Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джереми Роджерс. Показать сообщения всех игроков
17.02.18 20:37 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс



Гавана - самая прекрасная женщина Карибов.(с)
Я не очень люблю этот город. Иногда слишком шумно, порой слишком ярко, а чаще - слишком жарко. Сегодня в ярко красной рубахе и с надвинутой на глаза шляпе я перебегаю площадь. На работу я как всегда опаздывал. Рубашка уже прилипла к спине, и расстегнул очередную пуговицу и оттянул ворот и подул внутрь на уже ставшим потным тело. Хотя желание было - сорвать ее. В такие моменты я завидовал тем, кто живет на Аляске.
Город, где танцующих сальсу можно встретить прямо на улице. Стыдно сказать, но я не умею. Не умею танцевать. Но разве это может мне помешать, обхватить за талию одну знойную красотку, чтобы прижать к себе и сделать что-то напоминающее танец. Или просто наслаждаться этим зрелищем.
Я перебегаю дорогу. Виновато пожимаю плечами, и развожу руками в сторону "мол опаздываю", когда раздается гудок автомобиля рядом. Еще пара улиц, заполненных музыкой и я на месте.
Вы спросите где я работаю? Я водитель. Водитель автобуса. Помните, как Челентно? Я пока не встретил свою принцессу и продолжаю колесить по улицам Гаваны, в поисках ее. Шутка. А если честно, то мне нравится. Автобус - караоке. Проезд оплачивается песней. Где вы встретить еще такой? В Лондоне? Пффф. Только здесь.

- Роджерс, сколько можно? Ну, вот сколько можно?
Джимми Сомбреро (да-да, как шляпа, его так и называют "шляпа"), вытирает руки уже ставшей грязной тряпкой от капель машинного масла и бензина, когда идет ко мне навстречу. С его красного лица пот течет градом.
- Прости, шеф, больше не повторится.
- Я это слышал вчера и позавчера и кажется месяц назад
- Да, я постоянен. Это же не так плохо.
Похлопал сердитого на вид но добродушного мужчину по спине. Каждое утро одно и тоже. Это уже стало нашей традиции. Без этого день конкретно не задается.
- Там девица новая к тебе пришла. Оо, не радуйся так, - предупреждает, замечая самодовольную улыбку, - это только на сегодня.
- Хорошенькая?
- Да ниче такая. Чернявенькая.
На мой удивленный взгляд он машет рукой, и я поспешил в сторону автобуса, посмотреть что за "чернявенькая" меня в нем ждет.
Девица и правда была хороша. Что хорошо с одной стороны и плохо с другой. Такая разведет кого хочешь - это хорошо в нашей с ней работе, но черт, будет отвлекать от работы - это плохо. Откашлявшись я рассматривал упругую попку незнакомки, облаченную в короткие и узкие шорты, которая то появлялась, то скрывалась среди сидений.
- Потеряла что-то?
- Уже нашла, - девушка выпрямляется к моему сожалению, держа в руке телефон ,- а ты значит Джереми.
- Значит, - кивнул и взглядом обласкал всю ее от макушки до пят.
- Ну, что поехали? - сажусь за руль, и прежде чем завести автобус, оборачиваюсь. - Ты же знаешь, что это за автобус.
- Караоке.
- Значит знаешь, что надо делать?
- Догадаюсь, - с вызовом произносит.
- Отлично, - нажав на кнопку закрываю двери.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.18 21:13 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс



Автобус бесцельно колесит по улицам Гаваны. На мониторе, что висит в начале салона перед сидениями пассажиров, транслируются слова песен. Из колонок по четырем бокам автобуса громко звучит музыка.

В зеркало заднего вида я наблюдаю, как девица дефилирует туда- сюда по проходу меж сидений, и покачивает бедрами в такт доносившей музыке. Тянусь за бутылкой с водой под креслом, делаю глоток. Немного брызгаю на руку несколько капель и провожу прохладной влажной ладонью по лицу. Чертова жара и чертовы короткие шорты.
Решив больше не удостаивать взглядом красотку, вперился в стекло впереди себя и барабаню пальцами по рулю, набивая песню.
- Ой смотри! - раздается над ухом.
Я сердито оборачиваюсь на девицу, но она смотрит вперед и показывает пальцем куда-то.
На обочине стоял мужик. Размахивал руками, и явно хотел чтобы его подвезли.
- Кажется твой клиент, - усмехаюсь, когда оборачиваюсь к девушке. - Ты же знаешь, что делать?
Она заговорщицки улыбается, я останавливаю автобус. Напротив мужика открываются двери.
И девушка выступает вперед.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.18 23:36 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс


Адам Фостер писал(а):
- Спасибо, что остановился, друг. До Кафедрального собора подбросишь? - пытаюсь перекричать музыку, ведь подойти ближе я не имею возможности - девушка так и стоит передо мной. Я вежливо, но уверенно отодвигаю ее в сторону и, потянувшись к бумажнику, продолжаю: - За деньгами дело не станет.

Я киваю ему, чтобы заходил. Стараюсь не обращать внимание на бесцеремонность с которой он девушку подвинул, и закрываю за его спиной дверь.
- Десять песо, - сухо произношу, - деньги вперед.
Я не дожидаюсь, когда пассажир расположится, и сразу даю по газам.

Камилла с обворожительный улыбкой проходит мимо пассажира. Взад-вперед. Взад-вперед. Останавливается возле него, хватается за поручень, в тот момент когда автобус входит в поворот.
- Видишь ли мы не делаем остановки по требованию, - говорю в установленный на приборном щитке микрофон, и смотрю на пассажира в зеркало. - Но ты можешь убедить мою подругу. Хотя... Она еще упрямее меня. В общем пока ты ее не перепоешь и не перетанцешь, не видать тебе Собора.
Последние слова произношу уже в смехе.
- А Камиллу в этом еще никто не превзошел.
Последнего я не знал, но напустить страх был обязан.
- Водички? - попеременно смотрю на пассажира, на Камиллу и вперед на дорогу, - чтобы горло промочить?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 00:42 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс



Адам Фостер писал(а):
- А можно и водички, - киваю, отставляя сумку на соседнее сидение, и перевожу взгляд на девушку, но говорю громко, перекрикивая музыку, чтоб услышал и водитель. - И что же я должен спеть и под что станцевать? Местной музыки я не знаю точно.

Девушка соблазнительно покачивая бедрами, проходит вперед. Достает из мини холодильника бутылку воды и протягивает ее пассажиру.
Я не слышу о чем они говорят, но за ней приятно наблюдать, только дорога отвекает.

Я замечаю растерянность пассажира, не он первый, не он последний. Но некоторые даже втягиваются и забывают куда ехали, проезжая нужную остановку. Поэтому автобус бесцельно колесит. Он не торопится и замедляет ход лишь на пешеходном переходе. Время в полутемном салоне течет иначе. Музыка звучит громче.
Адам Фостер писал(а):
- Хочу спеть, - крепко задумываюсь, фокусируя взгляд на телевизоре, на котором бежит строка с текстом, - Metallica "The Unforgiven". Прошу включить музыку, - делаю пас рукой в духе рок-звезд и начинаю: - New blood joins this earth... And quickly he's subdued... Through constant pain disgrace... The young boy learns their rules...

- Кажется ты забыл где ты? Это Гавана, Амиго!
Отвлекаюсь от дороги и оборачиваюсь на Камиллу?
- Помоги ему выбрать песню, Кэм?
Через секунду раздается любимое девчачье:






Ушел спать. Фостер, завтра тебя упоёт Камилла))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 16:03 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс




Пассажир с завидной быстротой освоил язык и даже постарался перепеть Иглесиаса. Мысленно зауважал мужика. Я бы ни за что не стал подпевать сладкоголосому исполнителю, даже если бы от этого зависела моя жизнь. Гордость, чтоб ее.
Я останавливаю автобус. Наблюдаю, как дорого одетый мужик выходит из автобуса и пожалел, что попросил всего двадцатку. Вообще у нас проезд равно песня. Но надо на что-то жить. На одну зарплату не разгуляешься. Предусмотрительно спрятал купюру в карман, закрыл двери и шурша колесами по сухому асфальту , повел автобус дальше.

Из бардачка достаю леденец и разворачиваю обертку закидываю барбариску в рот.
- Будешь? - предлагаю напарнице.
Мне нравилась наблюдать, как мерно покачиваются ее бедра при походке. Вот и сейчас она идет, удерживаясь за поручни по обеим сторонам прохода. Я так часто ее гонял. То за водой, но за леденцом. Кажется, она начинает подозревать и при каждом моем окрике, подозрительно начинает косится.
- Слушай, - когда она подходит ближе, - а какого черта такая красотка, забыла в таком пыльном автобусе?
Снова с удовольствием обвел ее тело взглядом. Короткие шорты и топ, скорее подчеркивали чем скрывали достоинства. Надо попросить "Шляпу", что оставил ее подольше. Должна же быть какая то радость от работы.

Спустя несколько часов, рубашку с меня можно было отдирать вместе с кожей. Запасы воды заканчивались и я притормозил у автозаправки, чтобы заправиться и купить несколько бутылок воды. Заодно прихватил упаковку принглс.
По дороге пытаюсь зубами сорвать крышку с чипсов, чуть не проехал мимо еще одного голосующего. Чертыхнулся, что встречаются одни мужики. Чертыхнулся второй раз, что снова не Челентано.
Джонни Эллиот писал(а):
Камилла Эстрабао писал(а):
- HOLA, - улыбаюсь, приглашая внутрь, - залезай.
- О, благодарю вас, прекрасная незнакомка! - забираясь в салон автобуса, шарю в карманах, - Доброго дня, - обращаюсь к водителю,- сколько стоит проезд? - выложив нужную сумму, падаю на диванчик, - очень необычный автобус, мне еще не доводилось ездить на подобном. Скажите, я доеду до бульвара Прато? Половину города перекрыли из-за съемок рекламы, а меня ждет моя любимая. Подскажите, где мне нужно выйти, чтобы добраться до нее?

Камилла исполняет свою роль доброжелательного кондуктора, а я по привычке спрятал деньги в карман.

- Не знал, что у нас что-то снимают? - ответил, когда выводил автобус на дорогу. - Это хреново, значит придется ехать в объезд, а это еще двадцатка.
Бросил взгляд в зеркало и кивнул гринго.
- Я постараюсь не проехать мимо, - делаю глоток воды, но резко обхватываю руль, обливая себя, нажимаю на клаксон, когда черный кадилак подрезает автобус. - Смотри куда едешь! - крикнул, высунувшись в окно.
Пока я мысленно матерился на нерадивого водилу, Камилла поставила новую музыку, приглашая гринго исполнить песню.

Вопросы для Джонни:
1. По мере появления и развития кубинской культуры, в частности музыки, появляются на Кубе и собственные музыкальные инструменты.
Назовите три.
2. Слияние каких слов дает нам "караоке"
3. Назовите три музыкальных направления в кубинской музыке.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 19:06 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс


Парень оказывается не промах. На каждый его правильный ответ, я показывал вверх большой палец. И откуда взялись такие умники? Википедят что ли ночами. Я наделся еще срубить деньжат, но фортуна мне сегодня не благоволила.
Камилла начала соблазнительные манипуляции со своим телом, и мне резко захотелось поменяться местами с гринго, чтобы оказаться на его месте. Надо предложить ей вечерком спеть дуэтом.
От голоса гринго, я каждый раз втягивал голову в шею, когда он брал высокие ноты и готов был высадить его где угодно, а лучше добить, лишь бы он закончил свои страдания, но Камилле кажется нравилось. Да и парень в кураж вошел. А кому не понравится, когда вокруг него пляшет красотка, да еще и прижать которую к себе можно. Поэтому парень определенно не промах. Мне приходилось лишь молча страдать и крутить руль.
Когда песня закончилась, я как-то чересчур радостно объявил:
- Приехали!
Напомнил парню про двадцатку, ведь в объезд ехали, перед тем как открыть перед ним дверь.
- Удачи, и не пой больше! - пожелал ему на прощанье.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 20:54 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс



Солнце уже не печет так сильно. Кондиционер начинает справляться со своими обязанностями, охлаждая салон. По дороге мы с Камиллой заехали перекусить, прежде чем отправиться снова. Странная она, это Камилла. Но ведет себя искушено, с пассажирами, то стесняется, когда заметила, что я за ней наблюдал. Но я решил не вдаватьс в детали, не мое дело, а вот красотка на обочине, очень даже ничего. И как удачно вскинула ручку.
Сильвия Уайатт писал(а):
- Вы меня до набережной Малекон не довезёте?
И спохватившись добавляю:
- Доброго дня всем!

- Привет, - растягивая, с улыбкой произношу, оглядываю шикарные формы блондинки.
С этого момента понял, что блондинки определенно моя слабость.
- Залезай, - кивнул ей в сторону салона. - А тебе зачем туда?
Если к парню, провезу мимо, - подумал про себе, не отрывая взгляда от зеркала.
Я закрываю двери, и аккуратно, чтобы девушка не упала, выруливую на дорогу.
- У нас нет остановок, - произношу в микрофон, - если не исполнишь одно желание водителя?
Насмешливо смотр. на девушку в зеркало:
- Кэм может поменяемся? - киваю ей на руль, - у меня тоже есть чем потресть.
Многозначительно смотрю на ее бедра. Я бы и сам охотнее спел с блондиночкой.
- Я Джер, - представляюсь, - а ты?





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 21:20 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс



Сильвия Уайатт писал(а):
Мне там свидание назначили, а я время не рассчитала на дорогу.

- Уверена что дождется? - смотрю на циферблат часов, - а то я сам могу показать тебе Гавану.
Сильвия Уайатт писал(а):
- Желание? А что за желание?

- Да не бойся ты, - я рассмеялся, замечая как девушка напряглась. - У нас автобус-караоке. Споешь и побежишь дальше. Только...
Выжидательно смотрю на Сильвию.
- Уверена, что все-таки дождется?
В салоне заиграла песня.
- Но а пока мы не доехали, как насчет Шакиры? Люблю это песню, а ты?



Перевод



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 22:01 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс



Автобус тряхнуло на кочке. Женщина за рулем - смерть прохожим. Но через какое-то время движение выпрямилось и Камилла уверена повела автобус по дороге. Я благодарно ей улыбнулся, а сам предусмотрительно держась за поручни, пошел к блондиночке, решив что через несколько минут вернусь обратно за руль.
Сильвия Уайатт писал(а):
- Конечно, дождётся!

- Но если не дождешься - пиши, - я продиктовал ей номер своего телефона, надеясь, что парень окажется лопухам, и быстренько скроется с горизонта.
Сильвия Уайатт писал(а):
- Я тоже люблю. Правда, я ничего не понимаю по-испански. \

- Тут главное поймать ритм, - наклонившись шепчу и за руку приподнимаю девушку с сиденья.
- Чувствовать музыку и слова, можно даже не зная языка.
Мой голос продолжает звучать тихо, а сам подхожу ближе к ней, так что чувствую запах почти выветрившегося за день парфюма. Обхожу со спины, и вкладываю ей в руки микрофон.
- Ты справишься.
Сильвия Уайатт писал(а):
Не ее вина, что перед ней так трудно устоять
Но ущерб, нанесенный ею, необратим
Каждые двадцать секунд ты повторяешь ее имя
Но когда речь идет обо мне, тебя даже не волнует,
Жива я или мертва

На слова "ее имя" я произношу имя Сильвия шепотом, приобними ее за талию и немного отталкиваю от себя, чтобы девушка обернулась в моих руках.
Да что тебя.
- Кэм помедленней! -кричу напарнице, когда автобус снова тряхнуло.
Сильвия Уайатт писал(а):
Поэтому - возражаю, я не хочу быть обделенной
Долей твоего внимания

Музыка к моему разочарованию смолкает, голос Сильвии прерывается. Она раскраснелась то ли от жары, то ли от эмоций. Но выглядела чертовски мило.
- Бросай своего гринго и убежим со мной, - шепчу ей на ухо, когда забираю микрофон.
За окном показывается место нашей остановки и автобус остановливается.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 22:49 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс


Сильвия Уайатт писал(а):
Я подумаю. Потом как-нибудь.

- Раз готова думать, значит и не так нужен,- улыбаюсь девушке.

В переди скопление народа и все перегорожено. Кажется об этой съемке рассказывал тот гринго. Кэм тормозит.
- Дальше нам не проехать, - оборачивается на нас.
Провожаю девушку взглядом. Со спины она ничуть не хуже. Взгляд задерживается на округлых бёдрах, поднимается выше по прямой спине, светлым волосам.
- Да мы на месте, - сообщаю Сильвии и на прощание ловлю ее ладонь касаюсь губами горячей кожи. - До встречи, моя любовь.

На улице я выкурил очередную сигарету. Жара немного спала, и стало легче дышать. Но я все равно не и не побил этот город. Хотя если он мне ещё раз подарит встречу с этой блондиночкой...

- Кзм, поехали обратно?
Она отвечает отказом и ссаживается с автобуса. Я пожал плечами и запрыгнул на водительское кресло.
Делаю музыку потише и плавно выруливаю на дорогу по пути к автопарку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.18 14:34 Лондон
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс
Байк со звериным рёвом проносится по улице. В колонках бьют басы «Good Charlotte». Отца чуть удар не хватил, когда узнал, что я продал машину, ради этого «зверя». Снова выслушал, какая я паршивая овца, и какая умница Челс. Подумываю даже записать на диктофон и слушать перед сном, может тогда до меня дойдёт, как я порчу репутацию семьи Роджерс.
Я лишь сильнее сжал зубы и наклонился вперёд, когда Харлей набирал скорость. «Если ты разобьёшься, я ни цента не выделю» - хороший отец. Нет, отличный отец. Яростно смотрю вперёд. Объезжаю машины на скорости, проскакиваю светофор. Бесцельный путь в никуда, как и вся моя грёбанная жизнь. «Я выделю тебе место в своей конторе», - горячился отец. Да пошёл бы ты, - думал я. Я не знал, откуда у меня такое бунтарство, рождающее ненависть по отношению к нему. Наверное, я всегда чувствовал, что не дотягиваю до высот Роджерсов. Или всему виной его предвзятое отношение. А может потому что слишком своеволен, слишком себе на уме. Не подчиняющийся приказам. Приказам отца. Отцу претило это во мне, что он не может мной руководить. Вот Челс другое дело – гордость нашей семьи.
Отец отобрал ключи от квартиры. Сказал – не заработал. Была лекция о том, что он сам всего добивался, не жил за счёт предков и вообще молодец. Только я не «молодец». Денег впритык, ночевать негде. Охерительный вечер. Можно завалиться в гараж, но объяснять парням что и как, я не горел желанием.

Въезжаю на улицу Оксфорд, сбрасываю скорость, перед мирно идущими людьми. Хотя настроение такое, что я бы в «кегли» поиграл. Но вспомнив опыт с Шанель притормозил на переходе. Сбросил скорость, но не волюм в динамике. На меня оглядываются и недовольно хмурятся. «А не пошли бы вы?!» Свернув дальше, снова увеличил скорость.
Все неудачи за последнее время, тотальное невезение выливается в бешеную скорость, громкую музыку и рёв мотора. Я думал, что смогу так успокоиться, но это лишь ещё больше дразнило агрессию. Вчерашнее выступление в гадюшнике который нашел Джо. Гроши за три часа, что мы выложились до пота. Я решил отступить от музыки, и признать, что старик Роджерс оказался прав. Как же паршиво, признавать это за ним. Я никчёмная паршивая овца в огромном стаде. Гонюсь за мечтой, которая постоянно ускользает. Бегаю по кругу как крыса в клетке. Возможно пора признать, что это не моё.
Парни продолжают репетировать и сегодня зазывали в гараж. Я отказался. Вот уже несколько лет, мы как подростки кучкуемся в гараже. Что репетировать, если ни один из нас за последние несколько лет, так никуда и не пробился? Были выступления и в «Гвозде», но признать, что бар и есть предел, я не мог. Я долго и тоскливо тогда смотрел на гитару, наглаживал её бока, как гладят бока любимой женщины, а потом убрал в чехол и на верхнюю полку. Боль была намного сильнее, чем, когда бросила Шанель. Чем от всех слов отца. Отец добавил проблем, хотя кто-то скажет какие проблемы у парня, ведущего праздный образ жизни. Я тоже так думал. Может резко повзрослел и дурость за ночь выветрилась? Надеюсь, нет. Она меня не раз спасала.

Я остановился у моста напротив «Глаза». Ночь уже вступила в свои права, опуская на город свою иссини-черную романтику. Я никогда им не был, романтиком, но нужно отдохнуть и размять ноги. А может просто тяну время, спешить всё равно некуда. Солнце вообще было редким явлением здесь из-за постоянно нависающих туч, рождающих депрессию. Особенно осенью. Раньше не был склонен ей. Но тут накатило. Прислонившись к перегородке моста, зубами достал из пачки "Parliament" сигарету, прикурил и глубоко затянулся. Несколько минут я стоял и курил одну за одной, глядя в никуда.

Сигануть бы вниз, но слишком труслив для этого. Смотрю по сторонам - кажется красотка на машине заглохла. Обхватываю сигарету двумя пальцами, локтём облокотился на перекладину, наблюдая, как красотка что-то особо внимательно разглядывает под крышкой капота. Это всегда развлекало, желание женщин показать самостоятельность. Я не видел её лица, очерчивал глазами силуэт фигуры со спины, пока она соблазнительно наклонялась над машиной, упирая ладони в край капота. Одобрительно кивнул. Когда девушка повернулась, предоставив мне возможность любоваться её профилем, мысль, что я где-то её видел, цеплялась крепко когтистыми лапами. Но напрягаться и вспоминать я не стал. Ещё несколько минут позабавившись зрелищем «красотка и капот» я отталкиваюсь от поручня и иду в её в сторону.
- Помощь нужна?
- А вы разбираетесь в поломках автомобиля? – в её глазах застывший скепсис.
В голосе красотки столько же высокомерия, сколько и в огромных глазах. Красивая. Даже слишком. И определённо где-то видел. Решил, что насиловать свой мозг памятью я не стану, смерил девушку взглядом от дорогих по виду туфель до уложенной волосок к волоску причёске.
- Наверное, так же, как и ты. Но могу подвезти, - кивнул в сторону байка.
Сам удивился своему предложению. Красотка была одета совсем не для прогулки с ногами в разные стороны. Но чем чёрт не шутит. Одиночество задрало и захотелось теплого тела рядом. Она вопросительно смотрит на меня, пока я делаю последнюю затяжку сигареты до фильтра. Глазами ищу урну, но власти думают, что мусор народ глотает, и выкинул окурок в Темзу.
- Я могу вызвать эвакуатор, - и она демонстративно отвернулась, тем самым намекая, что разговор закончен. И я вспоминаю где видел её.
- Ты дочка лорда?
- Герцога, - автоматически поправляет красотка, попутно роясь в своей сумке.
Существенная поправка, от которой не ёкнуло. Герцог. Чёрт я был уверен, что они давно вымерли, а нет, ещё живут. Неделю назад я бы порадовался такой удаче. Похоже, о ней тогда говорил Эрик, а сейчас…, наверное, и правда что-то изменилось, если меня уже не трогают широко распахнутые глаза и герцогство.
Поднимаю воротник куртки, стараясь спрятаться от ветра и убирая руки в карманы. Пожимаю плечами, показывая, что мне всё равно, кто она и примет она мою помощь или нет. Разворачиваюсь с намерением уйти. В конце концов не я застрял ночью на дороге. У меня появились некоторые планы на неё. Но торчать на холоде, пока красотка что-то там решит, настроен не был. Вряд ли она захочет ночью остаться одна, поэтому не был удивлён, когда на счет три услышал её голос за спиной.
- Подождите!
Я оглядываюсь, без тени улыбки, но не делаю шаг навстречу. Жду, когда она сама подойдёт.
- Кажется, у меня сел телефон, - и в подтверждение своих слов, показывает не отзывающийся на какие-либо манипуляции экран смартфона, - вызовите, пожалуйста, эвакуатор.
- Услуга за услугу, - хмыкаю и снова взглядом скольжу по стройной фигуре, которую не скрывает ни шубка, ни все одетые на ней тряпки. – Ты пригласишь меня на ночь.
Я смеюсь, когда замечаю обескураженность на её красивом лице.
- Не делай такого довольного лица, - подкалывая, нагло улыбаюсь, - ты не в моём вкусе. Просто трудности. Ну что, телефон ещё нужен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.18 19:19 Лондон
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс
Ее имя вылетело из моей памяти. И как я не напрягался, никак не мог вспомнить. Решив, что это не важно – «принцесса» ей определённо подходит больше. Уж слишком заносчива и надменна, наверное, такой и должна быть принцесса. Высокомерие сквозит в её глазах, когда она оглядывает меня, в её словах, когда открывает свой прелестный ротик. Даже в её походке и жестах. Вот, чёрт, угораздило же меня! Желание помочь начало таять, хоть и было забавно то, как она украдкой поглядывала на меня. Я спрятал ухмылку в вороте куртки, которая ни черта не грела, но была обязательной для любого мотоциклиста.
Красотка продолжала разыгрывать спектакль одного актера, привыкшая, видимо, что одного её слова будет достаточно, чтобы я всё сделал, а потом ещё поблагодарил за возможность ей помочь. Не дождётся.
- Поехали, - сдерживая смех, отвечаю на её нелепое заявление, - знаю одного, кто может расписать даже ночью.
Говоря это, я рассчитывал на то, что она струсит. Даже будь я знаменит – в глазах её окружения я был бы никем, а родовитых кобылок ставят под чистокровных жеребчиков. Чёрт, как же ее зовут?
- Неужели твои дела и вправду настолько плохи, что готов жениться на первой встречной, которая не в твоем вкусе, но оказалось дочерью герцога?
Я не отвечаю. Хотя и хочется спросить, была бы она готова выйти за меня, выясни мы, что она вполне в моём вкусе? Этого было бы достаточно? Проблемы-то, по ходу, не только у меня.
- Благодарю, мистер Роджерс за столь лестное предложение, но вынуждена вам отказать, в силу того, что не спешу снова выходить замуж, а теперь можете с легкой совестью катиться на все четыре стороны.
А вот это ты зря, принцесса. Недавняя насмешливость в моих глазах сменяется злостью.
- Если ты позволяешь так себе разговаривать с тем, кто желает тебе помочь, - цежу слова сквозь зубы, - то не удивительно, что от тебя ушел муж. Счастливо оставаться!
Убираю руки в карманы куртки и разворачиваюсь на пятках. Её упражнение в остроумии меня до чертей утомили. Я уже подошел к байку, когда снова услышал ее голос. Я устало вздохнул, поморщился, прикрыл глаза. В следующий раз пройду мимо, даже если она будет тонуть, - решил про себя и обернулся.
- Хорошо, переночуешь в моей квартире, теперь дай телефон, мне нужно сделать пару звонков.
Я ухмыляюсь и качаю головой. С тихим стоном провожу ладонями по лицу. Девица нуждается в хорошей трепке. Но я снова промолчал, потому что ночевать в гараже холодно. Но, черт, даже просьбу она умудрилась произнести как приказ. Послать бы её к чертовой матери и оставить тут мерзнуть на дороге, но сильно хочется в тепло. К тому же за принцессой любопытно наблюдать, пусть она и напускает на себя высокомерный вид, но иногда в её глазах проскальзывает беспомощность и некая ранимость. Все-таки воспитание старика Роджерса сказывается - лезу в карман за телефоном.

Байк мчится по гладкому асфальту, я икрами чувствую тепло мотора. Не обгоняю такси, которое едет впереди. У меня нет желания поравняться с ним и заглянуть в окно, как герой фильма. Скорей бы уж добраться до места и завалиться спать.
Такси остановилось у дома. Я сбросил скорость и нажал на рукоятку тормоза. Поставил мотоцикл у тротуара и опустил упор. Ожидая пока принцесса покинет тепло такси, снова закурил.
- Ты слишком много куришь, - произносит она.
- От никотина у меня голос с хрипотцой - девчонки прямо писаются от восторга, - невозмутимо произношу на ее замечание, выпускаю колечко дыма, немного повернув голову, чтобы дым не коснулся красотки. Отвожу глаза от красивого лица и, запрокинув голову, оглядываю темные окна жилого дома. - Пошли?
Киваю в стороны входной двери и по-джентельменски пропускаю принцессу вперёд.
- В квартире не кури, - все тем же надменным тоном произносит она, проходя мимо и обдавая еле уловимым запахом цветочных духов.
- Как скажешь, принцесса,- ухмыляюсь и шутливо кланяюсь. Последняя затяжка и тушу бычок об урну у входа.

Я всегда относился к тем, кого мало волнует убранство квартиры. Кровать, холодильник, душ – больше и не надо. В квартире принцессы приятно пахнет цветами. Она кидает ключи на тумбу и с прямой спиной проходит мимо, слегка задевая меня плечом. Я думал, что слишком устал, чтобы заметить, как плавно покачиваются ее бедра и сколько грации в ее жестах, но явно недооценил себя. Или ее?
Я понимаю, что она была не обязана меня приглашать, и вряд ли сделала бы это не будь я братом Челси, с которой они кажется дружны. Я испытывал нечто вроде благодарности, но то каким трудом мне досталось ее приглашение, делало мою благодарность шаткой.
Продолжаю наблюдать за красоткой. Она же словно не замечает меня. Пусть?! Это хоть и раздражает, но и забавляет тоже. Главное – я в тепле и в уюте, а ради этого можно потерпеть. Да и вообще, возможно утром я взгляну на неё иначе и даже отдам должное ее шикарной фигуре и привлекательной мордашке, попытавшись затащить в постель. Но потом. Сейчас мне нужно принять горизонтальное положение и желательно в тишине.
- Я бы принял душ, - произношу, осматриваясь по сторонам. - Сам найду.
Я скинул ботинки ещё в коридоре. Принцесса что-то сказала мне в спину, но я не расслышал. Благо с третьей попытки ванна нашлась. Я с облегчением закрыл за собой дверь и пустил воду, перекрывающую все остальные звуки.
Спустя пятнадцать минут я вышел из душа в джинсах на голое тело. Принцесса сидела на кухне и пила чай. На столе стояла только одна чашка – её. Я усмехаюсь и сажусь на второй стул.
- Одеться не хочешь?
- Я тебя смущаю?
Отламываю кусок рогалика и макаю его в джем. Только сейчас понял насколько проголодался.
- Так у тебя серьезные проблемы?
- Разберусь, - отмахиваюсь, засовывая в рот большой кусок. – Спасибо за возможность перекантоваться у тебя недельку.
- Ты же сказал на одну ночь, - возмущённо говорит принцесса, опуская чашку с чаем на блюдце.
- Но ты была так мила и предложила кров на неделю. Забыла? - беру её чашку и делаю большой глоток черного чая. Макаю рогалик в джем, снова делаю глоток.
- Я говорила про о... – увидев, что я пью из её чашки, девушка аж задохнулась от возмущения. – Роджерс, если ты хочешь чаю - встань и налей.
Снова этот приказной тон. Сжал челюсти, чтобы не сказать грубость. Отложил надкушенный рогалик и посмотрел на девушку:
- Я думал ты нальешь мне сама, раз уж пригласила.
Я помню, что она делает мне одолжение, поэтому проглотив злость, заставляю себя улыбнуться.
- Спасибо за чай, - коротко произношу, поднимаюсь и ставлю чашку в раковину. – Пойду спать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.18 20:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс
Доброго вечера. Ну, вы и пишите, други мои.

***
Фигуры расставлены и противники сверлят друг друга взглядами. Белые начинают. Пешка перепрыгивает на клетку вперед. Игра началась.© Саманта Арчибалд

Обхаживаемая дама строила из себя истинную леди, но сущность проглядывала, прорываясь сквозь веселье легким хрюканьем. © Саманта Арчибалд

Во взгляде Виски отчетливо читалось «теперь сможешь погладить меня только после того как три раза вымоешь руки». Саманта Арчибалд

И в номинации актер года побеждает Крис и его верный соратник Джович. © Саманта Арчибалд

Это сколько надо было выпить чтобы натянуть женские стринги поверх брюк и в таком виде заявиться домой. Доиграется и нянюшка завесит своими работами его окна снаружи. © Саманта Арчибалд

Раз речь идёт о покупке, и, судя по ценнику, покупке дорогой, то банальное «нравится» или «не нравится» тут не годится. Нравится — это можно было сказать о практически каждой из картин, что были выставлены сегодня. © Констанс Лоренс

Импрессионизм, хорош мимолетностью, такие картины, словно еще дышат, согласись в них осталось движение. © Эдвин Хоторн

Расплата больно бьет, правда? © Эдвин Хоторн

А мы подойдем позже, я пока морально не готов. © Эдвин Хоторн

– Без обид, но выбор мужчин у тебя конечно хромает. © Эдвин Хоторн

я знаю, сколько стоят ошибки, знаю как трудно их исправлять, иногда это не возможно. Но сейчас у нас обоих есть шанс. Сейчас я спущусь вниз, поговорю с отцом, обниму сестру и буду вести себя, так как должно. © Эдди Хоторн

Каю Макнейлу фиолетово все, что не оранжево. © Кай Макнейл

...девушка подняла на меня глаза, в которых холодная зелень смешалась с серой грустью. Что-то замеченное ею в заполненной гостями и звуками музыки комнате стало причиной для смены настроения, и несложно догадаться, что женские чувства легче всего задеть мужчине. © Кай Макнейл

Папа сказал, что не дурак становиться между женщиной и туфлями. © Франсуаза Ситон

Пьер думает, что Рождество в этом году наступило раньше. Потому что таких подарков ему Вив давно не делала. © Франсуаза Ситон

Я слышала когда-то, что надышаться можно только ветром. © Эстель Скеффингтон

- Зависимые, куда полезней благодарных.(с) - цинично, но похоже на правду. © Эстель Скеффингтон

Ведь выставка - триумф художника, а не очередное место показать себя. Всё в галерее будет только фоном для картин и дамы, в том числе. Не стоит перетягивать внимание.© Эстель Скеффингтон

Консерватизм. Снобизм. Могущество. Манеры. Надменность. Всё, что так часто называют - шлейф аристократов. © Эстель Скеффингтон

- Так есть шанс, что мясо будет без яда?
- Немного все-таки будет, чтобы оно не казалось пресным © Реджина Таунсенд

Чарли, веселье – это еще не все, хочу сказать я. В жизни есть и другие вещи, не менее, а то и более важные, хочу сказать я. Например, стабильность, надежность и общность интересов, планы на будущее, взгляды на жизнь. Ты должен понимать, Чарли….хочу сказать я, но вместо этого прижимаюсь к нему и целую. © Софи де Реан

- Знаешь, что я думаю. Двое бегут, один вперед - другой всегда догоняет. Стоит подождать и увидеть, бегут ли они навстречу или двигаются в разных направлениях. Тебе нужно перестать бежать, Джонатан и позволить кому-то догнать тебя. © Софи де Реан

Как мило... Аж злость берет. © Джонатан Арчибалд

Определить степень изумления царицы Савской не удалось, потому что искры зелени в глазах и приятная улыбка остались на своем месте. © Кай Макнейл

Если в мире существует спортивные соревнования по бегу на каблуках, это ещё не значит, что все обладают такими спринтерскими талантами. © Анастасия Синклер

Я люблю иную интимность, когда слышен шёпот на ухо и звучит скрипка, а не басы в динамиках. © Шеридан О`Хара

... пустой желудок - злой я, злой я - вредный я. © Виктор Кэмерон

Мне интересно с каких пор на моей карточке пометка "экстренно" или "волшебница".© Эстель Скеффингтон

Похоже, Лондон не такой уж большой город. © Мэри Энн Бенкрофт

Журналистка? Жди беды. © Эштон Филдинг

В глубине души мать просто не могла не согласиться с очевидным – переиграл. © Кай Макнейл

- Проблемы? – Остановился рядом, чтобы протереть стойку.
- Можно так сказать, - ответил парень, посмотрев на меня из под бровей.
- Как зовут проблему? © Эрик Нортон

Манера подозревать худшее давно стала привычной, так легче быть предусмотрительным в работе. © Кай Макнейл

Гости делятся на две категории: «напиться и веселиться» и «напиться и забыться».© Эрик Нортон

Я и не сомневался, что у проблемы женское лицо. Не зря же до недавнего времени все циклоны, тайфуны и ураганы носили женские имена. И только после того, как женщины и в этом увидели дискриминацию, метеорологи разбавили список мужскими именами. © Эрик Нортон

Смеясь, мы сделали несколько снимков на память. Ощущение собственного возраста теряется, когда ты в таком месте и в приятной компании. Сладкая вата становится не просто вкусным десертом, а транспортным средством в прошлое, которое уже никогда не вернётся, но вкус, которого легко ощущается в лёгком облаке сахарной паутинки. И липкость пальцев легко убирается мытьём рук или влажной салфеткой, но ловлю себя на том, что облизала палец. ©Мэри Энн Бенкрофт

Юные девушки пытались строить глазки и знакомиться, но быстро понимали - я уже бесполезен. © Джонатан Арчибальд

Мне надо было думать о бармене, а не об Эмме. © Джонатан Арчибалд

Готова спорить Виски дорого продавала свою свободу (место у камина и полную миску). Поливальные машины в это время года не ездят, а значит за воротами должны быть лужи крови. Саманта Арчибалд

Если лЭди все же не разукрасила агента (вдруг не успела) я исправлю это упущение. © Саманта Арчибалд

Когда Виски была чуть моложе, манеры ее были не столь утонченные и подобные срезы мы находили везде. © Саманта Арчибалд

«Мы, женщины, можем делать с мужчинами все что захотим»© Саманта Арчибалд

Если хочешь что-то надежно спрятать, делать это нужно на виду у всех. © Джонни Эллиот

И жажда зрелищ окутывала, становясь ярче с каждым дрожанием стрелки часов, делающей шаг вперед. Наверное, именно так подсаживаются на наркотики – когда в серые будни внезапно врывается цвет и яркость, так тяжело не желать этого снова. © Джонни Эллиот

Сталкиваясь с насильственными смертями, как минимум раз в неделю, начинаешь забывать о доверчивости и смотришь на окружающих с подозрением. © Меган Марчмен

Лучшим, что узнал Кай в престижном университете Великобритании, оказался ирландский паб.© Меган Марчмен

Ведь кошатинка же знала великую мудрость, что любовь эта (имеется ввиду взаимность чувств с содержимым мисок) вечна и бесконечна, а всякие мужики лишь приходяще-уходящее развлечение. © Аврора Арчибалд

Отряхнув невидимую пылюку с норкового полушубка (неудобно то как, ведь плакались же давеча, что бедные сиротки), подаю ему руку с кокетливой улыбкой. © Аврора Арчибалд

Ведь кто как не мужчина, должен разруливать все проблемы этого мира?© Аврора Арчибалд

Хоть у меня и девять жизней, но все их хочу прожить в тепле и комфорте.© Саманта Арчибалд

Я?! Я не толстаяяяяя! Я пушистаяяяяяя! © Саманта Арчибалд

«Мы, женщины, можем делать с мужчинами все что захотим»,-читается в желтых глазах котички. © Саманта Арчибалд

Лучшим, что узнал Кай в престижном университете Великобритании, оказался ирландский паб.© Меган Марчмен

Столько лет, ошибок, обид, столько молчания и боли, и вот любимый мужчина стоит с кольцом в руках, а я растеряна, потеряна, и не силах сказать ни слова. Пред глазами промчались замедленные кадры далекого прошлого, но что-то было иначе. И тут я поняла что: не было боли, она прошла. Грусть? – Да. Боль? – Нет, - она осталась в прошлом. Улетучилась. © Мишель Аддисон

Сбежавшая от правосудия крыса всегда личный вызов копу. © Макс Джейсон

Человека всегда выдают бегающие глаза. © Макс Джейсон

Внутренняя борьба завершилась победой разума над долгом. © Саманта Арчибалд

Ведь кто как не мужчина, должен разруливать все проблемы этого мира? © Аврора Арчибалд

Я привычно отмечаю детали поведения и запоминаю брошенное вскользь – за шутками так часто правда, которую нельзя сказать открыто. © Джеймс Таунсенд .

Я улыбаюсь в ответ и целую её руку, зная что она рассчитывала на большее. Но эта игра хороша именно тем, что в неё можно играть вдвоём. © Джеймс Таунсенд

Я никчёмная паршивая овца в огромном стаде. Гонюсь за мечтой, которая постоянно ускользает. Бегаю по кругу как крыса в клетке. Возможно пора признать, что это не моё. © Джереми Роджерс

Смотрел телевизор, пил пиво и ни о чем не думал. Если я так продолжу, мой мозг превратиться в кашу. (с) Джонатан Арчибальд

Когда после очередной пьянки просыпаешься в квартире, хорошо хоть не в кровати, с незнакомым мужчиной, пора бросать пить. (с) Джонатан Арчибальд

Таксист о чем-то трещал, мне нужно было лишь отвечать односложными фразами, как и в общении с женщиной. (с) Джонатан Арчибальд

- Услуга за услугу, - хмыкаю и снова взглядом скольжу по стройной фигуре, которую не скрывает ни шубка, ни все одетые на ней тряпки. – Ты пригласишь меня на ночь. (с) Джереми Роджерс

Подумываю даже записать на диктофон и слушать перед сном, может тогда до меня дойдёт, как я порчу репутацию семьи Роджерс. (с) Джереми Роджерс

Я решил отступить от музыки, и признать, что старик Роджерс оказался прав. Как же паршиво, признавать это за ним. Я никчёмная паршивая овца в огромном стаде. Гонюсь за мечтой, которая постоянно ускользает. Бегаю по кругу как крыса в клетке. Возможно пора признать, что это не моё. (с) Джереми Роджерс

Говорят, ты намеренно заразила себя вирусом лихорадки Эбола, контрабандой доставленным прямиком из Уганды, лишь бы спихнуть на меня грязную работенку. (с) Генри Фейн

- Все, что успела узнать – она минималистка.
- Это диагноз?
- Нет, это направление в искусстве, очищенное от всякого символизма и метафоричности, отвергающее классические приёмы творчества и традиционные художественные материалы. (с) Генри Фейн

Почему эти образцы покраски стен вдруг решили назвать громким словом «картины», я не смог бы понять и после пары бутылок виски. (с) Генри Фейн

Мне становится интересно, что Петер думает обо мне. Я вижу в его взгляде восхищение, но мне хочется больше. Пресловутое женское тщеславие. (с) Шеридан О`Хара

Мистер Уайатт нравится мне своей искренностью, которую я уже давно не наблюдаю в людях. Но есть обратная сторона – рядом с ним мне стыдно за свою ложь. (с) Шеридан О`Хара

Азарт яркими искрами плясал в её синих глазах и украсил щёки румянцем, делая девушку ещё привлекательнее. Сакуры, на фоне грозового неба, тоже сияли бело-розовыми всполохами, но не удерживали моё внимание столь же верно, как женская красота. (с) Джеймс Таунсенд

Как картёжника, меня привлекают, но и настораживают азартные люди. Я слишком хорошо знаю как легко растрачивают суммы, которых нет, как бездумно ставят на кон то, что там оказаться не должно. (с) Джеймс Таунсенд

Мне казалось, что я сошёл с острия и больше не хожу по краю, но история повторяется снова и снова - так или иначе я балансирую на грани между тем, что сделать должен, и тем, что надо. © Макс Джейсон

Разговаривать с человеком, которому ты нравишься, сильно нравишься, значительно приятнее, чем с кем-то, для кого ты лишь немногим отличаешься от мебели. © Сильвия Уайатт

- Называй меня как хочешь, зайка. Но я всё равно тебе не по карману. (Сильвия Уайатт)

Я считаю, что для того чтобы опровергать законы, в том числе художественные — надо их сначала изучить. (с) Петер Линд Уайатт

Мне всегда был важнее человек, чем то, что за ним стоит. (с) Эдвин Хоторн

Мир динамичен, и иногда всего одно резкое движение начинает раскручивать жизнь в ином направлении. (с) Эдвин Хоторн

Уж лучше мышка, чем псевдо гей. (с) Эдвин Хотонр

Родовитых кобылок ставят под чистокровных жеребчиков. (с) Джереми Роджерс

- От никотина у меня голос с хрипотцой - девчонки прямо писаются от восторга. (с) Джереми Роджерс

Уж слишком заносчива и надменна, наверное, такой и должна быть принцесса. © Джереми Роджерс

Черт, даже просьбу она умудрилась произнести как приказ. © Джереми Роджерс

За годы в бизнесе он так привык держать лицо, что это стало пожизненной маской. © Эдвин Хоторн

Настоящее искусство всегда привлекает к себе ценителей. И это прекрасно. © Петер Линд-Уайатт

Язык тела – довольно красноречив, если его правильно читать. © Петер Линд-Уайатт

Возможно, это для меня знаки, что даются свыше, напоминая, что не нужно спешить, а медленно плыть по течению? Или же о том, что все проблемы мы создаем сами. © Кэролайн Торнтон

Я не тот человек, кто будет осуждать или задавать лишние вопросы из серии – где были твои мозги. © Макс Джейсон

Где-то я читал, что архитектура Лондона классическая, где-то было описание архитектуры города, как прекрасного симбиоза классицизма и футуристической архитектуры, безумных идей современных архитекторов. © Джонатан Арчибальд

Радуйся, Рашель, я пришел к выводу, что на ближайшем корпоративе трахну тебя дважды, а лучше трижды, чтобы гарантированно избежать подобных подстав в будущем. © Генри Фейн

Нельзя было исключать вероятность, что после встречи с образчиками минимализма любая картина, похожая на картину, а не на кусок стены в рамке, покажется мне шедевром изобразительного искусства. © Генри Фейн

Мне он изначально показался парнем несколько не то что суперсовременным, а как бы это получше выразиться, выпендрежным, что ли. Повести девушку гулять по городу он мог только в супер модное место. © Нэнси Флер Ратерфорд

Странно, почему все мужчины, ну или большинство из них, так любят пустить пыль в глаза, показать, как они все могут и какие они крутые? Неужели они думают, что таким способом больше понравятся? © Нэнси Флер Ратерфорд

Какому идиоту пришла в голову идея пристроить к тауэрскому замку жуткое коричневое здание почти вплотную? © Нэнси Флер Ратерфорд

***
Если что или кого забыл (а я мог) свистите. Если задвоил - шепчите на ухо.
Правила все знают: Три цитаты. Три дня. батя Джеймс Таунсенд.

И на посошок:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.18 12:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс
Эрик Нортон писал(а):
Джер, coole freie Bude - es hört sich an nach 'ne geile Party! Я говорю, симпатичная конурка без хозяйки - почему бы нам не оттянуться, как в старые добрые?))) Всё, как всегда - с меня выпивка, с тебя девчонки)))

Адрес вышлю смс-кой. Не отключай телефон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 13:15 Игровая площадка
Джереми Роджерс
Джереми Роджерс



Я никогда не разбирался в машинах, не фанател от них. Нет, мне не было стыдно, это было просто не мое. Одни разбираются в машинах, другие в гитарах. Но я оценил камаро. Красивая тачка, привлекающая внимание. Понимаю, что сужу о ней банально, как профан (кем я и являлся). Сижу рядом с Эриком на пассажирском сиденье. Я спиной вжимаюсь в спинку, когда он увеличивает скорость или делает резкий поворот. Вместо желание помолиться, хочется сделать дурацкое ю-ху. Представляю, как бы этот монстр, как называет машину Эрик, несся по незагруженной машинами дороге. Но свой байк я бы не променял – маневрированность и отсутствие пробок – что может быть лучше?
- Крутая тачка, - в очередной раз заметил, когда мы остановились на стоянке перед небольшим домом. Провел по блестящему боку машины, как по холке чистокровного скакуна.
Мой мочевой пузырь уже кричал «помогите» и я лишь силой воли заставлял себя не подпрыгивать и не прижимать руку к промежности. Выпитое пиво вчера и литры воды сегодня требовали немедленного выхода. Кажется, я даже вспотел. А может виновато весеннее солнце. Я расстегнул куртку, огляделся, надел солнечные очки и поспешил за Эриком.

Встретили нас недоброжелательно. Эрика встретили не доброжелательно. Дамочка в платье в горошек с белым широким воротником поправляла сползавшие на кончик носа очки и смотрела на нас поверх роговой оправы. Она была похожа на школьную директрису. Я сдвинул очки на лоб и включил обаяние, а что делать, не обоссаться же в стоящий в углу фикус.
Вальяжно облокотился на стойку и широко улыбнулся мамзеле. Сериальный Джо во всей красе.
- Как дела? – произношу, играя бровями.
Видимо дамочка была поклонницей мужчин с кустистыми бровями, которыми я к тому же умел мастерски управлять. Это открытие мне пришло только что. Приподнял их - она улыбнулась. Ещё раз - эффект тот же. Черт, интересно. Надо поработать над этим.
- Топиарий, фелтинг, декупаж?
WТF?
- Вот оно, последнее, - подняв ладонь, останавливаю набор букв, складывающихся в неизвестные слова, – Именно на это мы записаны.
Я кошусь в сторону Эрика, вдруг он знает, на какую хрень мы только что подписались. Судя по выражению лица, он не в курсе, но со знанием дела кивает. Да и какая к черту разница?
- Занятия начались три минуты назад. Опаздываете!
- А какая комната?
Я притормозил у стойки регистрации, на которой лежали расписание занятий и фотографии того, что видимо проводят на этих занятиях.

Эрика нигде не было, даже в сортире. Сделав все дела, я иду к выходу по длинному коридору попутно разглядываю поделки в стеклянных стеллажах. На стенах висят картины. И звенящая тишина. Двери по обеим сторонам коридора закрыты. Действительно напоминает школу, но судя по мастер-классам, которые в ней проходят, всё же больше институт для благородных девиц. Мне еще не встретился ни один мужик, и Эрик пропал. Настораживает. Хлопаю себя по карманам, проверяю на месте ли сигареты, и уже сворачиваю к лестнице, когда мое внимание привлекает приоткрытая дверь.

Солнечный свет струится в высокие окна, освещая светлую комнату с желтыми стенами. Едва заметные пылинки подпрыгивают в солнечных лучах. Бесшумно подхожу ближе к двери. Гоню мысль, что веду себя как вуайерист. Внимание привлекает девушка, которая сидит за столом, и пропускает шелк лент сквозь тонкие пальцы. Ее светлые волосы собраны в небрежный хвост. Несколько прядей прическа не удержала и они мягко обрамляют ее лицо.
Мне кажется я понял, как работает система факира. Я делаю шаг еще ближе, стараясь остаться не замеченным. Факир своей музыкой заставляет змею вылезать из мешка и извиваться. Извиваться я не хотел, но быть ближе к девушке определенно. Дверь скрипит под тяжестью моего веса, когда случайно наваливаюсь на нее. Все сидящие внутри класса поднимают глаза. Я привык к визгу девчонок на концертах, а вот тишина в их же исполнении меня настораживает.
Я машу рукой и стараюсь как можно обаятельнее улыбаться. Только в ответ улыбок не замечаю. Думаю, что надо что-то сказать и мой взгляд останавливается на блондинке, которая сверкает серыми глазами. Она как изящная статуэтка, которую боишься брать в руки. Можно лишь смотреть и любоваться. А если все же прикоснуться, то очень бережно, чтобы не повредить.
Мне предлагают присоединится к уроку. Я соглашаюсь. Какого черта, сам не понял. Я двигаю стул ближе к столу незнакомки. Вблизи ее светлая кожа излучает сияние. На вид она как тот шелк, что лентами разбросан на столе. Желаю провести пальцами по ней, чтобы ощутить ее прохладу. Но вовремя останавливаюсь и сжимаю ладонь в кулак под столом. Я двигаюсь на стуле еще ближе к девушке, плечом задеваю ее плечо и беру ленту со стола. Вовремя, чтобы успеть коснуться ее руки. Встречаюсь с ней глазами, в которых улыбка и вопрос. Она берет другой конец ленты и держит мою руку, помогает мне обвить лентой ствол деревца. Молюсь, чтобы Эрик меня не увидел сейчас, иначе позорно покончу с собой.
- Джереми, - представляюсь.
- Аврора, - как бы между прочим произносит она.
Она собирает цветки и лепестки, рассыпавшиеся по столу. Я думаю, что это совсем не ее, но не озвучиваю вслух. Она собирает в ладонь и ссыпает лепестки в подставку деревца. Подушечками пальцев нежно, чтобы не память, прижимает и сверху украшает бутонами цветов.


От ее волос, когда она наклоняется, исходит тонкий аромат, он окутывает своим теплом и сладковато-пудровым запахом.
- Красиво, - шепчу я, почти на ухо, имея ввиду не деревце.
Она оборачивается, и ее лицо так близко, что я могу пересчитать все темные крапинки на серой радужке ее глаз.
Не знаю сколько длится урок, но я бы продлил его еще настолько же. Ребром ладони она пододвигает бутоны цветов в мою сторону.
- Что мне надо делать?
- Украсить крону, -произносит она на вздохе чуть слышно и подбородком указывает на шар на стволе. Ее голос немного с хрипотцой, будто кто-то медиатором коснулся струн, и они задрожали, издавая волнующий звук.
Каждый цветок я беру аккуратно, но все равно случайно смахиваю несколько со стола. Девушка терпеливо ждет, пока я все соберу. Успеваю разглядеть ее ножки под столом. Классные ножки. Надеюсь, что когда-нибудь перестану совершать глупые поступки из-за красивых женщин, поднимаюсь и высыпаю все бутоны снова на стол. Дую, отряхивая от пыли.
Аврора заканчивает топиарий. Я подаю ей ленты и получаю в награду честь вставить цветок в верхушку кроны. Мне требуется время и терпение, но я потратил бы еще столько же, чтобы и дальше любоваться девушкой с красивым именем Аврора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение