Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Шеридан О`Хара. Показать сообщения всех игроков
10.07.14 13:24 Другие страны мира
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Отблеск белой луны ложился неровной дорожкой на гладь океана. Безмолвие царило вокруг, не желая ослушаться. Высокие деревья, как немые стражники у дикой природы.
Прохлада воды бережно ласкает босые ступни ног, то накрывая их полностью даруя наслаждение, то убегая прочь, заставляя молить о большем. Бережно ступая по мокрому песку навстречу открытым объятиям океана, устремив взор на очертания белой луны, которая своим манящим светом призывает к себе как песнь сирены чарующим голосом.
Глубже и глубже погружается разгоряченное тело в пьянящую прохладу волн, не сводив при этом пристального взгляда с округлого диска зовущей луны.
- Лишь во мне спасение, - шепчет белая луна, делая лунную тропу на ровной глади океана уже и длиннее.
Луна затопила ночь безбрежным светом, и холмы стояли окутанные белой лунной пылью. Деревья и земля застыли, иссушенные лунным сиянием, безмолвные и мертвые.
Впереди долгожданное спасение. Путь к свету, суливший спокойствие и прощение.
По лунной тропе, пренебрегая голосом, звучавшем внутри метающийся души в крепкие объятия океана, ласка которого становится миражем сменяемая оковами, крепко держащие своего пленника, не давая вырваться, затягивая глубже под хрустальную поверхность океана.

Открыв глаза, приподнимаюсь с постели, пытаясь усмирить бешеное сердцебиение, вырваться из когтистых лап сна. Вокруг тишина, как в том сне, заставившим проснуться.
Выйдя на балкон, вдохнуть полной грудью воздух, которого так не хватало тогда, в том сне и понять, что все-таки жива. Что еще сутки назад граница между жизнью и смертью была хрупкой, стиралась, не оставляя выхода.
А за балконными перилами одного из гостиничных номеров Сиднея шумят машины, обгоняя друг друга, оповещая характерными сигналами. Звездное небо и белая луна прятались за высокими небоскребами, которые будто пики прокалывали небо. Неоновые вывески заведений радушно приветствовали своих поздних посетителей.
Все чтобы было еще вчера, казалось невероятным сном, игрой воображения после и лишь пролетающий над головой самолет подтверждал реальность прожитых дней, заставляя сердце сжаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 13:41 Отголоски прошлого
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара

- Малышка, ты знаешь кто я?
- Кто? – cерые глаза девочки блеснули любопытством из под пушистых ресниц.
- Значит мать тебе не говорила, - горькая усмешка на широком лице огромного мужчины, - я должен был догадаться. Значит в другой раз…
- Но кто же вы? - любопытство девочки взяло вверх над осторожностью перед незнакомцем.
Мужчина присев на корточки жадно вглядывался в лицо темноволосой девочки: - Вот возьми.
Разжав широкий кулак, девочка ахнула, увидев на большой ладони тонкую золотую цепочку и кулон в виде ключа на ней: - Как красиво. Это мне? – благоговейным шепотом интересуется малышка и маленькие пальчики почти коснулись заветной цели, но тут же отдернула руку, словно обжегшись. – Мама не велит брать у незнакомых и разговаривать тоже.
Скрестив руки на груди, малышка осознав свою оплошность, исподлобья глядела на высокого мужчину, глаза которого были так похожи на ее глаза, только печальнее.
- Я не чужой… - грустно ухмыльнувшись, мужчина, заведя большие руки за шею малышки, ловко щелкнул замочком цепочки.
- А кто…?
- Всему свое время, малышка. Всему свое время…
Поднявшись, мужчина бросил последний взгляд за девочку, улыбнулся, сел в большую и длинную машину, и уехал прочь.


Минуло двадцать лет с той встречи, когда я впервые видела отца. Накручивая золотую цепь с кулоном в виде ключа на ладонь, рассматривала свои фотографии и лишь на одной из них я только обнаружила Его.

Он стоял в дали, прячась за тенью деревьев. На нем был темный костюм. Его голову украшал в тон костюму шляпа. А темные очки на лице скрывали глаза. Его не было среди приглашенных гостей, и в списке он не значился. Он просто пришел. Он просто подошел: - Красивая свадьба.
- Спасибо, - тяжело дыша после энергичной пляски, широко улыбнулась мужчине.
- Ты выглядишь счастливой, - улыбнувшись в ответ, остановил свой взгляд на кулоне, висящем на тонкой золотой цепочке, - ты будешь счастлива с ним!
- Не сомневаюсь в этом! - но предсказанию не удалось сбыться.
В день свадьбы, который обязывался быть самым счастливым днем, пришло несчастье. Мать, так долго, мучающаяся с сердцем, увидела Его. Его приход взволновал ее. Сначала обрадовал, а потом слезы коснулись ее глаз. Ладонь легла на сердце и, оседая наземь, она произнесла лишь одно имя: - Джо…
Люди хаотично суетились. Кто-то вызывал скорую. Кто-то из праздных зевак щелкал затвором фотоаппарата.
Обхватив мою ладонь своей слабой и дрожащей, мать в немом приглашении, наклоняла меня к себе. Лишь по движению губ, я поняла, что она хочет что-то сказать.
- Девочка моя, Шеридан… - тяжелый вздох сорвался с пересохших в раз губ, - он твой отец…
- Мама, о чем ты. Кто?
Подоспевшие медики, не дали ей ответить, да это было и незачем. Обратив свои глаза на мельтешащую толпу в глубине ее, увидела похожие глаза на широком лице большого мужчины.
Отвлекшись на врачей, снова обратила взор на толпу. Но Его уже не было.
Того, кого маленькая девочка ждала каждый день.
Того, с кем она мысленно ходила в зоопарк и кто приходил на ее школьные выступления.
Того, кто должен был повести ее к алтарю…
Тот, кто подарил ей ключ, чтобы она смогла отрыть дверь в свое прошлое и заглянуть в свое будущее.
Но ничего этому не суждено было сбыться.
Мать умерла на следующий день от инфаркта. Брак распался через месяц. Отец исчез навсегда.


Бережно опустив тонкую цепочку с кулоном в виде ключа в шкатулку, на бархатное дно, беззвучно прикрыла ее крышкой. Точно также как прикрыла дверь в ту жизнь, которой так и не суждено было сбыться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.14 11:32 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
*слышит запах свежезаваренного кофе* Прекрасное начало дня, кофе почти в постель) Спасибо вам Энджелберт. Думаю стоит взять за привычку и всегда начинать день с вас)))

Девид, с днем рождения вас! Пусть у вас всегда все будет просто чудесно!

Каролина, с днем рождения! Простого тебе женского счастья и исполнения самых заветных желаний!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.14 12:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Энджелберт Литлтон писал(а):
Непременно! Вас лично я буду ждать каждое утро вы же почти пообещали

Энджелберт, если обещаете каждое утро будить запахом свежезаваренного капучино с ванилью, то долго уговаривать не придется)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.14 22:20 Другие страны мира
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Я не спала несколько ночей. Стоило закрыть глаза, и ужас пережитых дней снова атаковал. Снова пугающий шум двигателя. Паника и крики в салоне. Кругом вода. Она везде. В ушах, в носу в горле. И очень хочется пить. В окружении воды, еще больше хочется пить. Мимо проплывают обломки самолета, и хочешь ухватиться за край, как тут же обломок принимает обличие человеческого тела – мертвого тела.
Думала все забыто, когда утром сидя на балконе с чашкой ароматного кофе встречала рассвет или прогуливаясь по теплому песку вдоль океана.
Я крала, лгала, лицемерила – но ничто не могло лишить меня сна. Казалось, что после каждой удачно выполненной операции я спала как младенец. Вся жизнь была на грани фола, но она не была на грани между жизнью и смертью, и это никак не давало покоя. Даже то, что я победила в этой схватке со смертью, не могло облегчить мой сон.
Стоило сумеркам спуститься на землю, как неведомый ранее страх, словно стальными цепями сковывал грудь. Фобия справится в одиночку, с которой просто невозможно: - Что вам снится?
- Каждую ночь одно и тоже. Самолет падает. Все кричат. Дети плачут. Свисающие кислородные маски как вестники смерти.
- Вы выжили?
- Нет. Каждый раз, я….я погибаю.
- Но ведь вы живы. Вы дышите. Ваше сердце бьется. Что вам нужно, чтобы почувствовать себя живой?
- Я не знаю. Возможно, чтобы мне это сказали или показали. Чтобы меня в этом убедили
.
Прошла неделя как я в Сиднее. Неделя на то, чтобы оформить заново документы, почившее в бездне. И неделя ожидания, чтобы дождаться этих документов.
Бесцельные прогулки вдоль пляжа. Лишь однажды я позволила себе разрядиться, посетив местный тир. И именно в момент, когда сталь оружия приятно холодила ладонь, я почувствовала себя живой.
- Как вы проводите время здесь?
- Никак. Прогулки, прогулки и снова прогулки. Вокруг люди. Много людей. Толпа людей и все они будто мимо меня проходят, – поднявшись с удобной софы, подошла к окну, - они куда-то спешат, у всех дела, а я будто замерла и не знаю куда идти.
- А вам есть куда пойти?
-Да. Он здесь и, наверное, ждет меня. Он учил меня. Но я не могу к нему идти.
- Что вас останавливает?
- Я подвела его. Я ни разу его не подводила. Никогда. Я обещала это, но… - уперевшись лбом в холодное стекло окна, прикрыла глаза, - но я обманула его ожидания и мне стыдно.
- Он не простит вас?
Встретившись глазами с доктором, тут же отвела их: - Я не знаю. Я не знаю, как он поведет себя, и это слегка пугает.
- Он может угрожать вам?
- Нет, ни в коем случае. Не в том смысле, что вы вкладываете. – Снова повернувшись к окну, за которым светило яркое солнце, отражаясь в океане, - он заменил мою семью. Кроме него у меня никого нет. Я боюсь, что он может уйти.
- Вы боитесь остаться одна?
- Я не боюсь остаться одна. Я боюсь остаться без поддержки.


- И долго ты собиралась от меня скрываться, детка? – без стука вошедший в номер мужчина внимательно осмотрел обстановку, - думаю тебе пора покинуть это уютное местечко парень?
- Кто это? - темные глаза молодого мужчины, лежащего рядом, с которым состоялось случайно знакомство в баре отеля, непонимающе смотрели то на меня, то на Говарда.
- Думаю тебе и правда, пора Джон…
- Я Джеф…
- Неважно, в любом случае тебе пора.
Облокотившись на спинку постели, наблюдала, как образчик мужской красоты суетливо подбирает свою одежду и, не дав до конца одеться, Говард выставил парня за дверь в одних трусах. – Где ты их только находишь?
- Прости меня. Я хотела прийти, но факт что несколько миллионов утеряно – останавливало.
Подняв шелковый халат, небрежно брошенный на спинку кресла, кинул его мне. – Да, тебе предстоит вдвойне отработать это, но для начала вернешься в Англию.
Заметив мое недовольство, тяжело вздохнул: - Я знаю, что ты пережила, детка. Но, на мой взгляд, неделя - больше чем достаточно, чтобы прийти в себя.
Завязав пояс шёлкового халата вокруг талии, вышла на балкон, подставив лицо еще прохладному ветру. Говард открыл дверь, встречая тележку с завтраком и позже разливая кофе из кофейника по чашкам.
- Когда я должна вернуться? – усаживаясь в плетеное кресло, наблюдала, как на стеклянном столике появлялся омлет, тосты и сок.
- Вот и умничка. – довольно потянувшись к омлету, отрезал себе большой кусок, отправляя его в рот. - В комнате лежит конверт с твоими документами и кредитки. Англия просто кишит знатными пэрами. Тебе пора их навестить.
- Мне снова предстоит перелет.
- Вам страшно?
- Мне кажется еще рано. Я еще не готова.
- А когда вы будете готовы?
Покачав головой, откинула голову на мягкую спинку дивана: - Никогда
.
Алкоголь помог безболезненно пережить перелет до Англии. А понимающий таксист не донимал вопросами по пути к дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.14 10:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
*усаживаясь на высокий табурет у стойки, вдыхает наиприятнейший аромат* [b]Энджелберт/b], вы стали моим спасителем. Скажите, как я раньше обходилась без вас?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.14 10:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Джеймс Таунсенд писал(а):
Энджелберт, лучше ночью смешаешь мне опять "Гвоздь", ок?)) По утрам я не пью.


Здравствуй, Джеймс) Значит ночами когда мирные жители спят, просыпается мафия и начинается все самое интересное?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.14 11:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Бастиан, вы просто открыли мне глаза, а то я чуть было сном не пожертвовала из-за банального женского любопытства * принимает печеньки* мерси)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.14 11:17 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Добрый день!

Эндж, спасибо) Утро без тебя – уже не утро))

Относительно кофе – мне нравится его вкус иногда терпкий, иногда нежный и мягкий и приятное послевкусие остается на языке. То с какой легкостью наполняет он своим ароматом.
Насчет кофейной бодрости я сомневаюсь, а может просто я не подвластно этим чарам)

Выпуск газеты очень понравился. Анастасия, Джиоия, и Энджелберт, вам спасибо. Поистине заслуженные овации в ваш адрес.
Надеюсь, она будет еженедельной)

Всем хорошего дня!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.14 12:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Энджелберт Литлтон писал(а):
Шерри, боюсь, мне уже тоже без вас будет чего-то не хватать

Эндж, тогда не будем печалить друг друга и встречаемся завтра на этом же месте)

Джеймс Таунсенд писал(а):
Оптимистка)) Хорошо, если ежемесячной.
С обновой, красавица)

Да, я такая) интересного всегда хочется много) и часто)

И пользуясь случаем, хочу поблагодарить Джейсона Филдинга, за эту обновку, он как никто другой знает - что я хочу)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.14 11:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Доброе утро /день!

Энджелберт, вот все, жду, вас, жду, а вас все нет, и нет)

Энджелберт Литлтон писал(а):
Кстати, Шерри, забыл вчера сказать - новая одежка и правда очень классная! Красная помада вам идет

Благодарю, Эндж, рада, что вам нравится.

но надеюсь, что кофе меня все-таки угостят, и я сэкономлю оставшиеся 50%)

Эндж и с почином Вас. Пост интересный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.14 14:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Добрый день!)

Эндж, спасибо, признаться вчера тебя не хватало мне утром)

По поводу алкоголя - зависит от компании и целей). Если хорошо повеселиться (или забыться) то текила или ром светлый.
Если ужин в приятной компании - белое вино преимущественно из Франции)
А вот шампанское и гламурные коктейли - терпеть не могу)

Печенье: 13. Результат Ваших действий может оказаться неожиданным. (и разве может быть иначе?)

Джеймс, здравствуйте) Почему-то захотелось поздороваться с вами лично) Надеюсь, вы не против?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.14 15:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Джеймс, спасибо за музыку. Признаться было приятно увидеть имя в списке заказов)
Также, хочу поблагодарить человека Икс - за подаренную композицию)Это был неожиданный сюрприз.

А такие вечера всегда буду проходить за полночь? А то тогда общение, которое озвучивалось ниже, будет только в узком кругу реализовано, а жаль...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.14 10:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Доброе утро!)

Энджелберт, ну вот где вы, пропадаете.?!)Совсем забыли про меня))

Пристрастия меняются в зависимости от настроения, сегодня мне хочется какао с маршмеллоу, сэндвич с индейкой, но без майонеза)) А вот завтра *задумывается* может вы, Энджелберт, меня чем-нибудь удивите, мм?)

Всем отличного продолжения дня!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.14 10:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Спасибо вам мой милый друг, не оставляете голодной и к черту фигуру))

А во сколько запланировано начало субботнего "огонька"?) Примерно можно сориентировать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение