Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джонни Эллиот. Показать сообщения всех игроков
03.12.12 21:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Я вот очень добрый человек и всегда против разборок, но вот не могу промолчать. Я сторонник общения в личках и решения своих проблем именно там, но вот, когда меня игнорируют, приходится выходить из тени.
Сура, я вам давно еще написал по поводу поста и попросил нормальным человеческим языком, поправить его и убрать кошку. И дело не в том, что мне далась эта кошка, а в том, что мой приход в вашу палату на нем строился и совершенно нелогично то, что я придя и сказав чтоб ее убрали, спокойно оставил ее там. Смысл где? Нету его. И ладно бы так и осталось, но вот теперь Корвин подхватил это же. Лично меня такой нелогичный сюжет просто из колеи выбивает. Ну да ладно, и на это можно закрыть глаза.

Корвин, я вам тоже на почту написал по поводу поста. Черт с ней с кошкой, но вы в посте меня "поюзали" без моего согласия. Я всегда готов прийти на помощь, но нужно попросить и если хотите ввести меня в свой пост, тогда просто напишите и спросите, согласен ли я. Не думаю, что вам было бы приятно, напиши я, что вырезал вам аппендикс, предварительно с вами это не согласовав. К чему это я? К тому, что по сюжету я сейчас в столовой и я не собирался возвращаться в палату Суры.
Прошу исправить то, что возможно. Кошка, раз уж так сложно Суре с ней расстаться, пусть остается.

Надеюсь, меня услышали тут, раз уж не слышат в личках.

Далее, по поводу вечера. Выслушав некоторые мнения, пришел к выводу, что людям это не нужно. Что ж, хорошо. Вечер будет, но без сказки наверное, играют те, кто мне сообщил о своем точном намерении. Вход, как говорится, свободный, если захотите можете присоединиться в процессе.
За сим thank_you


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 17:54 Клиника Harley Medical Group
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Я не зря решил специализироваться на кардиохирургии. Дело в том, что у меня нет никакого желания общаться с людьми, которые так или иначе способны подорвать даже мои железные нервы. Тесное взаимодействие с капризными и далеко не простыми людьми, которые в большинстве своем были эгоистами, плюющими на все и всех, приходящими в клинику с явным настроем на то, что раз доктора обязаны помогать, то обязаны и создавать нужную атмосферу вокруг них. Подобное отношение всегда злило, поэтому я решил посвятить практику людям, понимающим всю ответственность и необходимость тех или иных ограничений. Люди, понимающие, что их жизнь напрямую зависит от моей работы, что только мои руки могут заставить их сердце биться вновь, предпочитали не кичиться ни своим положением, ни характером. На операционном столе все равны, сердца у всех одинаково действуют и все одинаково не смогут жить, прекрати сокращаться самая жизненно важная мышца тела.
Сейчас же я наблюдал то, что больше всего не мог терпеть. Женщина в довольно резком тоне сообщила о породе кота и его стоимости. Смешно, учитывая то, что моя профессия считается одной из самых высокооплачиваемых в Европе. Едва сдержав себя от того, чтобы не возвести глаза к потолку и не выдать статистику, считаю до семи и успокаиваюсь.
Сура Стоун писал(а):
- Благодаря какому-то , опытному водителю моим домом стала ваша больница и мне не куда деть зверя, поэтому видимо нам придется изыскать варианты, доктор Эллиот

- Мисс, существует множество отличных питомников, один такой был недавно открыт в квартале от клиники и я слышал много хороших отзывов. Определить кошку туда так же не составит проблем, у вас есть друзья, которые могут этим заняться. Но пребывание животного в палате, тем более после хирургической операции, крайне опасно для вашего здоровья и периода восстановления. Вне зависимости от того сколько денег было потрачено на него.
Мужчина, тем временем старался успокоить женщину, наглаживающую животное и слишком пристально рассматривал меня, словно девицу на выданье. Нахмурившись, перевожу взгляд на пациентку, от греха подальше, вдруг моргну не так и это будет сочтено, как подмигивание, мало ли какие у него мысли на мой счет.
Сура Стоун писал(а):
- Вы же находите лазейки чтобы лечить алкоголиков и наркоманов.

Мой взгляд тут же изменился, голос стал чуть мягче, словно я ребенку пытался доступно объяснить программу университета.
- Алкоголики и наркоманы такие же люди, как и вы, мисс. И мы не находим лазейки, а лечим их, как и всех остальных людей. К счастью, врачи лишены предрассудков относительно рас, вероисповеданий, ориентаций и образа жизни, в стенах больницы вы все равны. И, к слову, проблемным больным мы не приносим в палату наркотики или спиртное, - киваю на кошку, - так что ваш выпад не в тему.
Я почувствовал, что начинаю раздражаться и услышав от мужчины заверение о том, что он обсудит вопрос спонсорства с заведующим, кивнув, поспешил удалиться.
На посту попросил карту пациентки и изучив ее, хмыкнул, представив чем может обернуться для нее инфекция. Конечно, чуть что, то отвечать за это придется больнице. Искренне меня раздражали такие люди, думающие только о себе и узко мыслящие лишь в определенном направлении. Пообщавшись с лечащим врачом Суры Стоун, сообщил ему о том, что необходимо принять нужные меры и ввести дополнительные препараты, чтобы исключить возможность инфекции. После, предупредив заведующего, что с ним должны будут связаться по поводу спонсорства, отправился в столовую.
Позвонив дочери и узнав, что няня ее благополучно забрала из школы, пообещал вернуться домой пораньше и отключившись, принялся за еду. Обычно я обедал ближе к концу рабочего дня, когда поток нужных дел почти иссякал. Когда я уже заканчивал обед, к столику подошла миловидная брюнетка в халате.
Познакомившись, обаятельно ей улыбаюсь:
- Мисс Синклер, а как вы относитесь к благотворительности?
- Положительно, - проговорила девушка, чем вызвала еще одну улыбку.
- Отлично. Дело в том, что мою была предложена идея проведения благотворительного вечера, чтобы собрать средства для лечения детей отделения нашей клиники. Что-то общее с праздником для них и в то же время, сбором средств. Необходимо найти еще пару спонсоров и желательно пригласить к участию как можно больше народу, не обязательно богатых, абсолютно всех кто захочет подарить детям праздник. Хотите помочь?
Девушка какое то время поколебавшись, все-таки решила, что это хорошая идея и пообещала помочь чем сможет. Договорившись о том, что завтра я загляну к ней, прощаюсь и направляюсь в свой кабинет, чтобы погрузиться в рутинную работу по заполнению карт. Около семи вечера, наконец закончив все, я отправился домой.

Несколько дней спустя.

- Добрый день, - улыбаюсь, заглядывая в кабинет Анастасии, - вы не заняты?
- Нет, как раз успела закончить все. Присаживайтесь, - вежливо предлагает Анастасия и я опускаюсь в кресло и кладу на стол несколько увесистых папок.
- Я нашел в архиве списки спонсоров, делавших пожертвования клинике, думаю, что стоит обзвонить их и предложить принять участие в вечере, как считаете?
- Думаю, это неплохая идея, - улыбнулась девушка и подтянув к себе одну из папок, открыла ее.
- Обычно этим, конечно, не должны заниматься врачи, - хмыкаю, - но кроме нас с вами заниматься дурной работой, никто не станет.
После полутора часов изучения содержимого папок, наметили определенный список, который и необходимо было обзвонить. Надежды на то, что мужчина с кошкой свяжется в ближайшее время с заведующим, было мало.
- Моя дочь сказала, что я ужасно наивный, - смеюсь, после рассказа о том, как думал заполучить спонсора, который так и не вышел на связь после того, как покинул клинику, - это она и посоветовала самим вызвонить спонсоров. Чудо малышка.
Еще полчаса и несколько звонков, попытки объяснить и почти механические голоса секретарей, заверяющих, что нам перезвонят.
- Так, это совсем никуда не годится, давай сделаем перерыв, - поднимаю взгляд, - ничего что я на "ты"?
- Нет, я не против.
- Я принесу еды и мы должны сегодня кого-нибудь добить.
- Это прозвучало кровожадно, - смеется Анастасия, а я выхожу из кабинета.
После перекуса, снова принимаемся за дело и нам наконец-то улыбается удача. Чудесным образом миновав секретарей, попадаю к главе одной из организаций, занимающихся организацией праздников, от имени которой поступало несколько пожертвований клинике. Переговорив несколько минут, получаю согласие на спонсорство и заверение о том, что хлопоты по организации этого мероприятия возьмет ее компания, прощаюсь поблагодарив и победно смотрю на Анастасию.
- Все получилось! Скорее всего завтра прибудет, - смотрю на листочек, где записано имя, - Саманта Арчибалд и договорится обо всем с заведующим. Нужно будет ее встретить и объяснить все, что мы надумали. Давай набросаем краткий план, - тяну к себе чистый листочек и принимаюсь записывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 18:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Мисс Синклер, я пост написал. Если в посте что-то не так, сообщите, поправлю.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.13 23:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Поздравляю всех с наступившим Новым годом!))) Пусть все, что не сбылось в старом, сбудется в этом в двойном размере Very Happy Very Happy Very Happy

Пусть все, о чем мечтает наш народ
Нам новый год в подарок принесет.
Пусть станут лысые, как мамонты лохматыми,
Худые - толстыми, а бедные - богатыми.
Раз в десять пусть повысится зарплата,
И все, что каждому от жизни этой надо.




Джо, тезка, печенюшки были отличной идеей Very Happy
Саманта, неудобно в праздничный день пинать, просто напоминаю, что с превеликим нетерпением жду твоего поста.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 15:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
*удивленно посмотрев на смутившуюся Саманту* Главное, что вовремя вспомнила.))) Пост отличный, не надо ничего исправлять, я подхвачу на днях.))) Юмор у тебя, как всегда, искрометный и очень, я бы сказал, злободневный.))) *смотрю на пепел сыплющийся из рук* а это тебе зачем?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 19:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Саманта Арчибалд писал(а):
Если бы ты не напомнил, я бы ...

Ты еще и честная, это такая редкость в наше время.)))
Саманта Арчибалд писал(а):
*слегка обиженно шмыгнув носом* Я пыталась писать серьезно. Поняла, что не удалось.))))))))))))))))))

*протянув платок* Живой юмор, всегда лучше сухой серьезности, так что не шмыгай носом.))
Саманта Арчибалд писал(а):
Да хотела себе на голову посыпать, если смущение не прокатит

Открою секрет, это не прокатило бы. Так что ты в другой раз сразу смущайся, не ища альтернатив Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 23:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Саманта Арчибалд писал(а):
надеюсь правильно написала.

Правильно Laughing

По поводу остального... Саманта *вспомнил, как делала Сэм и постарался смутиться* мне жутко стыдно *оглядевшись и не найдя пепел, набрал в ладони конфетти* я немного загулялся.))) И когда напоминал о посте, не думал, что ты сразу же ответ напишешь, поэтому я не пинал, просто напомнил.)) Но обещаю исправиться в ближайшие дни! Честное хирургичесткое.)) *смотрю на конфетти, искренне надеясь что не придется его сыпать на голову* Простишь задержку загулявшему на больничных корпоративах? Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 00:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Саманта Арчибалд писал(а):
Ты это для чего писал?

Писал, чтобы подчеркнуть, что не забыл.)) Пока еще сам при памяти был и не все залил праздничными напитками.))) Сама же сказала, что забыла и если бы не напомнил, то не вспомнила бы. Вот, напомнил. И если честно, то подпривык, что на посты сразу не отвечают, так что... Smile я не знаю, что еще придумать, чтобы выкрутиться. Каюсь.)) *широким жестом осыпаю себя конфетти* будем считать, что я искупил вину.))
Саманта Арчибалд писал(а):
Таааак, думаю пока ты не очнулся надо делать ноги.))))))))))))

Как тебе удается меня всегда на чем-то подлавливать?!)) Я же не сказал, что у тебя из-за меня задержка, ну да не будем углубляться (на фоне твоих ассоциаций и это звучит странно) в физиологию.))
Саманта Арчибалд писал(а):
И попрошу без задержек всяких там.

Я постараюсь. Честно. По поводу поста, точно обещаю написать в течение трех дней. По поводу задержек, ничего не обещаю.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 00:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Саманта Арчибалд писал(а):
просто многие слова имеют несколько значений

Ты выбираешь очень интересные значения.))) *проводив взглядом сорвавшуюся с места Сэм, меланхолично отряхиваю с себя конфетти* я всего-то имел в виду, что снова могу пропасть к концу января... Ох уж эти женщины...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 00:15 Клиника Harley Medical Group
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
После того как за Анастасией закрылась дверь, у еще некоторое время сидел с улыбкой, размышляя над услышанным. Я конечно замечал немного повышенный интерес к своей персоне, сложно было игнорировать его, когда то и дело кто-нибудь из медсестер норовит оказаться так близко, что физический контакт не миновать. Честно говоря, порой меня это даже немного пугало, вдруг однажды все-таки удастся кому-то зажать меня в углу? Не то, что бы я боялся женщин, и как обычный мужчина, к случайной связи тоже относился нормально, но главным моим "пунктиком" было именно разграничение профессиональной деятельности и личной жизни. Не раз я наблюдал ситуацию, даже в нашей клинике, когда после непродолжительного "романа" на операционном столе/процедурном кабинете/смотровой, "пара" распадалась и по отделениям ползли, обрастая слухами, подробности, которые не красили ни одного, ни другого участника. Быть частью всего этого мне не хотелось, тем более, что мир не ограничивается только лишь клиникой, а значит устроить личную жизнь вполне можно и все ее стен.
«Но папа, ты всегда на работе!» - в голове зазвучал возмущенный голосок Мейзи, которая не теряла надежды отправить меня на свидание, то со своей няней, то с одинокой мамой своей подружки, и, поняв, что ничего из этого не выйдет, частенько просилась со мной на работу, чтобы пообщаться с этими самыми медсестрами, пока я занимался делами. Разумеется, дочь пеклась не о том, чтобы я удовлетворял свои физические потребности, ей просто нужна была мама. Что же касается меня, я в упор не видел нигде поблизости женщины, с которой хотел бы снова создать семью. И дело не в том, что обиженный однажды, я стал женоненавистником, просто понял, что мне комфортна та жизнь, которая у меня есть. Уютный дом, любимая дочь и перспективная работа, которая хоть и отбирает много сил и времени, но все же устраивает меня. Еще один плюс в пользу того, чтобы не заводить служебных романов.
Из размышлений меня вырвал стук в дверь.
- Входите.
Через мгновение в кабинет вошел зав отделением в сопровождении миниатюрной блондинки, которая приветливо улыбалась.
- Добрый день, - поднявшись, оправляю халат и обойдя стол, останавливаюсь возле них, ожидая когда мистер Джонсон распрощается и покинет кабинет и наконец позволит мне поприветствовать девушку.
Когда за ним закрылась дверь, девушка повернулась ко мне. Забавно было наблюдать как ее взгляд, остановившийся на моем плече, медленно поднимается вверх и ей приходится чуть запрокинуть голову.
Наверное, я подошел слишком близко и ей явно неудобно, еще бы, кому удобно задирать голову, чтобы поговорить с собеседником?

Учтиво улыбнувшись, отхожу на шаг и пожимаю протянутую мне руку.
- Давайте присядем,- указываю на кресло, - я Вам все сейчас расскажу. И для простоты общения, называйте меня Джо.
Саманта Арчибалд писал(а):
-Хорошо, я с удовольствием Вас выслушаю, а если Вы найдете для меня чашку кофе, то моя внимательность повысится в разы, и если для простоты, то Саманта. Но про кофе я не шутила.

Девушка широко улыбается, отчего на ее щеках появляются трогательные ямочки, и при виде их почему-то кажется, что девушка, по жизни, позитивный и веселый человек.
- Кофе? - растерянно киваю, понимая, что у меня в кабинете нет кофемашины, да и самого кофе тоже нет, потому что я его не пью, - хорошо, подождите минутку, - улыбаюсь поднимаясь из-за стола и выхожу из кабинета. Оглядевшись по сторонам, вижу Анастасию, куда-то направляющуюся быстрым шагом.
- Анастасия, - начинаю, перехватывая ее. Она чуть тормозит, хватая меня за руку, которую я успел протянуть, чтобы ее остановить, и чуть пожимает.
- Еще раз привет, Джо, я спешу, загляну чуть позже ладно? - улыбается, собираясь продолжить путь.
- Погоди, у тебя есть кофе? Или ты знаешь, где его взять сейчас?
Она чуть удивленно смотрит:
- Ты что, своих пациентов кофе угощаешь?
- Нет, в моем кабинете сейчас Саманта Арчибалд, та которая...
- Спонсоры, я помню, - кивает Настя, - и поэтому ты мечешься в поисках кофе? - девушка усмехается, - кофейный автомат за углом.
- Я не мечусь, - чуть хмурюсь, - как ты представляешь себе картину, где я предлагаю спонсору дрянной кофе, который дает автомат?
- Ну, пусть проникнется вкусом, может выделят побольше денег, - Настя подмигивает, - и я уверена, что она на большее и не рассчитывает. Все, Джо, мне правда пора, вечером загляни, расскажи как прошло, удачи!
Выдохнув, разворачиваюсь и иду к автомату. Получив заветный стаканчик, возвращаюсь в кабинет.
- Простите, не нашлось ничего лучше кофейного автомата. Не знаю что это за кофе, но... все пьют и вроде как живы, - чуть улыбнувшись, ставлю стаканчик на стол и обойдя, опускаюсь в свое кресло, - теперь по поводу вечера. Главной идеей всего действа является, естественно, сбор средств для того, чтобы обновить, либо же приобрести, необходимое оборудование и препараты, для детского отделения. Множество детей, к сожалению, подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и как ни прискорбно признавать, но процент рождаемости детей с пороками сердца, медленно, но растет. Так же необходимо, - увидев выражение лица Саманты, улыбаюсь, - простите, наверное, я немного не в ту сторону углубился. Итак, вечер. Я понимаю, что привычные благотворительные вечера проводятся совсем не в местах, которые нуждаются в деньгах, но есть идея данное мероприятие провести именно в стенах этой больницы. Очень важную роль в выздоровлении играет поддержка, и не только родных и близких. Дети, находящиеся в отделении, вынуждены терпеть ограничения, потому что для некоторых даже самые безобидные подвижные игры могут обернуться серьезной проблемой. Обычно у таких детей маловато друзей, в чем конечно есть и ошибка родителей, которые чересчур опекают своих чад, впрочем тут их очень сложно винить… - снова выдыхаю, понимая что «сел» на излюбленного «конька» и вновь ударился в пространные рассуждения, подавая Саманте совсем не нужную ей информацию, - простите, я снова отвлекся от сути. Так вот, нам показалось, что небольшой праздник, устроенный для детей, будет как раз кстати. А затем пришла идея, объединить этот праздник и благотворительный вечер, проще говоря ситуация представляется такой… - и только я собрался четко озвучить мысль, как лежащий на столе мобильный телефон, ожил, заставив вздрогнуть даже меня. Какофония музыкальных звуков и «приятный» голос Тиля Линдеманна, повторявшего с загробной интонацией припев одного из хитов
Rammstein «Sonne» - именно так телефон сообщил мне о новом входящем звонке. Избегая встречаться взглядом с Самантой и мысленно проклиная себя за то, что разрешаю Мейзи баловаться с моим телефоном.
- Простите, не могу не ответить, - бормочу, видя, что звонит моя любимая дочь, которую я сейчас готов отчитать по полной, но ведь не за что… сам виноват, не стоило разрешать, - да, солнышко? – поднявшись, выхожу из кабинета, чтобы не разговаривать при Саманте и не шокировать ее еще чем-нибудь, когда меня в свою очередь, решит чем-нибудь шокировать Мейзи.
- Папочка, тебе понравился новый звонок на меня? – довольным голосом вопрошает любительница пакостей.
- Очень, наверное, как и пока что единственному спонсору, разговор с которой я и так уже почти завалил, - вздыхаю, - что случилось, малышка?
- Ой! Все хорошо, просто звоню сказать, что мы с Джанин решили прогуляться по торговому центру.
- Хорошо, тогда как обычно, подсчитайте к моему приходу сколько Джанин потратит на тебя.
- Договорились, папочка. Прости, старушка спонсор наверное испугалась звонка?
- Она не старушка, - улыбаюсь, - и надеюсь, что не испугалась.
- Ммм, скажи ей, что у нее красивые туфли, - выдает Мейзи после паузы.
- Какие туфли?
- Ой ну пааап, что ты как маленький. Сделай ей комплимент, женщинам это нравится и она сразу будет более расположена к разговору. Точно тебе говорю! – я вздохнул, а дочь продолжала вещать, - если она молодая, как Джанин, то скажи, что красивые глаза. А если, как миссис Ван Де Камп, то про туфли. Понял?
- Понял, спасибо. Передай Джанин чтобы не поддавалась на твои уговоры и никаких Макдональдсов. Целую, буду как обычно. Веди себя хорошо, - услышав торопливое «пока пап», нажимаю отбой и глубоко вздохнув, захожу обратно в кабинет.
- Еще раз прошу прощения, сегодня довольно суматошный день. Итак, на чем я остановился? – чуть подумав, - ах да, смысл заключается в живом общении с детьми. То есть, на вечер собираются заинтересованные в нем люди, спонсоры, волонтеры, интерны, просто люди, которые готовы уделить немного своего времени чужим детям, которые нуждаются в обычном дружеском общении. Не будет нарядов, и столов с закусками, разодетых официантов и ломящихся от угощения столов, вместо этого настоящие живые люди, в джинсах и футболках, ну это грубо говоря, имеется в виду, что никакой вычурности и дресс-кода, сладкий стол, вместе с детьми, общение, совместные интересные занятия, например, рисование, или пение… и есть идея разыграть для них сказку. Без привлечения актеров, которых обычно нанимают, все роли исполнили бы сами участники вечера. То есть, понимаете, смысл не только в том, чтобы собрать деньги, а и в том, чтобы скрасить пребывание детей в стенах больницы, вы ведь понимаете, как здесь тяжело находиться, - смотрю прямо в глаза Саманте, краем сознания замечая, что они и правда красивые, - как вы понимаете, идеи очень сырые и необходимо их додумать, но надеюсь, что общий смысл понятен. Теперь по поводу спонсорства… Согласитесь ли вы спонсировать сам вечер, а не просто пожертвовать деньги отделению?
Пока Саманта обдумывала ответ, я судорожно соображал куда и как можно ввернуть фразу про глаза и когда уже почти решился, раздался писк пейджера, по которому обычно вызывали в случае чрезвычайной ситуации с кем-то из больных.
- Да что ж такое, простите, - в который раз извиняюсь перед Самантой и просмотрев сообщение, хмурюсь поднимаясь из за стола, - мне очень жаль, но организм мистера Гроссмана отторгает пересаженное ему сердце, поэтому нашу встречу придется закончить, мне срочно нужно идти. Порой жалею, что не стал окулистом, - чуть усталая улыбка, - прошу вас, оставьте вашу визитку и подумайте над тем о чем я говорил, если все-таки объяснил непонятно, то обязательно перезвоню и попробую рассказать нормально.
Саманта поднимается, подхожу к ней.
- Надеюсь еще увидеть вас, - беру протянутую для рукопожатия руку в свою и мгновение подумав, чуть наклоняюсь касаясь ладони губами, - и у вас очень красивые глаза, - улыбаюсь и видя ее удивленно взлетевшие брови, тут же собираюсь исправить собственную нетактичность и выдаю, - и туфли…
Проклиная все на свете и себя в первую очередь за то, что вспомнил совет много понимающей в комплиментах, пятилетней дочери, выдыхаю. Пейджер сообщает о необходимости идти, а в кабинет влетает медсестра.
- Доктор Эллиот! – чуть стушевавшись при виде Саманты и меня, все еще держащего ее ладонь, - простите, но там, - смерив Саманту взглядом, - мистер Гроссман…
- Да, Алисия, спасибо, я бегу. Пожалуйста, проводите мисс Арчибалд, - убираю руку, выпуская ладонь Саманты, - Саманта, не забудьте оставить визитку, я вам позвоню, - учтиво улыбнувшись, разворачиваюсь вылетая из кабинета под противный писк пейджера, надеясь, что моя заминка не будет стоит мистеру Гроссману жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 00:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Саманта, пост сдал и без задержек.))
Анастасия, я не нашел тебя сегодня в "аське", надеюсь, ты не против, что я немного тебя "поюзал".))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.13 20:32 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Настя, прости, совсем не было времени Flowers По поводу поста, все сказал.
Сэм rose Я где-то рядом и жду поста. Не пинаю! Просто напоминаю о своем присутствии.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.13 22:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Саманта, отличные посты, очень порадовали rose rose rose
Только что прочел и все еще вздрагиваю от смеха, кадр из "Ледникового периода" просто умора.))) Уж с кем себя не ассоциировал, так это с Сидом.))) Хотя и ты на Мени не похожа.))
Начал писать ответный пост.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.13 15:07 Клиника Harley Medical Group
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Иногда, я действительно жалею о том, что не стал окулистом. Или венерологом, очень хорошая и прибыльная специализация, а главное, пациенты никогда не бывают заносчивыми и не нападают с обвинениями в том, что если у них в чреслах все чешется, значит, в этом моя вина. На самом деле, процент вероятности того, что человек не выживет после любой операции, не слишком мал, и не всегда зависит от профессионального умения хирурга. Каждый из нас теряет пациентов. Каждый умерший на операционном столе, либо же во время периода восстановления, тяжелым грузом ложится на плечи. Со временем потерь становится все больше, но тот, самый первый, помнится всегда.

Это случилось в мой второй год интернатуры. Авария, молодая девушка, множественные переломы и внутренние повреждения. Я был ассистирующим хирургом и это была уже не первая операция подобного рода, я был спокоен и собран, как всегда. Главный хирург потребовал помощь, вместе мы сделали все, что могли в этой ситуации. Кровотечение остановлено, повреждения исправлены, но девушка скончалась через пару минут после успешного окончания операции. Сердце не выдержало нагрузки, болевой шок, наркоз… Несколько напряженных часов борьбы за жизнь совсем еще девочки, едва ли ей было двадцать, и все впустую. Я не мог принять этого, наверное, мой взгляд выдал меня и главный хирург в ультимативной форме сказал, что сообщить о смерти родителям девушки, должен именно я. Нас учили этому, мы тренировались на семинарах, но мне никогда еще не приходилось в реальности произносить эти слова.
Я помню глаза матери, которая вскочила со своего кресла и подбежав ко мне, схватила за отвороты халата. Помню надежду в них, застывшую вместе со слезами. Помню свою растерянность и то, как замерло, пропуская удар, сердце. Как сказать о том, что ее дочь умерла? Из головы пропало все, чему учили. В фильмах врачи просто качают головой и из понимают без слов, я пытаюсь сделать это, но меня не понимают, пальцы сильнее сжимаются на отворотах халата.
- Примите мои соболезнования… - совладав с голосом, говорю то, что совсем нельзя говорить сразу. Женщина с шумом втягивает в себя воздух и отступает. В ее глазах боль и… укор. Я пытаюсь сказать что-то еще, объяснить, но укор в ее глазах становится ярче.
- Вы обязаны были спасти мою дочь!
Эти слова еще долго звоном отдавались в ушах, еще долго я вспоминал перекошенное болью лицо матери и мертвенно-бледное лицо ее дочери, лежащей на операционном столе. Хирургу нельзя быть таким впечатлительным, но первую смерть не забыть никогда.
Для врачей тоже есть врачи. Для врачующих тела, есть коллеги, врачующие их собственные души. Самое главное, обратиться за помощью, потому что самому невозможно справиться с тем потоком мыслей, который одолевает после потери пациента, за жизнь которого ты должен играть в шахматы со Смертью. Ты начинаешь анализировать ситуацию, думать о причинах, искать пробелы в собственных действиях, и даже порой находишь их, уверяя себя, что проигранная жизнь – это твоя вина. Что нужно быть внимательнее, что ты совсем ошибся, избирая этот путь, что тебе самое место в трейлере, продающем хот-доги, а не в стерильной операционной, спасая человеческие жизни. На самом деле, в большинстве случаев, это не так и нужно вовремя это понять, пусть и с чужой помощью. Я понял достаточно быстро.
Смешно, когда после долгой, десятичасовой операции, выжатый как лимон, готовый душу продать за то, чтобы прилечь и вытянув ноги, раскинув руки, просто спокойно полежать, выходишь к родным оперируемого и говоришь хорошие новости, что мол, будет жить, операция прошла успешно, а в ответ – слезы радости и благодарность, обращенная в потолок «Спасибо, Господи». Смешно, когда проборовшись столько же времени, хирург проигрывает бой со Смертью и сообщает об этом, а в ответ обвинения и почти с ненавистью «Вы обязаны были! Он умер из-за вашего непрофессионализма! Халтура!». Почему, благодарность в первую очередь достается Богу, а обвинения, врачу, который на протяжении многих часов пытался бороться за жизнь? Нет, врачей тоже благодарят, а Бога тоже обвиняют, но это все потом, сначала же именно такой расклад. К этому привыкаешь, как и к тому, что ты не всесилен, как казалось сначала, когда ты избирал этот путь. Что работая на пределе своих возможностей и простаивая часы над операционным столом, выкладываясь по полной, рискуешь получить обвинения и неблагодарность за то, что физиологические способности пациента оказались слишком слабыми.
Да, порой я очень жалею, что не стал окулистом.

- Время смерти – 15:03, - констатирую я вслух и покидаю палату мистера Гроссмана. Его безутешная вдова, которая в момент остановки сердца была рядом с палатой, уже рыдает на руках у…сына? Не знаю, но они уже понимают, чем все закончилось, за что им спасибо, не придется разговаривать. Я не черствый, мне жаль их, но теперь мистер Гроссман уже не мой пациент. Жизнь продолжается для всех, кроме него.
Хмурюсь, потирая переносицу и отчаянно хочу спать, но нужно заполнить карту Гроссмана, и просмотреть карты оперируемых завтра. Позвонить Мейзи, позвонить Саманте, додумать наработки по предстоящему вечеру.
В своем кабинете падаю в кресло и откинув голову, прикрываю глаза всего на мгновение.
Звук телефона заставляет разлепить глаза, опять эта жуткая мелодия! Отвечаю на звонок и узнав, что Мейзи и Джанин вернулись домой, обещаю дочери быть пораньше. Смотрю на время и понимаю, что «мгновение» немного затянулось, выдыхаю и потянувшись за визиткой, лежащей на столе, задумчиво смотрю, прикидывая где можно назначить встречу и вообще, удобно ли это? Все деловые вопросы можно решить в рабочее и мое и Саманты, время, но тогда есть риск опять не договорить. Да и честно говоря, хотелось выбраться. А если совсем честно, то хотелось продлить знакомство с Самантой и хоть как-нибудь сгладить первое впечатление о себе.
Хотя, это же просто деловая встреча, а не свидание… Но признаться честно, я был бы совсем не против перевести встречу в ненавязчивое свидание, Саманта действительно очень красивая девушка, поэтому появляющееся желание узнать ее получше и без опоры на общую заинтересованность в деле, не было неожиданностью. Так, ладно, об этом после, главное договориться о встрече.
Набираю номер, который написан на визитке и слушаю гудки, пока уже знакомый голос не отвечает.
- Я Вас слушаю.
- Саманта, добрый день еще раз, это Джо. Нам не удалось закончить разговор. Мы могли бы встретиться сегодня? – и после секундного замешательства, добавляю - Если Вам удобно, разумеется.
Пару мгновений тишина в трубке, а потом Саманта отвечает:
- Сегодня? Хорошо. Я работаю до пяти. После, мне надо заехать домой… и в семь я буду свободна. Вам удобно?
- Конечно, - улыбаюсь и мы договариваемся встретиться в кафе, расположенного в районе, где живет Сэм, чтобы ей было не накладно добираться. Попрощавшись, отключаюсь и сделав чашку крепкого чая, погружаюсь в заполнение и изучение карт.
Рабочий день подошел к концу и уже собираясь домой, я вспомнил, что обещал заглянуть к Анастасии.
Успел вовремя, девушка уж почти стартовала с рабочего места. Рассказав ей о том как прошла встреча, искренне удивился ее вопросу о внешности спонсора, но… почему-то так и не ответил, к удивлению для самого себя. Причин не говорить, не было, но мне показалось не совсем этичным говорить о Саманте, как о красотке-спонсоре. Вообще, я не любил обсуждать людей ни с кем, даже с друзьями. За вопросом о красоте, последовал бы логичный о том, понравилась ли она мне, а затем ненавязчивые (или еще хуже – навязчивые) советы о том, что не стоит теряться. Или это я уже параноик, но обсуждать ничего не хотелось. Попрощавшись с Настей, я спустился вниз и уже покидал больницу, когда пейджер снова сообщил о том, что нужно вернуться. Да что ж за день такой?! Второй мой пациент за сегодня решил поиграть в умирающего, а я просто обязан был подхватить игру и доказать ему, что это не самая увлекательная игра, которую можно выбрать.
Как итог, пациент жив, три пропущенных от Мейзи и я безбожно опоздал на ужин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.13 15:15 Лондон
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Дома меня встретила перепачканная красками Мейз.
- Паааап, ты опять опоздал! – прыгает ко мне на руки и целует в щеку, обнимая и наверное пачкая краской.
- Прости, солнышко, я не специально, - целую в ответ и спускаю с рук, - пойдем на кухню, я поем, а ты расскажешь как дела.
На кухне сидела Джанин, няня Мейзи, перед ней на столе были разложены рисунки, а сам стол заляпан краской.
- Не пугайся, мы все уберем, Мейзи решила посвятить вечер рисованию, - Джанин улыбается, - а Патрик сегодня на дежурстве, так что я составила Мейз компанию, - она неопределенно махнула кисточкой в воздухе, словно рисуя дугу и улыбнулась.
- Хорошо, потому, что я был бы вынужден попросить тебя на несколько часов задержаться, у меня встреча.
Мейзи оторвавшись от рисунка, с интересом смотрит.
- Какая еще встреча?
- Со спонсором, - улыбаюсь, доставая еду и ставя в микроволновку.
- Ой, - Мейзи и Джанин переглядываются и дочь деловито интересуется, - неофициальная?
Стараюсь сдержать стон, предчувствуя что сейчас начнется:
- Очень даже официальная, мы будем говорить о предстоящем вечере, я рассказывал, помнишь?- писк микроволновки сообщил, что еда погрелась и я вытащив тарелку, кое-как примостился у края стола, чтобы не испортить рисунки.
- Помню, но надо было ее пригласить домой к нам, тут атмосфера располагающая к разговорам, - кивает с видом знатока, а Джанин едва сдерживает смех.
- Малышка, это неприлично. Лучше расскажи, что у тебя интересного.
- И ничего не неприлично! У тебя, между прочим, дочь одна остается, ты не можешь бросить ее на произвол судьбы на весь вечер, вот, - Мейзи выжидательно смотрит на меня, словно я сейчас должен перезвонить и договориться о встрече у нас дома.
- Ты с Джанин и я не хочу об этом говорить.
- Ты… - Мейзи обиженно пыхтит, откладывая кисточку, - ну и пожалуйста! Я вообще в монастырь уйду! Вот! – соскочив со стула, дочь демонстративно покидает кухню, а я вздыхаю.
- Я кошмарный отец.
- Нет, ты замечательный отец, а Мейзи просто капризничает, как всегда. Она хочет чтобы ты был счастлив, - девушка улыбается, - иди на встречу и ни о чем не думай.
Доев, киваю и взглянув на часы, поднимаюсь, понимая, что еще чуть-чуть и я попоздаю. Поднявшись к Мейзи в комнату, застаю ее лежащей на кровати и подойдя, присаживаюсь на край.
- Дуешься?
- Вовсе нет, просто хочу полежать, - смотрит в потолок, губы сложены бантиком, а руки скрещены на груди.
- Солнышко, я очень ценю то, что ты беспокоишься обо мне, - ласково провожу по волосам.
- Правда? – недоверчиво смотрит и увидев кивок, выдыхает поднимаясь и обнимая меня за шею, - эх, папка, прости, наверное ты прав и домой это неприлично. Я даже не знаю, она вообще молодая?
- Молодая, - киваю.
- Красивая?
Началось…
- Очень красивая, и я опаздываю на деловую встречу, - легко целую Мейзи в щеку и отстраняюсь, - ты мне так и не рассказала, как провела день.
- Пап, давай потом, тебе нельзя опаздывать, а меня рисунки ждут, - чмокает в щеку и, спрыгнув с кровати, летит вниз.
Время поджимает, быстро принимаю душ и одеваюсь, почти неглядя стянув из сушилки первую попавшуюся белую футболку, впрыгиваю в джинсы и проведя рукой по влажным волосам, чтобы не топорщились в разные стороны, спускаюсь вниз. Застегивая куртку
- Если что, звоните, я не долго, - целую в щеку Мейзи, которая снова с увлечением рисует и оторвавшись на миг, обнимает.
- Ты не торопись, - проводит по лицу и я отстраняюсь, улыбаясь.
- Ушел.
Выскочив за дверь, иду к метро, решив, что на машине буду добираться еще дольше. Всю дорогу ловил на себе взгляд молоденькой девушки, стоявшей недалеко от меня, в вагоне поезда. Ну, видимо выгляжу прилично. Посылаю ей ответную улыбку и выхожу на нужной станции. Еще минут десять и я на месте. Довольно приличное, милое кафе, совсем не шумное, наверное приятно отдыхать в таком месте после работы. Аромат кофе и свежих булочек просто одурманил. Оглядевшись, понял, что Сэм еще нет, и облегченно выдохнул, все-таки, я не любил опаздывать. Заняв столик, расстегиваю куртку и вскинув взгляд, вижу входящую в кафе Саманту. Честно говоря, я и сам не знаю, как узнал ее, от образа успешной бизнес-леди, коей показалась мне Сэм при нашей встрече в клинике, не осталось и следа. Костюм сменен на джинсы, пальто на куртку, туфли на кроссовки, волосы распущены и только улыбка та же, те же озорные ямочки на щеках и веселый взгляд. Махнув ей, улыбаюсь, разглядывая и выпрямляясь.
- Добрый вечер, - поднимаюсь, перехватывая ладонь и легко касаясь ее губами, - ты потрясающе выглядишь!
- Что, даже без красивых туфель? – Сэм смотрит веселым взглядом, а я чуть смущенно улыбаюсь.
- Да, думаю, туфли не играют особой роли, - что за бред я несу?! – присаживайся, - отодвигаю стул, помогая Сэм сесть и сажусь напротив, - рад что ты… - запинаюсь, стоп, когда это мы на «ты» перешли? – простите, Вы, согласились встретиться сегодня. Надеюсь, я не оторвал Вас ни от чего важного?
Сэм качает головой:
- Нет, иначе бы я не согласилась на встречу. И я думаю, можно на «ты», так проще.
- Согласен, значит, на «ты». Давай сначала угостимся здешним кофе, а потом о делах, иначе я рискую захлебнуться от этих запахов. – она кивает, а у меня такое ощущение, что она вот-вот готова расхохотаться. Не понимаю, почему, я опять что-то не так сказал? Хмурюсь, а Сэм меж тем задает очень странный вопрос.
- Ты увлекаешься живописью?
- Нет, с чего ты взяла?
- У тебя, - закусывает губу, чтобы сдержать смешок, - на щеке и, - чуть отклонив голову, - шее, кажется, разводы от синей краски, - она проводит пальчиком по своей шее, показывая, я вторю этому движению и провожу рукой по своему лицу, ощущая под пальцами шероховатость от застывшей краски.
- Теперь понятно, почему на меня пялились, - выдыхаю и откидываюсь на спинку стула.
- И твой стилист мне тоже, определенно нравится, - Саманта все-таки не сдерживает смех и я какое-то мгновение просто смотрю на нее, любуясь озорным блеском прищуренных глаз и симпатичными ямочками на щеках, которые делают лицо еще более привлекательным, но, вовремя спохватившись, отвожу взгляд, опуская его вниз, на свою футболку и мысленно простонав:
- Черт! – оттянув чуть футболку, вглядываюсь в рисунок, пытаясь разобрать, что там изображено.
Кажется, что-то похожее на человечка, типа «палка, палка, огуречек», получше нарисованные цветы и закорючки, кляксы, разводы и яркая красная надпись «Папа Джо».
Поднимаю на Сэм растерянный взгляд, и, кажется, готов провалиться сквозь землю.
- Прости, пойду умоюсь, - поднимаюсь и направляюсь в уборную, где наконец-то вижу себя в зеркало.
Охренеть деловая встреча, охренеть свидание. Этот день совершенно против меня. Кое-как смыв краску, промокаю кожу бумажным полотенцем, выдыхая и прикидывая, насколько прилично будет выйти без футболки вообще. Поняв, что это будет еще хуже, вздыхаю и покидаю уборную, возвращаясь к столику, где уже официант принес заказ.
- Еще раз, извини за мой вид, моя дочь внезапно поняла, что хочет быть художником, поэтому дом всегда заляпан краской, собственно, как и ее руки, - чуть улыбнувшись делаю глоток капучино, - ну и видимо, альбомы, купленные на выходных, уже закончились и ей понадобился холст, - показываю на футболку и выдыхаю, - хорошо, что я не пришел в таком виде в клинику, у моих пациентов точно случился бы инфаркт, - хмыкаю, делая еще один глоток, - так, что касается вечера, я думаю, что нужно провести на выходных, или перед ними, например, в пятницу. Только успеем ли мы к ближайшей, как считаешь? И что ответила владелица фирмы?
Поднимаю взгляд и невольно улыбаюсь, видя жизнерадостное личико Сэм.
Да, несомненно, Саманта очень красивая девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение