Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Реджина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
29.05.12 22:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Вик, ты покойник!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.12 12:42 Другие страны мира
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Бора-Бора

Утро на острове кажется волшебным, только если просыпаешься в красивом бунгало на берегу океана и, открывая глаза, ты смотришь на восходящее солнце, которое медленно поднимается из воды. А потом принимаешь душ, завтракаешь, и все идет привычным чередом.

Просыпаться также, но только на необитаемом острове совсем не кайф: начиная с того, что у тебя песок, где только можно, и заканчивая невозможностью принять душ. Повезло еще, что прибыло спасение…в виде геев, но все равно спасение. В тот момент была рада расцеловать их всех, но вряд ли они оценили бы это. Даже обидно как-то.

Когда вдали показался наш остров, первой мыслью, мелькнувшей в голове, было: «Наконец-то цивилизация», второй « Я убью Фреда! Какого черта он меня не искал?». Попрощавшись со всеми, я устало шагала по песку в номер. Распахнула дверь и заорала:

-Баурмен, ты что офигел? Это нормально, по-твоему, что я пропала на несколько дней, а ты меня и не ищешь?

А в ответ мне полная тишина. Я обошла все комнаты и не нашла никого. Даже вещей его не было. На столе лежала записка: «Извини, что пришлось уехать, не дождавшись тебя. Работа, что б ее. Кажется, у нас уже входит в традицию прощаться через записки. Позвони, когда вернешься в Лондон: с меня ужин в качестве извинения».

Вот…черт. Не хочу я уже оставаться здесь. Достал меня этот отдых. Но в тот момент решать ничего не хотелось: я дорвалась до долгожданного душа. Вы и представить себе не можете, какое это было наслаждение. А потом упасть на кровать, на чистую без песка кровать и заснуть до утра.

Следующее утро

Я открыла глаза и увидела потрясающую картину: рассвет на острове. Сегодня он мне показался гораздо более впечатляющим, чем вчера. Я лежала, сонно потягиваясь, в кровати, когда
раздался звонок:
- Редж, ты где была последнюю неделю?
- И тебе привет, Пейдж. На островах.
- На каких еще островах?
- Бора-Бора.
- С ума сошла? У нас же послезавтра зачет, а тебя нет.
- Какой зачет?- теперь уже последние остатки сна исчезли, как ни в чем не бывало.
- Обыкновенный, про который нам пол семестра говорили.
- Вот черт. Я и забыла про него. Ладно, я завтра прилечу. Можешь меня встретить, хотя не надо: у меня машина на стоянке около аэропорта. Скинь мне лекции на почту, просмотреть все же их надо.
- Ок, удачи.
- Спасибо, тебе тоже. Пока.

Я вскочила с кровати: нечего терять время последнего дня на остовах. Пробыв здесь около недели, я не видела ничего, кроме баров. Надо наверстывать упущенное.

Заказала по телефону билет на самолет и быстро собрала вещи, понимая, что вечером мне будет не до этого.


Полтора часа спустя: ресторан


- Девчонки, я хотела сказать всем сразу, но раз уж мистер Единственный мужчина никак не появится, то сообщу вам: сегодня мой последний день с вами. Я улетаю завтра назад, в Лондон.ПоПо

- Как? Редж, что случилось? – выпалила Молли.

- Мы же только вернулись, - теперь вступила Роуз.

- А нельзя остаться?- это Риа.

- Нет, не могу. У меня зачет послезавтра. Я и забыла про него.

- Да, Редж. Девичья память у тебя,- Риа не могла удержаться.

- А как же? Я же стопроцентная девушка, - засмеялась я. – Давайте выпьем за мой последний день с вами.

Мы выпили по бокалу шампанского. Молли заказала еще.

- Это мой последний на сегодня. Не хочу проводить свой последний день в беспамятстве, - сказала я.

- За весело проведенное время,- произнесла следующий тост Рози. – Пусть оно повторится еще не раз.

Мы выпили только пол бокала, когда пришел Вик.

- Ну, наконец! Говорил, шампанское еще не принесут, а мы второй раз заказываем, между прочим,- посмеялась над ним Рози. А он сидел и смотрел на нас странным взглядом.

- Такое чувство, что ты на похоронах, не порть настроение нам,- возмутилась Молли.

- Фууухх. Как жарко что-то, - сказала Риа. Странно, что она еще не привыкла к такой погоде.

- Выпьешь с нами? Мы тебе тоже заказали, - предложила я, решив, что не стоит пить только нам.

- Ооо…от шампанского я сегодня воздержусь…- отказался Вик. Странный он какой-то. Раньше не отказывался.

- Странный ты какой-то, - озвучила я свою мысль.

- Да нет, нормальный, - что-то говорил он, но я уже не слышала его. Меня слишком начало беспокоить мое состояние: становилось жарко, прям как Рии, я уже ощущала, как у меня краснеют щеки, в животе будто скручивалось что-то. А руки начали покрываться мелкой красной сыпью. Б**ть, такое состояние было у меня в жизни только один раз, в Испании год назад. Тогда один придурок поспорил, что сможет тр****ть меня, но обломался. Вот и подсыпал аналог Виагры, только для женщин. Глядя на остальных, я поняла, что не я одна такая. Девчонки уже начали странно переглядываться, и все потянулись за водой.

- Девушки, у нас, похоже, проблемы,- протянула я.

- Что произошло? – всполошились они.

- Какой-то идиот подсыпал нам Виагру, только для женщин. Извращенец. Поэтому, я думаю, вы понимаете, что нам грозит.

Вик поперхнулся, стараясь не смотреть на нас. У меня возникло странное предположение.

- Вик, скажи, что это не ты. Я тебя умоляю,- прошептала я упавшим голосом.

- Конечно, не я, - отрекся он. Но, глядя на него, я почему-то не поверила.

- Вик, ты сволочь. Как ты мог так поступить? Боже, за что? Знаешь, а это действительно самая лучшая месть, которую ты мог придумать. За один раз ты отомстил всем нам и за все, - горько рассмеялась я. – Вот только ты не учел одну вещь.

- Какую, - спросил он, подтвердив свою роль во всем этом.

- У меня аллергия на силденафил. Сочувствую твоим пациентам, ты на редкость хреновый доктор.

Зная, что скоро начнутся последствия, я выбежала из ресторана, направляясь к номеру. Хорошо, что вылетать я собралась завтра. Есть хоть где пережить это.
Следующие пять часов я провела уже знакомым способ: в обнимку с унитазом. Меня постоянно рвало, а в перерывах приходилось пить чуть солоноватую воду. Когда все закончилось, я упала на кровать и отключилась: все силы ушли на то, чтобы дойти до спальни после окончательного выхода этой дряни из организма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.12 14:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Виктор Кэмерон писал(а):
причём тут силденафил?)Он ж для потенции)))))

Вообще-то он входит в состав большинства препаратов такого назначения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.12 19:47 Отголоски прошлого
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Испания. Год назад.

Музыка гремела на весь квартал, притягивая все новых людей. В этом районе такие явления не были редкостью: они повторялись каждый уикенд. Я танцевала с Тони, не обращая внимания на других. В это момент я чувствовала себя свободной, почти как во время гонки. Не совсем, но все же. Только здесь в музыке звучали и переплетались страсть и ярость, которая проскальзывала сквозь мои движения. Это было не единство, а борьба: казалось, искры разлетались от нас в стороны, обжигая и зажигая всех. Всю свою злость я уже привыкла выплескивать так. Слишком часто, заботясь обо мне, Тони не давал участвовать в гонках. Я понимала его мотивы и поступки и, подумав, соглашалась, что он был прав, но благоразумие наступало потом, а сейчас меня захватывал лишь гнев. И друг помогал мне избавиться от эмоций вот таким способом, который нравился обоим. Потом наступит изнеможение, но это будет лишь утром, а пока я наслаждалась музыкой и им. Платье мягко облегало тело, становясь широким от пояса широким и обвивая ноги, собираясь складками, каблучки выстукивали ритм. Только танцуя каждый раз, как последний, можно прочувствовать эту энергетику. И только в Испании я могла испытать ее...

Барселона – поистине город мечты. Столица Каталонии. Место, в котором столько раз переплеталась история и пересекались народы, что родились необыкновенные люди: не испанцы, а именно каталонцы. Я помнила Барселону еще в детства, когда путешествовала. И больше всего меня поразили именно люди: гордые, страстные, свободные. Как раз последнее привлекало меня и манило. Из-за этого я и возвращалась сюда, не в силах противостоять притяжению, которое оказывал на меня этот город.

В тот раз я приехала не одна, с друзьями. Как ни странно, но это были исключительно парни и исключительно друзья. Хотя последние два года мы редко расставались. Иногда к нам присоединялся кто-то еще, но они приходили и уходили, а мы были вместе. Тони, Алекс, Чарли и я. Они, словно братья, защищали и оберегали меня, а я любила их как родных братьев. Они единственные, кто знал мою настоящую фамилию. Для всех остальных я была Реджи Сторн, младшая сестра Тони. Мое настоящее имя лучше не светить: ни мне пользы, ни семье. Переезжали из города в город, из страны в страну для участия в новых гонках. Оставались в городе на месяц-два, а потом снова уезжали. Я редко побеждала, практически никогда, но получала удовольствие от самого процесса.

- Все, Редж, хватит. Иначе завтра не встанем с кровати,- скомандовал Тони, вырывая меня из сладкого забытья. Схватил за руку, притягивая и прижимая к себе.

- Еще немного, пожалуйста,- взмолилась я. Каждый раз казалось, что больше так уже не будет и хотелось, чтобы это продолжалось до бесконечности.

- Тони, - протянул незнакомый голос,- какая встреча!!! Что ж ты не даешь такой красивой девушке продолжать веселиться и лишаешь нас приятного общества. Может, ты представишь нас?

Тони напрягся, как только услышал первые слова и подобрался. Я вопросительно посмотрела на него, взглядом спрашивая, кто такой. Тот незаметно мотнул головой, показывая, что потом объяснит.

- Реджи, познакомься, это мой…,- здесь он запнулся,- знакомый, Фрэнк Джеймсон. А это моя сестра, Реджина Сторн.

- Приятно познакомиться с такой красавицей, - приятным голосом проговорил тот.

- Спасибо,- я старалась не врать, а сказать, что мне было приятно, я не могла. Слишком никаким было первое впечатление, даже больше в плохую сторону. Я не знала Фрэнка вовсе, но мнение Тони в какой-то степени влияло на мое первоначальное о нем.

- Нам пора. Пока.

- Надеюсь на скорую встречу с тобой, Реджина.

- Мы не переходили на «ты», но, думаю, мы увидимся,- оборвала того я. «Брат» потянул меня к мотоциклу, и мы уехали…

Такой была моя первая встреча с человеком, который научил меня если не доверять суждениям близких, то хотя бы проверять их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.12 00:14 Отголоски прошлого
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Испания. Год назад

- Редж, не общайся с ним, я прошу тебя,- Тони нервно ходил по комнате уже с пол часа, никак не желая объяснить причину.

- Я спрашиваю: почему?

- Я не могу сказать, пойми он не очень хороший…точнее очень нехороший человек. Именно из-за него я и не пустил тебя в сегодняшнюю гонку, и никто из нас не участвовал в ней. Алекс и Чарли тебе то же скажут. Фрэнк на все идет ради победы, совершает даже поступки, которые находятся за гранью всех правил: и принятых, и общечеловеческих. Мы все привыкли жить на этой призрачной грани, но мы останавливаемся, не перешагивая ее. Но Джеймсон никогда не затруднял себя этим. Поэтому и прошу тебя: не разговаривай, даже не подходи к нему, если кого-то из нас не будет рядом.

- Я тебе не обещаю этого, но я буду осторожна. Это самое большое, что я могу пообещать.

Тони не стал настаивать, зная, что я большее, на что я способна что, чего могу впоследствии не выполнить. Парни, Алекс и Чарли, вернулись домой примерно через час: мы лежали на диване и слушали музыку, поделив наушники. Я уютно устроилась на его плече под одеялом и закрыла глаза, притворившись, что сплю. Впрочем, пока притворялась, я уже успела почти заснуть, но полудрему прервало появление парней.

- Привет,- они, как обычно, здоровались хором.

- Привет,- отозвался Тони,- мне надо с вами поговорить. Только Редж не должна об этом знать. Давайте выйдем. – Вот и начинается самое интересное. Кажется, сейчас я узнаю, что ж такого не хотел говорить он мне.

- Что произошло? Говори сейчас, она все равно спит, – встревожились они.

- Ладно, но тихо. Мы тут кое-кого встретили с Реджи. Нашего старого «друга»…Фрэнка Джеймсона.

- Б**ть, что он здесь делает? Что ему надо?- взорвался Лекс.

- Похоже, ему приглянулась моя «сестренка».

- Пусть даже не надеется и близко к ней подойти,- не выдержал Чарли.

- Вот поэтому я и хотел поговорить с вами: она не должна даже рядом с ним стоять одна. С этого момента рядом с ней всегда буду находиться я, или кто-то из вас, если я не смогу. Я надеюсь, что вам не надо объяснять этого.

- Конечно.

- Само собой.

- Ладно, идите спать. А то уже утро скоро. Спокойной ночи…точнее ее остатка.

Несколько дней прошли…с Фрэнком я не встречалась. Я вырвалась погулять одна, сделав упор на мизерную возможность встретить Джеймсона около собора Саграда де Фамилия. В каждый свой приезд я обязательно ходила к этому собору, спроектированному Антонио Гауди в 1883 году, но так и не достроенному до сих пор. Если бы тогда за мной «присматривал» Тони, то это не сработало бы, но мое влияние на Лекса было большим: он не мог противостоять моим убеждениям. Впервые за эти дни я была одна и наслаждалась короткой свободой по полной. Мне уже до смерти хотелось прибить Тони на месте за его заботу или виновника всего происходящего: исчез бы он, прекратилось бы «сопровождение заключенного». Не то чтобы я не любила общаться с ребятами, но это напрягало. Я не могла ни прогуляться в одиночестве, ни покататься…ничего, за исключением чтения в номере. Поэтому сейчас хорошее настроение било через край. Я шла по улице, улыбаясь так радостно, что, глядя на меня, люди сами начинали улыбаться в ответ. Напевая что-то тихо и рассматривая красивые витрины, я и не заметила, что стало резко темнеть, а потом редкие капли стали срываться с неба. Обнаружила я их, только когда пара упала на голые руки. Я никогда не следила за прогнозом погоды, одевая по сиюминутной погоде за окном. И теперь платила за это: бежать до отеля, как я решила, на шпильках и в коротком платье, как выяснилось, было очень неудобно. Не можешь избежать проблем, начни получать от них удовольствие. В детстве я очень любила шагать под дождем по лужам. Вот и сейчас я решила повторить этот опыт: сняв туфли, я взяла их в руку и, выбирая лужи поглубже, прыгала в середину, визжа от удовольствия. Так весело и беззаботно я не отрывалась уже много лет: не было никого, кто бы читал нотации о правильном поведении леди. Я танцевала под дождем, раскинув руки в разные стороны. Через десять минут таких развлечений я была мокрая и грязная вся…но счастливая.

- Реджина, не думал, что встречусь с вами снова при таких обстоятельствах. Но я рад.

Я услышала этот голос, обладатель которого принес мне проблемы. Сказать, что я обрадовалась, было наглой ложью. Мне не хотелось ни видеть, ни слышать Фрэнка. Единственным желанием в отношении него было, чтобы он исчез и не появлялся. И тогда свобода снова станет неограниченной.

- А я не думала, что вообще с вами увижусь…как вы ни появитесь, ничего, кроме неприятностей, мне не приносите. Скройтесь и не попадайтесь на моем пути,- ну вот, настроение быстро ползло вниз.

- За что вы так со мной? Я ведь ничего плохого не сделал, или это брат вам сказал что-то обо мне?

- Нет, Тони ничего не сказал, но общаться с вами не хочу.

Я зашагала быстрей, стараясь не обращать на него внимания. Эйфория закончилась, и я медленно замерзала: одежда совсем не грела, только прилипла к телу. Руки дрожали, зубы начинали тихо выстукивать мотивчик. Машина ехала позади: Фрэнк пытался завести разговор, но я молчала.

- Реджина, садитесь, я подвезу вас до дома.

- Боже, ну почему вы такая упрямая? Вы ведь замерзните.

На третий раз я почувствовала на своем теле его руки. Меня просто перенесли в машину и усадили на переднее сидение, защелкнув ремень.

- Говори адрес,- велел он,- и не тормози, а то подхватишь воспаление легких.

Я назвала и, протянув руку, включила печку. Он поискал в телефонной книжке номер и нажал, включив громкую связь: долгие гудки и знакомый голос:

- Что ты хочешь, Джеймсон?

- У меня твоя сестра.

- Что ты с ней сделал? Я убью тебя, если с ней что-нибудь случится,- от тихой угрозы в его голосе я даже мне стало не по себе.

- Я ее и пальцем не тронул. Она сама все расскажет: я ее сейчас привезу.

- Жду.

Через десять минут мы приехали в гостиницу. Тони беспокойной вышагивал по холлу и, увидев нас, бросился навстречу, на ходу стаскивая куртку и набрасывая ее мне на плечи.

- Что ты с ней сделал?

- Я ее уже встретил такую, так что спрашивай ее,- сказал Френк и ушел.

- Ты где была? Мы же волновались…Алекс уже давно раскаялся, что отпустил тебя.

- Я хочу в ванну,- плаксиво протянула я, надеясь отложить разговор и разбор полетов. Это мне удалось, но ненадолго. Через полчаса громкий стук в дверь поторопил. В комнате меня уже ждала большая чашка кофе. Я, тепло укутанная в длинный халат, уселась поудобнее и выложила все, как было. Во время моего рассказа Тони не проронил ни слова.

- Получается, что я благодарить должен,- мрачно вынес из моего сообщения «брат».

- Еще чего?- возмутилась я.- Обойдется.

- Не обойдется. Я теперь должен ему, и ты понимаешь это. Только благодаря ему, ты сейчас не лежишь в кровати больная.

Никогда не понимала этой глупой системы долгов. Как можно быть обязанным за одно проявление доброты, но таким был этот мир, в котором я жила последний год. Я понимала его, но никак не могла привыкнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.12 23:01 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Дэй, пост просто супер!!!
Но не издевайся слишком сильно над Рией...а то придет Молли, и поменяетесь вы с Рией ролями ...или я навещу случайно ( все-таки еще не успела укатить Crazy )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.12 10:33 Отголоски прошлого
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Та встреча имела и полезные последствия: больше свободы у меня все-таки стало. Не знаю, то ли Тони смирился и решил, чему быть того не миновать, что вряд ли, зная его характер, то ли просто понял, что это не выход. Нет, полностью контроль не убрался, но ослаб. Не понимаю, почему я мирилась тогда с ним: может, интуитивно чувствовала, что есть в Джеймсоне что-то темное и дурное, то ли просто доверяла суждению Тони, но я не сильно сопротивлялась. Парни знали, что от посещения гонок он меня не удержат…точнее узнали после того, как я удрала из номера через балконную дверь соседнего номера. Сосед был так удивлен моим посещением, что я до сих пор улыбаюсь, вспоминая его шокированный вид. Я вежливо попросила выпустить меня, что он и сделал. Я доехала до места гонки как раз, чтобы успеть кинуться на шею Алексу (следить за мной была очередь Чарли), поздравляя его с победой. Меня оторвали знакомые руки, и я услышала Тони:

- Что ты здесь делаешь? Где Чарли?

- Я? Поздравляю Алекса,- подмигнула тому, получая в ответ широкую улыбку,- а Чарли, наверное, ищет меня в номере. Я пошла поздороваюсь с девчонками.

Помахала рукой и была такова. Я не слышала, что именно Тони кричал в трубку, но вид у него был злой. Теперь была уже моя очередь избавлять его от гнева. Он, в отличие от меня, не танцевал, он гонял на мотоцикле так, что я боялась за него. Именно боялась: он забывал про безопасность как таковую. Поэтому я обычно садилась позади него. Зная, что я с ним, он аккуратней водил и быстрей успокаивался. Сейчас я поступила так же. Крепко прижималась к нему, сцепив руки на его животе. Главной мыслью было: «Хоть бы не слететь». На такой скорости это было смерти подобно. Каждый раз страх зашкаливал, но Тони был для меня дороже, я не могла рисковать им, даже если мне постоянно приходилось преодолевать страх. Это было странно: я никогда не боялась скорости, когда сама вела или он вел в нормальном состоянии. Но в таком невменяемом состоянии, он водил как псих, как самоубийца. Я не знаю, что он бы вытворял, если бы не было с ним меня, но узнавать опытным путем совсем не тянуло. Где-то через час он успокоился: скорость уменьшилась. Мы вернулись на вечеринку: краем глаза я видела уже уходящих друзей…не поодиночке. Все ясно,- улыбнулась я про себя,- до утра я их не увижу. А дальше как всегда танцы до утра и спать. Утром мы договорились, что гонки вне конкуренции – на них я буду ходить. Разговор не был долгим, ребята поняли, что я все равно добьюсь своего, и сдались быстро, поставив одно условие: если в гонке участвует Джеймсон, то я – нет. Я дала слово, и на этом дискуссия закончилась.

Жизнь снова стала чередой ярких пятен, каждое из которых означало очередной день, точнее вечер. Если я не участвовала в гонке, то болела за ребят или просто смотрела, впитывая всех кожей знакомые и любимые звуки, запахи. Те дни отличались странным спокойствием, несмотря на весь адреналин и все события. Но я не воспринимала ее как затишье перед бурей, мне казалось все естественным. Фрэнк время от времени мелькал рядом, но не заговаривал, даже близко не подходил. А мне было немного обидно, не спрашивайте: почему…я и сама не знаю ответ. Видя его, мне тот час же напоминали, чтобы я держалась подальше. Лишь однажды я взорвалась, накричав на них. Я не маленькая, чтобы мне напоминать об этом каждый час, но это был единичный случай. В остальном, это было одно из лучших времен в моей жизни.

В тот день гонку выиграл Фрэнк, ни я, естественно, ни кто-то из ребят не участвовали. Я проходила мимо, когда он меня окликнул:

- Разве ты не хочешь меня поздравить?

- Как-то не особо,- я понимала, что это грубо, но мне было все равно. – Кажется, в желающих нет недостатка,- кивнула на группку восторженных девушек, стоящих в стороне.

- А вот я был бы не против, если бы ты бросилась ко мне на шею, поздравляя. Скоро я начну завидовать Тони, которому все это доступно.

- Ты мне не…брат,- я привычно запнулась на слове «брат»,- так что проходишь – проходи мимо.

- Брат – не единственный человек, которого можно так осчастливить.

- Для меня – нет…есть еще Алекс и Чарли. А вот ты в этот список не входишь.

Я ушла к Тони, который уже хмурился, наблюдая за нами.

Следующие несколько дней мы продолжали общаться похожим образом под неугасаемым наблюдением «братишки». Глядя на Фрэнка и не замечая ничего подозрительного, Тони постепенно стал проще относиться к нему. Мне уже начало нравиться с Фрэнком: лучшими друзьями мы так и не стали, но разговаривали мы часто. По-моему, Джеймсон давал мне время привыкнуть к себе. Как ни странно, но я больше не видела его с другими девушками, что было очень странно для гонщика, а для него в особенности. Это удивляло всех, даже парней, а мне льстило: я принимала эти изменения на свой счет, хотя и убеждала, что ничего подобного не происходит. Я не была влюблена, нет…ничего подобного не было, но в девятнадцать лет подобные знаки внимания воспринимаются по-другому. С каждым днем мы чаще виделись, Тони практически полностью убрал надзор. Он не доверял Фрэнку, но я бесилась и становилась раздражительной, поэтому, как ни сопротивлялся он, ему пришлось довериться мне, а соответственно и Фрэнку. Хотя взгляды, бросаемые Тони на нас, были настороженными. Но проходили дни, и ничего не случалось. Изменения в наших отношениях стали заметны не только посторонним, но и мне: я больше не избегала Фрэнка, старалась убежать из номера, чтобы прогулять с мужчиной. Он много знал об истории Барселоны, ее жителях и их культуре, рассказывал такое, что в книгах найти невозможно. Еще он потрясающе танцевал, зажигая своим задором и меня, поэтому число моих партнеров по танцам возросло. Но, что являлось самым главным отличием от первых встреч, я начала доверять ему. Для меня, не доверяющей никому, кроме самых близких людей, это открытие стало настоящим шоком. Я на день исчезла, обдумывая последние происшествия. Я анализировала свои мысли, чувства, ощущения. Прикладывала слова друзей о нем разными сторонами и понимала, что вижу и знаю Фрэнка совершенно другим, не таким, каким он представляется для окружающих. Как будто рядом со мной он становился другим человеком. Да и я менялась: становилась больше похожей на настоящую себя, более мягкую, менее замкнутую. Долгая и утомительная прогулка помогла разложить все « по полочкам».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.12 23:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Эммик, спасибо за доверие!!! Сделаем по высшему разряду.
Кузен, готовь ключики от погребка Crazy , только заполни его сначала до потолка))) нам еще на девичник пригодится
Лекси, жду твоего звонка)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 01:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Дилан Браун писал(а):
Это еще не все, мисс Реджина)) Если захотите, могу вам остальное поведать)

Честно? Очень хочу...вы смогли зацепить мое любопытство))

Не знаю, почему вы мне нравитесь??? Нахальный такой...хотя, может, поэтому и нравитесь..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 21:33 Другие страны мира
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Бора-Бора

Когда я открыла глаза, за окном уже наступил вечер. Организм окончательно оправился после пятичасового обнимания с унитазом и теперь упорно сопротивлялся моим попыткам снова уснуть. Не хотелось ему и точка, несмотря та то, что проспала я только около шести часов. Встала, походила по номеру, не зная чем себя занять.

- И чего я мучаюсь? Вообще-то стоило и остров осмотреть, а то за весь отдых так и не увидела его толком.

Сказано – сделано: переоделась в купальник, сверху надела шорты и футболку и ушла гулять. Остров в сумерках, невозможно описать, насколько это прекрасное явление, особенно, когда солнце «тонет» в море. Все вокруг словно озаряется необыкновенным светом, освещающим все без исключения таинственным оттенком. Блики на волнах на фоне уходящего солнца. Мягкое течение времени. Я сидела на пляже, обхватив колени руками, и не думала ни о чем: ни о том, что завтра мне придется улететь назад в холодный и промозглый Лондон, ни о девушках, непонятно где сейчас находящихся. Солнце, последний раз скользнув лучом по воде, исчезло, и очень быстро начало темнеть. Я поднялась, быстро разделась до купальника и бросилась в море. Теплая вода мягко ласкала тело, охлаждая его. Поплавав вволю, я перевернулась на спину и наблюдала за звездами, покачиваясь на воде. Вдруг из воды высунулись руки и резко дернули меня за талию, утащив под воду. Бл**ь! Убить таких мало! Едва успев задержать дыхание и закрыть рот, открывшийся от неожиданности и страха, я камешком пошла на дно, судорожно махая руками, чтобы выплыть. Кто-то схватил меня за руку и вытащил на поверхность. Вынырнув я, как рыба, начала хватать воздух, вновь наполняя кислородом легкие. Раньше я думала, что это выражение – метафора. С помощью этого человека я добралась до пляжа, где и развалилась на песке, не желая даже шевелиться.

- Эй, ты в порядке? – спросил обеспокоенным тоном мужчина.

- Сейчас приду в себя, двину тебе хорошенько и буду в полном порядке,- зло ответила я. И он еще спрашивает, в порядке ли я. Слишком перегрелся на жарком солнышке. Надо бы ему в
себя приходить. Я села, внимательно рассматривая этого «умного» человека. Обыкновенный на вид парень, старше меня на пару лет, брюнет, карие глаза. В общем, ничего примечательного, если не считать взгляд. Словно искры в нем горели. Редж, очнись! Какие искры? Ты глотнула слишком много воды. Мотнула головой, поморгала: вроде как было, так и осталось. Какая разница?

- Ты с ума сошел такое вытворять? Я чуть не утонула!!!!- начала отчитывать его я.

- Так ведь не утонула, - отбивался он.

- Я тебя убью, хотя нет: сначала утоплю, потом убью.

- А это не одновременные действия?- улыбнулся тот, но видя мое свирепое лицо, добавил:

- Ладно, извини. Я думал, что это моя сестра.

- Я ей сочувствую.

- Зря. Прости, мне действительно жаль.

- Хорошо, что тут еще можно сказать?

- Что ты согласна пойти со мной погулять.

Я подумала про то, что самолет у меня только утром и что спать идти не хочется, и неожиданно, даже для себя, согласилась.

- Меня, кстати, Райан зовут.

- Я – Реджина.

Мы быстро оделись и побрели вдоль берега, переговариваясь. Он рассказывал про сестру, родителей, свою работу. Я – про брата, тему родителей я обошла, а он не стал настаивать. В кафе, куда мы зашли перекусить, проголодавшись за время прогулки, Райан предложил мне выпить что-нибудь за знакомство. Просмотрев меню напитков и не найдя ничего безалкогольного, я заказала чай со льдом. «В ближайшее время я трезвенница и язвенница», - решила, вспомнив, чем закончилось для меня употребление шампанского последние два раза. Райан, не желая меня смущать, заказал то же самое. Как ни странно, но когда речь зашла про книги, мы сошлись на том, что лучшие приключенческие романы писал Дюма. А потом я на полном серьезе начала доказывать парню, что любовные романы – это очень хороший пример художественной литературы, в котором можно найти элементы всех жанров. А значит, по сути, является универсальным примером книги, в которой каждый найдет что-то для себя. К концу нашей дискуссии я убедила его в этом, но на этом мое красноречие закончилось, и прочитать парочку из них он, увы, не согласился.

Гуляли мы до утра, пока мне не стало пора собираться домой. Райан проводил меня до номера, подождал, пока я переоденусь, и сказал, что решил прогулять со мной до аэропорта.
Перед отправлением мы обменялись номерами и договорились, что, если он будет в Лондоне или я – в Чикаго, то обязательно увидимся.

Уже второй раз в жизни я смотрела на острова, вот только сейчас я покидала их.

Что бы здесь ни происходило и сколько бы ни случилось со мной неприятностей и проблем, я всегда буду с благодарность вспоминать приглашение Молли, которое так неожиданно пришло и принесло много незабываемых впечатлений. Спасибо Бора-Бора за приключения и отдых!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.12 00:39 Квартиры Лондона
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Лондон. Середина мая

Домой я попала ближе к вечеру: полет, прохождение всех формальностей, как всегда утомляло. Но ведь это обеспечивает нашу безопасность, значит, стоит потерпеть. Родной город встретил меня неприветливо: дождем, ветром и холодом. Великолепное сочетание!! Несмотря на то, что одета я была довольно тепло, пока я добежала до машины на стоянке аэропорта, я успела вымокнуть. Кое-как закинув чемодан на соседнее сидение, я включила печку. До квартиры я доехала быстро: быстрая машина вкупе с наглостью помогла этому, хотя я и нарушила по дороге большую часть правил дорожного движения, особенно касающиеся скоростного ограничения.

Квартира Реджины Таунсенд

Какая я умница, что не стала отключать отопление квартиры! – восхитилась я собственной забывчивостью. Это был как раз тот редкий случай, когда это свойство сработало на пользу мне, а не кому-то другому. Быстрым и целеустремленным шагом направляюсь сначала в ванную комнату, включаю воду набираться, потом – на кухню за едой. Терпеть не могу есть в самолете, поэтому домой заваливаюсь вечно голодная. Из живой еды в холодильнике нашлись только одна морковка и один перец…ладно, значит, сажусь на диету. Захватив с собою чашку кофе и телефон, бухнулась в ванну, предварительно оставив их полочке и нажав кнопку автоответчика. Взяла чашку и, медленно поглощая напиток, слушала накопившиеся сообщения. Несколько от подруг, друзей, еще пару от адвоката, большинство остальных не представляли никакого интереса.
Реджина, здравствуйте. Это Александра Филдинг, подруга Эммы.
«Что ей от меня надо?»- мелькнула мысль. Я знала, что Алекс – одна из ближайших подруг кузины, но при чем здесь я? Следующее предложение все прояснило.
Может, вы уже знаете, она выходит замуж и просила нас подготовить прием.
На словах «выходит замуж» я вместе с чашкой булькнула вниз, пропустив остальную часть записи. Когда я вынырнула, в чашке было кофе с симпатичной пенкой сверху, и телефон размеренно читал другой сообщение. Отставив кофе, я переключила запись и прослушала снова, но уже внимательно. Ничего настолько шокирующего я больше не услышала, но и остальная информация была занятной: Александра предложила мне перезвонить ей и назначить время и место, удобное для нас обеих. Также, именно на меня возлагалась миссия сообщить об этом Крису. Вот хитрюга Эмма! Нашла на кого скинуть. И ведь знает реакцию брата на такие дела. Я помнила, как он отчитывал нас на пару, или по отдельности, если мы делали что-нибудь ему не нравящееся. Причем фраза, что он мне не брат, не действовала. Дескать, он заменяет Кэма. А вот задание забрать у Криса ключи от подвала с винами мне понравилось, стоило только представить реакцию кузена на это требование. Я удовлетворенно улыбнулась, предчувствуя и словно наяву видя его лицо. Сколько раз мы пытались стащить ключики, но каждый раз у нас их отбирали, даже обидно как-то. А теперь полная свобода…Крис, готовься пополнять свои запасы после нашего нашедствия!!!Когда я вышла из ванной, было уже слишком поздно для звонка Алекс, учитывая, что у нее двое детей, которые наверняка уже спят. Поэтому я пошла спать, довольная до чертиков.

Утро

Проснулась я рано: слишком много дел предстояло выполнить. Началось оно с ряда звонков. Вспомнив, что в холодильнике мышь повесилась, я, первым делом, позвонила в знакомый ресторанчик и заказала еду. Потом был звонок подруге, насчет зачета. Не могу же я забыть про причину, вернувшую меня домой!!! Быстро выяснила все, что мне необходимо было, я поняла, что, в принципе, смогу ответить, всего лишь прочитав конспекты, поэтому кинула их на стол, решив заняться этим, пока завтракать буду. Как раз принесли заказ. Не знаю, что обычно предпочитаю другие люди заказывать, а мой вариант – пицца.
Третий по счету за последний час вызов был Александре Филдинг. Что ж, пришло время знакомиться и с этой ветвью английской аристократии. Набрала номер, оставленный на автоответчике, пара гудков:
- Да,- отозвался немного задыхающийся голос.
- Здравствуйте, это Реджина Таунсенд. Я звоню…,- но договорить мне не удалось, девушка на том конце провода перебила:
- Привет, я Александра. Но можно Алекс или Лекси.
- Хорошо. Тогда, я – Реджи. Я звоню насчет…
- Да, да. Давайте встретимся около 4-х часов. Сможете подъехать в Уэйкфилд-парк?
- Конечно, - я услышала на заднем фоне детский крик, тон которого показывал, что мылаш что-то хочет. Я вспомнила Кэтрин, про которую Эмма рассказала на балу. Еще одна моя племянница. Интересно, Алекс разрешит мне пообщаться с ней???(хотя как общаться с маленькими детьми, я не знала, но сильно хотелось увидеть племяшку).
– Извини, но мне пора бежать.
- Разумеется, до свидания.
- До встречи,- попрощалась Лекси.

Так, одно дело сделано, осталось самое главное, трудное, но и самое интересное: звонок Крису. С этим лучше не тянуть. Сказано – сделано.
- Кого убить за такой ранний звонок? – какое славное приветствие. Прям весь герцог в нем отразился.
- Меня, - покаялась я. – Я пришла к тебе с приветом, рассказать, как солнце встало, что оно горячим светом по листам затрепетало, - начала декламировать знаменитое стихотворение русского поэта Фета.
- Редж, ты что с утра пила? Где ты солнце за окном видела?
- Нет, не пила. Я хотела тебе настроение поднять, - сказала я, подумав, что ему это сейчас не помешает.- А ты? – и это ему тоже было бы неплохо принять.
- Нет, конечно. Редж, что ты хотела? Ты издеваешься?- начал раздражаться кузен. Поскольку мне не совсем это надо было, то я постаралась перейти к сути дела:
- Крис, понимаешь…, - замялась я, не понимая, как сказать ему.- В общем…
- Реджи, не тяни, говори, что случилось. Только не говори, что ты в участке: мне слишком далеко ехать до Лондона.
- Да не в участке я. Просто тут такое дело…короче, Эмма выходит замуж, - я затихла, с некоторым ужасом предвкушая бурю, которая сейчас разразится. Крис безмерно обожает Эмму, и узнать про ее свадьбу от кого-то другого…для него это нечто невообразимое.
- Ты издеваешься? Опять ваши шуточки??? – ну вот, теперь он подумал, что мы приколоться над ним решили.
- Нет, это правда,- пискнула я.
- Да вы что совсем *пип*. Почему я узнаю последним? *пип* Да я вам устрою свадьбу!!! *пип*- я отнесла трубку приблизительно на полметра, но слышимость все равно была хорошей. Дальше его речь состояла почти что из один *пип* и невнятных возгласов, типа: «Да я…* пип*,да вы…*пип*, чтоб вам * пип*…ну и так далее примерно минут пять, пока не закончился словарный запас. Свой я за это время пополнила прилично.
- Можно мне поднести телефон к уху? – спросила я, прокричав.
- Да, не ори ты. Я что глухой?
- Уффффф, - с облегчением вздохнула, поняв, что меня миновало.
- Ну и почему я все узнаю последним?
- Может, потому, что Эм знала твою реакцию?- предположила я, но потом решила не доводить его еще,- На самом деле она позвонила Алекс…
- Какой еще Алекс?
- Боже ты опять кричишь!!! Александра Филдинг. Тебе это имя что-нибудь говорит? Так вот, она позвонила Алекс…,- дальше я передала почти дословно все, что мне сказала Лекси, - …а сообщить эту новость тебе выпало мне, что я и делаю. И не начинай орать снова: я только вчера узнала об этом. Вечером, - добавила, чтобы не началось по новой. – Не звонить же мне тебе ночью? Я слишком устала, чтобы выслушивать твои крики. Они лучше как будильник действуют. Мы с Лекси встречаемся сегодня в Уэйкфилде. Приедешь?
- Посмотрим, - коротко ответил он и бросил трубку. Да уж, аристократические манеры на лицо!
Выполнив свою миссию, я собрала вещи и со спокойной душой поехала на учебу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 00:04 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Добро пожаловать, София!!
Извини, но помочь не могу. Я пришла уже после твоего, точнее, после ухода Софи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.12 01:24 Окрестности Лондона
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Лондон

Глядя на гардероб, я настойчиво шевелила извилинами, пытаясь выбрать одежду для поездки в Уэйкфилд-парк. Но, в конце концов, бросила это глупое занятие. Правило « Встречают по одежке» здесь не работало: в таких семьях встречают по крови, а не по внешности. И параллельно, как ты одет или как ты ведешь себя: важно только в какой семье ты родилась. А уж с семьей у меня полный порядок. Благодаря своей фамилия, я вхожа практически во все дома Англии. Но все же какие-то приличия стоит соблюдать, поэтому байкерский костюм отпадал. Но замена нашлась быстро: джинсы, блузка, куртка, сапоги до колена и все это в черном цвете. Может кого-то такой вариант и напрягает, но мне нравится, да и для поездки на мотоцикле самое оно. Получилось очень даже стильно и строго.
По городу пришлось ехать медленно. И то я вслед получала удивительные по содержанию предложения и пожелания. Надеюсь, что побывав в тех местах, они поделятся впечатлениями. Я с удивлением рассматривала наш город, словно видела его в первый раз. Иногда обращаешь особое внимание на детали, и они завораживают тебя. Но весь вид мне испортил идиот на Харлее, встретившийся почти на выезде из города, прямо на последнем светофоре, на котором застряли мы оба. Но нет же, он не мог обойтись без стандартного «красивого» жеста в мой адрес. Не понимаю, чем я всех их привлекаю? По виду, я не сказала бы, что во мне с первого взгляда можно узнать девушку, тогда почему?
По давней привычке показала ему в ответ пару «достойных» жестов. Нет, он еще и обиделся!!! С ума сойти: начал, а потом еще и права качает. Мужчины, что с них взять? Получила в ответ на жестах предложение узнать, кто лучше. Ну что ж, развлечемся… Он, как и многие другие, обращал внимание только на модель моего мотоцикла и автоматически думая, что он старый. Как сильно они все ошибаются: его столько раз переделывали, добавляя что-то новенькое. Иначе невозможно участвовать в гонках. Скоро он это поймет.
Светофор, как нарочно, не спешил переключаться. Красный…желтый…зеленый. Жесткий старт, едва удерживаю руль, оставляя позади этого «умняшку», но ненадолго. Слишком мощный мотоцикл у него был. Жаль, что в пределах города нельзя разогнаться на всю. Но я не рискнула лавировать на бешеной скорости среди довольно часто попадающихся машин. Слишком давно такой практики не было. Адреналин, давно забытое ощущение азарта и злости накатывали волнами, заставляя отчаянно желать победы, пусть и такой номинальной. И я знала, что могу это сделать. Он, то нагонял и вырывался вперед, то отставал, вынужденный сбросить скорость. Я пользовалась этим безжалостно, обгоняя, где могла. Вот и черта города, оба мотоцикла одновременно ускоряются. И бешеная гонка продолжается. Ветер уже даже не свистит, его просто не слышно. Все вокруг проносится, не успеваешь рассмотреть ничего. Но дорога хорошо знакома: столько раз ездила по ней в Хоторн, что она отпечаталась в памяти навсегда. Только последний поворот в другую сторону, но сейчас это не имеет значения. Есть только я, дорога, скорость и этот глупый парень, который думает, что я уступлю. Километры проносились, сменяя друг друга. Но никто не уступал, только косясь время от времени на соперника. Я еще удивилась, что нам по дороге. Я поражалась его настойчивости: столько ехать не понятно для чего. Конечно, он мог жить в той стороне, но это маловероятно: вряд ли он был сыном герцогов и графов, живущих там, а служащим такие капризы не по карману. Но это и не важно. Мы ехали, но становилось ясно, что сегодня мне не побудить, равно как и ему. Хоть небольшой, но приятный бонус.
Вот и долгожданный поворот, я свернула, сбавив скорость и боясь пропустить нужный поворот. Но проехать мимо такого пропускного пункта нереально. Охранник презрительно посмотрел на меня, намекая, что я недостойна находиться здесь. Он еще не знал, с кем связался: по части морозящих взглядов мне было мало равных. Спасибо, мамочке, научила в свое время, объяснив, что такой способ гораздо действеннее слов и силы. Где уж ему тягаться со мной? Впрочем, с него хватило и слов, сказанных с королевской высокомерностью, и названной фамилии, чтобы беспрекословно пропустить меня. Медленно проехала по живописной аллее, вдоль которой росли деревья, видевшие не одно поколение этой семьи. Наконец, передо мной вырос замок. Огромный, прекрасный в своем величии, поражающий воображение. В общем, самый обыкновенный домик знати 18-19 веков, переданные по наследству теми из аристократов, кто не проиграл их за карточным столом. Такие поместья входили в майорат, но и это не останавливало зарвавшихся игроков: они находили путь обойти законы, оставляя детей нищими. Но Филдинги смогли сохранить память и само наследие.

Уэйкфилд-парк

Остановила мотоцикл перед входом. Я ощущала, как за мной наблюдают из окна, подняла глаза, но никого не увидела. Показалось? Я так не думаю, просто слишком привыкли тайком все знать и держать под контролем. Только успела снять шлем, как появился Герцог. Крис решил, что машина слишком просто для него или размяться захотел, но прибыл он на своем верном скакуне. Если не ошибаюсь, то это Леон. Я не настолько любила лошадей, как Эмма и Крис, хотя и умела ездить верхом. Мне нравилось прокатиться иногда, но они не давали такой скорости, как хотелось. Но зато они были живые, они чувствовали тебя, как никто другой, они успокаивали.
- Ты не могла одеть что-нибудь приличное? – Нормальненькое приветствие, а ведь мы не виделись уже почти три года.
- И тебе здравствуй, Крис. А что тебя не устраивает? Все скромно прикрыто, нигде части тела не мелькают. Черный цвет всегда в моде.
- Хватит изгаляться над моими словами. Ты знаешь, о чем я! Пора бы уже принять во внимание положение семьи в обществе и не подрывать нашу репутацию.
- Не думала, что ты такой моралист. Кто бы говорил?- Вот они знаменитые Double Standards: насколько различаются понятия приличий для мужчин и женщин. Для нас одеть несоответствующую одежду – преступление, а им позволяется все.
- Хватит об этом. Мы почти опаздываем.
Он постучал деревянным молотком по огромной двери, которая мигом распахнулась. На пороге стоял дворецкий. В форме он смахивал на знаменитых «распорядителей» дворцов прошлых веков.
- Добро пожаловать в Уэйкфилд-парк, ваша светлость, мисс! Леди Александра вас ожидает в гостиной.
Откуда он знает Криса? Ах, да, соседние поместья, друзья семьи. Да и Крис ведь отец Кэтрин, - вспомнила я слова Эммы. Лицо дворецкого напоминало маску: ни одного выражения, только в глазах промелькнуло удивление при виде моего наряда. Точно потомок династии, только они могут быть такими невозмутимыми.
- Здравствуйте, Нортроп. Рад вас видеть.
- Я вас провожу, - предложил Нортроп. Но дойти до комнаты мы не успели: уже в холле мы встретили группку людей. Красивая девушка чуть старше меня и женщина с маленькой девочкой на руках. Судя по всему это и была Александра.
- Леди Алекс к Вам гости, леди Реджина Таунсенд и герцог Хоторн.
Алекс резко побледнела и судорожно вздохнула. Она не отрываясь смотрела на меня. Я мысленно прикинула, все ли в порядке. Вряд ли могла быть такая реакция на мой внешний вид, хотя, наверное, все-таки стоило одеть что-либо другое. Я вспомнила, что за спиной стоит Крис. Обернулась: на его лице похожее выражение, но кузен лучше контролирует эмоции. Его взгляд метается с Лекси на девочку. Боже, это ведь их первая встреча после... А это… Не вовремя я здесь оказалась… Но исчезнуть я не могла, поэтому надо брать ситуацию в свои руки, потому что хозяйка на это не способна сейчас. Я приветственно улыбнулась:
- Добрый день, Александра. Рада, наконец, познакомиться с вами. Эмма мне столько говорила о вас. Даже странно, что мы до сих пор не знакомы.
- Здравствуйте, Реджина. Это действительно странно, но я рада видеть вас в Уэйкфилд-парке. Я уже говорила: называйте меня Алекс или Лекси,- только на последней фразе она смогла оторвать взгляд от Криса и перевести на меня. Она слабо улыбнулась, контроль возвращался. – Рада тебя видеть, Крис.
- Я тоже. – И снова молчание. Только я хотела предложить пройти куда-нибудь, как распахнулась дверь и вошли еще двое. Здесь что, встреча старых знакомых. Я рассматривала вошедших. Колоритный дуэт: небритый, с явными признаками похмелья мужчина лет тридцати и чуть старше меня парень со странными зелеными волосами. Отлично, я здесь не самая «отличившаяся». Пока я глазела на них, старший проворил:
- Добрый день, Виктория. Мисс. Таунсенд, давно не виделись. – Отлично, все друг с другом знакомы, одна я – белая ворона. Обернулась и посмотрела на Лекси: она вообще была похожа на привидение. Видно, еще один поклонник, причем малоприятный по воспоминанием. Я рассердилась: сколько можно издеваться над бедной девушкой. С нее хватило бы и братика. А тут еще один. Только я собралась спасти ее, как Лекси решилась:
- Себ, - что ты тут делаешь?
- Я намеревался пригласить на свидание одну красотку, но, видя, что тут намечается вечеринка, решил остаться ненадолго. Выпить чай. – На лице Лекси читалось четкое выражение: «Боже, за что?»
- На свидание? – выдохнула Лекси.
- Да. На свидание. С Эви. Но это после, а пока чай. Помнишь?- Что еще за Эви. У него есть хоть подобие совести, потому что настоящая, видно, постоянно в отпуске. Не могла заместителя оставить! Я искренне сочувствовала девушке, но пока не могла ей ничем помочь. Себ указал на парня рядом:
- Это Чип, он же Дилан Браун.- Я оценивающе посмотрела на него: в его облике мелькало что-то знакомое, но что именно, определить я не могла. Но общее впечатление было никаким: в данный момент он не представлял опасности ни для меня, ни для Лекси, которая еще одного появления точно не выдержала бы. У всех есть свой порог выносливости, и порог Лекси был близко.
Тут очнулся Крис:
- Ленгстон, - высокомерно протянул он, - не знал, что ты вернулся в Лондон. Не ожидал тебя здесь встретить. Позволь тебе представить мою кузину. Реджина Таунсенд – Себастьян Ленгстон, герцог Клермонт.
Ну даешь, Лекси!! Одни герцоги в поклонниках!!! Надо будет спросить совета у нее попозже.
- Приятно познакомиться, леди Таунсенд. Зовите меня Себастьяном.
Я злилась все сильней на них обоих. Хоть бы один исчез, но не же. Оба стояли и ждали второго пришествия.
- Спасибо, ваша светлость. – Врать, что мне приятно, не хотелось. Может, в другой ситуации все было бы по-другому, но не сейчас.
Алекс взяла себя в руки и велела няне идти в сад. Я посмотрела вслед племяннице, напоминая себе попросить разрешения позже увидеть ее. Затем Лекси пригласила всех в гостиную и попросила дворецкого подать чай, которого так желал Клермонт. Гостиная представляла собой огромную комнату, уютно обставленную. Старинная мебель составляла красивый гарнитур: два кресла, стоящие друг напротив друга, и два небольших диванчика. Мой выбор пал на кресло, с которого можно было наблюдать за всеми. Остальные стояли и оценивали преимущества месторасположения. По моим губам скользнула ироничная улыбка: кажется, сейчас начнется битва.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.12 16:52 Выход из игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Розик, если будешь так пугать друзей, то не удивляйся потом . Я уже подумала, что придется тебя в чувство приводить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.12 22:37 Окрестности Лондона
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Уэйкфилд-парк

Не успела я сесть поудобнее, как Крис утащил Алекс, заменив ее бабушкой. Леди Кларисса Филдинг. Кошмар моего детства. Как говорят американцы, железный кулак в шелковой перчатке. Никто не мог сравниться с нею по количеству сделанных всем вокруг замечаниям. Ни один прием в моем детстве, на которых допускали детей, не обходился без услышанного требования поправить платье, заколоть аккуратней волосы или совета не одевать больше такие туфли. И все это при том, что она признавала вкус мамы, которая одевала меня, безупречным. Не представляю, что выслушивали другие. Манеры в ее присутствии должны быть лучше, чем у королевы, осанка более прямой, чем доска…Список ее требований был бесконечный. Вот и сейчас, едва она появилась, как тут же последовало заявление:

– Реджина, деточка, что ты с собой сделала? Была же такая милая девочка.

Где вы были, леди Кларисса, когда я последний раз кому-то казалось милой? Давно таких слов, не употребляли в мой адрес. Старушка, хотя нет, у меня язык не поворачивался так ее назвать, леди величественно махнула рукой, отпуская кузена и Лекси. И тут же переключилась на еще одного герцога. Даже для них леди Кларисса не делала исключения. Но, что было странно, мне показалось, что она искренне симпатизирует и сочувствует ему. Не желая вмешиваться в разговор, который, в принципе, меня не касался, я сидела в кресле и помалкивала. Наблюдала за этим странным трио: Леди Кларисса, Ленгстон и странный парень, которого кто-то назвал мистером Брауном. Слишком типичная фамилия, на мой взгляд. Но, глядя на него, можно было сразу сказать, что он американец. Что-то в жестах выдавало это, такие же приметы были и у Молли. Он перевел свой взгляд на меня, глядя прямо в глаза. Знаю, что это по-детски, но мне дико захотелось посмотреть, кто же первый отведет глаза. Я улыбнулась, радуясь про себя, что другие члены нашего маленького междусобойчика заняты и не обращают на нас внимания. Судя по нахальному взгляду парня, он уступать мне не собирался. Точно не джентльмен…но так даже интереснее. Нашу занимательную игрушку прервал Клермонт

- Что ж, думаю, мне больше нечего тут делать. Спасибо за чай, леди Кларисса. Леди Реджина, для меня большая честь быть представленным вам. Всего доброго дамы.
Ну вот, не мог поболтать еще чуть-чуть. Я почти выиграла.
- Реджина, если тебе нравится парень, то не надо так явно показывать это. Запомни: настоящая леди должна быть сдержана,- леди Кларисса, конечно же, не могла удержаться от замечания.
- Кто сказал, что я леди? И кто сказал, что он мне нравится?
- Ты Таунсенд, а, значит, это у тебя в крови. Плохо, что ты этим мало пользуешься. Так откровенно флиртовать с парнем…- огорченно покачала головой леди Кларисса.
- Я не виновата, что вы зацапали в свою собственность герцога, а мне оставили только мистера. Как еще можно развлекаться, не включая голосовую функцию???
- Ну ты и нахалка, Реджина Таунсенд,- укорила меня леди, но в глазах у нее прыгали смешинки. Судя по всему, я, сама к тому не стремясь, сумела угодить ей. – Раз уж такая беспринципная, то могла бы решить полюбоваться природой и случайно выглянуть в окно.
Получив формальное разрешение-поощрение, я подскочила с кресла и метнулась к окну, прячась за тяжелой шторой, чтобы не заметили.
- Ничего они не делают: стоят, разговаривают, Кэтрин на руках Алекс. Так что ничего, что бы вас интересовало.
- А я и не просила ничего комментировать. Так, лучше покажи мне, насколько ты разучилась обязанностям леди. Мне хотелось бы чашечку чая, этот уже остыл.

Все оставшееся время до появления прошло в бесконечных замечания: я все делала неправильно. Я не так наклонялась, то слишком низко, то недостаточно низко. Попутно вновь всплыла тема моей одежды, которая не давала покоя леди Клариссе. Не стоит, дескать, носить такой темный цвет: молодым девушкам это не к лицу, им больше идет нежно-розовый. На этом предложении меня передернуло: ненавижу розовый цвет. И все продолжилось…

Спасением для меня стали Лекси и кузен, которые зашли в комнату. Лекси пробежала глазами по помещению, видимо заметила уменьшение гостей:
- Герцог Клермонт?
- Дорогая, он хотел взять не прогулку Эви, то я не могла позволить без тебя.
- Эви? Кто это? – Заинтересованно спросил Крис.
- Дочь Алекс. – лади Кларисса выдала справку. А на лице читается такой интерес к произошедшему за пределами комнаты. Надеюсь, что я лучше контролирую себя. - Год назад, она случайно попала под машину Алекс. Девочка еле выжила. Алекс решила оставить ее у нас. Она просто чудо, ты обязательно с ней познакомишься. Я позову…- вызвалась она.
- Бабуль, погоди. – прервала ее Лекси, - нам с Крисом нужна Вам кое - что сказать.
Я заинтересовалась: не каждый день происходят встречи старых знакомых с общим ребенком.
- Походу скоро будет свадьба Филдинг – Таунсенд.
Ну, это не новость,- подумала я, вспомнив о цели сбора юных натуралистов в этом лагере. Леди Филдинг, которая старше, подскочила…а еще меня упрекала в отсутствии манер…и подбежала к внучке, которая прям-таки с маниакальным блеском в глазах продолжила:
- Эмма и Эштон решили пожениться.
Нужно было видеть лицо ее: сначала радостное нетерпение, потом шок, затем осмысление новости, и в финале падение на ближайшую поверхность (ее оказался диван).
- Я думала…вы…. Все ясно,- быстро взяла себя в руки она и продолжила:- Кто планирует торжество? Надеюсь: все произойдет на высшем уровне. На какое число необходимо заказать церковь?
Мы переглянулись, подумав, видимо, об одном и том же: подготовка к свадьбе будет «веселой»…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение