Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эмма Круз. Показать сообщения всех игроков
25.12.18 18:30 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
Софи, я не знаю, где ты тут увидела очередь, но спасибо за пожелание) А если имелось в виду "вне очереди", то все равно спасибо, хотя эта фраза подразумевает, что поздравляют первой, а не в ответ)
Джоня, вот не поверишь, я так и знала, что получу мороженку! Точнее мороженкоделалку))) Спасибо!
Джеймс, под омелой меня еще ни разу не целовали)) Ты первый Рада, что стих понравился)
Каролинка, Авраам спасибо на добром слове))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.19 19:53 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
Джеймс, нинада тапками в дам кидаться!)))) Ты лучше цветочки, там, дари, ну или мороженки
А вообще, чего я собственно пришла) Притопала я поздравить победителей, но сначала хотелось бы сказать пару слов(я как всегда вру, ибо парой слов я точно не отделаюсь) в адрес нового выпуска Пульса)
Оформление - потрясное! Знаю, я это каждый раз говорю, но если это, действительно, так, то почему бы не повториться)) Оформление очень приятно для глаз и даже при долгом разглядывании коллажей и остальных фоток, да еще и при чтении, глаза совсем не устают. И это очень круто! Поэтому за это отдельное спасибо!)) А вообще, каждое оформление у меня имеет свою ассоциацию. Иногда оформление вызывает радость - после прочтения и разглядывания номера я все время улыбаюсь; иногда доброту - прочитав и рассмотрев номер хочется сделать что-то хорошее))) А вот сегодня оформление вызвало у меня чувство уюта! Да-да, именно его. Глядя на оформление журнала, хочется замотаться в одеяло, сесть поудобней в кресло с чашкой ароматного чая и смотреть любимые сериалы.)))) Знаю, я очень странная, но все написанное выше-правда
Поэтому, еще раз хочу сказать спасибо всем, кто работал над этим выпуском! ребят, серьезно, вы-мега круты! Вы каждый раз делаете все, чтобы нас порадовать! Низкий мой вам поклон за ваш труд и огромная благодарность! Вы-офигенны!!!
Пока писала, пришла сейчас в голову мысля. А почему в журнале не пишется кто над чем работал? Лично я, кроме Джоньки, и не знаю, кого за что благодарить))) А хотелось бы делать это адресно.)) Ну, это как всегда, мои заморочки))))
В общем, ребят, работающие над выпусками, вы все просто огромные молодцы! Да, я не устану вас хвалить никогда, потому что мне кажется, что слов всегда слишком мало, чтобы выразить все мое восхищение и благодарность)))) 
Хочу выразить отдельную благодарность тем, кто делает обзоры! В силу своей занятости, а в праздничные дни ленности, я очень редко в последнее время читаю посты. А так, благодаря вам, всегда в курсе кто, с кем, где и когда))))
А еще мне очень нравится каждый раз читать названия к обзорам) Интересно же ж, как назовут твою историю!))))
"Конец алабамского киднепера" звучит, как название для фильма ужасов Но клево так!)))) Мне нравится)))
А еще очень понравились вот эти названия:
" Не так страшен отец, когда жених из знатного рода" И правда что!)))) Я тащусь от этого название, чесслово!)))
"Сколько шагов от восторга до скуки?" Интересно, сколько?))) 
"Дает ли Старк мастер-классы по поцелуям?" А, и правда, даете, мистер Старк, м?)))) Я ваще тащусь от историй Паучка и Старка)))) Вы моя любовь номер один)))
"Бойтесь своих желаний или чудеса случаются" Тоже что ли начать бояться своих желаний, чтобы случилось чудо))))
Те, кто стоит за авторством этих названий мое восхищение вам и респект!
Рубрика "Приятно познакомиться" радует новыми героями)) Рафаэль, Генри, Эстель, с большим интересом прочитала ваши ответы!
Генри, полностью разделяю твой ответ на шестой вопрос) Общение с близкими людьми - бесценно!
Рафаэль, я прям с нетерпением жду, когда же ты напоишь Кендалл, а еще прям очень охота узнать каким же завтраком ты ее накормишь на втором свидании)))))) Классные ответы!
Эстель, твои ответы прочитала с неменьшим интересом! Ты вообще мне нравишься, и я прям балдею, когда читаю твои посты! И хочу сказать, что я согласна с автором первого вопроса - твои посты очень мелодичны! А еще, я считаю, что проза может быть поэзией, как бы странно и нелепо это не звучало. Потому, что твои посты для меня это правда поэзия. Поэзия мыслей и души! Твой ответ на четвертый вопрос очень точный! Ты словно описала то, что я думаю и чувствую. Спасибо за твои ответы!)
Ну, а теперь, наконец-то, победители!)))
(говорила же, что парой слов не умею восторгаться)
Гай, Арлин, поздравляю со званием активных игроков месяца!)))) Вы-круты!)))
Эрик, Кай, поздравляю с постами месяца! Вот их я, как раз, и читала!)) И хочу сказать, что звание это абсолютно заслуженное! Ваши посты читать было интересно, легко и, что самое главное для меня, послевкусие после прочтения такое, что очень хочется немедленно получить дозу в виде продолжения! Спасибо вам за доставленное удовольствие от прочтения!)))
За цитаты я не голосовала(проворонила их как всегда), но могу сказать, что за них отдала бы свой голос)))
А теперь по номинантам)))
Мистер МПиБ
Джеймс! Искренне поздравляю тебя с победой! Лично для меня в этой номинации ты был вне конкуренции. Я рада, что большинство думает так же))) *сдержанно целует в щеку, а потом, наплевав на все, крепко обнимает* Поздравляю!!! На коллаже ты спецом разделся, да?)))) Чтобы девчонкам сны снились неприличные?)))))
Кай и Гай, поздравляю с призовыми местами! Вы-круты! Профессор
Мисс МПиБ
Эстель, поздравляю!!! Вот, знаешь, когда шло голосование я не могла никак представить мисс МПиБ, а сейчас, увидев результат, понимаю, что так и должно было быть. Это звание по истине твое!)) Оно тебе не просто подходит, оно тебе идет!)))) И на коллаже ты такая нежная! Не просто мисс МПиБ, а Леди!))))
Керри, солнце, со вторым местом тебя! Ты - классная! Ну, я тебе уже это говорила, но все равно! Ты супер умничка и клевый, позитивный человечек))) Давай в Новом Году за первым местом?)))))
Леони, поздравляю и тебя! Мы с тобой почти не общались, но посты у тебя крутецкие и очень!))) А вообще, все девчонки и Эстель, и Керри, и Леони у нас мисс МПиБ!))) Поздравляю вас! Ура!)))
Пара года
Брюс и Нат, Адам и Арлин, мои поздравления!!! Вы такие разные, но такие классные! Коллажи с вами просто загляденье! Брюс и Нат, ваш коллаж страстный такой!  Мурашки от ваших на нем взглядов! Автору низкий поклон!)
Адам и Арлин, а ваш коллаж, наоборот, такой нежный, такой классный, что я прям сдержаться не могу, хочется улыбаться, глядя на прекрасных вас! Автору тоже низкий поклон!)))
Девид и Мишель, и вам мои поздравления! Вы-клевые и интересные, вы же знаете это?)))
Лучший мститель
Товарищи Мстители, поздравляю вас!)))) Тони, Нат, Брюс, Скотт!)))) Вы были моими любимчиками!)))) И я рада, что вы в победителях!
Ну, и наконец....
Джонькаааа!!!! *прыгает на своего коварного мущину, обнимает, обхватывает ногами, как обезьянка, и крепко-крепко целует*  Я знала, знала, что так и будет!!!!)))))Солнце мое, поздравляю тебя от всей души!!! Это все абсолютно заслуженно! Блин, я так рада, как будто сама победила))))) Мну гордицца тобой, сонц!))) Мой победитель!!! Лучший во всем!!!! Поздравляю! Ура!!!!
Чуть не забыла, на коллажах, ты - офигенски крутой!))) А тот коллаж, где ты с Джеймсом, ваще прикольный такой))) Джеймс, ты на нем, как мальчишка!))) Но классный!)))
Ну, и сегодня сочельник, и пусть наступает православное Рождество, все равно хочу озвучить тебе свое желание)))

PS:прошу прощения, что так много букафф


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.19 18:25 Чудо Света USA
Эмма Круз
Эмма Круз

Мобил, штат Алабама и те места, которые попались нам по дороге


Когда к героям в фильмах возвращается память, то показывают их счастливые лица и лица близких им людей, которые сияют радостными улыбками от того, что вновь обрели друзей, родственников, любимых. Эта радость на экране кажется такой искренней, что невольно заражаешься этим чувством и тоже начинаешь радоваться. Вот только за кадром всегда остается то, что воспоминания о другой жизни, жизни без памяти, никуда не делись, и что делать с грузом воспоминаний, в которых герои не были собой, ни сами герои, ни их близкие не знают. Не знала и я.
Воспоминания о четырех последних месяцах казались мне лишними и абсолютно ненужными, но забыть о них не получалось. Почему в реальной жизни нельзя сделать монтаж и вырезать все ненужное из памяти?
Я стала другим человеком - Эдриан сломал меня, и я не знаю, сможет ли Джонатан меня починить, да и под силу ли это, вообще, хоть кому-то.
В номер к Джону я пришла сама, но отчего то было ощущение, что меня сюда затащили силой. Начать с миллиона объяснений не получилось, потому что мужчина, с которым я пришла поговорить, сам с кем-то беседовал по телефону.
Я, как всегда, не вовремя. Чего мне стоило подождать до утра? Глядишь, и речь бы себе приготовила! Так нет же, надо было прямо сейчас к нему мчаться! А в итоге что? Он разговаривает с какой-то Джулс! Кто она вообще такая? Новая подружка? Тогда что он здесь делает? Почему сейчас не с ней?
Все эти мысли промелькнули в у меня в голове за считанные мгновения, пока Джонатан стоял и смотрел на мою скромную персону. А, когда я уже была готова сдать позиции и позорно сбежать к себе в номер, он посторонился, позволяя мне войти.
Отступать было поздно, поэтому делаю шаг вперед, украдкой скользнув по Джону взглядом, задерживаясь больше, чем положено на его лице. Он изменился, но в то же время остался прежним. Только взгляд потускнел. До безумия хочется прикоснуться к нему, обнять, чтобы вновь почувствовать его дыхание на своей шее, но имею ли я на это право? Кто мы теперь друг другу? Найдем ли за что зацепиться или разрыв в четыре месяца окажется для нас фатальным?
Раньше, я бы, не задумываясь, уселась на кровать, сейчас же осторожно присаживаюсь на краешек стула.
Джонатан молчит. Наверное, ждет, что начну первой, раз уж пришла.
- С кем разговаривал? - спрашиваю совсем не о том, о чем собиралась.
- С сестрой.
Кратко. Сухо. Без объяснений.
Откуда у него сестра? Он никогда про нее не говорил!
- Не помню, чтобы я знала ее.
Не то, чтобы мне было интересно сейчас слушать про его сестру, я просто хотела слышать его голос.
- Познакомлю, если захочешь.
Мне неуютно. Неловко. Все, как-то неправильно!
Наступает тишина.
- Хочешь выпить, Эм?
Просто киваю в ответ.
Джонатан налил в стакан виски и, разбавив его колой, передал мне. Наши пальцы соприкоснулись. На краткий миг. Всего лишь на секунду. Но и этого мне хватило, чтобы понять, что этот мужчина по-прежнему заставляет мое сердце сбиваться с ритма.
- Почему ты ушла, Эм? - наконец спросил меня Джон.
Я ждала этого вопроса с того самого момента, как только вошла в номер, а, когда он прозвучал, растерялась.
Существует ли вообще правильный ответ на него?
- Под словом "ушла" ты подразумеваешь сбежала? - я, решившая рассказать правду, невесело усмехнулась. - Я не очень хорошо помню тот отрезок времени. Знаю только, что злилась на тебя, на себя, на Софи. Вся эта непонятная ситуация со свадьбой, звонок Эда, наша ссора... - вздыхаю - Мне нужно было побыть одной, подумать обо всем этом. Поэтому я пошла прогуляться. Кажется, я шла в парк, но в толпе заметила лицо Эдриана. Помню, как сильно испугалась и побежала. А когда бежала, выронила сумочку, но была слишком напугана, чтобы возвращаться за ней. Помню, что свернула на главную улицу... Автобус выскочил непонятно откуда. А дальше все, как в тумане, я помню лишь обрывки и что было очень больно.
Джон улыбнулся и, подойдя ко мне, крепко обнял.
Только очутившись в кольце его рук, я поняла, как сильно скучала по его объятиям.
- Как же я счастлив слышать это! - сказал он.
- О моих страданиях и как я испугалась? - несколько обескураженно спрашиваю я.
- Нет, что ты не бросила меня.
Оказывается, чтобы попасть в параллельную вселенную, портал вовсе не нужен. Поцелуй Джона перенес меня туда.
Как там пишут в книжках — время остановилось? Бред! Время шло. Секунды вздрагивали на ресницах, отсчитывая ускоряющийся с каждым прикосновением пульс. Минуты таяли редкими прерывистыми вздохами.
Но Джон, вдруг, отстранился и улегся рядом. Выровняв дыхание, с удивлением обнаруживаю, что лежу на кровати.
- Я так сильно по тебе скучал, Эмма, - произнес Джон, прижимая меня к себе
- А я все это время надеялась, что ты реален, а не плод моего воображения, - отвечаю, устраиваясь на груди Джона поудобнее. - Я очень счастлива, что ты сейчас со мной, Джон.
Пальцы Джонатана перебирали мои волосы, заставляя жмуриться от удовольствия. Так хорошо мне давно не было, и, чтобы не нарушать словами тишину, пришлось притвориться спящей. Не самое большое преступление, если хочешь просто насладиться близостью мужчины, который снился последние четыре месяца. Поговорить мы всегда успеем. Сейчас же мне хотелось с ним просто молчать. Не потому, что сказать было нечего, а потому, что молчать с ним было уютно. Ровный, ритмичный стук сердца Джона успокаивал, и я не заметила, как на самом деле уснула.
Все события, случившиеся со мной до возвращения домой к Эдриану — телефонный звонок, обещание Ника, казались такими далекими, словно все это было сном, а теперь меня разбудили, и я вновь оказалась в том мире, в который думала больше никогда не вернусь.
Прошло всего несколько часов с того момента, как мне пришлось покинуть библиотеку и возвратиться назад к Эдриану, а ощущения такие, словно несколько лет прошло.
Ник попросил потерпеть два дня, но прошла уже неделя, а он так и не приехал. А может быть приезжал, но сумел меня отыскать? Неужели этот кошмар никогда не закончится?
На пятый день после посещения библиотеки я неторопливо шла по одной из улиц Блубелла, стараясь не обращать внимания на косые взгляды прохожих. Эдриан вновь позволил мне выходить и дома, и я не хотела больше терять эту возможность. И пускай маршрут дом-кондитерская-дом уже набил мне оскомину, но датчик слежения в телефоне не обмануть. Я пыталась. Результат моей последней попытки сейчас замазан толстым слоем тонального крема и прикрыт для верности солнцезащитными очками. На улице пасмурно, того и гляди дождь пойдет, от этого очки на моем лице смотрятся нелепо, но я не спешу их снимать, лишь опускаю голову и ускоряю шаг.
Колокольчик на двери, звякнув, оповестил хозяина о том, что зашел очередной посетитель, и мистер Кларк, подняв на меня взгляд, приветливо улыбнулся:
- Доброе утро, Эмма. Вы сегодня припозднились. Решили подольше поспать в выходной? - говорит он, старательно делая вид, что его не интересует тот факт, что половину моего лица закрывают темные очки.
- Вы, как всегда, проницательны, мистер Кларк. - Моя улыбка выходит почти настоящей. - Надеюсь, пончики не успели остыть?
- Ну, что вы! Для вас все только самое свежее.
Мистер Кларк достает бумажный пакет и начинает складывать пончики, перечисляя их:
- Три с шоколадом, *ненавижу шоколад* три с клубничным джемом, *и его тоже терпеть не могу* три с белой глазурью и орешками *гадость* и один тирамису.
- Но, я не заказывала тирамису!
- Это бонус от меня лично, - произносит хозяин кондитерской и ставит передо мной в добавление к итальянскому десерту чашку ароматного чая. - За счет заведения.
Не желая обидеть мужчину, я принимаю угощение. Приходится снять очки, потому что стекла на них запотели от пара, и сделать глоток обжигающего напитка.
- Ох, девочка, - слышу голос мистера Кларка, и замечаю, что он смотрит на меня сочувствующим взглядом, - заявила бы ты на него в полицию. Не стоит это терпеть.
- Все в порядке, - говорю и поспешно надеваю очки, - я просто упала.
- Позволь с тобой не согласиться, - произносит непонятно откуда взявшийся Джон, и присаживается на стул слева от меня. - Этот мерзавец тебя ударил, и он уже получил по заслугам.
- Да, - справа от меня появляется Ник. - Я упек его за решетку и спас тебя.
- Минуточку, - возражает Джон, - мы сделали это вместе!
- Ты преувеличиваешь свои заслуги, - парирует Ник.
- Эмма!
Оба мужчины вопросительно смотрят на меня, а я, вдруг поняв, что происходит, улыбнувшись, им отвечаю:
- Это все ненастоящее. Все это мне снится.

И открываю глаза.
Джонатан спал, и я долго еще лежала, прислушиваясь к его ровному дыханию и чувствуя близость тела мужчины своей кожей. В объятиях Джона было так тепло и уютно, и впервые за четыре месяца мне не хотелось никуда сбежать.
Украв у спящего мужчины поцелуй и, стараясь не разбудить его, осторожно слезаю с кровати. Есть хотелось неимоверно, вот только в номере, как выяснилось, кроме выпивки ничего не было. Можно, конечно, было переодеться и спуститься вниз, чтобы перекусить, но мне было страшно оставаться одной. Знаю, Эдриан в тюрьме и не может до меня добраться, но недавний сон давал о себе знать.
Когда я вышла из душа, Джонатан все еще спал. Первые две попытки разбудить его не увенчались успехом.
Я и забыла, как трудно бывает вырвать Джона из объятий Морфея —подумала я с улыбкой, а вслух же произнесла:
- Джонатан, хватит дрыхнуть! Сейчас огрею тебя подушкой! Отдай ее , кстати!
Я попыталась вытащить упомянутый предмет из-под головы Джона, но он вцепился в подушку, как клещ и пробормотав что-то неразборчивое, надеюсь не маршрут, коим мне следует пойти, продолжил спать дальше.
- Джон, я хочу есть. Ты слышишь? Я голодная! И отдай, наконец, эту чертову подушку!
Вторая попытка забрать подушку имела столь же плачевный результат, как и первая.
Вновь окинув номер взглядом и не найдя ничего съестного, прихожу к выводу, что у меня нет другого выхода.
- Джон!!! - громко говорю ему в ухо. - Проснись!!! Джон!
Мужчина подскочил на кровати и сонно затряс головой. Он выглядел до того забавно, что я не удержалась и чмокнула его в нос.
- Так то лучше! - говорю, отстраняясь. - Умывайся, давай, и пошли завтракать. А пока ты приводишь себя в порядок, я схожу переоденусь.
Вещей у меня с собой было немного, поэтому выбрать особо было не из чего. Надев легкое с цветочным принтом платье, и по привычке собрав волосы в высокий хвост, я вернулась в номер к Джону. Вошла без стука, в надежде успеть на интересное зрелище, но Джонатан уже был одет.
Разочарованно вздохнув, говорю:
- Оу, ты уже одет,- и мысленно добавляю « какая жалость», - Пошли завтракать, и пора отправляться. В Бостон. Мама с Виком, наверное, с ума сходят. А еще им не терпится с тобой познакомиться.
В столовой мы немного поговорили о том, что с нами произошло за последние четыре месяца. Я узнала, что у Джона умер отец, но появилась сестра. Он все время называл ее Джулс, поэтому полного имени ее я не знала, могла только предполагать, что это сокращение от Джулии или Джульетты. Слова Джона о том, что у него были проблемы с алкоголем, насторожили меня, но расспрашивать мужчину об этом я не стала, понимая прекрасно, что это не самая приятная тема для разговора. Если Джонатан захочет когда-нибудь этим со мной поделиться, я обязательно его выслушаю, а сейчас, не стоит портить хороший день неприятными воспоминаниями.
Отвечая на мои в сущности ничего не значащие вопросы, Джон осторожно расспрашивал меня о жизни в Блубелле. Мои ответы были краткими и не всегда его устраивали, я видела, что ему хочется узнать больше, но желания рассказывать о том, как я четыре месяца делила постель с другим мужчиной, у меня не было. Джонатан — не дурак. Он и так все прекрасно понял.
После завтрака мы поднялись наверх, быстро собрались, и, взяв машину напрокат, отправились в Бостон. Если честно, я думала, что мы полетим на самолете, потому что так быстрее, к тому же туман рассеялся, да и Ник машину забрал, но Джон решил по-другому. Мне оставалось только подчиниться.
В машине я попросила Джонатана найти радиостанцию «Бостон FM». Я не особо рассчитывала попасть на ту передачу, благодаря которой сейчас нахожусь здесь, хотя, признаюсь, мне было интересно, прозвучит ли в эфире песня, адресованная мне. А если прозвучит, то какая?
С моей стороны это был эгоистичный поступок, знаю, но ничего не могла с собой поделать.
Удача, кстати, была на моей стороне, и когда Джон настроил нужное мне радио, передача пусть и началась, но самое интересное я не пропустила.
«...Мне и всем нашим радиослушателям очень хочется познакомиться с тобой и услышать историю о чудесном воскрешении из первых уст. Если ты сейчас нас слушаешь, то позвони по этому номеру телефона **-**-**. Ну, и в завершении, как всегда, для тебя звучит песня в исполнении твоей любимой группы.»
Услышав первые аккорды и узнав песню, я тут же попыталась сменить радиостанцию, но Джонатан мне не позволил и дослушал песню до конца. И хотя радио-ведущий не называл имен, догадаться кому была адресована песня было несложно.
Сказать, что все эти три минуты, пока длилась песня, я чувствовала себя не в своей тарелке — это вообще ничего не сказать. Мне хотелось провалиться сквозь землю и чем глубже, тем лучше.
Дослушав песню, Джон молча переключил радиостанцию и так же, не говоря ни слова, продолжил вести машину, всем своим видом показывая, что ничего не произошло. Но его выдавали костяшки на пальцах, побелевшие от той силы, с которой он сейчас сжимал руль.
- Ник — хороший. Правда, - тихо говорю я. - Просто он...
- Влюблен в тебя. Я понял.
-Джон...
- Не надо, Эм.
- Но...
- Что «но»? Я понял, он весь такой положительный, белый и пушистый! Но я не обязан его любить. Он мне НЕ нравится! Ясно?
- Ясно.
- У него вообще хоть что-то отрицательное есть? Для тебя, я имею в виду. Потому что для меня - он весь сплошной минус!
- Резус-фактор, - отвечаю я, разозленному Джону, чем несколько выбиваю его из колеи.
- Что? - непонимающе переспрашивает он.
- Резус-фактор у него отрицательный, - послушно поясняю я.
- Эмма, ты...
- Я?
- Ты — невозможная!
Улыбаюсь, и вместо ответа, касаюсь губами щеки Джона. А потом все-таки говорю:
- Каждую ночь, пока я жила в Блубелле, мне снился ты, а не он.
Вновь касаюсь губами его щеки.
- Ну, хоть в чем-то я обошел этого ***, - буркнул Джон.
Как бы мне не хотелось отвлекать Джонатана от дороги, молчать я долго не могла, поэтому и задала вопрос, который уже звучал за завтраком, только на этот раз у него был несколько иной смысл. Хотя, возможно, стоило напрямую спросить Джонатана о том, был ли у него кто-нибудь в течении этих месяцев, но смелости на это мне не хватило.
- Расскажи мне, что было после того, как я ушла из отеля в Португалии и не вернулась? - попросила я. - Чем ты занимался?
И с кем? - это уже прозвучало мысленно.
- Ну, как я и говорил, много пил, - Джон грустно усмехнулся, чем вызвал во мне желание крепко его обнять. - Я искал твои следы в Португалии, но ты лишь оставила записку, что тебе надо уйти. Поэтому, сначала я поехал в Лондон и переговорил с Софи, потом, на следующий день, мама сообщила мне о смерти отца. В это время, не помню точно когда, я уволился. На встрече по поводу завещания, познакомился с сестрой. Отец мне оставил квартиру в Лондоне, поэтому я решил пожить там. Искал твоих родных в интернете и нашел твою маму. Позвонил к тебе домой, но трубку взял Ник. - Джон ненадолго замолчал. - Он сказал мне, что ты умерла.
-Джон... - начала я, но слов, чтобы выразить свои чувства так и не смогла найти.
- Мама с трудом вытащила меня из запоя.
Значит причина во мне. Это я во всем виновата!
Глубоко вдыхаю и одними губами шепчу
- Прости.
- Мама до сих пор волнуется, - продолжил Джон, и, вдруг, с силой сжал руки на руле. - А потом, Ник звонит и говорит, что ошибся!
- Если бы Ник не позвонил, мы могли бы так и не встретиться больше.
Я не хотела защищать Ника, оно само как-то вышло. Дело привычки, наверное.
- Я не знаю подробностей этой истории, но Ник говорил, что они все: и мои родители, и он сам думали, что я погибла.
- Я не знаю, что там знал Николас, - голос Джонатана был сухим, - но он мог бы и намекнуть, что сам не уверен в твоей смерти. Я бы тогда продолжил твои поиски, и это уже был бы спорный вопрос, кто из нас бы отыскал тебя первым!
- Расскажи о своей сестре? Какая она? - перевожу тему, видя, как Джону неприятно говорить о Нике.
- Сестра у меня веселая, мы очень даже похожи. Она живет у меня. Все собирается съехать, но... я не гоню. Без нее с ума бы сошел.
- А Софи знает, что произошло? Ты ей говорил?
- Честно говоря, не знаю. - Джон пожал плечами. - Я ей не говорил. Видел ее до того, как Ник сообщил о твоей смерти. А потом... За эти четыре месяца я лишь пару раз покидал квартиру, в основном в магазин за алкоголем, и один раз меня вытащила Мэри Энн. Подруга. Так что, Софи, если не общается с твоей мамой или Ником, то до сих пор думает, что ты сбежала от нас тогда.
И четыре месяца не давала о себе знать? Хорошего же она обо мне мнения.
Хотя, чего я возмущаюсь, может быть, Софи меня тоже искала.
Вспомнив о сводной сестре, мне вдруг захотелось услышать ее голос, рассказать ей обо всем, что произошло. Но у меня с собой не было ни телефона, ни ее номера.
Но, это все может подождать, главное, узнать кое-что другое.
- Мэри Энн? Что еще за Мэри Энн и насколько она близкая подруга? - спросила я Джонатана.
- Хороший друг. Мы познакомились с ней в Париже пару лет назад. Она живет в Лондоне. И я снова увиделся с ней, когда приехал искать тебя.
- Понятно, - бурчу себе под нос. - Значит, она просто друг и ничего большего?
- Ты ревнуешь? - Джон ухмыльнулся. - Я люблю тебя, Эм.
Вот так вот просто. Никаких свечей, ни романтических ужинов, лишь пыльная дорога, палящее солнце и три слова, которые я совсем не ожидала услышать.
Я понимала, что должна Джону что-то ответить, но потеряла дар речи. Если это был ход, чтобы отвлечь меня от мыслей о некой Мэри Энн, то он сработал. О подруге Джонатана я забыла моментально, как и о том, что он не ответил на мой вопрос.
- Ничего я не ревную, - наконец обуздав волну радости, произнесла я.
Прозвучало вроде вполне обыденно, вот только губы так и норовили расплыться в улыбке.
Взглянув на Джона, замечаю, что он тоже улыбается.
- Джон, ты...
- Я?
- Ты-невозможен!
Его широкая улыбка и поцелуй были мне ответом.
Первая наша остановка была через три часа в Монтгомери. Мы проехали указатель и свернули в город, что несколько меня удивило.
- Еще слишком рано для перекуса, бак полный. Что мы тогда здесь делаем? - спросила я.
- Приобщаем тебя к современному миру, - ответил Джон.
Под приобщением к современному миру подразумевалось, как выяснилось, приобретение мобильного телефона.
Джонатан отвел меня в магазин и велел выбирать любой телефон, какой нравится. Я выбрала.
Сияя, как новенький цент, я вышла из магазина и тут же повисла у Джона на шее.
- Спасибо! Спасибо!! Спасибо!!! - чередуя поцелуи со словами, произнесла я.
Джон прижал меня к себе и углубил поцелуй. Когда же он отстранился, я едва могла стоять на ногах. Нельзя сначала признаваться в любви, потом покупать телефон, а потом целовать так, что небо оказывается под ногами! Слишком большая доза счастья, даже голова кружится.
Спустя некоторое время, мы продолжили путь. Увлекшись настройками телефона, я очнулась лишь когда мы проезжали реку Мобил, приветливо блестевшую на солнце. Сейчас уже и не скажешь, что это та самая причина, по которой работа аэропорта была приостановлена.
К вечеру мы были уже в Пенсильвании, в городе под названием Аллентаун. Остановились мы в отеле « Emmous». Джон сказал, что мы просто обязаны переночевать в этом отеле.
Сам отель был небольшим и находился на берегу реки Лихай, которая отчетливо была видна из окна нашего номера. Солнце, как раз, клонилось к горизонту, окрашивая водную гладь в оранжевый цвет. Я стояла и наблюдала, как темнеет небо, когда Джон подошел ко мне сзади и обнял.
- Я тоже люблю тебя, Джон, -прошептала я ему в ответ.
Он все-таки меня починил. И потребовалось ему не так уж и много времени.
Наступила тишина. Наши с Джоном пальцы переплелись, говорить совсем не хотелось. То, о чем молчат двое влюблённых, провожая закат, сближает их больше, чем откровенность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.19 14:48 Чудо Света USA
Эмма Круз
Эмма Круз

Аллентаун, штат Пенсильвания


Утро встретило нас хмурым небом и накрапывающим дождем. Все вокруг стало серым и потускневшим, словно кто-то вдруг уменьшил яркость. Воды реки Лихай потемнели и теперь казались жидким свинцом, слегка подернутым рябью. Детские рисунки на асфальте превратились в непонятную размытость, но все равно каждый раз притягивали взгляд. Вот намокшая кошка сидит под навесом и приводит себя в порядок. А вот и смельчак на велосипеде едет, подставив лицо дождевым каплям, и улыбается. Невольно улыбаюсь в ответ, понимая, что знаю эту улыбку — у самой такая частенько появляется с тех пор, как Джонатан рядом.
Я любила дождь и была рада ему. Поэтому, кто бы ни испортил настроение погоде, от всей души говорю ему «Спасибо».
От созерцания пейзажа за окном меня отвлекает телефонный звонок. Взглянув на дисплей, понимаю, что звонят из дома. Надеюсь, что это Ник зашел к нам и решил сообщить, что с ним все в порядке. Он ведь уехал ночью, да еще и в туман, и ни на одно из сообщений, отправленных мной, так и не ответил!
Но звонила мама.
Пообщавшись с ней, я в сотый раз уверила ее, что со мной все в порядке, что руки и ноги у меня целы и, что Джонатану, действительно, можно доверять. Неужели я когда-нибудь тоже такой стану и буду беспокоиться по поводу и без?
Завершив телефонный разговор, возвращаюсь к прерванному занятию и вновь смотрю в окно. Капель на стекле стало больше и с каждой минутой их количество увеличивалось. Скоро мир за окном превратится в одно размытое пятно, но я все равно смотрела не отрываясь на то, как капли, попадая на стекло, начинают стекать вниз, а их место занимаю другие и скользят уже по проторенной дорожке. Прямо, как люди.
- Готова? - спрашивает Джонатан, отвлекая меня от разглядывания капель на стекле.
Он спускался на ресепшен, чтобы решить вопрос с нашим отъездом.
Джон подходит ко мне и, обняв, целует в висок. Губы у него прохладные, но меня, наоборот, бросает в жар. Обнимаю его в ответ и спрашиваю:
- Сколько у нас времени?
- Меньше, чем хотелось бы.
Снова поцелуй, только на этот раз в губы.
- Тогда готова, - вздыхаю я, отстраняясь.
Не признаваться же, что мне хотелось бы тут еще на немного задержаться. Не то, чтобы я не хотела возвращаться в Бостон, я хотела и очень, просто здесь так спокойно и так тихо. За четыре месяца в Блубелле я привыкла к тишине, к пению птиц по утрам, шелесту ветра и слышать звуки города совсем не была готова. Меня успокаивало только то, что я ехала домой.
- На улице прохладно, накинь что-нибудь, - говорит Джонатан, заметив, что я застегиваю сумку с вещами.
- У меня нет ничего, - отвечаю, опустив голову. - Эдриан не особо баловал меня новыми вещами.
Я не видела, как помрачнело лицо Джонатана, и как его руки сжались в кулаки, слышала лишь, как изменилось его дыхание.
- Мы же на машине, - добавляю поспешно. - Так что я не замерзну, не переживай.
Джон снова оказывается рядом и разворачивает меня к себе, заставляя, посмотреть ему в глаза.
- Я больше тебя не отпущу, Эм. Никогда. Ты мне веришь?
Пальцы Джонатана касаются моих волос. Перехватываю его руку и устраиваю свою щеку в его ладони.
- Верю, - звучит в ответ еле слышно.
Номер мы покинули около десяти, но вместо того, чтобы выехать на шоссе, Джонатан повез нас в центр города.
- Сдается мне, что Бостон в другой стороне, - говорю я, разглядывая через окно старинные здания, мимо которых мы, как раз, проезжали.
- В другой, - соглашается Джон. - Но, если верить словам девушки на ресепшене, то скоро мы будем у самого лучшего кафе в городе.
Кафе — это хорошо. То, чем нас накормили в отеле, не особо помогло справиться с голодом. Прошло меньше часа, а я уже готова была съесть быка!
- Я не голодна, - вру, чтобы Джон не подумал, что я — проглот.
- Я тоже, - хитро улыбается он. - Мы просто возьмем еды в дорогу.
Принесенную нам еду, мы до машины так и не донесли и съели все прямо в кафе. Должна признать, что Джона не обманули, кормили тут и правда очень вкусно. Но и после кафе мы в Бостон не поехали, потому что Джонатан решил во что бы то ни стало купить подарки моим родителям. Я пыталась убедить его, что, когда он привезет меня домой целой и невредимой — это и будет лучший для них подарок, но Джон упорно стоял на своем.
И вот, мы находимся в одном из старейших книжных магазинов города, который, к тому же, еще и совмещен с библиотекой. Здесь были не просто столы и стулья, а целый читательский уголок с удобными креслами и подушками.
Внутри, конечно, было темновато, но пожилой мужчина, приветливо встретивший нас на входе, объяснил, что старинные книги не очень любят свет и предпочитают хранить свои тайны в полумраке.
Пока Джон разговаривал с владельцем магазина, я прошлась вдоль стеллажей, разглядывая корешки книг и касаясь некоторых кончиками пальцев. Подумать только, сколько эпох они пережили, сколько взглядов скучающих и заинтересованных скользило по их страницам. Книги — это настоящая машина времени!
- Ты уверена, что твоему отцу нужна именно книга? - полушепотом спрашивает Джон, подойдя ко мне.
- Уверена! - так же тихо отвечаю я, но все равно ловлю недовольный взгляд женщины, читающей справа от нас. - А если ты вместе с ней еще и горький шоколад с цельным миндалем подаришь, то тебя сразу же вознесут на пьедестал. Поверь мне.
- Какую книжку выбрать подскажешь?
- Неа. - улыбаюсь. - Это ведь твой подарок. Если выберу я, Вик сразу поймет.
Оставив Джонатана размышлять над тем, какую же книгу выбрать, я прошлась дальше и, свернув к стеллажам с более или менее современной литературой, вдруг вспомнила о гадании, которому научила меня мама. Нужно задать интересующий вопрос, спонтанно выбрать книгу и, раскрыв ее на случайной странице, прочитать строчку, которая первая попадется на глаза.
Итак, что ожидает меня в будущем?
Среди литературы двадцатого века, достаю книгу Гарольда Роббинса «Торговцы грезами» и, раскрыв, начинаю читать:
- Очередь перед кинотеатром столпилась приличная.
Ну, и что это значит? Что Джон должен пригласить меня в кино, заранее побеспокоившись о билетах?
Со вздохом возвращаю книгу обратно. Мне никогда не удавались подобные гадания, вечно я выбираю не те книжки и читаю не те строчки.
Спустя некоторое время ко мне подошел Джонатан с книгой в руках. Одного только взгляда на этот старинный фолиант хватило, чтобы понять, что Джон угадал с выбором.
- Ты только глянь, Эм! - сияя произнес он. - Я и не подозревал даже, что в старых книгах такие секреты.
Джон слегка изогнул позолоченные страницы, и перед моими глазами открылся невероятной красоты пейзаж.
- Это восхитительно! - восторженно прошептала я. - Но она, наверное, стоит целое состояние! Вик, конечно, будет счастлив, но тебе не стоит ее брать.
- Ты права, книга не из дешевых, - согласился с моими словами Джон. - Но во-первых, это копия, а не оригинал, и значит стоит намного дешевле, а во-вторых, я ее уже купил.
- Ты — сумасшедший!
- Возможно. И если твой отец не возьмет мой подарок, я заберу его себе.
- И хитрый!
Джонатан озорно улыбнулся и, взяв меня за руку, вывел из магазина. Цветы для мамы и шоколад для Вика мы покупали уже в Бостоне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.19 17:18 Чудо Света USA
Эмма Круз
Эмма Круз

Бостон. Штат Массачусетс.


Проезжая по улицам родного Бостона, я открывала его заново. Каждое здание, каждая улица, по которой мы ехали, казалось, стали совсем другими. Или, может, это я изменилась?
Попутно рассказывая Джону о значимых местах для меня, я словно заново проживала ту жизнь, что была до Блубелла. И мне нравилось делиться ею с мужчиной, сидевшим рядом. Нравилось видеть улыбку на его губах, когда я рассказывала смешную историю, нравилось даже, когда он хмурился, слушая не такие уж и радужные рассказы.
Когда же мы, наконец, приехали, меня вдруг охватила паника, хотя, я сама не понимала, что именно меня так напугало. Однако,чем ближе я и Джон подходили к дому, тем сильнее частил мой пульс. Украдкой взглянув на Джонатана, понимаю, что он волнуется не меньше. Я бы, наверное, вообще умерла, если бы Джон повел меня на встречу со своей мамой. После всего, что он мне рассказал о событиях, произошедших в его жизни за последние четыре месяца, Адалинда Арчибалд была первой в списке тех, с кем бы мне не хотелось встречаться. Я боялась ее до потемнения в глазах и до дрожи в коленях, потому что была абсолютно уверена в том, что во всех бедах, произошедших с ее сыном, Адалинда винит именно меня. И я не могла ей ничего противопоставить.
Поэтому, я примерно понимала, что испытывает сейчас Джонатан.
- Хватит переживать! Ты не можешь ей не понравиться! - произношу, пытаясь подбодрить мужчину, а заодно отвлечь себя он неприятных мыслей.
- Мне хочется верить твоим словам, Эм. Очень. Но если нет?
Мои чувства к тебе это все равно не изменит.
- Мы это переживем, - улыбаюсь. - Главное, что ты нравишься мне!
- Точно! - ответил Джон, возвращая улыбку.
Дверь нам открыл Ник. Целый и невредимый, но так и не ответивший ни на одно из моих сообщений! Я, конечно, предполагала, что он там будет, но как оказалось — совсем не была готова к этой встрече. Сразу вспомнился наш поцелуй в номере и то, как Ник меня обнимал. Краска прилила к щекам, и мне вдруг стало так стыдно, что я поспешила опустить взгляд.
- Привет! - поздоровался Ник, пропуская меня и Джонатана в дом. - Классная куртка!
- Спасибо, - бормочу, все так же не поднимая взгляд, пока Ник помогает мне ее снять.
Понимаю, что не должна ему была это позволять, что это Джон должен был проявить внимание, но тут в коридоре появляются родители и мне уже становится не до того, кто же именно снял с меня куртку.
Мама и Вик долгое время не выпускали меня из объятий. Мы плакали, целовались, снова плакали. В общем, наш с мамой макияж был окончательно испорчен, и нам пришлось в срочном порядке ретироваться в ванную, чтобы привести себя в порядок. Честно говоря, я немного побаивалась оставлять Джона с Виком и Ником наедине, но смотреть на себя в зеркало я боялась еще больше.
Приведя себя в порядок, мы с мамой вернулись в гостиную, которая, как ни странно, оказалась цела, хотя и чувствовалась, витающая в ней, напряженность. Виктор Дуглас оказался между двух огней, и, заметив нас, облегченно выдохнул.
Потом снова были объятия, улыбки и шквал обрушившихся воспоминаний. Не передать словами, что чувствуешь, когда каждая черточка на обоях знакома, когда помнишь, как именно скрипит первая ступенька наверх, и когда точно знаешь, что вон то темное пятно на стене, похожее на цветок, - ни что иное, как след от бенгальского огня.
А потом был ужин, и, конечно же, он проходил не в тишине.
- Джон, ты нам хоть расскажи как вы познакомились с Эммой?
Прозвучал вполне ожидаемый вопрос. И я с интересом взглянула на Джонатана, ожидая, что же он ответит.
По мере того, как Джон рассказывал, в моей памяти последовательно всплывали картинки. Вот я иду по грязи, стараясь не оставить в ней сапоги. Стучу в дверь, но мне никто не открывает, и я, не удержавшись на перилах, падаю в кусты. Джонатан, все-таки открывший дверь, и представший передо мной в одном полотенце. Его неожиданное гостеприимство и искреннее желание помочь. Моя благодарность в виде испорченной футболки, которой я бессовестно вытерла пол.
И пускай у нас с Софи непростые отношения, зато благодаря ей в моей жизни появился Джон.
Услышав знакомое имя, мама насторожилась, ведь она прекрасно знала, как зовут ту другую дочь мужчины, который подарил жизнь и мне.
Несмотря на неплохое начало, ужин грозил перерасти в катастрофу. С каждой минутой я чувствовала себя все неуютней. Мама с Ником, словно сговорившись, заводили разговор на темы, понятные только нам троим. Вик и я пытались разрядить обстановку и включить в разговор Джона, но мама и Ник неизменно переключали внимание на себя. Хотелось завыть в голос. Если уж я в компании родных и близких людей чувствую себя не в своей тарелке, то Джонатану каково!
Не придумав ничего лучше, я объявила, что наелась и, выйдя из-за стола, отправилась в гостиную. Однако, мама не пожелала сдаваться и спектакль под названием «Ник лучше Джонатана» продолжился уже там. Меня усадили на диван между мамой и Ником, а Джону и Виктору, так как они зашли последние, достались кресла.
Каким то волшебным образом у меня на коленях оказался альбом со старыми фотографиями, и началось.
- Милая, а помнишь тот момент, когда была сделана эта фотография? Мы как раз тогда только переехали и в этот вечер устраивали вечеринку в честь новоселья. А эту помнишь? Ваш с Ником первый день в школе...
Страницы альбома переворачивают страницы памяти, но вместо приятной грусти оставляют лишь горечь. Хочется сбежать, закрыться в своей комнате и никого, кроме Джона, туда не пускать.
- Миссис Ди, откуда у вас эта фотография?
Удивленный голос Ника вырывает меня из раздумий. Смотрю на фотографию и удивляюсь не меньше. Сколько раз я листала этот альбом с мамой и гостями, но никогда не видела этого снимка. На нем запечатлены я и Ник во дворе перед домом. Мы стоим друг напротив друга, держимся за руки и смеемся. От этого фото так и веет беззаботностью и счастьем.
- Вы репетировали тогда свой танец, - с улыбкой произносит мама, - шутили, смеялись. Я никогда еще не видела тебя такой счастливой, Эмма. Поэтому не удержалась и сфотографировала.
- Но почему ты раньше мне ее не показывала? - спрашиваю я.
- Потому что раньше в ней не было нужды.
Все! С меня хватит!
Не говоря ни слова, я откладываю в сторону альбом, поднимаюсь с дивана, подхожу к креслу, в котором сидит Джон, и сажусь к мужчине на колени. Руки сами обвивают его шею, а губы дарят поцелуй. Не вызывающий, не вульгарный, а тот, который успокаивает и дарит облегчение, когда Джон на него отвечает.
В гостиной воцаряется такая тишина, что тиканье настенных часов кажется оглушающим. Мама переводит взгляд с меня на Джона, с Джона на Ника, а потом снова возвращается ко мне. Я же, сидя у Джона на коленях, боюсь взглянуть ему в глаза. Мне по-настоящему страшно. Страшно увидеть в его глазах пропасть, которую мама усиленно пыталась все это время создать.
Старательно избегая встречи со взглядом Джона, я встречаюсь со взглядом Ника. Не знаю, что последний увидел в моих глазах, но он вдруг улыбнулся знакомой с детства улыбкой, означающей « Не волнуйся. Я с тобой»
- Мистер Ди, - обращается Ник к Вику, - а ваш старенький Полароид еще работает?
- Спрашиваешь! Конечно работает! - восклицает, как то уж через чур воодушевленно Виктор Дуглас.
- Тогда несите его скорее сюда! - командует Ник.
Теперь настал мой черед непонимающе смотреть на всю компанию.
- Николас, что ты задумал?
Голос Джонатана звучит сухо и совсем незнакомо.
Замечаю, как напрягается мама. И в тот момент, когда она уже собиралась что-то сказать, появляется Вик, несущий в руках старый фотоаппарат.
- Отлично!
Ник забирает аппарат у Вика и, заметив мой настороженный взгляд, подмигивает и шепчет одними губами «Доверься мне».
Легко сказать!
- Никки, зачем тебе этот хлам? - спрашивает мама
- Но-но! - возражает Вик. - Он еще все ваши новомодные аппараты переживет!
- Никус, - это уже я, - что происходит? Что, все-таки, ты задумал?
- Ничего я не задумал! - отмахивается друг детства. - А происходит, Эммус, то, что я называю новая жизнь! Вот, держи.
С этими словами он протягивает мне прямоугольный сверток, который только что достал из сумки.
- Хотел подарить чуть позже, но, думаю, сейчас самое время. Открой!
Вопросительно смотрю на Джона, и тот одобрительно кивает, даже помогает мне расправиться с оберткой. Вскоре у меня в руках оказывает фотоальбом в виде хлопушки, которую используют при съемке фильмов. На первой странице размашистым почерком Ника было написано « Жизнь — это кинолента. В ней нет дублей, но все ее кадры мы создаем сами»
- Для самых ярких и запоминающихся кадров, - произнес Ник, когда я подняла на него восторженный взгляд. - И сейчас этот самый кадр на подходе. Готова?
- Готова! - улыбаюсь и поднимаюсь с кресла.
- Джонатан? - Ник вопросительно смотрит на мужчину.
Джон, усмехнувшись, встает следом за мной.
Позже, этот снимок был вклеен в альбом с подписью «Кадр первый», сейчас же я счастливо улыбалась, обнимая любимого мужчину и шепча одними губами своему лучшему другу «Спасибо».
Спустя час Ник ушел, и наступило мое самое нелюбимое время, под названием, уборка. Но что самое приятное, наводить порядок мне толком и не пришлось, потому что под разными предлогами, меня уводили из комнаты, чтобы с Джоном мог побеседовать сначала Вик, а потом мама.
В итоге, чтобы не мешать, я просто вышла во двор и присела на скамейку под яблоней.
- Так и знал, что найду тебя здесь, - произнес Вик, подходя ближе. - Позволишь?
Двигаюсь, чтобы Виктор тоже мог сесть.
- Ну, и как тебе Джон? - спрашиваю, когда Вик усаживается рядом.
- Очень интересный молодой человек. Начитанный, образованный. Беседовать с ним одно удовольствие. И он, действительно, дорожит тобой.
- Значит, он тебе понравился и мне не нужно ничего доказывать? - улыбаясь, спрашиваю я.
Слышать похвалу в адрес Джона было очень приятно.
- Одного взгляда на то, как ты на него смотришь, достаточно, чтобы все понять.
- И как же я на него смотрю?
- Как будто перед тобой гора твоего любимого мороженого, которой ты делиться явно не собираешься, - произнес Вик с улыбкой.
- Не собираюсь, - улыбаюсь в ответ. - Рядом с ним я чувствую себя на своем месте. Не знаю, как это объяснить...
Вздыхаю. Пытаться объяснить чувства словами — это все равно, что пытаться сфотографировать луну на мобильник.
Вик понимающе улыбается и говорит:
- И не надо. Рядом с твоей мамой я чувствую тоже самое. Она не просто дополняет меня. Гвен делает меня лучше. Кстати, мы с Джонатаном поговорили и решили, что лучше будет, если он ляжет спать в комнате для гостей. Чтобы не расстраивать твою маму еще больше. Ей нужно время свыкнуться с мыслью, что выбор твой не в пользу Ника.
- Ты тоже не одобряешь мой выбор?
- Разве я дал повод тебе думать такое?
Брови Виктора удивленно ползут вверх.
- Ну...
- Я хочу, чтобы ты была счастлива, Эмма. И если Джонатан — это тот, кто делает тебя счастливой, разве я могу быть против?
- Ты всегда понимал меня лучше, чем мама.
- Но это не помешало нам поссориться, - с грустью в голосе отвечает Вик. - Я скучаю по тем мгновеньям, когда ты звала меня папой.
- А я по тем, когда ты назвал меня принцессой, - по щеке скатывается непрошенная слезинка. - И, кстати, ты тогда был прав. Эдриан оказался настоящим мерзавцем.
- Какой толк в этой правоте, если я не смог тебя защитить?
Ладони Виктора сжимаются в кулаки, но тут же распрямляются, стоит мне их коснуться своими. Мгновение, и он прижимает меня к своей груди, а я уже не сдерживая слез, шепчу ему:
- Я люблю тебя, пап.
Мужчина судорожно вдыхает и дрожащим голосом говорит:
- И я люблю тебя, принцесса.
В свою комнату я зашла со счастливой улыбкой на губах. Вечер, грозившийся закончиться катастрофой, завершился с точностью до наоборот. Правда, Джона перед сном я так и не увидела, поэтому просто написала ему смс, в котором пожелала спокойной ночи.
Приняв душ и переодевшись в чистое белье, заботливо приготовленное мамой, я залезла под одеяло. Проворочавшись минут тридцать, я поняла, что сон решил будто я его не достойна и отказался ко мне приходить. Когда же я собиралась пойти вниз, чтобы взять книжку, за окном раздался шорох, а потом в стекло кто-то постучал.
Вооружившись подушкой и приготовившись, на всякий случай, громко орать, я отодвинула шторы и... облегченно выдохнула.
- Никус, ты с ума сошел что ли? Дверь же есть! - возмущенно прошипела я, помогая другу протиснуться в окно.
- Знаю, но это не так романтично, - пропыхтел он. - И когда твое окно успело стать таким узким?
- С тех пор, как тебе исполнилось двадцать семь!
Ник, наконец, сумел пролезть в комнату, и я поспешила закрыть новоявленный проход в неё.
-Ты чего творишь вообще? - так же шепотом, но очень возмущенно спрашиваю я.
- Нам нужно поговорить.
Ник плюхнулся на кровать.
- Прямо сейчас? А если бы я была не одна? Или вообще спала бы!
- Я слишком хорошо знаю твою маму, Эммус. Она ни за что не позволит малознакомому мужчине спать в одной комнате с ее дочерью. А если бы ты спала, то я бы тебя разбудил.
Ник широко улыбнулся.
Качаю головой и усаживаюсь рядом, а потом со всей силы ударяю друга в плечо.
- Эй! За что?
- За то, что не отвечал на мои сообщения! Я волновалась, боялась, что с тобой что-то случилось. Но, - обнимаю, - как же я рада, что с тобой все порядке.
- Не все! У меня теперь плечо болит.
- Сейчас еще что-нибудь заболит, если не заткнешься, - беззлобно говорю я. - О чем ты хотел поговорить?
Ник жестом показал, что ответить не может, потому что это чревато телесными повреждениями.
- Дурак! Говори уже чего приперся? Но сначала, я хочу поблагодарить тебя за то, что ты сделал. Для меня это очень ценно.
- Я знаю. В общем то, об этом я и пришел поговорить. - Ник набрал полную грудь воздуха и выпалил на одном дыхании. - Я люблю тебя, Эммус.
- Ник...
- Не перебивай, пожалуйста. Я влюбился в тебя в тот самый момент, когда ты, споткнувшись о шланг на нашей лужайке, отчитала его за то, что он неправильно лежит и мешает тебе пройти.
Улыбаюсь, вспомнив тот самый момент. Мы тогда только переехали, и мама отправила меня с печеньем, чтобы познакомиться с новыми соседями, коими оказались Ник и его родители. Мне было лет шесть, наверное.
- Ты тогда была в желтом платье, которое больше потом ни разу не надевала
- Пятно от травы так и не отстиралось, - улыбнувшись, призналась я.
- Знаю, я догадался. Но не это я хочу тебе сказать, то есть... черт! - Ник запустил в волосы пальцы и опустил голову, а потом резко встал и произнес. - Если за свои двадцать семь лет я что и понял, Эммус, так это то, что жизнь — это не цельная картина. Это каскад вот таких вот нелепых моментов, невероятные кусочки глупых и серьезных вещей. Я просто хочу, чтобы ты проживала и любила эти моменты вместе со мной.
- Я и люблю, Ник, просто...
- Что? Я для тебя не хорош? Не того роста? У меня три руки и одна нога? Или может кожа зеленого цвета? Брось, Эммус! Это, - Ник указал на себя, - всего лишь оболочка, и я знаю, что тебе нравится то, что внутри! И я хочу делать тебя счастливой, особенно в те моменты, когда ты несчастна.
- Ник, прошу тебя... Не заставляй меня выбирать.
Слезы градом потекли по щекам.
- Я люблю тебя, Никус. Правда, люблю, но...
- Думаешь, у нас не получится? - глухо спросил он.
- Не знаю. Могу лишь с уверенностью сказать, что если не получится, я потеряю лучшего друга. А я не хочу тебя терять! И я все сердцем желаю, чтобы ты нашел ту, которая станет для тебя всем.
- Я ее уже нашел, - тихо произнес Ник. - Но я не могу больше быть тебе просто другом, Эммус. Не могу!
- А я не могу тебе дать то, что ты хочешь.
Наступает тишина, нарушаемая лишь моими всхлипами.
- Ты, действительно, его любишь? - после долгого молчания спросил Ник. - Он делает тебя счастливой?
- Ответ «да» на оба вопроса.
- Дашь мне время, чтобы свыкнуться с этой мыслью?
- Конечно! Сколько захочешь.
Делаю шаг и упираюсь лбом Нику в грудь. Он прижимает меня к себе, а я закрываю глаза. До боли хочется вновь вернуться в детство, когда мы были просто Эммус и Никус, и не было всех этих взрослых проблем.
Ник ушел через дверь, я же не стала возвращаться к себе в комнату, а отправилась прямиком в спальню для гостей. Вопреки моим ожиданиям, Джонатан спал. Осторожно, стараясь не разбудить, забираюсь к нему под одеяло и устраиваю голову у Джона на груди. Сон приходит почти сразу.
Оказывается для того, чтобы уснуть, не нужны никакие таблетки и другие чудодейственные средства. Главное — это подобрать правильного и удобного для сна мужчину.
Утро встретило меня ярким солнцем и хмурым выражением лица мамы, которая как раз заглянула в спальню к Джону.
- Доброе утро! - сладко потянувшись, произнесла негромко я.
Джонатан заворочался и, чтобы не разбудить его, я выскользнула из-под одеяла и вышла в коридор.
Поймав удивленный взгляд мамы, произнесла:
- Одетая, как видишь, - кручусь, демонстрируя сорочку. - И, кстати, Джон меня не звал, я сама к нему пришла.
- Должна признать, Джонатан меня удивил, - говорит мама.
- То ли еще будет, -улыбаюсь я. - Он тебе понравится, обещаю. Только дай ему шанс.
Поцеловав маму в щеку, я побежала наверх переодеваться и приводить себя в порядок.
Когда же я спустилась вниз, на кухне уже были все, включая Джона.
- Привет, - произнесла я, целуя Джонатана. - Как спалось?
- После того, как ты пришла, вообще отлично.
-Давайте завтракать! - мама подталкивает нас к столу. - Иначе все остынет, а у подогретой пищи уже совсем другой вкус.
Никто спорить не стал, и все покорно уселись за стол. А когда завтрак подходил к концу, я вдруг громко произнесла:
-Я хочу сменить фамилию! И в этом деле, Джон, мне нужна твоя помощь.
Дружный кашель был встречен моей широкой и довольной произведенным эффектом улыбкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.19 15:55 Игровая площадка
Эмма Круз
Эмма Круз


Сейчас
Куда идем мы с Пяточком? Большой-большой секрет! И не расскажем мы о нем. О, нет, и нет, и...
Черт! Я опять споткнулась!
Кастрюльки в рюкзаке за спиной радостно сообщили Джону о моем казусе своим позвякиванием. Я же, плюхнувшись на колени, изо всех сил пытаюсь сдержаться, чтобы не выразить идущему впереди мужчине всю свою любовь к походам емкими и красочными выражениями, знанием которых не принято хвастаться в приличном обществе.
До этого.
Когда Джонатан сказал, что на день Святого Валентина меня ожидает нечто особенное и необычное, я и предположить не могла, что буду плестись за ним следом по лесу, да еще и по едва угадываемой тропинке! Нет, я, конечно, люблю природу и все такое, но лесу предпочитаю море, а опавшим веткам, которые сейчас хрустят под нашими ногами, теплый песок. И не будь сейчас день, подумала бы, что Джон убить меня решил за то, что я съела последнюю дольку его любимой шоколадки и не поделилась.
Хотя, нет. Из-за шоколадки он не стал бы заводить меня в лес. Тут, что-то другое.
- Ааа, - догадливо протянула мысленно я, - Должно быть, это потому, что я снова побрила ноги его станком и не до конца скрыла следы преступления.
И вообще, я разве виновата, что мои станки вечно куда-то пропадают? Может, Джон ими втихушку тоже себе что-нибудь бреет!
Вздохнув, продолжаю покорно плестись следом за своим возлюбленным, то и дело вспоминая сказку про Гензеля и Гретель. Или как там называется рассказ, где дорогу посыпали хлебными крошками? Потому как, реши Джон меня тут оставить, дорогу обратно я точно найти не смогу.
Засмотревшись на кроны деревьев, которые не касаясь друг друга, образовывали причудливые узоры с прослойкой из небесной синевы, я не заметила лежащую на земле палку и, споткнувшись, упала.
Сейчас.
Повернувшись на звон кастрюль, Джон заметил меня, стоящую на коленях.
- Это намек? -усмехнувшись, спросил он, подмигивая.
Справившись с первой волной негодования, вторую я уже сумела оформить словами:
- Размечтался! - фыркаю. - Подними меня, сейчас же!
Требую я, понимая, что самостоятельно встать у меня вряд ли получится.
- Вставай, черепашка, - Джонатан смеясь протягивает мне руку. - Мы почти на месте.
- Черепашка, это потому, что иду медленно или потому, что рюкзак у меня по размеру панцирь напоминает? - интересуюсь, принимая руку помощи и, кряхтя, поднимаюсь.
- И то, и другое. - Джон целует меня в нос. - Пошли!
И мы продолжили свой путь. К слову сказать, это его « почти на месте» растянулось еще минут на тридцать пешей прогулки! И, когда я уже готова была пасть смертью храбрых, но так и не дошедших до места назначения, лес, наконец-то закончился, и моему взору предстала серебристая лента реки.
- Пришли!
Радостно сообщил Джонатан, сгружая на землю свою ношу. Моя со звоном тут же приземлилась рядом.
- Вот здесь мы и проведем весь оставшийся день и последующую ночь. Только ты и я, и звездное небо над нашими головами,- мечтательно произнес любитель природы.
Я же его воодушевления не разделяла, особенно, заметив, куда указывает рука Джона.
Поэтому, на всякий случай, уточняю, кивком указав на кишащую жителями горку:
- Что, прямо на этом муравейнике? Не думаю, что хозяева обрадуются нашему соседству.
- Я тоже. Поэтому, палатку мы установим там!
Джонатан указал на небольшое пространство с примятой травой, недалеко от края невысокого обрыва.
Обследовав место и не обнаружив поблизости ни муравейников, ни норок грызунов, мы быстро перетащили туда вещи и принялись устанавливать палатку.
Работа спорилась, за последние минут сорок прибить друг дружку хотелось всего три раза. Палатка же бесформенным брезентовым блином, по-прежнему лежала на земле.
- Ты неправильно вбиваешь колья! - сетует на меня Джон.
- Я тебе не Баффи! - огрызаюсь я, и все начинается по новой.
Спустя примерно еще часа два, палатка, наконец, гордо возвышается над землей на неполные полтора метра и как-то подозрительно провисает. Но, главное то, что она стоит!
Обрадованная лезу в нее, чтобы оценить наш с Джоном труд изнутри, но снова спотыкаюсь. Раздается грозный такой «бздынь» и небо обрушивается на меня брезентовой тяжестью.
Вот уж не думала, что проведу день Святого Валентина лежа на спине и прижатая вовсе не обнаженным мужским телом.
Действительно, необычно и по-особенному. Прямо, как Джонатан и обещал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.19 09:02 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!)))
Джеймс, Ведущий спасибо за валентинки Было очень неожиданно, ведь кроме Джона мне никто никогда и не дарил ничего) Но очень и очень приятно! Ещё раз спасибо!)))
Джонатан Арчибалд писал(а):
Эммус, я в восторге! Ты прям как по заказу написала!

Джоня, тебе в первую очередь спасибо за подарки и за валентинку!))) Мну счастлив, что ты у меня есть. Ну, а что касается поста, то да. По заказу. Ты же сам и просил нечто подобное))) Сказал хочу фигню смешную, я фигню и написала А вот смешно или нет, это уж тебе судить. Но я рада, что тебе понравилось)))
Джеймс и Моника, прочитала я ваше свидание, мне так понравилось. Все так последовтельно, я словно фильм смотрю! Ваши посты это прям как когда кадры переключают, чтобы показать ситуацию с точки зрения другого героя. Мне нравится, в общем))) О, а еще мне реально интересно, но, блин, когда уже прыгнете? Я прям так жду))))
Посты Софи и Генри тоже прочитала. Мило выходит, но для меня слишком сладко))) Не в смысле, что посты плохие, нет, они клевые, про сладкое я в буквальном смысле говорю)))) И хоть я не фанат готовки от слова совсем, но должна признать, что читать интересно))
Джонатан Арчибалд писал(а):
спасибо за то, то меня приодела

Ну, не все же тебе меня баловать))) Да и надоели мне баннеры с "мёртвыми" картинками. Я люблю когда там "живое" изображение))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.19 20:33 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!)))))
Девчонкииии, с праздником нас!!!)))) Урааа)))))
*напевает*
Сегодня праздник у девчат,
Цветов сегодня много!))
Все комплименты говорят
Так только парни могут!)))
*типа припев*
Спасибо вам, мужчины наши,
За этот чудеснейших день!
Зарисовки все прям до мурашек,
И в душе расцветает сирень!))))
Парни, серьезно, ну, вы даете!))) Читаю зарисовки и балдею от каждой! Вы - офигенны!!! Честное слово!!!
Авраам, стих потрясный!))) Научишь меня так же писать?))
Джеймс, тебе я уже писала лично, но и здесь не могу промолчать! ТЫ - МЕГА КРУТ!!! Вот прям ваще-ваще!)))) Джонька, отвернись!)) *подходит к Джеймсу и, крепко обняв, целует в щеку* Спасибо тебе за все-за все!))) Я не знаю откуда у тебя столько времени берется или у тебя в салоне припрятан ДеЛориан, пусть даже не летающий, но путешествующий во времени?)))) Но то, что ты делаешь заслуживает много больше, чем простые слова благодарности! Низкий мой поклон тебе за твой труд, за организацию. Ай, блин! Слов не хватает от переполняющих эмоций)) *топает опять обниматься* Спасибо тебе еще тыщу раз!
Влада, спасибо за видео! Очень красивое и нежное)) И мы там все такие классные! Мну в восторге!)))
Выпуск Пульса я прочитала с большим интересом и, как всегда, с отрадой для глаз! Оформление суперское просто!)) Софи, ты очень красивая на обложке)
Очень понравились обзоры, написанные в стихах) Я и не знала, что так можно)) Но читать было круто!)) И Джеймс, кажется я подсела на обзоры, мне понравилось их писать Весна что ли на меня так действует
Но про Пульс я потом наговорю всего, а сейчас пока не забыла, хочу написать другое)))
Софи, спасибо за подарок! Он для меня был очень неожиданным, но и очень приятным) Все остальное я сказала тебе уже лично)
Ну, и наконец, я добралась до тебя, Джонатан Арчибалд. Мой самый любимый мужчина на этой планете))))
Спасибо за твой подарок! Твоя зарисовка - это нечто невероятное! Я серьезно! Правда напугать ты меня сумел похлеще того зверька)))) Знаешь, солнце мое, у тебя в зарисовке все так по-настоящему, что после прочтения мне казалось, да что там, мне и сейчас кажется, что все это было на самом деле! И это восхитительно! В последнее время с моим словарным запасом творится что-то не то, эмоции просто все слова съедают, поэтому просто скажу, что я безгранично счастлива, что ты у меня есть! Твой вредный женщин тебя очень сильно любит!
Цитата:
Я тебя вижу. Я тебя чувствую. Я тебя люблю.

Вот здесь меня просто накрыло волной эмоций! Передать не могу, как сильно я тебя обожаю!!! Пошли целовацца!))) Щаз же!))))))

Не отпускает меня песня, Джоня, прости
Сегодня праздник у меня,
Сегодня Джонька рядом,
Своей улыбкою маня.))
Чего еще мне надо?))
*задумалась, а, придумав, запела припев*
А надо мне сто поцелуев
И обнимашки еще!)))
Потому что когда он целует,
Я могу расплатиться борщом!
Пока писала, еще один выпуск появился!)))
Пошла читать, но с мыслями приду скорее всего завтра)
Еще раз, парни, спасибо вам за потрясный день! За офигенно хорошее настроение! Вы - лучшие! Пусть все это знают!))
Чуть не забыла))
Девчонки, вы все чудо, как хороши, в новых нарядах!)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.19 18:45 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
*если переживу март, обещаю написать в апреле, как минимум, три поста*
Всем привет))
Я пробегом, потому что времени даже на сон не хватает. Но не зайти сюда, я не могла. А все потому, что у одного замечательного человечка сегодня День Рождения!))
Джонька, иди сюда, за уши дергать буду!
Могла ли я подумать, что однажды постучавшись в дверь твоего дома, встречу мужчину мечты?)) Да, нет конечно!)) В нашей семье не я любительница романов, но стать героиней одного из них было круто!))) Мне нравится писать с тобой нашу историю и нравится то, что ты любишь приключения так же, как и я))) Мне ваще все в тебе нравится!
Пожелания свои тебе я еще утром написала, поэтому просто скажу, что люблю тебя сильно-сильно!))) И я безмерно счастлива, что ты у меня есть!
Чего только не сделаешь для любимого! Даже встанешь с утра пораньше и отправишься на пробежку.
К слову сказать, я и пробежка вещи не совместимые, как молоко и соленые огурцы. Попробовать, конечно, можно, но приятного потом мало.
К чему это я? Ах, да! В этот день я все-таки встала пораньше и отправилась в парк. Но скажу по секрету, бегать совсем не собиралась, целью у меня было совсем другое. Присев на скамейку, я достала из сумочки маркер, который позаимствовала из рабочего портфеля Джона, и лист бумаги. Надпись получилась не очень ровной, но где-то я слышала, что самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. А я табличку подписала собственноручно! Так, осталось теперь сделать фото и незаметно поставить его на заставку телефона Джона. Кстати, телефон у Джона я тоже позаимствовала.
Просидев на скамейке минут пятнадцать, понимаю, что пробежки в субботу утром бостонцы любят так же, как и я. Парк по-прежнему пуст. Хотя, нет. Вон, бежит кто-то...
- Мужчина, мужчина! Стойте! - кричу я впереди идущему, стараясь его догнать.
И нафига так быстро бегать? Он что опаздывает куда-то?
- Вы мне? - оборачивается он, переходя на шаг.
- А вы здесь еще мужчин видите?
Останавливаюсь, пытаясь отдышаться. Останавливает и он.
Парк в котором я окликнула незнакомца был все еще пуст, поэтому мой вопрос остался без ответа.
- Что-то случилось? - интересуется он.
Конечно случилось! Я метров сто пробежала! Но на что только не пойдешь ради любимого.
- Сделайте доброе дело, а? - широко улыбаюсь я. - Сфотографируйте меня.
Вернувшись домой, кладу телефон Джонатана на место. Заставка изменена, осталось дождаться, когда он ее увидит.

Страницы памяти листая,
Держа в руках альбом простой,
Я очень часто вспоминаю,
Как было "до" и как "с тобой".

Когда ты рядом - солнце светит,
И радуга, и дождь идет!
Ты главный, Джон, в моем сюжете.
Моя душа с тобой поет!

И пусть проходят дни, недели.
Не угадать, что дальше ждет.
С тобой, я знаю, все разделим.
Ты мой, а я твоя. Идет?)))
А теперь представь, что прошло очень много лет, мы с тобой сидим на веранде и смотрим старые фотографии)


С Днем Рождения, солнце! Будь счастлив!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


09.04.19 19:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
Привет всем!))
Очень жаль, что свои посты лайкать нельзя!)) Выпуск то получился классный!
Вообще, когда сам участвуешь в создании журнала, то ждёшь его выхода с бОльшим нетерпением, чем обычно))Хотя свою работу в журнале я никогда не читаю, хехе)))
А вот обзоры, написанные другими, всегда!) Так что Джеймс, Авраам, спасибо вам за труд!
Еще, я, как визуал, всегда обращаю внимание на оформление) И в этом выпуске оно тоже выше всяких похвал! И цвет такой голубой-голубой, каким, наверное, бывает только небо в весеннюю пору. Констанс, если я правильно поняла, то это твоя заслуга)) Поэтому спасибо тебе за эстетическое удовольствие от просмотра журнала)))
Коллажи тоже классные вышли! Девушки на девичнике вы офигенны!
И коллаж к сюжету Остров Солнца тоже здоровский! Не знаю какой из братьев там изображён, но впечатляет)))) А ещё мне очень нравится атмосфера коллажа. Автору респект!)
Нэнси, Петер, Алехандро, с большим интересом прочитала ваши интервью.
Нэнси, ты пишешь стихи?) Круто же! А почему ничего не показываешь?))
Петер, очень интересный ответ на вопрос про вдохновение! Очень понравилась фраза " Когда пишешь потому что надо, а не потому, что просит душа, то получаешь на выходе качественный продукт, но который не зажжёт взгляд смотрящего."
Алехандро, интересный выбор девушек)))) Мне понравилось объяснения))) Особенно про Настю
В общем, Джеймс, Констанс, Авраам, Леони, спасибо вам за возможность насладиться новым выпуском!
И ещё у меня вопрос по существу, так сказать))
Как человек в конкурсах не участвующий, но желающий попробовать, я не знаю, где можно глянуть условия конкурса, про который в журнале говорится и сроки сдачи работ. Ткните меня носом, а?))
Джонька, я про тебя помню)) Про посты тоже. Постараюсь успеть. Мне ж их три штуки надо))))
Ффсе, ушла дальше страдать над несправедливостью бытия))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.19 11:55 Отели Лондона
Эмма Круз
Эмма Круз
Ник Картер

Бостон. Штат Массачусетс


Огни ночного Бостона слились в одну сплошную линию, спидометр зашкаливал, но Ник и не думал снимать ногу с педали газа. Все его тело кричало об опасности, пульс набатом звучал в ушах, но лента дороги, извивающаяся змеей, своим ядом уже проникла в кровь, отключив напрочь инстинкт самосохранения. В мозгу красной лампочкой мигала лишь одна мысль: - « Если я разобьюсь, то все, наконец, закончится.» Даже сирены полицейских машин, пока еще далекие, не заставили его сбросить скорость.
Однако, через некоторое время, машина все же остановилась. Сама. Закончился бензин. Оказалось, что красная лампочка вовсе не была плодом воображения.
Ник пару раз моргнул, фокусируя взгляд, и, пытаясь понять, куда же его занесло, а спустя мгновение с силой ударил руками по рулю. Потом ударил еще раз и еще. Боль, призванная отрезвить, не справилась со своей задачей. Наоборот, смешавшись со злостью, она создала коктейль из неуправляемой ярости. Ник снова ударил и закричал. Он кричал так, словно огонь заживо пожирал его тело. Хотя, возможно, так и было. Этот огонь даже носил имя, и звали его Эмма. Светловолосая девчонка в желтом платьице, появившаяся, однажды, у Ника во дворе, сумела одним своим появлением разжечь в его душе костер. И с каждым годом, подкладывая туда дров, она, в итоге, спалила его сердце дотла. Ник прекрасно понимал, что сам виноват в сложившейся ситуации, что нужно было раньше признаться Эмме и не позволять ей уезжать в Лондон, или же самому поехать с ней. А сейчас... сейчас он будет настоящим козлом, если попытается разрушить то, что она так бережно хранит в душе. При всей своей неприязни к Джонатану, Ник понимал, что тот Эмму ни за что не обидит, что сделает все, чтобы любимая ими обоими женщина была счастлива, но с каким удовольствием он сломал бы этому Арчибалду челюсть!
Злость схлынула внезапно, оставив после себя лишь тупую боль в груди, которая воздушным шаром заполнила собой все пространство, делая каждый последующий вдох все труднее. В какой-то момент Ник понял, что больше не может дышать, что ком в горле его душит. Судорожно пытаясь вдохнуть хоть малую толику воздуха, Ник с ужасом осознал, что у него из глаз текут слезы. Горько рассмеявшись, он вспомнил всем известную фразу - Мужчины не плачут. Интересно, кто это придумал? Мужчины - такие же люди, как и все остальные, а мужские слезы — это та боль, с которой они не сумели справиться, которую не смогли побороть. Безусловно, это проявление слабости, и Ник ненавидел себя за это. Но именно слеза, последней боязливо скатившаяся по его щеке, помогла ему понять, что в Бостоне ему больше делать нечего.

Лондон


Лондон встретил Ника на удивление ясной погодой, яркое солнце слепило даже сквозь защитные очки. Мужчина даже сначала усомнился туда ли он прилетел, но, заметив название аэропорта, убедился, что он все-таки в Лондоне.
- Такси, сэр? - услужливо предложили Нику, как только он оказался на парковке.
- Да, спасибо.
Назвав адрес отеля и, устроившись поудобней, Ник уставился в окно. Машина плавно тронулась с места и покинула территорию аэропорта Хитроу.
- Надолго к нам? - поинтересовался водитель такси.
Ник неопределенно пожал плечами. Разговаривать совершенно не хотелось.
Но чего было у таксиста не занимать, так это любопытства.
- Кто она? - спросил он, вновь обращаясь к Нику.
- Простите? - оторвавшись от пейзажа за окном, все-таки произнес Ник.
- Кто та женщина, ради которой вы пересекли океан?
- Скорее уж из-за которой, - подумал Ник, а вслух произнес, - С чего вы взяли, что я здесь из-за женщины?
- Вы одеты по-простому, а значит прилетели сюда не для работы. - Пояснил мужчина свою точку зрения. - На туриста вы тоже не похожи, на жителя Лондона тем более. Остается только женщина. Я прав?
- В наблюдательности вам не откажешь. Я, действительно, здесь из-за женщины.
- А имя у нее есть? - не унимался водитель.
Но Ник сделал вид, что не услышал вопроса и вновь уставился в окно.
Оправдания своему бегству он придумать так и не смог, но, оказавшись в Лондоне, почувствовал облегчение. Здесь никто не смотрел на него с жалостью, как его родители, когда он сообщил им, что улетает и просил не говорить об этом Эмме. Они лишь молча кивнули. Зачем слова, когда все и так понятно. Он потерпел фиаско. Но их взгляд Ник не забудет никогда. Он и сам понимал, что ему давно уже пора научиться жить без нее, пора прекратить тешить себя пустыми надеждами и смириться с тем, что Эмма никогда не будет принадлежать ему. Пора принять и тот факт, что против Джонатана у него нет никаких шансов. Не потому, что тот лучше, а потому, что именно Джонатан оказался в нужное время и в нужном месте. И это отчасти была его, Ника, вина. Не отпусти он Эмму в Лондон одну, все могло бы сложиться по-другому.

Отель Britannia International Hotel Canary Wharf


Такси остановилось напротив отеля с несколько длинным для подобного заведения названием. Ник помнил только первое слово Britannia и именно оно сейчас большими буквами сообщало, что мужчина прибыл по назначению. Поблагодарив таксиста и оставив тому щедрые чаевые, Ник вошел в холл.
- Мистер Картер?
Темноволосая девушка на ресепшене лучезарно улыбнулась, приветствуя его.
- Добрый день, - взгляд на табличку с именем, - Сара.
- Ваш номер уже готов, - произнесла девушка, сверившись с информацией на мониторе компьютера. - Добро пожаловать в Britannia International Hotel Canary Wharf и приятного вам отдыха!
- Спасибо.
Номер Ника находился на одном из верхних этажей, а из окна открывался довольно-таки неплохой вид на район Доклендс. Приняв душ и переодевшись, мужчина позвонил родителям и сообщил, что с ним все в порядке, а потом, налив себе чашку горячего чая, вышел на балкон.
У каждого города свой запах. Если Бостон пах кедром и мокрой мостовой, то Лондон пах туманом. Что было довольно странно, учитывая, что на небе ни облачка. Вдохнув полной грудью запах, пока еще незнакомого города, Ник закашлялся, потому что ему прямо в лицо врезался женский шарфик нежно-зеленого цвета. Это «столкновение» произошло одновременно с женским «Вот черт!» прозвучавшем справа. Освободившись от так и норовившего залезть к нему в рот шарфика, Ник сжал его в руке и посмотрел туда, откуда доносились приглушенные ругательства.
Перегородка была большой, поэтому перегнуться, чтобы увидеть обладательницу, надо признать, приятного голоса не представлялось возможным.
- Э... мисс? - громко позвал Ник подойдя вплотную к перегородке.
Ругательства тут же прекратились.
- Что вам нужно, мистер? - не слишком то дружелюбно отозвались с другой стороны.
- Ко мне тут ветром принесло шарфик, хотел узнать не ваш ли?
- А какого он цвета? - уже более дружелюбно.
- Уверен, что вашего. - Рассмеялся Ник.
Наступила тишина, а потом девушка, назвав в каком номере она остановилась, попросила занести ей ее вещь.
Спустя пару минут мужчина уже стучался в соседний номер.
Дверь ему открыла симпатичная девушка с копной рыжих волос и невероятно красивыми зелеными глазами.
- Вот, - произнес Ник, протягивая шарфик. - Как я и сказал, это ваш цвет.
- Вообще то, это цвет мускатной дыни! - прозвучало вместо благодарности.
И выхватив у Ника из рук шарф, девушка закрыла перед его носом дверь.
- Не стоит благодарности! - Громко произнес он.
- Спасибо! - приглушенно, словно хозяйка успела уйти в другой конец комнаты, прозвучало в ответ.
Усмехнувшись, Ник вернулся в свой номер.
- Добро пожаловать в Лондон,- буркнул он, и вспомнив, что так и не выпил свой чай, сходил на балкон за чашкой и заново включил чайник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.19 15:55 Чудо Света USA
Эмма Круз
Эмма Круз

Бостон, штат Массачусетс


- Ты, действительно, собралась за него замуж? - интересуется мама, принимая у меня из рук грязную посуду и складывая ее в раковину.
Наши мужчины, позавтракав, скрылись в направлении библиотеки. И что-то мне подсказывало, что Виктор Дуглас уже вовсю хвастается своей коллекцией, показывая Джону бережно хранимые под стеклянным футляром старинные книги, рассказывая при этом истории их приобретения и в каких приключениях он из-за этих книг побывал.
Я бы тоже не отказалась их послушать, но я, как послушная дочь, помогаю мыть, точнее складывать в раковину грязную посуду.
Вздыхаю.
- Ну, когда-нибудь я все равно это сделаю.
Передаю еще одну тарелку и усаживаюсь на табурет.
- Но ведь не так же быстро! И почему именно он?
Мама возмущенно взмахивает руками, да еще и с такой силой, что капли воды с ее рук попадают мне на лицо. Морщусь и вытираю их ладонью.
Не желая отвечать и стараясь не встречаться в мамой взглядом, поворачиваюсь в сторону двери и, обнаружив никуда не исчезнувшие за столько лет отметки на косяке, мгновенно переношусь в прошлое
- Мам, можно я съем конфетку? Можно? Можно? Ну, маааам!
- Для своего роста, за эту неделю, ты уже съела достаточно конфет, Эмма.
- - Недостаточно, раз я еще хочу! - бурчу я себе под нос.
- Ничего не могу с этим поделать, - разводит руками мама.- Пока не вырастешь хотя бы на сантиметр, дополнительной конфеты не получишь.
- Я ведь не Алиса, чтобы быстро увеличиваться в размерах, - грустно констатирую и иду к выходу, однако мама не дает мне уйти.
- Милая, если тебе и правда так сильно хочется конфету, - заговорщически шепчет она, - то у меня есть одно чудодейственное средство. Я точно знаю, что если съесть целую тарелку этой волшебной каши, то вырасти можно не только на сантиметр, а даже на целых полтора!
- Ух, ты! Я правда вырасту? - восторженно спрашиваю я, усаживаясь за стол и пододвигая к себе тарелку с ненавистной овсянкой.
- Конечно, милая. Обязательно вырастешь!

- Эмма? Эмма! - выдернул меня из воспоминаний голос мамы.
- Что? Извини, я задумалась.
- И о чем же?
Мама протянула руку, и я передала ей последнюю тарелку со стола.
- Вспомнила, как ты обманом заставляла меня есть овсянку, - с улыбкой ответила я.
Слово за слово у нас снова завязался разговор, только на этот раз без взаимных претензий и упреков. Я рассказала маме истинную причину своей поездки в Лондон, рассказала и о знакомстве с Джоном, описав ситуацию уже со своей стороны. Рассказала и о том, как он увез меня в Ирландию и какой незабываемый квест-приключение он мне устроил. А когда я рассказала о награде, которая ждала меня за «освобождение» Джона от лепреконов, на губах мамы, наконец, появилась искренняя улыбка.
Но не успела я этому обрадоваться, как улыбка сменилась плотно сжатыми губами.
- Ну, что? - не выдержала я.
- Он все равно не смог тебя уберечь! Никки бы не позволил подобному с тобой случиться.
- Но Ника не было со мной рядом, мама.
- Вот именно!
Вздыхаю и, встав из-за стола, подхожу к окну. Сквозь тюль вижу, как ветер колышет листья на деревьях, и вдруг отчетливо понимаю, что что бы я не сказала, все это будет воспринято мамой в штыки. Не я должна убеждать ее в том, что Джон хороший, он сам должен это сделать! Иначе, Ник так и останется для Гвен Дуглас единственным кандидатом на роль моего спутника жизни.
Взглянув на дерево, которое росло вплотную к дому, вспоминаю, как Ник ночью забрался ко мне в комнату и наш с ним разговор. Ближе него у меня, действительно, никого не было. Никкус знает обо мне все, даже то, чего я и сама не знаю.
- Я люблю Ника, - произношу так тихо, что и сама еле разбираю свои слова, - но он не тот мужчина, с которым я хочу связать свою судьбу. Да, он для меня больше, чем друг, намного больше, но...
- Милая, - мама подходит ко мне сзади и кладет мне руки на плечи. - Ты уверена, что Джонатан — тот самый?
Оборачиваюсь. И что я должна ей ответить? Если скажу, что да, она не поверит, а если отвечу нет, то она снова начнет рекламировать Ника. Как будто я и так не знаю, какой он. С самого детства я делила с ним и радости, и печали. Ник был первым, кому я позвонила, когда Джеф из соседнего класса пригласил меня на свидание. И он же первый узнал о том, что я лишилась девственности. Черт! Даже после утренней выходки Джонатана с кольцом, моей первой мыслью было позвонить Нику, чтобы вместе посмеяться над тем, как все вышло. Но телефон так и остался лежать на столе нетронутым. Я, наверное, теперь никогда не наберусь смелости, чтобы ему позвонить,тем более Ник попросил дать ему время. Вопрос только, позвонит ли он потом сам?
Мое молчание мама расценила по-своему.
- Если бы Ник попросил тебя выбрать между ним и Джонатаном, кого бы ты выбрала?
- Ты знаешь кого. И Ник тоже. Поэтому и не заставил меня выбирать, потому что иначе, я бы его не простила.
- Эмма...
- Я не хочу больше об этом говорить, мам.
Вновь поворачиваюсь к окну и замечаю, как соседский кот крадется по нашему газону, чтобы поймать воробья, и улыбаюсь, когда тот растерянно смотрит на улетающую добычу.
- С Ником меня связывает очень много, но мое сердце принадлежит Джону. Просто прими это и постарайся понять.
Я поцеловала маму в щеку и, наконец, покинув кухню, отправилась на поиски Джонатана. Как и ожидалось, обнаружился он в библиотеке. В отличие от мамы, которая очень предвзято относилась к новым знакомым, мой отец умел видеть людей по-настоящему. Ему хватало одного взгляда, чтобы понять достойный перед ним человек или нет. И Джонатан ему понравился.
- Так и знала, что найду вас здесь, - улыбнувшись произнесла я, заходя в святая святых Виктора Дугласа, а потом шутливо добавила, - Снова хвастаешься своей коллекцией?
- Знающему человеку и похвастаться не грех! - отвечает отец с улыбкой.
- Он тебя не утомил? - интересуюсь у Джона.
- Нет, что ты! - воодушевленно произносит он. - Твой отец — удивительный человек! Он так интересно рассказывает. Ты знала, что он привез эту книгу из Греции и досталась она ему в благодарность за то, что...
- Он спас жизнь сыну одного очень уважаемого человека, - заканчиваю я. - Конечно, знаю.
- Это же просто невероятно!
- Кажется, я тут лишний, - смеется отец. - Пойду узнаю, как там твоя мама и... Джонатан, - кивок и крепкое рукопожатие, - спасибо за компанию и помни о том, что я тебе сказал.
- Я понял, Вик. И вам спасибо.
Отец вышел из библиотеки, оставив нас Джонатаном одних.
- Ты, ведь не скажешь мне о чем вы тут помимо книг говорили?
- Неа, не скажу.
- Я так и знала! Ладно, пойдем, покажу тебе Бостон.
Машину мы брать не стали, точнее это я настояла на этом, заявив, что с городом нужно знакомиться по-другому. Показать Джону хотелось очень много, но с чего начать я никак не могла определиться. Поэтому просто купила в ближайшей палатке с сувенирами карту города и попросила Джона, закрыв глаза, ткнуть пальцем в любое место на ней.
Зажмурившись, Джон попал в самый центр. Заглядываю ему через плечо и с любопытством смотрю на место, куда указывает палец Джона.
- Мемориал жертвам Холокоста, - читает он и замечает. - Не очень жизнеутверждающее начало экскурсии.
- Да, брось! - отмахиваюсь я. - Там есть на что посмотреть. А потом можно будет и до парков прогуляться.
- А может, я еще раз ткну? - просит Джон.
Разворачиваю карту.
- Ладно. Давай.
Джон вновь закрывает глаза и повторяет маневр.
- Кладбище Гранари, - читает он, а я с трудом сдерживаю смех.
- Мистер Арчибалд, я чего то о вас не знаю? Вы случаем не некромант?
Джонатан задумчиво почесал бороду.
- Не замечал за собой. У вас есть подозрения? - он усмехнулся уголками губ.
- Есть! - улыбаюсь. - Но предпочитаю проверить их на месте. Пошли!
С этими словами я взяла Джона на руку и потащила к остановке.
Дорога до нашего первого пункта экскурсионного назначения занимала минут тридцать, поэтому мы удобно расположились у окна в самом конце автобуса. Джонатан по-прежнему держал мою руку, гладя ее большим пальцем. Казалось бы, ничего особенного, но меня переполнял какой-то детский восторг. Хотелось смеяться и дурачиться.
- Джон, - тихо позвала я, а когда он на меня посмотрел, уже громче произнесла. - Я счастлива, что ты рядом.
Он улыбнулся, а я не удержалась и поцеловала его.
Нежные прикосновения губ Джона заставили меня забыть обо всем на свете, в том числе и о нашей остановке.
- Значит, мы все-таки начнем с парков, - сказал Джонатан, когда я призналась, что нужную нам остановку мы проехали.
-А может, ну их, эти парки и махнем до конечной? - шепчу, вновь притягивая Джона к себе.
Доехав до конечной остановки, мы покинули автобус последними и, все так же держась за руки, отправились в сторону набережной.
Побродив у кромки воды, дошли до аквариума. Стыдно признаться, но прожив всю жизнь в Бостоне, здесь я ни разу не была, поэтому, когда Джон предложил зайти внутрь, с радостью согласилась.
Наблюдая за жителями морских глубин, мы не заметили, как прошли два часа. Налюбовавшись подводным миром вдоволь и сделав столько фотографий, сколько я не сняла бы и за полгода, довольные и счастливые мы отправились в кафе.
- О чем вы разговаривали с мамой? - спросил меня Джон, пока мы ждали заказ. - Она снова пыталась убедить, что я тебе не пара?
- Скорее уж пыталась объяснить, каким должен быть идеальный мужчина, - осторожно отвечаю я.
- Да? И каким же?
- По ее словам он должен быть красивым, надежным, который не сломается несмотря ни на что, плюс он должен быть таким, чтобы в ушах от него шумело, ну и пылинки еще должен обязательно сдувать.
- Мы точно сейчас о мужчине, а не о пылесосе говорим? - поинтересовался Джон.
Я рассмеялась, а когда сумела побороть смех, произнесла:
- Неужели ты все это время носил кольцо с собой? Но, зачем, Джон?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.19 11:50 Отголоски прошлого
Эмма Круз
Эмма Круз

Не отравляйте дружбу поцелуем
И не давайте ложные надежды.
Раскол души иначе не минуем.
Не будет дружбы той, как прежде...(с) Я


На дворе стояла темная, но ясная ночь. Ветер прогнав тучи с неба, теперь веселился во всю, играя с листьями на деревьях. Его, казалось бы, безобидная игра образовывала причудливые, а, порой и пугающие, тени на стенах детских спален, порождая страшные сказки об ужасных монстрах, забирающих непослушных детей, не успевших уснуть вовремя. Я хоть и была непослушной, но в подобные сказки уже давно не верила.
Разбудил меня повторяющийся со странной периодичностью стук в окно. Природа изучила азбуку Морзе и теперь сообщает мне, что я пропустила бал цветов? - мелькнула первая мысль в моем, еще не до конца проснувшемся, сознании. Вторая мысль была о том, что вечер в клубе любителей комиксов, который основал Ник, явно был лишним, потому что природа, какой бы великой силой она ни была, разговаривать на морзянке не умеет. Но на всякий случай все же прислушиваюсь, и понимаю, что стук, который меня разбудил, прекратился.
Перевернувшись на другой бок, со спокойной душой собираюсь вновь оказаться в сладких объятиях Морфея, как вдруг стук повторяется. Только на этот раз он громче и сопровождается каким-то шуршанием и шипением, в котором я с удивлением расслышала свое имя.
- Эммус!
Стук.
- Эммус!
Стук.
- Черт тебя подери, мне же неудобно!
Стук.
- Эммус!!!
Стук погромче.
- Да проснись ты уже, наконец!
Стук. Треск. Звук падения и приглушенное:
- Твою ж мать!
Испуганно вскакиваю с кровати, подбегаю к окну и, открыв его, высовываю голову наружу.
- Ты в порядке? - спрашиваю у Ника.
- А ты как думаешь? - шипит он, выбираясь из кустов, в которые свалился. - Кто сажает колючие кустарники под окном? Я себе весь зад исколол!
- Мой отец сажает. Можешь разбудить его и, продемонстрировав свой исколотый зад, попросить компенсации.
- Еще чего., - фыркнул Ник. - С него станется выписать компенсацию в виде ремня и звонка моим родителям. Спускайся давай! Мы и так уже опаздываем.
- Куда?
- Это сюрприз!
Собираться в темноте не так весело, как казалось изначально. Я три раза снимала футболку, выворачивая и переворачивая ее на нужную сторону, но все равно умудрилась надеть неправильно! Ругнувшись сквозь зубы, вытаскиваю руки из рукавов и, уже не снимая, переворачиваю футболку так, чтобы вырез был спереди.
Слава богу с джинсами таких проблем не будет.
- Эммус, ну ты че так долго?
Голос Ника в окне прозвучал до того неожиданно, что я, вздрогнув, с перепугу сунула обе ноги в одну штанину и, не удержавшись, шлепнулась на пол.
- Ты в порядке?
- Да! Только не заходи, я не одета! - отвечаю, кряхтя поднимаясь с пола.
- До сих пор?! Ты что там на северный полюс собралась?
Мое возмущенное сопение было Нику ответом.
- Все, теперь можно!
Надев джинсы, я подошла к окну и помогла Нику пробраться в комнату. Он окинул меня взглядом, дескать и что там можно было полчаса надевать, и скептически приподнял бровь. Ну, или это мне так показалось в неверном свете луны.
- Ты что забыла какой сегодня день? - возмущенно прошипел Ник.
- Э... пятница? - взгляд на часы. - Хотя, нет. Уже суббота. И к твоему сведению сейчас ночь!
- Сегодня твой день рождения, так что не ворчи и пошли!
Ник схватил меня за руку и потащил к окну.
- Может все-таки как нормальные люди выйдем? - остановила я его. - Или ты убить меня решил?
- Вообще, изначально, я тебя похитить собирался. Вон, даже маску взял.
Ник вытащил из кармана скомканный кусок черной ткани, продемонстрировал и засунул обратно.
- Но, раз ты так хочешь, пошли через дверь. Только, если мистер Ди нас заметит, я скажу, что это была твоя идея. Эй! - Возмущенно зашипел горе-похититель, когда я ткнула его локтем. - Это же правда! Ты сама предложила выйти через дверь!
Ник привел меня на пустырь откуда открывался великолепный вид на Бостонскую бухту. В небе сияли звезды, но их свет не мог сравниться с яркостью огней, отражающихся в ночной воде. Казалось, что эти огоньки — тоже звезды, обреченные сиять на земле.
Ник велел мне не оборачиваться пока он не закончит, но разговаривать то он мне не запрещал, поэтому я, стоя к нему спиной, произнесла:
- Ты, что и вправду решил меня укокошить, а потом сбросить в воду?
- Тебе обязательно портить момент? - проворчал Ник, а потом добавил, - Можешь повернуться.
Я обернулась как раз в тот момент, когда Ник отошел в сторону и мне, наконец, удалось рассмотреть то, что он собирал.
- Извини, - покаялась я и восторженно уставилась на телескоп. - Ух, ты! Где ты его раздобыл?
Ник не ответил, а лишь протянул мне сверток, туго перевязанный лентой.
- С днем рождения, Эммус, - сказал он.
- Что это?
- Открой и увидишь.
Послушно развязываю ленту и разворачиваю подарок.
- Карта звездного неба и...
- Сертификат, подтверждающий, что на небе горит звезда, названная твоим именем.
- Никкус... - пораженно прошептала я.
- Когда-то давно, я обещал подарить настоящую звезду взамен той, картонной, которую испортил. Ну, я и решил, что сейчас самое время выполнить обещание. Телескоп настроен, можешь взглянуть на нее.
- Ты назвал ее Эммус Картер? - спросила я некоторое время спустя, вдоволь налюбовавшись своим подарком, и подробнее изучая сертификат.
- Да. Назвал.
В голосе Ника проскользнули незнакомые мне доселе нотки, но я не заострила на этом внимания.
- Тогда, это будет наша общая звезда! Ох, Никкус! Я тебе обожаю! Это лучший подарок в моей жизни!
Крепко обнимаю друга и целую его в щеку.
- Мне нравится делать тебя счастливой, - тихо произносит Ник, обнимая меня в ответ. - И если, вдруг, мы разъедемся и будем встречать дни рождения порознь, давай друг дружке пообещаем, что каждый год ровно в, - Ник посмотрел на часы, - час двенадцать ночи будем смотреть на нашу звезду и думать друг о друге. Так звезда будет нашим связным и передавать наши мысли.
- Николас Картер, да ты-романтик!- восхищенно говорю я, выскальзывая из его объятий.
- Пообщавшись с тобой, долго нормальным не пробудешь!
- Тебе обязательно портить момент? - смеюсь я, возвращая ему его же фразу.
- У тебя научился, - отвечает Ник, даже не пытаясь спрятать улыбку. - А вообще, я тебе еще кое-что приготовил! Правда, не уверен, что понравится...
- Показывай уже! - я нетерпеливо топнула ногой.
Ник достал из рюкзака на этот раз прямоугольный сверток и протянул мне. Развернув его, я потеряла дар речи, и листая страницы подарка, никак не могла подобрать подходящих слов. Никкус мое молчание расценил по-своему.
- Тебе не нравится? - обреченно спросил он.
Я подняла на него полные восторга глаза.
- Это восхитительно! Никкус, никто и никогда не дарил мне ничего подобного! Никто не рисовал для меня комиксов и не делал меня их героиней! Я... у меня нет слов. Спасибо! Сколько же ты его рисовал?
- Семь месяцев и четыре дня.
- Обалдеть! А этот парень в черной маске, - я указала на рисунок, - это ведь ты, не так ли?
- Ну, я подумал, что девушке в желтом платье может понадобиться друг.
- Николса Картер, - произнеся его полное имя второй раз, я улыбнулась. - Тебе удалось за один раз подарить мне два самых невероятных и самых лучших подарка в моей жизни!
- Значит, тебе нравится? - Ник улыбнулся.
- Я в восторге!
На этот раз объятия были совсем не дружескими, и поцелуй, который за ними последовал, тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.19 19:02 Лондон
Эмма Круз
Эмма Круз
Ник Картер
Заварив себе новую порцию чая, Ник решил не рисковать и на балкон выходить не стал. Удобно расположившись в кресле, он сделал большой глоток и закрыл глаза. Мог ли он подумать, что окажется в Лондоне, в городе, который он ненавидел всем сердцем? Конечно же, нет! Но судьба распорядилась иначе. Ник прекрасно понимал, что та, от которой он так позорно сбежал, рано или поздно вернется сюда, и они встретятся. С его то везением, это обязательно произойдет. Но почему то, именно Лондон казался Нику тем самым, правильным местом, где он сможет прийти в себя и проветрить мысли.
Николас Картер был не из тех мужчин, которые потерпев неудачу, заливают горе алкоголем или же сидят взаперти и жалеют себя. Он был воспитан по-другому. И сейчас, пусть и был подавлен и расстроен, но не жалел себя, а, наоборот, корил за трусость, за то, что не сумел вовремя признаться в своих чувствах. Но после драки кулаками не машут. Пора признать поражение и продолжить жить дальше. Проблема была лишь в том, что жизни без Эммы Ник себе никогда не представлял. Так или иначе, эта девушка всегда была ее частью, а теперь на страницах его души рядом с ее именем была пустота. Чистый лист. Неплохо было бы перевернуть его, но как это сделать Ник пока не знал.
Сделав еще один глоток, мужчина поставил чашку на подлокотник, поднялся и вышел на балкон. Посмотрев направо и убедившись, что на этот раз никаких женских шарфиков в него не врежется, вдохнул полной грудью. Несмотря на усталость и произошедшее ранее, настроение у Ника было хорошим, и поэтому он решил прогуляться, а заодно и познакомиться с Лондоном поближе. И знакомство это Ник решил начать с кафе. Чай с бутербродами — это, конечно, хорошо, но одним хлебом и подкрашенной водой сыт не будешь.
На ресепшене все та же улыбчивая Сара так настойчиво рекомендовала Нику посетить какие-то «Книги и кексы», что тот даже подумал, что она имеет неплохие комиссионные за поставку туда клиентов. Вежливо поблагодарив девушку, Ник вышел на улицу. В «Книги и кексы» он, разумеется, не пошел, потому что хотел съесть что-нибудь посущественнее сладких булочек.
Шагая по улице, Ник разглядывал здания и поражался тому, как вульгарно выглядит соседство старых и новых строений. В Бостоне, конечно, такое тоже встречалось, но не так сильно бросалось в глаза, как здесь. Лондон давил своей атмосферой, но очаровывал непонятными запахами, поражал своей яркостью(он оказался совсем не серым, каким представлял его Ник) и ужасал количеством вечно куда-то спешащих людей, которые ровным счетом ничего вокруг себя не замечают и идут по одному им известному маршруту, уткнувшись в свои смартфоны. Ник сначала пытался лавировать между ними, но понял, что проще попросить прощения, если столкнешься.
Мимо ярких и красочных вывесок Ник проходил специально. Он не искал толпы, которая как мухи на мед, слеталась на все яркое. Ему хотелось уединения. Недалеко от станции метро, название которой тут же вылетело у мужчины из головы, обнаружилась видавшая виды деревянная вывеска на цепочке. На табличке был изображен телефон и написано "Hello?" Повинуясь какому-то непонятному чувству, Ник вошел внутрь.
Колокольчик на двери приветливо звякнул, сообщая о том, что пришел новый посетитель. Ник, закрыв за собой дверь, огляделся и сперва даже не понял, куда же он попал. На кафе это место походило мало, скорее уж на какой-то переговорный пункт. На каждом столике стоял старинный телефонный аппарат, а рядом лежала, похожая на телефонный справочник, книга.
К Нику подошла девушка и, поздоровавшись, предложила присесть за любой свободный столик. Все еще не до конца понимая, куда же он попал, Ник все-таки последовал совету и расположился за одним из столиков у окна. Несмотря на странный антураж, место мужчине понравилось. Оно было необычным и немного темноватым. Однако, полумрак царивший в заведении, скорее был приятным и успокаивающим, нежели угнетающим и наводящим тоску.
Как выяснилось, для того чтобы сделать заказ, нужно снять трубку и, набрав 019, назвать номер столика, а затем продиктовать выбранные позиции меню. С подобным Ник никогда не сталкивался, поэтому ему было даже интересно, как все будет происходить дальше. Принесут ли ему заказ или же позвонят и попросят забрать самостоятельно? Продолжив разглядывать кафе, Ник обнаружил у противоположной стены красную телефонную будку. Скорее всего это был декор, но ему вдруг очень захотелось войти в нее и проверить.
В кафе играла тихая, ненавязчивая музыка, и если кормят здесь так же хорошо, как Ник себя чувствует, то это место станет определенно его любимым в Лондоне.
Смартфон пиликнул, оповещая, что пришло сообщение. Это отец интересовался, как у Ника дела и сообщал, как бы невзначай, что Эмма ушла под ручку с каким-то мужиком.
«Этого мужика зовут Джонатан, - напечатал в ответе Ник. - И он козел!»
Немного подумав, он стер последнее предложение и отправил сообщение.
- Все бы отдал, чтобы вернуться в прошлое и не пускать тебя в Лондон, - прошептал Ник, глядя в смартфоне на изображение Эммы.
Кто-то умный сказал, что время лечит, вот только не уточнил какое именно. Сколько должно пройти, чтобы сердце перестало надеяться? Час? День? Год? Вся жизнь?
Вздохнув, Ник убрал смартфон обратно в карман и принялся разглядывать телефон, который стоял у него на столе. Он так увлекся этим занятием, что не сразу заметил, как к столику подошла девушка-официант с заказом.
- Мистер Картер, добрый день, - услышал Ник. - Вот ваш заказ.
Девушка, перечисляя заказанное Ником, одновременно ставила блюда на стол. Мужчина же внимательно наблюдал за ее действиями и думал о том, что если уж мир тесен, то что говорить о Лондоне!
- Мисс, вообще то это цвет мускатной дыни, - произнес Ник, улыбаясь, глядя на девушку.
- Ох, это вы...
И без того огромные глаза соседки по этажу, казалось, стали еще больше. Нику подумалось, что так она стала походить на нарисованную, мультяшную героиню.
- Я не ожидала вас здесь встретить.
- Я, знаете ли, тоже, - Ник вновь улыбнулся. - Зато теперь понятно, куда вы так торопились.
Девушка вернула ему улыбку и, пожелав приятного аппетита, ушла.
Странно, - подумал Ник. - Если она работает здесь, то почему живет в отеле, а не снимает квартиру?
Но, конечно же, спрашивать об этом не стал, здраво рассудив, что это не его дело.
Принесенная еда оказалась невероятно вкусной, и Ник решил, что пока он в Лондоне, то будет каждый день сюда приходить. Вскоре вернулась мисс Вообще то это цвет мускатной дыни и убрав со стола грязную посуду, протянула Нику книгу в твердом красно-золотом переплете.
- Что это? - Спросил он.
- Книга отзывов. Не хотите что-нибудь написать?
- Я не очень силен в красноречии, - честно признался Ник.
- Здесь каждый пишет просто свои мысли. Вы, наверное, не знаете, но эти телефоны не только для заказов нужны. При помощи них люди знакомятся, находят друзей, а кто-то даже возлюбленных.
- Как это?
Девушка улыбнулась и пояснила:
- Вам всего лишь нужно набрать на телефоне номер столика, за которым сидит тот или та, с кем вы хотите пообщаться. Раньше, это место пользовалось большой популярностью, а сейчас в век высоких технологий, сюда заглядывают лишь те, кто с современной техникой на «вы»
- Удивительное место! - совершенно искренне произнес Ник. - И, знаете, я, пожалуй, оставлю свой отзыв.
Девушка, ничего не сказав, положила книгу на стол и ушла, а Ник открыв чистую страницу, написал:
«Мы в жизни перебираем разные рецепты и ингредиенты, в надежде найти идеальный сливочный или шоколадный кекс, набрать правильный номер, создать идеальный момент. А для этого приходится что-то пробовать, терпеть неудачу и снова пробовать. Главное — это помнить, что истинное счастье — дело наших рук. Пусть набранный номер всегда будет верным.»
Ник, отложил ручку, но бросив взгляд на телефонную будку у противоположной стены, вновь схватил ее, и вырвав из середины книги лист, начал на нем рисовать.
Спустя полтора часа, он придирчиво рассматривал нарисованную девушку, которая стояла возле телефонной будки и прижимала к уху трубку.
- Красиво. Кто она?
Спросила мисс, знающая, как выглядит мускатная дыня, ставя перед Ником чашку ароматного чая.
- За счет заведения, - пояснила она. - Так кто она?
Ник не ответил, полностью погрузившись в свои мысли.
- Мне кажется, платье ей нужно сделать цветным, - продолжила девушка. - Может быть красным?
- Нет. Желтым.
Ник захлопнул книгу отзывов, залпом выпил чай, расплатился по счету и пулей вылетел из кафе.
Следующие два дня из номера он не выходил, полностью отдавшись творчеству. Он рисовал, писал, стирал, снова рисовал. И к концу второго дня первые страницы комикса о приключениях Девушки в желтом платье были готовы.
И в созданном им нарисованном мире ее сердце принадлежало ему — парню в черной маске.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение