Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эмма Круз. Показать сообщения всех игроков
13.11.16 10:18 Окрестности Лондона
Эмма Круз
Эмма Круз

Деревня Дибли, дом Джонатана Арчибальда


Мужчиной с офигенным торсом оказался некий Джонатан, который не просто согласился помочь мне и Софи, но еще и пригласил в дом на чашку кофе и даже позволил воспользоваться своей ванной комнатой, чтобы я могла привести себя в порядок. Хотя, по правде сказать, я не особо торопилась отправляться туда. Не то, чтобы мне нравилось ходить с перепачканными грязью лицом и волосами, просто на полотенце, повязанном на бедрах моего нового знакомого такие интересные узоры, что невозможно оторвать взгляд. Вот и сейчас, я понимаю, что надо смотреть собеседнику хотя бы в глаза, но вот эта капелька, которая упав с его волос, скользит по его груди и приближается к полотенцу ровно посередине, словно гипнотизирует меня.
красавчик в полотенце писал(а):
- Простите. Мне тоже стоит привести себя в надлежащий вид.

Слышу я голос Джонатана и не сразу понимаю, что это он ко мне обращается.
- В надлежащий вид? – переспрашиваю я немного хриплым и с нотками разочарования голосом. Но потом, опомнившись, продолжаю - Ах, да! Будьте так любезны. А то, этот ваш, вид несколько ммм… отвлекает, знаете ли!
С этими словами я разворачиваюсь и шагаю в указанном ранее направлении, то есть прямо по коридору.
Оказавшись в ванной комнате, немного перевожу дух. Должна признаться, что вид полуголого хозяина дома немного выбил меня из колеи. Честно говоря, я совсем не ожидала, что жители этой деревеньки настолько хороши собой. Здешние мужчины мне виделись в растянутых на коленках джинсовых комбинезонах и в клетчатых рубашках разной расцветки, по одной на каждый день недели. Хотя, чего это я? Может, у этого Джонатана весь шкаф забит подобными предметами одежды.
Эх, вот бы одним глазком взглянуть на его спальню… в смысле на его гардероб, который, скорее всего, находится в спальне…
А вообще, не о том я сейчас думаю! Меня же ждет Софи вместе с подмогой, а я тут о мужском теле грежу.
Но тут во мне просыпается вредность, и я решаю, что ничего с Софи страшного не случится, если она посидит в машине подольше. В конце концов, она сама не захотела со мной пойти, так что пускай сидит и ждет, когда я напьюсь кофе и наемся булочек, ну или чего там Джонатан мне предложит. Не пустой же кофе пить, в самом то деле.
- И вообще, как она могла отправить меня одну в незнакомую местность! – ворчу себе под нос я, смывая грязь с лица, - А вдруг тут маньяки водятся?!
Вдруг этот Джонатан и есть маньяк, который завлекает доверчивых девушек своим обнаженным торсом к себе домой, а потом делает с ними всякие непотребства? Вдруг, он прямо сейчас подмешивает в кофе какой-нибудь сонный порошок и посыпает булочки не сахарной пудрой, а чем-то более вредным? Я уж было собралась залезть в интернет, чтобы проверить, нет ли в этой деревеньке странных случаев исчезновения, но вспомнила, что все свои вещи оставила в машине сестры. Ну, отлично вообще! То есть, случись что, я даже в трубку не успею крикнуть Софи все, что я о ней думаю!
Хотя, с чего я вообще взяла, что мой новый знакомый маньяк? Может он просто, по доброте своей душевной решил мне помочь и угостить кофе. Чего я тут панику развожу раньше времени. Вот, начнет приставать, тогда и паниковать буду, а сейчас лучше подумать об ароматном кофе, который, скорее всего, уже ждет меня.
Но, прежде чем садиться за стол, нужно все-таки привести себя в порядок. Поэтому я, нисколечко не стесняясь, беру с полки шампунь (ну, и что, что он мужской, зато он восхитительно пахнет), включаю посильнее воду и принимаюсь мыть голову. И пускай хозяин дома с красивым именем Джонатан окажется маньяком, зато волосы у меня будут мягкие и шелковистые и будут красиво развиваться, когда я стану бегать от него, ища спасение.
Кстати, когда вы моете голову в чужом доме, не забудьте проверить, есть ли рядом полотенце, ну или хотя бы узнайте, где оно лежит, иначе потом, вам придется так же, как и мне рыться по всем полочкам в поисках хоть какой-нибудь тряпки, заливая пол водой, капающей с вымытых волос. Полотенце я, конечно же, не нашла, но и своего нового знакомого не стала беспокоить, спрашивая о его местонахождении. Точнее сказать, я просто побоялась, что он выгонит меня с мокрой головой на улицу. Посему я продолжила поиски и обнаружила футболку. Видимо, Джонатан приготовил ее для того, чтобы одеть после душа, а я помешала ему это сделать.
В общем, мне, конечно же, стыдно за содеянное, но выбора у меня особо не было, поэтому этой футболкой я вытерла сначала свое лицо, а потом волосы. Но и это еще не все, чтобы скрыть следы преступления, я этой же футболкой вытерла еще и пол, а потом засунула ее в стиральную машинку.
Волосы я забрала в пучок, чтобы не сразу было заметно, что они мокрые и вышла из ванной.
Джонатан уже был на кухне и ждал меня. Одетый.
- Простите, что так долго, - проговорила я, подходя ближе.
И тут, как назло, резинка, держащая мои волосы, лопнула, заставив их разметаться по спине, распространяя аромат шампуня Джонатана, которым я так нагло воспользовалась. Не нужно быть дурой, чтобы понять, что он сразу догадался, чем я занималась в ванной.
- Простите, - вновь говорю я, - просто вы сказали, что я могу привести себя в порядок, вот я и решила, что… В общем, если надо, я готова купить вам новый шампунь … и футболку, - немного подумав, еле слышно добавила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.16 12:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Джонатан Арчибалд писал(а):
Можно и в стирально машине, но чтобы часика 3 стирала, а результат то проверить необходимо!

Хехе, а потом повторить, если не удовлетворит?
Джонатан Арчибалд писал(а):
мы будем на кухне - делай со мной все, что пожелаешь

ОООО.... знал бы ты, какие мысли сейчас посетили мою голову
Джонатан Арчибалд писал(а):
Только вот как же Софи, ты ее бросила совсем

Это я то бросила?)))) Эта засранка, пусть и самая любимая, сидит между прочим в машине чистенькая, по грязюке не топала, с перил не падала!)))))))) А ты, бросила, бросила... Но ты прав, низя ее заставлять ждать)) Старших сестер нельзя злить, а то вдруг ночью мне в пижаму таракана засунет))))
Соооофиииии , я знаю, ты где то тут, покажииииись)))) Чип и Дейл Джонатан и Эмма спешат к тебе на помощь!))))))
Сис, ты же знаешь, что я тебя люблю, да?))
Спешл фо ю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.16 13:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!)))
Реал такая штука, которая не позволяет вовремя восхититься журналом. Но лучше поздно, чем никогда. Поэтому огромное спасибо всем, кто трудился над журналом! Я честно говоря вообще боюсь представить сколько сил и терпения на это все нужно, поэтому просто преклоняюсь перед вашим талантом и терпением! Журнал вышел нереально крутой! Сначала, я офигела увидев себя и Софи на обложке. Да еще и на какой обложке! Такой шикарности мне давно видеть не приходилось, поэтому за обложку отдельное спасибо тому, кто ее сотворил. Я даже на телефон ее скачала. Уж больно мне она понравилась, и композиция и гамма цветовая. Все просто радует глаз и греет мою себялюбивость)))) (знаю я, что такого слово не существует, но почему то именно оно написалось)
Вообще сам журнал - это просто отрада для глаз. Смотреть - одно удовольствие! Честное слово. Читать, кстати, не менее приятно и что самое главное(ну, для меня лично) интересно! Я даже не могу сказать, какая статья мне больше всего понравилась. Я с интересном прочла каждую, ну и конечно, на фотках позависала. Надо же было все как следует рассмотреть))
Была приятно удивлена обнаружив свой пост в постах месяца, поэтому огромное спасибо тем, кто его отметил. Я правда не ожидала.
Благодаря журналу, узнала про конкурс) Теперь вот сижу думаю, поучаствовать или нет, ибо читать я такое очень люблю, а вот сотворить не знаю, смогу ли))))
В общем, еще раз огромное спасибо создателям журнала и низкий вам поклон за чудеснейший выпуск и за доставленное удовольствие от прочтения и глазения!))) Это и правда нереально круто!!!
Постов я еще не читала, точнее читала, но не все, поэтому с цитатами приду позднее.)
Джонатан Арчибалд писал(а):
Эммочка, надеюсь, ты подумала о том же, о чем и я

Эммочка? *ворчит* И че это за слово такое?))))) Мне почему то вспоминаются продавцы в магазинах одежды, которые именно так размер и произносят)) гыгы, "думаем эмочка вам подойдет, примерьте" *думает над тем, как Джонаната обозвать*)))) И ваще, забыла я уже о чем подумала
Джонатан Арчибалд писал(а):
Вот заберём Софи и заставлю перестирывать вещи, давно хозяйка в дом нужна

*офигевши* Чо обеих что ли заставишь?)) Фигасе у тебя запросы))))
Систер, прочитала я твои посты)) Грустные и милые одновременно. Клево! Но *сжимает кулаки* чо ты против бойсов имеешь?)))))))) Ща как дам в лоб или по лбу(не решила еще)!)))) И ваще, так я и знала, что ты что-то задумала. Отправила меня топать по грязи за подмогой, когда машина исправна! Жди отмщения. *тут зловещий смех*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.16 19:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Джонатан Арчибалд писал(а):
Мне интересно узнать, что же ты там придумала, Эмочка

Ниче еще не придумала))) Я ваще никогда заранее ниче не придумываю) Я действую по обстоятельствам) Так намного интересней, чем заранее спланированный план действий)) Я импровизацию люблю) Оч надеюсь, что ты тоже))
Джонатан Арчибалд писал(а):
Хочешь, буду звать зайчиком?)

Зайчиком? *упалвобморок* Какой я тебе зайчик??? И ваще, чем тебе мое имя не нравится?)) Мож тебя еще и моя фамилия не устраивает?))
Джонатан Арчибалд писал(а):
Софи, пуская отдыхает, мне тебя одной хватит=)

Не, нормально ваще, а?) Софи значит, пусть отдыхает, а я пахать должна? Чо за несправедливость такая?)))
Джонатан Арчибалд писал(а):
а я могу быть твоим котиком)

Ой, блин!)))) Видел бы ты мое лицо сейчас *сидит лыбится от умиления* Кыыысяяя)))))
Каролина Торнтон писал(а):
Дуууумает она))))) Усе! Не отвертишься)

Если честно, пинки меня тока стимулируют) Из-за насыщенного реала, я просто могу проморгать все на свете, поэтому если возьмешься пинать, читай напоминать, то я тока за)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.16 20:30 Окрестности Лондона
Эмма Круз
Эмма Круз

Деревня Дибли


Ела я не спеша, предложенный Джонатаном кофе пила тоже небыстро, во-первых, потому что я не была любительницей данного напитка. А во-вторых, здраво рассудив, что от ожидания в машине, Софи максимум что получит, так это плоскую пятую точку, что, между нами говоря, совсем ей не повредит, решила насладиться гостеприимством одного из жителей Дибли, как говорится, от и до.
Однако, заметив, что Джонатан уже искоса на меня поглядывает, решила закругляться, а то мало ли, вдруг он на стол мне последние печеньки поставил, а я их так безжалостно уничтожаю.
- Спасибо за гостеприимство, - говорю я, вставая из-за стола и порываясь отнести грязную посуду в раковину, но Джонатан не дает мне этого сделать. Он мягко забирает у меня тарелки и кружку, сам ставит их в раковину и начинает мыть.
Стараюсь не подавать виду, но мой рот так и хочет раскрыться в изумлении, стукнув челюстью по полу. В моей стране обычно пользуются посудомоечными машинами, и чтобы мужчина сам, голыми руками мыл посуду, это вообще что-то невообразимое. Проникнувшись к Джонатану не только симпатией, но еще и уважением, я приземлилась обратно на стул и стала наблюдать за ним. Черта с два я уйду отсюда! Пока он не закончит, меня отсюда и под дулом пистолета не выгонишь.
- Вы сказали, что вашей сестре нужна помощь? - спрашивает Джон через плечо, продолжая мыть посуду.
- Нам обеим, вообще-то. Софи просто осталась в машине, потому что… - тут я замолчала, так как не знала, что сказать, ибо причина, по которой Софи отправила меня одну бродить по незнакомой местности, оставалась для меня загадкой, как и то, почему я все-таки согласилась пойти непонятно куда.
Вариантов, почему Софи отправила меня бродить по деревне, на самом деле, было множество, от безобидного – что сапоги, которые сестра вручила мне, были ей малы, и она отправила в них меня, потому что постеснялась признаться в том, что у нее нога размера этак сорок второго, до, совсем уж, кровожадного, - что таким образом Софи решила от меня избавиться. И решив не пачкать руки, отправила меня черт знает куда, в надежде, что я забреду куда-нибудь и сломаю себе шею, или по дороге попадется мне маньяк с ломом и лопатой, чтобы пристукнуть и закопать по-быстрому.
В общем, как я и сказала, вариантов много, а ответа нет.
- Так почему твоя… ваша сестра все-таки осталась в машине? – не дождавшись ответа, спросил Джонатан.
Вздыхаю.
- Если честно, то я не знаю, - развожу руками, дескать, что с меня непутевой возьмешь, - У нас с ней ммм… несколько необычные отношения. Мы вообще о существовании друг друга узнали совсем недавно.
- А сюда поехали, чтобы укрепить семенные узы и наладить отношения?
- Не знаю, - вновь говорю почти правду я, потому что не считаю нужным посвящать Джонатана в мои проблемы с бывшим мужем. - Софи – странная очень. Иногда мне кажется, что мы можем подружиться, а иногда мне убить ее хочется.
- Я думаю, что у всех с сестрами так, - улыбается Джонатан.
- Я не знаю, - улыбаюсь. Кажется, это скоро станет моей любимой фразой, - у меня никогда не было сестры, и я… Впрочем, неважно. Простите, что наговорила вам столько всего ненужного, и… я думаю, что нам стоит уже пойти.
Джон согласно кивнул.
Я вернулась в прихожую, где оставила свои перепачканные грязью сапоги, и, вздохнув, вновь их надела. Вскоре появился и хозяин дома, который нес в руках лом и лопату. В голове вновь мелькнула мысль про маньяков, но я быстро прогнала ее. Не хватало еще понапридумывать себе невесть что, а потом бегать с криками «Спасите! Помогите! Жить хочу!»
- Прошу, мисс Круз, - произнес Джонатан и открыл передо мной дверь, а потом, взглянув на мои башмаки, улыбнувшись, продолжил, - Как мило.
Я скорчила рожицу и вышла на улицу, где, кстати, заметно потеплело. Стоя на крыльце, я еще раз огляделась вокруг, и вдохнув полной грудью аромат осени, спустилась по ступеньками и зашагала к месту, где в машине меня ждала Софи.
Несмотря на то, что температура воздуха ощутимо увеличилась, на дорогу это нисколько не повлияло. Она по-прежнему походила на кашу из грязи и опавших листьев.
- Хотела бы я уметь летать, - пробормотала я, с трудом переставляя ноги, - ну, или хотя бы невесомой стать. А то пока до места дойдешь, семь потов сойдет.
Джонатан рассмеялся:
- А как вы думаете, почему жители деревни такие стройные? С подобными дорогами нам никакие спортзалы не нужны.
На этот раз засмеялась и я, но потом резко прекратила, потому, что увидела ехавшую нам навстречу машину. Машину Софи.
Интересно, однако. Это что же получается, она обманула меня? Дорога за время моего отсутствия лучше не стала. Неужели она и вправду меня обманула, и машина на самом деле исправна? А если бы мы не попались ей на пути, она бы уехала, меня не дождавшись?
Машина остановилась в нескольких метрах от нас.
- Ты где была? – резко спросила Софи, когда поравнялась со мной.
Надо же, и сапоги, чтобы топать по грязи ей не понадобились. Смотрю исподлобья и в тон ей отвечаю:
- Кофе пила. С печеньем!
- Я, значит, волнуюсь, места себе не нахожу, а она кофе пьет! Я думала, с тобой что-то случилось!
- А нечего было, отправлять меня черт знает куда одну, тогда бы, и думать ничего не пришлось! – огрызаюсь я.
- А нечего было соглашаться!!!
Мы уставились друг на друга, как два разъяренных быка, но громкое покашливание отвлекло нас от дальнейшего выяснения отношений.
Джонатан стоял, опершись подбородком на лопату, и с интересом нас разглядывал.
- Ой, - спохватилась я, - Джонатан, позвольте вам представить мою сестру Софи. Софи, это Джонатан, любезно согласившийся нам помочь. Правда, как выяснилось, помощь уже не нужна, - виновато улыбаюсь, потому что не знаю, что делать. Человек шел со мной по такой грязище, мы можно сказать с ним чуть ли не родней стали, преодолев вместе такие трудности, в виде размытой дороги.
- Извините, за доставленное неудобство, - говорю я, обращаясь к своему спутнику, - И чтобы ваш поход сюда не был напрасным, моя сестра вас сейчас отблагодарит. - Рассерженно смотрю на Софи. Пусть сама теперь выкручивается!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.16 15:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
*вся такая заметенная снегом заглядывает в обсуждалку*
Всем привет!)))
Отличного вам субботнего настроения)) Я замерзла, поэтому греюсь, попивая какаву с зефирками)) Если хотите, можете присоединиться))

Хотя есть и питье погорячительней)))

Софи де Реан писал(а):
Систер, не злись.

Хочу и злюсь *кажет язык*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.16 12:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
*рвется сквозь нещадный реал*
Всем привет!))
Как настроение? Зимнее?)) Рабочее?))))
Джиоия, с днем Рождения! Всего тебе того, что вызывает счастливую улыбку и блеск глаз!)
Джооооонатаааан *тут мой любимый смайлик, двигающий броффками* А я рада тебя видеть))))
Арлин, Адам, добро пожаловать в этот уютный мирок!))) Неиссякаемого вам вдохновения и побольше свободного времени!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.16 18:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Мать моя женщина, отец мой мужчина! *хлопнулась в обморок от количества цитат, из которого нужно выбрать только три* На выходных постараюсь, если будет время, выбрать и прислать)
Джонатан Арчибалд писал(а):
А я то как рад тебя видеть *потирает ручки* я даже соскучился ;)

И где?))) Где, я спрашиваю, доказательства твоего соскучивания?)))) Цветочки там, кафетки))))) а еще лучше мясо
А ваще, так хочется праздничного настроения, а оно все не приходит. *горестно вздыхает* Вот решила приманить его на чай)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.16 21:57 Окрестности Лондона
Эмма Круз
Эмма Круз

Дибли


Не думала я, что Софи настолько невоспитанная особа! Она ведь даже не предложила подвезти Джонатана до его дома. Ну, кто так делает? От стыда я не знала, куда себя деть. Ведь Джон шел весь тот путь до машины Софи, ни разу не пожаловавшись на то, что трижды по колено провалился в грязь и дважды помогал выбраться мне. А то, сколько раз он доставал мой застрявший в грязи левый сапог, пока я балансировала стоя на правой ноге, вообще не сосчитать! Да мы с Джонатаном за эти неполные полчаса столько всего прошли и испытали, что Софи даже и не снилось! И сейчас, вместо благодарности, она просто посылает его обратно! Неужели так сложно проявить хотя бы капельку сочувствия и предложить поехать с нами? Но нет, мисс Я-не-пойду-по-грязи-потому-что-сапоги- маленькие, просто сунула Джонатану в руки визитку. И все! Это, по меньшей мере, некрасиво. Где ее воспитывали? В подворотне что ли?!
Достаю ручку, выхватываю у Софи из рук визитку и пишу на обратной стороне свой номер телефона.
- Извини, - тихо говорю я Джону, - если бы я знала, что все так будет, не стала бы тебя звать. Моя кхм… Софи, просто невоспитанная дура! Не обращай на нее внимания. И еще раз извини. Мне, правда, очень неловко.
Я целенаправленно избегала смотреть Джонатану в глаза, потому что боялась в них увидеть злость, недоверие или еще чего похуже.
- Все в порядке, - услышала я спокойный голос своего нового знакомого, - Я все понимаю.
- Ты не сердишься? - я все-таки осмелилась поднять взгляд и уставилась на Джона, в ожидании ответа, который, отчего то, был важен для меня.
- Нет, - улыбнувшись, ответил он, - не сержусь.
- Позвони мне, - улыбнувшись в ответ, произнесла я, а потом развернулась и, не глядя на Софи, села в машину.
Разговаривать с ней мне совершенно не хотелось. Я злилась на Софи, и злилась сильно. Ненавижу, когда мне врут, а потом ведут себя, как ни в чем не бывало! В том, что с машиной на самой деле было все в порядке, я не сомневалась, как и не сомневалась в том, что Софи специально выпроводила меня. Почему я так решила? Да очень просто! Софи сама проговорилась, сказав Джонатану, что у нее машина с характером, а, значит, она знала, что такое могло произойти. Знала и все равно соврала мне, отправив за подмогой!
Господи, как же я зла! Во мне сейчас смешался такой коктейль из ярости и злости, что я еле сдерживаюсь, чтобы не ударить рядом сидящую Софи. Ненавижу ложь! И Софи тоже ненавижу! Не хочу иметь с ней ничего общего, кроме половины положенного мне наследства.
Знаю, я уже говорила, что терпеть не могу, когда мне врут, но на эмоциях, я могу повторить это раз сто. Я не знаю почему, но человек, нагло врущий мне в лицо, и не признающий потом своей вины, вызывает во мне неконтролируемые приступы бешенства. Ни за что не прощу Софи этот поступок!
Не думала я, что англичане такие двуличные гады. Да, я тоже не подарок, а еще какой сюрприз, но я никогда не скрывала от Софи своих намерений. В нашу самую первую встречу, я открыто заявила ей, зачем пришла и что мне от нее нужно, а она… Хотя, чего я, собственно, ожидала? Мы с ней не подруги, да и от сестер лишь одно только называние. Отчего же мне тогда так обидно и хочется постыдно разреветься?
Терпеть не могу подобное чувство. Ощущение такое, что об меня просто вытерли ноги. Да, я понимаю, что это была невинная ложь и Софи, наверное, хотела побыть одна, из-за нахлынувших воспоминаний, скорее всего. Я понимала это, да, но не принимала. В конце концов, она могла бы потерпеть, пока мы не приедем, или вообще не предлагала бы ехать с ней, я бы нашла куда деться.
С силой сжимаю кулаки, чувствуя, как ногти больно впиваются в ладони. Мне нужно успокоиться, нужно, но я никак не могу это сделать. С каждым биением сердца, во мне разгорается такое пламя злости, что горечью отдает во рту. Спокойнее, Эмма. Спокойнее. – твержу я себе, но то ни капли не помогает.
С каждой минутой желание вцепиться Софи в волосы растет. Я уже представляю как, схватив за них, начинаю бить ее головой о руль, пока она не потеряет сознание, и от этих мыслей мне становится по-настоящему страшно. Господи, да что со мной такое происходит? ПМС что ли?
Я пару раз глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться и привести себя в чувство. Софи благоразумно молчала, потому что, клянусь всеми святыми, если бы она сказала хоть слово, я бы все-таки не удержалась и врезала ей.
Опускаю стекло, позволяя прохладному воздуху коснуться разгоряченного злобой лица, и закрываю глаза, отдавшись ощущениям. Запах леса будоражит ноздри, и я жадно начинаю его вдыхать. Нет ничего прекрасней лесного аромата, особенного, если лес не так давно умылся дождем. Никак не могу надышаться, хочется набрать полную грудь, наполненного этим чудесным запахом, воздуха и перестать дышать, чтобы запереть его в себе навсегда.
Не знаю, лес ли тому причиной или еще что, но когда мы приехали, я уже почти успокоилась. Нет, я, конечно, все еще злилась на Софи, но, по крайней мере, мне уже не хотелось ее убить. За окном уже сгустились сумерки, вот уж не думала, что эта деревня настолько большая и чтобы добраться до места, нам потребуется столько времени. Мы вылезли из машины, Софи, как ни в чем не бывало, что-то мне говорила, я же довольствовалась общими фразами. Разговаривать с ней мне по-прежнему не хотелось. Даже знакомство с красивым мужчиной по имени Роджер, не улучшило мне настроения. Однако, я не могла не заметить, как моя ненаглядная сестричка на него смотрит. И в тот момент у меня в голове созрел план.
Я и Софи договорились встретиться с Роджером в церкви, точнее это он нас туда пригласил. Помню, я тогда подумала, что странно это как-то звать девушек в подобные места. Может, он маньяк какой-нибудь по кличке «порочный монах», заманивает девушек в церковь, а потом заставляет их… молиться, возвышаясь над ними, стоя на алтаре в развевающейся рясе. Но, ясное дело, вслух я свои мысли озвучивать не стала.
Сославшись на то, что в том захолустье отсутствует интернет, я отправилась к себе в комнату, и, выйдя из душа, была приятно удивлена, пришедшей смске от Джонатана. В итоге полночи мы с ним переписывались, болтая обо всяких пустяках. А под конец, я даже имела глупость, предложить ему встретиться завтра возле церкви. Я сообразила, что его появление там нарушит весь мой план, уже после того, как нажала кнопку «отправить». Никогда в жизни я еще так сильно не желала мужского отказа, как в момент ожидания ответной смски от Джона. Но, как говорится, хотеть не вредно, желайте, сколько влезет, а у подлости свои законы. Доказательством сего утверждения были слова Джона « Хорошо. Встретимся там. Спокойной ночи»
Я вздохнула и не обращая внимания, на, уже, наверное, десятое оповещение о пришедшем голосовом сообщении от Эдриана, отключила телефон.
Спала я без сновидений, и, как ни странно, проснулась сама. Проделав утренние процедуры, стала думать, что же надеть. В итоге выбор пал на совсем уж коротенькую юбку и полупрозрачную блузку. Не совсем уверена, позволено ли мне будет в подобном прикиде войти в церковь, но уверена, что Роджер точно обратит на меня внимание. «Эмма, кого ты обманываешь? – ехидно прозвучал внутренний голос, - Разве это Роджер причина тому, что ты так старательно подводишь глаза и красишь губы?»
- Да, какая разница! – вслух произнесла я, - Главное, что я – неотразима.
Спускаюсь вниз и что же я вижу? Софи расфуфырилась не хуже меня! Ощущение такое, что она собралась на некий званый прием. Ухмыляюсь. Значит, я все-таки была права, и она запала на этого Роджера.
Выслушав отповедь, что приличным девушкам негоже так ходить, я не стала напоминать Софи о том, что была замужем и давным-давно уже не девушка, потому как не хотела начинать день с очередной перепалки.
Оказавшись возле церкви, я подивилась тому, как много тут прихожанок в возрасте от тринадцати и старше, и каждая одета так, словно собралась на званый обед, а в данном случае завтрак. Однако среди этой толпы не было ни Джонатана, ни Роджера.
От выискивания знакомых лиц, меня отвлекла подошедшая к нам старушка, с которой Софи, по всей видимости, была знакома. Она оглядела меня с ног до головы, отчего мне стало неловко. Я даже покраснела и попыталась незаметно опустить юбку ниже. Эта же старушка и затащила меня и Софи в церковь, но Джонатана и Роджера по-прежнему видно не было. Хотя, в скором времени, одно мне все-таки удалось разглядеть, и единственное, что я тогда сумела произнести, это:
- Охренеть!
- Милочка, - тут же недовольно отозвалась еще одна старушка, сидящая рядом со мной, - попрошу вас не выражаться. Вы же находитесь в церкви!
- Прошу прощения, - говорю, - я хотела сказать офигеть, - но поймав ее хмурый взгляд, тут же исправляюсь, - то есть я поражена до глубины души!
Причиной моей столь бурной реакции, вызвавшей недовольство старушки, был не кто иной, как Роджер, который оказался викарием. Сразу вспомнились мысли про порочного монаха и я, не сдержавшись, улыбнулась.
После окончания службы ни я, ни Софи подходить к Роджеру не стали, он сам к нам подошел. Мое воображение вновь нарисовало Роджера, обряженного в рясу, который строго глядя на девушку, стоящую на коленях, вопрошает:
- Молилась ли ты на ночь?
Я, не выдержав, прыснула в кулак и отвернулась.
- Софи, Эмма, прошу прощения, что не подошел раньше, - произнес Роджер. – Вам понравилась служба?
Ну, вот что ему ответить? Что во время всей его отповеди, я представляла его в развивающейся рясе с библией в одной руке, а с плеткой в другой?
Смотрю на Софи, которая словно оцепенела. Но не от ужаса, нет. Ощущение такое, что она сейчас лужицей растечется у его ног. И, если честно, я ее понимаю. Роджер – невероятно красивый мужчина, и, по всей видимости, он и сам это прекрасно понимает и пользуется этим, заманивая в церковь прихожанок. Порочный монах… Так, не думать об этом. Не думать!
Разговор с Роджером был недолгим, но он успел пригласить нас на празднование Хэллоуина. Я с радостью согласилась, а вот Софи, почему то, не горела желанием давать положительный ответ. Ну, и черт с ней! Я могу пойти и без нее.
Потом была небольшая экскурсия по Дибли и парочка лекций от Софи о ее дальних родственниках. Разговор неминуемо приближался к тому, о чем мне говорить совсем не хотелось. Только не о нем и только не с ней! Хотя, кто, как не Софи сможет понять меня в этой невыносимой тоске по отцу, когда хочется не просто плакать, а выть, как волки воют на луну.
- Ты скучаешь? - не выдержав, все-таки спрашиваю я.
- Не проходит ни дня, чтобы не скучала, -отвечает Софи.
Собираюсь спросить, как она с этим справляется, как Софи вдруг продолжает:
-Но если начну скучать обо всех, кого потеряла, не смогу подняться с постели. Пойдем!
Я не стала спрашивать, кого же она потеряла, как и не стала говорить о том, что тосковать по тем, кто больше никогда не будет рядом, это нормально. А потом Софи привела меня туда, где я меньше всего хотела оказаться в ее компании.
От надписи на надгробии защипало глаза, сердце пропустило пару ударов, горло сжал спазм, и стало трудно дышать. Я оказалась совсем не готова к подобному повороту событий.
- Бабушка настояла, чтобы маму похоронили в Дибли, а после смерти отца я рассудила, что он тоже должен быть похоронен здесь. Я подумала, что ты…захочешь увидеть… - говорит Софи.
- Софи, оставь меня одну, пожалуйста – стараясь говорить спокойно, прошу я
- Что?
- Уйди.
- Но я…не понимаю?
- Господи, Софи, ты можешь просто убраться!!!
Софи уходит, а я уже не в силах сдерживать слезы, позволяю им крупными каплями покатиться по щекам. Не знаю, сколько времени прошло. Я просто стояла и плакала. Обычно принято хоть что-то говорить, но не могла выдавить из себя ни слова.
- Эмма? – услышала я знакомый голос, и, обернувшись, увидела Роджера, - Почему вы одна? Где ваша сестра?
- Никакая она мне не сестра! – зло ответила я, размазывая по щекам слезы.
Мне вдруг так захотелось оказаться за сотни миль отсюда, купить пиццу и много-много колы, и со всем этим добром прийти к Нику. Уткнуться носом ему в грудь и … просто молчать. Чтобы не было ни Софи, ни смерти папы. Чтобы все было, как раньше, когда я пребывала в блаженном неведении и была счастлива.
- Я так мало проводила с ним времени, а Софи так много, - глотая слезы, произнесла я, - Я бы все отдала, чтобы поменяться с ней местами!
Роджер вдруг оказался очень близко, я даже испугаться не успела, как он обнял меня. Я старалась сдержать слезы, но он вдруг погладил меня по голове, как когда-то делал папа и произнес.
-Тише, все будет хорошо.
Это послужило последней каплей, и я вновь разрыдалась. Я плакала навзрыд и никак не могла успокоиться. Но спустя пару минут, все же нашла в себе силы отступить от Роджера. И еще мне показалось, что я заметила Джона, который поспешно уходил. Но не успела я его окрикнуть, как Роджер вновь произнес
- Все будет хорошо, Эмма. На все воля Божья.
- Не стоит говорить мне подобных фраз! – зло произнесла я.
- Отчего же? – искренне удивился Роджер.
- Потому что любую вашу фразу смогу подвергнуть сомнению. Так что не стоит, правда, не стоит говорить мне о том, что именно так и должно было быть, потому что это неправда! – предательские слезы, вновь заблестели на глазах.
- Я думаю, вам стоит прийти на исповедь, - спокойно говорит викарий.
- Мне не в чем исповедоваться, - резче, чем хотелось бы отвечаю я
-Исповедь -это не только покаяние в грехах. Иногда, людям нужно, чтобы их выслушали. Приходите.
Я ничего не ответила, просто развернулась и зашагала туда, где, по моему мнению, находился дом Софи. Не желаю я больше в этой деревне задерживаться ни минуты! Не готова я к такому, как оказалось. Дурацкая была затея ехать сюда вместе с Софи, и мысли тоже неправильные о том, что мы все-таки сможем поладить. Не сможем. Я не смогу с ней нормально общаться. И пускай, она не виновата в том, что отец вел двойную жизнь, но я, глядя на нее, всегда буду думать о том, что ее он любил больше.
По дороге я пыталась дозвониться Джонатану, но он не брал трубку. В итоге, я плюнула на все и просто отключила телефон.
Софи в доме не оказалось, что, несомненно, меня обрадовало. Я быстро собрала свои вещи и покинула дом. На столе осталась записка « Я решила вернуться в Лондон. Эмма».
Автобусной остановкой, как выяснилось, тут уже лет десять никто не пользовался, а ближайшая железнодорожная станция в пяти километрах отсюда, но если идти все время прямо, как мне было сказано, обязательно туда придешь. Можно, конечно, было забрать машину Софи, но я не хотела сейчас ничего, что напоминало бы мне о ее существовании. Вновь хотелось плакать, но слез уже не было. Я уже жалела о своем столь поспешном решении сбежать, но возвращаться обратно не собиралась. Устав идти, я бросила чемодан на землю и усевшись на него, стала думать, что же мне делать дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.16 15:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!))
У нас сегодня такой мороз, что даже нос на улицу высовывать не охота. Давайте пить какаву!))))
Джиоия Кендалл писал(а):
И делимся цитатами декабря!

Вот это я вовремя зашла У меня было время и я таки добралась до постов, начиталась, сердечек натыкалась и теперь со спокойной душой пришла цитатами делиться)))
1. Я так часто полагаюсь на себя, что само понятие «доверия» становится мне чуждым. Нет ничего хуже, чем невозможность доверять, тем, кого любишь. (с) Шеридан О`Хара

2. Иногда мне кажется, что я готова променять часы своего существования на один миг с ним. И от этого мне становится страшно. Страшно, что я полюбила мужчину, который может стать моим палачом. (с) Шеридан О`Хара

3. Меньше всего мне хотелось сейчас ругаться и что-то доказывать этой женщине. Нет, я не отказался от своей идеи с женитьбой. Поезд взял обороты и теперь не остановить. Если придется, понесу ее на руках к алтарю, но свадьба будет сегодня. (с) Чейз Кендалл

4. А вот на праздник я пошёл сам. С цветами, подарком и наилучшими пожеланиями - думал, что мачехе этого будет достаточно. Фантаст! Оказалось ей ещё и моей кровушки хотелось. (с) Маркус Уэстморленд

5. Белые зубы Джерри, словно белый флаг его поражения (с) Арлин Меррик

6. Здесь же не Америка, это Лондон. Старый добрый Лондон. В Лондоне не грабят банки, особенно такие старые и надёжные. (с) Констанс Лоренс

7. Из глаз сыпятся искры и слёзы. Но одновременно с болью приходит облегчение, робкое и несмелое, но облегчение. Они не убили меня. (с) Констанс Лоренс

8. Я вижу Паддинтона, который подпрыгивает и пытается облизать ногу стоящего на пороге мужчины. Самого красивого мужчины, которого я видела за всю свою жизнь. Такого красивого, что я даже рот раскрыла от удивления и на мгновение забыла, что ботинок Эммы при падении заехал прямо между ребер, а сама я придавила локтем ее волосы, лишая возможности сдвинуться с земли. (с) Софи де Реан

9. Но почему же после стольких лет, текст оригинального гимна начисто испарился из головы, зато неприличный намертво там засел! (с) Софи де Реан

10. Роджер вопросительно смотрит на меня, я на него – эти глаза, эти губы, эти волосы…я точно попаду в ад. (с) Софи де Реан


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.16 16:20 Окрестности Лондона
Эмма Круз
Эмма Круз

Дибли


На поля медленно опускался туман, из-за чего становилось немного зябко. Я уже минут пятнадцать сидела на чемодане и смотрела на дорогу под ногами, по которой ровным строем маршировал целый отряд каких-то букашек. Не то, чтобы это было увлекательное занятие, просто я никак не могла собраться с силами, чтобы отправиться дальше в путь. До железнодорожной станции мне топать еще километра четыре, может чуть меньше, но весь запал у меня пропал, и я уже, честно признаться, жалела о своем скоропалительном решении уехать. Однако, возвращаться назад я тоже не горела желанием. Не знаю, что было тому причиной, может гордость, а может глупость, но знаю одно, что видеть Софи и слышать, как она говорит, саркастически приподняв бровь: - «Ты же вроде решила уехать» я точно не хочу!
В итоге, вот она я — сижу на чемодане и разглядываю вереницу букашек, каждая из которых что-то катит в своих лапках. Вот одна букашка замешкалась, не удержала свою ношу и остановилась. А вот идущие вслед за ней и не подумали этого сделать, продолжив ползти вперед, из-за чего образовалась куча мала. Я подняла с земли палку и раскидала насекомых, чтобы букашка, из-за которой все и началось, смогла спокойно продолжить свой путь.
Возможно, это и глупо, но глядя на этих марширующих насекомых, у меня возникла стойкая ассоциация с людьми. Ведь люди все время куда-то спешат, каждый раз неся в руках какой-то груз. Необязательно материальный. Чаще всего это проблемы, от которых хотелось бы избавиться, но они никак не могут найти в себе силы, чтобы их выбросить. И вот идут они, не обращая внимания на то, что происходит вокруг, и не могут протянуть руку помощи нуждающемуся в ней. Руки то заняты.
Я так увлеклась разглядыванием насекомых, погрузившись при этом в свои мысли, что не сразу заметила катящуюся по дороге повозку. Опомнилась я лишь тогда, когда повозка остановилась и лошадь фыркнула мне в волосы. От неожиданности я вздрогнула и не удержавшись на чемодане, свалилась на землю, ударившись спиной.
- Вы в порядке? - обеспокоенно спросил мужчина, спрыгивая с повозки и протягивая мне руку, чтобы я могла подняться.
Я не стала вредничать и с жадностью клеща вцепилась в протянутую руку мужчины, пытаясь встать. В результате, он сам на меня чуть не свалился, но потом все же справился с задачей и поднял меня на ноги.
- Спасибо, - поблагодарила я, отряхивая с одежды сухую траву и веточки.
- Американка? - удивленно вскинул брови высокий плечистый мужчина с пышными пшеничного цвета усами. Мне даже захотелось протянуть руку и потрогать их. Уж больно они были похожи на пух.
- А что вас так удивляет?
- Не часто в наши края жители вашего континента заглядывают. А если сказать точнее, то вообще никогда.
Я хотела было возразить и сказать, что не далее, как вчера утром встретила одного американца, но потом передумала.
- Так вы в порядке? - вновь повторил свой вопрос мужчина.
- В полном, - отвечаю, - Я просто задумалась и не заметила вас.
- Мы с моей Мэгги такие незаметные? - хмыкнул мужчина потрепав лошадь по холке.
- Ну, просто я вообще не ожидала здесь кого-нибудь увидеть. За все то время, что я шла по дороге, мне вообще никто не встретился.
- Не мудрено. Этой дорогой обычно пользуются лишь фермеры, чтобы удобнее было до полей добираться, а основная трасса у нас западнее будет.
- Странно, - ничего не понимая, проговорила я, - пожилая леди мне сказала, что если идти прямо по этой дороге, можно прийти на железнодорожную станцию.
- Все верно! - согласился мужчина, - Но если бы вы пошли другой дорогой, то вероятнее всего уже поймали бы попутку.
Он замолчал, позволив мне переварить информацию, эмоции от получения которой были отчетливо видны на моем лице, а потом все же продолжил:
- Позвольте полюбопытствовать, зачем это вам потребовалось в такой спешке оказаться на железнодорожной станции?
- Откуда вы знаете, что я спешила?
- В противном случае, вы бы вызвали такси.
Я так и села обратно на свой чемодан. Вот честное слово, о такси я совсем не подумала. Если уж быть до конца откровенной, то у меня даже и мысли не возникло о том, что тут кто-то может пользоваться услугами водителей по найму.
- Я не знала, что у вас здесь есть подобные услуги, - покраснев, призналась я.
- Это я уже понял, - улыбнулся мужчина, - Я — Сэм, кстати.
- Эмма.
- Очень приятно. - добродушно произнес усач-Сэм. - Перейдем на ты?
Я согласилась, хотя поначалу мне было немного некомфортно "тыкать" человеку, намного старше себя.
Сэм уговорил меня вернуться обратно в Дибли. Однако я наотрез отказалась ехать домой к Софи. И в итоге, я стою по локоть измазанная в грязи, пытаясь отмыть картошку и морковь от земли. Рядом со мной хлопочет Кейти — супруга Сэма, с воодушевлением рассказывая о грядущих конкурсах.
- Эмма, ты просто не представляешь, как мы этого ждем! - говорит Кейти, выливая грязную воду. - Последние две недели мы только и делаем, что тренируемся.
- Тренируетесь? Как?
- Как и все, - хохочет Кейти, - устраиваем по утрам пробежки, неся на вытянутых руках ложку с лежащим в ней яйцом, например. Или устраиваем прыжки в мешках через пеньки.
Наверное, в тот момент выражение моего лица было донельзя глупым и непонимающим, потому что Кейти рассмеялась пуще прежнего.
- Дело в том, Эмма, что каждый житель деревни жаждет заполучить первый приз.
- А что это именно за приз? - интересуюсь я, смывая грязь с рук.
- Никто этого не знает. Главный приз каждый год разный. В прошлом году, например, семейство Булстроудов получили бесплатные купоны в центральный магазин.
- Ничего себе! - протянула я, потому как не знала, что еще сказать.
- Вот и я о том же! Вот бы в этом году нам с Сэмом так повезло.
- Я буду за вас болеть, - пообещала я.
- Спасибо!
Спустя час был готов ужин. Не спрашивайте меня, как так получилось, что в его приготовлении я играла отнюдь не последнюю роль, но вот эта вот картошка, щедро посыпанная укропом, моих рук дело! Вскоре пожаловали и сыновья Кейти и Сэма — Мик и Рик. Скользнув по мне заинтересованными взглядами, они все же дождались, когда Сэм представит меня. А потом был ужин, веселая болтовня и конечно же яблочный сидр. Ну, до чего же чудесный напиток! Никогда не думала, что из яблок может получиться что-то стоящее.
Время неумолимо приближалось к восьми, и я понимала, что мне стоит покинуть гостеприимный дом Сэма и Кейти, но, положив руку на сердце, мне так не хотелось уходить. У них в доме царила такая атмосфера уюта и тепла, что хотелось наслаждаться ей как можно больше.
- Я вижу тебя что-то тревожит, - ко мне незаметно подошел Сэм.
Я вздохнула.
- Знаешь, Эмма, я ведь очень хороший слушатель, - продолжил он, - если захочешь поговорить, я буду только рад тебя выслушать. Я вижу, ты — хорошая девушка, и мне очень хочется тебе помочь.
Сэм говорил мягко, но так убедительно, хотя может тому виной хмель, поселившийся в моей голове, после чрезмерного количества выпитого сидра, но в итоге, я рассказала ему все. Рассказала о том, как живя в Бостоне, с замиранием сердца ждала приезда отца, о том, как мы с ним проводили время. Рассказала и о Софи, о причине моего приезда в Англию и почему я оказалась здесь. Сэм молчал, слушал внимательно не перебивая, и лишь после того, как я закончила свою речь, произнес:
- Я, конечно, не в праве давать тебе советы, Эмма, но прошу тебя, выслушай меня.
- Знаешь, я бы как раз не отказалась от мудрого совета, - грустно улыбнувшись, сказала я.
- Ты говоришь, что твоя сестра — плохой человек, но ответь мне на один простой вопрос, что плохого тебе сделала именно она?
Я только открыла рот, чтобы вылить на Софи ушат грязи, как Сэм предупреждающе поднял руку, показывая, что пока не желает слышать мой ответ.
- Когда ты приехала в Лондон и заявилась к ней на ночь глядя, судя по твоему рассказу, отнюдь не с мирными намерениями, скажи, она выставила тебя на улицу?
- Нет, - ответила я, -но...
- Когда твой бывший муж, не желающий тебя отпускать, стал преследовать тебя, кто предложил тебе идеальный вариант, чтобы переждать?
- Софи, но ведь папа...
- То, что твой отец вел не такой уж и праведный образ жизни — это только его вина, а не твоей сестры. Насколько я понял, она так же не знала о твоем существовании.
Я, закусив губу, кивнула, а Сэм продолжил дальше:
- В том, что отец не познакомил тебя и Софи, так ведь ее зовут?- вновь кивок, - при жизни — вины твоей сестры нет.
- Возможно, но она так много времени проводила с ним, а я так мало! Вы просто не представляете, какого это знать, что все, что он говорил мне ложь!
- Не думаю, что твой отец лгал, когда говорил, что любит тебя, Эмма.
- Он лгал, когда твердил о своих командировках! На самом деле их и не было вовсе. Все это время он проводил с ней. С Софи!
Я понимала, что мои упреки кажутся по меньшей мере глупыми и что в них отчетливо просматривается детская обида, но не могла молчать, поэтому я сказала Сэму то, что долгое время боялась произнести вслух.
Мой собеседник вздохнул и надолго замолчал. И когда я уж было подумала, что наш разговор окончен, заговорил:
- Милая девочка, - Сэм приобнял меня и погладил по голове, словно мне и вправду было лет десять, - не стоит вымещать злость и обиду на отца на своей сестре. Ведь ее он тоже обманывал. К тому же, Софи досталось худшее — она видела, как он умирал. Поверь мне, нет ничего страшнее осознавать, что самый близкий человек обречен, и ты ничего не можешь сделать. Тебе остается лишь наблюдать за тем, как он угасает и молиться, чтобы вот эта ночь не оказалась последней. Такого даже злейшему врагу не пожелаешь. Я знаю, ты любила отца, но Софи так же его любила. Он ведь и ее отец тоже.
- Я знаю, - пролепетала я, - но я так зла...
- Не злись на сестру, Эмма. Она ни в чем не виновата. Просто постарайся ее понять
Я ничего не ответила, и Сэм, посчитав это моим согласием, продолжил:
- Ты сказала, что Софи потеряла и мать.
- Да, - слова отчего то царапают горло.
- Значит, у твоей сестры никого не осталось. Она одна. Ты счастливица в этом плане. У тебя есть мама, которой ты можешь поплакаться и которая всегда придет тебе на помощь, не важно сколько тебе лет. Я думаю, тебе не стоит уезжать, не поговорив прежде с сестрой. Диалог решает если не все, то очень многое.
- Я не могу вернуться, - еще тише произнесла я, - я написала в записке, что не вернусь.
- Ну, возможно, она ее еще не читала, - подмигнул Сэм. - Мик, как раз собрался ехать в центр, так что телега в полной готовности. Я мог бы тебя отвезти, если хочешь.
- Может лучше на станцию? - несмело предложила я, не желая признаваться в том, что боюсь встречаться с Софи.
-Давай так, предложил Сэм, - я довезу тебя до дома, где вы с сестрой остановились, если ее не окажется дома, ты останешься, а если наоборот, то так уж и быть, подброшу тебя до станции. Идет?
- Идет! Спасибо огромное! - просияла я и на радостях крепко обняла усача и чмокнула его в щеку.
Разговор с Сэмом, как оказалось, был мне необходим. я наконец-таки выговорилась, да и после его речей, мне стало легче. Наверное, иногда нужно рассказывать кому-то о своих проблемах. Тому, кто тебя не знает. Возможно, прав был Роджер, предлагая мне пойти на исповедь, но все, что не делается, все к лучшему. И сейчас у меня на душе удивительно легко.
До дома мы добрались довольно-таки быстро. К моему, чего уж скрывать, облегчению Софи дома не оказалось. Не знаю, где она была все это время, но мне показалось, что она даже в дом не заходила. Хотя, судя по тому, что ее лупоглазого пёсика рядом нет, Софи все-таки была здесь и ушла с ним на прогулку. Оставалось надеяться, что записку она еще не видела.
Выйдя на крыльцо, я поблагодарила Сэма, а затем тепло с ним попрощалась, пообещав, что на на конкурсах обязательно буду болеть за его семью.
Вновь войдя в дом, я первым делом схватила записку и порвала ее на мелкие кусочки, затем утащила чемодан наверх и, спустившись обратно вниз, стала ждать сестру. Вскоре появилась и она. Заметив меня, Софи прошла мимо, ничего не сказав. Я так же молча пошла за ней следом. Поймав ее вопросительный взгляд, произнесла:
- Нам нужно поговорить.
Софи пожала плечами, но все же присела на край дивана и посмотрела на меня.
- У меня никогда не было ни сестры, ни брата, - начала я — Я не знаю, каково это сидеть в шалаше из одеяла и подсвечивая лицо фонариком, рассказывать друг дружке страшные истории. Я никогда ни с кем не спорила, крича: «это будет моя комната!», никогда не влюблялась в парней старшей сестры или в друзей брата. Я... не знаю, каково это быть сестрой. Я не умею... Но, я готова научиться, если и ты тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.16 10:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!)
Джонатан Арчибалд писал(а):
Читаю ваши посты и поражаюсь, как так можно писать!

Ну, Джон, ты даешь!))))) Как, как, садишься, тыкаешь на клавиши клавиатуры и пишешь, точнее печатаешь Но, если хош, могу научить
Джонатан Арчибалд писал(а):
Эмма, дорогая моя, что ж мне с тобой делать то

Эм... а есть из чего выбирать?))) Ты не стесняйся, выкладывай все варианты, а я помогу выбрать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.16 12:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Джонатан Арчибалд писал(а):
*пойти что ли перечитать книжки, а то давно не читал...*

*косится на DVDшки, ибо читать самой лень* А мож киношку посмотрим?))) Ну, или если тебе так хочется почитать, то может почитаешь мне вслух?
Джонатан Арчибалд писал(а):
а ты проверь...

Обязательно!)))) При первом же удобном, а может и неудобном случае)))
-----
Джонни, я тут пост твой прочитала) Не помню, говорила я это или нет, но мне очень нравится читать твои посты. Они всегда так легко читаются. И это здорово!)) Сам то книжки писать не пробовал?
И еще, ну, не могу я промолчать

Цитаты:
Я, как настоящий мужчина, решил просто помолчать в сторонке. Себе дороже лезть в женские разборки! Хотя выглядело это довольно интересно. Вот бы еще они были в бикини (с) Джонатан Арчибальд

Я протянул руку, готовясь получить эту волшебную визитку, но ее перехватила Эмма. она быстро написала свой номер на обороте, сделав визитку по-настоящему волшебной. (с) Джонатан Арчибальд

Пели птички, романтика и красота... если бы я не шел с лопатой и ломом в грязных кроссовках (с) Джонатан Арчибальд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.16 19:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
всем привет!)))
В первую очередь хочу сказать всем, кто трудился над выпуском Л.О.К.И огромное спасибо! Было нереально круто и интересно все это читать! Прикольная задумка со свиданиями!))) А гадания, так вообще высший класс! Мадам Моллс, а можно я стану вашим постоянным клиентом?
Молли Аддисон писал(а):
Игрок Эммы - приятно познакомиться.))))

*лыбится* Приятно и мне)))
Очень понравились интервью, смешные цитаты тоже очень повеселили, на некоторых не могла сдержаться и хохотала в голос)))
А сказка, сказка то какая!!!! Браво, брависсимо просто создателю этого шедевра!!!! Нереально круто и смешно! Даже боюсь представить, сколько времени ушло на создание этого ролика. Но оно правда того стоило, потому что лично я вот, смотрела его три раза!))))
Понравилась рубрика про героев одного поста. С интересом прочла все, даже жалко стало с некоторыми игроками не знакома.
В общем еще раз спасибо вам всем за ваш труд и за доставленное удовольствие!
Отдельно хочу поблагодарить Джеймса за понимание и за то, что не настукал мне по какому-нибудь месту за мою вредность).

Ну и во-вторых, я притопала сюда, чтобы поздравить вас всех с наступающим Новым Годом!
Когда я сюда шла, то не думала, что мне здесь так понравится. Не знаю, как это объяснить, но в этом мирке я словно душой отдыхаю, а для меня это очень важно, поэтому хочу поблагодарить в первую очередь Джеймса, ну и каждого из вас за создание такой уютной атмосферы! Здесь правда очень здорово и интересно!
И хотелось бы пожелать вам всем неиссякаемого вдохновения, много новых идей и головокружительных сюжетов. Тем, кто еще не нашел свою вторую половину - найти ее, как можно скорее, а тем, кто уже - не потерять ее. Счастья вам, ребят, огромной любви, удачи и самое главное здоровья вам и вашим близким. Я вас люблю.

Эммка)

С НОВЫМ ГОДОМ МЕЖДУ!!!!! УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!



Сис, пошли загадывать желания и пить шампанское


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.17 21:45 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет)))
А я с цитатами)
Но прежде всего хочу сказать, Эрик и Фиона, у вас такое чудесное свидание! Вас так легко читать, а после прочтения всегда ощущение такое, словно и сама там на катке побывала. Спасибо вам!
С интересом слежу за "новобрачными"))))) Каролина и Флоранс, интересно каким же окажется ваше времяпровождения в Париже и правда ли вы спилите Эйфелеву Башню
Эрик Нортон
1. Может каток не такая уж хорошая идея? Поговорить особо возможности нет, зато для установления тактильного контакта просто рай.
2. Простые, спонтанные жесты много говорят о человеке.
3. Знаете, очень здорово быть своим среди чужих.
4. Женщин всегда приходится ждать и Фиби не исключение. За время, что она потратила на смену обуви и сдачу экипировки, я мог сделать это раз десять.
Фиона Коллингвуд
1. мой взгляд, как и мозг, были слегка затуманены, но только слегка. В общем - я нервничала.
2. Имитация полета летучей мыши вышла недолгой. Моё равновесие начало хромать и пришлось его ловить.
3. Крупицы льда и снега поблескивали на его лице и волосах, отражая свет цветных гирлянд висящих над нами.
4. Я балда. Ну конечно, теперь я его оседлала.
5. слова у меня сейчас разбежались в разные стороны, как отара овец без пастуха.
Крейг Фаррел
1. Я предпочитаю реальную женщину в реальной квартире, а не рекламный снимок в глянцевом журнале.
2. Это было так же неоспоримо, как удары моего сердца где-то возле горла
Эдвард Джейсон Филдинг
1. Ожидание снедает тебя, навевая неопределенность и неуверенность в положительном исходе событий. Ты никак не можешь повлиять на ситуацию, отсчитывая каждую секунду, «полируя» собой пол
2. На мой взгляд Париж переоценивают. За красивой картинкой и историями, подаренными нам умелыми рекламщиками, спрятана еще одна европейская столица, с вечной толпой туристов, автомобильными пробками и злачными местами, о которых нам, приехавшим полюбоваться на Эйфелеву башню, Елисейские поля и Нотр-Дам де Пари, не расскажет ни один путеводитель.
3. Её голова была опущена, я мог увидеть только весело подпрыгивающий в такт её усилиям хвостик на затылке, при этом не разглядев лица.
Каролина Торнтон
1. - у нас должен быть незабываемый отдых, мисс Уэстморленд, и для начала предлагаю спилить башню Эйфеля!
Фло хихикнула:
- И в придачу спалить Версаль зажигалкой!
Флоранс Уэстморленд
1. И теперь я лечу в Париж. Потому что, как оказалось, у Амариллис Уэстморленд было больше терпения и настойчивости, чтобы меня уговорить, а у Флоранс Уэстморленд не хватило сил ей отказать
Молли Аддисон
1.Я сдалась. Сдалась ещё до того, как услышала тихий щелчок двери ванной, ещё до секунды, как почувствовала присутствие Чейза. Я уступила этому мужчине ещё до того мгновения, как его сильные руки обняли и начали ласкать меня, как наши губы встретились. Всё негодование сошло на нет еще до той минуты, когда он прошептал, что любит. Я уступила просто потому, что любила. Потому что хотела быть с ним.
2. В приливе чувств я готова была на совершенно безумный поступок – прижаться щекой к стене, а может и поцеловать её
Реждина Таунсенд
1. Никогда не думала, что Аддисон – кофейный дракон. Так запрятать!
2. Находясь в эмоциональном смятении, я всегда плохо притворялась.
Джонатан Арчибалд
1. я встретил Эмму во всеоружии, не постесняюсь этого слова!
Джонни, а Джонни, а хде у тебя это оружие?))) Ты мне покажешь?))))
2. а может и не шелк, черт его знает, пока не потрогаю - не пойму!
хехе. мистер Арчибалд, любите счупать, да?)))
3. Надо что-то с этим делать! А то распущу нюни и буду ныть по поводу каждого мужчины, с которым я ее увижу, а мы ведь даже не встречаемся, черт побери.
Да уж, какая незадача))))
И это, Джонатан, а знаешь ли ты, что я фанатка Ирландии?)))) Смари какая я красотка

Ответ в скором времени будет Спасибо за чудесный пост!)
-------
Джеймс, ты прям ваще красавчик! *любуется на обновку*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение