Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Шеридан О`Хара. Показать сообщения всех игроков
10.04.14 12:01 Игровая площадка
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Гай Дазендберри писал(а):
- Предложение принято, соседка. Первый этаж, помещение девять, идемте. Выпьем, выбирать костюмы для маскарада на трезвую голову, будет не правильно.

Бар обнаружился быстро по приглушенным звукам голосов, звона стекла и звукам разливающегося напитков.
Часть гостей отмечали прибытие. Бокалы наполнены, слышится смех. Кто-то восхищался хозяйкой дома, которую еще не довелось встретить.
- Вы как-то не очень похожи на почитателя данного жанра, - оценивающий взгляд скользит по лицу мужчины, с улыбкой добавляю, - или глубоко внутри скрывается тонкая и ранимая натура?
Расторопным барменом были поданы напитки.
Вниманием снова завладевает недавний знакомый, не производивший впечатления безнадежного романтика. Пронизывающий взгляд серых глаз, обаятельная улыбка. Кажется, что он совершенно случайный гость на этом празднике.
Пряча улыбку, пригубила вино, оценивая, как тонкие мужские пальцы бережно обхватывают бокал.
Гости суетились, торопясь скорее попасть в примерочную, для выбора очередного костюма. Обсуждение нарядов как в баре, так и доносивших голосов из холла было бурным. Возникает желание посмотреть на кладезь данной комнаты, учитывая что не было предположений в каком образе предстать перед гостями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.14 15:51 Игровая площадка
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Прекрасный собеседник, пряный вкус вина на языке, атмосфера всеобщего ожидания – слегка пьянило. Он ближе, аромат дорогого парфюма окутывает. Не флирт, не желание – лишь очередное знакомство на еще один вечер.
- Я не читал не единой книги автора. – шёпот заговорщика и на губах появляется улыбка.
- Я сохраню вашу тайну, - также тихо произношу, отводя взгляда от губ встречаясь глазами.
- Кем Вы хотите стать в этот вечер, Шерри? – любопытство вызывает непроизвольную улыбку, которую скрываю делая очередной глоток вина. Бокал пуст.
- Увидимся на балу, Гай, - вопрос остается без ответа. Медленно развернувшись слегка касаюсь плеча рядом стоящего мужчины. – Хотя… Как вы смотрите на то, чтобы совершить небольшой пикник? – Подойдя ближе, почти касаясь губами уха, - а то вдруг хозяйка поместья экзаменовать начнет? А вы, к вашему огорчению, в этом предмете слабы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 15:47 Игровая площадка
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Сборы не занимают много времени. Моя нелюбовь к маскарадам доминирует, и из костюма оставляю лишь маску черную с легким кружевом. Да простит гостеприимная хозяйка, но выбор падает на простое черное платье . Высоко собранные волосы довершают образ.
Уверенно ступаю по залу, на котором небольшими кучками беседуют гости. Забрав бокал шампанского с подноса у проходящего мимо официанта, стараюсь оставаться в тени, скользя беглым взглядом по разношерстной публике. Наряды некоторых забавляют, поэтому прячу улыбку, за глотком дорого игристого вина. Гости по одному пытаются добиться внимания самой виновницы торжества, которая с приветливой улыбкой и походкой павы будто плывет по залу оформленного в лучших традициях, как думаю, ее романов.
Шум гостей не смолкает. Блики света играют в дорогих украшениях гостей. Где-то раздается громкий смех, нарушая все правила, принятого в таких кругах, этикета. Удивляет, что публика в основном молодые люди, хотя всегда считалось, что именно достопочтенные дамы или восторженные девочки-подростки являются поклонники творчества автора любовных романов.
Шампанское заканчивается, взгляд скользим по привлекательным мужчинам и дорогим женщинам в поисках официанта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 20:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Мистер Филдинг, с Днем рождения Вас) Надеюсь в жизни вас будут окружать люди у которых слова с делом не расходятся. Поменьше разочарований и побольше приятных моментов. Надеюсь сегодняшний день вы запомните надолго) Удачи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 17:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Кажется начинаю понимать, почему самолет непременно потерпит крушение - пилот уснет от занудных рассуждений). Господа, поменьше логики, побольше драйва!
Считаю, что повествовании о том, как чувствует себя пассажир во время полета и на какой подушечки он дремлет, прикрыв очи - опустить. Зачинщик - уроните нас, пожалуйста, и начнем отсчет времени игры от того как мы окажемся в воде (и земля пухом тем кто не умеет плавать). А будет это Тихий океан или Индийский - абсолютно на мой взгляд не важно. А важно эмоции, интерес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.14 08:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Доброе утро! А есть вариант утонуть?) А то праздники, солнце, шашлыки - как-то не до спасения утопающих)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.14 10:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Так как я антилогичная, то выплыву позже в Темзе))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.14 16:36 Другие страны мира
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Страх и паника - две разные эмоции. Страх - помогает выжить, паника - верная смерть.

Затрудненное дыхание. Отсутствие влаги на губах. Гул в ушах и панический страх в глазах. Стереть недавние мгновения из памяти, сконцентрировавшись лишь на движении. Доплыть до берега, чтобы без сил рухнуть лицом в песок. Суетятся люди, крики пострадавших, завывание ветра и шум волн – все слилось воедино, донося лишь глухой звук, будто сквозь вату.
«Пристегнуть ремни, пристегнуть ремни» - зловещее мигание красной фразы. Сквозь окно лишь облака. Паника в салоне, слышатся крики, детские плачи и молвы о помощи. Но если что-то предрешено, разве есть иной выход. Борьба с безнадежностью за власть.
Следуешь инструкции стюардесс, которые не в силах скрыть ужас и смятение в своих глазах. Позже пропасть и лишь оглядываясь назад, наблюдаешь, как часть огромной стальной птицы укутывается волнами, погружаясь в глубокое незабытие.
Вокруг песок и джунгли.
Приподнявшись на руках, хватаю ртом воздух, мечтая промочить горло. Языком провожу по соленым и сухим губам. Раздается кашель, кажется, что песок наполняет легкие и все естество. Вдалеке небольшая группа выживших. А может лишь, кажется? Оазис среди голой пустыни? Пытаясь, подать голос, понимаю, что вырывается хрип. Нетвердой походкой, направляюсь в сторону голосов, кажущихся прекрасной музыкой на фоне зловещего океана и дебрей. Мокрая одежда и затрудняла и без того неловкие движения. При других обстоятельствах рассмеялась бы, глядя на дорогую обувь с высоким каблуком, явно неподходящую для дефелированию на данном покрытии. Но даже все это не могло сломить сопротивление и желание оказаться в круге себе подобных, выживших людей.
Несколько мужчин и женщин суетились, пытаясь покинуть эту часть берега, окруженного с одной стороны джунглями, с другой водой и третей - людьми, у которых сердце замерло навсегда.
Добравшись до места, и встретившись с глазами тех, кто был в сознании хрипло произношу: - Я с вами, что нужно делать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.14 10:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Только нежно и аккуратно, пожалуйста)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.14 11:14 Другие страны мира
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Одна моя часть отказывается осознавать, что произошло. Вторая же, боролась с внутренними страхами, пытаясь, чтобы те не вырвались наружу и отразились на лице. Это какое-то реалити-шоу, собрав всех людей вместе и со смехом наблюдать, как те будут выживать, а может и убивать, в надежде спастись.
Замечаю, как мужчина отправился к багажу, значит, часть багажного отделения аккурат обрушилась рядом с нами. Обшаривая сумки и чемоданы в поисках нужной нам провизии, вдалеке замечаю чемодан Louis Vuitton. Надежда просыпается в глубине души и уже хотела озвучить, что на дне одного из чемоданов имеется оружие, но что-то отвлекает, и, обведя местность глазами, запоминая каждую мелочь двинулась в путь с остальными, с решением вернуться за оружием позже.
Тропа проходила среди деревьев, по которой вышагивали люди, сознание которых отказывалось верить в происходящее. Идя среди них, стараюсь не задавать не нужных вопросов насчет имеющихся здесь диких зверей и змей. О том найдут ли нас, и вообще живы ли мы еще? Может мы так цеплялись за жизнь, что зависли между небом и землей, сами того не подозревая.
Все шли, молча, лишь изредка доносился шепот, но тут же смолкал. Не обращаю внимание на неудобную новую обувь, которая была велика и натирала. Голова кружилась, тошнота подступала – возможное сотрясение доставляла явнее неудобства. Проглатываю ком, чтобы идти дальше и услышать журчание воды. Шаг ускоряется и вот уже ладони зачерпывают прозрачную воду. Губы касаются прохладной жидкости, лицо орошает живительная влага.
Лишь напившись и умывшись, обращаю внимание, но двух девушек, сидящих неподалеку, а также осматриваю тех, с которыми объединяет одна единственная цель – цель выжить.
- Спасибо, согласна, ночуем тут и утром выдвигаемся. Веток мы набрали, на ночь должно хватить, нужно по очереди следить за ним, чтобы не потух, иначе будет плохо. Нужно поделить часы, кто начнет, кто продолжит.
Поворачиваю голову на голос: - Я могу начать и продолжить, все равно не усну.
Не знаю запоздавшее ли предложение или вовремя, но присев на корточки возле костра, облокачиваюсь спиной о ствол дерева, не сводя глаз с прыгающих языков огня.
Говорят, люди могут неустанно смотреть, как ярко-красные языки извиваются в воздухе, выписывая затейливые узоры. Огонь гипнотизировал. С трудом отведя взгляд, замечаю, как люди парами укладываются в надежде заснуть, прижимаясь ближе другу к другу в надежде согреться и почувствовать рядом живое и дышащее тело. Но даже в такой ситуации эгоизм превалировал над звуком разума. Главное было выжить, мне выжить и, не важно какой ценой и скольким людьми придется пожертвовать.
Посторонние звуки доносившее из чащи – пугают. Где-то крикнула птица, а хруст веток, будто ломаясь под тяжестью чужого ботинка – заставляют оглядываться по сторонам.
- Черт, когда же все это закончится? – шепчу в никуда, напряженно всматриваясь в угрожающую темноту, окружающую лес и небольшую группу людей, так надеющихся выжить.
Жалость об опрометчивом поступке, что не сказала тому мужчине, кажется, его зовут Эдвард, об оружии. Сейчас оно необходимо как никогда, когда вздрагиваешь от еще одного крика, неизвестной птицы.
Лежащие рядом бананы вызывают приступ тошноты и, отодвинув их подальше, нашла длинную палку, чтобы «терзать» угасающие угольки в костре.
- Надеюсь, кто-то из вас является приближенным к Королеве, не хочется засиживаться на этом мега комфортабельном курорте надолго.
- Нас скоро найдут – раздается голос за спиной, которому так хотелось поверить.
Но надежда умирает с каждым неосторожным звуком, стоном, криком.
Я никогда особо не верила в судьбу, думая, что людям предрешено прожить ту жизнь, которую они сами пишут на чистом листе бумаги. И с трудом приходится осознавать, что не все подвластно нам, что кто-то решает за тебя, где оказаться? Выжить или умереть? Ты лишь фигура на шахматной доске и не тебе решать, кто скажет «Шаг и мат».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.14 17:06 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Все-таки придется всплывать в Темзе, радует, что буду не одна.
Эй, Робинзоны, давайте нелогично закрутим сюжет и встретим (ворованная идея) контрабандистов, или еще каких-то плохих и опасных дядек. Добавим забавных сценок и конфузов А то посмотрела я тут на творения, выживать просто как-то скучно...

..... или все-таки по-тихому выныриваем?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.14 18:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Да, вот такая хочу шарики и клоунов. И раз игра коллективная, то призываю всех, кто со мной рядом, двинуться в путь с песней "Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам..."
И позволь заметить, созывала не Вас Саманта, не переживайте не очерним плагиатом ваш вполне реальный, и что главное логичный сюжет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.14 15:11 Другие страны мира
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Один сплошной нескончаемый день с теми же людьми и в той же обстановке. Думала закрыть глаза, а после открыть - и оказаться в мягкой постели на белых простынях. Но явь была иная. Окруженными деревьями – ничего не видно кругом. Солнце лишь едва проступало сквозь листву, но от этого не легче. Влажный воздух усложнял дыхание. Одежда вся пропитанная потом неприятно льнула к телу. Казалось все положительные эмоции, будто высосал кто-то, остались лишь раздражение, озлобленность и агрессия. Кто бы, что не сказал, кто бы ни застонал от какой- либо боли – все вызывало бурную реакцию и лишь усилием удавалось сдерживать резкие фразы, готовые сорваться с языка.
Впервые не было уверенности в завтрашнем дне. Даже вечер казался чем-то мифическим.
Ноги подкашивались от усталости, но не позволяла даже пискнуть, дабе не уподобиться «здешним» кисейным барышням.
Мужчины создавали видимость бурной деятельности, надеясь, что от их усилий что-то зависело. На самом деле, неуверенность в их глазах была красноречивее поступков, но геройство еще никто не отменял. Похвально.
А «вожак» самоизбранный, руководил процессией, стараясь смягчить «удары судьбы». Толку мало, но должно же быть какое-то развлечение в этом Богом забытом месте. Пикировка ни к чему не привела, да и был ли смысл. Упражнения в остроумии сейчас мало кого волновали. Но в глубине души понимаешь, что ни один из нас, ничем не поможет другому, казалось даже запас слов «Нас найдут» - иссяк. Это удручало больше всего и даже открывшейся вид на водопад не мог унять тоску.
Но стоило лишь прохладным каплям обрушиться на обнаженное тело, как все мысли покинули голову. Подставляешь лицо навстречу потоку, слизывая прохладу с губ. Стон срывается, и закрываешь глаза, чтобы абстрагироваться ото всех и не слышать радостных возгласов и разговоров, знакомых между собой людей. Вода смыла усталость, но стоило лишь коснуться чистой обнаженной кожи грязными огрубевшими брюками, как настроение тут же менялось.
За спиной слышится шорох и тени, отбрасываемые на воду, начали свое движение. Снова «вожак» контролирует процесс, пока к нему не присоединяются другие голоса:
- Там, в десяти минутах отсюда, пляж.
- Пляж? К которому нас «прибило»? - подходя к мужчинам, спрашиваю.
- Нет, по-видимому, другая часть острова. Там ничто не напоминает о крушении.
- И что просто пляж, и никакого намека на людей?
Отрицательное покачивание головой убивает последнюю надежду, а вместе с ней и мысли о спасении становятся лишь мечтой.
- Нам нужно во что-то набрать воду, чтобы постоянно сюда не бегать. Понимаю что вопрос неуместный, но может, кто прихватил с собой пустую бутылку? – за иронией и сарказмом прячется волнение и страх.

И снова дорога: пыльная и жаркая. Ветви деревьев хлестают по рукам и по лицу, если не удается в нужный момент пригнуться. Замыкая процессию, мы будто заключенные, ведомые на казнь. И снова тихие стоны от кого-то, всхлипы и желание вздёрнуть этих нарушителей спокойствия на первой же попавшейся лиане от того, что нагнетают и без того тяжелую обстановку.

Яркое солнце на открытом пляже не щадит ни кого. Кто-то ищет спасение в тенях раскидистых деревьев, прикрыв глаза рукой. Мужчины пытаются собрать ветки для костра и шалашей, другие же, жадно чистят бананы – единственное, что удалось найти.
В голове роились мысли по спасению, вернее кадры из фильмов, где кто и как выживал. Не абы что, но вдруг сработает. Подойдя к куче веток и палок, собранных находчивыми мужчинами, выхватил ту, что длиннее и толще и слегка заостренную к низу.
- Эй….!
- Она мне нужна!
Идя вдоль кромки воды, я отходила все дальше от «лагеря», где океан становился тише и спокойнее, и легкие волны ласкали небольшие камни. Скинув тесную и чужую обувь с ног и завернула брюки по колено. Встаю на один из таких камней, легко перепрыгивая с одного на второй, пока прыгнув в воду, вода не оказалось до середины бедра.
Вера никогда не была моей сильной стороной, ибо считала, что прибегают к ней неудачники и фанатики. Но всегда считала странным, что даже полные атеисты в минуты безысходности ругают и вопрашают именно Бога.
- Господи, - возведя глаза к небу, неумело произношу, - понимаю, что была отвратительным человеком. Грабила, но заметь, не убивала, - грустно хмыкнув смотрю на воду, - но все равно помоги. Помоги убраться отсюда или пусть весь это ужас будет лишь страшным сном. Я не знаю, как молиться, поэтому я очень надеюсь, что ты услышишь меня. – шепотом добавляю, -Хоть как-то услышь.
- Эй, что вы там делаете? Какого черта ушли так далеко? - кричал «вожак, сделав ладонь козырьком приставив ее ко лбу.
- А вы разве не должны присматривать за остальными «детьми», а то вдруг разбегуться? - в тон отвечаю, устремленно всматриваясь в воду.
- Немедленно вылезайте оттуда и идем к остальным, - не сдается Эдвард, ступая босыми ногами в воду. - И зачем вам палка?
- Чтобы проткнуть твое сердце, – прошептала себе под нос, но вслух добавила, - я хочу мясо. Хоть какого-то. Хоть эту чертову рыбу, но я поймаю ее. Я ненавижу бананы, меня от них тошнит. Поэтому чего бы мне это не стоило, я поймаю эту гребанную рыбу.
- А вы уверена, что она здесь водится? – насмешливый вопрос, и волна гнева накатывает на меня.
- А вы уверены, что не умрёте к обеду? Нет? Так вот я тоже нет, но по крайне мере я надеюсь на то, что что-то плавучее тут живет. А вы идите к остальным.
Махнув головой, я снова устремляю взгляд на воду, надеясь увидеть рыбу, плывущую на встречу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.14 21:45 Другие страны мира
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Плохо, это когда тебя запаковывают в черный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям... Все остальное просто отлично. (Декстер)

- Что вы знаете о змеях, - спрашивает Эдвард неотрывно глядя на шипящее создания позади меня.
- В некоторых странах считается деликатесом - слегка дрожащий голос вторит в ответ.
- Ценные сведения, а если что-то полезное знаете?
- Я вам что википедия? - огрызаюсь, а саму бьет дрожь, - сделайте что-нибудь?
- И что вы предлагаете?
- Поменьше болтать языком и побольше делать - разве не это прерогатива настоящего мужчины коим вы себя мните. - Глаза "вожака" яростно блеснули, продолжаю - бросьте в нее камень!
- Если я пошевелюсь она кинется?
- Зато отвлечете ее внимание от меня, ну чем не поступок джентльмена?
- Шеридан, помолчите, вы мне думать мешаете…
- Ну, конечно, нам же торопиться некуда, пожалуйста насладитесь мыслительным процессом, а я пока палатку разобью. Хотя есть второй вариант, - глаза Эдварда вопросительно посмотрела в мою сторону, приподняв бровь, - ей надоест твое занудство, и она уползет. ..
Не успев договорить, Эдвард швырнул рубашку, наполненную пойманной рыбой в змею, схватил за руку и рванули вперед. Лишь спустя огромное количество деревьев, и протоптанных нами тропинок, остановились тяжело дыша. Облокотившись спиной на ствол дерева метнула яростный взгляд в сторону мужчины. Эдвард, наклонившись и уперев ладони в колени тяжело дышал.
- Ты выкинул весь наш улов.
- Зато остались живы, - спокойный голос и прямой взгляд.
- Надолго ли? Без еды…
- Шеридан…
- Конечно, зато живы остались, - съязвив, устало ототкнулась от дерева, - Идем.
Дорога до лагеря заняла больше времени чем ожидалось. Убегая от змеи, петляли, отдаляясь от место импровизированного лагеря. Одежда была пропитана потом, а на влажное лицо покушались неизвестного вида насекомые. Отделяя палкой ветки деревьев, прокладывала дорогу «домой».
- Что тебя ждет в Сиднее? - как можно непринуждённее спрашиваю мужчину, идущего сзади.
- Семейные дела. – коротко ответив, замолчал.
Не останавливаясь обернулась через плечо. Мужчина, тяжело дыша вытирает лоб рукой и от движения мускулы на его плече заиграли.
Быстро отвернувшись покачала головой, удивившись какие мысли посещают в совершенно неподходящий момент: - Это солнечный удар…
- Что?
- Ничего.
В лагере казалось и не заметили отсутствия. Жизнь в импровизированном городке кипела. Мужчины строили шалаш, укрепляя верхушки веток в конусе. Женщины, уже пришедшие в себя, неумело полоскали то, что осталось от одежды, в океане.
И каждый из собравшихся здесь, каждую минуту с надеждой смотрел на небо и всматривался вдаль в надежде увидеть самолет, летящий навстречу или корабль приплывший за потерянными.
Но нигде не было видно спасительных фонарей. Шум двигателя самолета не разрезал воздух. Оставалось лишь удрученно вздыхать и кутаться в грязную одежду ночами, когда грозы освещали небосвод, а дождь стеной обрушивался на землю.
- Мы умрем здесь, нас не спасут…
Эта фраза все чаще и чаще звучала изо дня в день. Казалась прошла вечность, а на самом деле три дня. Иногда ночами можно было услышать тихий всхлип. Или увидеть, как кто-то подойдя к самой кромки воды, смотрел вдаль. Смотрел и ждал. Порой часами. А потом опустит голову, повернется спиной к спокойному океану, который надсмехался над нашим беспокойством и двинется в сторону лагеря.
Я завидовала тем, кто проваливался в сон, как только голова касались нагретых от солнечных лучей листьев, служивших подушками. Мой сон был похож на минутные за бытии. Когда проваливаешься во временную яму, думаю, что ночь ушла, а выныривая понимаешь, что прошло лишь пять минут, и тоска снова окутывает с головой.
Прошло три дня. Три дня длинною в вечность и в борьбе за выживание. Мы с Эдвардом все-таки приноровились ловить рыбу, и однажды устроили настоящий пир для всех. И не было еды вкуснее. И не было мига лучше в тот момент, перечеркивая все то, что было когда-то.
Прошлая жизнь, являлась лишь во сне, а открыв глаза не понимаешь, была ли она когда-то или это всего лишь часть сна.
Я уже стала забывать цель поездки в Сидней. Также как стала забывать, что на дне одного из чемоданов лежат драгоценности на сумму полумиллиона долларов.
Прошлая жизнь была размытым пятном на фоне бескрайнего океана, удушающего воздуха и горячего песка.
Мы сбивали кокосы, когда жизнь начала новый отсчет.
- Неужели его светлость не тренировали стрелять из фамильного ружья по тарелочкам из белого фарфора, если ты даже не можешь попасть в кокос больше своей головы? - надсмехаясь над Эдвардом, я взяла самый маленький фрукт.
- Это был не фарфор, а венецианского стекло, - вторил в ответ глумливый голос. – и за каждую разбитую тарелку, приходилось получать нагоняя от бабушки, так что ради спокойствия вашего покорного слуги, приходилось промазывать.
Повернувшись встречаюсь взглядом с мужчиной в глазах которого затаилась усмешка, а в уголках губ лукавая улыбка. До сего момента не замечала насколько привлекателен тот, с которым бок о бок боролись за выживание, удили рыбу, а иногда, чтобы разрядить обстановку надсмехались друг на другом.
Посторонний шум прерывает размышления, заставляя взглянуть на небо.
Сидевший до этого на земле Эдвард быстро вскочил на ноги, прислушиваясь.
- Самолет, - тихо произношу, боясь что если сказать чуть громче, шум рассеется.
- Вертолет, - поправляет Эдвард, вызывая недовольный взгляд на себя.
Идя на звук разрезающих воздух двигателей, ускоряю шаг, пока не услышала позади голос Эдварда.
- Шерри, нам нужно сказать остальным.
- Но он улетит, пока ты будешь проявлять альтруизм.
- Иди, если хочешь, но я так не могу.
И лишь издалека ветер донес голос кричащий: - Задержи его.
Времени на раздумья и анализ ситуации не было и побежала туда, где шум становился сильнее, а ветер почти ломал верхушки деревьев.
Размахивая руками над головой выскакиваю на незнакомую часть пляжа. Подпрыгивая и крича.
- Сюда! Сюда! Я здесь! Сюда!
Вертолет сделав внушительный вираж, поворачивает в сторону пляжа. Не останавливаясь я продолжала размахивать руками. Голос от крика охрип, а счастье переполняла все естество.
Видеть людей в свежей одежде с легким запахом парфюма и ухоженными стрижками было странновато, настолько приспосабливаешься к той среде обитания в которой обитаешь, что другая среда кажется дикостью.
- Кто еще кроме вас, здесь есть? – спрашивает мужчина, провожая к вертолету.
- Там на острове, - махнув неопределённо рукой по направлению другой части остров, - увезите скорее отсюда.
Вертолет взмыл в воздух. Пилоты напряженно высматривали оставшихся поселенцев. Откинув голову на спинку кресла, я прикрыла глаза, боясь открыть их вновь. Боясь что все развеется и окажется сном. Что снова в Богом забытом месте, а песок будет повсюду: в одежде, во рту, в волосах и носу. Осталось навалилась, и легкая дрема погружала в себя. Я почти поддалась, когда громкий голос пилота заставил вынырнуть из сладостного за бытии.
- Сэр, я их вижу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.14 21:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Граждане потерпевшие, я в вашу сторону направила спасателей. Вы как хотите, конечно, но мне признаться морской воздух порядком надоел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение