Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Карл Мэтисон. Показать сообщения всех игроков
18.04.12 13:34 Шаг в будущее
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Имя:
Время: 9 лет спустя описываемых событий, а именно 21 день рождения
Род занятий: студент Оксфордского университета , актер театра, пару раз снимался с сериалах
Характер: смешлив, немного застенчив, дурная привычка выкручивать руки в "крендель" когда не находит что ответить

Все было супер, зал вместил всех с кем я общался последнее время, пара парней из колледжа которых не видел как минимум с год, университетское братство, пол съемочной группы половина из которых еще в образе. Отец вряд ли знал всех, мимо мелькнула "тень" в красном. О ну конечно вот он главный заговорщик в этой шайке.
-Слушай Джо, а у твоего героя по прежнему нет сестры может соблазнишь Рейчел на кастинг - Роб стукнул бокалам о бокал, провожая взглядом и "снюнопусканием" девушку - нууу или на роль моей королевы если ты такой стеснительный
-Даже не думай слышишь - ткнув ему бокалов грудь я пошел догонять подругу
-Да ты успокойся брат - ладонь Роба пришлась как раз на татуировку, боль оставалась но уже не такая сильная если ее не тревожить то было бы просто идеально, передернув плечом, и только еще сильнее взбесившись я отправился искать Рейчи которая за эти минуты успела куда-то скрыться. Мне нужно было ей многое сказать, за многое поблагодарить и задать один лишь вопрос, он долго зрел у меня в голове, на него меня наталкивал отец, друзья. Все время заслоняясь фразой "Да это же Рей, я знаю ее с первого подгузника" у меня удавалось отмахиваться от собственных мыслей, но девушка снилась мне все чаще.
Обойдя весь дом по кругу и трижды выпив за свое здоровье, носком ботинка толкаю дверь кухни. Болтая босыми ногами она сидела на столе и доедала пирожок. Ну и что ты придурок сразу не догадался
- Вот ты где, а я тебя повсюду ищу, - со скрипом отодвинув стул и усаживаясь так чтобы видеть ее профиль - спасибо тебе.
Цитата:
- Да было бы за што, это все твой отец. -

- Спасибо за то, что встречаешь мое совершеннолетие со мной, - в знак благодарности я потянулся рукой к ее руке
Цитата:
- О, Джо, разве я могла такое пропустить, я все жду, когда ты напьешься также как я на свое.
отдернув руку она улыбнувшись соскочила со стола
- Не дождешься, - эта фраза стала роковой судя во дьявольскому блеску глаз девушки, исчезнув на пару минут и оставив не в заложники туфли, она вернулась с квадратной бутылкой виски, количество пыли на которой просто кричало вернуть ее назад в погреб
- Отец нас убьет, - отрицательно мотая головой я поднял руки
Цитата:
- Значит мы умрем молодыми. Открывай, -
стекло коснулось ладоней.
Прозвучал тост и напиток тут же обжег крепостью горло, сковывая дыхание, Нельзя нельзя показывать слабость я же мужчина , один глубокий вдох и главное не подавиться воздухом. Не стать перед ней посмешищем..
Цитата:
- Джо? -
высунувшись из открытого окна она махнула ладошкой на лицо ловя холодный воздух
- Ммм? -несвязное мычание вот на что ты только и годен придурок, поднявшись со стула я сделал пару шагов к девушке она что то щебетала про теплую ночь и про спокойствие, Какая к черту разница в Италии все ночи теплые, алкоголь подогревал желание, а некстати всплывшая в памяти довольная физиономия Роба раззадоривала только сильнее. Не ожидая такой близости Рейч на секунду замолчала, но тут же завелась по новой
- Блин, Джо, да что с тобой? Мы тут напрягались чтоб ему угодить, а он!!!!
-Замолчи - пальцами приподняв ее подбородок и касаясь губами губ, я подумал о том как же приятно касаться ее нежной кожи, вторая мысль оказалась более прагматичной Сейчас мне вкатают в челюсть, отстранившись я смотрел на нее но не видел, калейдоскоп картинок сменял друг друга, чувствуя как она дрожит, хотел обнять но боялся что оттолкнет, читал вопрос в глазах но не знал на него ответа, смотрел на приоткрытые губы и думал что второго шанса уже быть не может. От ее волос пахло мятой, от тела полевыми цветами а на губах остался сладкий привкус сдобы и горький осадок виски. Больше не подруга детства. Обняв девушку за талию и прижимая к себе вновь касаюсь ее губ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.12 08:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Прочитал умилился ))) Начали со здравницы , закончили как всегда. Милая мисс Валенте, если вас укачивает то всегда можно посадить самолет. Вы же такая изобретательная *вспоминает Италию*.

Майк, что касается твоей задумки это будет просто "здорово - великолепно", интервью, медальки и заметки очень хорошая идея. Пожелаю тебе побольше терпения, ясной головы и крепких нервов. Приму посильное участие, если будет нужно обращайся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.12 10:15 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Дорогая Камилла, в наше сложное время практически не осталось рыцарей и "изобретателей", девушкам остается лишь мечтать о них, такова реальность. Я как и раньше предлагаю Вам себя, такого как есть с недостатками, страхами и периодическими истериками, на 180 градусов развернутого от идеала девушек. Но в этом весь я...
Выбор за тобой детка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 14:58 Лондон
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Судьба коварная дама, но далеко не злобная. Предлагая свою помощь она может избавить от лишних слов. Стук в дверь и голос стюардессы вернул к реальности
-Прошу прощения самолет заходит на посадку займите свои места пожалуйста, - просит тоненький голосок за тоненькой дверью, да судьба конечно дама благосклонная да только ее клиенты - люди, дураки.
- Я слишком быстро привыкаю к людям - убрав руки Кэм на край раковины, дрожащей рукой оправил брюки - и это не единственный мой недостаток.
Что за этим, мы тихо и удачно приземлились, молча доехали до дома Джо с душой расцеловал и Камиллу и малышку, в отличие от меня... все вышло неумело , неуютно, совсем по странному. Простившись только глазами машина тронулась в путь, не думая мы оба помахали маленькой Викки рукой, та в ответ улыбнулась выронив на асфальт соску.
- Па нам нужно серьезно поговорить - парень то поднимал то натягивал до пальцев рукав "толстовки" - на две темы , очень интересные
- Может завтра, я совершенно на нуле
-Ну ладно только не говори что я не пытался - он завалился головой мне на колени, согнувшись на сидении, Слишком рослый для своих лет и худой как макаронина, указательный палец гулял по ребрам
-А ваша с мамой свадьба какой была ?
-О, ей занимались твоя бабушка , а твоя тетя в то время верила рыцарей. По этому лучше не спрашивай - негромко рассмеявшись он перекатился на бок
-Даа представляю, я был в комнате бабушки и детской Рейчел это просто ужасно
-Нет, это пришло потом , тогда мне было все равно потому что рядом улыбалась твоя мать
-Почему она не живет с нами
-Это сложно, ей не нравится Лондон, а мне Нью Йорк
-Мне уже не пять и не семь чтобы верить в этот бред, давай по честному я постараюсь понять - он сел ровно пристально глядя на меня, такой взгляд означал лишь одно отвечать придется
-С вас пятнадцать двадцать пять - кинув шоферу двадцатку мы вышли у дома. Было тихо , на улице, в квартире , в душе стаяла звенящая тишина от которой хотелось кричать, нет не звать на помощь просто кричать чтобы самоутвердиться чтобы понять что ты еще есть, и что вокруг тебя что-то есть.
-Знаешь я был бы не против если бы она жила тут - свесившись с перил второго этажа Джо кивнул на кулончик в моих руках
-Кто? О чем ты сын - роль непонимающего идиота мне всегда удавалась
-Твоя балерина, я словно не вижу как ты пускаешь слюни на кулон, как вылетаешь по звонку оставляя меня с бабушкой. Как волком смотрел на того парня на свадьбе который строил ей глазки. Я уже сто раз тебе говорил что я не ребенок и все понимаю так что давай по честному. Я буду рад если она и девочка будут жить с нами - он развернулся в пол оборота и остановился - и да я не хочу учиться в пансионе на столе буклет с колледжем который мне нравиться

****
Я тосковал по ней, но боялся даже себе в этом признаться. Думал о ней засыпая и просыпался потому что она будила меня во сне, ходил в магазин пешком и глупо улыбался все детям возраста малышки Вик, несколько раз набирал ее номер на телефоне, но клал трубку еще до первого гудка. Мне нечего было сказать ее автоответчику, но хотелось услышать хоть несколько фраз от нее самой. "Я быстро привыкаю к людям" придурашный осел , не мог найти более подходящей фразы.
-Мистер Мэтисон у Вас просто золотые руки, вы такой умница , вам так идет эта легкая небритость. Да я слышала от Вашей маман что малыш Джозеф теперь учиться в Итоне, очень подходящее заведение скажу вам. -
Сейчас я был похож на китайского болванчика кивавшего головой в так словам старушки, перебивать не было смысла иначе бы монолог только затянулся, Кит натирала витрину и крутила задом в такт игравшей музыке, она скинула пару тройку килограмм и ее волосы отрасли. Со спины они были так похожи, моя девочка, интересно чем она сейчас занята, о чем думает, а танцует ли она с ее фигурой и пластикой дикой кошки это должно быть неповторимо
-Не верь ей - продавец улыбается в витрину
-Что -
-С бородой тебе все пятьдесят и Джо далеко не малыш, иногда он ведет себя куда умнее отца. Кстати когда он приедет ?
-Софи привезет его сегодня
Звякнувший дверной колокольчик заставил нас отвлечься, на пороге стоял Корв. Изрядно посвежевший после нашей последней встречи чисто одетый и уж слишком загадочно улыбающийся.
-Жителям Аляски наш пламенный и с кисточкой
-Иди к черту Корв - рука невольно потянулась к небритой щеке , что они все так паникуют мне допустим очень нравится
- Ты реально похож на Ети
- Пшел в мастерскую местный герой, там исповедаешься - указав рукой направление я отправился за другом, который что-то прятал в кармане.
- Говори, что-то случилось , нужны деньги или нужно забрать Рейч, или что-то еще я слушаю - друг заметно посерьезнел облокотившись плечом на шкаф он несколько минут собирался с мыслями, затем тихо сказал
-Я хочу кольцо, ну понимаешь я его потерял , выкинул... а теперь хочу, хочу память. Ты же сможешь сделать такое как было у меня и Милены
От неожиданности у меня упала линза через которую я изучал очередную цацку, Корв вздрогнув и качнул полку у которой стоял, коробка стоявшая с краю упала обсыпая его фотографиями. Снимки палларойда, черно-белые фотографии и маленькие помятые карточки дождем сыпались на друга, потом что-то звякнуло о стол. Мое обручальное кольцо выпало следом за формой, фотографиями и прочей мелочью которую я так и не довез до квартиры когда мы переезжали из дома. На автомате натягиваю кольцо на безымянный палец , хватаюсь за первое фото там Милена и Корвин протягивают в объектив руки с обручальными кольцами и счастливо улыбаются всем и каждому
- Думаю у меня получиться ... я его помню... я , я - почему-то слова закончились, от мысли что невольно я отобрал у него второй шанс в лице Кэм, мурашки побежали по коже - я сделаю его точно такое до царапинки брат.
Я забрал у него девушку, но может смогу вернуть память о жене. Какое чертово благородство. Звук телефона привет в чувства
-Мэтисон слушаю - стандартный ответ, глазами же наблюдаю как Корв роется в фото, тишина режет слух, но я знаю что это не ошиблись номером и не детская шалость, я практически уверен что это она -моя маленькая строптивая девочка
-Я слушаю тебя, скажи мне хоть что-нибудь - перехожу на сдавленный шепот - детка я хочу услышать тебя, не молчи прошу,хоть слово ... Просто поздоровайся
Тишина....
-Скажи что скучала
Тишина...
-Попроси чтобы приехал
Тишина...
-Пошли к черту....
Тишина... я слушал как она сбивчиво дышит в трубку, как отсчитывают секунду часы у меня за спиной. Чувствовал как ошарашено Корвин смотрит мне в спину, но это были пустяки, я молился о том что сейчас услышу ее, пусть одно короткое слово или монолог подготовленный и отрепетированный за несколько дней, было все равно просто сейчас я должен был услышать ее голос ... Глубокий вдох и тихое "Я скучала" на другом конце провода словно что-то взорвали внутри ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 14:47 Лондон
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Чувство страха атрофировалось у меня лет в десять, мне не было страшно попасть в полицию за свои дела детства, когда мне зашивали рану на кухонном столе деда, когда я переправлял контрабанду в Италию, но сейчас именно в этот момент я боялся...
А что если сейчас она положит трубку, испугается сказанных слов или просто передумает. Что тогда, что ты будешь делать Карл?
Цитата:
-Приезжай…

Она сказала , сказала это ! одно слово и три коротких гудка. Глядя на товарища собиравшего фото замираю. А ведь он не знает ничего , ни о том что Кэм жива, ни о том что она в Лондоне всего в нескольких улицах от магазина, если свернуть на лево то всего квартал, каких то пятнадцать минут и ее можно было увидеть я проделывал это трижды в неделю, в обед няня гуляла с малышкой иногда это была и сама Кэм. Да к черту эти угрызения если бы она сама хотела бы сказала ему все ...
Корв иногда соображал очень быстро, за это я его и уважал, оставив на столике вискарь он простился и вышел.
-Еще пара минут брат и я бы растоптал тебя в дверях ей богу, - в магазине я наткнулся на Кит стоящую в дверях
-Я ухожу веди себя прилично
-Куда ?
- Куда нужно
-Не хами мне
- Не зарывайся ты тут только продавец - я начинал заводиться от того что терял время в бесполезном разговоре
- Но сегодня приедет Джо - последний довод Кит
- Я знаю, если спросит тебя где я, скажи что впервые отец слушает сына.
Шагая по улице я глупо улыбался, просто так , не зная что меня ждет там , просто улыбался мыслям о том что увижу ее, прикоснусь к ней. Кто-то взял меня на ходу за руку, остановившись я посмотрел на женщину помогавшую Кэм, от нее исходило какое -то тепло и уверенность, которой ты тут же пропитывался находясь рядом.
-Она ждет Вас- женщина улыбнулась глядя как малышка тянется к моей руке
- Вы нужны им обоим, надеюсь Вы оправдаете мои надежды
-Я буду стараться Мэри, очень стараться, очень ....- погладив ее по руке я замер перед дверью, костяшки пальцев трижды касаются двери, словно боясь спугнуть пташку звонком, секунда... еще три удара в дверь и тихий скрип петель. Господи дай мне сил, сил понять и удержать ее рядом
Цитата:
- Я знала, что Вы пошути….. –
обрывается ее речь, серые глаза пристально смотрят в лицо
Цитата:
- Я хочу туда, где все началось… И где все так нелепо закончилось…

-Хоть к черту на рога - срывается с губ , рука тянется к щеке Кэм, кожа пышет жаром, сейчас в это мгновение было жизненно важным прикоснуться к ее телу, ощутить ее реальность, понять что это не сон и не мечта
- Я увезу тебя куда ты только попросишь в любую секунду, минуту... Скажешь северный полюс поедем туда - не в силах больше сдерживаться я ладонями обхватил ее лицо
-Передумаешь и решишь на Южный и мы будем там только не исчезай слышишь - касаясь губами губ, уже не могу оторваться прижимаю детку к себе перешагивая через порог


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.12 19:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Столько сочувствующих, а я думал что мало людей знают тебя Холл !!!
Оказывается наоборот.
Брат да две бутылки виски и хороший адвокат мне не помешают, а еще ремень кожаный для сына


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.12 16:49 Лондон
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Иногда вселенная заключается в человеке, в его глазах глубоких как озера и чистых как весеннее небо, она была для меня весной...
Возрождением - новым , светлым, нежным... В эту минуту я дышал только ей, жил только потому что прикасался к ее телу, в ней заключался мир. Запах липы и клубничного варенья, страсти и желания обладать ею, все смешивалось в душе закручиваясь в воронку...
И все было бы так как мне хотелось, но тут же сработало любимое "Почему Мэтисон"
Цитата:
- Телефон…, -
тихо шепчет она, отодвигаясь в сторону. Я же не слыша звонка продолжаю смотреть на нее, рука скользит к карману моих джинс и срабатывает первое "почему"... почему я не забыл его дома, в машине да хотя бы в кабинете мастерской , нет черт ты слишком дисциплинирован...
Доставая телефон чуть слышно ругаюсь , понимая что сработало второе "почему"... почему ты не развелся придурок, нет ну конечно ты слишком боялся потерять Джо
Холли всегда отличалась бесцеремонностью и умением вывести меня одним лишь звонком, но в этот раз дела обстояли куда хуже
Цитата:
- Привет, еду к тебе. -
она никогда не спрашивала , только утверждала, еду , буру , делаю - все это бесило еще больше
-Что , какого ты тут
Цитата:
Да, я в Лондоне. Где мне еще быть? –
о ну да конечно где же еще, так мало континентов где можно жить и отдыхать , нет непременно нужно испортить мне существование
- Ma che pirla! Rompere le palle a qualcuno *
Цитата:
- Хорошо-хорошо. Успокойся. Мне надо кое-что обсудить. Удели мне несколько минут своего драгоценного внимания. Буду у тебя, скажем через час. -
она и половины куда ее послали не поняла, но по-прежнему диктовала свои условия, три коротких гудка и в голове каша,
Сhe schifo!* - последнее вырывается непроизвольно
- Все в порядке? - голос Кэм рушит тот хаос который завертелся у меня в голове
- Да моя хорошая, все нормально - легко коснувшись ее щеки я замолчал не зная что сказать, я только обрел ее вновь и не готов терять
- Возникли маленькие трудности, но я все решу и позвоню тебе сегодня вечером - легонько коснулся ее губ, это будет свидание ...

Выйдя за дверь вернуться к второму "почему", не найдя вразумительного ответа самому себе, вспомнить третье "почему", похлопать по карманам в ожидании найти там сигареты, почему рядом с ней так хочется курить... потому что она отменная стерва. Махнуть проезжавшему такси и отправиться домой, встреча с прошлым обещала быть напряженной, но из из нее можно почерпнуть удовольствие ...
Ровно через час раздался звонок в дверь квартиры
-Какой пассаж, Холли выучила слово пунктуальность - произнес я сам себе листая каталог с украшениями дома Бурбонов и методично раскачиваясь в кресле , открывать я не торопился, через пару минут звонок повторился снова
-А может ты уйдешь , а лучше уедешь - третий звонок не заставил долго ждать, пришлось вставать и идти к двери
-Ненавижу тебя
Разговор занял час, я был зол, очень зол я был в неописуемом бешенстве... Заговор матери и сына в переходном возрасте, что может быть лучше чем внезапно проснувшиеся материнские чувства, только желание якобы восстановить семью ... Чертова порядочность, чертов уговор , черт, черт, черт ... Отмеряя второй километр по квартире я ждал окончание занятий у Джо
-Добрый вечер сын, а это было подло - тихо прошипеть в трубку , сжимая и разжимая кулак , я ни разу не поднимал на него руки в детстве, а видимо стоило, не играть в взрослые игры
-Прости, я пытался тебе это сказать еще в аэропорте после свадьбы
-Да уж , нужно было тебя выслушать - опускаюсь на подоконник, голос сына ровен и спокоен
- Знаешь я не надеялся что она приедет, просто написал еще тогда в прошлом году желание и оставил ключи
- Ну что ж буду учиться мирно сосуществовать с твоем мамой и не ходить по дому в трусах - сын засмеялся потом замолчал и снова прыснул со смеху-Я люблю тебя Па
А еще видимо мне придется ночевать в магазине , слишком велик соблазн удушить ее подушкой первой же ночью, открыв окно я вдохнул тяжелый вечерний воздух запах липы был всюду, а в низу в булочной внук хозяина играл на скрипке
-Привет детка - стараясь как можно беспечней отозваться на настороженное "алло" Камиллы
- Я тут подумал ведь у нас небыло не одного свидания -послушать тишину и продолжить -может сходим поужинать скажем через пару часов ?

_______________________________________
* ну что за жопа, (следующую фразу переводить не стоит , краткий смысл как же сильно ты меня нервируешь.)(ит.)
какая дрянь(ит.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.12 12:03 Personage
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон


Имя:Катарина Вайт
Возраст: 23 года
Профессия: продавец в ювелирном магазине
Достаточно беспечный человек, дочь полицейского в отставке, не имеет определенного образования и профессии работает временно продавцом в магазине, копит на учебу , но учиться не сильно стремиться. Веселая, улыбчивая, излишне разговорчивая. Дважды пыталась выйти замуж, дважды неудачно. Близкий друг, он же работодатель Карл Мэтисон. Воспринимается как "подружка в брюках". Ненавидит свое полное имя поэтому все привыкли звать ее Кит или Китти .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.12 14:32 Шаг в будущее
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Спустя 11 лет
Участники:



-Что ты рисуешь, малыш?
- Любовь
- Ты думаешь что любовь это плюшевый заяц голубого цвета и огромный подсолнух
- Определенно, а ты Па
- А я бы добавил конфет... и теплый свитер
-Ты прав заяц может простудиться...


Этот дом не был таким живым уже очень много лет, впервые за десятилетие со всей мебели сняли чехлы, горничной приходилось работать каждый день, а мне замыкать на ключ как минимум четыре комнаты и подвал. Поместье не переживало такой разрухи даже в сороковые, а виной всему лишь маленькая девочка ...Алисе исполнилось шесть в мае, по официальным документам, даже я не знал точной даты ее рождения, когда оформлялись документы в Лондоне просто отнял два месяца и назвал число когда родился отец, так и получилось 15 мая, а в июле мы все уехали в Италию сейчас шел август и тридцатая ночь без нормального сна. Девочка была слишком активна, и если дома это перекрывалось балетной студией и уроками рисования, то тут было раздолье полное и безоговорочное...
-Па, он обозвал меня косоглазой - стоя у порога кричала Алиса тыкая пальцем в дверь и заставляя вздрогнуть от неожиданности
-Да ты сам дурак понял - следующий выпад и размашистый хлопок дверью - Приедет Джо он те зад надерет
Ребенок уже бурчит шлепая босыми ногами на кухню, представляя собой печальное зрелище платье разодрано по рукаву и юбке, руки и ноги в грязи, а из колена сочится кровь.
-Ты слышишь он обозвал меня косоглазой - хлопает ладошкой по столу
-Да слышу, слышу как ты на это реагируешь и вижу как выглядишь . Я бы еще обозвал тебя грязнулей и оборванкой. А потом бы подумал и добавил наглая девчонка.
-Конечно , тебя то не обзывали, тебе хорошо - разбойница залазиет с ногами на стул заставляя замереть сердце.
-Когда я был такой как ты, то был выше всех на голову, воспитывался с мамой , сестрой и няней -
-И что ? - ребенок облизывает разбитую коленку
-То что меня называли Долговязая Люси или полено в брюках- положив очки на стол, обойдя его по кругу я присел перед девочкой, малышка сжалась в комочек обняв руками щиколотки. Ей было нелегко, дети со своей простотой и непосредственностью бывают куда более жестче взрослых, ведь редкий малыш думает над словами и действиями...Краем глаза я видел вошедшую Стефанию, в руках девушки полотенце и новое платье.
-Но ты ведь не Люси , Па - малышка схватила меня за шею притягивая к себе
- Определенно нет малышка и я доказал им это- через голову ребенка вижу как Стеф качает головой , черт неудачный пример. -Если тебя не устраивает компания то нужно найти новую, или разобраться со старой. Иди приведи себя в порядок а потом я покажу тебе маленькую тайную комнаты.
- Нееет неси -малышка не отпускала рук, поднявшись к ванной я оставил девочек наедине.

Тайная комната
За большим домом был дом для прислуги, а за ним амбар, на втором этаже и было то самое убежище о котором знали двое. Хотя наверное последние десятилетие один, второй уже покоился в земле. Остальные считали это складом ненужного барахла, тому первому было очень удобна эта мысль, не то чтобы он стыдился ... Просто у каждого есть свои тайны... И это была его и только его .. Хотя нет сейчас он решил поделиться ей с маленькой беспокойной девчушкой раскосые глаза которой всегда искрились солнцем...
-Фу тут пыль и пауки
- Тайны всегда прячутся за слоем пыли и охраняются пауками - достав из кармана ключ протягиваю его Алисе
- Ну что рискнешь открыть дверь в свою страну чудес ?
-Ахаа -маленькие пальчики хватают ключ, который через несколько секунд проворачивается в замке
-Даааа - протяжно выдыхает ребенок потирая глаз кулаком пытаясь отогнать иллюзию.
-Это деда
-Нет
-Прадеда
-Нет
-Твоее - любопытные глазенки уставились на меня
-Мое мое, заходи, а то застукают - это была студия, которую мы с дедом создавали в большом секрете, приходя сюда когда было тяжело я рисовал, получалось не плохо и не хорошо, по свойму коряво, а быть может просто стыд закрывал глаза здравому смыслу. Живущая внутри меня шпана практически кричала "рисунки это для слабаков"...
-Тут есть все как и дома , кисти, краски, листы но если тебе не хватит съездим в город купим
-Нет все здорово, а это твое - Алиса стояла у стопки с холстами, половина из которых били только начаты
-А это кто - тыкает она в седовласого мужчину с котом
-Это мой дед и топаз. - детская ручка переворачивает следующих холст который так и не закончил
-Все хватит рыться с моем начинай сама
-А ты побудешь со мной, мне немножко страшно - она всегда закусывала верхнюю губу когда стеснялась или боялась
-Конечно малыш вот тут на диване .-спустя несколько минут я провалился в сон, крепкий и безмятежный о котором забыл много лет назад снился дед в точно таких же очках как я сейчас, Джо который только учился ходить чем умилял прадедушку , снились траурные венки по всему дому и черные занавеси когда умер хозяин... страх липкий страх и боль ... кухонный стол на котором дворецкий деда зашивает мне бок ... Проснувшись я понял что в бок мне упирается стволик кисточки..Алисы не было видно за мольбертом только две маленькие ножки в белых гольфах болтались вперед назад на табурете
-Что ты рисуешь, малыш? -присев на краюшек стула разглыдваю рисунок
- Любовь
- Ты думаешь что любовь это плюшевый заяц голубого цвета и огромный подсолнух
- Определенно, а ты Па - она по инерции вытирает руку о мою рубашку, делая вид что не заметил вытираю кисточку о другую сторону рубахи.
- А я бы добавил конфет... и теплый свитер
-Ты прав заяц может простудиться...- малышка протягивает мне краски...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.12 15:14 Лондон
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Прощай ... короткие гудки и пиликанье скрипки , какой же пафосный драматизм. Отшвырнув телефон в угол подоконника, трижды скункувшись затылком о стенку. Я думал ...о чем? Да обо всем и сразу, о Кэм и ее прощай, о малышке Вик , о свалившемся на мою голову счастье в виде собственной жены, о переходных моментах Джо, о том что за маской порядочности начал забывать о своем я . Хотелось закурить , но все что я мог покурить хранилось за несколько тысяч километров в маленькой дубовой коробочке.. За окном уже совсем потемнело, в соседних окнах то включался, то выключался свет , кто то готовился отойти ко сну, сосед через дорогу смотрел "Запах женщины" третий раз за неделю, размер экрана его телевизора позволял смотреть с ним даже из моего окна. Слепой полковник в исполнении Аль Пачино танцевал танго с молодой девушкой, образ с которого нужно брать пример так мне казалось в 17..
- Со всем этим нужно что то делать - голос растворился в темноте, ушедшая в темноту фраза, словно джина из бутылки выманила хозяина булочной на дорогу. Роберт поднял руку в знак приветствия, ответив тем же я перекинул ногу через окно на улицу увидев следующий жест "выходи, поговорим", мельтешение руками, показываю "выпьем " ... "окей"..

5 минут спустя и одним этажом ниже
-Проблемы ?- мужчина пододвинул мне чашку кофе с коньяком
-Причем глобальные Роберт -
-Рассказывай -
-В общем так вот я - выставляю сахарницу по центру стола ,- а вот моя жена и девушка которая мне небезразлична, которую я ... без которой мне плохо - две пустые чашки становятся по бокам от сахарницы
-Ну ну начало интригует - смеется мужчина
- Жена собирается жить у меня, потому что жена и потому что, так год назад за хотел Джозеф- подвигаю сахарницу к чашке .
- А ты хочешь жить с девушкой, потому что влюблен в нее - передвигает сахарницу Роб.
-Да, но для начала я не разведен и девушка пять минут назад сказала мне прости прощай. - сахарница в центре стола
-Дело в то - смеясь собеседник убирает "чашку- жену" на поднос - разведись, я двадцать лет в разводе и не жалуюсь, живи с той кто тебе дорог и вторым штампом - подвигает чашку к сахарнице.
-Э нет , тут появляется Джо- беру маленькую чашку с подноса и ставлю рядом с сахарницей - у нас договор не расходится до восемнадцатилетия Джо.
-Дурак ты , - в следующую секунду мне прилетело в лоб чайной ложкой - Джо уже взрослый парень, сам бегает за юбками, уж я видел поверь - мужчина составил в стайку маленькие кофейные чашечки. - А ты ведешь себя как идиот соблюдая договоренность от которой как я понял худо как минимум двум из четырех, а то и трем . Иди спать и подумай над моими словами и стоит ли соблюдать твой дурацкий обет.
Я проснулся от звонка, настойчивого непрерывающегося звонка в дверь , с трудом поднявшись с кровати, чуть не упав, запутавшись в штанинах джинс открываю дверь немея от ужаса. На пороге стоял Джо , левая часть лица счесана , он придерживает руку из которой хлещет кровь.
- Па я тут немного упал - ребенок падаем мне в руки теряя сознание, его кровь течет на меня оставляя липкие дорожки... Лицо , руки грудь все липнет

- Чертова псина - просыпаюсь отгоняя кошмар способствовала которому, собака матери, это мерзкое создание облизала почти всего меня насколько позволяло одеяло.
- Сдам тебя в приют.

Минус еще одна бесполезная неделя из жизни Карла Мэтисона.
Слова Кэм были не пустым звуком, она исчезла, пропала , называть это можно любыми словами, но смысл был прежний вильнув хвостом лисичка опять оставила меня с носом... Дом был замкнут и сдан на охрану соседи ничего не знали куда и как на долго отбыла хозяйка. В среду я съехал к Алессандро, потому что понятие недели у Холли могло варьироваться от четырех до семи дней, а пересекаться с ней желания не было.
-Слушай, а ты говорил что у твоей крошки была няня для малыша - оторвался от компьютера Лекс, выдвигая мне очередную теорию поиска
-Да Мэри или Мари, приятная пожилая женщина но как мы ее найдем.
-Велика проблема если я умоюсь и расчешусь то сойду за приличного мальчика похожу поспрашиваю о ней может что и разнюхаю.- рассуждения прервал звонок телефона из радостного щебетания и писков я понял что стал дядей, племянницу зовут Ренди и девочка здорова. В динамик слышался гудок второй линии , переключившись больше всего я надеялся в этом неизвестном номере найти Кэм, но редко мы получаем то что хотим.
-Здравствуйте я комендант корпуса где проживает Джозеф. Случилась неприятность - голос женщины дрожал, что-то недоговаривая она замолчала будто надеясь что я не потребую объяснений
-Конкретней, что случилось
- Он упал с лестницы второго этажа, сейчас он в центральной клинике без сознания, врачи диагностировали множественные переломы ребер , ног , сотрясение мозга ....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.12 15:04 Клиника Harley Medical Group
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
У мальчиков всегда есть тайны. Особенно от девочек...

Добравшись до больницы в невозможно короткие сроки, тут же наткнулся на нервно прохаживающегося вдоль дверей коммеданта.
-Я плачу по пятьдесят тысяч фунтов год за ваш долбанный колледж для того чтобы потом услышать что Джозеф упал с лестницы.
- Простите, так вышло , случайность, я сожалею - вяло отпирается женщина
-Случайность это когда ты в темноте мимо стула сел, а не через перила днем упал. Вам так не кажется.
-Карл успокойся - Алекс берет за плече пытаясь увести в сторону приемного покоя - Сейчас найдем доктора, увидим Джо и все узнаем.
После смерти отца я ненавидел больницы, врачей и все что было с этим связанно. Тогда тринадцать лет назад они убили того на ком держалась семья Мэтисон, сгубили жизнь, лишив Джо деда. Со словами "мы сожалеем о случившемся" сломали тысячу надежд и желаний.. .просто пожав плечами "такое случается"
-Палата три, он в норме , необходимая помощь оказана, - указала девушка в регистратуре. Несколько метров по белому коридору и вот мы у двери мимо шныряют люди заходя в другие двери, врачи, посетители, медсестры. В глазах одних надежда, в других горе, третьи пропитаны холодным безразличием ведь для них это всего лишь работа.
-Эй, соберись , Пепо, говорил о том случае и о твоей фишке. Просто выдохни и шагай. Все будет в норме я в этом уверен. - толкал меня в спину товарищ - И не вздумай напугать парня ему и без тебя не весело.
Крепко сжать ручку двери Ты сможешь там нет ничего криминального, нет барьера , просто открой дверь и посмотри как там Джо. Слегка повернуть ее вправо он всего лишь упал это не дырка в голове и не нож в сердце, толкнуть створку от себя и шагнуть внутрь улыбайся идиот еще не хватало напугать сына.
- О Па привет , а я тут ... ну в общем вот.. - парень пытался потереть гипсом глаз, не понимая спросони как это сделать, наконец сообразив что руки две он потер глаз левой рукой и попытался сесть
-Черт больно - не справившись с задачей он лег
- Эй это моя фраза сын- садясь в кресло рядом беру в руки планшет с историей болезни
-НУ я уже взрослый тоже могу так выражаться
-Но ведь тогда мне придется придумать что-то покрепче, а этого психика твоей бабушки не переживет. - в карточке значились множественные ушибы и переломы один из них отрытый на руке...
-Расскажешь что случилось
-Нет ты ведь сам говорил что у мужчин бывают секреты. Я спать хочу посидишь со мной. Расскажи как там Рей как мама -он закрыл глаза протягивая руку к моей. Черт бы побрал твою маму сын. По очереди перебирая пальцы на руке ребенка я плел какую то ерунду про Рейч и ее младшего брата , про маму, бабушку и про то что у его тети теперь есть малыш. Говорил лишь бы говорить, почему ? Да просто потому что боялся, оставить его одного. Нет даже не одного, а наедине с врачами, боялся что они сделают что-то не так как нужно.
Весна, холодный ветер продумает насквозь, пробирая до костей, не спасает не свитер не тонкая куртка. Ноги свисают с деревянного мостика чуть не доставая воды. Рядом я, хотя стоп, я это худой сутулый парень лет двенадцати, болтыхающий ногами над водой и упорно распутывающий леску на удочке. Рядом отец ему чуть больше тридцати, физически крепкий уверенный в себе мужчина , снисходительно смотрит на мою борьбу в леской. Над озером туман словно молоко не видно ничего дальше носа.
-Отец , мамэн, будет нервничать
-А разве у мужчин не может быть своих секретов - ухмыляется он растворяясь в тумане

Просыпаюсь от вибрации в кармане, семь утра , Джо вяло ковыряет левой рукой овсянку.
-Доброе утро Па, а у меня зуб вылетел - сообщает он последние новости , на трубке Лекс
- Привет горе папаша я нашел тебе Мери , пиши адрес и вперед ...

Спустя два часа квартира Мери
-Где она ? - начинаю с порога откинув лишние приветствие
-Я не знаю - упирается женщина
- Знаете . И адрес, и телефон , и даже во что одета с утра малышка. И сколько ложек сахара в кофе Кимберли. - за несколько минут я перепробовал с этой женщиной все просьбы , угрозы мольбы, обещания все что только позволяло мое красноречие. Даже пытался подкупить ее , но нет она молчала.
- Я просто, я хочу увидеть Викторию , последний раз ... - фраза получилась сама собой я не думая просто сказал , сказал то что чувствовал чего боялся признать
-Хорошо у меня есть только ее номер записывайте ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.12 21:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Доброй ночи, я не любитель писать в обсуждалках, но иногда прорывает . Да многим все равно , многим нет, но давайте вести себя как достойные люди, а не продавщицы семечек на привозе в Одессе. Если персонажу не трудно то он выскажется в обсуждалке касаемо поста , такому герою как я будет приятно , хотя бы потому что запятая для меня пустой звук, а спутать А и О его как чихнуть. Это касаемо критики мне приятно когда говорят Карл у тебя опупительный пост , интересно когда спрашивают а почему ты тут поступил как последний му...к ? Ведь это здорово начинаешь анализировать , думать , иногда психуешь , иногда ходишь как павлин распустив хвост, но ведь это своего рода жизнь , да виртуальная , но ведь мы этого сами хотели когда шли в игру. Поэтому лично я за комментарии хорошие и не очень от любых героев ролевой.


P/S Майк идея хорошая , думаю кто захочет отреагирует, а потом как обычно подтянутся другие ну а нет так нет . главное попробовали )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 15:47 Лондон
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
На часах почти девять, у меня есть номер телефона и удивительное чувство что со мной играют в прятки, есть сын в больнице и он наверняка хочет видеть мать, а объяснять ему что я хочу ее задушить врядли представляется возможным. Что ж иногда приходиться держать свои желания при себе. Сев на лавочку, набираю номер телефона своей квартиры.
- Просыпайся уже девять - в ответ на сонное ало на другом конце трубки
- Иди к черту , Мэтисон
- И тебе доброе утро, звезда моя. Через пол часа я буду дома, надеюсь ты успеешь собраться. На всякий случай собраться это не накинуть на себя халатик.
- Придурок
- Стерва - короткие гудки, ну в общем обычный разговор, а учитывая те две новости которые я хочу ей сказать то скоро он будет еще интереснее.
По объездной до дома максимум минут пятнадцать, но после сна на стуле и утреннего промината, состояние было как у старого башмака. Кофейня уже открылась, а моя квартира всего на этаж выше, можно себе позволить пятнадцать минут в компании кружки американо. Переписав с листка номер телефона, я ждал пока кофе немного остынет. Позвонить , и что я скажу привет ты сбежала а я снова тебя нашел ,чтобы сказать что у меня есть жена. Звучит супер , палец прыгал по экрану между кнопками "Вызов" и "Отклонить". Позвонить и изобразить супермена который может решить все ее проблемы - бред. Девять двадцать восемь - пора идти, в пару глотков допиваю кофе, надеясь что вторая половина утра будет так же хороша как и его начало.
Долго- долго и очень настойчиво звоня в дверь . Конечно она спит, когда бы Холл слушала то что я говорю, давя на кнопку звонка теряю терпение, стуча носком ботинка по створке.
- И не нужно так шуметь, я все слышу.- ну конечно, вместо нормальной одежды на женщине красовалась моя рубашка.
- Другой одежды ты конечно же не нашла - взяв жену за плечи отодвигаю из прохода
- Конечно , миилыый - сладко протягивает Холл , громко хлопая дверью.
Квартира претерпела изменения, в этом даже не стоило сомневаться к пастельным белым и коричневым тонам добавились сирень , бирюза и золото. Она знала как меня это бесит потому так и старалась.
-Сейчас я пойду в душ, а ты сваришь кофе и оденешься, разговор будет долгим.
- Ты не в армии
- Пожалуйста, милая - произношу так что еще секунда и закапает яд. Выйдя из ванной я тут же погрузился в чудный аромат кофе, жена сидела в кресле с чашкой кофе и округлившимися глазами.
- Что это , указала она пальцем на предплечье
- Кобра , разве не похоже , как по мне так супер. - накидываю рубашку, всегда было сложно понять эту деву, строптивость перемешанная с заботой , очень странное сочетание. Не переодевшись сама , мне она любезно принесла из шкафа брюки и рубашку.
- Ты же не выносишь татуировок " Я не пират черная борода чтобы себя уродовать" - передразнила Холл
- Это хна , Кит не на ком было попрактиковать. И я по прежнему не пират
- Хорошо, а что это - она кидает на стол диплом
- Думаю ты уже знаешь что это
- Это диплом Лондонской школы речевого и драматического искусства. После это ты будешь дальше называть работу актера позерством -взвилась женушка чуть не подпрыгнув на кресле.
- Никто не говорил что мне это было в радость, а теперь моя очередь. Джо вчера попал в больницу, но все нормально только переломы ну и пара зубов. Думаю нам нужно туда поехать и второе я хочу развестись.
- Что , ах ты дрянь - мимо пролетела стоявшая на столе ваза и осколками осыпалась о стену
- Да как ты мог - она замахнулась стеклянным кубом, но кинуть его не успела
- Вот так легко и без сомнений, дорогая и не смей тут истерить это приличный дом. - удерживая рукой ее лицо , нежно выдыхаю , свободная рука женушки тянется к поясу, шаг назад
- Я жду в машине одевайся.
Весь день и большую часть вечера мы провели в больнице , пока Джо великодушно не отпустил нас домой возжелав остаться один . Причем это была дословная его цитата, так как Холли конечно же проболталась о моем дипломе и Джо захотелось организовать кружок театралов в котором он был раненым после битвы королем , я рыцарем , а мама естественно прекрасной дамой.
- Я отвезу тебя домой , а завтра заеду чтобы отправиться к адвокату - одеваю очки садясь за руль
- Останешься на ночь - как то устало произносит жена
- Нет думаю не стоит, переночую в магазине. Алекс повел Кит на свиданку , свечку держать нет настроения
- Сегодня был хороший день , несмотря на больницу - произносит женщина выходя из машины
- О да мы отлично умеем врать, несуразица.
В этот вечер я смело мог назвать себя технофилом , потому что теперь видимо закрутил роман с голосовой почтой мобильника Кэм.
"Привет , тем вечером я хотел тебе о многом рассказать и наверное даже к лучшему что ты не пришла. Теперь все будет по другому . Люблю тебя , не ругай Мэри за номер "


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 10:11 Лондон
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Утро следующего дня
Нос щекотал запах свежего чая и булочек, обещая самое лучшее утро на свете. Сейчас прибежит Джо и обязательно засунет свои ледяные ноги под одеяло разбудив окончательно. Сегодня выходной сын приехал из колледжа, все семейство дома, хотя что значит все , всему двенадцать лет и сейчас я рад что, вечером когда я объявил друзьям о беременности Холл, прав оказался Корвин резюмировавший что дети это супер , а не Крейг, пообещавший что будет полная задница. Легкое холодное прикосновение к ноге, улыбнувшись потягиваюсь и падаю
- Твою мать - абсолютно забыв, что я заснул в кабинете на кушетке , с пола смотрю на смеющуюся Кит с чашкой чая.
- Привет, начальник, а ты улыбался во сне. Эротический сон?
- Не совсем, - поднимаюсь с пола потирая ушибленное плече - кстати твоя работа произвела эффект
- Ага и впечатленная публика уже ждет тебя в зале.
- Нет, она так рано не просыпается - пара глотков горячего чая и жизнь начинает играть новыми красками. Набираю вчерашний номер, оставляя очередное сообщение на голосовой."Привет детка, похоже это начинает входить в привычку, откровенно говоря, она мне не нравиться. Надеюсь в следующий раз я все же услышу тебя. Доброго утра, тебе и малышке."
- Тебе не кажется это хамством, я не привыкла ждать Мэтисон - едва положив трубку слышу голос благоверной .
- Какого ты тут делаешь, сказал же заеду.
-Планы меняются мой дорогой.- ехидно улыбается Холл - у меня будет условие.
- Какое, еще условие ? Я даю тебе полную свободу. Выкинешь паспорт на фамилию Мэтисон , снимешь кольцо, уедешь в Америку и живи себе в счастье. Тебе этого мало ? - натянув свитер прячу телефон в карман.
- А, ты наверное боишься за Джо, поверь в общении с ним тебя никто не ограничит. Он твой ребенок, ровно на столько и мой. Правда ты не сильно об этом думала шесть лет назад.
- Не думала , что тебя это так зацепило - тихо произносит еще жена , пропуская меня в двери
- Тогда, давно , мне было неприятно - подобрав нужное слово выдыхаю ей на ухо - сейчас все равно. Так, что давай быстрее закончим этот фарс.

Спустя некоторое время
В коридоре толпились люди, кто-то читал какие то буклеты , парочка пыталась изобразить из себя актеров разыгрывала сценку. Девушки красились пытаясь перещеголять друг друга в так называемой красоте . Холл всунула мне в руки три папки
- Что это за дрянь
-Мое условие - самодовольно улыбается жена - я хочу чтобы ты наконец то стал ценить работу актеров, признал что это труд, а не позерство. Сейчас у тебя в руках несколько сценариев , первый Последователи и роль маньяка Джо Керолла, второй Небо и земля и лорд Чарльз Сомерсет, третий Пустая корона и рыцарь или король в изгнании. Выбирай любой проходи кастинг и вперед , как только я увижу подтверждение что ты утвержден тут же подпишу документы о разводе.
- Какого, черта ты себе позволяешь , я не собираюсь в это вляпываться слышишь, да мне проще тебя придушить и вдовцом остаться чем, терпеть весь этот бред.- бросив папки на пол , я подфутболив одну из них , перестал орать на Холл и развернулся к выходу . Некоторые люди в коридоре замерли наблюдая за сценой, видимо решив что это репетиция.
- Это твой выбор Карл, если ты хочешь оставить все как есть пожалуйста. Помни это единственный шанс все изменить. Тем более образование позволяет - улыбнувшись она сунула мне листки в руки и ушла.

Собеседование первое Последователи
-Ваше имя - несколько человек сидят за столом пристально разглядывая меня
-Карл Мэтисон
-Где последний раз играли
-В 18 в шекспировком королевском театре
- Что?
- Булгакова, "Мастер и Маргарита", Азазель
-Почему хотите сняться у нас
- Это условие развода.
- Необычно
- Моя жена актриса
- Теперь ситуация яснее. Это про вас говорила Холл
- О да , это как раз имя моего ангела.
- Говорите так словно хотите ее задушить - первая улыбка на лице человека проводящего собеседование
- Вы как никто близки к истине, задушить это меньшее из желаний.
- Чтож, внешне вы мне нравитесь то что нужно для маньяка, спокоен внешне , но есть что то во взгляде, словах. И вас никто не знает. Это плюсы , теперь по тексту

Второе Пустая корона
-Добрый вечер - приветствует меня следующая компания по отбору
- Рад встречи - да черта с два ты рад Карл
- Мы снимаем фильм по произведению, оно вам знакомо
- Да, но у меня свое отношение к сказкам и рыцарям .
-Любопытно и что думаете о сценарии
- Читал его минут пять , думаю придется постараться
- Самонадеянно
- У меня не большой выбор
- Справедливо - улыбается женщина до этого молчавшая
- У вас на вид неплохая физ. подготовка, роль предполагает борьбу на мечах и езду на лошади, а вы не так известны чтобы нанимать дублера.
- Это не станет проблемой

На третий допрос с позерством я не успел, да и особо не стремился. Выкинув сценарии в ближайшую урну, набрал Холл.
-Привет , я был на двух из трех , меня прокатили . На третье не пошел
- Сказали позвонят это не прокатили. Тут не так как ты привык все и сразу - язвит Холл
-Иди ты- беззлобно выдыхаю я
- Есть четвертый вариант съиграть моего любовника
- Лучше останусь твоим мужем
- Бывшим мужем.. без пяти минут.. не забывай от этого зависит твоё семейное положение
- Я помню

Неделю спустя
-Сын ты будешь так на овсянку налагать в дверь не войдешь- отбираю у ребенка тарелку
- Я боком- облизывая ложку с набитым ртом отвечает Джо
- Боком ты еще с месяц не сможешь бери костыль , кузнечик. - настроение было приподнятым сегодня мы выписывались из больницы, до полного выздоровления было далеко , но выписка стала первым шагом. Внизу ждала Рейчел , Софи и Холл. Все улыбались , Рейчел с вязанкой шариков подпрыгивала так словно готовилась улететь. Единение наверное это чувство испытывает семья выходя из подобных заведений с белыми стенами. Дети о чем то переговаривались, определенно Джо геройствовал перед девушкой рассказывая о случившемся обильно приукрашивая события, та слушала открыв рот.
- Вы снова помирились со своей , Холл - шепчет на ухо мамэн чуть отставая на шаг, в голос скользит неприязнь. Как и тогда при первой встрече, как и во время свадьбы, как и всегда, Софи считала ее низшей кастой, простушка с окраины не могла быть парой для ее идеального сына. Не могла, но стала , казалось она смягчилась когда появился Джо , но это стало временным явлением, ребенку не исполнилось и года как они снова начали скандалить.
- Нет Софи, не переживай, все идет к тому о чем ты давно мечтала. - приобнимаю мать
- Не уж то развод, наконец то мой мальчик включил мозги - улыбаясь она отходит к детям. О ты не знаешь какой сюрприз я тебе готовлю мамочка, ты еще будешь вспоминать актрисульку с нежностью. Кэм - Ким где же тебя носит, как же мне надоело что-то обещать твоему сотовому. Вибрация в кармане отвлекла от мыслей.
-Добрый день , мистер Мэтисон, это кастинг директор фильма Пустая корона, поздравляю роль Ваша - вещало мягкое сопрано в трубке
- Очень рад слышать
- Ждем вас, для подписания контракта , съемки будут комбинированы часть в Англии часть во Франции, надеюсь вы готовы к переездам.
- Это не составит труда . Спасибо - это была немая радость, просто стоять и как идиоту улыбаться самому себе. Я сделал это, сделал у меня получилось, сделал ради нее , пусть даже она об этом и не догадывается. Ловя на себе удивленные взгляды тихо боясь спугнуть удачу произношу
- Кажется я буду сниматься в кино.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.12 16:10 Лондон
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Мы часто говорим друг другу я никогда не прощу тебе, я никогда не забуду . Но на самом деле это всего лишь слова , в основном пустое сотрясание воздуха. Мы забываем и прощаем все с неописуемой легкостью, если любим, придумываем оправдания потому что любимый человек не может быть плох. Закрываем глаза на проступки , делаем вид что не видим или не слышим что-то, потому что он или она не могли сделать так, ведь они же идеальные не меньше. Мы рьяно осуждаем других, чужих людей за косой взгляд в свою сторону , любимым и близким прощаем плевок на спину. Так длиться до того светлого момента пока оппонент не перешагнет порог, порог дозволенности. У каждого он свой, некоторые не прощают ложь, некоторые измену физическую, предательство , боль и многое, многое, многое... Не знаю стоило ли назвать меня странным, но обиды всегда вызывали во мне злость, я старался выяснить зачем и почему , получив желаемое злился еще сильнее. Пытался ли отомстить? Иногда. Принимал ли как факт? Бывало. Переживал ли ? Однажды. Что испытывал сейчас? Сам черт не разберет. Я осуждал ее , ненавидел , злился, был готов убить за все что она сделала, за игнор звонков, за то что она оставила меня с носом, за многое другое что накопилось за те недолгие , бесконечно непонятные встречи, грешным делом даже съемки в кино списывал на нее. Успокаивался понимая как жалки эти претензии, что год назад сам давал ей то что она просила спровоцировав половину из случившихся бед. Но без несчастий не было бы счастья. Счастья которое пыталось выкинуть свой носок в сидящую рядом актрису, счастья несчадно грызшее свой кулак, счастье которое сидело на руках у Пепо.
- А рыцари теперь выглядят вот так треники , кроссовки и мечи - хохочет товарищ усаживаясь на лавочку , заправски засовывая в рот малышки соску
- Если не заткнешься то этим мечем и отхватишь. Почему Вик у тебя, где Кэм. - сажусь на деревянный пол спортзала , нутром ощущая что тут есть подвох. Причем размеры его видимо колоссальны.
- Тут такое дело. Ты помнишь сестру матери , ну ту которая потеряла жениха и ушла в монастырь. Так вот ... - итальянец вручил мне ребенка рассказывая о событиях прошлого года о том как в двери монастыря постучалась девушка в разорванной мужской рубашке, как она боролась с зависимостью , как узнала о том что ждет ребенка. Как противилась как не хотела, о том что малышка родилась не в срок и как несколько дней назад нашли малышку у ворот.
- Твоя детка немного не рассчитала, думала ничто не заметит , но не обратила внимания что на верхушке забора висит камера. Местная босота повадилась расписывать краской стену и решили так их отследить. В итоге поймав другую пташку. Кстати дружеский совет, потраться на ДНК экспертизу, я тут посчитал...
Черное чувство накатывало волной, но что я мог сделать ? Ничего , просто продолжать переминать ноги , изображая лошадку чтобы ребенок не плакал.
-Ладно мне пора самолет через час - похлопал друг меня по плечу - Ты где-то здорово нагрешил брат, раз тебе попадаются такие женщины.
- Ага - все что остается ответить на сарказм, остаться один на один с самим собой. С накатившим чувством злости. Нет это была даже не злость , злятся на нашкодивших детей, на того кто разбил вазу с цветами , на кота порвавшего угол дивана, но никак не на мать бросившую свою дочь у двери монастыря в другой стране.
- Ну что принцесса , попробуем разобраться со всем что наворотила твоя мать. Ведь должно быть оправдание такому поступку
- Агугк - малышка хватается цепкими пальчиками за футболку поднимаясь на ножки
- Да ты права , это я идиот пытаюсь ее оправдать как тогда Холли. Но это уже слишком.
- Ааах - девочка становится на носочки втыкаясь носом в шею. Держа одной рукой спинку ребенка в сумке нахожу мобильник. Ее номер был вторым в списке часто набираемых после Джо . Три гудка и снова автоответчик, малышка слыша голос матери начинает лопотать в трубку.
- Привет, видимо время нежных фраз и уговоров кануло в лету. У тебя сутки чтобы придумать очень красивую, безумно правдивую историю почему Вик оказалась в монастыре Монцы и рассказать ее мне. Если ты не появишься и не позвонишь , то тогда я очень сильно расстроюсь, детка и найду тебя даже у черта на рогах, но слушать уже ничего не стану.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение