Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Нейт Лоренс. Показать сообщения всех игроков
14.10.21 01:31 Лондон
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Харрингтон-хаус

— Мистер Лоренс, пригласите меня, пожалуйста, на танец, прямо сейчас.
Услышав свое имя, я посмотрел на девушку, которая его произнесла. Выражение глаз хозяйки вечера изменилось. За ужином смотреть в них было уютно, а теперь тепла в них не осталось.
- Хорошо.
Четко сформулированные просьбы легко находят во мне понимание и часто – согласие. Они не вызывают раздражения, как это часто бывает, когда собеседник много говорит, ходя вокруг да около.
Я взял девушку за руку и вывел в центр зала. Как же давно я не танцевал... Одну руку на талию, в другой – ее ладонь. Вальс уже начался. В голове возникла картинка отсчитывающего такт учителя танцев. Раз, два, три... Раз, два, три... Мисс Скеффингтон (имя неожиданно всплыло в памяти само по себе) смотрела на меня. Я посмотрел в ее глаза, продолжая про себя считать, и сделал первый шаг. Получилось неуклюже. Мыс моей туфли прошелся по носу туфли мисс, я чуть не опрокинул ее, потянув за собой, но поймал равновесие и прижал девушку к себе, не давая упасть. На нас стали оборачиваться. Меня это не беспокоило. Звучал «Большой блестящий вальс». Я, бывало, его играл, но никогда под него не танцевал... Закрыв глаза, я прислушался к мелодии, с каждым аккордом погружаясь в нее... Девушка в моих объятиях едва заметно пошевелилась, напомнив где мы. Я немного наклонил голову и вдохнул запах волос мисс. Ей бы больше подошел «Весенний вальс».
Я сам не понял, когда и как сделал первый шаг, просто вдруг понял, что мы танцуем. Я больше не пытался вспомнить как надо. Не пытался высчитать такт или подстроить шаги под других танцующих. Меня вела знакомая мелодия, в которой я знал каждую октаву, цезуру, плетение и клаузулу.
Возможно, со стороны мы смотрелись не очень грациозно. Наверное, я немного торопился и делал длинные шаги. Эта мысль пришла ко мне, когда я заметил, что мы заканчиваем танцевальный круг быстрее остальных. Должно быть, я был не самым внимательным партнером, к тому же прижимал мисс Скеффингтон к себе сильнее, чем это было нужно. Но это я заметил только в тот момент, когда мы остановились ровно в центре круга, потому что оборвалась музыка. Мисс Скеффингтон снова смотрела на меня, с приоткрытых губ срывалось учащенное дыхание. Я молча смотрел в ее лицо, едва улавливая аромат ее парфюма. Хотелось наклониться ближе, коснуться носом волос, чтобы яснее почувствовать цветочные ноты... Я так и сделал.
- Весенний вальс, - я кивнул, не задумываясь о том, что возможно она не понимает о чем я.
Я прошел через взиравших на нас ряды гостей, не выпуская руку мисс Скеффингтон из своей, сел за рояль, на котором вот только играл Фредди, краем глаза заметил сестру среди прочих лиц, и начал играть.
Разумеется, «Весенний вальс».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.21 20:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Кэролайн мне пришлось долго ждать.... Очень долго! Но я - красавчеГ! xDD Эстель спасибо за шикарный ролик, перетащу его себе в анкету xD
Еще спасибо за анкету мнений! Я предпочитаю стаут и вино и не играю в жизни роли, а так все круто, круто. круто! wo

Спасибо женщины за этот праздник! Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.21 23:27 Лондон
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
- Какая экспрессия, Нейт, я бы даже сказал – страсть!
Глаза Джорджа улыбались, собрав вокруг лучики морщин, а я не понимал что его удивляет.
- Музыка и есть моя страсть.
- Да, конечно, но я говорю о вашем танце с мисс Скеффингтон. Вы так прижимали ее к себе, словно собирались, как Тарзан, прыгнуть на дерево и унести эту воспитанную девушку в чащу, подальше от посторонних глаз.
- Я давно не танцевал, - мне казалось, что это всем и так ясно.
- Вы чудесно смотрелись вместе, - внесла свою лепту Констанс, с заднего сидения.
- Спасибо, - я продолжал смотреть на дорогу, - я просто следовал за музыкой.
- А почему «Весенний вальс»? – не сдавалась сестра.
- Он ей идет.
Повисла пауза, хотя эти двое знают меня достаточно хорошо, чтобы понимать, что продолжения не будет.
- Вы слышали исполнение, Джордж? – сестра переключилась с меня на моего помощника. – Мне оно показалось очень проникновенным.
- Я пробыл на приеме чуть больше часа, поэтому все лучшее успел увидеть, - кажется Джордж хотел пошутить, но я не видел в этом ничего смешного. – Блестящее исполнение «Скерцо», Нейт! Как я и говорил, вы ни в чем не уступаете мистеру Кемпфу, но «Весенний вальс» в вашем исполнении звучал особенно нежно.
Я попросил Джорджа забрать нас с приема, предполагая, что выпью. И он, как всегда, выполнил поручение в точности так, как я себе это представлял.
Джордж работал на меня уже почти десять лет, был незаменим и предан. Мы проводили много времени вместе, пожалуй, больше, чем с кем-либо. И он знал меня лучше всех. Я привык к нему, доверял и не представлял свои дни без Джорджа. Он в свою очередь любил меня, как он сам признался шесть лет назад. Тогда он рассказал мне о том, что за полтора года до того, как он начал на меня работать, он потерял сына и жену. Сын утонул, а спустя то ли месяц, то ли два, на операционном столе умерла жена. Он считал, что она не смогла перенести потерю их единственного ребенка и умерла от тоски, а не от двусторонней легочной эмболии. Больше он никогда об этом не заговаривал.
Я прибавил звук радио, услышав вступление «Прелюдии соль минор». Интересное совпадение. Мы только что говорили о Скерцо, как, пожалуйста, звучит другое произведение Рахманинова. Мысленно я снова сидел за роялем. Играть с Фредди было для меня ни с чем несравнимым удовольствием. Ради этого стоило побывать на любом приеме.
После того, как стихли аплодисменты и внимание гостей снова переключилось на хозяев, мы с Фредди обнялись и, взяв по бокалу вина, вышли на свежий воздух. Он рассказывал о своих гастролях, новых знакомствах, интересных и курьезных случаях на выступлениях, а я слушал. Слушал и думал о том, что предпочитаю быть наедине с музыкой. Под конец он обещал прислать мне демо со своими новыми «набросками» и как-нибудь заехать, чтобы послушать мое и поработать вместе.
- Нейт? Нейт?
Голос сестры звучал так, словно она зовет меня уже давно.
- Да.
- Зайдете на чашечку кофе или чего-то покрепче?
Я, наконец, понял, что машина стоит перед многоэтажкой, в которой живет Констанс. Выглянув в окно, прошелся взглядом от земли почти до верха небоскреба. Демон загнал ее на верхний этаж.
- Нет, я хочу домой. Мне нужно проиграть то, что крутится в голове.
- О, и что тебя вдохновило? – в голосе сестры даже я расслышал любопытство.
- Эстель.

- Доброе утро, - Джордж оторвался от чтения газеты и посмотрел на меня. – Вы хоть немного отдохнули?
- Да.
Я сел на свое место за столом и поднял клош со стоящего передо мной блюда. Тортилья с черной фасолью, авокадо и яйцом под йогуртом с сыром – мой завтрак по понедельникам. Я кивнул, не найдя промашек в приготовлении и сервировке. Отрезав край, отправил его в рот, надеясь, что и со вкусом все в порядке.
- Нейт, - выждав паузу, заговорил Джордж, - вам не кажется, что пора жениться?
Если бы я не был уверен, что сижу за столом в своем доме, то подумал бы, что каким-то образом оказался на очередном семейном обеде.
- Я не хочу.
- Я понимаю, - кивнул Джордж, складывая газету и отодвигая ее на край стола, - но в жизни нам приходится делать вещи, которые мы не хотим, но должны.
Я так часто слышал подобное от родителей, что это уже не выводило меня из себя, поэтому я продолжил спокойно есть. Но все же странно, что на эту тему заговорил Джордж.
- Вы знаете, это приятно, когда дома вас ждут, знают все ваши привычки и особенности, делают вам приятные сюрпризы и просто любят, в ваши хорошие и плохие дни.
- Не люблю сюрпризы, а вы прекрасно справляетесь с моим обеспечением, учитывая все мои привычки.
Джордж засмеялся.
- Но я не женщина. Я не буду делить с вами постель и не рожу вам наследника.
- Я не хочу детей.
Мой помощник перестал смеяться и несколько минут молча пил кофе.
- Вы не знаете, что значит быть отцом, - наконец, сказал он. – Я уверен, что вам понравится, но даже если нет, вам нужен сын, который унаследует титул и продолжит ваше дело.
Мое настроение все же дало крен. Джордж это заметил и доедал я в полной тишине.

- Я не умею ухаживать.
Мы ехали в Лондон. Вел в этот раз я.
- Это нетрудно, - Джордж, как всегда, моментально понял о чем я говорю. – Ваше обаяние и состояние не оставляют женщин равнодушными.
- Только состояние.
- Вы зря не стали читать утреннюю газету, - Джордж улыбнулся, - вы произвели фурор. Ваше имя теперь связывают с именем мисс Скеффингтон.
После нескольких секунд размышлений и определенных усилий над собой, я сделал то, что мне постоянно советовала доктор Сторм – задал вопрос.
- Я должен жениться на мисс Скеффингтон?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.21 16:38 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Мне ничего не надо, у меня все есть! xDDD
Хочу поцелуй. Можно под омелой. И пару строк про то, как к этому пришло )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 20:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Добрый вечер Между!

Констанс Лоренс писал(а):
Дорогой брат, Нейт, поздравляю тебя с праздником! Желаю чтобы у тебя всё-всё было хорошо и даже ещё лучше! Будь счастлив!

Спасибо, систер, тебе тоже всего самого ) Лучший твой подарочек - это я, но совсем с пустыми руками не оч, потому

Эрик Нортон писал(а):
Нейт Лоренс, спасибо за помощь) С меня стаут) Пришлю на домашний адрес)))

Идет xD

От меня на елку


Брэнт Деннер поздравляю тебя с новым годом и Рождеством! Пускай 2022 принесет новые достижения и повышение, радостные события и счастливые моменты! Желаю исполнения всех желаний!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.21 00:50 Лондон
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
- Я должен жениться на мисс Скеффингтон?
Джордж помотал головой:
- Не должны, но она – очень хорошая партия.
Окей. А то я уже подумал, что он держит меня за идиота.
- Хорошо, потому что я не хочу.
- Мне показалось, что мисс Эстель вам понравилась.
Я задумался, пытаясь найти определение ощущениям, которые вызвала Эстель.
- Она мне приятна.
Джордж кивнул:
- И она вдохновила вас на написание музыки. Разве такое уже случалось?
- Соната. Нет, но вдохновения хватило только на первую часть.
- Это потому что вы плохо ее знаете, - улыбнулся Джордж, - познакомьтесь с мисс Эстель поближе и вдохновения хватит на оставшиеся части и симфонию для оркестра.
- Это похоже на рекламную кампанию. Осталось выяснить кто вам платит.
Джордж заливисто засмеялся.
- Мне платите вы, поэтому и забочусь я о вас. В этом году вам исполнится 34 – самое подходящее время, чтобы строить семью.
Я задумался. Не о том, чтобы жениться на Эстель, а почувствую ли прилив вдохновения, если я узнаю ее получше. Мне нравилась первая часть сонаты: величавая, как осанка мисс, плавная, как ее речь, а потом все более звонкая, яркая, как в момент, когда я кружил ее по залу. Определенно, мне хотелось бы дописать сонату.

Спустя три часа мистер Сандерс, глава компании, которую мы поглощаем, продолжал настаивать на передаче нам только 30% уставного капитала, то есть необходимом минимуме.
- 49%, - сказал я второй раз, и с того момента не произнес ни слова.
В первый час нашей встречи я подробно изложил наш план и их перспективы, как части концерна. В данном конкретном случае речь шла о параллельном поглощении, которое существенно сократит издержки и улучшит качество нашей продукции. Причем, объединившись, мы добьемся высоких показателей за короткий срок и потесним с рынка конкурентов. Но, похоже, Сандерс был не в состоянии оценить синергию и настаивал на своем.
Я продолжал следить за диалогом, более не участвуя в нем, и это сильно нервировало Сандерса. Он бился в стену моего молчания, как рыба об лед. Наконец, было решено сделать паузу в переговорах. Мы перешли из конференц-зала в бар. Обществу Сандерса я предпочел своих директоров, черный кофе и неизменные джелли-белли. Они теперь есть в барах или они есть здесь только для меня. Я слушал повторяющиеся мысли мистера Левайна о тратах, связанных с выплатой премий акционерам, когда увидел как в бар вошла Эстель.
- Ее не должно быть здесь, - сказал Джорджу, не обращая внимание на то, что перебил Левайна.
- Но она здесь, - увидев о ком я говорю, Джордж улыбнулся.
Кажется его обрадовал приход мисс Скеффингтон. По крайней мере, он выглядел довольным.
Мы наблюдали как Эстель заказала чашку кофе, выпила ее и заказала еще одну. Сегодня она была не похожа на ту, какой была на приеме. Более дерзкая и раскованная, кажется, более доступная. Другая.
- Она ждет Вас, - сказал Джордж.
Я тоже так подумал, но не понимал зачем.
- Нейт.
Я обернулся и встретился глазами с Джорджем. Его взгляд был красноречивым – просил быть внимательнее и мягче.
Я сел за стол напротив Эстель, чтобы видеть выражение ее лица. Невольно прошел взглядом по распущенным волосам, тонкой беззащитной шее, упрямом подбородке и остановился на рубиновых губах. Ярко. Не понял нравится мне или нет. Это как-будто не она. Или настоящая сейчас, но не тогда.
- Думаю, я задолжала вам извинение, - сказала Эстель.
Я не знал за что она извиняется, поэтому уклончиво кивнул и сказал:
— Не стоит.
Она склонила голову к плечу и смотрела как-будто ждала еще чего-то. Потом кивнула:
— Хорошо.
Я пошел за ней к двери, помог надеть куртку и открыл дверь. Ей здесь не место, но она пришла ко мне. Я должен проводить. Эстель попыталась спрятать улыбку, но я ее заметил. Встретился глазами с Сандерсом, кивнул, что сейчас вернусь, взял Эстель за локоть и вывел в холл. Через несколько шагов нас догнал Джордж:
- Нейт, должен вам сообщить, кто-то слил информацию о поглощении. Боюсь, придержать новость не получится. Пресса дежурит возле входа.
Я посмотрел в сторону упомянутого входа и увидел за стеклом репортеров, а мы еще даже не пришли к окончательному...
— Это так важно? – вдруг спросила Эстель.
Я кивнул, пытаясь найти выход из создавшейся ситуации. Крысу мы найдем потом. За размышлениями, я чуть не пропустил маневр мисс Скеффингтон. Она вдруг оказалась совсем близко, положила руки мне на грудь и встала на носки, чтобы поцеловать. Я мог только смотреть в ее глаза, видя краем глаза яркую помаду на губах. Мне показалось, что она коснулась моих губ своими. Едва-едва, не дав вдохнуть свой вкус, запах.
— Поверьте, теперь вас будут спрашивать только об этом. Партнёры выйдут через служебный вход.
Может, мне только показалось.
Эстель уже почти дошла до двери:
— Нейт, вы можете сказать, что это всё омела.
Она улыбнулась и вышла к репортерам.
- Помяни мое слово, - я посмотрел на Джорджа, - завтра наши акции возрастут в цене.
- Безусловно.
Джордж смотрел на меня так, как до этого Эстель, словно ждал еще чего-то. Это заставило на секунду задуматься, но мысль испарилась до того, как я положил руку на дверную ручку бара.

Через два часа мы уже были в моем офисном кабинете и скрупулезно пункт за пунктом проходили договор.
- Организуй мне встречу с Эстель.
Джордж оторвался от бумаг, посмотрел на меня и улыбнулся:
- С удовольствием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.22 23:58 Лондон
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
- Что вас связывает с мисс Эстель Скеффингтон?
- Это правда, что вы собираетесь объявить о помолвке?
Репортеры говорили наперебой, перед глазами мелькали вспышки камер, заставляя меня прикрыть глаза. Вспышки света и мигание всегда вызывают во мне чувство тревоги, дискомфорта. Я интуитивно вскинул руку, чтобы прикрыть глаза.
- Как давно вы состоите в отношениях?
Микрофон ткнулся мне в подбородок, но тут же исчез от лица. Ребята из службы охраны решительно оттеснили репортеров и образовали проход к машине.
- Без комментариев! – непривычно раздраженно рыкнул Джордж и надавил на мое плечо, когда я садился, закрывая собой от вспышек и десятков лиц.
Несмотря на то, что я был довольно значимой фигурой в мире бизнеса, мне редко приходилось сталкиваться с репортерами. Они предпочитали преследовать звезд, а мы в те случаи, когда присутствие прессы было необходимо, настаивали на удобном для меня малом количестве их представителей и на строго ограниченном времени. Никогда такого хаоса, как этот. Наверно поэтому картинка постоянно всплывала перед глазами.

- Раз вы решили ухаживать за девушкой, нужно отправить ей подарок, - спустя еще полтора часа сказал Джордж, убрав со стола последние бумаги и отключив компьютер.
Я пожал плечами и, откинувшись на спинку кресла, закрыл глаза.
- Самолет, - выдал мозг, за неимением лучших идей.
- Самолет? – Джордж удивленно моргнул.
- Я могу купить самолет.
- Вы можете купить не один самолет, - ухватил нить моей мысли Джордж, - но это не делает его подходящим подарком. Нужно что-то пустячное, но в то же время это нечто должно указывать на ваше внимание.
- Шарф.
- Шарф? Почему шарф?
- На ней не было шарфа, а сегодня холодно. Это говорит о моем внимании.
- Я не заметил, - пробормотал мой помощник. – Это говорит о вашей внимательности, - он улыбнулся, - но и о внимании тоже.
- Пусть ей пришлют лучшие, на выбор.
- Ни в коем случае!
Я приподнял бровь.
- Мисс Скеффингтон не примет дизайнерскую вещь, я в этом уверен. Слишком дорогие подарки обязывают, если вы понимаете, она этого не допустит.
Нет, я не понимал.
- Тогда обычный Бурберри, - я поморщился, потирая затекшую шею.
- И цветы, - кивнул Джордж.
- Лучше пальто.
Джордж кивнул соглашаясь, но сказал:
- Но это тоже чересчур. Шарф, цветы и карточка.
Я нахмурился. Мисс Скеффингтон пальто подошло бы лучше куртки, а цветы только выбросить.
- Куда вы собираетесь повести мисс Эстель?
Я снова пожал плечами. Куда бы мы ни пошли, ей будет скучно. Мойре со мной всегда было скучно. Я не хотел идти в людное место.
- Ко мне.
Джордж удивленно вздернул брови, а потом рассмеялся.
- Не так быстро, Нейт. Для первого свидания лучше выбрать нейтральную территорию, где никто не будет чувствовать себя стесненно.
Перед глазами снова замелькали лица репортеров и вспышки камер, пульс участился, но я продолжал смотреть прямо на Джорджа, ища в знакомых чертах успокоение и уверенность, что сцена не повторится.
- В парк.
В глазах Джорджа появилось понимание, он перестал улыбаться и кивнул.
- Я займусь приглашением.

Вечернее небо украсилось почти всеми цветами радуги, провожая солнце за линию горизонта. Я стоял у окна в пол и смотрел на невероятную игру красок, еще более яркую на фоне снежного покрова. Завтра от снега останутся только маленькие островки на обочинах дорог и в тени домов, он уже сейчас смотрелся сильно посеревшим. Даже немного жаль.
Мой телефон снова зазвонил. Хотелось думать, что после того как я во второй раз сбросил вызов, мама поймет, что я не хочу разговаривать. Похоже что она не поняла.
- Да.
- Нейт, так это правда?! Ты и Эстель Скеффингтон!
У меня не было сомнений, что мама пытается дозвониться, чтобы поговорить о моем предполагаемом романе с Эстель, но даже учитывая, что моя женитьба – ее любимая тема, я не ожидал услышать такую радость в ее голосе, как будто уже все решено.
- Я всегда знала, что придет день и ты не подведешь, - короткий вдох и дрожь в ее голосе меня не тронули. – Боже мой, Нейт, внучка маркиза! Я и мечтать не смела! Вас Констанс познакомила?
Я промолчал.
- И маркиз не против вашего союза! ...
Я положил телефон на крышку рояля, рядом с бокалом полусладкого и сел за инструмент. «Зима» Вивальди созвучна моему настроению и заметает белым все голоса и лица, вспышки и слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.22 00:50 Лондон
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Мой дом - Холланд-парк

- Как все прошло?
Я знал, что Джордж будет меня ждать и задавать вопросы. И даже лучше, что сейчас – нам не придется возвращаться к этой теме позже.
Я пожал плечами, сел в свободное кресло и вытянул ноги к камину.
Огонь потрескивал, пожирая поленья, и брызгал искрами, словно слюной. Мой взгляд задержался на гербе Л‘Айлов на каминной решетке – подарке мамы. Она будет разочарована, когда узнает, что все совсем не так, как она себе вообразила.
- Мисс Скеффингтон не приехала на встречу?

Я думал, что Эстель приедет на своей машине, даже пытался угадать какую она водит, но оказался не прав. Она вышла из такси, поправила волосы, нашла меня глазами и улыбнулась. Я не улыбнулся в ответ, сразу заметив, что шарфа на ней нет.
Доктор Сторм говорит, что мой прямой, лишенный эмоций взгляд заставляет людей чувствовать себя неуютно, но я всегда так смотрю. Могу по-другому, но только когда специально контролирую, а это не получается делать слишком долго.
- Вы не надели шарф.
Эстель отвела глаза.
— Но всё же приняла. Я не люблю подарки, мистер Лоренс, быть может, не умею принимать. Они меня смущают.
Он ей не понравился. Этого следовало ожидать. Она была вправе рассчитывать на более щедрый подарок – в конце концов, мои возможности ни для кого не секрет. Наверно низкий ценник моего подарка ее разочаровал.
Эстель взяла меня под руку и мы пошли к воротам парка:
— Знаете, шарф подходит к моему пальто.


- Ей не понравился шарф. Еще она сказала, что вообще не любит подарки.
Джордж задумался. Часы на каминной полке успели отсчитать несколько секунд в полной тишине.
- Допустим. Куда вы пошли: в японскую часть сада или в северную?
- Через японскую к северной.
Джордж кивнул:
- О чем вы говорили?
- Преимущественно мы молчали.
Мой помощник сокрушенно помотал головой, а затем потер ладонью лоб.
- Я предупреждал, что не умею ухаживать. Это идея была плохой с самого начала...
- Но все таки вы говорили хоть о чем-нибудь? – Джордж вклинился в паузу между двумя вдохами, не дав мне разозлиться.
- О законах гармонии, в создании композиции японского сада. О важности приоритетов в разбивке садов и их китайских истоках. Немного о Кэнроку-эн, потом о периоде Эдо. О рождении национальной японской идеи, чуть-чуть о даймё – больше о Басё. Эстель знакома с его творчеством.

Эстель сделала шаг побольше, подстраиваясь под мой. Я это заметил и сократил свой шаг. Теперь мы шагали в ногу. Она подняла глаза к небу и слегка склонила голову к плечу.
- Всем ветрам открыт
Аиста ночлег. Ветер,
Вишни зацвели.
Не думал, что помню хоть одну хокку наизусть, но последняя строчка, произнесенная Эстель, извлекла из моей памяти другие три строки.
- Вишни расцвели.
Не открыть сегодня мне
Тетрадь с песнями.
Эстель улыбнулась. Мне тоже понравилось, что моя хокку словно продолжила ее.
- Вы поете?
- Только под душем.


- Похоже, что вы молчали только, когда нужно было вздохнуть, - Джордж улыбнулся.
Может ему сейчас так казалось, но мы, правда, довольно часто молчали. Для меня это не проблема. Я предпочитаю молчать и созерцать, чем говорить о том, что мне не интересно.
- Какая-то женщина наблюдала за нами. На выходе из японского сада и после, в северной части парка. Она пошла за нами.
- Журналистка?
- Не знаю. У нее был в руках мобильный, как у большинства. Профессиональную камеру я не видел.
- Наверно она видела вашу фотографию в газете, узнала и наблюдала из любопытства, - предположил Джордж. – А если все таки журналистка – мы узнаем об этом в ближайшие дни из прессы.
Меня не волновало, что где-то еще раз напишут о наших отношениях с Эстель. Собаки лают – ветер носит. Но мне не нравилось, что мама будет звонить, спрашивать и строить планы.
– Вы хорошо провели время с мисс Эстель?

Ветер трепал тонкие пряди ее волос, путал и кидал их Эстель в лицо. Мой взгляд снова остановился на тонкой незащищенной шее, потом на старом пальто. Завтра я сделаю по-своему – пришлю ей лучшие шарфы, которые может предложить «Хэрродс». Ей понравится получать подарки, когда она сможет выбирать их на свой вкус.
Мы шли по дорожке, огибающей поляну, мимо пустых, мокрых скамеек. Под некоторыми можно было увидеть белку или зайца, в поисках пищи. От деревьев на поляну полз рваный туман.
- И все-таки, мистер Лоренс, почему?
Вопрос прозвучал неожиданно. Кажется, молчание снова затянулось, а я и не заметил.
Я повернул голову и посмотрел Эстель в глаза, пытаясь понять о чем она спрашивает.
- Почему вы пригласили меня на эту прогулку?
А, конечно. Я остановился и развернулся к ней лицом к лицу.
- Еще раз.
Она смотрела на меня снизу вверх, в глазах появилось что-то новое.
- Что еще раз?
- Поцелуйте меня еще раз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 13:19 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Милые девушки с весенним праздником !
Я желаю вам море любви, веселых дней и необъятного счастья!

Мирелла, с праздником ) Маленький подарок от меня


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.22 17:35 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Мирелла Риччи писал(а):
Нейт, это маленький подарок? Shocked Проза! Комплименты! Крутая машина! Я согласна обедать с тобой каждый день )))))) Большое спасибо! Guby
А можно это повесить постом, чтобы я получила подарок по настоящему??

Хорошо, допишу еще кусок текста и повешу. Я счастлив, что мой подарок понравился, но от каждодневных обедов придется отказаться. Эстель и Констанс меня не поймут )))
Нэнси Флер Ратерфорд писал(а):
Мистер Лоренс благодарю за предложение. Я склонна написать что-то про спорт. Возможно ли это сделать по окончании моего сюжета с отцом?

Вы кажется пойдете с отцом на поло? Если вы не против, то я к вам там присоеденюсь. Будем сидеть рядом и болеть! ) Идет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.22 21:01 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Музыка для Эстель.
Мне трудно выбрать что-то одно. Пусть будет Вивальди - он прекрасен, а его сезоны неподражаемы, даже в рок-аранжировках )))




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.22 01:45 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Дома

– Вы хорошо провели время с мисс Эстель?
Я снова пожал плечами. Джордж прищурился.
- О чем вы умалчиваете?
- Эстель спросила почему я пригласил ее на прогулку.
- И что вы ответили?
- Правду.
Прищур моего помощника стал еще более подозрительным:
- Вы сказали, что хотите за ней ухаживать?
- Нет, я сказал, что хочу, чтобы она меня еще раз поцеловала. В отеле она сымитировала поцелуй, я его даже не почувствовал.
- Так вот в чем дело. – Джордж снова откинулся на спинку кресла, наверно уже догадываясь чем все закончилось. – Мисс Эстель отказалась?

Растерянность и смущение на ее лице – его снова захлестнули волосы, а щеки стали немного розовее. Я ждал. Эстель ответила на мой прямой взгляд - вопросительным. Мне показалось, что она колеблется. А там, в отеле, не заметил.
Она улыбнулась:
— Я подожду, пока вы захотите сделать это сами.
Я не ответил на улыбку. Не отвел взгляд, отчетливо почувствовав укол разочарования.
Эстель сделала шаг, предлагая идти дальше. Прогулку мы продолжили в молчании.


- Это не отказ, - Джордж улыбнулся, - напротив! Приглашение!
Я не разделял его воодушевления. Тема казалась мне исчерпанной.
- Я буду у себя, - сказал, вставая с кресла.
Пока нас не разделила дверь, я чувствовал спиной взгляд помощника.

Спустя несколько дней. Паб "Ржавый гвоздь"

Обычно я провожу выходные дома, за городом, но сегодня деловая встреча привела меня в Лондон.
Фины меня не задержали. Мне импонируют люди, действующие прямо. Компаньоны Корхонен и Халла именно такие. Мы успели обсудить все вопросы за чашкой кофе, хотя планировали пообедать. Образцовая встреча! Вот только я остался голодным.
Я всегда планирую день. Не люблю, когда что-то идет не так, как задумано. Несостоявшийся обед нужно было восполнить, причем побыстрее, чтобы не сильно выбиться из распорядка.
Перекусить в Лондоне можно на каждом шагу, но не каждое заведение привлекает меня. Ухоженное здание, сиящее чистыми окнами, под вывеской «Ржавый гвоздь», привлекло. Припарковав свой S 65, я пошел к двери, мельком заметив название незнакомого блюда на доске меню.
Наполненный запахами воздух окатил меня теплой волной, стоило открыть дверь в паб. Он затягивал в теплый плен, а я успел глотнуть холодного ветра и не думал сопротивляться.
Я остановился у входа, чтобы сориентироваться и дать глазам привыкнуть к полумраку. Официантка вытирала стол, подняла глаза и посмотрела на меня.
- Я могу вам помочь? – спросила вежливо.
- Пожалуйста. Я хочу пообедать.
Я не юбочник. Физическую красоту я попросту не замечаю. В людях меня привлекает харизма, улыбка или взгляд. Эта девушка привлекла. Ее глаза в пол-лица могли утопить мужчину в своей бездонной глубине, но меня заворожил ее взгляд. Взгляд человека, видевшего боль и трудности. Глубокий, знающий, но теплый. Она заправила за ухо прядь недлинных волос и показала на стол у окна.
- Я принесу меню, - кивнула, собираясь уйти.
- Не надо, - я сел и снова посмотрел ей в глаза, - принесите мне блюдо с невыговариваемым названием. Оно написано на доске.
Ей понадобилась секунда, чтобы понять о какой доске я говорю. Улыбка осветила ее лицо, делая его еще красивее.
- Это блюдо немецкой кухни, с мясом и капустой. Принести?
- Да.
- Что будете пить? – Она продолжала улыбаться.
- Ирландский стаут. – Я понял, что снова смотрю слишком пристально и прямо, но не мог себя заставить отвернуться. – А вы можете пообедать со мной? Я угощаю.
Наверно это прозвучало странно. Так, словно мне не с кем встретиться, чтобы пообедать. А может не странно. В современном мире много одиноких людей. Правда в том, что у меня мало близких. Родители, сестра и Джордж. И никого из них я сейчас не хочу видеть.
- Я на работе, - официантка отрицательно качнула головой и собралась уйти, - а за предложение спасибо.
- Я заплачу.
Она остановилась и посмотрела на меня. Сначала без улыбки, но потом она снова вернулась на ее лицо.
- Может посижу с вами немного. Я постараюсь, - она улыбнулась и ушла за моим обедом.
Я не знаю зачем ее пригласил – меня не назовешь словоохотливым. Наверно просто прихоть. Мне хотелось видеть ее, пока я в этом пабе, потому что в ней было что-то, что меня влекло.
Она вернулась с пивом и стаканом минералки. Поставила высокий бокал темного передо мной, а сама села на стул напротив с минералкой.
- Мне кажется, я вас у нас еще не видела. Вам кто-то посоветовал или забрели случайно?
Я помотал головой:
- Мне просто нужно пообедать.
- Возвращаетесь с работы? – В ее голосе я слышал участие.
- С деловой встречи.
- Значит бизнес, - она улыбнулась и отпила глоток воды. – Оooo! – Ее глаза стали совершенно круглыми и еще больше. – Это же мерседес S 65 AMG!
Она встала коленом на стул и прильнула к окну, разглядывая мою машину.
- Самый крутой, самый дорогой мерседес из всех, которые я знаю!
Я был удивлен, что она просто захлебывается от восторга. Мне казалось, что женщины не интересуются автомобилями.
- Это моя машина.
Она посмотрела на меня и так и села на подвернутую под себя ногу. На ее лице был настоящий восторг, а я не испытывал совершенно никаких чувств.
- Правда? – Спросила через несколько секунд, не дождавшись от меня еще каких-то слов.
- Да.
- Круто.
Она смотрела потрясенно, не сводя с меня глаз. Обычно это я смотрю прямо, не моргая. Так прошла целая минута, а может даже больше.
- Вы разбираетесь в машинах и любите водить.
- Очень, - она кивнула и снова бросила взгляд за окно, - но пока я без колес. Коплю на новую.
- Копите на S 65.
Она засмеялась.
- На такую машину я никогда не накоплю. Мне сойдет и попроще. Ой, ваш обед! Я сейчас!
Она убежала на кухню, а я посмотрел в окно на свою машину. У меня она не вызывала такого восторга, как у этой девушки.
Мирелла – это имя стояло на бейдже – вернулась с двумя порциями того самого немецкого блюда. Накрыла стол, долила мне в бокал пива и села напротив.
Она говорила о машинах и о том, что ее сын хочет стать гонщиком Формулы-1. Шутила и улыбалась, иногда оборачиваясь на хозяина паба, разливающего пиво за барной стойкой. Кажется ее не смущало, что я почти не отвечаю. Она выглядела довольной.
Время пролетело быстро. Я оставил на столе стофунтовую купюру и поехал домой.
По дороге я видел перед собой восторженное лицо официантки и думал о том, как мало нам нужно для счастья.

- Джордж, я хочу подарить мою S-Klasse, все равно больше на ней не езжу.
- Кому? – Мой помощник даже бровью не повел, привыкший ко всему.
- Официантке по имени Мирелла. Пусть машину отгонят к пабу «Ржавый гвоздь» и переоформят на нее документы.
- Хорошо. Что-то еще?
- Да. Бант на руль.
Джордж улыбнулся. Я – нет. Это же подарок. Так будет красивее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.22 22:49 Окрестности Лондона
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Поле для игры в конное поло

В кое-веки я нашел время, чтобы посетить турнир по конному поло «Трофей Хипвуда», на котором последние три года «Сассекс поло клуб» успешно и уверено выигрывал золото. В детстве я состоял в этом клубе и играл за него, а последние шесть лет являюсь главным спонсором.

Мое знакомство с лошадьми началось с иппотерапии, назначенной мне для улучшения координации движений и развития речи. Мне тогда было три или четыре года. Терапия принесла большие результаты, чем надеялись мои родители. Тогда они решили, что мои занятия с лошадьми нужно вывести на новый уровень и записали меня в поло-клуб для юниоров. Я быстро освоил принцип игры и правила, но понимание сути и знание теории не сделали меня ловким. Я прекрасно держался в седле, высчитывал лучшие моменты для подачи и гола, но клюшка все портила, не желая меня слушаться. После тренировок я был раздражен и подавлен, но мама считала, что у меня все получится, просто нужно продолжать тренироваться. Прошло несколько месяцев, у меня правда стало получаться лучше, но не настолько, чтобы на турнирах быть на поле, а не на скамье запасных.
Я начал получать удовольствие от поло, когда перестал в него играть. Мое место изначально было в зрительном зале.

Шагая по проходу, я искал свободное место. Мне хотелось сидеть поближе, чтобы лучше видеть подачи и смену хозяев положения. Мужчина в годах поднял руку и махнул мне. Я пригляделся и узнал в нем графа Ратерфорда, знакомого моего отца. Поприветсвовав графа, я ответил на его вопрос о здоровье отца, выразил надежду, что сам он здравствует, после чего граф напомнил, что ждет нас на своей свадьбе (я решил, что говоря «вас» он имеет в виду родителей), представил мне свою невесту и предложил сесть с ними, чтобы вместе следить за игрой его сына и пасынка. До этого момента я не знал, что у графа Ратерфорда есть сын, и не знал, что он собирается жениться. Я вообще практически ничего не знал о жизни других, даже хорошо знакомых людей, потому что мне это было неинтересно. Иногда Джордж зачитывал мне из газет о том или другом событии, но это случалось редко.
Я сел на предложенное мне место, рядом с дочерью графа.
– Интересное совпадение, что вы увлекаетесь конным поло.
– Не то, чтобы, – мисс Ратерфорд пожала плечами. – Впервые буду смотреть сие действо. Это отец меня вытащил. А вы завсегдатай?
- Я спонсор клуба «Сассекс поло». Когда мне было одиннадцать играл за этот клуб.
Мисс Ратерфорд улыбнулась:
- Можете объяснить мне правила игры?
Я посмотрел на нее.
- Нужно забить мяч в ворота противника. – Предположив по ее взгляду, что ей хочется знать больше, я продолжил. – В каждой команде по четыре игрока. Один из них вратарь, а другие три – нападающие и защитники. По мячу бьют клюшками, хоть справа хоть слева, вперед и назад. Игра состоит из шести периодов по 7 минут.
Рядом с нами остановился парень с подносом:
- Не желаете кофе, горячее вино, хот-доги или донатс?
Я снова посмотрел на мисс Ратерфорд.
- Кофе, пожалуйста, - она мило улыбнулась.
Я перевел взгляд на миссис Элфорд и графа. Они тоже выбрали кофе.
- Четыре кофе и столько же донатс.
Обрадованный парень подал мне ярко-розовую коробку, на которой выпуклыми золотыми буквами было написано «Royal donuts», а потом четыре стаканчика с кофе. Стаканы разошлись по цепочке, а коробка с донатс задержалась на моих коленях. Мисс Ратерфорд любезно держала мой стаканчик, пока я рассчитывался. Открыв коробку, я взял донат, украшенный орехом, и передал угощение мисс Ратерфорд, забирая у нее свой кофе.
- Спасибо, - она снова улыбнулась и я на пару секунд завис взглядом на ее лице.
- У вас красивая улыбка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.22 22:47 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Я пришел!
Спасибо всем, кто меня поздравил ) Оч приятно! xD
Кай Макнейл писал(а):
Нейт, приятно, что читаешь, сюжет во Франции был восхитительным благодаря Софи, которая умеет делать прекрасными все истории, в которых появляется
Не скромничай xD Ты и Эрик каждый месяц в постах месяца не просто так )) Но насчет Софи соглашусь! Она как родник. Посты чистые, прозрачные; строки бегут быстро, легко. Один раз прочел - пристрастился xDD Софи, я не подкатываю, просто поделился мнением раз речь зашла
Раз я тут.
Мирелла спасибо за пост и меня такого, что я аж сам себе понравился xD
Систер, тебе спасибо за наше детство и лучшего брата! Оно конечно так и есть )))))xDD
Мисс Нэнси, а вы пост напишете? Если нет, я напишу как вы домогались меня на конюшне ))))
Спасибо всем причастным за Пульс! В этот раз только не хватило коллажа со мной ( ДР у меня один раз в году -могли бы сделать! xD А так оч круто! Very Happy

Салют новеньким! Живите долго и счастливо xDD


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.22 11:22 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Нейт Лоренс
Нейт Лоренс
Нэнси Флер Ратерфорд писал(а):
Мистер Лоренс, поймайте почтового голубя, пожалуйста.

Я видел. И загрустил хD никакого разврату или хотя бы кипишу - тоска, мисс Ратерфорд!
Брэнт, оч классный пост! wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение