Карта ролевой игры "Кристальная сила"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Картинке в личных сообщениях или ICQ:384858855

Все сообщения игрока Мико. Показать сообщения всех игроков
24.04.11 12:36 Мир Сенаторна
Мико
Мико
Я плакала, не в силах остановиться.
Тим... Они назвали меня ведьмой... Они меня хотели оскорбить... Они думали, что этим оскорбляют меня! Идиоты! Да как они смеют! Если для них слово "ведьма" - это ругательство... Что они об этом знают? Идиоты! Варвары! Тим, во мне с детства воспитывали почтение к женщинам и мужчинам, владеющим ведовским искусством. Это же идет с изначальных времен... С первых дней человечества... Умение видеть и понимать то, что вокруг, понимать саму природу... Как бы они назвали Ивастаса, Тим? Каким словом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.11 19:53 Мир Сенаторна
Мико
Мико
Мы почувствовали его одновременно - крохотный шарик, да только жару в нем было столько, что Фудзияма покажется холодильником. Непосвященного он бы просто сжег - но для нас с Тимом огонь был другом, ведь Стихия Огня сродни Стихии Воздуха.
Открывшись священному пламени, мы увидели замок - такой, как рисуют в старинных книгах. Вот, значит, где находятся наши друзья... А нет ли там магических сущностей?
Только я хотела проверить это, как рассмеялась собственной незадачливости. Конечно же, магические сущности там есть, и это - наши друзья. А вот с хозяевами замка будет лучше познакомиться на месте.
- Эй, Азари! - я замахала руками. - Видишь нас? Мы вот видим замок!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.11 22:55 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Мико
Мико
Кид
Очень сожалею, но согласно правилам японской транскрипции, правильное написание в русском - синигами. Шинигами (а также Тошиба, Йоши и т.д.) - это типичная ошибка. И я это не придумала, это сказано на сайтах, посвященных японскому языку. В английском действительно shinigami, потому что там звук sh мягкий. А в русском Ш - твердый, и в результате при произнесении получается шЫнигами. А у меня грамотность врожденная, я правила лингвистики не могу нарушать. Так что извини.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.11 10:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Мико
Мико
Кид
И что мне делать? Если переводчики аниме перевели это слово с ошибками, то я в этом точно не виновата. Я, кстати, сама переводчик по профессии, так что врожденная грамотность у меня не только на русский распространяется.
Если тебе по какой-то причине не нравится написание "синигами", могу просто писать "бог смерти". Тогда уж точно ошибок не будет.
А что за аниме, если не секрет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.11 12:57 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Мико
Мико
Рил
Рада видеть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.11 20:36 Мир Сенаторна
Мико
Мико
Пока Тим кидался на шею к Азари, я наконец осмотрела руку. Порез был не таким большим, но кровь еще шла. Это где меня так угораздило-то?
Заслышав шаги, я поспешно спрятала руку за спину, но оказалось, что беспокоилась я зря. Потому что к нам вышли Кид и Тана. Я протянула здоровую руку:
- Ребята, рада видеть!
Кид писал(а):
- Все целы,

Азари писал(а):
- Почти все. Кид, а тебе никто не говорил, что воровать нехорошо?

Воровать? А что Кид мог украсть? И тут я обратила внимание на книгу, что он держал в руках, как же там она называется...
"Энциклопедия Нечисти".
В этот момент я забыла, что мы в другом мире, забыла про грубиянов в шлемах, про свою больную руку... Потому что против такой книжки Мико Мидо устоять не может.
- Кид, дай посмотреть! - я потянулась к книге, как первоклассница к леденцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.11 17:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Мико
Мико
Кир
Очень рада встрече! Добро пожаловать обратно! Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.11 20:55 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Мико
Мико
Азари писал(а):
Вы б сначала кольцами обручальными обменялись, а потом уже душами=))))

А мы с Тимом тоже соединились душами без всяких обручальных колец) Когда я в Мире демонов ритуал светлой магии творила, а он зачем-то решил мне составить компанию)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.11 18:18 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Мико
Мико
Ребята, привет! Я тут решила немного сама по замку погулять, чтобы нам с Тимом не играть все время друг с другом. Как насчет того, чтобы я случайно нашла Рила? Он вообще на игре бывает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.11 15:50 Мир Сенаторна
Мико
Мико
Утро было таким ярким и солнечным - я даже не поняла сначала, что проснулась не в бабушкином доме, а в замке леди Хелен в мире Сенаторна. Интересно, я проспала или нет? Что-то мне подсказывало, что да...
Впрочем, это не удивительно. Кто откажется поспать лишний часик, когда впереди нет ни уроков, ни очередной битвы с демонами? Надеюсь, ребята еще не съели весь завтрак.
Одевшись, я начала искать путь в столовую. Но вот только, оказывается, не так просто найти что-либо в старинном замке. И спросить было не у кого - как назло.
Заглянув в очередной закоулок, я так и не нашла столовую, но зато нашла Кида. Нашего друга-синигами. И выглядел мальчишка, скажем так, не слишком весело.
- Привет, Кид, - сказала я. - Чего притих?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.11 18:02 Мир Сенаторна
Мико
Мико
Кид писал(а):
- Доброе утро, почему тебя не было за завтраком?

Кид писал(а):
- Ты что-то ищешь? Я могу отвести тебя в любую часть этого замка.

Пожалуй, холод его взгляда мог бы и напугать кого-нибудь. Например, какого-нибудь добропорядочного господина, который в глаза не видел настоящего бога смерти. "Или храмовника", - мелькнула мысль.
Но думаю, не стоит объяснять, что для меня боги смерти не были диковинкой. Как и выражение их глаз.
- Вообще-то, я ищу столовую, - ответила я. - А за завтраком меня не было, потому что я проспала. Так что буду рада, если ты мне поможешь... Кид, так все-таки, что случилось? Я впервые вижу такого кислого синигами.
Увы, Кид так и не успел мне ответить. А если бы даже успел, то я бы его не услышала. Потому что из окна раздался девчоночий визг такой силы, что сомнения не было: что-то неладно.
Выглянув в окно, я увидела сцену, не оставляющую времени на раздумья. Отряд господ в шлемах окружил белокурую девчонку, которая отбивалась отчаянно, но не слишком умело.
"А с мужчиной сразиться им, значит, гордость не позлоляет?"
Один из господ связывал девушке руки за спиной. Я видела, как напряглись ее запястья.
"Молодчина. Приемчики знает. Значит, все не так плохо".
- Кид, готовность номер один, - скомандовала я. - Вооруженное нападение на ребенка.
Ну да, она ведь младше меня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.11 16:49 Мир Сенаторна
Мико
Мико
Кид оказался настоящим самураем. Не тратя напрасно времени, он выпрыгнул в окно. Я за ним - не мне, магу воздуха, высоты бояться.
Приземлившись так, чтобы не запачкать туфли в луже, я потянулась к своей серьге, которая активировала мое оружие. Оружие, которые местные вряд ли ожидают встретить у девушки.
Боевой меч лег в мою руку привычно, как это всегда бывает с опытными воинами. Приняв боевую стойку, я еще раз окинула взглядом господ в шлемах.
Кид писал(а):
- Хоть они и идиоты, у них найдется пара опасных сувениров, будь осторожна, у них может быть что-то и для тебя.

Сувениры? Для меня? У этих солдафонов, которые Сэйкиму от Сатаны не отличат, а о-бакэ от кицунэ?
У таких людей сувениры могли быть только одного рода. А именно - те, что блокируют магию.
Я уже начинала чувствовать, как уходят силы. Силы стихий, силы ветра и огня, Солнца и Луны...
Но оставались еще другие силы. Человеческие. Ведь с древних времен женщины моего клана были воинами, и не только магия помогала им в бою.
Сосредоточившись, я ощутила свое тело - каждую клеточку, каждый сосуд, по которому бежит синяя кровь...
И напала!
Мой меч рассекал воздух, повинуясь движениям рук - движениям, которые практиковали мастера боевых искусств на протяжении столетий. И далеко не все величайшие Мастера моей страны были магами...
Да они что, оружием не владеют вообще? Техника боя у них была - вы не поверите! - на уровне европейского Средневековья. Для этих людей тело было исключительно источником грубой силы, а не сосудом Богов. Такие проиграют, не успвв даже по-настоящему начать бой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.11 20:47 Мир Сенаторна
Мико
Мико
Господа храмовники, вы любите кровь? Ну тогда вы должны быть довольны. Потому что сейчас вы получили отличную порцию крови синигами. Вот только не таким образом, как вам бы этого хотелось...
Расцарапав себе руку, Кид выпустил черную кровь, которая мгновенно превратилась в четыре жгута. В тот же миг орущие господа отправились на все четыре стороны - просто разлетелись, упав где-то в лесу. Надеюсь, у них была жесткая посадка...
Кстати, я восхищалась Кидом. Парню явно нелегко приходилось - но сдаваться он не думал.
Ну вот, последний противник остался. Да только он был поумнее остальных. И понаглее. Потому что к горлу девушки нож приставил. Нет, ну не стыдно здоровому мужику за девчонкой прятаться?
трусливый храмовник писал(а):
Стой, если не хочешь, чтобы её кровь была на твоей совести!!!

Тут даже я растерялась. Почти. Времени теряться полностью мне не дала отважная девушка, которая двинула как следует этого болвана в коленную чашечку. Ну что, не ожидал, Великий Победитель Детишек?
От неожиданности болван выронил нож, чем немедленно воспользовалась я, приставив меч теперь уже к его горлу. А другой рукой сдернула у болвана амулет.
- А ну говори, как эта штука работает? - сказала я. - Иначе войдешь в историю как воин, прирезанный школьницей!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.11 17:12 Мир Сенаторна
Мико
Мико
Отправив в Тени этого глупого труса в каске, Кид обратился к девушке, которая уже приходила в себя после пережитого.
Кид писал(а):
Что ты им сделала?

- Я им - ничего, - немедленно ответила девушка. - А вот они мне - да. Я кое-что умею, чего не умеют эти господа. И господ это бесит. Меня зовут Яна, кстати. Спасибо, что помогли. Вы ведь не местные?
Внезапно взгляд ее стал холодным и отчужденным.
- Кид, берегись! - сказала она. - Ты умрешь очень скоро, я это вижу. Я вижу еще кое-что... Не могу разглядеть... Кид, не бойся, только не бойся! Ты же ангел смерти, я знаю! Ты - ангел, Кид!
Затем Яна снова взглянула на нас - совершенно осмысленно.
- Как вас зовут? - были ее слова. - Кто вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.11 10:30 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Мико
Мико
Так, что дальше делаем? Провидицу Яну спасли, она напророчила Киду смерть. Что дальше будем делать с Яной? Отпустим или возьмем в замок леди Хелен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение