Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Айрис Монтана. Показать сообщения всех игроков
30.09.13 23:58 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Молли Аддисон писал(а):
Айрис Монтана, добро пожаловать! Надеюсь вам понравится у нас.)))

Рианна Гаррисон писал(а):
Айрис, добро пожаловать! Мы рады Вас видеть! Если что обращайтесь)

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Мисс Монтана - велком )))

Реджина Таунсенд писал(а):
Айрис Монтана, добро пожаловать в наш мини дур-дом!!! Занимай койку и бери напрокат смирительную рубашку

Спасибо за теплый прием Poceluy
Обожаю мини-дурдомы, в них так уютно!
*ушла к завхозу за обещанной прокатной рубашкой*)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.13 00:26 Чудо Света USA
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Нью-Йорк. Офис компании "Марсден"

Прошу уволить меня... - мои пальцы замерли над клавишами. Еще раз обдумав свое решение, я кивнула сама себе и, твердо сжав губы, закончила - по собственному желанию. Поставила дату и привычно надавила ctrl+P. Оживший враз принтер зашелестел бумагой и спустя пару секунд выплюнул наружу мое творение.
Нервно выхватив горячий еще листок с приемного лотка и пробежав глазами короткий текст, я быстро поставила внизу размашистую роспись.

Да, так было правильно. Я вовсе не собиралась оставаться здесь работать после всего, что случилось. А случилось за последнее время многое...

Наверное надо начать сначала и представиться. Я - Айрис Монтана, девушка без роду без племени, воспитанная в приюте и твердо решившая еще в детстве, когда окончательно рассталась с надеждой на то, что родители приедут и заберут меня отсюда, что обязательно вырвусь отсюда сама. И стану богатой, успешной и счастливой. Назло всем, как говорится.

Я много трудилась ради своей мечты, начав работать еще в юном возрасте, вкалывая в маленьком рекламном агенстве параллельно с учебой в колледже. И однажды, случайно, на одной из вечеринок рекламщиков, я встретила Эвана Марсдена, успешного главу одного из ведущих агенств мира, после чего моя жизнь довольно существенно переменилась.

Я не знала его в лицо, я вообще первый раз была на подобного рода сборище и заботилась лишь о том, чтобы сохранять достаточную степень незаинтересованности, так разительно отличавшую бывалых участников от новичков. Мы сцепились с Эваном на тему одной из концепций и, высказав свои соображения достаточно резко, я готова была к тому, что он меня одернет или пошлет к черту, но... неожиданно ему понравилось. И мое видение и моя смелость. Он предложил мне переехать в Америку и работать на него, попутно представившись и я, естественно, согласилась.
Тогда для меня это было гигантским скачком. Подумать только - из мелкой конторки, где я была скорее на подхвате у главного и почти единственного его члена, я, перепрыгнув через несколько ступеней сразу, заняла место помощника арт-директора по рекламе, в агентстве, заказы которого исчислялись минимум четырехзначными цифрами. А затем, после пары удачных проектов, Эван взял меня в свои личные помощники.

Тут надо сказать пару слов о наших с ним отношениях. Когда мы встретились, ему было 59, мне - 19. Он был пожившим уже матерым бизнесменом, видавшим в жизни многое, я - девочкой-конфеткой, только-только начинающей познавать жизнь. Трудно было представить себе более неподходящих друг другу людей, но все же каким-то образом мы с ним подружились.
Наверное, нас свело одиночество. Он, у которого десять лет назад погибли в кораблекрушении мать, жена и дочь, и я, у которой на свете не было никого, кроме пары неблизких знакомых из приюта, мы оба прекрасно были знакомы с тем звенящим чувством всепоглощающей пустоты, охватывающей тебя каждый раз, когда ты начинал думать о жизни. Нет, у нас конечно кое что было, у него - любимое дело, а у меня - мечта, но в остальном... в остальном мы были одинаково одиноки. На этом наверное и сошлись.
Думаю, он хотел видеть во мне свою дочь, которая погибла, когда ей было примерно столько же, сколько и мне, когда мы встретились.

Время шло, и мы все больше сближались. И если сперва я немного побаивалась своего довольно влиятельного начальника, то после, уже через пару лет, могла позволить себе даже беззлобно подшучивать над ним, и даже заставила его, поклявшегося никогда не ступать на борт корабля, совершить небольшое турне по атлантическому океану, причем на борту судна, заменившего то, на котором погибли почти все его родные. Человек должен смотреть своим страхам в лицо, - твердо была убеждена я, и как-то сумела убедить в этом и Эвана.
Вернувшись с круиза он купил мне "ягуар" - машину, о которой я тогда не могла даже мечтать, несмотря на то, что доходы мои многократно возросли с той поры, когда я еще работала в "ПроКасте"
Впрочем, от подарка я все равно отказалась.

***
- Это правда? - ворвавшись к нему в кабинет, я впилась взглядом в его глаза, пытаясь с полужеста понять уже почти известную мне истину.
- Что правда? - он нахмурился, не понимая вопроса.
Он редко видел меня в таком волнении, и наверняка был изрядно удивлен, но тогда мне было некогда обращать внимание на такие мелочи. Вся моя душа горела стыдом и отчаяньем.
- Правда, что ты пообещал свое место тому, кто станет моим мужем? - слова еле-еле выдавливались из меня, словно я старалась отсрочить момент, когда закончится эта томительная неизвестность, и то, что я услышала недавно, то, что пока еще с натяжкой можно было истолковать как слухи, обретет наконец законченную истинную форму.
Я соврала бы, если бы сказала, что не знала заранее ответ. Я знала. Чувствовала. Но мне нужно было подтверждение.

- Лаки.. - осторожно начал он, намеренно употребив мое неофициальное имя, которое приклеилось ко мне еще в приюте, когда буквально в миллиметре от моей головы рухнула огромная люстра в комнате, где мы обучались чистописанию.
Лаки.. удачливая.
Я усмехнулась.
- Меня зовут Айрис, - я не отрывала от него глаз, следя за тем как он, обойдя стол, уселся в свое директорское кресло. - И я жду ответа.

Марсден уперся локтями в стол и, смело встретив мой безумный взгляд, тихо сказал:
- Я уже стар... Айрис, - пауза перед моим именем была совсем незаметной, но цели своей послужила. Мне стало стыдно. Зачем я с ним так? Ведь ближе этого - да, он прав! - уже немолодого человека у меня не было никого. И так ли важно то, как он меня называл?

Я нервно переступила с ноги на ногу, внутренне собираясь и обещая себе не поддаваться на его манипуляции, а затем, подойдя к столу, уселась в кресло напротив него, тоже положив локти на стол.
- И?
Он чуть заметно усмехнулся, и я поняла, что одна из его манипуляций все-таки достигла цели. Я села, а сев, немного успокоилась.
- И я хочу тебя видеть счастливой, - устало выдохнул он, ласково глядя мне в глаза.
- И? - нетерпеливо оборвала я последовавшую за этим паузу. Я не собиралась помогать ему, задавая наводящие вопросы.
- Тебе нужен муж, - откинулся он на кресле и, жестом оборвав мои возможные возражения, продолжил:
- Тебе нужен кто-то, кто будет заботиться о тебе, когда меня не станет... тебе нужна семья.

Я саркастически вздернула бровь.
- Скажешь нет? - тут же отреагировал он, прекрасно понимая, что вопрос заставит меня защищаться.
- По-моему я справляюсь и сама, - вяло огрызнулась я, отведя наконец взгляд и сосредоточив его на размеренно плывущем за окном облаке. Облако было похоже на один из катеров, что рассекали волны залива днем и ночью, и являлись скорее статусной вещью, чем средством передвижения. У Эвана тоже был такой, и даже не один.

Я знала почему мне не хочется думать над вопросом Марсдена, и почему я вместо этого задумываюсь о катерах. Потому что он был прав. Прав! И все-таки - он так ошибался...

Я действительно не против была бы заиметь семью. Любимого, и главное - любящего мужа, и милых детишек, которым я могла бы стать заботливой матерью, такой, которой не было у меня самой... я даже - вот уже почти три месяца! - знала, кого конкретно хотела бы видеть своим мужем. И мне казалось, что он тоже был не против...
И он действительно был не против. Вот только вовсе не потому, что был пылко влюблен в меня, как думала я до сегодняшнего дня. Как выяснилось из случайно подслушанного мною сегодня разговора, его гораздо больше привлекал идущий в комплекте со мной "бонус"... бонус, о котором раньше я не догадывалась, за подтверждением которого и пришла сейчас в кабинет Эвана.

Я закрыла глаза, мысленно считая до ста и стараясь взять себя в руки. Эван молчал, очевидно давая мне время подумать.
- Считаешь, я поступил неверно? - тихо спросил он, когда молчать стало уже невозможно. Я вскинула на него глаза и тут же, испугавшись, что он проникнет в мои мысли, отвела взгляд.
- Да...

Когда я нервничаю, руки сами собой тянутся что-нибудь потрогать. Не исключением стал и этот раз. Я не успела опомниться, как в пальцах уже играл, переливаясь на свету, серебряный тигр, подаренный Эвану одним из его партнеров и служивший по совместительству пресс-папье для бумаг. Осознав свои движения, я замерла, сообразив, что тут же выдам себя своими жестами. И, аккуратно поставив тигра на место, между массивной хрустальной пепельницей и хромированным письменным набором, с вызовом подняла на Эвана глаза:
- Зачем мне муж, женившийся на мне ради фирмы?

Теперь уже была его очередь отводить глаза, и он проделал это с потрясающим артистизмом - сделав вид, что ставит на место потревоженный мной сувенир.
- Вообще-то... - начал Марсден, прямо посмотрев на меня. - Я ничего никому не обещал.
Затем во взгляде его мелькнули виноватые искорки и уголок губ чуть-чуть сдвинулся вверх, как бывало всегда, когда он начинал сомневаться в собственной правоте.
- Я только сказал, что это возможно...

Да, может быть в таком виде его поступок и не был таким уж отвратительным. И если бы я узнала о нем хотя бы пару месяцев назад, все еще было бы поправимо. Наверное...
Да нет, точно поправимо! Точно! Я бы знала, что мне следует опасаться "охотников за наследством", и я бы более тщательно фильтровала поступки людей, и более критично относилась бы к знакам внимания... И уж конечно не влюбилась бы в эту продажную сволочь, - закончил за меня разум. Хотя сердце, конечно, с ним как всегда было не согласно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.13 15:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Реджина Таунсенд писал(а):
Скажите завхозу, что я посоветовала... *тихо шепнула, дополняя информацию* по блату выдаст две

Обычную и выходную?
Спасибо за совет! Все сказала и все получила *поглаживает длинные рукава* А ничё такой фасончик...

Реджина Таунсенд писал(а):
А вообще, Айрис, хороший пост, мне очень-очень понравился.

Спасибо

Реджина Таунсенд писал(а):
Интересно будет подробней узнать о том негодяе... мы еще поведаешь об этом или пойдешь дальше??

Да и.. да) В смысле - и поведаю и пойду дальше.

Крейг Фаррел писал(а):
Айрис, добро пожаловать в наш мирок))

Александра Филдинг писал(а):
Айрис, добро пожаловать.

Каролина Торнтон писал(а):
Айрис, удачной игры и с почином))

Спасибо

И пользуясь случаем хочу тоже поздравить участников игры с такой замечательной датой!



Каролина Торнтон писал(а):
А Монтана это из какой книжечки Макнот? Очень интересно, а то многое видимо подзабыла, никак не могу вспомнить таких героев

Не из какой на самом деле (Так что но-но жаловаться на плохую память )
Просто у моей матери до замужества была совсем другая фамилия (а какая - если позволите пока оставлю в секрете, до момента нахождения родственника )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.13 23:11 Лондон
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Лондон. Съемная квартира.

Уже две недели как я снова живу в Лондоне.
Думаю, мне повезло. Сара, мой агент по недвижимости, нашла мне прекрасную квартиру, чистую, светлую, с верандой, выходящей на крышу, и за вполне доступные деньги. Сейчас, когда я стала безработной, надо было подумать и о расходах. Хотя накопления у меня были и вполне достаточные. Я вполне могла жить, как и прежде, ни в чем себе не отказывая, целый год, а может даже и больше.
В общем, у меня есть все. Жилье, деньги... я здорова, тьфу-тьфу-тьфу. Работы пока нет, но это поправимо....
А, черт! Ну что я себя обманываю?...
Мне вовсе не хорошо, ну ни чуточки!
У меня уйма свободного времени, которое я пытаюсь занять хоть чем-то, чтобы не думать о Хантере. У меня впереди вся жизнь, но я не знаю, что мне с ней делать...

На столике зафыркала кофеварка, сообщая, что кофе готов, и, налив себе полную чашку, я прошлепала босыми ногами в гостиную, по пути предаваясь воспоминаниям.

- Может все-таки останешься?
Я мотнула головой.
- Нет.
- Почему? - прищурившись, задал в который раз вопрос Эван.
- Считай, что я обижена, - мне не хотелось слишком много ему объяснять, особенно о своих отношениях.
- На меня? - тут же переспросил он и тихо добавил после короткой паузы. - Или на Хантера?..

Он много обо мне знал, и еще больше чувствовал. Но именно в этой ситуации мне не хотелось, чтобы он знал слишком уж много. Потому что.. да просто не хотелось и все! Имею я право на личные мысли в конце концов?
- Я хочу доказать, что стою чего-то и сама по себе, - гордо сказала я ему, уезжая.
Поверил ли он? Я бы не поручилась...

Конечно, я оставила Эвану свой телефон, я не смогла бы уехать от него вот так вот, просто. Жизнь без родных научила меня ценить тех немногих, кто у меня был. Я просила его не звонить без нужды, но он конечно не слушал. Точнее изобретал эту самую нужду, как предлог, как повод позвонить. И это было забавно.
Какой галстук больше понравился бы сэру Бэкстону? Да что б я знала!
И это конечно было мегаважной вещью, ага.
Или вот, последнее, - стоит ли принимать на работу парня со смешным именем Джон Доу?
Я посылала Эвана к черту и вешала трубку, но в глубине души была рада его звонкам. И, думаю, он об этом знал.

Я отставила недопитую чашку кофе и откинулась на светло-бежевый мягкий диванчик, а затем, подтянув к себе колени, обняла их руками.
Я снова была одинока. Хотя... почему снова? Я была одинока всегда, и даже тот период, когда мне казалось, что я нашла свою половинку, был всего лишь фикцией, расчетливым ходом умного карьериста...

Сжав зубы, я мысленно застонала.
Опять мои мысли скатились к нему... Я запрещала себе думать о Хантере, но он снова и снова просачивался в мои мысли, болезненным комком застревая в сознании, заставляя мое тело сжиматься и корчиться от боли. Я не люблю его! Мне он не нужен! - сознание как всегда было право, более того - его аргументы были разумны и познаваемы...
Смешно! Зачем он тебе? Зачем тебе человек, видящий в тебе только деньги или выгодную карьеру??

Я снова вела бесконечные диалоги сама с собой...
- Он не любит тебя!
- Но почемуууууу????....


Умом-то я понимала...
Почему? Да потому что! Ну вот так сложилось. Насильно мил не будешь...
И у меня еще есть пока достаточно гордости, чтобы не бежать вслед за человеком, ничего ко мне не испытывающим... достаточно сил, чтобы не показать ему, как мне больно...
Но увы, пока не достаточно умения, чтобы вырвать эту любовь из своего сердца...

Я повернулась и бессильно упала спиной на диван, закрывая глаза.

Он был красив... особенно красив, когда говорил мне всякие ласковые слова... и смотрел так нежно.. Черт!
Я закрыла глаза руками, пытаясь избавиться от мелькавших перед глазами образов.

- Айрис....
Рука скользит по плечу, небрежно скидывая с него край кофточки вместе с лямкой бюстгальтера... его глаза смотрят прямо на меня... и...

Черт! Я вновь, как и тогда, видела в них любовь и желание!..

Застонав, я перевернулась на живот, уткнувшись лицом в диванный валик.
Кончится это когда-нибудь или нет????

Закрытые глаза не помогали... ничего не помогало! Я резко вскочила и выбежала на кухню. Зачем-то открыла холодильник, постояла перед ним пару мгновений, а затем, закрыв его, вновь включила кофеварку.
И на фига спрашивается?
Кофе мне тоже не помогал...
Я прошлась мимо кухонных шкафов, бесцельно открывая один за одним... наткнулась на полупустую бутылку виски и, задумчиво взяв ее в руки, повертела перед собой. Виски мне тоже не помогало, буквально вчера я провела показательный эксперимент на эту тему...

Рука с бутылкой бессильно опустилась и, глубоко вздохнув, я поставила виски обратно в шкаф.
Мне надо было что-то другое... что-то более глобальное... что-то, что могло бы занять мой мозг так, чтобы не думать о прошлом... не думать о нем...

Я выключила кофеварку и вернулась в гостиную. Подошла к столу, на котором маняще поблескивал ноутбук, и, откинув крышку, нажала кнопку питания.

Щелк-щелк-щелк.. Привет, родной гугл! А покажи-ка мне...
Пальцы сами стали набирать "ма-р-с-ден"
Тьфу ты! Сайт моего прошлого места работы был последним местом в инете, на которое мне стоило заходить, ведь я же уже решила оставить все это в прошлом! Тем более, что существовала слишком большая вероятность, что там я могла наткнуться на что-нибудь о нем...
Хантер был начальником одного из креативных отделов, причем отдела хорошего, и в новостях о нем писали часто.
Чур меня, чур!

Я очистила строку поиска и задумалась. Что же мне поискать? Может новую работу?
"работа в Лондоне" - быстро настучали пальцы, но, чуть скривившись, я снова все стерла. Рано. Пока еще рано.
Я дала себе слово не устраиваться на новую работу до тех пор, пока не почувствую себя излечившейся от этой идиотской страсти. Она будет мешать мне думать, мешать нормально сосредотачиваться и не дай бог, я что-нибудь напортачу из-за этого. Это запросто может лишить меня шансов, очень многих шансов... Шансов нормально устроиться в Лондоне, городе, где я собиралась остаться.

"выставки в Лондоне" - лениво набрала я новую фразу и остановилась, размышляя. Идти никуда не хотелось. К тому же... я взглянула в сторону окна, темнеющего от собирающихся на небе туч.
Да, похоже там снова собирается дождь... не лучшее время для прогулок.

Подогнув под себя ногу и подперев голову рукой, я сидела, уставившись в пустой экран и размышляла о жизни.

Мы все куда-то идем в ней, кто-то спеша, кто-то едва поспевая... строим дороги и мосты, свои семьи и карьеру... Вот только иногда, идя по одной из открывшихся тебе дорог, ты вдруг понимаешь, что уткнулся в тупик. Тогда приходится возвращаться и начинать все заново... и обидно, если к этому времени ты успел пройти уже довольно много.

Я усмехнулась, вдруг вспомнив, как легко оказалось расстаться с Хантером. Я назначила ему встречу в тот злополучный вечер в ресторане, где, залпом выпив, якобы для храбрости, бокал вина, сообщила ему "ужасную" новость - я поссорилась с Марсденом и увольняюсь. Навсегда.
О, Хантер, конечно, тут же стал меня успокаивать и говорить, что мы с Эваном обязательно помиримся, но я мотала головой, показывая, что не желаю ничего слушать. А потом заявила, что уезжаю жить в Париж, и даже нашла уже там работу. Конечно, не такую высокооплачиваемую, как здесь, но...

Я хочу все изменить в своей жизни, буквально все-все! - стараясь выглядеть достаточно пьяной, твердила я ему тогда. А затем сказала, что даю ему пару дней подумать, захочет ли он быть со мной в этой новой моей жизни. Он пытался что-то возразить, но я перебила его, твердо сказав, что настаиваю, чтобы он хорошенько подумал. И буду ждать его звонка через 2 дня.
Я лукавила, ведь билеты у меня были куплены уже на завтрашний день. И вовсе не в Париж, а в Лондон.
Впрочем, Хантер все равно так и не перезвонил...

На улице потемнело сильнее и небо насупилось, готовясь вновь одарить город для многих нежданным явлением. Первые капли ударили о подоконник нестройным маршем, а потом застучали все сильнее, рождая какую-то безумную, но в то же время странно успокаивающую мелодию.

Встав с кресла, я подошла к окну, уставившись сквозь мутное от капель дождя стекло на серые дома, серебряные, блестящие от дождя крыши и мелких, похожих на муравьев людей, спешащих где-то внизу по своим делам.
Лондон...
Милый родной Лондон..

Я провела пальцем по стеклу.
Я по тебе скучала...

Наверное, у каждого из нас есть Родина, место, которое не забывается, прелесть которого не стирается с годами, как бы ни было тебе там хорошо или плохо. Деревья, которые ты помнишь большими и бесконечные проспекты, которые впоследствии ты пересекаешь за десять минут.. ты смотришь на все это свысока, но где-то внутри, глубоко внутри, немножко жалеешь, что больше не можешь посмотреть на все это другими глазами, теми, которые были у тебя в детстве...

То ли дождь был в том виноват, то ли мое пессимистическое настроение, но меня вдруг затопило чувство мучительной ностальгии, и тоски по ушедшему детству.. и с пугающей силой вдруг потянуло туда, где прошли почти все мои юные годы, в маленький приют при церкви Святой Марии на одной из безликих улочек большого города...

Я быстро поднялась и решительно подошла к шкафу. Я не брала с собой много одежды, рассчитывая, что почти все смогу купить здесь, хотя настроения для шоппинга за эти две недели у меня, увы, ни разу не появилось.
Ну и ничего. Джинсы и водолазка сейчас прекрасно подойдут для моих целей.
Одевшись и обувшись, я накинула сверху прозрачный длинный плащ, замечательно спасающий от дождя и прочей непогоды и, выключив свет, выскользнула из квартиры.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.13 22:48 Лондон
Айрис Монтана
Айрис Монтана
На улице шел мелкий, колючий дождик и на мгновение я даже пожалела, что вообще вышла из дому. Сидела бы себе да сидела, в уюте и тепле. Зачем мне понадобилось это безумное путешествие?
Впрочем, знала я этот "уют и тепло". Сидеть, растравливая себя неприятными мыслями, было на мой взгляд совсем не лучше того, что я имею сейчас.

Я поежилась под холодными мелкими каплями и надвинула поглубже капюшон, в тщетной попытке защититься от стихии.
Ничего, метро тут было совсем рядом, а там уже можно будет расслабиться.
Нырнув в городскую подземку я села в поезд и, откинувшись на сиденье, закрыла глаза. Ехать было достаточно долго, но я была так погружена в свои мысли, что не замечала времени. Даже чуть было не проехала нужную станцию, буквально в последний момент выскочив на ней из поезда.
Не задерживаясь внизу, я быстро влилась в поток людей и вышла наружу.

Дождь почти прекратился и почему-то это показалось мне хорошим знаком. Может я на правильном пути? Может эта поездка неспроста и принесет какие-то важные изменения в мою жизнь? Хотелось бы верить...
Ноги сами несли меня по знакомому маршруту, а глаза автоматически выхватывали из окружающего ландшафта мелкие изменения, произошедшие здесь за годы моего отсутствия. Деревья на аллее немного подросли и подстрижены были сейчас по-другому, тут поставили новую скамейку, а в этом доме, свежепокрашенном и приведенном в порядок, похоже, сменился наконец хозяин.
Шаг, еще шаг, поворот и... я остановилась, глядя на невысокую церковь красного кирпича с хозяйственными пристройками. Вот оно то место. С которого когда-то началась для меня жизнь.



Когда-то давно, много лет назад, мне действительно казалось огромным это красное здание с чуть заостренной верхушкой. Сейчас оно выглядело маленьким и даже каким-то невзрачным. Хотя все равно таким родным и знакомым. Вот дверь, в которую я входила несчетное число раз, ступеньки, на которых я однажды упала, в кровь расшибив себе коленки...
Мои глаза остановились на чуть щербатом выступе на одном из углов дома. Когда-то давно за одним из этих кирпичей у нас с моей подружкой Линдой был устроен хитрый тайник, где мы оставляли наши сокровища, а позже, когда ее наконец удочерили - записки друг другу.
Интересно, осталось ли там что-нибудь сейчас? - мелькнула у меня в голове по-детски озорная мысль и, незаметно оглянувшись, я подошла к стене и попыталась просунуть руку меж двух неплотно прилегающих друг к другу кирпичей.

За этим занятием и застала меня неслышно подошедшая худенькая женщина в сестринском одеянии.
- Что вы делаете? - мягко, но в то же время решительно поинтересовалась она.
Я быстро обернулась, почувствовав себя нарушительницей, и опустила глаза. Затем подняла их снова, улыбнувшись смущенно и чуть-чуть виновато, и развела руками.
Надо было что-то ответить, но мысли мои отчего-то путались. Я приехала сюда без какой-то конкретной цели, но, оказавшись здесь, погрузилась в какую-то призрачную атмосферу, сочетания прошлого и настоящего, а возможно и будущего... И мне не хотелось слишком быстро с этим всем расставаться.
Интересно, работает ли здесь кто-нибудь, кого я помню?
Мне вдруг ужасно захотелось увидеть хотя бы кого-то из прошлого. А еще я подумала, что могла бы даже предложить свою помощь приюту, в качестве волонтера.
А что? Я ведь явно еще не выполнила свою долю добрых поступков за жизнь. Почему бы и нет... почему бы и нет?

Эти мысли кружились у меня в голове, пока я, задумчиво молча, смотрела на терпеливо ожидающую ответа монахиню.
- Вы работаете в приюте? - наконец собрав себя в кучу задала я возможно не слишком уместный вопрос.

Она медленно покачала головой.
- Тут уже нет приюта.
- Как нет?..
Это открытие ошеломило меня, заставив растерянно хлопать глазами. Я настолько была не готова к такому повороту событий, что даже не знала что сказать. Мне показалось, будто у меня отняли вдруг что-то, что-то очень важное, без чего я никогда-никогда не смогла бы быть счастлива...
Но ведь я ехала просто посмотреть на это место, вспомнить прошлое, - напомнила я себе. - Я посмотрела. Разве этого мало?
Мало.. - еле слышно простонало что-то внутри.

Стоп, стоп! - мысленно осадила я грозящий снова прорваться поток воспоминаний. - А как же дети? Неужели в современном мире вообще нет таких, кто нуждался бы в подобных заведениях?
Я вопросительно взглянула на свою собеседницу.

- Сейчас детям довольно быстро ищут усыновителей, много желающих, да и государство платит неплохие деньги, - спокойно пояснила она словно в ответ на мои мысли, и, как мне показалось, в глазах ее загорелся интерес.

Я снова молчала, захваченная новым мысленным потоком. Нет, это понятно... и хорошо даже, что детям не приходится больше жить без семьи, но... Кажется идея о том, что я могла бы оказаться полезной своему бывшему дому, как-то отплатить за все то добро, что я видела здесь, слишком сильно меня захватила, и, узнав, что помогать тут уже не кому, я ощутила нечто вроде разочарования.
...а еще какую-то тоску, оттого, что все меняется, и нельзя - как там говорилось? - дважды войти в одну воду...
Все меняется, время идет вперед...
Я вновь вспомнила свои размышления о дорогах. Все идут вперед, а я возвращаюсь.. жаль только, что возвращаться мне уже как-то и некуда.

Занятая своими мыслями, я не заметила, что монахиня как-то странно поглядывает на меня, словно прикидывая что-то в своей голове.
- Извините, если мое предположение оскорбит вас... - решилась наконец она, откашлявшись. - Вы воспитывались в этом приюте?
Я кивнула, переводя взгляд на стены. Отчего-то мне было трудно смотреть на нее, даже ее понимающий взгляд казалось вдруг стал вызывать раздражение.
- Хотите поговорить с сестрой Магдалиной?

Знакомое имя вывело меня из транса и в душе вдруг что-то мучительно сжалось. Неужели? Неужели прошлое все-таки покинуло меня не полностью?
- Хочу, - волнуясь, снова кивнула я и, благодарно ей улыбнувшись, последовала вслед за женщиной в дом.

Мы шли мимо знакомых дверей, по знакомым мне коридорам и сердце мое стучало так громко, что казалось, может выскочить из груди.
Непонятно, почему я так расчувствовалась.. правда что ли дождь виноват? Или это подкрадывающаяся старость? Говорят, она делает людей сентиментальнее..

За скрипучей - как раньше! - меня вновь захлестнул непонятный поток эмоций - дверью, по прежнему располагался кабинет старшей сестры. Она что-то писала за своим столом, и, услышав звук открывающейся двери, подняла на входящих голову.
Она почти не изменилась. Такая же спокойная и величественная, но в то же время немного отрешенная. В детстве мы боялись ее больше всех, хотя никто никогда не слышал, чтобы она хоть раз на кого-то повысила голос.

- Здравствуйте, - тихо поздоровалась я, гадая вспомнит ли она меня, узнает ли?
Моя провожатая, кивнув настоятельнице, юркнула за дверь, оставив меня наедине со своим прошлым.
Сестра Магдалина отложила ручку и, как мне показалось, даже слегка улыбнулась.
- Здравствуй, Айрис.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.13 19:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Саманта Арчибалд писал(а):
Айрис, приветствую. )))

Джиоия Кендалл писал(а):
Айрис, с первым постиком))) Интересное начало, жду продолжения))) Удачной игры)))

Джорджия дю Вилль писал(а):
Айрис с началом тебя!!!

Рианна Гаррисон писал(а):
Айрис, ты радуешь нас, своими постами)) Продолжай в том же духе))Молодец

Минерва Николетти писал(а):
Айрис Монтана, добро пожаловать! Хорошие посты, интересные)

Здрасти и спасибо большое Я стараюсь)

Хотя мне еще многое неясно Например, насколько я поняла, в чате сейчас люди не общаются, да? А где же они договариваются о совместных сюжетах? В аське?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.13 21:35 Лондон
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Я устроилась в кресле напротив и сестра Магдалина с неожиданным для меня интересом принялась выспрашивать о моей жизни. Я рассказывала без утайки, и о себе, и о своей работе, и об Эване... Умолчала только о Хантере, почему-то при мысли о том, что придется ей рассказывать об этом фарсе я почувствовала стыд - ну как я не могла догадаться, что все его слова и чувства фальшивы? Уму непостижимо...

Сердце снова отдалось мучительной болью при воспоминании о нем, но я усилием воли заставила себя отвлечься и, как ни в чем не бывало улыбнувшись, принялась в свою очередь расспрашивать настоятельницу о приходе и бывшем приюте.

- Я догадываюсь, зачем ты пришла, - сказала, помолчав, Магдалина, когда насущные темы для разговора были наконец исчерпаны.
Я удивленно подняла брови.
- Правда?
Честно говоря, я и сама толком не знала, зачем я здесь, но было бы интересно послушать ее версию.

- Очевидно, ты хочешь узнать о своих родителях, - стараясь угадать, не ошиблась ли она, сестра Магдалина нагнулась ко мне чуть ближе и пристально глядя мне в глаза уточнила:
- Ведь так?

От неожиданности я едва заметно вздрогнула, а затем отвела глаза, непроизвольно сжав губы в тонкую линию. Нет, она была не права, я вовсе не хотела ничего о них знать. Мне достаточно было того, что они бросили меня тут, в приюте, и за все эти годы ни разу не поинтересовались, что со мной и как.
- Зачем мне о них знать? - намеренно равнодушно произнесла я, хотя внутри была далеко не так уж бесстрастна, как снаружи. И хотя такой боли, как прежде, мне эти мысли не причиняли, в душе все равно оставалась обида. И горечь.

- У меня не было родителей в детстве, - начала пояснять я и слова падали словно холодные камни, - не нужны мне они и сейчас. Я верю, что было что-то очень важное, заставившее их так поступить со мной, но это уж пусть остается на их совести, я им тут не судья!

- Айрис... - тихо позвала Магдалина и в глазах ее было что-то такое, что заставило меня вдруг испугаться.

Ведь я уже пережила эту боль, подчинила чувства рассудку, я смогла, я справилась.. почему же мне кажется сейчас, что сестра Магдалина собирается все разом разрушить?
Что бы это ни было, я не хочу этого слышать! - мысленно пыталась я защититься, подавив полудетский порыв закрыть уши и глаза.
Но она продолжала.
- Они не могли за тобой приехать, - в ее голосе была какая-то усталость, и возможно жалость.. а может мне показалось. - Мать твоя умерла, давая тебе жизнь, а отец погиб за полгода до этого в автокатастрофе.

Вот так вот...
Тишина, воцарившаяся в комнате после ее признания, была оглушающей. Наверное, если бы я прислушалась, я могла бы услышать, как часто стучит мое сердце. Наверное могла бы... Хотя делать мне это было некогда, я была очень занята - ловила губами воздух, чувствуя, что задыхаюсь от этой новой мне правды, от того, что она переворачивала весь мой мир, делая белым то, что я давно и безвозвратно записала в черное...

- Это правда? - услышала я свой, словно ставший в момент чужим, голос. Сестра Магдалина молча кивнула, не отводя от меня внимательного взгляда.

Я опустила глаза в пол, пытаясь собрать воедино путающиеся мысли, но они не слушались, разбегались, не желая подчиняться... и лишь одна повторялась печальным рефреном, причем с пугающей ясностью:
Они не предавали меня... не предавали...
Это я их предала.


Я мысленно вернулась в прошлое, пытаясь вспомнить, как все это было...

Сперва я их очень долго ждала, надеялась, верила. Одна из самых распространенных мечт среди сирот - что родители однажды вернутся и заберут их... и ведь бывали же случаи! Даже у нас такой случай был...
Я вспомнила маленького Джима, мать которого вернулась за ним после длительного лечения в наркоклинике. Она была худа и все время плакала, но все равно мы все, все до единого, ему отчаянно завидовали...

Я твердо поверила тогда, что мамочка вернется и за мной, как за Джимом. Вообще после его отъезда мы все некоторое время вели себя неадекватно. Каждый звонок, каждый новый человек, заходящий к нам в приют, вызывал неукротимую бурю эмоций в наших доверчивых детских сердцах. Замирая от ожидания счастья и опасливо косясь друг на друга - конкуренты! - мы первыми подбегали к дверям, если раздавался звонок, и моментально бросали дела, если кто-то заговаривал с нашими наставницами на улице. И вглядывались, вглядывались, вглядывались в чужие лица...

Постепенно это безумство сошло на нет, хотя и оставило неизгладимый след в каждом из наших сердец. Я например, убегала от всех усыновителей, в непонятной уверенности, что когда мамочка вернется за мной, я должна буду ждать ее здесь, в приюте, где оставила она меня когда-то. И я не спрашивала о ней, чувствуя, что если спрошу и услышу вдруг неприятную правду, уже ничего нельзя будет изменить. А вот если очень-очень сильно верить - то можно!

Но время шло, а за мной так никто и не приехал...
Тогда я стала обижаться на нее и сетовать, и негодовать, а потом просто возненавидела. Ее, а заодно и отца, почему-то к нему у меня претензий было меньше. Может оттого, что за Джимом вернулась только мама? Это казалось как-то реальнее...
Эта ненависть переполняла мое сердце почти два года, а затем тоже постепенно сошла на нет, старательно заменяемая мной равнодушием. Зачем я себя мучаю? - убеждала я себя тогда. - Если она не приедет - это ее дело. А я как нибудь проживу и сама, без всяких там вероломных мам...

Я взрослела с этой мыслью, укрепляя ее в себе, я придумала себе новую мечту - стать богатой и успешной самой, безо всякой поддержки. И я гордилась тем, что мне это удалось, но...

Я сильнее сжала в своих руках сумочку, заставляя сказать самой себе правду - на самом деле я никогда не переставала мечтать. Даже в периоды самой острой ненависти, даже когда я убедила себя в равнодушии, даже сейчас, через много-много лет, я все равно хотела верить, что где-то на свете есть моя мама. И что она не специально меня бросила, что так сложились обстоятельства, что она обязательно была бы со мной, если бы.. если бы...

Я глубоко вздохнула, чувствуя неуместное сейчас желание забраться с ногами на кресло, и, сжавшись в комочек, долго-долго лежать, ни о чем не думая...
Глупое желание. И нерезультативное к тому же.

Я попыталась представить себе своих маму и папу, представить первый раз за многие годы.. и не смогла. Я не знала ни их имен, ни как они выглядели... я ничего о них не знала!
Потому что не хотела знать, - насмешливо напомнило сознание, заставляя сердце сжиматься от боли раскаяния.

- Где.. - подняв на Магдалину глаза, начала я и судорожно сглотнула, потому что голос мой вдруг стал хриплым из-за стоящих комом в горле слез. - Где они похоронены?..
- Этого я не знаю, - пожала плечами она. - Но кажется у меня остались координаты соседки твоей матери. Если хочешь, я их поищу.

Она внимательно посмотрела на меня и я кивнула, не решаясь говорить, чтобы не разреветься.

- Посиди пока тут, - сказала сестра, поднимаясь.
Проходя мимо меня к двери, она на мгновение крепко сжала мое плечо рукой и в этом простом жесте поддержки я почувствовала вдруг и мудрость, и глубину.. и сострадание..
Странно.. почему мы считали ее такой страшной? - отстраненно подумала я, оглянувшись на захлопнувшуюся за ней дверь.

Плакать неожиданно расхотелось и слезы исчезли, будто не было их вовсе. Даже наоборот - стало как-то смешно. Ну не глупо ли - все время и во всех ошибаться?
Господи, какая ж я все-таки дура...

Я нервно усмехнулась, чувствуя, что в груди все еще стоит комок неполитых слез, и тех, что я не выплакала когда-то, запрещая себе думать о родителях, и тех, что я сдержала недавно, на последнем свидании с Хантером, и.. и... да много их было, подобных случаев. Если начать вспоминать... впрочем, я не хотела сейчас этого делать. Даже не то, что бы не хотела, а наверное даже и не смогла бы. Мозг, очевидно слишком перегруженный информацией, устал вновь и вновь восстанавливать для меня мир, и наступило что-то вроде отупения. С преувеличенным вниманием я рассматривала стол сестры Магдалины и пыталась вспомнить, тот же ли это стол, что стоял здесь когда-то давно, когда я была еще маленькой?.. Почему то понять это мне сейчас казалось самым важным делом на свете.

Я протянула руку и коснулась пальцем гладкой поверхности.
Нет.. наверное не тот... хотя.. кто его знает?..

- Вот, - вернувшаяся настоятельница потянула мне листок бумаги. - Все, что мне удалось найти.

Я посмотрела на аккуратно выписанные буквы.
Миссис Адамс - это наверное та соседка.
Ниже стоял телефон и адрес, а еще ниже адрес роддома, в котором, по-видимому, я родилась.
Сестра Магдалина кивнула в ответ на мой вопросительный взгляд и, чуть наклонив голову, вздохнула.
- Я желаю тебе удачи, Айрис, - ее глаза смотрели с состраданием и добротой. - Ты хорошая девочка и я верю, что у тебя многое получится. Найди их, - она помолчала и добавила:
- Возможно это принесет твоей душе покой, которого, как я вижу, тебе сейчас очень не достает..

- Спасибо...
Я почувствовала, как по моей щеке скатилась несдержавшаяся слезинка.
Нет, я все-таки не расплачусь, - мысленно пообещала я себе. Не сейчас. И не перед ней.

Чтобы скрыть смущение я поднялась и, взяв руку настоятельницы, сердечно ее пожала, а потом, повинуясь внезапному порыву, поднесла к губам.
- Спасибо вам... вы не представляете как много для меня сделали...

- Иди уже, - неловко рассмеялась она, забирая свою руку. - Пусть Господь благословит тебя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.13 22:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Реджина Таунсенд писал(а):
Но насчет чата ты не права: там периодически кто-нибудь бывает, просто последние дни, видимо, слишком заняты были. Ты заходи в чат, думаю, к тебе обязательно кто-нибудь присоединится, как минимум, чтобы познакомиться.

Рианна Гаррисон писал(а):
Айрис, можешь написать в анкете "Связь с персонажем: и твою аську"
А так Редж права, надо делать первый шаг в чат, чтоб к тебе подтянулись)))

Спасибо за советы!
(я даже пожалуй, попробую прям воспользоваться, прямо щас)))

Элен Стоун писал(а):
йрис с началом игры и с первыми постами. Очень интересно.

Спасибо

Ричард Маккорд писал(а):
Айрис Монтана, добро пожаловать в игру! Очень заинтересовали посты, пиши еще

Спасибо Пишу...

Каролина Торнтон писал(а):
М_дя)))) Бывает и понимаю вас. Девочки, жаль что у вас все пущено на самотек.

Почему на самотек? Вона многие говорят о том, что хотели бы сыграть) А если не сказать - то как кто-нибудь сможет догадаться?
Я еще не все понимаю в больших ролевках, но одно уже поняла - просто подойти к любому персу (без договора предварительного) тут не принято..так ведь? (или я ошибаюсь? )

Каролина Торнтон писал(а):
Айрис, свою ася, если она конечно же нужна, могу скинуть тебе через личку.

Давай

И.. ммм.. С Днем Рождения, Рианна! (ниче, что я так влезла? )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.14 20:44 Игровая площадка
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Ранняя весна в городе переросла наконец в некое подобие лета, причем особенно заметно мне это стало сейчас, на пригородной трассе, ведущей в Оэка Касл. Да впрочем и когда мне это было замечать раньше? Последние месяцы я провела дома, пересматривая старые фильмы и перебирая в памяти воспоминания. После посещения монастыря я провела несколько недель, гоняясь за призраками, но так ничего и не выяснила, ни кто были мои родители, ни где они были похоронены. Попытка обратиться к частным детективам тоже ничего не принесла. Документы были уничтожены, а все, кто что-то знал об этом деле, либо умерли, либо находились неизвестно где. Можно было бы конечно попросить Эвана задействовать свои каналы, я знала, что у него есть такая возможность, но... тут все утыкалось еще в одно обстоятельство. Эвану я об этом деле так ничего и не рассказала. Хотела, порывалась несколько раз, да так и не смогла. Наверное не хотелось демонстрировать ошибочность всех моих прежних суждений... Хотя он чувствовал, что со мной что-то не так и последнее время звонил все чаще. А неделю назад вообще поставил ультиматум - либо я еду по его приглашению на этот прием, либо он сам прилетит в Лондон и... На этом многозначительном "и" все и закончилось. Я поспешила согласиться, очень явственно представив его рядом, его неизменно сочувствующий взгляд и настойчивые расспросы, после которых я конечно же не удержусь и все ему расскажу, а потом будут слезы, и долгие разговоры, все новые и новые ковыряния в ранах моей души...
Нет уж, лучше этот прием.
- Я поеду, - пообещала я спокойным голосом.
- Вот и умница, хотя бы развеешься, - откликнулся он, кажется даже немного успокоившись.

Впрочем, как оказалось позже, этот вариант был для меня совсем не более легким. Что я там буду делать? Я же совсем никого не знаю! - в отчаянии думала я не раз за прошедшую неделю. Но обещание есть обещание, и, делая над собой усилие, я ходила по магазинам, подбирая подходящую для приема одежду, мысленно настраивалась на предстоящее общение с неизвестными мне людьми и даже посетила на днях парикмахерскую, освежив немного прическу.

Взятый в аренду автомобиль уносил меня вдаль от знакомого, но до сих пор непривычного Лондона и, одолев уже половину пути, я решила выкинуть из головы все волнения и тревоги и постараться действительно отдохнуть. Тем более мне сейчас это было действительно нужно.
Дом, к которому я подъехала в итоге, поражал воображение своей красотой. Чистенький и сияющий он глядел на меня вполне приветливо в обрамлении аккуратно подстриженных деревьев и ровных аллей регулярного парка. Я въехала на парковку и заглушила двигатель. Из дома, словно наблюдая за мной раньше, тут же появился мужчина в служебной форме и, услужливо открыв мне дверь, поинтересовался моим именем. Я назвалась, он кивнул и, легко подхватив мой чемодан, пригласил следовать за ним в дом.

Номер, в который меня привели в итоге, был очень мил.

Осмотревшись, я распаковала чемодан и, быстренько переодевшись, вышла из номера. Время приближалось к обеду и мне не хотелось явиться на это мероприятие последней, однако столкнувшись внизу возле лестницы с симпатичным мужчиной, представившемся администратором, я с облегчением узнала, что гости еще приехали не все и я никуда не опоздала. И что если я желаю, то могу прямо сейчас пройти в чайную комнату и познакомиться наконец с хозяйкой всего этого великолепия. Стараясь скрыть охватившее меня волнение я кивнула и Саймон проводил меня, по пути шепнув, чтобы я не нервничала и что лично он уверен, что все будет хорошо. Неужели по мне было так заметно, что я волнуюсь? Я улыбнулась, поблагодарив его за заботу, и, смело толкнув дверь, вошла в указанную комнату.
- Здравствуйте, миссис Макнот, - поздоровалась я с оказавшейся довольно милой писательницей и представилась. Она кивнула и представилась в ответ, хотя в общем-то это была не более чем формальность.
- Я очень рада с вами познакомиться, - голос мой звучал немного смущенно. - Признаться, я читала все ваши книги и они произвели на меня очень приятное впечатление.

Неужели меня хватит только на такие банальности? - мысленно усмехнулась я сама себе. Да... давненько я не выходила в люди...
И неожиданно я со всей ясностью осознала, что мне пора меняться. Пора вспоминать свои навыки общения, и возвращать себе утерянную казалось бы уверенность в себе.
- Говорят, вы сейчас работаете над новой книгой... - слова выскакивали у меня как будто бы сами собой. - О чем она будет? Или это пока секрет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.14 22:21 Игровая площадка
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Джудит Макнот писал(а):
- И мне очень приятно, - отозвалась я, представляясь в ответ. - Мисс Монтана... вы мисс? Или миссис?

- Мисс, - я улыбнулась и села на предложенное место. - Спасибо, чаю я бы выпила.

Странно... я столько лет не была в Англии, и уже несколько месяцев как вернулась сюда, но почему-то именно сейчас испытала острое чувство ностальгии. Да, чай в Англии до сих пор был ритуалом, как и раньше. И это рождало какое-то необыкновенно теплое чувство в моей душе.

Джудит Макнот писал(а):
- Пока что это секрет, - подтвердила я. - Но уже сейчас могу точно сказать, что книга будет о любви. Ведь нет ничего в мире прекраснее, чем любовь... вы согласны? - я внимательно посмотрела на девушку, ожидая её ответа

- Я... - растерявшись, я отвела взгляд и сделала вид, что сильно занята выбором сорта чая из стоявших на столе. Ее вопрос застал меня врасплох, заставив вновь судорожно копаться в своей душе, ища подходящие ответы. Любовь - это безусловно здорово... если это настоящая любовь конечно... Хотя мне ли было судить о настоящей любви? Мне, как выяснилось, ни разу в жизни ее не испытывавшей...

Я выбрала чай с бергамотом и, налив себе чашку, присела на свое место.
Это тоже было странно - бергамот я никогда особо не любила, но выбрала... из какого-то чувства протеста что ли?

Миссис Макнот продолжала испытующе смотреть на меня и, придав своему лицу как можно более непринужденное выражение, я ответила:
- Да, безусловно, любовь прекрасна! Особенно в ваших романах, - я глупо похлопала ресничками и добавила:
- Я все еще надеюсь, что у меня в жизни будет что-то подобное...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.14 00:03 Игровая площадка
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Джудит Макнот писал(а):
- Я думаю, так оно и будет, - слегка пожав её руку уверенно произнесла я.

Слегка вздрогнув от ее неожиданного пожатия, я кивнула и отвела глаза. Честно говоря, я не разделяла ее оптимизма, но... как знать, как знать...

Гликерия Константинос писал(а):
- Добрый день, - я немного смущенно улыбнулась, молодой женщине, разговаривающей с миссис Макнот, - прекрасная погода сегодня, - я перевела взгляд на окно, чувствуя, как щеки покрывает злополучный румянец. Чувство неловкости не оставляло меня, заставляя плотнее прижиматься к твердому боку Дрэго.

- Добрый, - улыбнулась я вошедшей с мужчиной девушке. - Погода? - я обернулась к окну и подтвердила. - Да, погода замечательная. Будем надеяться, что все лето будет не хуже...
- Кстати, я - Айрис, - протянула я руку по очереди обоим вошедшим, спохватившись, что так и не представилась. Девушка, кажется, тоже чувствовала себя смущенной, но... ей повезло, с ней был ее мужчина, к которому так удобно было прижиматься...

Джудит Макнот писал(а):
- Как вы смотрите на то, чтобы переместиться в обеденный зал? - обратилась я ко всем присутствующим и, улыбнувшись, добавила: - Мне точно известно, что для нас там уже приготовлено много вкусного!

Миссис Макнот пригласила нас к обеду и, покинув Чайную, мы перешли в Обеденный зал, где уже все было готово к трапезе. И хотя я не чувствовала себя до этого голодной, взглянув на теснящиеся за столом блюда, тут же вспомнила, что ела последний раз.. мм.. кажется еще вчера вечером. Утром я обошлась чашкой кофе со сливками, а потом были последние сборы и дорога... в общем, обед был сейчас более чем кстати. Я заняла одно из свободных мест за столом и засмотрелась на блюда, раздумывая что из этого мне стоит попробовать в первую очередь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.14 21:45 Игровая площадка
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Мой голодный взгляд, похоже, не остался незамеченным, - поняла я, услышав обращенный ко мне вопрос незнакомого мужчины:
Брайан Фостер писал(а):
- Пытаетесь сообразить с чего лучше начать? Я вас понимаю, - с улыбкой сказал я присаживаясь напротив и разворачивая салфетку исподлобья наблюдал за девушкой.

Однако, подняв на него глаза, я заметила, что он улыбался, то есть, видимо, не имел в виду ничего плохого. И я улыбнулась в ответ.

После непередаваемо вкусного обеда, украшенного приятной беседой, я поднялась в свою комнату, чтобы окончательно разобрать свои вещи, а затем, сверившись с планом замка, пошла искать костюмерную.
Сперва мне казалось, что выбрать себе костюм будет достаточно просто, однако девушки показывали мне один за другим, а я так и не могла остановиться ни на чем конкретном. Что-то казалось мне слишком откровенным, что-то - невообразимо пышным, а что-то слишком детским...
- Возьмите костюм чертенка, - предложила мне одна из работниц.
- Какой из меня чертенок, - с улыбкой развела руками я.
- Ну тогда ангела, - не отставала она в своем стремлении помочь мне с выбором.
- Боюсь и ангел из меня тоже не выйдет, - отозвалась я с притворным вздохом.

Помучившись в итоге больше часа, я остановила выбор на костюме с романтическим названием "подруга Робин Гуда"



Ну а что такого? Должна же была быть у этого работящего парня подруга! И кто мог бы заявить, что она выглядела не так?
Развивая свою мысль я в итоге дошла до того, что они вполне могли действовать вместе, например, разделить обязанности - Робин бы отбирал деньги у богатых, а девушка раздавала их бедным. Так по крайней мере было больше шансов, что парень не перетрудится, да и вычислить его было бы гораздо сложнее. А ведь наверняка это сделать пытались многие!
Посмеиваясь над своими мыслями, я поднялась к себе в номер и приступила к перевоплощению в новый образ, чтобы успеть вовремя спуститься в зал к началу вечера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.14 23:35 Игровая площадка
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Переодевшись, я спустилась в зал, немного волнуясь от ожидания предстоящего вечера. Не попросят ли там что-то изображать в своих костюмах? Почему-то мне казалось, что я мало что смогу изобразить...
Хотя вообще-то... вообще-то пока что я не могла бы сказать, что жалела о своем приезде сюда. И сама хозяйка дома и гости, те, с которыми я успела познакомиться, оказались очень милыми людьми, и я себя чувствовала здесь довольно комфортно. Хорошо, что из вариантов этот прием или приезд Эвана я выбрала именно этот, - в который раз кивала я сама себе.
Зал, куда я пришла в итоге с помощью вызвавшейся проводить меня девушки-горничной, оказался именно таким, каким и был в рекламных буклетах - просторным, сияющим, но в то же время каким-то уютным. Взяв с подноса подошедшего ко мне официанта бокал шампанского, я направилась к хозяйке дома.

- Здесь так красиво, - произнесла я очередную банальность, оглядывая зал, а затем, остановив взгляд на самой миссис Макнот, добавила.
- Какой у вас интересный костюм! Это...мм... - я замолчала, делая вид, что подбираю слово, а на самом деле мечтая, чтобы она сама дала этому название. Какой бы правильной ни была моя догадка, я почему-то не решалась произнести ее вслух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.14 01:08 Игровая площадка
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Джудит Макнот писал(а):
Я повернула яблоко другой стороной и стало видно окошечко, расположенное на его боку. Эта вещичка была аналогом "магического шара", дающего ответы на заданные вопросы.
- Потрясите его и переверните, - продемонстрировала я способ работы девайса. - Вот ТАК...
- Но сначала желание! - напомнила с улыбкой.

Нда.. яблочко оказалось хитрым. Но откуда-то взявшееся почти детское желание узнать сбудется что-то или нет с каждой минутой, пока я смотрела на чудную вещичку, все усиливалось. Я посмотрела на миссис Макнот, потом снова на яблочко... перевела взгляд на бокал с шампанским у себя в руке, а потом снова на яблоко... и наконец решилась.
- Хорошо... я хотела бы... - я на мгновенье задумалась. - Я хотела бы, чтобы архивные документы, которые я очень хочу найти, наконец нашлись.

Получилось как-то размыто... но возможно этого хватит? Я вопросительно посмотрела на миссис Макнот и протянула руку за яблоком.
По инструкции потрясла, перевернула и... получила ответ "Слишком сложно".
- Это правда, - я развела руками, показывая результат Джудит. - Я уже довольно много времени их ищу....

Но, кстати говоря, яблочко не сказало "нет" - подумала я про себя, - а значит есть надежда!

Ну и что, что предсказательное яблоко всего лишь игрушка. Я все равно верила, что найду то, что мне надо, и подкрепление этой надежды никогда не будет лишним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.14 02:53 Игровая площадка
Айрис Монтана
Айрис Монтана
Брайан Фостер писал(а):
Улыбаясь я направился к дамам. Девушка держала в руках бокал, поэтому свой запасной я предложил хозяйке.
- Леди, мое почтение, вы просто очаровательны в этих костюмах, - чуть склонив церемонно голову в знак приветствия я отсалютовал своим бокалом и выпил немного шампанского.

Услышав знакомый голос я обернулась... и застыла, увидев какой костюм выбрал мой недавний сосед по обеденному столу. Невероятно...
Надо же было такому случиться, что из всего множества костюмов в костюмерной кто-то выберет практически такой же, как мой! Слов у меня не было, поэтому я просто стояла и глупо хлопала глазами, рассматривая незнакомца.

Брайан Фостер писал(а):
- Кажется мы так и не познакомились за обедом, я хотел бы это исправить, нужно же мне знать как зовут мою подругу, - я обернулся к блондинке и улыбнувшись подмигнул, намекая на наши костюмы.
- Брайан Фостер, - на всякий случай представился еще раз я и протянул руку девушке.

- Айрис, - решив обойтись без фамилии, я протянула ему руку и с улыбкой покачала головой. - Удивительное совпадение, правда?

Но постойте-ка... - вдруг подумалось мне. - Если он выбирал костюм после меня, то мог у девушек узнать какие костюмы выбрали остальные...
Взгляд мой стал более подозрительным, но я не стала озвучивать это вслух, хотя бы потому, что еще не поняла, что в этом всем меня так беспокоило.
В общем-то, он мог просто узнать, что такой костюм выбрал кто-то и для смеха выбрать подходящий по смыслу. Ведь не думаю же я, что он пытался выбрать костюм подходящий именно мне? Это было бы просто смешно.

Я покрутила в руках бокал, думая о том, что моя подозрительность может когда-нибудь свести меня с ума. Надо было срочно менять тему, как минимум мыслей, а может и разговора.

- Тут у миссис Макнот волшебное яблоко, - с улыбкой сообщила я Брайану, поворачиваясь в сторону хозяйки дома. - Не хотите попробовать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение