Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Себастьян Ленгстон. Показать сообщения всех игроков
12.07.17 01:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон

Любимая моя Виктория, с днем рождения тебя!
Никогда не забывай - ты любима! Ты желанна! Тебя ценят! К тебе прислушиваются! Твоя улыбка дарит радость! Для меня, ты, самая прекрасная женщина на всём свете!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.17 19:21 Родовые поместья
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Клермонт Хаус.

Поздним вечером, когда на родовое гнездо герцогов Клермонт, опустилась ночь, я, лежа в кровати на боку и любуясь спящей рядом Викторией, анализировал последний разговор с женой. Она просила довериться ей и подождать, уверяла, что ничего противозаконного не совершала, а вовлеченность Дейва объяснила тремя словами: «Он мне помогает». Признавая тот факт, что причин для недоверия у меня нет и возможно, только возможно, не стоило так реагировать на те фотографии, решил всё же дождаться итога интриги. Вспомнив, что почувствовал в миг, когда увидел жену и друга вместе на фотографиях, с их тайной встрече, нахмурился. Неприятное это чувство все же, а ведь от меня скрыли лишь встречу за чашкой кофе. Вопрос, пусть и закономерный, но пришел внезапно: что же чувствовала моя мать, когда Джейсон изменял ей раз за разом, не гнушаясь её подругами и родственницами? А ведь их брак никогда не был браком по любви, по крайней мере со стороны Джейсона. Чувствовала ли она себя такой же обманутой? Выплескивала ли она свой гнев на мужа до того, как сын подрос? Потирая вдруг заболевший висок, осознавал, что эти вопросы для меня навсегда останутся без ответа.
Медленно сев на постели, потянулся за стаканом с водой, всегда стоящей на тумбе, но тот оказался пуст. Стараясь не разбудить спящую рядом жену, поднялся с постели. Поправив, съехавшее вниз, одеяло Виктории и убрав с её лица непокорный локон черных волос, всё так же стараясь не шуметь, покинул спальню. Идя по коридору вниз, в сторону лестницы, невесело подумал, что по крайней мере один вопрос вполне решаем – водительские удостоверения Питера. Никто не позволить отобрать их у водителя, а вот леди Клермонт, напротив, предстоит не один месяц побыть без прав.
«На кухне завелась мышь. Очень большая мышь с, некогда, зелеными волосами», - первое, о чем я подумал, наблюдая за тем, как Дилан освобождал место в холодильнике. Мне всего лишь хотелось выпить воды, но видя с каким аппетитом Чип ел свой сэндвич, в животе заурчало.
- Сделай и мне, - говорю ему и жду пока Дилан откашляется, добавляю: - Только сыра немного меньше.
- Босс! Ты ж меня в могилу сведешь, ходишь как призрак.
- Ты так хрустел салатными листьями, что просто удивительно, как мне не пришлось кричать.
- Да-да, - отмахивается он от моих слов, но сэндвич все же готовит.
Подойдя к холодильнику, я достал небольшую бутылку с водой и, отвинтив крышку, сделал большой глоток. Уже сидя за кухонным столом, напротив Дилана, и угощаясь приготовленным сэндвичем, отчего то не придал особого значения молчаливости помощника. Когда же импровизированный поздний ужин подошел к концу и, поблагодарив Чипа, я собирался вернуться к себе, тот остановил меня словами: - Босс, после вашей свадьбы, думаю вернусь в Штаты.
- Почему? – мне важно было знать причину его желания уехать. Ведь всегда думал, что его всё устраивает тут, в Англии. Да и энтузиазма было, хоть отбавляй.
- «Боже, храни Королеву» - не мое и страна не моя. Солнце, пляж, девы в бикини, - он притворно вздохнул и схватился за сердце, а после ухмыльнулся. – И потом, проблема с бароном решилась сама собой. Так что, вот так.
Я не сводил с него взгляда, пытаясь понять, что двигало им на самом деле, ибо в названную причину не верил ни на йоту. Неужели разбитое сердце гнало его прочь от несостоявшейся любви? Или теперь, когда у меня появилась семья, он перестал чувствовать себя нужным? К своему изумлению, понял, что буду скучать по этому обжоре-хакеру. Кивнув Дилану в ответ, давай понять, что услышал его слова, покинул кухню, оставив Чипа наедине с его мыслями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.17 19:22 Бизнес-центр
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Бизнес-центр. Следующий день.

Правильно выбранный момент – определенно один из важных факторов жизни. Понимая, что откладывать больше нельзя, я решил «простить» друга в обмен на подпись, которая была мне как-никогда нужна, да и узнать, что удалось ему выяснить о «неизвестном источнике», тоже стоило. Шумиха в СМИ улеглась благодаря политическому скандалу, но это абсолютно не ослабляло мой интерес. На ближайшем перекрестке, я повернул «Ауди» не к зданию своего офиса, а в сторону Бизнес-центра. Рабочие будни маркиз Кенсингтон неизменно проводил в офисе своей компании. Ответственный наследник, что тут скажешь. Мне долгое время казалось, что корни этой черты Торнтона-младшего уходят в отцовское воспитание, но, узнав Девида, лучше стал понимать: ответственность – его отличительная черта. Припарковавшись на втором уровне подземной парковки центра, я всё ещё обдумывал, нравится ли мне это черта друга или нет. Нажимая на панели лифта кнопку сорокового этажа, спрятал руки в карманы брюк и сжал, лежавшую в правом, флэшку. Интересно какая реакцией будет у Торнтона? Не на мой приход, думаю он вполне ожидаем, а на документ сохраненный на этом куске пластика. Попутчиков наверх было совсем немного, поэтому лифт, с громким звоном, уже скоро остановился на нужном этаже.
В офисе Торнтонов кипела жизнь. Настенные экраны были включены на новостных каналах центральных и кабельных ТВ, правда звук предусмотрительно был отключен и лишь «бегущая строка» давала более четкое представление о транслируемой новости. На одном из экранов горели биржевые котировки акций корпорации на данную минуту. Офис внушительный, однако любоваться им некогда. Не обращая внимания на снующих по офису клерков, направился к кабинету Дейва. Заметив меня, секретарь Торнтона-младшего, Гвен поднялась со своего места и жестом указала на дверь в логово своего босса, давая понять, что я могу пройти. Остановившись напротив Гвен, взял её ладонь в свою и поднес к губам, а после притворно вздохнул.
- Гвен, быть может я пришел к тебе, а не к твоему начальству. Не стоит так сразу мне отказывать.
- Очень сомневаюсь, мистер Ленгстон, что Вам будут интересны последние обновления в лазерных принтерах, - ответила женщина со смешком.
- Так красиво меня еще не отправляли восвояси – видна рука твоего работодателя.
Перед тем, как войти в кабинет Девида, я отключил звук уведомлений на смартфоне: мне совсем не улыбалось быть прерванным в середине важного разговора. Но как позже выяснилось, все предосторожности были напрасны.
Сидящий за столом Девид, являл собой яркую картину того, как должен выглядеть успешный и уверенный в себе наследник герцогства. Правда бледно-желтое пятно на его скуле и виднеющаяся, из-под ворота рубашки, татуировка, несколько развеивала этот идеальный образ. А вот взгляд полный пренебрежения, был весьма неожиданным. С другой стороны, помня о нашей последней встречи, на большее и рассчитывать не стоило. Пара дежурных фраз, моя попытка узнать, что же все-таки затеяла Виктория, ни к чему правда не приводящая, да я и не рассчитывал особо. Но не успел я перейти к сути своего визита, как в кабинет, буквально, ворвалась молодая особа. Для меня её присутствие ни о чем не говорило, да и видел я её, кажется, впервые. Но судя по реакции, на появление незнакомки, Дейва – они были прекрасно знакомы. Никогда не страдая отсутствием тактичности, оставил их наедине, сказав стенам, ибо эти двое меня кажется не слышали, что подожду за дверью. Коротая время за просмотром последнего выпуска «The Banker», случайно поймал беспокойный взгляд Гвен. Но моё шуточное предложения включить интерком и подслушать разговор босса, секретарь категорично пресекла. Подначивать миссис Стивенс было куда интереснее, чем читать о мировом спаде цен на нефть. Когда же по ту сторону послышался грохот все шутки сошли на нет и мысленно дав им еще пять минут, решил вмешаться. Но дверь открылась раньше, давая рассмотреть вполне целого и невредимого Дейва в компании поникшей незнакомки. Понимая, что все возможные вопросы останутся сейчас без ответа, я попрощался с другом и, немного поколебавшись, всё же передал Девиду флэш-карту, с которой пришел, со словами изучить её на досуге. И в последний раз взглянув на девушку, вдруг подумал, уж не о ней ли говорила Виктория?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.17 19:25 Лондон
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
И снова новый день. Где-то в Лондоне.

- Если по приезду, никого не окажется на месте, я во всем буду винить тебя, - я вновь, в который уже раз, посмотрев на часы, обращаясь к сидящему рядом Дейву. – Последнее, чего мне не хватает: нравоучений и обвинений в безответственности от леди Клариссы.
- Ленгстон, не моя вина, что Пола задержала в гараже шиномонтажной.
- Одного не могу понять: почему эта машина вообще сломалась…
- Хватит ворчать, как старуха, Себ! Сколько раз повторять? Я твой шафер и моя прямая обязанность сопровождать жениха на примерку. Кстати, Дилан, ждет нас на месте больше часа.
- От последней новости мне должно было полегчать? – с сарказмом поинтересовался у Девида. Тот в ответ лишь пожал плечами и потянулся за своим портсигаром. Выстукивая пальцами дробь по своему бедру, не мог понять, как обычная примерка свадебного фрака превратилась в «комедию ошибок»?

Всё началось за завтраком, когда Виктория напомнила мне, что сегодня у меня назначена очередная примерка. На мой вопрос, о какой примерки речь и когда были остальные, ответила Эви. Радостно улыбаясь, она не скрывала своего восторга.
- Это свадебный фрак, Басти! Сандра и леди Кларисса уже отправляли мастеру твой костюм, но эта примерка – очень важна! Ты бы видел платье Сандры!
- Эви, - одернула её Виктория, напоминая дочери, что это всё ещё «секрет между нами девочками». Ловлю себя на том, что не могу отвести взгляда от жены, и мысленно пытаюсь представить, как она будет выглядеть в свадебном платье. Завораживающие картины развеял громкий голос Патрика, напоминающий, что если я закончил, то мне пора ехать. Покидая столовую, уточнил адрес предстоящей примерки, на что получил лаконичный ответ: Девид знает. Остановившись у порога, хмуро глянул на стоящею рядом жену.
- Снова Торнтон? Смотрю он осведомлен о моей жизни больше меня самого.
- Во-первых, он твой шафер, а во-вторых, не моя вина, что бабуля позвонила ему сама.
- Пытаешься свалить всю вину на леди Клариссу?
- Да. – она невинно «похлопала» глазками и добавила: - Получается?
- Нет, - наклоняюсь вперед, медленно целуя жену в губы, - но не прекращай попыток. Вдруг, однажды, у тебя получится.
А потом мой день покатился по наклонной. Для начала моя новая, исправно работающая еще вчера вечером, машина не завелась. И сколько бы я не пытался её заставить ожить, «Ауди» отказывалась поддаваться. Глядя за всеми этими усилиями, Виктория предложила воспользоваться услугами её водителя, правда после обеда он был нужен ей. Наверное, еще тогда стоило насторожиться: с каких это пор Виктория нуждалась в Питере? С другой стороны, жизнь без водительских прав принуждает приспособиться. Дав Чипу задание позаботиться о моей машине, а после быть у портного в назначенный час.
По пути в офис, набрал номер Тонтона, но наткнулся на голосовую почту. Пришлось оставить ему лишь короткое сообщение с просьбой перезвонить. Звонок шурину был намного удачнее и, после непродолжительного разговора, пригласил составить мне компанию в этом «крестовом походе». Что окончательно убедило Эда, я не знал: справедливость аргумента, что и ему требовался фрак или его не желание провести еще один день в компании незамужних девиц. Адрес попросил узнать у Девида или бабушки, ибо по каким-то неясным мне причинам, от меня он хранился в строжайшей тайне.
На работе творился Ад. Случай с текстильной фабрикой подстегнул других руководителей на повторные проверки своих проектов. Мне, как руководителю, стоило бы быть довольным этим фактом, но незнающая конца гора папок с отчетами, грозила мне нервным срывом. Половина дня ушло на просмотры отчетов и решения насущных вопросов, поэтому вспомнил я о несостоявшемся звонке только после обеда. Повторный набор номера и вот, через пару гудков, знакомый голос отвечает мне:
- Только быстрее, я занят.
- В этом мире не один ты занят, Торнтон, - буркнул в ответ, и уже более миролюбиво добавил: - Слышал о примерке и о том, что ты главный координатор.
- Не напоминай. Кто с нами будет?
- Чип и Филдинг. Первый, потому что мне совсем не улыбается, если половина общества грохнется в обморок прямо в церкви, при виде его оранжевых джинсов, а второй, потому что родственники все трудности проходят вместе.
- Ленгстон, я терпеть не могу портных.
- Забавно, но я тоже.
- Может поменяешь шафера?
- И не мечтай.
Закончил я разговор тем, что рассказал об утреннем случае и попросил забрать меня из офиса.

И вот сейчас, сидя на заднем сидение рядом с дымящим паровозом Торнтоном-младшим, пытался успокоить себя напоминанием, что опоздание не грех, а иногда и вовсе полезно. Просто чтобы напомнить себе, почему я такой пунктуальный. Проследив за тем, как Дейв тушит свой окурок, подумал, что дал ему достаточно времени и, наконец, спросил друга о том, что стоило узнать ещё вчера.
- Итак, не хочешь поделиться с другом новостями о своей знакомой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.17 01:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон

Мой дорой друг, вслед за твоей очаровательной женщиной, спешу поздравить тебя с днем рождения! От всей души хочу пожелать тебе добиться всех поставленных целей! Пусть на жизненном пути удача всегда улыбается тебе, кошелек никогда не пустеет, а сердце всегда поет!
Успехов тебе!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.17 20:46 Лондон
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Лондон. Об остальном история умалчивает.

Мой друг станет отцом. Почему-то эта мысль не оставляла меня в покое всю дорогу к костюмеру. Интересно какого это, быть отцом? Для Эванджелины и Кэтрин, я был скорее другом, чем отцом. Можно ли сказать, что я стал для Джона папой? Нет. Между мной и этими детьми всегда была и будет некая дистанция. Не потому, что я её специально придерживаюсь, скорее наоборот, стараюсь изо всех сил сократить, а потому, что не был Себастьян Ленгстон тем, кто подарил им жизнь. В моих силах лишь сделать жизнь детей комфортнее, выслушать и дать совет, но прав – ожидать от них прислушаться к себе – не имел. Посмотрел на друга и почувствовал, как меня кольнула зависть. В его жилах текла кровь Энтони Тортона. Уверен с таким примером отцовства, Девид и сам станет замечательным родителем. О своей крови, я старался не думать.
Когда Пол припарковался у здания, где располагалась мастерская портного, обратился к другу, со всей торжественностью в голосе.
- Ради твоего будущего наследника, герцог Клермонт, согласен лично сопровождать тебя во время покупок памперсом и распашонок.
- А если будет девочка? – интересуется Пол со своего места.
- Какие только жертвы не требует дружба…
- И посещать со мной курсы будущих отцов? – слишком уж сладко звучит голос Дейва.
- Ограничусь помощью при поиске няни.
- А говорил – друг, - насмешливо, обронил Торнтон.
На сей выпад отвечать и не думал, мой взгляд уже выловил иррациональное пятно, явно бывшее Диланом. Однако моей машины рядом видно не было. На вопрос о транспорте, ответил, что машину доставит один из автомастеров к порогу Клермонт хауза позже. Чип потом долго нудил о поломке в зажигание, а после принялся на пару с Полом обсуждать последние нововведения в мире автотранспорта. Я перестал их слушать намного раньше, обсуждения преимуществ одних моторных масел перед другими – меня не привлекали.
Примерка прошла без всяких заминок, портной знал своё дело и, приготовленный им фрак, сидел на мне как влитой. Первым неприятным моментом во время примерки стал спор с Диланом. Парень захотел фрак малинового цвета с вышитым пионом на лацкане. Иногда гетеросексуальность бывшего хакера для меня становится вполне оправданным вопросом. В итоге сошлись на болотном. Вторым – звонок мне, по личной линии, неизвестной особы. Откуда, чёрт возьми, спамерши узнали номер? Почему-то вспомнились русские хакеры. Приказав Чипу организовать мне новый личный номер, вернулся к прерванной примерки. Филдинг мл. сбежал, именно так, раньше всех, сославшись на неотложные дела.
Только удобно устроившись на кожаном сиденье авто Дейва, позволил себе расслабиться. Обязанности жениха я выполнил и теперь мог заявить Виктории, что принимал полноправное участие в подготовке к свадьбе. Моя жена, в последние перед венчанием дни, поддалась настроению леди Клариссы и буквально погрязла в списках и незаконченных делах. Сегодня же, девочек забрали родители Виктории, а слугам был дан выходной, и я предвкушал первый, за долгое время, вечер наедине с женой. Надо будет и от Дилана избавиться…
Все мои планы полетели к чертям в тот момент, когда путь машины, которую вел Пол, преградил какой-то фургон. Высыпавшиеся из него верзилы, ничего радостного не обещали и не подвели. Вытолкали нас четверых из салона машины и прижали к бокам, производя быстрый осмотр на наличие оружия. Пол был расстроен больше всех лишаясь своей беретты. Мы с Девидомограничились словесными оскорблениями, как правильно заметил друг, это было безопаснее всего. Через минуту руки каждого были скованные наручниками, а на наши головы были накинуты черные мешки. Конечно, безропотного подчинения головорезы от нас не увидели, и будь я проклят, если покажу им свой страх! А ведь так и было. И даже проскользнула мысль, что я вовремя позаботился о будущем Виктории и девочек. Когда нас подгрузили в фургон, мне вспомнились слова Цицерона: "В страхе больше зла, чем в самом предмете, которого боятся."

Везли нас, неизвестно куда, недолго. Наверняка за этим всем стоит Данстер. Кто ещё мог желать моего исчезновения, как не он?! Но впутывать в наши дела Девида, вверх всякой глупости. Когда семейство Торнтонов прознает обо всем, барон обречен. Дилан и Пол, скорее всего, воспринимались случайными жертвами. Но черт бы всё побрал, как не хочется умирать… Ладно, не время поддаваться панике, если с головорезами Филиппа не удастся договориться, остаётся только один вариант – переиграть братца. Собираясь просветить этих верзил, что платы от Данстера им вряд ли дождаться, в то время, как мне было под силу покрыть их расходы, так сказать, как рядом со мной послышалось бормотание Пола.
- Вам же заранее сказали не трогать моё оружие, тупоголовые…
Голос тут же прервался, но главное я услышал. Заранее… Заранее! Если Пол был в курсе событий, а судя по всему он был, то естественно и Девид знал обо всём заранее. Знал ли обо всем Дилан? Скорее всего да, слишком уж спокоен поганец. Чертовы клоуны! А ведь я ещё и переживал за их шкуры! Теперь страх стала заменять злость на друга. Дьявол их забери, а я ведь и правда подумал о скорой смерти!
Когда же машина остановилась, никто не спешил снять оковы с наших рук и мешки с голов. Вначале нас вывели наужу, а после повели куда-то. На секунду запнувшись, нас всех предупредили, что впереди ступени, а ко мне и вовсе обратились, назвав светлостью. Надо же, какая учтивость! Кульминацией нашего путешествия стала радостно ухмыляющаяся физиономия Эдварда Филдинга! Пока он говорил заранее приготовленную, как признался сам, речь, с нас сняли наручники. Девид, Дилан и Пол, присоединились к поздравлениям Эда, дружески хлопая меня по плечам. Знали бы эти креативщики, что в тот момент, я мысленно повторял одну из заповедей Господних. Но по правде, если забыть о всех неприятных минутах, пережитых ранее, был даже тронут их желанием приготовить мне приятный сюрприз. Круг людей, которым я был важен – неимоверно мал.
Внезапно зал погрузился во мрак, а сцену осветил яркий луч прожектора, открывая взгляду, пристроенное в центре кресло.
- Каждый жених должен получить свой последний танец от стриптизёрши, поэтому не упирайся. Не заставляй приковывать к креслу наручниками.
- Мы с тобой, наручники и кресло – слишком уж дико, Филдинг. Достаточно с меня потрясений на сегодня.
На встречу мне направились две "медсестры". Они потянули меня к сцене, и я честно пытался объяснит, что это будет лишним, но за настойчивость барышень явно было хорошо уплачено.
Веди себя плохо, кричит напоследок, Филдинг. Отвечаю ему, что лишь соблюдаю равновесие Вселенной после его гуляний. Тем временем дамы приступили к своему шоу. Именно шоу, а не банальной порнушке. Когда они сняли халаты медсестер и показали основные наряды, я понял за что любят ролевые игры. Обязательно стоит купить такой же для Виктории. Мысли о жене видимо отражается на моём лице, ибо одна из танцовщиц намеревалась сесть мне на колени. Вовремя остановив её, отрицательно качая головой. Никаких прикосновений, достаточно и того, что есть. Танец подходил к концу. Я вежливо поаплодировал обеим, и решил, что не дело обделять остальных, потянулся за кошельком, достал две купюры по 20 фунтов. Лиззи довольно забавно смотрелась прижатой резинками стрингов стриптизёрш.
- Дамы, не обделите вниманием тех двоих, - для верности указал им на Эда и Дейва.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.17 18:41 Другие страны мира
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Шотландия.

В обычные дни мой разум просыпался раньше тела, но не сегодня. В это утро (или день?) моё тело проснулось раньше мозга, и подавало настойчивые сигналы, что что-то давило на низ живота. С трудом открыв один глаз, я попытался осмотреть себя, но отметил лишь то, что остался полностью одетым. С громким стоном закрыв глаза, попытался воссоздать картину прошлого дня, чтобы понять откуда взялась эта тупая боль в голове и теле, но мозг упорно не хотел просыпаться. Заставив себя сесть на кровати, решил унять потребности организма, а уж после разобраться что к чему. Открыть оба глаза одновременно оказалось труднее, чем я мог предположить. Слегка размытое зрение можно было списать на отсутствие контактах линз, но всё же оно было не настолько плохо, чтобы не заметить окружающую обстановку.
Эта кровать не моя, да и комната в целом. Отлично, дедуктивные способности меня не покинули… Но, вначале насущные потребности. Прищуренным взглядом я осмотрелся вокруг и отметил два очертания, очень похожих на двери. Одна оказалась запертой, а вот вторая, к счастью, открытой и вела в небольшой санузел, и я понял, Бог не лишил меня своей милости. Приведя себя в относительный порядок, вновь вернулся в спальню и сел на край чужой кровати. Странно, но паники во мне не было ни на грамм из чего вытекал закономерный вопрос – почему?
Вчера мы с Дейвом безбожно опоздали на примерку к костюмеру. Во время примерки мне настойчиво звонила какая-то дама, всё говорила о своих чувствах. В итоге, пришлось отключить телефон… Телефон! Шаря по кровати попытался его найти – ничего. Ладно. Закрыв глаза вспоминал свой день дальше. Последовавшая за примеркой театральщина, забудется мной не скоро. Я попытался сосредоточиться на прошедшем мальчишнике, но помнил лишь танцы экзотических красоток, выпивку и, почему-то, момент, когда сменил контактные линзы, на очки, а Чип залился хохотом, повторяя шутки о ботанах. Этот шутник вовремя решил сменить континент.
Если я отключился в компании Торнтона и Филдинга, то почему они не привезли меня домой? Или я сейчас в доме одного из них? Не решились показать Виктории обратную сторону её «идеального мужа»? Возможно. Вновь обвожу комнату подслеповатым взглядом и замечаю на прикроватной тумбе блеск стекол. То были мои очки и ждали своего владельца. Одев их только потом заметил яркую открытку, которую прижимали до этого. На открытки были изображены два ангела трубящие в трубы, а внутри, крупным, размашистым почерком было написано: «С днем свадьбы, Ленгстон!» Вашу мать!

Не знаю сколько я тарабанил в запертую дверь и призывал выпустить меня. Вид за окном, хоть и живописный, но всё же незнакомый мне, настораживал. Я повторял себе, что Торнтон с Филдингом лишь увлеклись шутками и явно не закинули меня в какой-нибудь домишко на Гибралтаре. Крики в открытое окно тоже ничего не дали, даже лая собаки в ответ. Вновь вернулся к двери, чувствуя, как алкоголь всё ещё не до конца отпустил свои тиски, ибо слегка качался при ходьбе. Тупая боль в висках усиливалась с каждым ударом кулака о дверь. У нас с Викторией сегодня венчание, мне стоит быть рядом со своей красавицей женой, а где я? Хер пойми где! Последний раз ударив в дверь кулаком так, что счесал кожу с костяшек руки, вернулся к окну.
Второй этаж. За что можно было бы уцепиться и спуститься вниз, видно не было. Вспомнились слова Дилана, что если правильно сгруппироваться, то, прыгая со второго этажа, не пострадаешь. Профессиональным каскадером я не был и отлично понимал все риски, связанные с моей идиотской затеей, но оставаться более запертым в незнакомом месте, без связей с внешним миром, не мог. Дьявол бы всё побрал, я даже не мог позвонить Виктории и объясниться!
Открыв окно настежь, сделал глубокий вдох. Сейчас или никогда. Только намного позже пойму, что будь мой рассудок светел, сплел бы канат из простыни и одеял. Но все мы задним умом крепки. Ставлю ногу на подоконник и хватаюсь за край оконной раны. Время замирает, а вот шум в ушах переходит в рёв, поэтому не слышу, как открывается дверь за спиной.
- Господи Иисусе, Себастьян! Если не хочешь жениться, так и скажи, к чему вся эта мелодрама, - резко оборачиваюсь на звук знакомого голоса. Видимо слишком резко, потому что по инерции тело откинулось назад и, не держись я за раму, непременно свалился бы.
- Где Виктория? – и видя непонимания в глазах, уточняю. – Моя жена. Александра.
- Непочтительный мальчишка! Слезь сейчас же.
Его приказ слегка запоздал, ибо мои ноги уже опустились на темный паркет. Энтони Торнтон оглядел меня взглядом полным неодобрения, видимо заметив, что выгляжу я не как английский лорд, а как перепившее чучело Гая Фокса.
- Я принёс тебе аспирин. Выпей и прими, наконец, душ. Электрическую бритву найдешь в ванной. Успокойся, Себастьян, - продолжил лорд Торнтон, предубеждая мой вопрос. – Сегодня ваша с Александрой свадьба. Думаю, в эту минуту она тоже готовится к этому важному событию.
Беру предложенный стакан воды и две таблетки шипучего аспирина. Пока таблетки растворялись в воде, слушаю о том, что скоро прибудет моя одежда и мне стоит поторопиться. Пропуская мимо ушей наставления Энтони, прошу его рассказать где мы и что вчера произошло.
- Мы в Шотландии. Об остальном – не имею ни малейшего понятия. Мы с женой и девочками прибыли лишь недавно.
- Понимаю, - ни черта не понимаю, но кого это волнует? Венчание в Шотландии? Неужели именно это с таким упорством скрывали от меня жена и друг? Перед тем, как выпить лекарство спрашиваю у Торнтона-старшего. – Девид ваш единственный наследник?
- Да, - в глазах собеседника виднеются искорки смеха.
- Дайте знать, когда ситуация изменится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.17 22:26 Другие страны мира
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Шотландия. Дом Торнтонов.

Стоя под горячими струями воды, чувствовал, как всё больше успокаиваюсь. Будто вода смывала не только остатки прошедшего дня, но и все ненужные эмоции. Сегодня день нашей свадьбы и это, и только это, самое важное. Правда мне казалось, что Виктория и Клари говорили о другой дате, но я могу и ошибаться. Да и немудрено. Единственное, что я сделаю для этого праздника – почту его своим присутствием. Паршивое проявление инициативы, тут не поспоришь. Списать на занятость в работе или то, что подготовка свадьбы не мужское дело, конечно, можно и вполне справедливо, но всё же… Виски вновь сдавила тупая боль и мысль была потеряна.

Я никогда раньше не был в этой части Шотландии, не говоря уже о доме Торнтонов. Любоваться обстановкой и восхищаться произведениями искусства было некогда, но и не отметить всё это сложно. Судя по размерам Кенсингтон Мэнора, он был немногим больше моего дома в Полфейле, но определённо намного старше. Как и говорил лорд Стенхоуп бритву я нашел в одном из шкафчиков ванной комнаты, в конце коридора. Зубной щетки, напротив, видно не было. Наносить указательным пальцем зубную пасту, было странно и не привычно. Надевая халат, старался не думать, как буду выглядеть на церемонии. Никогда не был особо набожным, и посещал церковь лишь в двух случаях – свадьбы и похороны - но на своём венчание, хотелось бы иметь более приличный вид.

Мы с Каролиной столкнулись в коридоре: она волокла за собой чемодан, весом явно превышающие её саму. Старшая из сестер Торнтон призналась, что этот багаж принадлежит мне. В дальнейшем разговоре Кэр упоминает, что они с Викторией и остальными прибыли в Шотландию на самолете, и внутри всё сжимается от беспокойства. Ночные кошмары давно перестали мучить Викторию, но это был её первый полёт со времени трагедии и мне стоило бы быть рядом. Когда Кэр ушла, в комнату вошел Патрик О’Рейли.

Старый ирландец, как всегда сдержан в своих чувствах, но был одет по-праздничному. Вместо вечно черной одежда, дворецкий позволил себе надеть светлую рубашку и темно-бордовый костюм. Его седые волосы были идеально уложены, а на руках красовалась пара, подобающих случаю, белых перчаток.

- Боюсь, Патрик, все решат, что жених – вы.

- Если Ваша Светлость думает появиться в нынешнем виде, то я не могу с вами не согласиться.

- Ты плохо на меня влияешь, Патрик, - я вновь возвращаюсь к прерванной инспекции чемодана. Зубная щетка так и не нашлась. – С твоей легкой руки, я становлюсь чопорным английским лордом. Дьявол! Кто складывал мой багаж?

- Позвольте? – дворецкий занимает моё место склоняясь над чемоданом. Движениями рук опытного иллюзиониста Патрик достают вначале убранный в чехол костюм, следом на кровать ложатся блестящие новизной туфли, а из боковых карманов появляется нижнее бельё, упаковка новых линз и, да, зубную щетку и пасту. Глядя на все «богатства» не удержался от замечания:

- Признайся, Патрик. До поступления на службу ты был учеником Гудини?

- Нет, Ваша Светлость. Но я им восхищался.

Рассмеявшись в первые за это я утро, забрал личные вещи с собой в небольшой санузел.

Семейство Торнтон встретило меня улыбками. Сидящая рядом Девидом Мишель казалась немного напряженной, но учитывая, что она впервые встретилась со многими из нас её можно понять. Поприветствовав всех, я прошел к столу и сел на свободное место между матерью и сестрой Дейва. Посмотрев на друга, жестом даю ему понять, что никаких вопросов о вчерашнем

дне сейчас задавать не стану. Потом. Леди Стенхоуп, предложила в начале чай, а после лёгкие бутерброды. «Это успокоит ваши с Девидом желудки», - в её голосе слышится неодобрение, но мы с другом мастерски его игнорируем. В комнате я заметил так же маленького мальчика, которого Кэролайн представила, как своего сына Эдуарда. Мальчуган поглаживал огромного кота, но приглядевшись внимательнее, понимаю, как ошибся. Котёнок пантеры, пусть и в наморднике, в Кенсингтон Мэноре? Долгое пребывание в Дубае сказалось на друге больше, чем мне думалось… Мой взгляд останавливается на Энтони, хотелось знать, что тот думает о таком питомце, но герцог с явным неодобрением в глазах смотрит на избранницу сына. Влезать в семейные дела, не смел себе позволить, но приободрить Мишель – мог.

- Вы прекрасно выглядите, Мишель, - обращаюсь к ней, - ничего если я опущу формальности?

- Благодарю. Я и сама предпочитаю такую форму общения. – Легка улыбка преобразила её лицо, а в глазах появилась смешинка. - Видно занудство обошло вас стороной, Себастьян.

- Увы, - не смог сдержать смешка, - с недавних пор, я главный зануда королевства.

- Он всегда был занудой, - добавляет Керри. - Его лекции о том, как важна в жизни школьницы математика, до сих пор снятся мне в кошмарах.

- Я был прав, Керри, и ты это знаешь.

- Да был прав, но как видишь, из меня не получился гениальный финансист.

Вошедший слуга сообщил, что «все готово» и мы могли выехать незамедлительно. Предложив руку Кэролайн, мы первые покинули гостиную. Только возле ожидавшей нас машины, меня посещает озарение: еще несколько часов и я останусь со своей женой наедине. Наконец-то!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.17 12:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Леди Кларисса, как же я рад видеть вас! Flowers Вся надежда только на Вас.
Реджина, ваша идея действительно не плоха.
Филдинги, как говорят у нас на Кавказе: где калым там и мадах. В общем, один звонок и стадо овец в вашем распоряжении.
И, да, по традиции калым выплачивает от лица жениха шафер. Договаривайтесь джентльмены.
Вот так красиво и ненавязчиво герцог скинул все на друга.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.17 07:40 Другие страны мира
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Шотландия. Сатерленд Хауз.

Всю поездку до имения Филдингов не отводил взгляда от окна, улыбаясь своим мыслям. Мои спутники переговаривались и шутили, а я лишь наслаждался пониманием того, что свадьба проходит именно в Шотландии. Виктория не стала раскрывать нашу тайну, но и оставить позади такой символизм, просто не смогла. На эту страну и у меня были свои планы, что еще раз доказывает наше духовное родство с Викторией. От мыслей меня отвлек Дейв.
- Чему ты там улыбаешься, Ленгстон?
- Думаю вскоре ты сможешь меня понять, - отвечаю ему, и перевел взгляд на Мишель, - если уже не понял. И сделай что-нибудь со своими волосами, пока Клари тебя видит.
- О себе думай «опухшие глазки». Тебе что не передали глазной гель?
- Передали, - отвечаю и смотрю на своё отражение в окне. Гель помог избавиться от красноты, но вот опухлость ещё не сошла до конца. Мой вид просто кричал – он пил ночь напролет – что в принципе могло бы быть и правдой, помни я всю прошлую ночь. Воспоминания о прошлой ночи так и не вернулись ко мне целиком и судя по тому, что Торнтон старается надолго не встречаться со мной взглядом, им бы лучше и не возвращаться.
Впереди показались очертания старинного дома и нетерпение во мне полыхнуло ярким пламенем. Обычный обмен «любезностями» с Дейвом проходит на автомате, мои мысли уже с Викторией, которая была совсем рядом. Выйдя из машины и не дожидаясь пока слуги или, родственники встретят меня, направился ко входу в дом.
Мне стоило бы пройти к гостям, поприветствовать и поблагодарить за присутствие, и я непременно так и поступлю, но вначале справлюсь о жене. Когда начал взбегать по парадным ступеням дома Филдингов, услышал оклик На этот раз голос принадлежал Чарльзу Эндрю Филдингу, герцогу Атертон. Пусть и стоял он на пару ступеней ниже, лорд Атертон смотрел на меня сверху вниз. Не пренебрежительно, нет, скорее, как взрослый смотри на шалившего ребенка.
- Ваша светлость, - поравнявшись с ним, поприветствовал тестя.
- Ваша светлость, - в тон мне отозвался он. Оценив меня одним цепким взглядом, герцог лишь сказал: - Рад, что ты добрался без приключений.
Не отвечая на эту формальную любезность, сказал, помня о том, как лорд Атертон зовет единственную дочь.
- Мне нужно увидеть Александру. И хотелось бы, чтобы встреча прошла до венчания.
- Боюсь, это невозможно. Моя дочь готовится к церемонии. – И увидев на моём лице досаду, которую я не смог сдержать, добавил: - Осталось совсем немного, Себастьян.
Киваю и решаю спросить у тестя, уверенный, что он наверняка знает ответ на мой вопрос.
- Почему сегодня?
- Возможно потому, - герцог позволил себе слабую улыбку, - что у тебя сегодня день рождение.
И оставив меня стоят подобно каменному изваянию у ступеней, герцог отбыл. День рождение?!

Найти Девида в толпе гостей сразу не получилось. Каждый раз меня кто-то останавливал или окликал, спеша поздравить с двойным праздником. Отвечая вежливо каждому, выслушивал их пожелания. Честно говоря, я не знал больше половины собравшихся тут гостей. Мой отъезд в штаты и любовь к уединению, не сделали из меня истинного представителя высшего общества. Приятным для меня сюрпризом оказалось присутствие Элен и поверенного Доусона.
Торнтона младшего я нашел в компании Энтони, но извинившись перед старшим, увел друга в сторону. Не «снимая» с лица вежливую улыбку, прошипел ему.
- Если я тебя однажды не прибью, Торнтон, это будет великая удача для тебя!
- Ленгстон, - друг так же улыбался вежливо, а потом принялся отряхивать мой фрак, с такой силой, что я не буду после удивлен новым синякам на теле, - не пойми меня неправильно, но иногда ты такой осел.
- По крайней мере я это понимаю и принимаю, - приближаюсь к нему «поправляя» галстук-бабочку друга, - и не строю из себя великого всезнайку. Ваш с Викторией план включал это? Свадьбу в день рождение?
- Я всего лишь один из исполнителей, Ленгстон, зачинщика ищи ближе к себе.
Отступив от друга, смерил его взглядом, а после добавил:
- Спасибо, что спас меня от пяти сотен гостей.
- Всегда пожалуйста.

Пока гости рассаживались по своим местам, я осматривался кругом. Сад был украшен подобно диснеевской декорации к сказке: множество цветов и лент. Арка, под которой мы с Викторией должны были принести свои клятвы, для меня затмевала все остальное. На этом месте здесь и сейчас, перед родными, друзьями и самим Господом, мы с Викторией поклянемся любить и защищать друг друга. Клятвы данные перед Богом важны, но клятвы сердец – нерушимы.
Когда мне подали знак, я уверенным шагом прошел по белоснежному проходу к своему месту. Дейв встал по левую руку от меня. На пустующий первый ряд «стороны жениха» старался не смотреть. Я был единственной свой семьёй до того, как встретил Викторию, и принимал это как должное. Значит такова моя участь. Можно сетовать и негодовать, послав всю жизнь по наклонной, а можно принять безрадостную правду и жить без оглядки на прошлое. Но согласись один старый упрямый черт забыть о правилах и в первом ряду сидел бы Патрик. Найдя его в толпе, уже не в первый раз, мысленно сказал ему «спасибо». Девид выбрал этот момент, чтобы шепнуть мне на ухо: «Смотри» и головой качнуть в сторону пустующих стульев. «Уже не пустующих», - поправил себя. Герцог и герцогиня Стенхоуп, а также Кэролайн, успели занять почетные места. Энтони бел как обычно невозмутим, а Мери Сью Торнтон улыбалась той нежной, материнской улыбкой, которая говорила – твой семья с тобой. Я никогда не был им благодарен больше, чем в эту минуту.
Заиграла нежная мелодия и в проходе с сияющей улыбкой появилась Эванджелина. Затаив дыхание, я стал следить за ней, ожидая выхода Виктории.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.17 22:47 Другие страны мира
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Шотландия. Сатерленд Хауз.

Выходка Кэтрин из забавной грозилась перерасти в катастрофическую. Гостей забавляли действия двухлетней девочки, а вот свадебного координатора, казалось, сейчас хватит удар. Понимая, что помощи няни ждать придется долго, а другие не знали то ли смеяться им, то ли плакать, я, стараясь подавить смех, прошел вперед, навстречу Кэт. Присев перед малышкой на корточки, с улыбкой сказал:
- Позвольте вам помочь, леди Кэтрин.
С ребенком на руках я во второй раз за эти минуты прошел по проходу, правда, сейчас стал помощником «цветочной девочки». Передав леди Элизабет внучку и, напоследок, шутливо потянув Кэт за светлый локон, вернулся на своё место, старательно избегая встречаться взглядами с Девидом. Губы его и так подрагивали от сдержанного смеха. Вместо того, чтобы испортить церемонию смехом, я стал смотреть, как вначале маленький Эдуардом, а после него кузина Филдингов и Кэрчик прошли по проходу и всё замерло на миг в ожидание невесты. Нежная мелодия сменилась более торжественной, и передо мной предстала Виктория, держащая под руку отца.
Я смотрел на Викторию, в пенах белоснежного кружева идущую ко мне, и вспоминал о том, как изменилась моя размерная и, казалось бы, устоявшаяся жизнь с её появлением. Она была подобно урагану, снося все преграды на своём пути, но не разрушения она принесла с собой, а радость и смех. Виктория подарила мне семью и свою любовь. Чувство, которое, как мне казалось, я никогда не познаю.
Принимая её ладонь из рук Чарльза, я лишь коротко поклонился тестю, а после уже не мог отвести глаз от чудесного видения. Она выглядела такой прекрасной и нежной, и я в первые ощутил в ней некую робость. Всегда уверенная в себе и гордая леди Колючка, сейчас была как никогда уязвима. Хотел сказать ей, как она прекрасна, как благодарен ей за любовь, подаренную мне, но слова не шли с губ, а «говорил» ли взгляд – не знал.
Священник привлек всеобщее внимание, начиная свою речь словами:
- Сегодня мы собрались в этом прекрасном, величественном саду, на берегу дивного и спокойного озера, вдали от суеты и шума большого города, чтобы соединить священными узами брака, перед лицом Господа нашего, этого мужчину и эту женщину.
Он продолжал говорить о том, как важен брак, какую силу он в себе таит, когда же дошло до вопроса «Есть ли тот, кто против этого брака?», я против воли напрягся. С моим "везением" церемонию мог посетить нежданный гость с далекой планеты.
- Поскольку нет ничего, что могло бы воспрепятствовать этому брачному союзу, я спрашиваю тебя, Себастьян Гордон Ленгстон, согласен ли ты взять в жёны Александру Викторию Филдинг? Будешь ли ты любить, уважать и нежно заботиться о ней и обещаешь ли ты хранить брачные узы в святости и нерушимости, пока смерть не разлучит вас?
В моём «Да, обещаю» нет и тени сомнений. Оно звучит громко и четко.
- Согласна ли ты, Александра Виктория Филдинг, взять в мужья Себастьяна Гордона Ленгстона? Будешь ли ты любить, уважать и нежно заботиться о нём в Господе, и обещаешь ли ты хранить брачные узы в святости и нерушимости, пока смерть не разлучит вас?
Её «Да, обещаю» звучит тише, но так же уверенно.
Священник подает знак, стоящему за моей спиной Девиду, и тот, держа за руку племянника, делает шаг вперед, протягивая нам с Викторией обручальные кольца. Я беру с украшенной рюшами белой подушки меньший ободок и вновь поворачиваюсь к жене лицом.
- Прими, - начинаю я, надевая маленький ободок на её безымянный палец левой руки, - это обручальное кольцо, как символ моей любви и обещания верности.
Жена повторяет за мной, произнося те же слова и счастливо улыбаясь мне, сквозь белоснежную завесу.
- Властью, данной мне Господом нашим, объявляю вас мужем и женой! Жених, скрепите ваш союз поцелуем.
- Аллилуйя, - против воли срывается с моих губ.
Аккуратно убрав с лица Виктории фату, обхватил её лицо своими ладонями и приник к её губам, в долгом, чувственном поцелуе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.17 21:08 Другие страны мира
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Шотландия. Сатерленд Хауз.

Свадебное торжество продолжалось, плавно переходя от поздравлений у алтаря от близких, до танцев под нежную мелодию. Уже остался позади танец новобрачных, во время которого мне на ходу пришлось вспоминать выученные в подростковые годы, под строгим надзором леди Мэри Сью, па вальса. Прижимая одну из своих ладоней к спине Виктории, а второй сжимая изящные пальчики её правой руки, кружил с ней по залу, не замечая никого вокруг. Мой взор, мои чувства, мой мир был сконцентрирован лишь на одной женщине. Той которая завладела моими мыслями, той которой я доверил своё сердце. Любовь делает меня слишком мягкосердечным. Куда делось всё моё утреннее возмущение и негодование? Стоит лишь увидев Викторию, как все рассеивается, подобно миражу пустыни.
Последние аккорды вальса замирают и на меня, вдруг, снисходит озарение – мы танцевали впервые. Не первый танец новобрачных, а как мужчина и женщина. За более чем год нашего с Викторией знакомства и нескольких месяцев супружества, я так и не удосужился порадовать нас танцем. Неприятный факт царапнул по моей совести. Рядом с нами останавливается лорд Атертон, приглашая свою дочь на следующий танец.

- Преклоняюсь перед Каролиной – она смогла сделать то, что не удавалось мне, - сказал я, вставая рядом с Патриком. Я смотрел на гостей, которые, заполнив танцпол, улыбались друг друга: на свою красавицу-жену, которая склонив голову к плечу отца, медленно покачивалась с ним, в такт звучащей мелодии; на Каролину, которая тоже кружилась со своим отцом в вальсе; на Торнтона, который держал в крепких объятиях Мишель; на Эдварда и Элен и других.
- Это было неловко. Сидеть с господами, - ответил Патрик, одарив меня косым взглядом и вновь вернувшись к прерванному занятию, разглядыванию танцующих пар.
- Просто признайся, Патрик, ты не устоял перед красивой женщиной.
- Леди Торнтон, умеет уговаривать. А настоящий джентльмен не станет разочаровывать даму, ваша светлость.
Рвущийся наружу колкий ответ замирает на губах, когда замечаю за одним из столиков, сидящую в одиночестве, женщину. Она смотрела на гостей с легкой грустью, что, признаться, для меня стало неожиданным. Извинившись перед Патриком, я направился к матриарху Филдингов. По всему ясно, что леди Кларисса отказала себе в удовольствие общения с кем-либо из гостей, но отправлять восвояси жениха, на глазах гостей, не стает, ибо никто не чтит правила приличия так, как она. Обходя стороной небольшие группы и кивая, занятыми разговорами людям, на приветствия, думал о том, что иногда возможность воспользоваться своим исключительным положением доставляет удовольствие.
- Леди Кларисса, окажите мне честь и подарите следующий танец, - остановившись у столика. Я с легким поклон протянул руку в сторону Клари. Её губы поджались, а глаза прищурились, явный отказ маячил в перспективе, поэтому я быстро добавил: - Отказывать жениху в просьбе, против правил, леди Кларисса.
Вдовствующая герцогиня Атертон по всему хотела объяснить мне, что именно против правил, но милостиво протянув свою руку в ответ, поднялась со своего места.
- Один танец, Клермонт, и только потому, что сегодня твой день рождения.
- Я постараюсь выживать из него все прелести, чтобы хватило до следующего года, ваша светлость.
Принимая положение для следующего вальса, поделился с Клари своими мыслями, что в шестнадцатилетнем возрасте и мечтать не смел о танце с её светлостью. Громкая музыка абсолютно не мешала нашему разговору во время вальса.
- Танцуете вы сносно, Себастьян, - сказала Клари, когда музыка стихла и я сопровождал её к покинутому ранее столику.
- Ваша похвала делает мне честь, леди Кларисса. Могу ли я надеяться теперь, что прискорбный случай восемнадцатилетней давности мне прощен?
- Вы, Клермонт, можете, а вот ваш друг – нет, - в этот момент в поле нашего зрения показался Девид. Мне, наверное, как другу стоило бы предупредить его или как-то смягчить Клари, но и я умею быть злопамятным.
- Не давайте ему спуску, леди Кларисса.
Поклонившись на прощание, я вернулся к столику новобрачных, возле которого уже ждала меня Виктория.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.17 21:08 Другие страны мира
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Шотландия. Сатерленд Хауз.

Последующая часть свадебного приема останется в моей памяти чередой из танцев, пожеланий счастья и долгих лет. Недолгая речь Эдварда и, совместный с Элен, подарок растрогали и немало удивили. Как-то так вышло, что я упустил момент сближения этих двоих, а судя по всему Элен и Эд близки. Вот они минусы уединенной жизни – я упускаю такие события. Речь шафера была не менее запоминающейся, по крайней мере голосок совести, что я оставил друга один на один с Клари, умолк.
Время перетекало плавно и вот пробивает час, которого все ждали, а именно, охота на букет невесты. Не без улыбки мне подумалось, что впервые эта свадебная традиция меня не напрягала, чего не скажешь о других гостях. После Виктория отправилась за вещами, приготовленными в путь, а я направился к Дейву и Дилану. Последний протянул мне ключи от автомобиля со словами:
- Машину подготовил лорд, Вашество, - кивнул он в сторону Торнтона-младшего, - а я так покопался в навигаторе. Ну знаете, босс, указал вам верное направление.
- Верное направление я найду и без твой помощи, Чип, - ответил ему, под смешок Девида, - благодарю. Когда вы оба уезжаете?
- Шмотьё своё я прихватил, так что с утра, первым рейсом, вылечу из Эдинбурга в Штаты.
- Понятно, - киваю Чипу и перевожу взгляд на Торнтона. Поигрывая в руке автомобильным чип-ключом, смотрел на лицо друга, пытаясь угадать, о чем тот думал. – Вы с Мишель задержитесь в Шотландии?
- Приглашаешь в свой таинственный дом, Ленгстон?
- Точно не в этот раз, Торнтон.
- Я, конечно, не настаиваю, но гостеприимство тебе явно чуждо. – Друг пожимает мою руку, а после приобняв за плечи, добавляет: - Отдохните хорошенько, вы это заслужили.

Узнать какую спальню в Сатерленд Хаузе занимала Виктория, не составило труда. Поднявшись по темной, сделанной из дуба, лестнице на второй этаж, я повернул направо и по освещенному коридору прошел до конца крыла. Дверь в комнату Виктории была приоткрыта. Ясно, дамское собрание. Компанию моей жене составляли Каролина, держащая на руках Кэт, и Эванджелина. В руках последний был какой-то сверток. Завидев меня, Кэр подмигнула Эви и, перехватив Кэтрин удобнее, покинула спальню, закрыв за собою дверь. Однако… На мой вопросительный взгляд, Виктория пожимает плечами и приглашает сесть рядом с ней на кровати. Присев рядом с женой, взял её левую руку в свою и, поглаживая на безымянном пальце её обручальное кольцо, смотрел на девочку, ожидая её слов. Эви нервничала так сильно, что бедняжку начало трясти, когда она затараторила:
- Мне помогала Каролина, леди Кларисса и Патрик. Я собирала на подарок давно и честно-честно не брала ни у кого денег. Мы с Каролиной готовили этот сюрприз неделю…
- Эви, остановись, - прервала этот поток слов Виктория. Подойдя к дочери, Виктория взяла сверток и не глядя протянула назад, явно ожидая, что его заберут. Вертя в руках упакованный подарок, гадал чтобы это могло быть. Для картины слишком уж объемный сверток… А мать обнимая дочь и, поглаживала её по длинным волосам, тихо шептала Эви слова благодарности. Дождавшись, когда Виктория отступит в сторону, церемонно поклонился Эви, а после поцеловав детскую щеку, добавил, заставив её захихикать.
- Леди Эванджелина, ваш подарок ценнее всех богатств мира!

- Ты был таким милым в детстве!
Искоса посмотрев на жену, которая в этот момент листала подаренный Эви альбом, вернулся к прерванному занятию, а именно поиску нужного адреса в навигаторе внедорожника. Этот дурень Дилан был бы не он, не запиши адреса под нелепыми названиями. К примеру, под «Бесплатный хавчик» был записан адрес Клермонт хауса, а под «Классные телки» адрес агентства Виктории в Сити. Дорога к дому в Шотландии значилась же совсем просто - «Логово».
- Правда, Себастьян, почему ты не показывал своих фотографий?
- Руки не доходили, - отвечаю, направляя авто по трассе в сторону Полфейла. Что эта женщина нашла милого в моих детских и подростковых фотографиях, я искреннее не понимал. Сам я их терпеть не мог. Но раз моя женщина довольна, кто я такой, чтобы портить её удовольствие? – Если верить этому навигатору, ехать нам около трех часов.
- Ммм… Мне будет не хватать креативного мышления Дилана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.17 23:13 Другие страны мира
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Шотландия. Полфейл.

На землю давно опустилась ночь, когда я припарковал одолженный автомобиль возле своего дома в Шотландии. Виктория дремала на соседнем сиденье, всё так же держа на коленях подаренный дочерью альбом. Вокруг неё, словно морская пена у ног Венеры, ниспадал шлейф свадебного платья. Причуда жены, отказавшейся снять свадебный наряд перед поездкой, так и осталась мною не понятной. Намного удобнее было бы сменить платье на повседневную одежду, как по мне. Но, возможно, я рассуждаю слишком по-мужски и во всем есть тайный смысл, который понятен только даме? С улыбкой на губах я смотрел на Викторию и думал о том, что с таким количеством женщин в моём доме с годами всё же научусь их понимать. Возможно. Отстегнув ремни безопасности, я старался не шуметь, пока выбирался из машины, и, обойдя её спереди, открыл дверцу со стороны Виктории. Супергеройской способностью помочь спящей женщине покинуть машину, при этом не разбудив её, как выяснилось, я не обладал. Сонно моргая, жена оглядывалась кругом.
- Я спала?
- Сном младенца. Прости, что разбудил.
- Ничего, - ответила она и не сдержала зевка.
Прошедший день не дал возможности расслабиться даже на минуту, так что усталости я не чувствовал, а вот Виктория чувствовала. Урванные пару часов сна явно не придали бодрости. Отправив жену в дом первой, сам достал из багажника две дорожные сумки. Глядя на остальные чемоданы, приготовленные женой, только в недоумении покачал головой. Виктория собралась жить тут семь месяцев или семь дней? Мне всегда казалось, что для короткой поездки достаточно одной сумки с самым минимумом вещей, но, как показывает реальность, моя жена думала иначе. Чем она мотивировала такое количество багажа не знал, и, говоря по чести, знать не желал. Порою не все вопросы должны быть озвучены, как и не все ответы проговорены.
У главного входа дома, меня ждала Виктория. Терпением бывшая мисс Филдинг никогда не отличалась, поэтому я был удивлен, что она не прошла в дом, ставший теперь и её, а осталась стоять у порога, омытая теплым светом включенных фонарей. К тому же, в этой части Шотландии, ночами всегда холодно.
- Почему не входишь? – задавая вопрос, я взбежал по парадным ступеням и, бросив багаж под ноги, потянулся к дверному молотку. Неужели Айнсли, включив в доме свет, оставила дверь запертой?
- Я жду, когда вы, герцог Клермонт, исполните свои обязанности!
- Обязанности? Ты хочешь сказать, что есть ещё что-то помимо «любить, хранить верность и защищать»?
И откуда это неприятное чувство, будто меня обвели вокруг пальца? Взгляд Виктории не сулил мне ничего хорошего, поэтому поспешил «надеть» на лицо непроницаемую маску.
- Да, Клермонт, есть. Английские герцоги обязаны чтить традиции, - прижав альбом к груди одной рукой, указательный палец другой она в обвинительном жесте навела на меня. – Новобрачный обязан на руках перенести через порог и пронести через дом в спальню, - её палец делает полукруг, показывая теперь на себя, - новобрачную!
С пару секунд я смотрел на возмущенное личико Виктории, не зная, то ли облегченно рассмеяться, то ли зацеловать эти надутые губки. Но я только открыл нараспашку входную дверь, занес дорожные сумки, а после подошел к жене, крепко обнял за талию и приподнял над землей.
- Надеюсь, вы простите меня, герцогиня Клермонт. Ваш муж безумно устал и ограничится лишь порогом. В конце концов, есть ли смысл быть герцогом и не иметь возможности зарождать новые традиции?
Не сказать, чтобы Виктория был довольна таким поворотом событий. Когда её ноги коснулись пола холла, она вырвалась из моих рук и отступила на шаг: глаза метают молнии, руки крепче сжимают альбом Эви. Я честно ждал, когда он полетит в мою аристократическую физиономию, но видно подарок дочери бесценен. Взметнув шелковым подолом платья, она развернулась и направилась в сторону парадной лестнице, так ничего не сказав.

В спальне Виктория аккуратно пристроила подарок Эванджелины на прикроватной тумбе и, повернувшись лицом ко мне, попросила помочь ей с платьем. Простая просьба, невинный взгляд… Пойму я когда-нибудь женщин? Наверное, подобный вопрос задавал себе каждый мужчина, столкнувшийся с небезразличной ему женщиной. Сняв пиджак и стянув с себя туго повязанный галстук, подошел к жене, которая уже снова отвернулась, стоя ко мне спиной. Перекинув длинные темные волосы через одно плечо, она оголила второе и открыла моему взору матовый изгиб между длинной шеей и плечом. Найти место, где это чертовое платье расстегивается, получилось не сразу. С губ так и рвались слова, что надо было попросить помощи у Каролины в этом ответственном деле, но, стоило мне найти и начать отстегивать эти проклятые крючки, размерами с клопа, поменял своё мнение. И, когда платье с тихим шуршанием упало у ног Виктории, отступил на пару шагов, чтобы не упустить ни дюйма из стоящей передо мной картины.
Белоснежное кружево обтягивало аппетитную попку, а стройные ноги жены были обтянуты светлыми чулками, поддерживаемыми застегнутым на талии поясом. Видимо, свадебное платье не позволило ей надеть бюстгальтер. Хорошее платье. До этой минуты я думал, что устал, но оказалось ошибаться порою полезло. Потянувшись к Виктории, помог ей переступить через шелковые волны платья и притянул жену к себе. Яркое пламя страсти, безжалостно зажатое в кулак весь прошедший день и вечер вчерашнего дня, опалило нас. Мы отдались ему мгновенно, позволяя страсти проникнуть в каждую клетку. Жадно целуя мягкие, податливые, губы жены, я одновременно пытался снять остатки одежды с себя. Виктория пыталась помочь, но её руки лишь отвлекали меня. Подтолкнув её к постели, сорвал, наконец, рубашку и, стянув брюки вместе с бельем, лёг рядом с Викторией. Лаская и осыпая поцелуями её гладкую белоснежную кожу, я упивалась звуками её стонов. Когда моя ладонь накрыла низ её живота, сквозь кружево ощутил её желание. Стягивать чулки со стройных ног не хотелось, но иначе никак. Её руки остановили меня и потянулись к тесемкам трусиков, которые я посчитал декоративными. Потянув за оба края, она развязала их.
- Умно, - прокомментировал я.
- Всё для вашего удобства, Ваша Светлость.
В обжигающей близости обнажённых тел было что-то особое. Стирающее грань между «он» и «она», делающее двух людей одним целым. Громкие стоны, смешанные с тихими мольбами, что может быть слаще и важнее? Здесь и сейчас? Ничто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.17 19:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
С наступающим Новым Годом, МПиБ!

Виктория, моя любовь, с наступающим новым счастьем!
Дейв и Эд, я буду молиться за вас в новом году!
Софи, благодарю за песню.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение