Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Реджина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
11.06.18 00:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Маленький Грут просто чудо как хорош Он стоил потраченного на этот фильм времени))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.18 22:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
*Забыла поздравить победителей в номинациях.*
Ребята, вы молодцы.
Жюри, объем вашей работы невероятен. Вы мега крутые.
Джеймс, спасибо за организацию всего процесса.

Бен, пост очень спокойный и неспешный. Очень приятно читать было.

Эштон, вы первый человек, который назвал меня фифочкой. Это даже забавно было читать. Ваш пост видела раньше, но написать тогда не было времени. Вы предстали человеком настроения в этот вечера. Вы всегда такой или нам повезло увидеть редкую черту младшего Филдинга?
У вас с Эдвардом очень уютная встреча братьев вышла: ночь, библиотека, виски и неспешный разговор с улыбками.

Нэнси, вы ужасно неосмотрительно выдали все свои грехи именно тому из братьев Филдингов, который больше прочих настроен против вас. Мне ваш пост очень понравился (как и эпизод с танцами на барной стойке, давно такого не читала у нас), хотя, признаться, ваша исповедь чужому, но не мимолетному человеку удивила. Обычно в подобном легко признаваться незнакомцам, чтобы выговориться, но не было после чувства неловкости.

Эдвард, мне ужасно стыдно, что настолько затянула с ответом. Простите меня?

P.S. Байрон - неожиданный выбор, признаться.
P.P.S. На волне поста немного почитала про Байрона и узнала, что Ада Лавлейс, которую называют первым программистом, была дочерью Байрона. Интересный факт.

В цитаты:

Облокотившись бедром о стол, взял в руки хрустальный графин, наполненный янтарной жидкостью. Свет от лампы играл всеми цветами радуги на хрупком стекле, отбрасывая блики на стену. – Будешь? – Кивнул на полупустой бокал в руках брата.
– Наливай, – Эш протянул бокал, и я наполнил его до краев.– За то, чтобы в своих мемуарах леди Кларисса не упоминала о нас, – предложил он тост.
– Аминь.
(с) Эдвард Дж. Филдинг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.18 00:01 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Команда Мстителей на службе зла.
Планета Х


Пушистый комок сидел на плече Наташи, уцепившись острыми коготочками за ткань куртки, и, как казалось девушке, изредка нетерпеливо пыхтел.
На столе перед Романовой стояла уже третья за время ожидания завершения сканирования местности чашка кофе и половина пачки крекеров. Вторая уже исчезла в бездонном желудке местного грызуна. Вокруг еды была живописно разложена половина арсенала Черной Вдовы, из которой она периодически брала какое-то оружие, заботливо разбирала-собирала или просто нежно поглаживала и заново прятала в скрытых кармашках и разрезах формы, каждый из которых был предназначен для одного конкретного оружия. Лезвия, звездочки, ножи, иглы, простые и взрывающиеся при попадании в цель, парализующие и наполненные ядом, пистолеты, несколько гранат, разработанные ЩИТом и модифицированные Старком. И этим перечислением все не ограничивалось. Арсенала хватило бы на несколько человек, однако без особой необходимости Наташа ни за что не доверила бы свое богатство кому-то еще.
Грызун зашевелился, чуть сильней впиваясь когтями в ткань, царапнув при этом кожу плеча.
- Сидеть, Гаврюша, - скомандовала Ната, пальцем погрозив мелкому.
Пушистик одним своим видом напоминал девушке про Паркера, снова и снова вызывая смесь раздражения и беспокойства. Первого было больше, чем второго. Глупый мальчишка опять накосячил, выскочив из корабля раньше времени. Иногда Наташе казалось, что состоявшийся обмен «питомцами» более чем выгоден для их команды, а Паркета можно было бы забрать и на обратном пути. Зато он точно выживет в этом случае. Судя по данным, что были известны их команде про жителей планеты, Груты едва ли казнят его как военнопленного. Конечно, на сто процентов в этом нельзя было быть уверенным, а шанс подтвердить свои догадки они упустили, когда выпроводили пришедших на помощь с «поломкой корабля» деревьев. Слишком большой была вероятность, что они заметят пусть и пассивные, но поиски камня. И вряд ли они остались бы такими же мирными, как были пока что.
Очередной глоток кофе, и очередная игрушка, обласканная прикосновениями, была надежно спрятана на свое место.
- Вот! Кажется, мы засекли излучение! Сейчас… я увеличу масштаб… да! Есть! Кажется, мы нашли его! Вижен, взгляни… Южный сектор, - взволнованный голос Беннера пронесся по комнате, созывая всех ближе к экрану с картой планеты.
- Судя по координатам, это очень похоже на то место, про которое я говорила, - отозвалась Оса, внимательно рассматривавшая показатели, которые, насколько могли, подогнали данные под привычные нам обозначения.
Вижен молчал. Выражение его лица словно говорило, что он просчитывает все возможные варианты решения проблемы, которая стоила перед нами, и каждое откидывает, как не имеющее право не то что жить, но даже быть озвученным.
- Пора окончательно решать, как будем действовать, - спокойно произнесла Наташа, отвлекая всех от созерцания пульсирующей точки на карте.
- Мы уже все давно решили, - незамедлительно отозвался Старк. – Вижен и Хоуп забирают камень, я – Паркера, вы с Беннером уводите корабль и собираете всех по дороге.
- Тони, мы – это ты и Пятница, да? – отозвался Брюс, на время оторвавшись от мониторов.
- Отличный план, если всем надоело болтаться в данной космической коробке, - без намека на сарказм произнес Вижен. - Тебя просто снесут количеством, а потом и нас за компанию, чтобы преподать урок всем прочим.
- И что вы предлагаете? – Старк прошелся по комнате, задумчиво перебирая пальцами по поверхностям, которые попадали под руку, покрутил браслет на руке. После чего развернулся к остальным лицом, оперся пятой точкой о странное сооружение, которое все использовали как шкаф для хранения не портящихся продуктов, скрестил руки на груди и вопросительно посмотрел на друзей.
- Все очень просто, - отозвался Беннер, снова возвращаясь в грешный мир из мира технологий, к которому успел вернуться за время молчания. – Вижен забирает камень. Так как он больше прочих контактировал с камнем бесконечности, пусть и другим, то понимает их особенности, которые мы не в силах уловить. К тому же он единственный, кто может незаметно пройти через планету, за любым другим тут же установят слежку.
- А Хоуп в это время полетит спасать Паука, - подхватила Наташа, которую молчаливо поддержали остальные. Гаврюша сидел на ее плече и старался не шевелиться, напуганный активностью людей, которая сменила заторможенность их существования, которая превалировали до этого. Видно, мелкий грызун был в какой-то степени эмпатом. – Она сможет уменьшить мальчишку и вытащить его незаметно для Грутов и их радаров слежения или чего-то подобного. А ты, Тони, будешь находиться на корабле и причем не за штурвалом, чтобы в случае форс-мажора мог немедленно отправиться на помощь.
На автомате, даже не уловив за собой этого движения, девушка пересадила Гаврюшу себе на ладошку и принялась пальцем почесывать его в районе, где, как ей казалось, должна была быть его голова.
Как ни хотелось Старку оставаться на пике активности, коллективный разум восторжествовал, заставив его признать логичность озвученного плана и включиться в более детальную проработку.
Спустя час вся команда была готова действовать, оставалось лишь дать отмашку Хоуп для уменьшения и отлета, когда извне донесся: «- Я е-е-есть Г-р-у-у-у-т!» - заставивший всех замереть.
-Мне стоит узнать поточнее, что произошло, - Тони вмиг стал серьезным, снова забирая себе роль капитана. – А вы готовьтесь, скоро все прояснится.
Спустя несколько десятков минут и пару-другую «Я есть Грут» Старк вернулся, неся в руках костюм Паука.
- Его что… все? – озвучила общую мысль Романова, забыв, что сама думала кинуть мальчишку здесь.
- Сказали, что с ним все в порядке, просто костюм им больше не нужен, - спокойно пояснил Старк, вот только было заметно, что спокойствие напускное. В глазах только что пламя ярости не горело. Как-то незаметно для Наташи мелкий стал для Старка кем-то большим, чем просто чудик с паутиной, который мог быть полезен Мстителям.
- Тем более пора начинать, - без церемоний подвела итог Оса и направилась к боковому окну левиафана, которое было чуть приоткрыто.
Чуть помедлив, Романова последовала за ней, надеясь хотя бы своим присутствием немного поддержать Хоуп.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.18 20:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Соглашусь с остальными, Джеймс, красивый пост.

Софи, спасибо за песню


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.18 22:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Софи, спасибо за песню.


Мистер Филдинг, а давайте я лучше нас обоих кофе угощу. Вам черный-черный и без сахара, а мне латте *удобно устроилась с чашкой кофе* Как у вас с настроением?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.18 09:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Джеймс Таунсенд писал(а):
Вопросы/возражения/предложения, если они есть, хотелось бы услышать сейчас, а не через ещё один месяц)

Сначала думала воздержаться, а потом поняла, что это не вариант.
Я согласна с Линой по всем позициям.
Две-три недели на написание поста, а чаще всего две, это слишком уж сложный вариант для большинства игроков. У многих работа/семья/дети, а помимо этого еще куча всего, что оттягивает на себя время. Да, я знаю, что услышу от тебя, Джеймс, фразу, что все это есть и у тебя, но ты находишь время на игру, однако стоит принять во внимание, что не все люди похожи на тебя.
Более того, как уже сказала Лина, аргумент "у меня нет времени" едва ли будет работать, хотя именно так чаще всего и происходит. А объяснять подробно, почему этого времени нет, я лично не хочу. А, когда это время появляется, то мечтаешь только о том, чтобы упасть в кровать и заснуть. И едва ли партнер заслуживает вымученных строк, которые пишешь, кося глазом на кровать. Практически у всех достаточно часто будут моменты, когда все две недели приходишь домой под ночь, а выходные забиты теми делами, что не успеваешь сделать в будние дни, или просто нужно куда-то уехать.
Далее стоит принять во внимание тот факт, что у многих игроков не по одному персонажу. В этом случае совсем все грустно получается для них. Это в реальности неделя остается.
И с вопросом вариант при нескольких сюжетах. Возьму в пример себя: если я написала пост Рафаэлю и формально я вложилась в свои 2 недели, как быть Эдварду, который не впишется в свой срок, потому ему я не ответила?
И еще один вопрос, поднятый Линой, про который до этого никто не подумал: почему правила игры меняются без реального обсуждения с теми, кого они касаются? При чем меняют в сторону ужесточения. Я могу согласиться, что 2 месяца слишком долгий срок, но 2 недели - слишком короткий.
Ну и дальше момент с тем, что персонажи будут выставляться как свободные. Если уж пошла такая тема, что игроки будут сниматься, я предлагаю сразу ввести правило насчет того, чтобы игроки решали, что дальше будет с их персонажами, будут они просто убираться или с возможностью передачи другому игроку. Я против того, что Редж мог взять кто-то другой. Если уж так будет, я хочу, чтобы ее просто убрали, тем более, что ситуация может поменяться и я предпочла бы вернуться к ней, а не брать другого перса, случись такое.

P.S. Предлагаю убрать галочки флуда с этого обсуждения, чтобы оно оставалось в теме и при случае можно было вернуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.18 22:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
*люблю приходить домой, когда есть что почитать*
Кай, если честно, я, как и Лина, считаю, что сказала уже все, что стоило по этому поводу сроков и прочего. Повторять уже сказанное нет никакого желания. Тем более, что Джеймс уже сказал, что отложил этот вопрос на будущее. Когда он снова поднимется, тогда и будем обсуждать дальше, хотя я вообще не могу понять, с чего этот вопрос подняли, когда последнее время посты в игре писались достаточно регулярно?
Кай Макнейл писал(а):
Арлин, это нормальная практика для ролевых форумов. Скажу даже больше, там никто не слушает о том, что твоя пара болеет или в отпуске. Твоя пара и ты можете уйти в отпуск, если не изменяет память то на месяц, сообщив оргам, но не больше и не в порядке месяц пишем/месяц в отпуске. В остальное время ты просто пишешь пост каждые 14 дней. Неважно сколько сюжетов ты при этом ведешь, с каким количеством соигроков и каким образом соигроков находишь. Для ведущих все эти моменты считаются твоими личными трудностями. Для оргов все просто: если попадаешь в список на отсев и не исправляешь ситуацию в течении 7 дней, то твою анкету закрывают и отправляют в архив. Туда и мне дорога)

И почему мне казалось, что заимствовать стоит у других положительные момент, а не все подряд, лишь бы "быть как все"? Каким-то Советским Союзом попахивает это "уравнительная" система, равно как намечающаяся "пятилетка за три года" по количеству постов. Уже говорилось много сегодня на тему и недели, и двух. Да, 10 строчек никому написать не проблема, но кому станет лучше, когда все начнут играть отписками, потому что иначе не получается, да и не хочется? Не лучше ли оставить так, как есть? Каждый пишет в удобном для себя темпе, под общие сюжета, пусть и скрепя клавиатурами и зубами, подстраиваются и получают при это удовольствие, а не шипят себе под нос про заканопатившие сроки.

Кай Макнейл писал(а):
мисс Марчен беспощадно динамит меня, что вгоняет в депрессию мою тонкую натуру)

*приняла во внимание интересный стиль поведения*

Спокойной всем ночи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.18 00:11 Окрестности Лондона
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Торп-парк (графство Суррей)

Мне было двенадцать лет, когда папа впервые позволил мне сесть в его Порше и прочувствовать скорость, сидя внутри автомобиля, а не глядя на спорткары издалека. До этого самой большой страстью в моей жизни были лошади, теперь же все изменилось. Я по-прежнему любила ездить верхом, по-прежнему хотела, чтобы родители выкупили моего любимца Гранда и подарили мне на день рождение, но еще больше теперь хотелось иметь собственную машину, которая могла развить скорость, недоступную Гранду. Скорость, которая превышала все мыслимые пределы.
Ягуару, на котором приехал Эдвард, было далеко до моего Феррари, но он был хорош. Плавные линии корпуса, комфортные сидения, сдержанная мощь мотора, которую можно было отпустить на пустых дорогах вне Лондона.
В свое время у меня была теория, что машины, как и собаки, похожи на своих хозяев. Точнее люди, если у них достаточно средств, выбирают авто себе под стать. Сейчас, сидя на соседнем с водителем сиденье и наслаждаясь поездкой, я гадала, так ли это? Действительно ли внешнее спокойствие и некоторая флегматичность скрывают фонтан эмоций и огня? Пока что ничего не предвещало этого.
В парке Торп я не была уже лет десять или даже больше. Тогда горки казались выше, но менее страшными. Сейчас же сердце замирало, стоило только представить, что я окажусь там, наверху, в поезде или кабинке, парящей в воздухе.

мистер Филдинг писал(а):
– Нам нужно что-то делать с твоей обувью. И я знаю, что, – улыбнувшись, подошел к багажнику.
Открыв его, отступил в сторону, давая девушке возможность выбрать.
– Я на всякий случай купил кроссовки от 35-го до 42-го.

Слова мужчины были неожиданными, его поступок тем более.
- 42-й размер звучит как-то обидно, - хоть я и рассмеялась, глядя на свой стандартный 38-й, но мои ощущения в тот момент можно было выразить книжной пафосной фразой «стало тепло» от его заботы, от того, что он подумал о подобном заранее. - Спасибо, Эдвард, - словами было трудно выразить признательность, но на большее я не рискнула посягнуть.
Взяв лежащие рядом укороченные носки, прихватила серые кроссовки нужного размера и быстро переобулась. Он был не прав, думая, что я не смогла бы проходить на каблуках весь вечер, но лодочки было бы жаль, потому что в итоге они были бы «убиты». Или просто слетели бы с ног на горках. А вторые такие мне не найти.
Атмосфера парка была, как в последний раз. Толпа людей, куча детей с мороженым, сладкой ватой, колой, шариками (я даже пожалела, что оставила свой в машине) и еще каким-то игрушками, дать название которым я затруднялась. Клоуны чередовались с художниками, рисующими шаржы. Практически на каждой дорожке стояли дрессировщики со змеями и предлагали сделать фото на память.
- Почему мне кажется, что ты не согласишься? – кивнув на удава (а может это был питон, или огромный перекормленный полоз, я не знаю), спросил Эдвард.
- Может потому, что я их до смерти боюсь? – передернулась от отвращения и радостно согласилась уйти куда угодно, только бы подальше от этой прелести.
- Бесстрашная мисс Таунсенд готова признать, что чего-то боится?
Будь на его месте кто-то, кого я знала дольше, чем вечер, было бы легко понять, подтрунивание это или он всерьез говорит. Сейчас же оставалось выбирать тот вариант, который мне нравился больше. Поэтому я только улыбнулась, оставив его слова без ответа.
- Номер моей страховки записан на листке в паспорте и забит в телефоне, - сообщила я Эдварду, когда мы приблизились к Стелсу.
- Зачем мне это знать? – с недоумением спросил Эдвард и криво усмехнулся.
Удивительно, я не могла сказать, что он был красивым или самым привлекательным мужчиной из тех, с кем я была знакома, но эта усмешка, нет, не улыбка, а именно усмешка меняла его лицо. И прищур глаз при этом.
- Ты знаешь, что ты по-разному щуришься на свет и когда усмехаешься? – вместо ответа спросила я и продолжила: - Чтобы знал, что сообщить скорой, когда меня заберут с сердечным приступом после катания на этих горках. Готовы? – повернулась к нему, глядя к легким вызовом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.18 16:21 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Команда Мстителей на службе зла.
Ксандр...


- Черт, сплошной детсад, - бессильно выругалась Наташа, вытаскивая Питера на улицу. – Когда ты уже научишься слушать умных людей?
Во невнятное бурчание Паука она даже не вслушивалась, настороженно осматриваясь по сторонам и параллельно внимая последним репликам диалога Старка и инопланетянина.
Дальнейшие действия мстителей ее не удивили, она приблизительно так и представляла себе их. Вот только то, что они оставили охранника на свободе и живым, поражало девушку до глубины души. Это было исключительно недальновидным поступком, который стоило исправить, пока не стало поздно. Если уже не стало. Но надежда, что темнота и отсутствие свидетелей на выходе из бара сыграют свою роль,
Мгновенно выхватив парализующий пистолет, Романова без раздумий выстрелила в охранника и, дождавшись, пока тот упадет, тихо проговорила в микрофон общей связи:
- Хоуп, прихвати еще один экземпляр в свою коллекцию. Экземпляр, конечно, бесполезный, но пусть пока побудет. Убить всегда успеем.

С момента возвращения на корабль прошло уже около двух часов. Мысль поговорить с Рианом сразу девушка откинула, как не имеющую смысла. Нужно было дать ему врея понервничать, потом успокоиться, потом снова занервничать. Обычно это работало, так что Наташа со спокойной душой пила кофе чашку за чашкой и наблюдала на Гаврюшей. Игра с пушистиком стала лучшим способом отдохнуть и расслабиться. Девушка даже начала дрессировать его во время полета, как Шарик – своего Гаврюшу.
Сделав очередные две чашки кофе, девушка взяла их с собой, направляясь в камеру, где из всей мебели был стол с прозрачным ящиком с Глакхом внутри. Она вошла, поставила кофе на стол и запечатала дверь кодом, чтобы никто не мог войти или выйти, пока она не решит, что закончилось. Потом открыла ящик, подождала, пока инопланетянин выйдет и активировала прибор увеличения, который ей отдала Оса.
- Не знаю, пьете ли вы что-то подобное, но у нас на Земле кофе весьма и весьма популярен.
Поставив чашку рядом с Рианом, девушка присела на край стола и сделала очередной глоток кофе. Такой вид допроса, когда роли прописаны излишне подробно, она ненавидела. Это всегда был трудный, неудобный разговор, итог которого слишком зависел от изначально выбранного стиля поведения.
- Интересный фокус, – не прикоснувшись к чашке, сказал Глакх.
- Земные технологии не настолько плохи, как вы привыкли думать, - туманно ответила Нат, все еще пытаясь понять, как действовать. Обычно помогало давление на слабые места противника, но в этот раз все не так.
- Подслушивали? - с тонкой улыбкой, подметил оговорку ксандарианец.
Нат улыбнулась в ответ, не видя смысла подтверждать то, что и так было очевидно.
– Я понимаю, что сделку в привычном виде вы не согласитесь заключить. Это объяснимо, особенно, если вы думаете, что кто-то собирается применить полученную силу против вашей планеты.
- Я уже говорил, что не собираюсь помогать вам проникнуть в корпус Нова, - эмоции Глакх мастерски скрывал, но мелкие детали, выхватываемые взглядом опытной шпионки, все-таки выдавали его. В себя прийти он пока что не успел. Нужно было успеть, пока нервы мешали ему сосредоточиться.
- Мы не собираемся нападать на корпус Нова, не собираемся нападать на вашу планету, - повторила Наташа. – В целом, мы вообще планируем очень быстро покинуть вашу планету, однако не можем сделать этого, пока не достигнем цели, ради которой прилетели. О вас отзываются как о проницательном человеке, - да-да, добавим немного сахара, - думаю, вы уже догадались, что нам нужен камень бесконечности. Вы знаете, чем грозит вашей планете приход Таноса, который снова начал собирать камни. Корпус Нова, каким бы хорошо вооруженным он ни был, не защитит население.
- А вы защитите? – сарказм в голосе инопланетянина читался без труда.
- Нет, и глупо утверждать иное. Но, - сделала акцент на этом слове девушка, - если мы заберем камень, угроза в лице Таноса исчезнет. А вы продолжите наслаждаться кхором.
- Таносу не удалось одержать победу в прошлый раз, не получится и в этот.
Наташа лишь усмехнулась этой бесконечной самоуверенности, не основанной ни на чем. Уж кто-кто, а она прекрасно осознавала могущество Таноса, как и его власть над живыми существами.
- Ничто не вечно под Луной, - процитировала она Карамзина и пояснила: - Танос уже получил один из камней. Дело времени, когда он придет к вам. Лучше скажите нам, где мы можем найти желаемое.
- Лучше ли? - он снова тонко улыбнулся. - Впрочем, даже если допустить, что исчезновение камня с Ксандара пойдёт на пользу всем нам, вы зря теряете время. Никто не знает, где прячут настоящий.
Приметив оговорку, девушка продолжила, как ни в чем не бывало, слушать излияния Глакха.
- Ваши шансы найти камень Силы близки к нулю, но вы можете попробовать, - иронично скривил губы Риан. - Вот только как вы это сделаете, если информации просто нет, а значит и купить её невозможно.
- Воспользуйтесь нашим гостеприимством, - Наташа поняла, что на данный момент больше у них не получится узнать. Да и надо ли? Мелких оговорок Глакха хватило, чтобы сделать правильный вывод: у подлинника камня есть дубликат.



*диалог согласован с игроком Риана*



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.18 21:43 Отголоски прошлого
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Сентябрь 2017ого
Лондон. Experimental Cocktail Club

Наверное, мне не стать аристократкой в той степени и том стиле, который воображает большинство людей, стоит им представить себе молодую леди. Они видят перед собой копию Кейт Миддлтон с тех пор, как она стала герцогиней Кембриджской. Идеальную женщину, которая всегда ведет себя исключительно в рамках приличий, улыбается, несмотря на настоящие эмоции, одевается в классическом стиле, занимается благотворительностью, мужем и детьми и, самое главное, не создает компрометирующих ситуаций. Идеальная женщина времен принцессы Дианы, которой последняя так и не смогла стать.
Но именно потому, что я не была такой, я могла жить в двух мирах, которые всегда существовали и всегда будут существовать. Мир денег, власти, «голубой крови», вымораживающих приличий и лживой вежливости никак не согласовывался с миром обычных людей, в котором были встречи со знакомыми за пивом субботним вечером, громкий смех над неприличными шутками и концерты кавер-групп в барах по всему городу. Жить в обоих мирах сразу было трудно, намного проще и спокойней было выбрать какой-то один. Проще, но не для меня. Родители еще в детстве говорили, что я всегда хочу именно то, что получить трудней всего, и теперь я снова хотела подобное: жить и быть своей в обоих мирах. И, если закрывать глаза и иногда врать себе, у меня все получилось.
Этот бар одним из немногих, которые остались в списке любимых после первого визита. Меня завораживал контраст внешнего и внутреннего составляющих. И безумно понравился процесс поиска бара в первый раз, жаль, что подобное было невозможно повторить впоследствии. Мы, наверное, раз десять прошли мимо нужной двери, пока, наконец, догадались, что она и есть цель нашего похода. Джордж, парень, который и предложил пойти сюда, развлекался как мог, глядя, как мы, словно беспомощные котята, тыкаемся во все углы и в упор не видим цель.
Я не была завсегдатаем, поэтому не могла похвастаться тем, что знала здесь кого-то. Будет жаль, если Рафаэль относится к той категории мужиков, которым проще пообещать и не выполнить, чем прямо отказать девушке. Андрес был бы разочарован. Не смотря на то, что мы встречались всего три недели, те отношения были, наверное, лучшими в моей жизни. Мы не врали друг другу о себе или о неземной любви, не искали выгоды, просто наслаждались временем, которое было в нашем распоряжении, и друг другом.
- Ваш Лонг Айленд, - бармен поставил передо мной высокий бокал с коктейлем, который я предпочитала прочим, получил взамен деньги и отправился дальше обслуживать посетителей.
С высокого табурета у барной стойки было удобно высматривать среди приходящих гостей бара пилота. Был бы в форме, задача упростилась бы, но на это надеяться было глупо.
Коктейль почти закончился, когда мелькнуло знакомое лицо в толпе. Отставив его в сторону, соскочила на пол и начала пробираться к Рафаэлю, видя, как он пристально всматривается в лица окружающих его людей.
- Искал меня? – подойдя к нему, спросила, улыбаясь.
Видеть его было приятно, словно вернулось прошлое, возвращая беззаботность и радость того времени.
- Напротив, подумывал свалить, как только увидел ту обшарпанную дверь.

Спустя пару стаканов пива мой новый-старый знакомый расслабился, хотя вначале и не было заметно, что он напряжен. Но улыбка чаще стала мелькать на губах, плечи опустились, а левая рука периодически взлохмачивала волосы, хотя раньше он, видно было, удерживал себя от этого.
- …И между долгими полетами работаю инструктором в парашютном клубе. Как ни посмотри, перерывы часто получаются в пару суток нужно чем-то занять время, - Рафаэль сделал очередной глоток пива и ухмыльнулся, внимательно глядя на меня, когда понял, что : - А я думал, девчонки любят слушать рассказы в стиле «я крутой пилот».
- Прости, - я «виновато» потупилась, - забыла ахать и охать в нужных местах.
- О чем задумалась? – спокойно, без претензий в голосе спросил он. Хорошее качество в человеке, когда нет истерики, если собеседник выключился на мгновения из беседы.
- Твои слова навели на идею, которую надо обдумать. Потом расскажу, когда додумаю.
Это было правдой. Неделю назад Томас передал мне, как он выразился, очередные полномочия. Но это красиво. В действительности это был очередная рутинная задача, по которой надо было принять решение - выбрать из предложенных специалистами. Но, проведя пару вечеров в раздумьях, я так и не смогла решить, что выбрать. Каждое мне не нравилось по каким-то субъективным критериям. Слова Рафа же натолкнули на мысль, которая могла быть полезной.
Мужчина согласно кивнул и заинтересованно посмотрел в сторону, где видел на стене дартс.
- Играть умеешь? – спросил он и, дождавшись ответного кивка, продолжил: - В 301*?
Повторным кивком подтвердила, что согласна. Салинас ушел проверять, лежат ли дротики под мишенью, я допила коктейль и направилась следом.
- По три пробных? – спросила я, наблюдая, как он колет кончики пальцев дротиками, проверяя их остроту.

* Правила игры


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.18 23:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Линочка, дорогая, с Днем Рождения!!!!
Пусть пусть в твоей жизни всегда светит ,
любимые и родные люди почаще устраивают .
Пусть жизнь будет прекрасной и без ,
а в руках никогда не бывает .
Помни, ты достойна миллиона ,
а пусть будут только от счастья и смеха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.18 12:33 Редакция газеты London's times
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд



















































































































Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.18 12:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Всем привет. Пусть у многих уже закончился завтрак, новый выпуск Пульса предлагаю прочитать во вкусной компании.

Мэри Энн, С Днем Рождения!!

P.S. Отправила так поздно, потому что сама зачиталась


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.18 23:55 Окрестности Лондона
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Торп-парк (графство Суррей)

Мы просто стояли посреди дорожки и целовались. Где-то далеко остались толпы людей, огибающие нас вокруг, шум горок и крики людей на них. Кровь, только замедлившая течение по венам после выброса адреналина, снова ускорилась, насыщенная дофамином.
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
– Посторонись! – опять прозвучало рядом, и мне пришлось прервать поцелуй, так как все тот же клоун ехал в обратном направлении.
– Да чтоб его… ненавижу клоунов. – чертыхнулся, отступая на шаг.

Я смеялась, глядя на разочарованного и немного злого мужчину. Кто-то сказал бы, что ничего особенного он не сказал, но мне было приятно слышать его слова.
- Мы всегда можем его связать и кинуть на лезвия пилы, - успокоила я Эдварда и, привстав на цыпочки, коротко поцеловала его в губы.
- Мне нравится эта идея, - он «оттаял», на что и был расчет. – Но в этом случае велик шанс, что вечер закончится не так, как я планировал.
- А что в твоих планах?
Я не ждала ответа, да и не дождалась бы. Взяв Эдварда за руку, потянула его вперед, мысленно радуясь, что ладошке стало тепло. Можно сказать, двух зайцев убила одним выстрелом: и направление к интересующему объекту задала, и согрела мерзнущую руку.

Люди странные существа, с какой стороны не посмотри. Мы – животные, которые окружили свою жизнь сумасшедшим количеством ритуалов, поведенческих обычаев, которые привыкли называть приличиями. Мы «охотимся» и убиваем не ради удовлетворения жизненно необходимых потребностей, а чтобы доказать что-то себе или прочим, мы рискуем жизнью, чтобы почувствовать себя живыми, снова и снова испытать дикую смесь страха, восторга и возбуждения. Словно цивилизованная жизнь забрала какой-то важный компонент нашего существования, замену которому мы ищем и не можем найти.
Даже просто глядя на аттракционы, которые окружали нас со всех сторон и слыша крики людей, я чувствовала тянущее ощущение внизу живота. Я боялась, но одновременно не могла сопротивляться желанию прокатиться, лишь изредка сильней сжимала руку Эдварда своей и улыбалась, пытаясь скрыть эмоции.
- Моя очередь выбрать? – я посмотрела по сторонам, пытаясь понять, какая горка не приведет к тому, что меня увезет машина скорой.
- А как же положиться на выбор мужчины? – Эдвард потянул назад, останавливая нашу неспешную прогулку.
- Ну, это явно не про меня. К тому же я все-таки хочу сносить свои красные туфли, - вернула ему его шпильку.
- И на что пал ваш выбор?
- Закройте глаза и доверьтесь мне.
- Чтобы вы меня уронили куда-нибудь? – не удивлена, что подобный вопрос прозвучал, хотя глаза он уже закрыл.
- Разве я осмелюсь на подобное? – насмешливо спросила я.
- Я бы не удивился.
Начиная «переговоры», я уже знала, что хочу попробовать. Медленно ведя его за собой, я периодически проверяла, не открыл ли он глаза. Со стороны казалось, что все в порядке, хотя кто из нас в детстве не научился смотреть сквозь ресницы?
Посмотрев на толпу людей около входа, я поняла, что не готова столько ждать. Небольшая доплата, и билеты Fast Track обеспечили нам право пройти без очереди, а пара фунтов помогла контроллеру не заметить закрытых глаз моего спутника.
- Мне уже можно открыть глаза? – спокойно осведомился Филдинг.
- Теперь да. Колосс рад приветствовать вас! – я широко улыбнулась… и положила ладони на бортики кресла, готовая судорожно вцепиться в них, как только поезд начнет двигаться.

На выходе я оценила предусмотрительность Эдварда. После многочисленных спиралей ноги заплетались даже в кроссовках. Голова кружилась, дыхание пока еще не восстановилось, но улыбка не покидала моих губ. Это было потрясающе. Почти как секс. Хотя, если сравнивать эмоции, то даже лучше доброй половины секса в моей жизни.
- Давай остановимся на пару минут, - попросила я, прислонилась к ограде, чтобы отдышаться, и прикрыла глаза. И через минуту открыла их, чувствуя на себе изучающий взгляд, значения которого я не понимала.
- Твои ожидания оправдались? – поинтересовалась я, лишь бы прервать неловкое молчание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.18 23:58 Отголоски прошлого
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Лондон - имение Хоторн
Зима 2017


Зима пришла в Британию неожиданно. Еще вчера улицы были покрыты слякотью растаявшего снега пополам с дождем, а уже утром, выглянув в окно, люди улыбались при виде белоснежного покрова, который не успели убрать с улиц снегоуборочные машины.
За два дня, прошедшие с первого в этом году снегопада, белый покров на земле увеличился настолько, что детишки не справлялись с лепкой снеговиков и снежных крепостей, а количество машин в Лондоне существенно уменьшилось. Большинство машин были не готовы к езде в подобных условиях, да и их водители тоже. Что не могло не радовать остальных, время стояния в пробках хоть немного, но уменьшилось.
На выезде из города вереница машин не была большой, но ехать приходилось медленно и осторожно. Я не привыкла водить в подобных условиях. Но желание вырваться из Лондона было нестерпимым. Иногда накатывала такая усталость и тоска, что хотелось просто зарыться с головой под одеяло и проплакать полночи. Или просто уехать из мегаполиса в тихое место, где не нужно думать ни о чем. Благо, такое место у меня было.
Утренний звонок кузену с просьбой приютить в Хоторне был для него такой же неожиданностью, как для меня известие, что их не в стране сейчас. Но, стоило сказать, что хочу приехать в поместье, как он обещал позвонить и предупредить управляющего, что я буду вечером.
Было жаль, что не увижу Криса с женой и Лори с мелкими, но меня ждали два дня, наполненные тишиной, уютом и безмятежным спокойствием, которое я мало где испытывала.
Спустя три часа я подъезжала с границе Хоторна. Дорога была расчищена, чему я была рада. Теперь я была уверена, что Крис дозвонился, хотя в глубине души жалела, что не проверю ее вездеходность, из-за которой и купила ее год назад. Частично из-за нее. Большую роль сыграл тот факт, что я фанатела от ощущения, которое испытывала сидя за рулем огромного ровера. Кто-то скажет, что машину я выбирала из-за комплексов, и даже будет прав. Но комплексы есть у всех, вот только свои я могу побаловать, что иногда и делала.
Несмотря на мороз, стоило нажать на кнопку пульта, ворота открылись, впуская машину на территорию поместья. Подъехав к дому, я посигналила, чтобы известить, что приехала, на случай, если охрана отлучилась с поста, поставила машину в гараж и, забрав из багажника сумки с вещами и рабочим ноутбуком, прошла внутрь дома.
- Мисс Реджина, добро пожаловать в Хоторн, - привычно поприветствовал меня дворецкий, как делал это с тех пор, как я была ребенком.
- Добрый вечер, Гордон. Как вы? – радостно улыбнулась я, чувствуя, как повышается настроение.
- Хорошо, благодарю. Комната готова. Вас проводить?
- Комната та же, что обычно? – получив величественный кивок в ответ, продолжила: - Я помню дорогу. Можно мне пару бутербродов на ужин и какао?
- Разумеется. Я распоряжусь, чтобы ужин принесли в комнату.
- Спасибо, Гордон.
Комната, в которой я всегда останавливалась, была на втором этаже в гостевом крыле. Камин, заранее разожженный, освещал малую часть ее. Бросив сумки в одно из кресел, я присела на корточки около огня, любуясь язычками пламени, которые то взлетали повыше, выстреливая маленькими искрами, то равномерно горели внизу. Я соскучилась по живому огню, практически не зажигая у себя настоящий камин, чаще ограничиваясь электрическим. С ним было меньше мороки, но и меньше «тепла». Я не температуру имела в виду, ощущение эмоционального тепла.
Стук в дверь не был неожиданностью. Слуги в Хоторне всегда быстро работали.
- Входите, - разрешила я, одновременно хлопком включая верхний свет, чтобы горничная не споткнулась в полумраке комнаты.
- Ваш ужин, мисс, - она поставила поднос на стол и, заметив, сумку, предложила: - Вам помочь с вещами?
Согласно кивнув, я продолжила сидеть у огня. Девушка справилась буквально за пару минут, забрав несколько вещей, которые нужно было погладить и ушла, спросив предварительно, нужно ли мне еще что-то. Мне хотелось только тишины и чашку какао, поэтому я с улыбкой поблагодарила ее и сказала, что поднос верну на кухню сама.
Час спустя я все еще сидела на ковре около камина и пила вторую чашку какао. Гордон был превосходным дворецким, знающим все и вся, поэтому заодно с отличным ужином мне принесли чайник какао. Ради одного этого стоило ехать три часа. Просто чтобы прибыть туда, где мои привычки знали лучше меня самой.
На столе пиликнул телефон, извещая, что пришло сообщение в вайбере:
«Таунсенд, ты там не померла? Черное платье и белый платок доставать из шкафа?)»
Аддисон была в своем репертуаре. Просто написать, что соскучилась совсем не в ее стиле.
«Пока что не пора, дорогая. Не волнуйся, о наследстве беспокоиться еще рано».
«Наследство? Почему я о нём не знала?! В любом случае, дорогая моя, помни, кто тут ради твоего счастья старается больше всех».
«Какие же вы янки меркантильные( Не волнуйся, я уже отписала тебе Шанель. Поцарапанный каблук почти не заметно».
Поставила чашку поближе к камину, сделала фотографию и выслала с припиской: «Без тебя и Рии здесь совсем тихо».
«Ты где?»
«Догадайся с одной попытки… Лепнина, горничная, злой Крис».
«Что ты забыла в Хоторне? Только не кузена, это уж стопудово. PS. Не испорти мой шедевр».
«Ровер застоялся в гараже *смайлик, показывающий язык* Я уже показывала тебе заснеженный Лондон? Он прекрасен!»
Сообщения не могли заменить отсутствующую подругу, но приходится мириться с тем, что часто видеться, живя по разные стороны океана, не получается. Не представляю, как раньше люди уплывали жить за океан, оставляя за спиной всю предыдущую жизнь. Я в любой момент могла связаться с Молли, но все равно скучала по тому времени, когда она была на расстоянии получаса езды. Как раньше ждали писем по нескольку месяцев, я не знаю.

Утро следующего дня.

Я ненавидела просыпаться в темноте всегда и везде, кроме тех дней, когда была в Хоторне. Здесь все минусы компенсировались одним моментом – я любила встречать рассвет на улице. В Лондоне светло на улице всегда, избавиться от рекламы, уличных огней можно только дома, под одеялом, за тяжелой преградой портьер.
За городом свет ознаменовывал начало нового дня. Лучи солнца несмело появлялись за стеной деревьев вдалеке, отдельные лучики играли бликами на сверкающем всеми цветами спектра снегу.
Выскользнув из дома так, чтобы никто не успел остановить, я медленно брела в сторону конюшни. Расчищенная дорожка позволяла не проваливаться в снег, хотя его глубина не была слишком страшной.
Крепкое строение, чуть поодаль от особняка, полнилось утренней суетой. Конюх кормил, поил, осматривал лошадей, разговаривая с ними на какие-то отвлеченные темы. Люди, которые много времени проводили с животными, утверждали, что те понимают все, что им говорят. Когда-то и мне казалось, что Гранд все-все понимает из того, что я ему рассказывала, пока скребла его щеткой, расчесывала гриву и хвост, кормила морковкой, которую он обожал, но которой много давать было нельзя. Да, он обожал морковь, хотя обычно главное лакомство для коней – сахар.
Я редко вспоминала своего любимца, заменить которого никто не смог. Эти воспоминания были с привкусом горечи. Он умер за полгода до моего отъезда из дома. Я знала, что это неизбежно, но ходила в тумане несколько дней, все не веря, что его нет, хотя была рядом, когда его сердце перестало биться.
Конюх привык, что я всегда прихожу, когда бываю в поместье. В большой степени именно из-за лошадей я и приезжала сюда. Меня всегда тянуло к ним, железные лошадки не смогли заменить настоящих полностью. Ехать верхом, чувствовать, как подо мной напрягаются мышцы животного, ощущать себя на одной волне с ним было непередаваемо прекрасно.
- Доброе утро, Клеманс, - негромко поздоровалась я, предварительно постучав по стене конюшни, чтобы не напугать. – Как поживают наши красавцы и красавицы?
- Здравствуйте, мисс Таунсенд, - отозвался мужчина, отложил щетку, которой чистил Грома, к сторону и вытер руки тряпкой. – Лучше некуда, - ответил на мой вопрос. – Только у Леона немного болит правое переднее копыто. Но вет сказал, что это пройдет через пару дней. А пока что придется поберечься. Вы к нам как обычно?
- Хотелось бы, - я остановилась у соседнего денника и погладила морду вышеозначенного Леона, который начал любопытствовать, только услышав новый голос. – Сегодня можно?
- Почему нет? Азазель будет рад, у него давно не было шанса вволю поскакать.
- По снегу не опасно будет?
- Если по привычному маршруту, то нет. Тропу вы знаете, как знает ее и Азазель. Главное не сильно отклоняйтесь от нее. По-хорошему, на территории поместья под снегом ничего опасного быть не должно, но лучше поберечься. Можно направиться в поле, там сейчас раздолье.
Услышанное радовало. Стоило Клемансу сказать, что нежелательно сегодня выезжать, как то, ради чего я приехала, пришлось бы отменить.
- Вам помочь?
- Да нет, спасибо. Справлюсь сама, - улыбнулась я, видя, что мужчине не терпится вернуться к работе.
- Хорошо. Я уже почистил его и осмотрел, так что осталось только оседлать.
Ну, тогда я точно справлюсь. Осматривать коня самостоятельно я не любила, всегда боялась пропустить что-то, не заметить маленькой проблемы, которая могла обернуться для животного растяжением, воспалением или чем-то еще.
Снаряжение хранилось на привычных местах уже много лет, так что вопросов, где брать необходимое, не возникало. Погладив Леона по переносице и скормив яблоко, взятое тут же, из корзины, я получила довольное фырчание в лицо и ушла в противоположный конец здания.
Лучший жеребец Криса утился в просторном деннике, который, несмотря на огромные размеры, казался слишком тесным для этого красавца.
- Привет, - я неторопливо вошла внутрь, прикрыв за собой дверь.
Азазель радостно заржал, узнавая меня. Когда-то давно я боялась, что он забудет меня и каждый раз придется заново налаживать контакт, но выяснилось, что лошади прекрасно запоминали тех, кто с ними занимался. Горячо дыша на меня, хитрюга тут же принялся тыкаться мордой в руки, знал, что я обязательно что-то принесу. Припасенное яблоко исчезло на глазах, второй отправилось следом.
- Все, чудо мое, больше пока что нет. Погуляем с тобой, потом еще принесу. Согласен?
Ответное ржание ясно выражало, что хотелось бы ему сейчас, но так и быть готов подождать немного.
Сходив за снаряжением, я принесла заодно и щетки. Хотя Клеменс только что вычистил и вытер коня, кое-где уже налипли небольшие соломинки. Надевать вальтрап в этом случае было нехорошо, слишком велика была вероятность дискомфорта для лошади и, как часто случалось, появления натертостей.
Я любила, пока вытирала Азазеля, надевала и закрепляла уздечку, а потом и вальтрап, гель, седло и прочее, рассказывать ему о разных мелочах из жизни. Кто много общается с животными, знает ощущение, будто они понимают все, что ты им говоришь. Иногда даже будто отвечают. У меня всегда оно было, да и лошади любят, когда с ними разговаривают. Они спокойно открывают рот и позволяют ввести железо туда, не сопротивляются, когда надеваешь уздечку. Только иногда не вовремя поворачивают голову вслед за тобой, реагируя на голос.
В детстве, когда я занималась верховой ездой постоянно, процесс приготовления Гранда к занятию занимал гораздо меньше времени, чем я сейчас потратила на «одевание» Азазель, что неудивительно. Я разучилась действовать на автомате, да и тот уровень взаимопонимания и доверия, которое было с Грандом, не могло появиться у нас с Азазелем. Он был жеребцом Криса, и этим все сказано.
- Готов пробежаться по снегу? – я все-таки скормила ему еще одно яблоко, не дожидаясь возвращения с прогулки, что было воспринято жеребцом исключительно положительно.
Крепко держа его за повод, я вывела его из конюшни, остановилась у подставки и еще раз проверила подпругу, хорошо ли закреплена. Иногда лошади специально набирали больше воздуха во время седлания, потом при езде подпруга провисала и всадник красиво вылетал из седла. Азазель подобным не страдал, но лучше перестраховаться.
Естественно, мне хотелось бы браво, как в вестернах, вскочить в седло и на всех порах тут же поскакать навстречу солнцу, но реальность вносила свои коррективы, поэтому приходилось использовать подставку и начинать движение медленным шагом, давая лошади разогреться и привыкнуть к условиям движения.
Мне нравилось ездить верхом именно в момент, когда солнце начинало показываться вдалеке. Озаряя все вокруг своим светом, оно словно дарило очищение. И мне, и воздуху, и всему, что окружало нас. Наполняло силой, желанием двигаться дальше. Забирало усталость от переработок, нервотрепки и стресса.
Природа вокруг в такие моменты выглядела иначе, чем при свете дня. Становилась величественной и таинственной. Тени меняли свои очертания.
- Давай быстрей, - предложила я, одновременно пуская Азазеля рысью.
Когда-то я была уверена, что чувство свободы, которое ощущаешь во время верховой езды, невозможно ощутить больше нигде. Потом поняла, что почти то же испытываю во время быстрой езды на автомобиле или мотоцикле. Но лишь почти. Машина не живая, пусть иногда люди об этом забывают, а лошадь разделяет с тобой удовольствие от скачки. Вы двигаетесь едино, чувствуете друг друга и подстраиваетесь один под второго.
Я называла эти прогулки «скакать в рассвет». Было волшебно встречать начало нового дня вот так, не думая ни о чем, лишь следя на дорогой, куда направляешь коня. Перейти с рыси на иноходь, смотреть, как разлетается снег под копытами Азазеля, понимать, что он наслаждается этим так же, как и ты. Через несколько минут вернуться к рыси, потом пойти шагом, позволяя ему отдохнуть и выбирать, куда идти.
Я повернула домой минут через сорок, зная, что добираться обратно будем гораздо дольше. Азазель был прекрасно натренирован, находился в отличной форме, но это не отменяло здравого смысла. Нельзя было перетруждать его, заставляя двигаться на максимуме. Да и зачем?
- Это было восхитительно, - я ласково потрепала его по холке. – Ты молодец.
Он заржал, чуть вскидывая голову. Да, чудо мое, ты сегодня хорошо поработал. Скоро будем в конюшне, там тебя ждут яблоко и отдых под попоной. А потом почистим тебе копыта, обработаем все, о чем нам расскажет Клеменс. Оботрем тебя насухо. Будешь фырчать и тыкаться головой в мое плечо, выклянчивая что-нибудь вкусненькое. И иногда перебивать, когда буду рассказывать тебе о проблемах, которые необходимо будет решить в понедельник. А рядом будет умываться рыжий кот, живущий на конюшне, и изредка зевать, оправдывая свое имя Соня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение