Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джонни Эллиот. Показать сообщения всех игроков
18.02.18 22:54 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот


Джонатан Арчибалд писал(а):
- А ты пока ответь на мои вопросики!

Киваю, стягивая футболку и предоставляя мастеру нательного рисунка плацдарм для действий.

1. Это колбаса?))) Хлеб. Что-то нарезанное.)))
2. Буртов Николай Владимирович
3. Жизнь простых кубинцев, пейзажи колониальных городов или пляжей, и много аллюзий на революцию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 23:11 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот


Кисточка скользит по коже, заставляя прикусывать губу от ощущения щекотки. Не люблю, когда меня щекочут, а тут еще и так целенаправленно, скользя по коже пушистой кисточкой, оставляя краску.
Улыбаюсь, думая о том, как отреагирует на рисунок Сэм. Вот приду, сниму футболку, покажу рисунок и она не сможет злиться.
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Ну- ка Кей посмотри на эту красоту!

- Я тоже хочу посмотреть! - когда приносят зеркало, любуюсь работой художника и смеюсь, - потрясающе, купидоны - настоящая находка! Спасибо! Сколько рисунок будет держаться? - покрутившись и рассмотрев себя, натягивая футболку снова и пожимаю руку художнику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 23:36 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот


Кейт Картер писал(а):
- Рисунок держится около недели, - даю ответ. - Потом смоете водой и мылом. Но пока носите тату на теле, сильно не трите, когда будете мыться.

- Отлично, как раз, - получив целый пакет подарков, на мгновение теряюсь, - ух ты, спасибо! А теперь, прошу меня простить, но я спешу к Саманте, - улыбаюсь, - Процветания вам и вашему салону и побольше адекватных клиентов!
Покинув салон, спешу по улочке вперед, наконец выбираясь туда, куда так стремился весь день. Успеваю заглянуть в магазинчик, где заказывал букет вкусняшек для Сэм, и мне с радостью сделали новый. Теперь осталось найти Саманту, пора осмотреться.
Прохожусь вокруг фонтана, выспрашиваю людей, видел ли кто-нибудь светловолосую туристку, но так и не получив информации, начинаю волноваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 00:05 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
В городе. Место встречи.

Оглянувшись в очередной раз, замечаю девушку в национальном костюме, но совершенно точно она не кубинка. Светлые волосы растрепаны, рост, как у...
- Сэм? - удивленно смотрю на девушку, которая поднимает взгляд и становится понятно, что это действительно моя Саманта.
Саманта Арчибалд писал(а):
- Ты этот день запомнишь навсегда-обещаю, - потянувшись касаюсь губ, - и я его никогда не забуду. С праздником.

Обнимаю, прижимая к себе сильнее и улыбаюсь, выдыхая касаюсь губ поцелуем, сначала нежно, но затем делая поцелуй все насыщеннее. Когда заканчивается дыхание, наконец отпускаю её губы и улыбаюсь.
- Я совершенно точно не забуду, это было какое-то безумие. Представляешь, я снялся в рекламе "Липтон"! - смеюсь, - пойдем скорее есть, и расскажи же мне, где ты была все это время? И откуда такой шикарный костюм? Я очень переживал, что пришлось так задержаться. Всего-то отлучился купить вкусняшек, - протягиваю Саманте букет из фруктов и снова целую, - с днем всех влюбленных, родная, - выдыхаю в губы, едва касаясь их.
Обняв любимую, увлекаю ее в кафешку, где было забронировано место. Теперь день совершенно точно прекрасен - Сэм рядом, после еды совершенно точно передумает меня убивать, а если нет, что ж, у меня есть оружие...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 00:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Это было очень круто и весело.))) Хотя, признаться, я к вечеру тоже подустал, возможно недосып тотальный сказался.
Спасибо всем, кто приложил руку к разработке праздника, составлению вопросов и заданий, продумке локаций - работа невероятная!
Констанс, Беня, Софи, Сомерхолдер, Джереми, Камилла, Макс, Меган, Кейт, Джонатан - спасибо! Я получил огромное удовольствие.)))
Джеймс, ты монстр.)))) В хорошем смысле.)) Настя - оформление супер, поделись шрифтом.)))))
Пытался читать всех, но не получалось,т.к. приходилось оперативно отвечать, поэтому да, когда эмоции улягутся, перечитаю все-все-все.)))
Саманта Арчибалд писал(а):
Джо, ты понимаешь что являешься единственным человеком, ради встречи с которым я готова на двухдневные гонки с препятствиями?))

Это самое лучшее признание в любви.))) *обнимаю, притягивая к себе и касаюсь губами макушки* Ради тебя готов пройти огонь, воду и медные трубы, сегодня было почти что так.))) И прошел бы еще раз.
Саманта Арчибалд писал(а):
Аааааааааааа! Джоооооооооооо! Ааааааааааааааааа!

Оу, ес!))) На то и был коварный расчет.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 12:35 Игровая площадка
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот



Кажущийся хаос стоящих на столе пиал, на самом деле, подчинен строгой дисциплине. Скрученные в жгуты листья чая. Черный слева, зеленый справа. Свёрнутая в небольшие рулеты корица, россыпь шапочек гвоздики, похожие на тугие капли бутоны роз, рваная синь васильков, воздушные облака жасмина. Легкие, невесомые запахи. Чуть дальше бергамот, имбирь, лотос, чабрец… Аромат плотным облаком висел в воздухе. Стоявший у окна наблюдал за движением на улице. «Она придет».

Войдя в торговый центр, мужчина окинул взглядом просторный холл. Рассматривая покупательниц, он неторопливо двигался вдоль стеклянных витрин магазинов. Она должна быть идеальна. Походка, жесты, улыбка… Замирая на миг, он вглядывался в заинтересовавшую женщину, но тут же продолжал движение. «Не та. Совсем не та. О, Господи!» Отшатнувшись, развернулся и увидел её.
Миниатюрная, она шла рассматривая витрины, задумавшись о чем-то. Он любил наблюдать – при одном взгляде на подобных ей женщин, сердце начинало биться быстрее. Красивая, стройная, блестящие волосы водопадом струились по плечами и спине, она легко отбрасывала их, если мешались, и в этих совершенно обыденных жестах было столько эмоций, что дыхание, у наблюдавшего, сбивалось.
Шаг к ней, легкая улыбка, вытянутая рука. Приглашение на мастер-класс по чайным купажам ложится в протянутую навстречу ладонь женщины.
- Позвольте… - негромко, интригующе хрипловатым голосом привлекает, глядя в глаза, цвета предштормового неба.


Колокольчик над дверью мелодично звякнул. Мужчина, повернувшись, дрогнул уголками губ. «Пришла».
- Добрый день, Констанс, - имя слилось с переливом звонка, - пойдемте, покажу, где можно оставить пальто.
Пропуская даму вперед, окинул взглядом изгибы точеной фигурки. На мгновение улыбка стала похожей на оскал, но когда девушка обернулась - пропал.
- Прошу Вас, - мужчина приглашающим жестом указал на чашки, - Вы пришли чтобы составить свой купаж. Ведь чай это не просто напиток, - скользящим движением готового к прыжку хищника обошел стол, вставая напротив, - он может помочь проснуться, а может усыпить. Может добавить бодрости или успокоить. Может утолить жажду или вылечить. Выбирайте. Смешивайте.
Замерев напротив, смотрел, как девушка несмело придвигает пиалу. Едва заметно сдвинув брови обводит взглядом стол и, сжав тонкими пальцами серебряную ложку, водит ей размышляя с чего же начать.
- Определитесь, - в голосе мужчины появилась легкая хрипотца, - черный или зеленый. Уже потом добавляйте аромат.
Скрестив руки на груди, он смотрел, как несмелые жесты становятся более уверенными. Как чуть раздуваются точеные крылья носа, когда девушка, добавив розовый бутон, пробует получившийся аромат. Как вздрагивает касающийся плеча упругий локон в момент изящного движения тонкой руки. Как изогнувшись над столом, тянется к дальней пиале.
Он откровенно любовался её движениями, он улавливал её запах, вдыхая украдкой и предвкушая.
Добавляя по крупице ингредиенты, Констанс мазками откладывала свой образ в памяти мужчины внося в него все новые краски. В такие минуты он весь превращался в обоняние, различая мельчайшие нотки получающегося купажа. Напрягшись как натянутая тетива жадно принюхивался, стараясь не шуметь, чтобы не спугнуть. «Мягко, слишком мягко». Подушечки пальцев покалывало желание вмешаться и добавить резкости, но мужчина сдерживался.
Женщины были его слабостью, чай - страстью. Он сочетал их. Запоминая аромат каждой.
- Я закончила, - Констанс протянула фарфоровую чашку мужчине.
- Прекрасный выбор, - дрогнул уголками губ. Открыв ящик стола, вытащил баночку. Темное, не пропускающее света стекло испещрённое резными гранями стекло блеснуло в смете ламп, - думаю, идеально подойдет.
Стоя у окна, мужчина провожал удаляющуюся стройную фигурку хищным взглядом. Она вернется. Они всегда возвращаются.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.18 00:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Поздно, но все-таки, приполз.
Дорогие женщины, поздравляю вас с праздником! Пусть внимание мужчин и приятные сюрпризы окажутся не данью к празднику, а приятными буднями.))


Пульс пока успел только просмотреть, столько красоты, что невозможно читать текст.))) Потрясающие коллажи в стиле пин-ап, это нечто! Восторги тому, кто задумал это, и тем, кто воплощал. Получилось очень здорово.)))
Сердцебиение - для меня, любителя графики под музыку, просто услада, с удовольствием посмотрел и послушал все. Идеальный подарок для милых дам.))) Джеймс, ты монстр кладезь идей.)))
Констанс, я рад что вам понравилась зарисовка.)) Было приятно писать о вас rose
Аврора - ты же знаешь, я всегда готов.))) Рад, что нравится.)))
Сэм. *улыбаюсь* Тебе я сказал все что хотел, приватно. Ты все знаешь, поэтому без лишних слов - с праздником, моя красавица.)))
П.С.: тебе очень идет наряд, в котором ты изображена в "Пульсе"... это легкий намек, да.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.18 21:17 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот

Тяжела и неказиста, жизнь простого... агента Бюро.

Верная примета того, что конец не за горами – женские слезы. А если слезами тебя поливают две женщины – просвета можно не ожидать – конец пришел и шансов на благоприятный исход нет. В академии учат многому – как вести переговоры с террористами, как спастись из плена, как влиться в самое сердце преступного синдиката и не быть разоблаченным, как обезвредить вооруженного до зубов преступника голыми руками, как приготовить первое-второе-третье из одной банки тушенки… Но никогда не было мастер-классов по женским истерикам. Соленые женские слезы пропитывали мой плащ, и с каждым мгновением неотвратимость бытия становилась ощутимее. Есть ли смысл в этой жизни, исполненной всхлипов? Имеет ли хоть какую-то важность закон, когда соленые реки слез проливаются, насквозь, впитываясь в кожу? Это беспросветное существование в бренном мире – зачем вообще? Серое небо, неприветливые улицы и люди, наполненные злобой и отвращением к окружающему миру. Остается лишь затянуться сигаретой и медленно опуститься на дно безразличия, распластавшись на холодной поверхности отчаяния, ожидать конца…
Нет ничего страшнее женских рыданий. Они способны свести с ума и выпустить всех демонов души, уверен, они же являются главным ингредиентом для вызова самого Дьявола из преисподней. Слезы дезориентируют, мешая мыслить и ведут к гибели.
Все так. К такому нас не готовили. Это слишком. Я больше не вынесу ни мгновения этих пыток… Казалось так, казалось. Словно загипнотизированный, следовал за Авророй, от одного приюта, к другому – сколько же их здесь?! Когда ясность мысли возвращалась, Аврора снова начинала рыдать, утыкаясь лбом в мое плечо, или грудь, сотрясалась и всхлипывала, снова и снова обильно поливая рубашку слезами. К концу дня я был пропитан ими. Мне хотелось убежать на край земли, где не будет рядом никого, и дать волю крику, рвущемуся из груди: «Хвааааааааааатит!» Безоружен перед рыдающей блондинкой, совершенно нейтрализован. Бежать! Вырваться из ловушки с привкусом соли, и запрыгнув в машину, лететь прочь, стирая следы и теряясь в тысяче миль к северу.
Но верный друг и соратник – Джович – так и не найден. Чем ближе вечер, тем сдержаннее рыдания. Странно, должно было бы быть наоборот, но я счастлив – снова ведь могу мыслить. В одиночку найду Джовича быстрее. Впрочем, судя по тому, что сестрички разделились и Аврора испытывала на мне весь день оружие массового поражения мужчин… Джович у них. Вопрос в другом – зачем он им и что с ним делают?
Ближе к вечеру, так и не найдя четвероногих друзей, довожу Аврору до её дома, и, не успев даже напроситься на чай, остаюсь один. Блондинка выскочив, лихо скрывается за воротами особняка, не забыв снова рассказать о чрезвычайно строгой тётушке.
Ну как так?! Две женщины и одна кошка – а нас, опытных сотрудников Бюро, уже день водят на поводке. Надеюсь, даже если Джович в плену, у него все движется гораздо интенсивнее – он хотя бы может лизнуть руку и не быть заподозренным в извращениях и попытке втереться в доверие.
Нужно привести себя в порядок и вернуться, понаблюдать за домом. Развернув машину, возвращаюсь в конспиративную квартиру, чтобы принять душ и сжечь, помеченную самим дьяволом, рубашку.

Особняк сестричек.
Джович помнил то самое страшное дело, когда они с хозяином вынуждены были отправиться в одну из отсталых стран, чтобы внедриться в бандитское сообщество и добраться до главаря. Он помнил то место, где постоянно пахло чем-то пережаренным, а люди были немыты и тоже очень плохо пахли. Их едва не раскрыли тогда, потому что хозяин пару раз помылся с душистым мылом, и едва все не испортил. А что потом? Пришлось убегать от извращенцев, которые хотели самого Джовича зажарить, как деликатес, потом выводить блох, и посещать собачьего психолога. Вернее, психолог был штатный, из Бюро, но Джович был тогда единственным его посетителем, и за человеком закрепилась именно такая кличка. И все это зачем? Что получил Джович, пройдя все эти мытарства? Даже медаль не дали. И в чем, спрашивается, смысл?
Кошка же эта, хоть и совершенно невоспитанная и злобная, живет в огромном, вкусно пахнущем доме, где у нее отдельная комната с игрушками, и такая огромная, пуховая, лежаночка. А ванная! Какая у этой зверюги ванная!
Лежа на мягком ковре, которых отродясь не водилось ни в Бюро, ни в квартире хозяина, Джович размышлял о том, как несправедлив мир, пока самка человека сушила его феном. Он понимал, что ступает на скользкую дорожку и скорее всего, то, что он пообещал сделать, считается предательством, но… Так ли это? Можно ли предать принципы желанием жить хорошо? Вот кошка эта, она не думает о принципах, и наслаждается лучшим кормом, мягкими подстилками и массажем лап. А чем хуже Джович, заслуженный агент Бюро, не заслужил ли себе на массаж лап и клубничный шампунь?
Джовича терзали сомнения. С одной стороны, он очень любил своего хозяина, и ему нравилась работа, но с другой… беззаботная жизнь, наполненная сахарными косточками и ароматной пеной. Как доказать хозяину, что именно такая жизнь приносит удовольствие? Самка человека закончила сушить шерсть феном и начала массировать лапы. А в голове Джовича начал складываться изящный план...
Когда вкуснопахнущие леди вернулись, вместе с гадской кошкой, которая топталась на спине Джовича в приюте, как на собственной подстилке, пес уже был готов. Он четко знал, что нужно делать дальше.


Окрестности.
Приняв душ и переодевшись, снова прыгаю в машину, объехав квартал, заглянув в пару мест, откуда слышен лай, так и не нашел Джовича. А значит, скорее всего я прав и сестрички держать моего напарника в плену. Пропажа их котички явно была отвлекающим маневром, чтобы сбить меня с толку.
Припарковав машину в паре кварталов от особняка, у которого был утром, дальше пошел пешком. Нужно проследить, вполне возможно сейчас у них находятся хозяева «Элит», допрашивая моего напарника.
Выбрав удачное место, прячусь в кустах, ведя наблюдение за объектом и пожевывая травинку. Первые пару часов ничего не происходит, но вдруг…
Распахиваются двери и их них выскакивает Джович. Я так и знал! Сдерживаюсь, чтобы не сорваться. Что они задумали? Джович кажется веселым и очень дружелюбным, видимо его не удалось сбить с пути истинного и пёс избрал хорошую тактику поведения – втереться в доверие и… Джович замер на мгновение, глядя в мою сторону, но тут же отмер и облизал руки Авроры. Меня он учуял – явно, что же будет делать дальше?
А дальше сестрички садятся в машину, усадив в нее же кошку и Джовича. Кованые ворота открываются, выпуская блестящий новенький автомобиль, и неторопливо закрываются снова. Что ж, уверен, у Джовича все под контролем, а я пока останусь наблюдать.
Еще через час территорию покидает еще один автомобиль, увозя мужчину средних лет. Дядюшка? Отец? А может он и есть хозяин «Элит»? Скорее всего.
Что ж, теперь самое время познакомиться с, так называемой, строгой тётушкой. Выбравшись из куста, и нарвав цветов, отряхиваюсь, и уверенно шагаю к воротам, намереваясь найти звонок и попасть на территорию особняка законным способом. Ну, почти.
Подбрасываю монетку - чьим женихом представиться сегодня? Сдается мне, женихов тут бывает мало, а уж гости они почетные.

Тем временем.
Выскочив из дома, так хорошо проскакать по прохладной траве, ощутив, как пружинит лапы земля. Знакомый запах доносится не сразу, но улавливает хозяина, усилием воли заставляя хвост не вилять. Он все-таки не бросил, и пришел! Хотя, это не то место, откуда надо спасать… Котичка смотрит пристально, кажется она тоже учуяла, но нет, нет, нет, мохнатая, не впустить тебе когти в моего хозяина!
- Уф, уаф аф, - звонко оповещает округу о своем игривом настроении, наскочив на кошку, смачно облизывает её мохтаную морду. Эта паразитка в шоке, рвется в бой, но вкуснопахнущая цветами, её останавливает, усаживая в машину. Паразитка отплевывается, смотрит желтыми глазищами, все кары обещая. Обойдешься, облезлая!
Запрыгивает Джович в машину, обещал ведь показать где живут. Так поехали. Уаф, аф!
Прямо, налево и снова налево. Прямо, по извилистой улочке, направо. Упс, тупик. Где-то свернули не там… Тогда налево. Точно. Блуждали, блуждали и наконец знакомый дом. Пыльная небольшая квартирка с корявой ванной. Уууууууууууууууу. Закрыв нос лапами, подвывает, всем видом показывая, как не хочет возвращаться. Но ведь обещал.
Со вздохом выпрыгивает через открытое окно и оборачивается на сестричек, приглашая пройти в темный подъезд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.18 13:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Саманта.))) С днем рождения тебя, прекрасная. *подхватив на руки, кружу и поставив на ножки, заглядываю в глаза, утопая во взгляде*
Безумно счастлив, что ты есть у меня, и твой день рождения для меня самый главный праздник. Не буду желать тебе счастья, просто буду создавать его для тебя. Каждый день, месяц за месяцем, и год за годом. Люблю тебя, несравненная. *притянув к себе, ласково касаюсь губ поцелуем*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.18 16:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Доброго дня.)))
Не могу не сказать: как же круто мы с котичкой смотримся на обложке.)))) Я себе даже в папку утащил картинку, уж очень понравилось.)))
Создателям выпуска - спасибо и ржу руки.)))
Под утренний, ну почти, кофеек, читаю, хоть так получится просветиться о том, что в игре происходит. Работа это зло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.18 18:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Джеймс Таунсенд, это был Остров Проклятых.
Могу от себя посоветовать Обитель проклятых, Готика, Исчезнувшая, Начало, Бойцовский клуб думаю и так смотрел, Другие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.18 20:12 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот


олег оксане не любовник
не хахаль не жених не друг
но все же как то неспокойно
а вдруг?



Вид – слегка придурковатый, глаза – большие, непременно исполненные восторга, улыбка – робкая. Нервно одергиваю рубашку, пока к воротам спешит женщина, среагировавшая на звонок. Она вглядывается, стараясь меня разглядеть, и кажется, что-то сжимает в объемном кармане вязаного кардигана. Пистолет? Или может просто газовый баллончик? Делаю улыбку шире и выставляю букет свежесорванных цветов перед собой.
- Доброго вечера!
- Ночь уж, поди, - недоверчиво смотрит женщина, - вам что нужно?
- Вы, - выдыхаю, чуть подаваясь вперед и заглядываю в глаза женщине, отделенной от меня витыми воротами.
- Как я? – опешив, женщина часто моргает.
- Меня зовут Крис. И я без памяти влюблен в вашу… племянницу.
- Ах! – всплеснув руками, женщина схватилась за сердце, - как же я рада это слышать! Не терпится с вами познакомится! – женщина суетливо открывает пятнадцать замков, пропуская меня на территорию, и подхватывает под руку, - итак, расскажите же мне все!
Не думал, что будет так легко, но видимо женихи здесь гости не частые, а поэтому появление потенциального – событие из ряда вон. Или, тетушка слишком хитра и меня тут просто убьют.
- Это вам, - протягиваю цветы, и женщина улыбается, принимая их.
- Благодарю. Ступайте осторожнее, тут везде капканы… от вредителей.
Предупреждает или угрожает? И вот что я ввязался? Стоило сразу, как только понял, что дело придется иметь с женщинами, сваливать подальше. Забрать все свои накопления и махнуть на берег океана, где всегда тепло, гавайские рубашки и фруктовые коктейли. Но нет, я ж сильный и независимый агент, мне все по плечу – даже рыдающие на моем плече дамы. Черт.
- Меня зовут Розана, но раз вы здесь, значит уже знаете это, - женщина заводит меня в роскошный особняк, предлагая снять плащ. Снимаю, благодаря ее за гостеприимство и незаметно креплю прослушивающее устройство.
- Конечно, - обворожительно улыбаюсь, - я решил что просто обязан познакомиться с вами.
- Ах, - Розана провожает меня в гостиную, суетится, принося чай и печенье, и наконец усаживается напротив, - так расскажите же мне!
- Хм, - смутившись, делаю глоток чая, - даже не знаю с чего начать…
- Я так счастлива, что наконец-то моя дорогая девочка не будет одинока! Понимаете, когда умерла моя сестра и ее муж, забота о детях легла на мои плечи. А ведь я была еще девчонкой! Это было тяжелое время… - вздыхает Розана, жуя печеньку, - а теперь я даже уж и не надеялась на то, что ей повезет! Сами понимаете, в тридцать девять сложно найти мужа…
Я чуть не поперхнулся. Кому из девушек под сорок?! Они обе выглядят молодо, неужели это грамотный макияж и клейкая лента? Стало не по себе. И как теперь выбрать в кого я влюбился, чтобы не промахнуться?
- Да… совсем не просто, но… настоящие чувства, они ведь не имеют возраста.
- Вы правы, Крис! – отчаянно кивает Розана, - я тоже так считаю! Так расскажите же, где вы познакомились?
- В к… эм… в церкви. На ночной службе, - киваю, украдкой разглядывая окружающую обстановку.
- О! Это очень неожиданно. Но уверена – это знак. Сам Господь наш свел вас! Значит союз будет счастливым. Расскажите, чем вы занимаетесь? Вы уже сделали предложение или пришли просить моего благословения?
- Я… - замираю с прямой спиной и занесенной для укуса печенькой, - вы правы. Пришел просить благословения. Не могу больше сдерживать себя и те чувства, что пылают в моей груди. Хочу как можно скорее сделать возлюбленную своей женой!
- Как это романтично, - Розана утирает глаза платочком.
- Я такой, - скромно потупив взгляд, улыбаюсь, одновременно косясь на массивную дверь, ведущую куда-то в недра дома.
Может как раз там кабинет, в котором происходят встречи с главой запретного бизнеса? Именно там обсуждают планы развития или избавления от проблем, связанных с законом. Возможно. А может быть, это просто уборная.
- Розана, - порывисто поднимаюсь, - могу я быть с вами полностью откровенным? – присев рядом с женщиной, заглядываю ей в глаза.
- Ну конечно же! – она накрывает мою ладонь своей.
- Это прозвучит глупо… Но я так опасаюсь… Что я не один в жизни вашей племянницы, и у меня есть конкурент! Может даже не один…
- Как же так?! – во взгляде Розаны читается неподдельный шок, - этого просто не может быть, Эмили честная девушка, и никогда не станет играть чувствами влюбленного в нее мужчины!
Вот так сюрприз. Это что же получается, не только я скрыл свое настоящее имя? И которая из девушек Эмили?
- Эмили? – моргаю, показывая замешательство, - но…
- Ну да, моя племянница, про которую вы говорите. Крис, что с вами, вы забыли имя своей возлюбленной?
- Дело в том, что я, - тяжело вздыхаю, делая совершенно несчастный вид, - знаю ее под другим именем.
- Каким же? – удивляется Розана.
Вот тот самый момент – нужно назвать имя, и не ошибиться. Кто из девушек более приближен к хозяевам клуба? Логично предположить, что раз отвлекать меня взялась Аврора, Саманта скорее всего общалась с теми, за кем охочусь я. Но стоит ли доверять логике в деле, в котором фигурируют женщины?
Черт. Была не была.
- Саманта, - вздыхаю, поднимая несчастный взгляд на женщину.
- Саманта? – Розана непонимающе моргает, - но… ах! Крис, - смеется женщина, - вот вы о ком! У меня ведь есть кровная племянница – Эмили, я была уверена, что вы говорите о ней! Уже обрадовалась, что ей наконец-то повезло и она не умрет старой девой.
- О, простите, что ввел вас в заблуждение, - обезоруживающе улыбаюсь, - но я говорил именно о Саманте. Теперь вы понимаете мои опасения?
- Молодой человек, конечно теперь многое стало понятно, но о Саманте я могу с уверенностью сказать – она тоже не стала бы играть вашими чувствами. Но неужели она отвечает вам взаимностью?
- Я пока не могу сказать точно, - вздыхаю, - поэтому пришел к вам. Мне нужна ваша помощь в нелегком деле – добиться благосклонности этой невероятной девушки, - что я несу?
- Крис, - качает головой Розана, - буду честна с вами – это очень и очень тяжело. Но вы мне нравитесь, и я обязательно помогу вам чем смогу.
- Спасибо, - пылко выдыхаю, касаясь губами ладони Розаны и замечаю, как она смущается, - где же сейчас Саманта?
- Ну как же… - вздыхает женщина, - они поехали отвозить потерявшегося пса его владельцу. Их с Виски забрал отлов, представляете! Весь вечер мы отмывали несчастных животных, испытавших такой невероятный стресс.
Пса? Неужели, нашли Ведьку? И куда они поехали, если не знают где я живу? Мысли заставили на миг нахмуриться, и пришло осознание того, что я, скорее всего, снова на шаг позади. Проиграть женщинам, что может быть ужаснее?
- Какой ужас! – вовремя спохватившись, реагирую, - а где же эта прелестная кошечка?
- Отдыхает в своих покоях, ей необходимо это после перенесенного ужаса.
- Понимаю, - киваю, и готов поспорить, неподалеку послышалось ехидное кошачье фырканье.
Все-таки за мной следят. Расслабляться я и не собирался, но понимание того, что обо мне может быть известно намного больше, чем хотелось бы не добавляло уверенности. Что ж, придется импровизировать.
Внезапно раздается звонок, и Розана поднимается.
- А вот и девочки вернулись, наверное, - улыбается, - подождите здесь.
Как вернулись? А клуб? Они сегодня не будут там выступать? Черт, я остаюсь в чужом доме, вокруг которого капканы и бог еще знает что, где-то в тени притаилась опасная кошка, так и слышу, как она точит когти, а девушки вполне возможно приехали не одни, а в компании бандюганов. А у меня даже пистолета нет с собой. Вздохнув, закасываю рукава рубашки, обнажая предплечья и провожу пальцами по волосам, слегка растрепав их – знаю, женщины так и тянутся, чтобы пригладить. Некоторые женщины говорят, что такой вид придает мне сексуальной брутальности. Что ж, опробуем.
Успеваю оглядеться в комнате и установить прослушивающее устройство высокой чувствительности, и, услышав шаги, отскакиваю к другой стене, опираясь на нее плечом и скрещиваю руки на груди. Поза брутального самца.
Наконец дверь распахивается и в гостиной появляются девушки и Розана.
- Добрый вечер, - улыбаюсь, поднимая взгляд на красоток, - не мог больше ждать нашей встречи и взял на себя смелость… - оттолкнувшись от стены, подхожу к девушкам, перехватывая их ладони и поочередно касаюсь губами каждой, - чрезвычайно рад видеть вас.
Кажется, они слегка удивлены. Именно то, что нужно! Теперь главное правильно разыграть карту и притвориться влюбленным дурачком, сраженным женской красотой. Но что-то мне подсказывает, это будет не просто. Впрочем, кто не рискует, тот живет зря.
- Милая Розана сообщила, что вы нашли потерявшегося пса, - выдыхаю, - вы так благородны, что решили сами отвезти его хозяину… Это очень похвально. Мне хотелось бы вас отблагодарить. За ваше бескорыстие, вашу доброту. Как на счет ужина? – обращаюсь к обеим девушкам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.18 15:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Про сериалы. Сейчас смотрю Мистер Мерседес, снят по Кингу. Очень хорошо заходит творящийся там трэшачок. А главной роли мужик который играл Франкенштейна в сериале Бульварные ужасы. Советую любителям жанра психологического триллера и кровьмясокишки.))

Команда Тора, то есть светлых, спасибо за посты.)) с цитатами завтра приду.
Кэп, отлично выдержан характер, аж зубы сводит от правильности.))) И это комплимент!
Кролик, твой пост сделал мой вечер.))) И мы обязательно что-нибудь да спи...возьмем попользоваться.))
Леголас, пост заставляет задуматься. Очень хорошо показаны ощущения, желание оставаться с семьей и тяга к геройству.
Муравей, ты получил лс?)

Команда Таноса - вы тоже молодцы.))) Если пересечемся, мы не будем вас сильно бить. Наверное.))))

Моника, добро пожаловать.))
Всех именинников с прошедшими.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.18 04:26 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот


Нидавеллир


Уходом Всеотца закончилась эпоха царствования Асгарда. Девять миров погружались все больше в хаос, стоило Одину покинуть свой трон. Избрав своей дорогой геройство, я позволил случиться всему, что произошло после.
Нет больше царства богов, исполненного золотом города вечной радости и умиротворения. Нет больше Всеотца, сохранявшего покой в девяти мирах. И наследие его столь убого и ничтожно.
Чего стоит царь, что не смог уберечь народ от жестокой расправы? Боль и огненная бездна Хеля внутри, в том месте где должна прятаться душа. И крики погибших мирян все еще звучащие в ушах, стоит лишь прикрыть глаза, в надеже забыться сном. Но даже сон не приносит облегчения. Раз за разом в видениях все горит, взрывается и исчезает. Огонь и пепел – все что принес наследник Одина, его преемник, который должен был стать новым властителем. Боль и разруха – все на что способен Бог Грома.
Не смог защитить свой народ, не смог остановить Таноса. Какая польза от такого Бога? Имеет ли право столь ничтожное создание именовать себя таковым?
Бог Грома. Вседержитель. Разрушитель.
Но Вселенная снисходительна даже к сильным мира сего, и сообщением Роджерса позвала в бой, дав в помощники Вседержителю чудо кролика, искусного воина, умело управляющегося с оружием. В другое время я назначил бы Ракету военачальником, вверил бы ему в управу войско, но нет войска, и нечего теперь вверять. Остается только мстить. И заодно спасать Вселенную от уничтожения. Такая уж у великих судьба.
Взяв курс на Мидгард, забираем Роджерса, Бартона со стрелами, Деву ведьму, и незнакомого мужика в странном костюме. Кто он я еще не понял, но называют его Муравьем. Звучит устрашающе. Роджерс рассказывает о том, что произошло, и почему Мстители распались, а самое главное – часть наших переметнулась на сторону Таноса.
- На год вас оставить нельзя! – возмущаюсь, дослушав историю, - при моем правлении такого не было.
- Тор, ты же в курсе, что не правил нами? – подает голос Бартон, начищая свои стрелы.
- Что за глупости? Я Бог.
- У себя в Асгарде, - фыркает Дева.
- Вы такие злые, - проверяю координаты места, куда сейчас направляемся, махнув рукой на нежелающих признать моё могущество союзников.
Камни бесконечности разделены вновь и отданы под защиту, но нигде они не могут быть в сохранности и полной безопасности, особенно когда Мстители, пусть и самые слабые, отправляются на их поиски. Нужно их опередить. И начать следует с тех, кто настроен к Богам более лояльно, кто испил не одну кружку крепленого Асгардского виски за азартными играми с самим Богом Хитрости.
При мысли о брате внутри все запылало огнем, а глаза защипало. Сколько раз брат погибал - не счесть. И каждый раз одно и то же, всеобъемлющая скорбь и раздирающая ребра боль. Снова и снова, пока Локи не покажется снова, являя истинный лик и доказывая, что в очередной раз провел меня и саму смерть. И сейчас, ни к чему переживать – Локи выкрутился. И сейчас наверняка в более приятном месте, нежели сам я.
Мгновение прошло, а космолет меж тем вышел из гиперпространства на подлете к Нидавеллиру. Гномы всегда были союзниками Асгарда, только их оружие помогало великим воинам одерживать победы. И сейчас главное, чтобы король их, вспомнил о вековом союзе.
- Так, - обращаюсь к команде, - сейчас садимся и я говорю с Эйтри, попробую его убедить в том, что у нас камень будет в безопасности.
- А если не удастся? – Роджерс как всегда, сам оптимизм.
- Тогда мы его украдем, - резюмирует Кролик, скалясь.
- Обокрасть гномов невозможно. Почти невозможно.
- Как хорошо, что у вас есть я, - хмыкает Муравей, мгновенно исчезая.
- Муравей не просто прозвище, - фыркнув, Дева ведьма протягивает ко мне ладонь, на которой танцует странные танцы букашка.
- Оставайся таким, мелкий воин. Тебя никто не должен увидеть, - киваю, показывая большой палец, - без надобности не палить, и гномов не злить – запомните, они очень гордый народ. Дева, ты умеешь мутить разум - на тебя будет тут надежда, коли не соблаговолит Эйтри по-хорошему отдать нам камень. Кролик, Букаш, на вас похищение камня, если придется. Роджерс, Бартон, легионеры - нам с вами биться до последней капли крови, будь на то воля судьбы.
Кролик сажает космолет, и нас там уже поджидают. Выбираемся навстречу самому королю гномов и я приветствую его, легким кивком головы.
- Великий Эйтри, приветствую тебя, - вскинув на плечо выкованную недавно им же, Громсекиру, делаю шаг навстречу, - мы прибыли с миром, как всегда. Но повод печален и страшен. Танос идет за камнем, он послал свою армию, и они не остановятся ни перед чем, лишь бы завладеть им. Позволь отвести от твоего народа гнев и ярость Таноса – отдай нам камень, и мы укроем его надежно.
Ну не мастер я речей, да и хитрить нет причин.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.18 20:02 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот



Нидавеллир



В любой непонятной ситуации – организуй пир. Негласная истина, ведомая лишь истинным царям, в очередной раз доказала свою состоятельность. Эйтри, истинный правитель Нидавеллира, прекрасно понимал наши цели и вполне отдавал себе отчет в том, как будут развиваться дальнейшие события. Быть может, моим подданным Мидгардцам и показалось, что начистую выдавать мотивы нашего прибытия глупо, но я-то, Вседержитель, знаю как нужно вести переговоры. И Эйтри знает, что в словах моих, доброжелательных, просьбы не было, лишь предостережение, лишь намёк на грядущее. Биться с гномами не хотелось – все-таки, как правитель Асгарда и Девяти миров, мне негоже идти против одного из своих царств войной, но и подставлять под удар Таноса не мог тоже. Так что же оставалось выбрать правителю, каково оно – меньшее из зол? Воины никогда не решают исход. Его решают тактики.
И льется рекой эль, и закуска, которую почему-то мидгардские мои подданные чураются, заходит отлично. Атмосфера непринужденности, с легким привкусом настороженности. Как Космос и Твердь, дополняя друг друга, не соединяются воедино.
Муравей свое дело знает четко, проведя разведку, доложил о расстановке сил и план Эйтри стал понятен мне. Я бы поступил так же, чтобы спасти свой народ от ненужной битвы за призрачную цель.
Дальнейший план известен, остается только наслаждаться пиром и ждать, пока Муравей и Дева украдут камень бесконечности. А команда подобралась кстати, вот умею же я собрать достойных воинов в свою свиту! Пока Кэп одерживал победы над веселящимися гномами, космический Кролик пел похабные песни, а Лучник показывал чудеса стрельбы, я то и дело подзадоривал их, поднимая раз за разом кубок с элем, и осушая его вновь и вновь. Постепенно пьянея, все же сохраняю ясность ума и когда Эйтри зовет с ним побороться на руках – усмехаюсь, и принимаю приглашение. Своего рода сатисфакция. Должен же я в чем-то проиграть.
И проигрываю, не потому что слабее, а потому что так следует повести себя в конкретной ситуации. За все нужно платить, и моя плата ничтожна. Признать себя более слабым перед подданными Эйтри, и собственными, но выиграть гораздо больше.
Ведущий писал(а):
– Ты можешь выиграть следующую схватку.

- Непременно, - киваю в ответ на слова Короля, - в следующей схватке победа за мной, - ухмыляюсь, не сводя серьезного взгляда с Эйтри. И он все понимает. Не стать бы нам врагами…
Ведущий писал(а):
– Выпьем, Тор, сын Одина?

- Перепью тебя, как нечего делать, - ухмылка моя становится шире, и, салютуя кубком, осушаю его в несколько глотков.
Подошедшая Дева меж тем сообщает, что устала и отправляется на корабль, стараюсь не выдать себя и киваю, махнув в ее сторону ладонью. Эти женщины…
А пир тем временем набирает обороты и нужно как-то отвлекать внимание, команда с этим справляется замечательно, но нужно что-то посерьезнее.
- А что, Эйтри, ваши девы не пируют с нами? – осушая очередной кубок, вопрошаю Короля.
- Бог Грома, никак, невесту себе ищет? – ухмыляется Эйтри, не спеша осушать свой кубок.
- Да устал что-то один, никто вечером, после подвигов ратных, эээ… массаж не сделает… Все самому приходится.
- Потянешь, Вседержитель, гномью деву? Не девы они у нас вовсе, норов не каждый снесет.
- Меня это не страшит, чем норовистее, тем краше, - краем глазом замечаю, что куда-то пропал Кролик, - так что ж, познакомь, глядишь в следующий раз на свадебку соберемся, - тут надо признаться, я лукавлю, девы гномьи хоть и как воины очень хороши, но как жены… страшноваты. Негоже царскому дитю народиться с такими генами.
- Знаем мы вас, царей Асгардских, верность девам для вас не в чести, а наши такого не стерпят. А ну как останется Царь без возможности наследников народить? Кончится эпоха царствования Тором Могучим, - усмехаясь, Эйтри вновь наполняет кубок.
- Все-то ты просчитать умеешь, - поднимаю свой кубок, - за мудрость твою предлагаю выпить, - кивнув Эйтри, не свожу со старого друга взгляда серьезного и новую порцию эля отправляю в горло.
Ночь пиршества скосила многих, вот и Бартон на столе уснул, и Кэп едва не храпит у стены, лишь Кролик играет во что-то азартное на выпивание, с парочкой едва сидящих гномов. Но если очень хорошо присмотреться, станет понятно, что ни Бартона, ни Кэпа нет уже, это лишь проекции, умело настроенные умнейшим Кроликом во Вселенной. И в наушник приходит информация о том, что камень у нас.
Пора.
- Спасибо за пир, друг, - протягиваю ладонь Эйтри, пока Кролик крутится вокруг бочки с элем, - давно я так не расслаблялся. Пора и честь знать, да забыться сном крепким.
- Осторожен будь, сын Одина, - гномье рукопожатие даже для меня крепко.
Не заклеймили бы предателем своего правителя. Остальное все решаемо.
Нетвердой походкой, нарочно расслабленно закинув Громсекиру на плечо, иду на выход из залы. Через пару пролетов присоединяется ко мне Кролик, что оставил вместо себя голограмму тоже, дабы гномы не заметили, что вся команда покинула уже пирушку. Кролик катит перед собой бочку эля, подталкивая лапой нижней, а верхними удерживает парочку гномьих секир. Расплачиваться придется долго – вздыхаю, перехватывая бочку, чтоб шум не создавать лишний, и ухмыльнувшись, направляюсь к кораблю.
Едва взойдя на борт, и оценив, что вся команда в сборе, рассаживаемся по местам и взлетаем, покидая Нидавеллир.
- Куда теперь? – Муравей ставит на стол ларец.
- Камень точно там?
- Будем надеяться, - пожимает плечами Дева, - я не могу пробить защиту металла.
- Это уру, - киваю, - через него магии не пробиться. Ладно, доверимся Эйтри, не стал бы он ставить обманку.
- Так куда мы летим дальше? – Кролик, сидящий за управлением, готовится задать координаты.
- Камни остались на Мурд, Муспельхейме, Икс и у империи Нова. Местонахождение еще одного не установлено, - размышляя, хмурюсь.
- А давайте набьем морды Бэдунам, - выдвигает предложение Кролик.
- Это кто вообще? – Бартон любовно начищает стрелы, видом своим очень напоминающие те, что создают гномы. Не команда, а сбор юных клептоманов.
- Тупые, но сильные воины. С ними договориться не получится, придется биться.
- Так давайте к ним! – слишком бодро отозвался Кэп, нарезающий круги у приволоченной Кроликом бочки.
- Я тоже согласен, - Муравей, откупорив бочку, тут же черпает из нее эль в кружку, и откровенно наслаждаясь, осушает ее, - ух ты! Вот это я понимаю напиток!
- Убейте меня, - стонет Дева, отходя подальше, и явно не разделяя общего настроя.
- Ладно, летим на Мурд, Кролик.
- Не Кролик я! – оскаливается пилот и задав координаты, бросает корабль в гипер.
- Друзья мои, нам нужна вся наша свирепость и ярость, - поднимаюсь, и черпая из бочки эль, поднимаю кружку, обращаясь к команде - Настоящий пир должен закончиться битвой, иначе не пир то вовсе. Мстители… - выдерживаю паузу и салютую, - Пируем.
Пьяному всегда, как говорится, река Времени по колено. И если уж нам предстоит встреча с Бэдунами… пусть они охренеют.
Курс на Мурд.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение