси
Челси
Только слабые духом убегают с поля боя. Я не слабая, но я сбежала. Банально. Спасая свою шкуру. Слишком тяжел стал воздух моей спальни, слишком много страсти, слишком велик соблазн поддаться. Как я могла сделать это? Смотреть на распростертое передо мной тело мужа, а думать лишь о том, как выбраться в коридор? Сейчас мне это самой удивительно. Прочь сожаления, прочь! Выравниваю походку с летящего бега на летящий шаг. Гнать в шею все сомнения, он заслужил это. Это и то, что я сделаю с ним потом.
Цитата:
-Беги любимая, далеко не убежишь. Ты – моя. Ты будешь принадлежать себе, если только я захочу этого. Когда я решу что всё кончено, а пока ты принадлежишь мне и никому другому.

- Шепчет мне ветер голосом Афтона. Все равно, что в спину брошенный цветок. Меня обдает волной жара, потом волной остужающей злости. Да черта с два! Он решит... Здесь решаю я, и только я хозяйка своей судьбе. Не верь ему, он уже доказал, что для него имеет ценность, а что нет. Супружеская верность не входит в список, и, как следствие, ты сама.
Прохожу через открытую галерею, поворачиваю к библиотеке, надеясь, что милорд меня все же примет, и чуть не сшибаю с ног Алека. Алек! Сил нет, как хочется броситься на шею своему недавнему спутнику, пожаловаться, поделиться. Сдерживаюсь, но не настолько, чтоб по привычке не ухватить его за руку. Алек моя поддержка, спокойствие и стабильность в безумном мире. Даже как-то немного светлеет на душе. Возможно, его удивляет мой взъерошенный вид, но он этого не показывает, рассказывая то, что ему удалось узнать. О письме Эдварда Джейн, найденном им, и о звонке пресловутому Каллену. Первое, что я чувствую, это тяжкий стыд. Аро нужно было поручить это задание Алеку. В конце концов, именно Алек вытянул его на себе, а я так, бесплатное приложение, слишком поглощенное собственными переживаниями. Второе, робкая надежда. Да, я не выполнила задание в полном его смысле, но результат достигнут, хоть и не моими стараниями.
- Нам нужно сообщить это Аро, - немного взволновано говорю я, и вовсе не по причине тайной надежды. Но кто запретит мне надеяться? Вдруг милорд даст мне еще одно задание, подальше от Вольтерры...и от Афтона?
Идем с Алеком в библиотеку, не знаю какая сила способна меня сейчас отодрать от его руки, так утопающие хватаются за соломинку. О чудо! Повелитель милостиво соглашается нас принять. Тяжко вздыхаю и разнимаю наши руки, ни к чему Аро видеть мои слабости. Милорд сидит за столом, поглощенный какими-то бумагами, одному дьяволу известно, какие планы строятся в его голове на этот раз.
- Повелитель, - почтительно склоняясь, приветствую его я. - Позвольте рассказать о результатах задания, что вы поручили нам. Первое, и самое печальное, что я вынуждена вам поведать, Джейн пропала. Мы не смогли найти ее, как в воду канула, в Париже ее след обрывается. А второе, Джейн и Эдвард Каллен все же расстались, и у Алека есть доказательства этому.
Киваю в сторону своего спутника и выжидающе смотрю на того, в чьих руках находится моя дальнейшая судьба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.10 16:19 Вольтерра
Челси
Челси
Дверь библиотеки легонько поскрипывает, приоткрываясь, и в комнату заходит Афтон. Без доклада. Самоуверенный, как сам черт. Судьба играет с нами странно, показывая истинный характер наших спутников лишь после того, как наши жизни оказываются неразрывно связаны. Заглядывая назад, не могу с уверенностью сказать, решилась бы я на брак, зная каков на самом деле фрукт мой муж. Возможно, на это потребовалось бы больше мужества, чем у меня было в наличии. Хотя никогда и не отказывалась от такого подарка, как динамит в упаковке. Жизнь на пороховой бочке имеет свои нюансы и прелести. Она не теряет новизны.
Я его точно убью, - отравленными стрелами проносятся в мозгу мысли. - Наглец!
К горлу подкатывает комок, когда тот, кто, по давно устаревшим понятиям, считает себя моим хозяином, взяв мою руку, ласково переплетает свои пальцы с моими. Устраивать скандал при повелителе - это нонсенс. И, судя по ехидным крохам искр в глазах, он прекрасно сознает, что я на это не пойду. Даже дыхание перехватывает от злости. Но в тот же момент более удачная мысль приходит мне в голову. Невинно улыбнувшись Афтону, словно невзначай, пока Аро не оторвал взгляд от бумаг, прохожусь острой шпилькой по его ботинку. Боли не почувствовала бы лишь каменная статуя. Довольно прищурившись, опускаю ресницы, изучая рисунок на ковре, сдерживая торжествующую улыбку.
Аро писал(а):
- Алек, Челси, вы неплохо потрудились, но можно было бы лучше.

- мягко говорит повелитель. Словно камень падает с души. Он не злится. Спасибо всем темным богам! Я остаюсь в клане. От радостного прыжка на ковре меня удерживает лишь торжественность ситуации. Поэтому сложно было поверить собственным ушам, услышав следующее:
Аро писал(а):
- Алек, для тебя есть новое задание. Не знаю, известно ли тебе, но некий доктор Карлайл Каллен не так давно стал прадедушкой. Семья - это ведь замечательно, не правда ли? Мне нужна вся информация о детях его внучки и этого оборотня. Что они из себя представляют, как выглядят, есть ли у них способности и какие? Все, что можно узнать. Помни, я рассчитываю на тебя. Афтон, приятно, что ваша поездка с Феликсом увенчалась успехом. Зайдите ко мне с Челси через несколько дней, у меня будет к вам дело, а сейчас вы свободны.

Что?! Почему меня не отправили вместе с Алеком? Куда угодно, хоть на Северный полюс, лишь бы не торчать в замке с этим... понятно с кем. За что?! Что я сделала? На Афтона я не смотрю, чего я там не видела? Если кто и скалится сейчас довольно, то это точно он. Истерику закатывать я, конечно, не стала, а как хотелось. Почтительно кланяюсь в ответ. Спасибо и на этом. А с Афтоном я сама разберусь. Ух и достанется кому-то.
На деревянных ногах выхожу в коридор, в полном согласии идем с мужем до открытой галереи. В самом деле, ну не устраивать же скандал у дверей библиотеки. А мне еще так хотелось поговорить с Алеком. Каблук противно чиркает о каменные плиты. Жуткий звук. Пора избавляться от балласта.
- Буду очень признательна, - вызывающе заявляю я мужу, - Если ты отцепишься наконец от моей руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.10 11:17 Вольтерра
Челси
Челси
У каждого есть такая точка, называется точка кипения, после нее наступает катарсис. Армагеддон в микровселенной чьей-то души. Я еще наивно полагала, что больше, чем недавно, меня разозлить нельзя. Черта с два! Еще как можно. Просто надо знать как. Он знал. Столетиями копался в моей душе, ища уязвимые места. Как далеко он в этом продвинулся я не знаю, но уверена, незнание это надолго со мной не останется. Правда это взаимно, мне до сих пор есть чем его удивить.
Цитата:
- Любимая, у нас есть незаконченное дело. У тебя и меня

-лениво тянет Афтон в ответ на мои слова. Рука ловит мой подбородок, подушечка пальца медленно скользит по губам. Точка кипения. Жар и холод, тесно переплетенные между собой. Я не уступлю, ни за что.
Цитата:
-Не так ли, Челси?

- мое имя в его устах звучит как ласка, бесстыдная непрошенная ласка. Не так, черт возьми! Как еще донести до этого измученного самолюбованием сознания, что он далеко не предел мечтаний для одной крайне обозленной особы? С каким наслаждением я бы сейчас разодрала когтями ему лицо. Словами не описать. Не судьба, судьба быть перекинутой через плечо, словно тюфяк и быть доставленной в собственную комнату. Пардон, господа, разве я об этом просила?
Оказавшись снова в своей спальне я не закричала, не впечатала ладонь в его щеку, (хотя очень хотелось, чего скрывать), не начала сверлить его бешеным взглядом. Баста! Переход на новый уровень. Просто молча сжала зубы, повернувшись к нему спиной, как будто его вообще и не было в природе, и отправилась в ванную. Как бы там ни было, не думаю, что он станет выламывать дверь, а мне сейчас просто очень необходим душ.
Душ успокоения не принес, да какого в самом деле? Раздраженным жестом затягиваю пояс халата и выхожу в спальню. Афтон раскинувшись лежит на кровати, лениво наблюдая за моим появлением из-под полуприкрытых век. Снова внутри все клокочет от злости. Сегодня же сложу вещи и подберу себе другую комнату, благо спален в замке на любой вкус, выбирай любую.
Раз никакого задания нет, то да здравствуют развлечения. Ухожу за ширму переодеваться, все те же кожаные штаны в обтяг, корсет и сапоги. Верчусь перед зеркалом, поудобнее закалывая волосы кансаси, чтобы не лезли в лицо назойливые пряди. Ловлю в зеркале взгляд Афтона. Словно кот следит за мышью, - приходит мне на ум избитое сравнение.
- Чего высматриваешь? - равнодушно интересуюсь я. - Ищешь десять отличий? Можешь не стараться, в отличие от тебя, все та же, что была.
В раздумье поворачиваюсь к нему лицом.
- Скажи, - решаю я уточнить. - Неужели ты правда думал, что я ничего не узнаю о твоих интрижках? Так банально попасться на обычной слежке. Ты даже не скрывался. Или ты по-прежнему настолько бездарен, что просто не умеешь скрываться и заметать следы? Или все же причина в твоей чертовой самоуверенности, которая закрывает тебе глаза на собстенную никчемность?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.10 21:48 Вольтерра
Челси
Челси
Глупый кролик, допрыгался! Вот и как не ответить на такой вызов? Довольная усмешка касается моих губ. Проигравший выполняет любое желание? Какой шикарный повод поставить на место одного зарвавшегося наглеца. Не очень удобно смотреть свысока на того, кто на целую голову меня выше, но это еще не повод, чтоб не попытаться. Хотя его присутствие до сих пор может выбить меня из колеи, - с легким раздражением отмечаю я, чувствуя как иглы желания начинают пока легонько простреливать тело. Тревожно-горькая нотка полыни, сандал и мускус. Даже вспоминать не хочется, как у меня раньше кружилась от этого запаха голова. - Уверена, и ему эти ощущения знакомы. Лучше остановить все сейчас, пока не началась буря.
Руки мои ласковым движением скользят ему на талию, царапают коготками ткань сорочки, взбираясь по груди, пока подушечки пальцев не касаются обнаженного участка кожи в распахнутом вороте. Почему я одна должна страдать?
- С тобой я готова на все, - хрипловато шепчу ему на ухо, слегка задевая губами мочку. - И днем, и ночью, и во время сиесты, зимой и летом...идет ли снег, или падает дождь, - продолжаю я шептать, легонько лаская губами его ухо, и заключаю сухим тоном. - Если после этого ты оставишь меня в покое.
Убрав руки, отхожу на безопасное расстояние. С огнем шутки плохи, если вовремя не перекрыть ему кислород. Услужливая память подкидывает картинку из прошлого. Двое, слитые в одно, на тонкой грани боли и блаженства, среди смятых цветов и шелковых покрывал. Дыхание перехватывает, как от удара в лицо, облизываю пересохшие губы. В пекло такие воспоминания!
- Провокация стара как мир, милый, - немного зло мурлычу я. - Проблемы с фантазией? Трудно придумать что-нибудь посвежее? Если ты готов, то я подавно.
Выходим в чернильно-черную ночь. Здесь даже воздух другой, иной, чем везде. Пахнет специями, сладко и пряно. Запахи будоражат меня. Я люблю ночь. За ее безумство, за ее мощь, за ее силу, за ее томность, тайну, магию и чистоту. Люблю наступающие сумерки, фиолетовым покрывалом наползающие на землю, люблю бархатную мягкую черноту и дерзкий аромат тубероз.
Захожу в гараж за своей машинкой. Давно она простояла тут без дела. Сажусь за руль, с наслаждением вдыхая запах отделанного кожей салона. Новенькая машина пахнет не хуже дорогого парфюма. Моя уже не совсем новая, но от этого не менее любимая.
Киваю мужу на соседнее сиденье с собой, и, подождав, пока он усядется, выезжаю на ночную дорогу. Что-то мне подсказывает, что сегодня в этом городке будет жарко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.10 19:40 Вольтерра
Челси
Челси
Need for speed. Именно так. Коротко и ясно. В трех английских словечках уместилось все, что можно было бы сказать о моей манере водить автомобиль. Жажда скорости непрошенным гостем давно поселилась во мне. Но играми со смертью здесь и не пахнет. Риска почти нет. Это-то и заставляет меня водить все резче, все агрессивнее, подбираясь все ближе к краю, за которым пустота. Может там и кроется решение всех моих проблем? Когда-нибудь мне хватит духа туда заглянуть.
Доезжаю до соборной площади, бью по тормозам и выкручиваю руль до упора, заставляя скользящую по инерции машину, верещащую намертво заблокированными колесами, развернуться на 180 градусов. Вопросительно смотрю на Афа, ожидая дальнейших действий. На лице мужа прочно угнездилась насмешливая улыбка из разряда "Милая, если ты еще не взбесилась, то я это мигом поправлю". Заботливо заправляет мне выбившуюся из прически прядь, заставляя мысленно скрежетать зубами от досады. Не нужна мне эта непрошенная нежность, не хочу я ее. Слишком быстро опутывают привычной паутиной такие вот ненавязчивые, давно знакомые и родные жесты. Осталось только потереться щекой о его ладонь и рассказать, как сильно скучала. Не дождется.
Афтон писал(а):
-Любимая, тебе так не терпится проиграть мне? Ну-ну, не стоит так стесняться выражать свои чувства, они взаимны.

Слышу я ласковый издевающийся голос. Как будто добавки мне не хватало. Всерьез подумываю, а не разделать ли мне его под жаркое, прямо здесь и сейчас, и в пекло эту игру. Пока он регенерирует, я буду уже далеко. Черта с два! У него свои планы. Сильные ручищи обвиваются кольцом вокруг моей талии, сочные губы находят мой рот. С трудом удерживаюсь, чтобы не вцепиться в них зубами. Хочется заорать, двинуть ему так, чтоб небо с землей поменялись местами. Не трогай меня! Только не так! Святые небеса, я хочу еще...
Цитата:
- Это чтобы у тебя появился стимул, как можно скорее сдаться на милость супруга.

- обжигает мои губы шепот Афа. Мне хочется засмеяться и заплакать одновременно. За что? Что за жестокая насмешка судьбы?
Муж выбирается из машины. Судьба ко мне милостива, а может и нет. Как бы там ни было, а прятаться мне первой, и если я хочу что-то кое-кому доказать, то звездный час пробил. Выхожу из машины, звонко ударяя каблуками по каменной кладке, словно пытаясь впечатать их в мостовую. И самое время уйти, но нет... мне не хочется оставлять преимущество на его стороне. Вынимаю кансаси, чуть тряхнув головой, чтобы волосы улеглись ровной волной. Легонько крутанув в руках, перехватываю стилеты поудобней. Крадучись подхожу к мужу, который удивленно следит за моими перемещениями.
- Не совсем честно раздавать авансы ничего не получая взамен.
Мой голос нежен, я почти не играю и совсем не вру. До игры ли сейчас, когда чудится, что голод в его глазах, который он почти не пытается скрывать, обжигает мне кожу? Кансаси вспарывают ткань, отсекая рукава рубашки, стягиваю их с рук мужа. Тонкий стилет перемещается на грудь, второй на спину, превращая то, что недавно было одеждой, в аккуратно нашинкованные полоски материи. Неуловимым движением снова закалываю волосы кансаси, позволяя освободившимся от игрушек рукам скользить по торсу Афа, избавляя его от оставшихся клочков.
- Так намного лучше, - одобрительно усмехаюсь я. - И твой запах чувствуется лучше, у меня от него мурашки по коже.
Дыхание перехватывает, в горле комок. Как долго я еще смогу так балансировать, прежде чем потеряю голову? Невозможно удержаться, мои губы прикасаются к его ключице, неспеша спускаются вниз к квадратикам грудных мышц, руки намертво вцепляются в ремень брюк. Еще несколько секунд и я толкну его на капот, и, уютно устроившись между его ног, перейду к более серьезным действиям. Стой! - отчаянно-оглушающим криком проносится в голове. - Не сходи с ума, иначе весь театр, который ты устроила рухнет в одночасье.
Вздрагиваю и с дерзкой улыбкой снова ловлю взгляд мужа. А там... Стараюсь не облизывать в момент пересохшие губы.
- Чем не стимул, родной? - нараспев интересуюсь я. - Еще не надумал мне проиграть?
Заставляю себя уйти, оставив ошеломленного Афа стоять у машины. Словно живое отодрала от живого. И лишь эхо арки многократно повторяет мой тихий смех.
* * *
Сворачиваю в темный переулок, решив забраться на крышу собора. Проверим, как быстро он меня найдет. Тело послушно исполняет давно отточенные движения, подтягиваюсь, ухватившись на нижнюю балку и забираюсь наверх, прислоняясь спиной к скату крыши. Сползаю, присев на корточки и оперевшись рукой на камень баллюстрады, чтобы внимательно следить за тем, что происходит внизу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.10 18:40 Вольтерра
Челси
Челси
Он меня нашел. Нашел и использовал свое преимущество. Каково мне было ощущать, что мой собственный муж применяет свой дар против меня? Опутывает невидимой силой, лишает воли и движения. У всего этого был приторно-сладкий привкус соблазна и предательства.
Мне хочется обнять его за шею, притянуть теснее его голову, полнее ощутить сладкое давление губ. Какое позорище! Прижаться, прильнуть словно вторая кожа, оплетая ногами его талию... Святые небеса, его дар наказывает, но и спасает меня от унижения. Внутри все замирает от наслаждения, и лишь мой стон выдает меня с головой. Тихий стон жажды... Черт, я ненавижу и наслаждаюсь одновременно, очень взрывоопасный коктейль.
* * *
Он уходит, и против обыкновения я не вижу привычную для него усмешку внутреннего торжества. С тихим вскриком сползаю на колени, опираясь рукой о грязную крышу, чтобы не упасть. Меня рвут на части горячка желания и лихорадка ненависти. Волосы тяжелой волной закрывают лицо. Адская бездна, как такое вообще возможно? До боли желать и до смерти ненавидеть. В бешенстве поднимаюсь на ноги, с размаху бью каблуком, под ударами крошится черепица крыши. Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! ...Или люблю? К каблуку присоединяется кулак. Осколки брызжут во все стороны. Чертов Афтон! Чертов наглец! Ты еще не знаешь, что такое ад!
Зло затягиваю шнуровку корсета, прикрывая полуобнаженную грудь. Пощады не будет, если уж следовать своим желаниям, так до конца, и к чертям все сантименты. Он развязал мне руки, первым используя свой дар, очень хорошо, черт побери! Теперь я использую свой! Злая улыбка скользит и змеится на моих губах. Око за око, зуб за зуб, родной.
Спускаюсь вниз, в темноту улиц. Кансаси крепко сжаты в руках. Ловлю еле уловимый запах сандала и мускуса, тянущийся по направлению к пляжу. Что за шутки? Уж не искупаться ли он решил?
* * *
Муж мой сидит на песке, созерцая набегающие на берег волны. То ли он не чувствует мой запах, то ли я двигаюсь настолько быстро, то ли он просто решил мне поддаться. Я не теряю времени на размышления, подумать обо всем можно потом.
Оседаю на колени за его спиной, кансаси упираются в основание шеи с обеих сторон. Любое движение и голова с плеч. Утыкаюсь носом ему в щеку, вдыхая, смакуя такой родной запах. Тело снова предает меня, реагируя совсем не так, как мне хочется. Узнает, отзывается, вспоминает его прикосновения, из союзника становясь врагом. Дьявол!
- Только шевельнись, - тихо шепчу я Афтону на ухо. - И можешь попрощаться с головой. Брошу тебя здесь, как собаку.
Адская безна, как же тяжело удержаться... Все так просто, убрать кансаси, пряча глаза, скользнуть руками по плечам, робкими пальцами забирая в ладони его лицо, ощущая, как подушечки приятно покалывает щетина, и мне тут же захочется замурчать от удовольствия. И не будет никакой ненависти и никакого непонимания, мы единое целое. Одна на двоих душа. Никогда. Добровольно этого не будет никогда, довольно уже заблуждений. Пора начинать новую страницу в жизни. Без него.
Тонкое острие аккуратно скользит по шее, в том местечке, где образуется ямка при соединении с черепом. "Ч-е-л-с-и" пишу я на шее у мужа. Почти как заклеймила. Осторожно перебирая его эмоции, нахожу нужную мне. Вот она, желание, желание ко мне. Раз за разом, сначала осторожно, а потом все более уверенно начинаю наращивать ее интенсивность. Чтобы суккуб, поселившийся в его венах, скрутил узлом это мощное тело, ослепил глаза и притупил нюх. И это не будет жульничеством, после того, что он сделал со мной. Афтон дергается под острием стилетов, его наверняка уже пробирает, еще чуточку и можно убегать. Повышаю еще немного накал его страсти.
- Чао, милый, увидимся позже. - снова шепчу я и, резко поднявшись, растворяюсь во мраке.
Можно смело отправляться в бар Волтури, вряд ли он после такого быстро найдет меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.10 23:23 Volturies Night Club "Grandeur"
Челси
Челси
С пляжа направляюсь прямиком на площадь, чтобы забрать машину. Сажусь за руль, и спустя каких-то несколько минут паркуюсь у бара Волтури. Будет просто чудом, если после моей выходки Афтон сумеет меня найти. Я понятия не имею, сколько ему потребуется времени, чтобы нейтрализовать действие дара, но четко понимаю, что прилично. А поэтому волноваться пока не о чем и можно завершить странно начатую ночь так, как планировала в начале. Дверь в бар открываю с ноги, как и мечталось в прошлый раз. Перебудораженная энергия требует выхода. Спасибо мужу, чтоб ему не икалось. Внутри шумно и людно. Проталкиваюсь к барной стойке, найдя свободный уголок. Нет никакого желания занимать столик, напиваться в одиночестве я не собираюсь, просто потому, что не переношу спиртное в количестве превыщающем несколько капель, да и чинно ужинать в одиночку не тянет. Чинность и пиетет я могу поизображать и днем, ночью в этом нет никакой необходимости. Ночь не время для морали и приличий. Ночь - мое время, той части моей натуры, в существовании которой я иногда боюсь признаться самой себе.
- Первую положительную, пожалуйста, - немного хищно улыбаюсь я бармену. - И водки капните.
Видя ошарашенное лицо парня закидываю голову и от души хохочу.
- Кроме шуток, - сквозь смех поясняю я ему. - Трех капель вполне будет достаточно. Главное не переборщите.
Холодная водка это куда ни шло, а вот к теплому саке я так и не смогла привыкнуть, хоть и прожила довольно долго в Японии. Редкостная гадость.
Вожу пальцем по салфетке, рисуя воздушные узоры, размышляя, перекатывая крупные капли крови, чуть сдобренные алкоголем, на языке.
* * *
Хочется в Индию. Всплывают перед глазами сочные яркие картинки пейзажей в предзакатной дымке, мутные воды Ганга, рисовые поля, бамбуковые заросли, каменные статуи местных богов в храмах, летний дворец раджи, образчик восточной роскоши и изящества, и запах благовоний. Иногда они пахнут настолько резко и остро, что кажется как будто даже воздух ими пропитан. Да, мне определенно хочется туда. Хочу растирать лепестки лотоса между пальцами, стремясь впитать в себя его нежность и изыск, хочу слушать пение ситар и бансури на закате, хочу вдыхать запах корицы и жженого ладана. Смотреть на танцы птиц у водопоя по утрам, и как первые лучи солнца золотят поверхность великой реки, как жаркий ветер тропиков играет с занавесками на окнах, пытаясь забраться внутрь, как блестит в жарком мареве полудня выбеленный песок дороги, нежиться в бассейне в часы сиесты, лениво рассматривая сверкающее в солнечных лучах, проникающих сквозь стеклянный купол купальни, тело. Я очень туда хочу. Строго говоря, я бы к черту на рога уехала, лишь бы без мужа. Посмотрим, что скажет Аро. Может ему захочется пару новых резных безделушек из слоновой кости? Или ароматического масла чистейшей выжимки? Или плетеных бамбуковых циновок, просто чтобы потрафить капризному вкусу? А может пару брахманов на завтрак?
* * *
Время неумолимо катится к утру. Разгул вокруг понемногу затухает, смазывается, по эмоциям переходя из насыщенного бодрого драйва в полуумильное сонное бормотание. Пора возвращаться в замок, уже почти рассвет, а Афтон так и не пришел. Это значит лишь одно - я выиграла. Трудно подавить на лице улыбку торжества. Сладкий привкус победы на губах пьянит. Все карты в руки чтобы наконец заставить склониться эту своевольную упрямую черную башку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.10 12:10 Вольтерра
Челси
Челси
В замке необыкновенно тихо, лишь стукнув, глухо закрывается парадная дверь за спиной, да шаги гулким эхом разносятся под сводами холла, запутываясь в ажурной лепнине. По сути, не удивительно. Почти вся семья в разъезде. Кто где. Крадучись иду к своей комнате, хоть Афа еще нет здесь, сигнал тревоги не срабатывает. Устало захожу в спальню со стоном падая на кровать.
Мужа нет и я уже почти на грани того, чтобы пожалеть о том, что с ним сделала. Почти в шаге от того чтобы уступить, чтобы снять воздействие дара прикосновением своих же рук. Однако воспоминания о нахальном обжигающем взгляде моментально убивают все ненужное сожаление. Не в этот раз, чаша еще не выпита до дна. Переворачиваюсь на живот, уткнувшись лбом в сложенные ладони.
Иногда мне самой себе снова и снова приходится доказывать, что я истинная Волтури. Тут и там вылезают на свет слабости, о которых я предпочла бы не знать. И в этом случае я не могу переделать минус в плюс или сделать вид, что не замечаю этого. Убийца с ранимой душой. Это было бы мило, если бы не было так смешно и жалко. Заставляю себя соскользнуть с кровати и отправиться в душ. Больше всего мне сейчас хочется пару часов провести в ванной, но вряд ли стоит так искушать судьбу. Реакция мужа, если он вернется скорее, чем я ожидаю, будет однозначна, и перевес будет явно не на моей стороне. Обнаженное тело в ароматной ванне - совсем не для скандала аргумент. Душ меня немного взбадривает. Завернувшись в полотенце, прохожу в свою гардеробную. Повелитель выразился яснее некуда - через несколько дней, но у меня еще теплится слабая надежда выпросить себе индивидуальное задание. Не глядя выбираю трехслойное черное платье в шкафу - шелк, шифон, кружево. Именно в таком порядке. Для окружающих строго, для кого-то близкого - чувственно. Только вот ошибки я больше не сделаю, урок на крыше собора не прошел зря. Шпильки, черные чулки и платиновый ножной браслет довершают образ. Недовольно смотрюсь в зеркало и выхожу прочь.
* * *
Удивительная пустота вокруг. Я не могу найти даже Алека. Либо он уехал ночью, либо решает какие-то свои дела. А я так рассчитывала на разговор с ним. Немного странно мне это, с каких это пор я стала нуждаться в дружеской поддержке? Что случилось, что надломилось внутри меня, что я сама не в состоянии разобраться со своими проблемами? Алек, ну где же ты? Гостиная сменяет гостиную, и ничего. Кончики пальцев скользят по лакированным подлокотникам, шкафчикам и столикам, резным спинкам диванов и отделке дверей, словно я пытаюсь убедиться, что все это реально. Удручающая пустота и роскошь вокруг. Заглядываю в тронный зал. То же самое. Нет Люси, и мне не с кем развлечься в дружеском поединке, нет Деметрия, нет Хайди, никого нет. Выхожу на крытую террасу, наблюдая, как из-за горизонта выкарабкивается солнце. Поворачиваю в сторону библиотек, проводя на ходу рукой по резным перилам баллюстрады и за поворотом чуть ли не врезаюсь в чью-то грудь. Аро! Святые небеса, это знак!
- Милорд, вы меня напугали, - с мягкой усмешкой замечаю я и торопливо добавляю. - Могу я украсть несколько минут вашего времени? Вы говорили о задании для нас с Афтоном, я сознаю, что поступаю дерзко, прося у вас об отсрочке, но ведь мой муж прекрасно может справиться с заданием в одиночку. Повелитель, могу я ненадолго уехать в Индию?
На лице моем лишь искренняя просьба, ни к чему Аро знать, почему я так хочу побыстрее покинуть замок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.10 17:30 Вольтерра
Челси
Челси
Подавляю улыбку, наблюдая за такой редкой семейной сценой с участием королевской четы. Не балуют Аро и Сульпиция своих подданных проявлениями взаимных чувств. И от этого кажется будто подсмотрел что-то запретное, что-то не предназначенное для чужих глаз. Почтительно склоняю голову и прощаюсь.
- Милорд, моя королева, с вашего позволения...
Аро меня отпустил, а это главное. Теперь бы добраться до спальни, кинуть пару кредиток в сумку, завернуть в замшу сюрикены и исчезнуть. Афтон проиграл и по-хорошему настало время отыграться, но я знаю точно, что сейчас вопрос о нашей встрече стоит ребром. Как бы не заставил он меня пожалеть о моей пляжной выходке всеми доступными...кхм...средствами. Когда я захожу в свою спальню, комната уже залита нежными рассветными лучами. Есть ночь со своей магией, а есть раннее утро. Встречать его можно по-разному, и каждый способ по-своему приятен. Встаю у окна, наблюдая за пробуждением мира, неспешной поступью идущего навстречу новому дню. Хрупкие минуты покоя и абсолютной гармонии. Я люблю рассвет, но закат все же больше. Глухо стучит закрывающаяся дверь. Мне и оборачиваться не надо, я и так знаю, кто это. Мой муж собственной персоной.
Афтон писал(а):
- Как приятно видеть радость на твоём лице, любимая. Рискну предположить, что она вызвана, возможностью раз и навсегда безболезненно отделаться от опостылевшего супруга? Никогда этого не случится, слышишь? Я никогда не позволю тебе уйти, только со мной, всегда идущим за спиной тенью, пойми это наконец и смирись.

Слова ехидные, глаза колючие, а на самом дне глухая тоска. Мне не вынести этого. Хочется заорать, завизжать так, чтоб разлетелись вдребезги все стекла, лишь бы не видеть этих красных зеркал, отражающих мне саму себя. Так больно. Душа на изломе.
Святые небеса, как можно выстоять против такого? Не потерять голову, не загореться желанием, не утонуть в любви, которая по-прежнему светится теплом в его глазах? Кто вообще способен не откликнуться на такой призыв? Только камень. От Афтона пахнет морем, песком и сандалом. Настойчивые губы заставляют уступить, требуют сдаться, спустить флаги и покориться, утягивают за собой в чувственный омут. Я упираюсь изо всех сил. Не потому, что не хочу этого. Как раз наоборот. Мне страшно. По телу проходит частая дрожь, еще немного, совсем чуть-чуть и... Дьявольщина, за что такое мучение? Руки взлетают и обвивают его шею. Тело прижимается кожа к коже, словно намагниченное. Слиться в одно, я знаю, как это может быть, я помню. Потом пожалею об этом. Мне все равно. Не важно кто мы, где мы, важно только то, что сейчас влажной лаской пульсирует между нами, только этот мужчина, целующий меня. Два стальных капкана на моей талии - его руки, и я, изогнувшаяся, тесно вжатая в это тело, потерявшая волю.
Тех, других, он тоже так целовал? - приходит отравляющая мысль. Рвусь что есть сил из этих рук, отскакиваю, словно ошпаренная. Пальцы нервно сжимаются, а глаза злые и... голодные.
Все дело в злости, в отчаянном бешенстве бессилия. Чем четче я понимаю, что сдаю позиции, тем яростнее начинаю защищаться. Так и сейчас. В моем голосе разве только сосульки не звенят. Холодная расчетливая сволочь снова вернула свои позиции.
- Ты проиграл пари. - равнодушно констатирую я. - И вот мое желание. Сейчас ты встанешь на колени и попросишь у меня прощения за то, что изменял.
Губы изгибаются в высокомерной улыбке, когда я вижу взбешенное ошарашенное лицо мужа.
- А ты как думал? Око за око, зуб за зуб.

Когда-то очень-очень давно Афтон спросил меня, не пожалею ли я, что обратила его. Я ответила: "Никогда." Сейчас даже под пыткой не сознаюсь, что не ошиблась тогда.
Аф писал(а):
- Есть время шутить и играть, а есть минуты, когда нужно сказать себе стоп, любимая. Тебе стоит научиться их различать. Тебе не кажется, что эта игра затянулась?

Черт! В который раз оказаться прижатой к стенке, что в буквальном, что в переносном смысле, начинало утомлять. Никакого разнообразия. Где воображение? Где фантазия? Черт тебя побери, Афтон, почему ты всегда рушишь мои планы? Ужасно не хочется опять пользоваться даром, слишком просто это, никакой игры в кошки-мышки. Да, я таю как воск от огня, когда вижу это выражение на его лице а-ля "Любой твой каприз, милая", да, у меня захватывает дух от мощного тела, прижавшего меня к стене, да, мне ужасно хочется еще раз пробежаться пальцами по бугоркам мышц, чуть царапая их когтями, Честно говоря, мне хочется еще много чего, но еще у меня цель, выбраться из этой комнаты раньше полудня и благополучно заметя следы, отправиться в Индию. Возможно издевка справится там, где потерял поражение холод.
- Главная твоя ошибка, Афтон, - надменно-насмешливо роняю я, - Что ты думаешь будто я по-прежнему нуждаюсь в тебе, - и добавляю ядовито. - Спешу тебя удивить, ты не единственный мужчина способный привлечь женское внимание. К чему эти уловки? Чего ты хочешь добиться? Лишний раз доказать мне, что не умеешь держать слово в пари, которое сам же и предложил? Что твое слово словно воздух не имеет никакого веса?
Святые небеса, сколько ехидства, а это еще только начало.
Упираюсь ладонями ему в грудь, пытаясь легонько оттолкнуть от себя. Один дьявол знает, какого труда мне стоит сдержаться и не послать все к черту, снова прижавшись к нему и растекаясь блаженством под поцелуями сводящих с ума губ.
- Давай, откажись выполнять условия и докажи мне еще раз, что твое слово не стоит и гроша. Одним разочарованием больше, одним меньше, какая разница, не так ли?
Браво, Челси, ты только что выиграла звание "Лжец года".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение