Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эмма Круз. Показать сообщения всех игроков
09.05.19 13:16 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет и всех с праздником!)) Мирного неба над головой!
Пока выходной, притопала я выразить свое восхищение новым номером «Пульса» Вот честное слово, очень жаль, что сердечко нажать можно только один раз, потому что этот выпуск — нечто невероятное! Он такой красивый, что хочется его рассматривать и рассматривать. Я уже говорила, что визуал и каждый раз, я просто балдею разглядывая потрясное оформление. В этот раз оно вообще выше всяческих похвал! И знаете, я поймала себя на мысли, что с удовольствием бы приобрела этот номер в глянце, потому что он реально очень крутой! Он обалденный, честно! В нем все супер от оформления до содержания! Поэтому мои самые высокие похвалы и восхищения тем, кто над ним работал!
Джеймс, Джоня, Каролина, Леони, Настя — вы потрясающая команда! Спасибо вам огромное за этот выпуск, за возможность вновь окунуться в его чтение и за эстетическое наслаждение от невероятно-красивого оформления!
Эстель, милая, поздравляю тебя с обложкой(Джеймс, а где моя? ) Вот все говорят, что не узнали тебя, но я не все!))) Ты потрясающе выглядишь на обложке и челка тебе очень идет! Среди цветущих деревьев ты сама, как цветок, - нежная и очень красивая!
От всей души поздравляю игроков, написавших посты месяца! Эрик, Эстель, так держать! Скажу без преувеличения, ваши посты всегда интересно читать, и они никогда не оставляют меня равнодушной! Спасибо вам за это!
В этом месяце я на голосовала за цитаты. За выполнением обещания написать не менее трех постов(Джеймс, видишь, я его выполнила!) Я молодец?)))) я совсем про них забыла *стыдицца* Но рада видеть те цитаты, за которые я и сама бы проголосовала. Немного непривычно видать цитату, подписанную моим именем, в то время, как те слова произнес Ник))) Но он очень польщен и благодарит всех, кто проголосовал и разделил эти его мысли.
Кстати, я тут поняла, что обзоры читать не менее интересно, чем и сами посты!))) Поэтому моя огромная благодарность всем, кто рассказал о событиях, произошедших с жителями нашего мирка за последний месяц!
Так же, я большим интересном я прочитала интервью. Это вообще моя любимая рубрика! Не знаю, чья это была идея знакомить нас ближе посредством вопросов-ответов, но это так классно!
Кейт, ответ на последний вопрос крутой! А фишка с хэштегом — ваще зачОтная!)))))) Мне Джоня не так давно пытался объяснить что это такое и нафига эти хэштеги нужны, так что я теперь немного в теме, хехе))) Интересно было узнать твои предпочтения. Если честно, я представляла их совсем другими) Ответ на вопрос про поцелуй заинтриговал меня. Если навскидку вспомнить необычное место не удалось, значит ли это, что таких мест было много?)))
Джереми, о тебе тоже было очень интересно узнать! А название альбома... вот честно, лучше и не придумаешь!))) Ответ на последний вопрос с нотками философии, я бы сказала, и мне очень нравится этот ответ))
Эдвинофигеть, как мы похожи многие мои ответы были бы схожи на твои, если бы мне задала такие же вопросы) Полностью разделяю твои слова про общение, для меня все это тоже важно. А еще полностью согласна с «покорить и нестандартные свидания»))) Именно этим Джонька меня и покорил! До него никто не приглашал меня на свидание в Ирландию и не инсценировал свое похищение лепреконами, заставляя меня спасать похищенного))))) Ох, как же это было круто! Джонька, я хочу еще!))) Ты меня слышишь?))) Давай что нить в таком же духе замутим, а?))
В общем, ребят, спасибо вам за ваши ответы, их, действительно, было очень интересно читать!
Отзывы на Мстителей не буду прятать под спойлер)))
Джоня, Брайан, Каролина, Джеймс, спасибо вам, что поделились своими мыслями! С огромным интересом прочитала отзывы каждого из вас!
Джонька, я вот тоже теперь жду экранизацию приключений коварного Локи)) Это один из моих любимых отрицательных персонажей.
Брайан, полностью соглашусь с тобой, что в фильме нет никакого намека на чувства Наташи к Брюсу, да и вообще на то, что между ними когда-то что-то было. Показывают в основном ее отношение к Бартону. Возможно, это связано с тем, что выйдет отдельный фильм про нее, где будет раскрыта тайна их взаимоотношений, но не знаю. Но зато с уверенностью могу сказать одно — твоя история с Вероникой, ваши Брюс и Наташа кажутся более настоящими, чем экранные! Но про это я потом напишу, а то и так уже чую много букафф натыкала))))
Каролина, твои слова о том, что замут с камнями бесконечности дает надежду на другое развитие событий в альтернативной вселенной, и мне дали надежду) Хотя, в памяти всплыл вопрос, коим я задалась еще посмотрев Мстителей в первый раз. Если Кэп, попав в прошлое, вернул все, что Мстители оттуда утащили, то как он вернул камень Души? И если он его вернул, то какой была его встреча с Красным Черепом, с которым он когда-то сражался? И опять таки, если Кэп вернул камень Души, то почему никто не ожил? Или фраза «Душу за душу» работает только в одну сторону?)) В общем, опять у меня куча вопросов)))
Джеймс, твоего отзыва я ждала больше всего! И я согласна со всем тобой сказанным, за небольшими такими, крохотными исключениями))))
Кстати, момент с грызуном для меня вообще мимо прошел, причем дважды)))) А тут, оказывается, Муравья выпустила крыса))
С новой Гаморой тоже не все понятно, хотя этот вот момент меня улыбнул:
- Этот?
- Ты выбирала между ним и деревом.
В общем, народ, спасибо вам еще раз, что поделились своими впечатлениями! Мне всегда интересно читать мнения других и сравнивать насколько они похожи или отличаются от моих собственных)))
В последнее время очень часто слушаю эту песенку.

Ну, и напоследок (да, я еще не все!))) хочу выразить огромную благодарность автору коллажа со мной, за столь искусно выполненную работу! Я и не подозревала, что могу быть такой красивой!))) Я как только этот коллаж увидела, мало того, что дар речи от восторга и восхищения потеряла, так еще и полдня ходила в состоянии эйфории)))) Милый автор, у вас золотые руки!!! Спасибо вам три тыщи раз!))) И надеюсь, что вы не будете против, если я утащу эту вашу работу к себе и сделаю(точнее попытаюсь сделать) из нее аватарку. Ааа, блин!))) Я реально в диком восторге от этого коллажа! Автор, спасибо вам еще раз! Спасибо! Спасибооооо!!!!
Ффсе!))) Ушла))) Но я еще вернусь, мне есть что сказать по прочитанным постам)))
Всем хорошего дня!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.19 15:14 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!))) Как ваше настроение?))
Брайан, Вероника, спасибо вам за ваши слова! Мне приятно очень их читать, и я рада, что мои много букафф кому нить да нравятся)))
Вероника, тебе отдельное спасибо за мороженку! Я, к сожалению, не знаю, что любишь ты, поэтому стандартно) Шоколад?)))
Когда читала посты номинантов, то была под огромным впечатлением от постов Брюса и наташи. Брай(можно так?) и Вероника, вы реально мои кумиры! Хочу сказать, что таких чувств, такой искренности я ни у кого здесь не встречала. Вашу боль пропускаешь через себя и это торкает. До мурашек просто! Я наслаждалась каждой написанной вами строчкой! Ваши описанные мысли, эмоции... блин, ща заплачу Они настоящие! В них веришь, их чувствуешь и как заведенный твердишь про себя "Позволь этому случиться!" Не скажу точно, чьи это слова) А все потому, что вы для меня единое целое! Спасибо вам огромное за ту вашу историю! И да, я знаю, что поздно)))) Но я правда в неописуемом восторге от нее!
Ну, и конечно, я с нетерпением жду развития событий в клубе) Вероника, ты чего тока зажигалку забрала?)) надо было и Брайана тоже! Мне вообще твой пост очень понравился!)) Я ж так ждала выполнения этого задания! И получила огромное удовольствие от чтения! Только у меня вопрос, если Брай видел твой поцелуй с Констанс, то будет ли у вас с ним танец?)))
И ребят, не знаю, заметили вы или нет, но я теперь стала вашей фанаткой
Поэтому от чистого сердца небольшой вам презент от меня)) Я - не мастер, но иногда на меня находит
Вам


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.19 06:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет и доброго утра!))
Вот и подходит к концу последний выходной в череде длинных майских праздников *вздыхает* Когда до отпуска остаётся месяц, работать совсем не тянет *снова вздох* А как себя заставить, фиг знает))) Но это так, лирическое отступление))
Пока у меня есть время, читаю посты)
Керри, у тебя такой спокойный, такой умиротворённый пост!))) Читаешь и расслабляешься)) Хотя, у меня один вопрос возник - не страшно сына одного с Авраамом оставлять?))) Вдрух он его украдёт?))) Шучу канеш!))) Но все же, три года не малый срок, тем более для ребенка) Теперь интересно, что будет делать Авраам, оставшись с сыном наедине)))
Александра, твой пост тоже очень спокойный и наполненный любовью) И правда, когда уже твои братья порадуют леди Клариссу?))))
В сюжете про Остров Солнца я поняла одно, читать надо все посты))))) Без исключения))) Иначе ваще не въедешь, что там происходит))
Джеймс, понравился твой пост стилем повествования, его атмосферой) Я словно сама в тот мир перенеслась и оказалась в числе тех, кто передавал по кругу трубку)))
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
Про з.. плечи кузена скажем так - это реклама

Ааа, так вот оно что!)))) Вероника, ты оценила уже?)) И, кстати, солнце спасибо за подарок! Мне приятно читать твои слова. Ты-чудо! *обнимает*
Мэри, спасибо за мороженку!))) *сидит довольная и лопает* Хочешь, поделюсь?)))
Джоня, солнце, проснись и пой!)))) Кажи сюда свою моську симпатишную, я соскучилась!)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.19 19:11 Чудо Света USA
Эмма Круз
Эмма Круз

Бостон. Штат Массачусетс


Ночной Бостон прекрасен. Разноцветные огни, которыми он украшает себя каждую ночь, похожи на россыпь драгоценных камней. Они сияют, переливаются, гаснут и загораются вновь. И, пускай на небе звезд почти не видно, мириады огней внизу полностью компенсируют это. Ночью все кажется другим, даже мысли.
Глядя на все это великолепие, развернувшееся внизу, я впервые и в полной мере осознала фразу « Нет места лучше дома», и поняла, что где бы я ни находилась, мое сердце всегда будет принадлежать Бостону.
Покидать обсерваторию не хотелось, но стрелки часов неумолимо приближались к времени закрытия.
- Устал? – спросила я Джона, когда мы оказались на улице. – Потому, что если твой ответ «Да», то можем вызвать такси и поехать домой.
- А если мой ответ «Нет»?
Джонатан притянул меня к себе и поцеловал.
- В таком случае, - улыбаюсь, - я отведу тебя в одно интересное местечко.
- Отведешь? То есть мы пойдем туда пешком?
Смеюсь.
- Оно всего в паре кварталов. Пойдем.
Вывеска заведения, куда я привела Джонатана, говорила сама за себя.
- Let’s dance, - прочитал он. – Ты хочешь танцевать? Сейчас?
- Ага! Ты все-таки устал! Я так и знала.
- Ничего подобного! Я – мужчина, я не могу устать. Но танцы… серьезно?
Я рассмеялась и указала на вывеску у соседнего дома, которая потерялась на фоне ярких букв, знаменующих вход в ночной клуб.
- Бостонские пончики – самые лучшие пончики в мире! Я проголодалась. Зайдем?
- Только, если потом ты не потащишь меня танцевать. И я не устал! – тут же заявил Джон, заметив, что я собираюсь что-то сказать. – Просто физические нагрузки сразу после еды вредны для здоровья.
По правде говоря, это я устала, но признаваться в этом мне совсем не хотелось. Поэтому пришлось сделать вид, что я размышляю над словами Джона, а потом, ликуя в душе, согласиться.
Домой мы вернулись за полночь. Уставшие, но сытые и счастливые. Аккуратно, чтобы никого не разбудить, открыли дверь и на цыпочках дружно отправились в комнату, которую выделили Джону. Но не успели сделать и пары шагов, как в коридоре загорелся свет. Возле двери в спальню Джона стояла мама и, скрестив руки на груди, хмуро взирала на нас.
- Мам? А ты почему не спишь?
- Миссис Дуглас? Э.. добрый вечер.
Несмотря на то, что произнесли мы это одновременно, мама сначала посмотрела на Джона, а потом уже повернулась ко мне и сказала:
- Даже и не мечтай!
И хоть она это произнесла, глядя в мою сторону, я, почему то, была уверена, что фраза эта предназначена Джонатану.
- Это мой дом и мои правила. Эмма?
- Что?
- Марш в свою комнату!
Я хотела было возмутиться и сказать, что давно уже не маленькая девочка, что могу сама решать, где ложиться спать и с кем просыпаться, но Джон еле заметно качнул головой. Пришлось шумно выдохнуть и, пожелав ему и маме доброй ночи, подняться в свою комнату.
Приняв душ и закутавшись в одеяло, я позвонила Джону. И пускай между нами несколько комнат и неусыпный контроль моей мамы, видео-звонки никто не запрещал. Не знаю почему, но я чувствовала острую необходимость в том, чтобы видеть Джонатана перед сном. Так я и уснула, слушая его тихий голос.
С моего возвращения домой прошла неделя, и за это время мы с Джоном много где успели побывать. Мы были даже в церкви Всех Святых и в музее ведьм Салема. Не знаю, как на Джона, но на меня орудия пыток того времени произвели огромное впечатление.
Отношения мамы и Джона понемногу налаживались, однако, мы с ним по-прежнему спали в разных комнатах. Но если честно, мне это даже начало нравиться. Никогда до этого я еще не ждала утра с таким предвкушением. Никогда так не прихорашивалась перед завтраком. Мне нравилось встречаться утром с Джоном на кухне, ловить его взгляды и желать доброго утра, слегка касаясь губами его щеки. Нравилось, как бы невзначай касаться под столом его ладони, а то, как сладко замирало сердце, когда Джон в ответ сжимал под столом мою, приводило меня в неописуемый восторг! Мне нравилось целоваться с ним на заднем дворе, пока никто не видит. А ожидание момента, когда же мы, наконец, останемся одни, накаляло чувства до предела. Казалось, даже воздух искрит от одних наших взглядов.
А, когда мы утомленные, лежали на кровати, я, положив голову Джонатану на грудь и слушая его ровное сердцебиение, мечтала о том, чтобы время остановилось.
Кто-то однажды сказал, что жизнь – это не количество сделанных вдохов, а количество моментов, от которых перехватывает дыхания. Но лично я голосую за моменты между. За моменты, которые мы не ожидаем. За мелочи, которые поначалу кажутся нам несущественными, но именно из них и состоит наша жизнь. Счастье, оно ведь в мелочах. В ровном и таком успокаивающем сердцебиении любимого человека, в тепле обнимающих рук, в нежности губ, в обжигающем кожу дыхании, от которого внутри словно взрываются пузырьки от шампанского. Знала ли я, что такое счастье, пока не встретила Джона? Наверное, да. Но до встречи с ним, я никогда его не испытывала. За этими мыслями я не заметила, как уснула.
Разбудил меня поцелуй.
- Ммм, чувствую себя спящей красавицей, - улыбнулась я, не спеша открывать глаза.
- О, поверь. Так оно и есть, - прошептал Джон, вновь целуя меня. – Но пора вставать, скоро вернутся твои родители.
- Чувствую себя подростком, - произнесла я, приподнимаясь и позволяя Джону освободить плечо, на котором я лежала, и встать.
- Я тоже, но мне совсем не хочется терять очки хорошего парня, которые я успел набрать. Твоя мама мне сегодня даже улыбнулась!
- В таком случае, я определенно не желаю быть причиной твоего штрафа, - улыбнулась я и слезла с кровати.
Спустя полчаса, комната была приведена в порядок, и мы, как ни в чем не бывало, сидели в гостиной, и пили чай.
Раздавшийся телефонный звонок заставил нас недоуменно переглянуться. Звонили из полиции и сказали, что слушание по делу Эдриана перенесли, но я так и не поняла причины.
- Что-то случилось? – взволнованно спросил Джон, заметив выражение моего лица.
- Слушание по делу Эда перенесли, - ответила я, возвращаясь в кресло.
- Эм, все будет хорошо. Эта сволочь получит по заслугам!
- Я просто хочу, чтобы это все поскорее закончилось.
- Ты ведь знаешь, что я всегда буду рядом, - ладонь Джона накрывает мою
- Я безмерно благодарна судьбе за то, что ты появился в моей жизни, Джонатан Арчибалд, - тихо говорю я.
По всем законам жанра после этой фразы должен был последовать поцелуй, но вернулись мои родители, и нежности пришлось отложить до следующего раза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.19 08:08 Чудо Света USA
Эмма Круз
Эмма Круз

Бостон. Штат Массачусетс. Пока что


Этой ночью сон не желал становиться моим гостем, даже разговор с Джонатаном не помог. Поэтому, пролежав с закрытыми глазами чуть больше часа, я пришла к выводу, что, лежи я с открытыми, результат был бы тот же. Решив больше себя не мучить, накидываю халат и спускаюсь на кухню.
Где-то я читала, что стакан молока помогает уснуть. Вздохнув, достаю из холодильника пакет и наливаю себе целую кружку этой белесой жидкости. Дело остается за малым – сделать глоток, но я так и не нахожу в себе силы на этот подвиг. Дело в том, что я ненавижу молоко. С детства. Это еще одна вещь, которую я унаследовала от родного отца, помимо любви к книгам и чаю.
Спустя пять минут, молока в кружке так и не убавилось. Не прибавилось и мое желание его выпить. Жалея о том, что у нас нет кошки, которой можно было бы все это отдать, подхожу к раковине:
- Дурацкая затея, - бормочу себе под нос, выливая молоко – Надо было просто книжку взять.
- А могла бы и меня угостить, - слышится за спиной голос мамы.
Послушно достаю чистую кружку и заполнив ее до краев, ставлю на стол. Но покидать кухню не спешу. Пододвигаю стул к окну и, облокотившись на подоконник, начинаю смотреть на залитый лунным светом двор.
Мама присаживается рядом и обнимает меня. Как-то само собой выходит так, что моя голова оказывается у нее на плече.
- Сдается мне, у нас с тобой одна и та же причина для бессонницы, - негромко произносит она. Сегодня его день рождения.
- - Не думала, что мне будет так его не хватать, - так же тихо отвечаю я. – Он ведь не так уж и часто баловал меня своим появлением, а сейчас, когда его не стало… Когда я понимаю, что он больше никогда не придет и не позвонит, - вздыхаю, - Почему то, именно сейчас хочется увидеть его больше всего.
Это признание далось мне нелегко, ведь все это время я старательно делала вид, что мой отец, я имею в виду родной отец, ничего для меня не значит. Придумывала кучу причин для злости, потому что так проще было справиться с разлукой. Сейчас причин злиться на него у меня гораздо больше, вот только я не испытываю ничего, кроме горечи сожаления.
- Твой отец любил тебя, Эмма. Просто он не знал, как тебе это сказать.
Я всхлипнула, а мама прижала меня к себе еще крепче.
- Хотела бы я его простить, - шепчу, глотая слезы, - но, чем больше я стараюсь, тем хуже у меня выходит. Я, наверное, никогда не смирюсь с тем, что он предпочел их.
- Я тоже так думала, пока не встретила Виктора. Не неволь себя, милая.
Мама провела рукой по моим волосам, как тогда, в детстве, и поцеловала в висок. Улыбка против воли коснулась моих губ.
- Всему свое время, Эмма. Не стоит его торопить.
- Знаешь, я ведь видела ее. Ту, другую его дочь. За этим, собственно, я и летала в Лондон.
- Я знаю. Какая она?
- Обычная, - пожимаю плечами. – Но ни капли на меня не похожая. Разве, что тоже любит книжки.
Мы замолчали, думая каждый о своем. Я о том, что, наверное, уже никогда не вернусь в Лондон, а мама… Хотелось бы мне знать о чем думала она. Мама не любила говорить об отце. Лишь в такие моменты, как сейчас, становилось понятно, как сильно она его любила, а разговоры о нем причиняли и причиняют ей боль до сих пор.
- Я просто хочу, чтобы ты была счастлива, Эмма, - вдруг произнесла она. – И чтобы не совершала моих ошибок. Не торопись связывать свою судьбу с Джонатаном.
- Джон – не Эд, мама. Он другой.
- Знаю. И если у вас не получится, будет во сто крат больней.
Мы снова замолчали. Но на этот раз тишина была нам необходима. Ссориться с мамой не хотелось.
Настенные часы размеренно отсчитывали время. Тик-так. Тик-так. И вдруг, стало так тихо, словно природа отменила все существующие в мире звуки.
Проснулась я уже в объятиях Джонатана, и первое, что я ему сказала в ответ на пожелание доброго утра, это:
- Я – лунатик?
- Скорее уж любительница засыпать на кухне, - ответил он и легонько щелкнул меня пальцами по носу.
Я поморщилась.
- Последнее, что помню, - говорю, - как сидела с мамой на кухне. Неужели я там и уснула?
- Ага, - улыбнулся Джон. – Прямо у нее на плече.
- Но это все равно не объясняет моего появления здесь.
Джон вновь улыбнулся и поведал мне, каким же образом я оказалась в его комнате. Выяснилось, что не одни мы с мамой не могли уснуть этой ночью, Джона сон тоже обошел стороной. Заметив нас на кухне, сидящих у окна, Джон подошел посмотреть, что же такого интересного мы там увидели. Оказалось, что я уже минут сорок, как вижу десятый сон, а моя мама сидит и боится пошевелиться, чтобы меня не разбудить.
- Ты хочешь сказать, что она сама попросила тебя отнести меня к тебе в комнату? – не веря, спросила я.
- Вообще то, я сам предложил отнести тебя в комнату, вот только не уточнил в какую.
- А ты – хитрец, - восхищенно говорю и целую Джона.
- Я такой, - улыбка Джона стала шире. – Пошли завтракать.
На удивление завтрак прошел отлично. Я боялась, что мама будет злиться на Джона за его выходку, но она, наоборот, была очень приветлива с ним. Отец тоже был веселее обычного. Я даже грешным делом подумала, что до нашего прихода они успели надышаться порошком добра. На самом деле все оказалось гораздо проще. То, как Джон собственнически подхватил меня на руки и понес к себе в комнату, заставило маму сначала поразиться его наглости, а потом восхититься его смелостью. Позже она мне скажет, что во взгляде Джона в том момент явственно читалось « Не отдам. Моя» И что тогда она поняла, Джон сделает все, чтобы меня защитить. А если надо, будет защищать даже от нее. Именно это и заставило ее пересмотреть свое отношение к нему.
Отец был рад тому, что ему больше не придется выбирать слова в общении с мамой, потому что Джон ему понравился с самого начала.
Но и на этом сюрпризы не закончились. Когда после завтрака мы все дружно собрались на веранде, мама торжественно вручила мне конверт, на котором было написано « Маглы не могут прочесть этой надписи и то, что скрывает этот конверт, сокрыто от их глаз»
Находясь в некотором недоумении, вскрываю конверт. А, достав его содержимое, просияла и с радостным визгом кинулась маме на шею.
- Спасибо! Спасибо! Спасибо! - бормочу между поцелуями. – Но почему?
- Потому, что ты нашла своего волшебника, - ответила мама.
- Что там такое? – раздался нетерпеливый голос Джона.
- Джонатан, - радостно улыбаясь, произнесла я, поворачиваясь к нему. – У меня для тебя две новости. Первая - я не магл. А вторая – мы летим в Орландо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.19 00:11 Чудо Света USA
Эмма Круз
Эмма Круз

Орландо. Штат Флорида.


Мечтала ли я когда-нибудь оказаться в Орландо, да еще и в тематическом парке Гарри Поттера? Да, миллион раз! Вот только никогда не думала, что мечты эти станут реальностью. Но, вот она я, еду по улицам Орландо в отель, название которого Джонатан решил мне не сообщать, сказав только, чтобы доверилась его выбору. Я так и поступила. Было, конечно, интересно, куда он меня везет, но я решила не настаивать. Сюрприз, так сюрприз. А вообще, на самом деле, мне было все равно, в каком отеле мы проведём ближайшие несколько дней. Тем более, в номере я торчать не собиралась, ведь столько всего нужно посмотреть! Орландо для меня вообще особенный город, так как в нем образовалась моя любимая группа. Джон не знает, но я в тайне мечтаю побывать на их концерте именно здесь.
Что касается ночей, то мне несложно провести их и под открытым небом, лишь бы Джонатан был рядом. Я украдкой взглянула на своего мужчину и, придвинувшись ближе, положила ему голову на плечо и закрыла глаза. Сейчас, когда родители остались в Бостоне, и никто не отвлекал меня болтовней и не выматывал своими поручениями, когда не нужно было выступать в роли экскурсовода, да и вообще, когда все отвлекающие факторы исчезли, в памяти снова возник Блубелл, жизнь в котором украла у меня четыре месяца. Я посмотрела в окно на пальмы, которые мы проезжали, но отвлечься не смогла. Не думать о жизни в Алабаме не получалось. Что поделать, мысли и дорога – неразлучная пара и неустанные спутники тех, кто отправился в путешествие.
Время, проведённое в Блубелле, изменило меня. Во внутреннем зеркале, которое раньше служило мне жизненным проводником, образовалась трещина, искажающая все.
Я, честно, пыталась быть прежней Эммой, но с каждым разом понимала, что это выходит все хуже. Меня словно разделили пополам. Та я, до жизни в Алабаме и я после – два абсолютно разных человека, скрывающихся под одной оболочкой. И я не имею ни малейшего понятия, как снова стать единым целым. Раньше, я позвонила бы Нику, пожаловалась бы на жизнь, и он, поворчав для виду, нашёл бы нужные слова, даже отругал, если бы это было нужно, но помог. Он всегда мне помогал, а сейчас я понятия не имею, где он и что с ним. И я волнуюсь, и скучаю.
Можно, конечно, рассказать обо всем Джону , но я боюсь этого больше, чем звонка Нику, змей и дождевых червей вместе взятых! Когда у нас с Джонатаном все начиналось, я была другой. Что если ему не понравится то, какой я стала? Что если нынешняя я - сломленная и боящаяся вновь поверить в счастливое будущее, буду ему не нужна? И кольца, когда-то украшавшего мой палец, я больше не достойна? Не то, что бы я собралась за Джонатана замуж, просто мысль о том, что это кольцо может надеть другая, больно царапает. Я, кстати, так и не решилась вновь спросить Джона о том, почему он до сих пор носит с собой то кольцо, но узнать ответ желала всем сердцем.
Приподнимаю голову и несмело касаюсь губами щеки Джонатана, чувствуя аромат его кожи, и краем глаза замечая, что Джон улыбается. Он находит мою руку, и наши пальцы переплетаются. Джонатан по-прежнему улыбается, и я ловлю своими губами его улыбку. От его ответного поцелуя кружится голова, кажется, что я провалилась в мягкий пух облаков и окружающий мир попросту перестал существовать. Как бы сильно не изменил меня Блубелл, мои чувства к Джону остались прежними, и его прикосновения все так же вызывают во мне приятную дрожь. Мне нравится прикасаться к нему в ответ, чувствовать тепло его кожи. И ночи, когда мы, наконец, останемся одни я жду с волнением, да с таким, что при одной только мысли об этом, у меня начинают дрожать коленки.
Когда мы приехали, я вышла из машины и замерла с неприлично открытым ртом. Отель , который выбрал для нас Джонатан, поражал своим великолепием и очень походил на дворец. А прекраснее парка, окружавшего наш отель, я в жизни не видела! Да, я бы даже внутрь не заселялась, а осталась жить во дворе!
-Мистер и миссис Арчибалд…
Словно из ниоткуда появился молодой мужчина в кипенно-белой рубашке, воротничок которой был так накрахмален, что мне даже страшно стало – вдруг, он неловко повернёт голову и мгновенно лишится ее.
- Круз, - поправила я.
- Мистер и миссис Круз? – несколько растерялся мужчина. - Прошу меня простить, но у меня нет данных о вашем приезде.
Господи, ну и тупень же нам попался! – мысленно выругалась я. – Неужели нельзя додуматься, что у людей могут быть разные фамилии!
Но спорить мне хотелось сейчас меньше всего, поэтому, вздохнув, я произнесла:
- Ладно, черт с вами. Арчибалд. – чем вызвала еще более недоуменный взгляд парня.
Мило улыбнувшись, я предоставила Джону самому разбираться с вопросом нашего заселения и выяснением у кого их нас какая фамилия.
Оказавшись в номере, я долго бродила по комнатам, не говоря ни слова. Когда же первый шок прошёл, я смогла вымолвить только:
- Вау!
- Я так понимаю, тебе нравится? – усмехнувшись, произнес Джон.
- Не то слово! – воскликнула я и, не удержавшись, захлопала в ладоши от восторга. – Я словно и правда во дворце очутилась! Боги, Джон! Ты только посмотри какой отсюда вид!
Подбегаю к окну и распахиваю его.
- Твой вид мне нравится намного больше, - говорит Джонатан.
Спереди или сзади? - думаю я, а потом поворачиваюсь к Джону и улыбаюсь. Из-за переполняющих меня чувств, я словно вновь лишилась дара речи. Хотелось столько всего ему сказать, но слова никак не желали складываться в нужные мне предложения.
- Я счастлива, что ты рядом. – В итоге произношу я и, взяв руку Джона, подношу ее к губам и целую тыльную сторону его ладони. - Ты – удивительный мужчина!
- Но…- настороженно звучит из его уст.
- Никаких «но». Ты – удивительный, и точка!
Поцелуй, который за этим последовал, надеюсь, убедил Джонатана в правдивости моих слов. Лично я, целуя его, вновь словно оказалась на мягкой и теплой перине из облаков. И как у него так получается? Один, всего лишь один поцелуй, и я уже летаю и готова на все! Не жили бы мы в реальном мире, подумала бы, что Джон меня околдовал. Хотя, даже, если и так, чертовски приятно быть околдованной!
Отдохнув с дороги, мы с Джонатаном отправились на прогулку. Ни он, ни я город не знали, поэтому, отказавшись от экскурсовода(дураки, да?), отправились изучать Орландо вдвоем.
- Какая-то это неправильная карта, - сказала я, возвращая ее Джону. – Кто-то теряет ключи, кто-то телефоны, мы же с тобой умудрились потерять целое озеро!
- Да, брось, Эм! – Джонатан шутливо толкнул меня в бок. – Все не так уж и плохо. Я уверен, стоит нам свернуть налево, и через пять минут бы будем на месте. Эй, ты куда? Я же сказал налево!
Оборачиваюсь и говорю:
- Из всей этой нашей прогулки я уяснила одно. Либо мы с тобой страдаем топографическим кретинизмом, либо нам продали неправильную карту! И если с первым ничего уже сделать нельзя, то второе решается очень просто.
- И как же?
Джон подходит ко мне и обнимает за талию.
- Будем делать все с точностью до наоборот, - отвечаю я. – Ну, так что, направо?
- Направо!
Спустя минут тридцать мы все-таки вышли к знаменитому озеру Эола, расположенному в сердце Орландо. Удивительной красоты место, скажу я вам! Мы прокатились на катамаране в форме лебедя, и я так устала, словно все это время крутила педали одна, а Джон попросту филонил. После прогулки по озеру, мы пошли в парк, и я не могла отказать себе в удовольствии подойти к каждому цветку и понюхать его. А еще мне обязательно нужно было сделать фото! Это, вообще, нормально фоткать все подряд? Подойдя ближе к еще одному розовому кусту, я прежде, чем сфотографировать его, решила сперва понюхать. А он, куст этот в смысле, видимо, решил, что я вторглась в его личное пространство, потому что потом я никак не могла освободить свои волосы из его колючего захвата .
- Эм, ты чего там застряла? Пошли давай, там дальше еще цветы есть, - произнёс Джон.
- Я не могу, - пискнула я. – Я зацепилась.
Джонатан рассмеялся.
- Что-то мне это напоминает, - сказал он, высвобождая мои волосы из колючек, при этом периодически хихикая.
У Джонатана заразительный смех, поэтому, я не сдержалась и тоже засмеялась. Когда, наконец, мои волосы обрели свободу, мы с Джоном отправились гулять дальше. У кромки воды, к нам величественно подплыл черный лебедь. Наверное, он думал, что мы будем его кормить, но я была так поражена красотой этого существа, что даже и не подумала об этом. И лебедь, видимо, поняв, что здесь ему ничего не перепадёт, уплыл восвояси.
Мы гуляли до наступления темноты, и вот уже стрелки неумолимо приближаются к полуночи, а уходить по-прежнему не хочется. Вскоре парк опустел, и мы спустились к озеру с той стороны, где не то, что людей, даже птиц не было. Озеро поблескивало огнями вдалеке, вокруг никого и впервые в жизни мне захотелось сделать что-то из ряда вон выходящее.
- Джон, а давай искупаемся? – тихо прошу я.
- Сейчас? Здесь? Ты с ума сошла? Тем более у тебя нет купальника!
- А он и не нужен, - подмигиваю я и снимаю босоножки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.19 10:08 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!)))
Джонька Обещалкин писал(а):
Я вам попозже скину фото Волги)

Я вот не поленилась и нашла)))) Ну, и хде спрашивается?)) Хде фотки то?))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.19 12:44 Чудо Света USA
Эмма Круз
Эмма Круз

Орландо, штат Флорида


Меня разбудил стук в окно. Ну, как разбудил. Сначала, я подумала, что все еще сплю, ведь если учесть то, на каком мы этаже, стучать к нам в окно ничего не должно. Однако стук повторился.
Может последний бокал вина все-таки был лишним и у меня галлюцинации?
Тук. Тук-тук. Тук. Тук.
Нет. В окно, действительно что-то стучит.
Осторожно, чтобы не разбудить Джонатана, слезаю с кровати и:
- А где мое платье? – вполголоса непонятно кого спрашиваю я.
Стук вновь повторился и, как мне показалось, стал громче. Но подходить к окну голышом, чтобы посмотреть на его причину, я, естественно, не стала. Пусть я и человек любопытный, но не до такой же степени!
С первого раза отыскать платье не получилось, зато нашлись семь носков Джона, разбросанные по всему номеру. Что-то я не помню, чтобы Джон страдал надеванием нескольких носков на одну ногу. Но, даже если предположить, что так оно и есть, один носок тут явно лишний. Куда, спрашивается, он бы его надел? Ответ, как ни странно, пришел сразу, но зачем Джону на ухе носок, я так и не придумала.
Платье обнаружилось под кроватью. И кто из нас его туда закинул интересно? Но думать на эту тему я не стала, и, перестав, наконец, бродить по номеру в костюме Евы, подошла к окну.
Источником звука, который меня разбудил, оказался огромный воздушный шарик в виде сердечка. Минуту, наверное, я стояла в ступоре, пытаясь понять, откуда же он здесь взялся и чем именно он стучит.
Словно в ответ на мои мысли, стук опять повторился. Я опустила глаза, мысленно перебирая кучу вариантов от запутавшейся птички до привязанного динамита, но все оказалось куда банальней. К шарику за нитку были привязаны браслет и небольшая открытка.
Джонатан сошел с ума и превратился в неизлечимого романтика? Я бы сказала «Фуу!», но браслет уж больно красивый.
Выхожу на балкон и, подцепив шарик вешалкой из шкафа для одежды, возвращаюсь со своей добычей обратно в номер.
Джонатан по-прежнему спал, я даже позавидовала ему. Меня вот, как оказалось, может разбудить даже браслет стучащий в окно, как бы странно это ни звучало.
Развязав нитку, освобождаю из плена браслет и начинаю читать послание, написанное на открытке.
« Дорогая, Джерилин!
Я – самый счастливый на свете человек, потому что вчера ты, наконец-то, стала моей женой! На столе рядом с вазой тебя ожидает еще один сюрприз.
Люблю безгранично.
Навеки твой.
Пол»
Хоть я и не Джерилин и никакого Пола не знаю, но все же на стол посмотрела. Как и ожидалось, вазы там не обнаружилось, зато на нем стояла пустая бутылка вина и почему то три бокала. Кидаю настороженный взгляд на постель, где по-прежнему спит Джонатан и, с замиранием сердца, пытаюсь отыскать следы присутствия этого третьего, а потом, наконец-то, вспоминаю и откуда лишний бокал на столе, и почему по всему номеру разбросаны носки. Из бокала мы с Джоном угощали Добби, незаметно отпивая из него. А носки - это чтобы освободить домашних эльфов из рабства. В общем, к походу в тематический парк Гарри Поттера мы подготовились основательно.
Положив на стол рядом с пустой бутылкой браслет и открытку, решаю при выходе оставить их на стойке регистрации, и отправляюсь в душ. Когда же я, замотавшись в полотенце, вышла вся такая гладкая и вкусно пахнущая, Джонатан по-прежнему спал. Ну, и для кого я старалась?
Возвращаюсь в ванную комнату, беру зубную щетку и, сжимая ее в руках, подхожу к кровати.
- Уж за окошком день чудесный, - начинаю декламировать я, размахивая щеткой, как волшебной палочкой при создании заклинания, - ты фиг ли дрыхнешь, друг прелестный? Пора вставать уже, проснись! Открой сомкнуты негой взоры и, чтоб расширить кругозоры, со мной в парк Поттера помчись!
Веки Джонатана дрогнули, из-за чего я сделала вывод, что он все-таки проснулся, вот только глаза открывать не желает.
-Ну, ладно, - бормочу я.
Запрыгнув на кровать, встаю поудобней слегка расставив ноги, чтобы не упасть, наставляю на Джона импровизированную волшебную палочку и грозным голосом говорю:
- - Проснись и пой, магл! Я приказываю тебе. Империо!
По губам Джона скользнула хитрая улыбка, он приоткрыл один глаз, чтобы определить, где именно я нахожусь, а потом резко сел и схватил меня под коленки. Естественно, я не удержалась и упала на Джонатана. Тот, победно улыбаясь, крепко прижал меня к себе, перевернулся на бок и подмял меня под себя.
- Так нечес…
Начала было возмущаться я, но Джон поцеловал меня, заставляя на некоторое время забыть причину возмущения.
- Я тебя прервал, - через некоторое время отстранившись, произнес он. – Ты что-то там хотела мне сказать?
В глазах мужчины плясали чертята, а его улыбка выбила из моей головы все приличные мысли.
- Да, хотела, - облизнув враз пересохшие губы, хрипло ответила я. – Ты – коварный муж…
Джонатан снова поцеловал меня, не давая закончить фразу. Его руки тем временем, скользя по моему телу, развязали на мне полотенце.
- Я снова прервал тебя. Такая жалость. Так что ты хотела сказать?
Последняя его фраза была произнесена мне прямо в губы.
- Так нечес…
Попыталась вновь настоять на своей правде я, но Джон опять мне этого не позволил, накрыв мои губы своими.
С горем пополам найдя в себе силы отстраниться, потому что руки Джона творили уже совсем неприличные вещи, я сбивчиво произнесла:
- Твое коварство не знает границ, Джонатан Арчибалд!
Поцелуй в шею заставил меня судорожно вздохнуть.
- Но ты победил. Я сдаюсь.
- Ура, - шепнул Джон, опускаясь поцелуями ниже. – Отпразднуем?
- Дааа
К тематическому парку мы мчались на всех парах, потому что, если бы мы пришли хотя бы на минуту позже времени, указанного в билете, нас уже не пустили. Бред скажете вы, но, если честно, проверять, насколько правдива эта информация, мне совсем не хотелось. А опаздывали мы, потому что мне долго пришлось объяснять, что это за браслет и открытка, и как они у меня оказались. Но, несмотря на это, я и Джон все же успели к назначенному времени. Так что магия вне Хогвартса все-таки существует!
Билет, который нам подарили мои родители, включал в себя посещение всех локаций и аттракционов, вот только проблема была в том, что я сначала хотела в Хогсмид, а Джон в Хогвартс.
- Ладно, - говорю я, доставая из кошелька монетку. – Пусть все решит товарищ случай. Орел – я выиграла, решка – ты проиграл!
Джонатан хмыкнул, оценив шутку и, поняв, что выбора у него нет, взял меня за руку и повел в сторону деревни, где в книгах и фильмах проживали только волшебники. Чтобы не быть совсем уж врединой, я позволила Джону выбрать с чего именно мы начнем наше знакомство с Хогсмидом. Поэтому, первым делом мы побывали в Трех Метлах и заказали себе по стакану сливочного пива. На удивление напиток оказался весьма неплох.
- Ну, что? Куда дальше? – поинтересовался Джон, когда мы прикончили уже по три стакана этого чудесного напитка.
- Давай выберем себе палочки.
- Палочка сама выбирает волшебника, мисс Круз. Неужели вы забыли?
- Главное, чтобы она выбрала не на две тысячи долларов, - рассмеявшись ответила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.19 15:15 Чудо Света USA
Эмма Круз
Эмма Круз

Орландо. Штат Флорида


Разумеется, сразу выбирать волшебные палочки мы не пошли, ведь Хогсмид – это не только Три Метлы, там есть еще и Кабанья Голова, а про Сладкое Королевство я вообще молчу! Это же просто рай для сладкоежек, а для поттероманов просто манна небесная!
- Джон, я хочу шоколадную лягушку! И леденцы Берти Боттс, и взрывающиеся леденцы тоже! – обалдев от количества вкусняшек, перечисляла вслух свои желания я. – Ой, посмотри, тут и сахарные перья есть, и лакричные палочки, и даже сливочная помадка!
Никогда бы не подумала, что оказавшись в подобном месте, буду вести себя, как ребенок. Но, вот, пожалуйста, стою и умоляю Джона купить мне еще одну шоколадную лягушку, потому что хочу новую карточку с волшебником.
- Джонатан, милый, - заискивающе глядя в глаза своего мужчины, умоляюще произношу я, - всего одну лягушечку. Ну, пожаааалуйста! Мне нужна карточка.
- У тебя их уже двенадцать, Эм!
- Ну, и что! Вдруг, на этот раз мне попадется та самая, и я стану обладательницей карточки с Альбусом Персивалем Вулфриком Брайаном Дамблдором! Ну, пожалуйста. Одну лягушку и все!
- Ты и так их слопала больше десяти! – Попытался вразумить меня Джон, а может и вызвать чувство вины за то, что я съела и его половину шоколадных лягушек, да еще и карточки забрала себе.
- Джонатан, я, конечно, понимаю, что много сладкого есть вредно и, что потом тебе придется помогать мне сжигать все съеденные калории, но эту лягушку я могу не есть и отдать тебе. Ну, разве что лапку откушу у нее и все!
Джон рассмеялся и чмокнул меня в нос, из-за чего я сделала вывод, что еще одна шоколадная лягушка мне все-таки достанется. И не ошиблась, потому что он купил две. Наверное, ему захотелось целую, а не с откусанной лапкой.
На карточке, которая досталась мне, оказался портрет и краткая информация о Николасе Фламмеле, а вот Джону достался как раз таки Дамблдор. Отдавать мне ее он, естественно, не стал, сказав, что получу я ее лишь в том случае, когда выполню его желание, а какое он еще не придумал.
Выбрав себе каждый по коробочке с Берти Боттс, мы, наконец-то, покинули Сладкое Королевство и обнаружили полное отсутствие свободных скамеек. Пришлось устроиться на небольшом возвышении возле фонаря.
После такого количества сладкого, пить мне хотелось неимоверно, поэтому, оставив Джона сторожить наше место, я отправилась в Кабанью Голову за новой порцией сливочного пива.
Вернувшись, замечаю, что Джон уже открыл свою коробочку с леденцами и подозрительно принюхивается к ее содержимому.
- Ну, и чем пахнет?
Интересуюсь я, ставя рядом с Джонатаном стаканы, и усаживаясь так, чтобы они оказались между нами.
- Непонятно, - пожимает плечами он, - но пахнет вкусно.
Беру свою коробочку и начинаю изучать перечень вкусов, которые могут в ней попасться.
- Трава, ушная сера, лимонный шербет, земляной червяк, - читаю вслух я. – Вот, интересно, откуда они могут знать, какой этот червяк на вкус? Его что специально выкапывают и пробуют на вкус что ли?
- Фу, гадость какая, - сплюнул Джон.
- Вот именно, что гадость!
- Я не об этом! Мне попалась ужасная конфета, и теперь такое ощущение, что я только что проглотил кусок мыла.
- Ну, мыло, наверное, повкуснее земляного червяка будет, - улыбнулась я, протягивая Джону стакан со сливочным пивом, который он тут же осушил.
Посидев еще немного, мы отправились изучать Хогсмид дальше. Удивительно, но магазин волшебных палочек именно здесь, хотя на самом деле должен был быть совершенно в другом месте. Хотя, какая разница, может быть это филиал?
Когда я оказалась внутри магазинчика Оливандера, то от восхищения потеряла дар речи, так как обстановка была идентична той, которую показывали в фильме. На мгновение мне даже захотелось, чтобы все это было на самом деле. Что вокруг нас толпятся настоящие волшебники в мантиях, покупающие себе палочку, которая выбрала их своим хозяином.
Интересно, если бы я и Джонатан были волшебниками, на каких факультетах мы бы учились? Дружили бы мы? Влюбились бы друг в дружку? Или же, наоборот, были врагами? Какой предмет у нас был бы самым любимым? Сбегали бы мы с уроков, чтобы украдкой целоваться на опустевшем виадуке или же подкладывать навозные бомбы под дверь кабинета Филча?
- Добрый день.
Мои размышления прервал пожилой мужчины, кстати, ни капли не похожий на Оливандера. Мы с Джоном приветливо улыбнулись.
- Вы пришли за палочками?
- Да! – улыбаясь, как дети, хором ответили мы.
Процесс выбора волшебных палочек затянулся, потому что только мне начинало казаться, что вот она та самая, как на глаза мне попадалась другая, и я тут же начинала сомневаться. Однако, спустя полчаса мы все же стали счастливыми обладателями волшебных палочек.
Когда мы вышли из магазина, я не смогла удержаться и ткнула Джона палочкой в место чуть пониже спины.
- Я вызываю вас на дуэль, - когда Джонатан обернулся, широко улыбаясь, произнесла я. – Защищайтесь, мистер Арчибалд!
- - Экспеллиармус! – тут же произнес Джон, вставая в стойку.
- Протего! – парирую я. – Риктусемпра!
Мы кружились по улице, выкрикивая заклинания и гримасничая, если нам казалось, что увернуться от атаки не получалось, чем собрали немалую толпу вокруг себя. Прохожие, должно быть, решили, что мы актеры и все это часть представления, потому что то и дело подсказывали нам заклинания и кому и в какое место лучше целиться.
Все это продолжалось до тех пор, пока у меня из рук случайно не выпала палочка, и победа громкими овациями была защитана Джону.
- Я все равно возьму реванш, - улыбаясь, прошептала я Джону на ухо, а потом поцеловала. – Так что не расслабляйся!
Следующим пунктом стал магазин с мантиями, где мы правда провели гораздо меньше времени, чем в магазине с волшебными палочками, зато я уговорила Джонатана примерить форму ловца, которая, к слову, идеально ему подошла.
- И что теперь? - жуя мороженое, которое купил мне Джон, интересуюсь я.
- Хм, прокатимся на гиппогрифе?
- Что? Конечно!
Джон взял меня за руку и потянул к аттракциону. Через пару минут я уже сидела в кабинке и крепко держалась за крепления.
- Ну вперед! Теперь все держитесь крепче! - инструктор навел на гиппогрифа волшебную палочку и произнес - Локомотор!
Все весело заулыбались. Скорость аттракциона была не очень высокая, но виды открывались шикарные! Мы смогли разглядеть Хогсмид с высоты и посмотреть на замок, который нам еще предстояло посетить.
- Ты счастлива, моя маленькая волшебница?! - просил меня Джон.
- Тыыыыыыыы даааааже неееееееее предстаааааавляеееешь! - счастливо прокричала я.
Мне казалось, что если я буду молчать, то эмоции, которые сейчас переполняют все мое существо, просто разорвут меня, и я превращусь в мириады разноцветных мыльных пузырей.
Расставляю руки в стороны, словно птица, вновь кричу:
- Я обожаю тебя, Джооон! Благодаря тебе у меня вновь выросли крылья!
Прежде чем покинуть Хогсмид и отправиться в школу чародейства и волшебства Хогвартс, мы зашли в совино-почтовую службу, откуда можно было отправить письмо со специальным гербом деревни Хогсмид. Не знаю, кому подписывал открытки мой любимый мужчина, я же отправила весточку родителям в Бостон. А потом подумала и написала еще одну, Джону в отель.

Оставалось только надеяться, что почта не подведет и письмо мое придет до нашего отъезда.
Выйдя из совино-почтовой службы, мы наконец-то отправились в Хогвартс.
Интересно, а что будет, если в замке остаться на всю ночь? – промелькнула шальная мысль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.19 17:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет))
Джонатан Арчибалд писал(а):
Нетерпеливая женщина!)))

Да, я такая)))) Смирись уже
Джонатан Арчибалд писал(а):
значит обычно не удивляю, да?))))

Нет))) Но пост тот был неожиданностью приятной очень-очень!))) Давай так же есчО!)))
Джонатан Арчибалд писал(а):
поиграть бы еще по-настоящему)

Блин, договоришься же!))) Я ж как напишу че нить в альтернативке, как сделаю тебя ловцом сборной Британии в чемпионате мира по квиддичу)))))
Джонатан Арчибалд писал(а):
Опять я виноват


*напевает*
Виноват ли здесь я? Виноват ли Здесь я? Виноват ли здесь я мне ответь?
Ну, уж точно не я! Ведь мужчина здесь ты и придется тебе потерпеть))))))
Джоня, солнце, ну, ты же знаешь, что мну тебя все равно любит!)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.19 19:36 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эмма Круз
Эмма Круз
Джоня, мне было скучно. Прости
Сейчас
Я бежала по коридору, петляя так, что любой ополоумевший заяц обзавидовался бы, мысленно повторяя «Что за черт?! Что за черт?!» Лунный свет, пробивавшийся сквозь занавески на окнах, помогал разве что не врезаться в стену и давал лишь смутные очертания обстановки. Так что проку от него, можно сказать, не было.
Справа от меня вдруг пролетела шаровая молния, ну, или что еще может так светиться и трещать, да еще иметь круглую форму? Она осветила коридор(а ковер то не черный оказывается, а зеленый!) и врезалась в стену.
- Остановись, полоумная! – раздался сзади голос преследователя.
Кто из нас еще полоумный это посмотреть надо. Так то не я пристаю к незнакомым замужним женщинам, но определенно я сейчас бегу по коридору какого-то замка, в котором я неизвестно как оказалась.
- Стой! Остановись немедленно!
Еще одна шаровая молния пролетела мимо меня, опалив макушку.
- Стой!!!
Ага, щаз! Я не Сивка-Бурка, чтобы «встань передо мной, как лист перед травой» на меня действовало, а шаровые молнии (и откуда они в замке?) тем паче являются спонсорами моего забега.
Коридор внезапно закончился. Я, не ожидавшая такого предательства, со всей дури впечаталась в дверь, которой секунду назад на этом месте и в помине не было! Слава Богу, а может и моему везению, дверь эта оказалась не заперта. И то ли скорость моя была слишком велика, то ли везение мое было чисто номинальным, но я, споткнувшись о порог, упала и проехала на пузе, собирая ковер гармошкой. Доехать до стены и врезаться в нее мне помешала, как раз, эта самая «гармошка».
Сзади раздался звук приближающихся шагов и я, опомнившись, вскочила на ноги и захлопнула дверь перед носом, уже вкушавшего победу, незнакомого мне мужчины. Запереть ее на засов я к счастью не забыла. Но счастье это длилось недолго.
Поняв, что дверь ему просто так никто не откроет, мужчина ударил по всем видимости кулаком в дверь и прорычал:
- Открывай! Открывай по-хорошему!!!
- Не открою! Твое «по-хорошему» звучит так, как у нормальных людей по очень плохому! – отозвалась я.
- Что ж, ты сама напросилась.
С этими словами дверь сорвалась с петель и, пролетев пару метров, с шумом врезалась в стену. Я еле отскочить успела!
Мужчина вошел в комнату и направился ко мне. Я сделала шаг назад, еще один, а потом почувствовала спиной холод стены и, поняв, что отступать больше некуда, всхлипнула не то от досады, не то от страха.
- И что теперь? Убьешь меня? – гордо вскинув подбородок, спросила я у стоявшего напротив мужчины.
Он был высокий, широкоплечий, темноволосый, с глазами цвета морской волны. Как я узнала цвет его глаз в темноте? Да легко! Глаза незнакомца светились, и от этого мне стало по-настоящему жутко.
Обладатель светящихся глаз щелкнул пальцами, и под потолком замерцали крохотные лампочки. Подойдя ко мне вплотную, он произнес:
- Нет, я тебя не убью. Сначала, ты выполнишь свое предназначение или ты забыла, что это означает?
Мужчина схватил меня за руку и указал на сковывающий ее браслет в виде змеи, кусающей свой хвост. А потом продемонстрировал свой. Точно такой же.
Я вздохнула, а ведь все так хорошо начиналось.
Некоторое время назад.
Я проснулась от смски Джона, в которой он мне желал доброго утра. Не успела я удивиться, почему мой муж сейчас не рядом со мной, как пришла следующая «Жду тебя в Центральном парке в пять. Ты ведь помнишь, какой сегодня день?»
Я помнила. Среда. Вот только, что в ней особенного, и, чем она отличается от предыдущей, не имела ни малейшего понятия. Но все же написала в ответ «Конечно помню. Люблю!» и на всякий случай отправила еще смайлик в виде сердечка. Вдруг, сегодня и правда какая-нибудь памятная дата, а я не помню. Джон же не виноват в том, что жена ему досталась с дырявой памятью.
Соскочив с кровати, я начала мерить шагами спальню, судорожно пытаясь вспомнить, что же все-таки особенного в сегодняшнем дне. Однако спустя полчаса марширования от стенки к стенке, ответа на вопрос я так и не нашла. Мелькнула мысль загуглить сегодняшнюю дату, но потом сразу же пропала. Откуда гугл может знать, что мы сегодня празднуем! Так что вопреки всеобщему заблуждению, он знает не все.
Прохладный душ мне тоже просветления не принес, и я все так же терялась в догадках, в чем же особенность этой среды. И вдобавок ко всему у меня не было подарка, да и что дарить, я по большому счету даже не представляла. Поэтому, перекусив бутербродами, отправилась по магазинам, здраво рассудив, что до пяти часов обзавестись подарком я успею. Но, как выяснилось, здраво рассуждать я не умею, потому что стрелки на часах показывают уже без трех минут четыре, а подарка у меня до сих пор нет! С того места, где я сейчас нахожусь до парка ехать минут сорок, значит у меня остается не больше двадцати минут. Но как за это время отыскать подходящий подарок?
Вдруг из магазина напротив, вышла женщина с ребенком, который ревел в три ручья, потому что ему не купили машинку на пульте управления. Оказалось, я стояла рядом с магазином игрушек. Не знаю, что произошло дальше, но ноги словно сами понесли меня туда и спустя десять минут я была счастливой обладательницей волшебной пыльцы фей, которая исполняет желания. Какую бы дату мы сегодня не отмечали, исполнение желаний всегда кстати. Ну, а потом, я уж найду способ, как реабилитироваться.
Ровно в пять я была в Центральном парке. Джонатан ждал на нашей скамейке. Заметив меня, он поднялся и пошел ко мне навстречу.
- Привет, - произнесла я, целуя мужа и млея от тепла его рук, когда он прижал меня к себе.
Вроде бы мы не так уж много времени провели отдельно друг от друга, а я уже соскучилась. Что поделать? Я Джонатанозависимая, и это не лечится.
Джон взял меня за руку и повел к озеру. Как выяснилось чуть позже, сегодня был день, когда прилетают лебеди. Надо же, а я ведь совсем забыла, что однажды, когда мы прогуливались по парку, призналась, что никогда в жизни не видела этого действа. А это поистине грандиозное зрелище!
Когда лебеди окончательно опустились на водную гладь озера, я повернулась к Джону и , глядя на него влюбленными глазами, произнесла:
- Обожаю этих птиц!
- Я знаю, - улыбнулся он.
- Но тебя я обожаю намного больше!
- Это я тоже знаю. – Его улыбка становится шире. - А еще, я знаю тебя.
- Что? – теперь уже улыбаюсь я
- Ты ведь забыла, не так ли?
- Угу.
- И о чем ты подумала, когда я позвал тебя в парк?
- О чем я только не думала, - честно призналась я. – Но про лебедей даже не вспомнила. Прости.
Я нащупала в кармане свою недавнюю покупку и достала ее.
- Зато у меня вот что есть!
- Волшебный порошок, - прочитал Джонатан. – Исполняет любые желания. Ну, что ж. Давай попробуем! Не пропадать же добру.
Он ловко открыл пакет и высыпал содержимое на ладонь.
- На счет три. Раз, два...
И тут, что-то пошло не так. У меня в глазах резко потемнело, а когда зрение вернулось ко мне, то я увидела, что надо мной нависает незнакомый мне мужчина. Времени, как следует подумать о том, что же произошло, у меня не было и поэтому я закричала и, со всей дури ударив незнакомца в пах, бросилась бежать. Ну, а об остальном вы уже знаете.
Сейчас
Незнакомец вновь щелкнул пальцами, и лампочки загорелись ярче. Я еще раз взглянула на мужчину, на браслеты, красующиеся на наших запястьях, и сказала:
- Если честно, понятия не имею, что это за штуки. Да и кто ты такой, в принципе, тоже.
Мужчина как-то нехорошо сощурился и скорее прошипел, чем сказал:
- В таком случае позволь представиться. Лорд Салазар Слизерин. Твой супруг.
- Офигеть, - только и смогла вымолвить я. – А кто тогда Джон?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.19 12:54 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эмма Круз
Эмма Круз
Я сидела за столом в одной ночнушке и пыталась не чувствовать себя неуютно под немигающим взглядом мужчины, который назвался моим супругом, но выходило это у меня из рук вон плохо. Складывалось ощущение, что взглядом он проникает под кожу, заставляя волосы на голове шевелиться так, будто на макушке у меня внезапно образовался перенаселенный муравейник. А когда мне в голову словно вонзились сотни раскаленных иголок и стали ввинчиваться все глубже, я охнула от боли и неожиданно для себя произнесла:
- Не смей!
Боль тут же схлынула, как волна с берега перед цунами.
С минуту я сидела не шевелясь, не потому что боялась повторения, а потому, что впала в своего рода эйфорию. Странное ощущение, но приятное, хотя я вроде не замечала за собой склонностей к мазохизму.
Мужчина по-прежнему буравил меня взглядом, но не говорил ни слова. Молчала и я. Хотя, мысленно не переставая твердила, что все, что сейчас происходит всего лишь сон, что подобное просто не может быть реальностью, что в том пакетике был вовсе не атрибут для детских праздников, а какой-нибудь сильнодействующий наркотик. Вот только ноги у меня замерзли абсолютно реально и ссадины на руках дали о себе знать вовсе не фантомной болью.
Тишину разорвал голос сидящего напротив меня мужчины:
- Канди, - произнёс он, - спрашиваю тебя последний раз, кто такой Джон?
Мужчина, назвавшийся Салазаром Слизерином(очень смешно, ага), судя по интонации голоса уже терял терпение. А я что? Я снова повторила ему историю своего появления, вот только радости от своих слов на его лице не увидела.
- Я не хочу тебе делать больно, Канди, но видит небо, ты просто вынуждаешь меня дать тебе сыворотку правды!
После этих его слов я оживилась. Даже если он мне сейчас не верит, то после сыворотки поверить просто обязан!
- Отлично! -хлопнула в ладоши я, -тащи сюда эту свою сыворотку. Но учти, что даже после литра этой твоей штуки меня по-прежнему будут звать Эмма, Джон будет моим мужем, а ты мужиком, которого я впервые вижу!
Салазар ударил кулаком по столу с такой силой, что мне на миг показалось, будто я оглохла. Столу повезло еще меньше, он треснул. Но мужчина, не обращая на испуганную меня внимания, взмахнул рукой и произнес:
- Репаро!
А потом, зло сверкнув своими поистине колдовскими глазами, покинул столовую, но прежде велел мне никуда не уходить.
Можно подумать я могла бы это сделать босиком в ночнушке, находясь вообще черт знает где!
Пока мой якобы супруг отсутствовал, мне удалось более или менее осмотреться. Столовая, как назвал ее Салазар, когда привел меня сюда, больше походила на банкетный зал. Она была огромной: с высоким потолком, резными колоннами у стен, а за столом могли разместиться человек пятьдесят, как минимум!
Я бродила по обеденному залу(язык не поворачивается назвать это помещение столовой), и мысли мои то и дело возвращались к Джонатану. Где он? Что с ним? Все ли в порядке? И самое главное – почему мы оказались отдельно друг от друга? А еще, признаюсь честно, все недавние события просто не желали укладываться у меня в голове. Ну, не могла я, взрослая замужняя женщина, поверить в то, что оказалась в другом мире. Да и еще в каком! Нет, наверное, все же в том пакетике были наркотики, и сейчас мы с Джоном валяется на траве в Центральном Парке с блаженными улыбками. От всех этих мыслей у меня засосало под ложечкой. Или может я просто голодная? Если вспомнить, то последний раз я ела, когда была в другой реальности. Боги, что за бред я несу! Неужели и правда схожу с ума?
Я дошла до противоположной стены и развернувшись зашагала обратно. Ослепившая меня вспышка, заставила остановиться и поднять голову наверх, а затем невольно вскрикнуть от удивления и восхищения. От увиденного в памяти тут же всплыли слова Гермионы Грейнджер «Потолок очаровывает. Он похож на звездное небо. Я читала о нем в книге Хогвартс, история.» И потолок, действительно, очаровывал. Прямо сейчас, глядя на него, я наблюдала невероятной красоты звездопад и не могла оторваться.
То ли цитата из книги и танец звезд сделали свое дело, то ли мой мозг решил наконец принять происходящее за действительность, но я вдруг отчётливо поняла, что мужчина, которого я отправила за сывороткой правды тот самый Салазар Слизерин! А поскольку мадам Роулинг не удосужилась описать как следует ни одного из основателей Хогвартса, то мне любитель змей представлялся некой смесью Люциуса Малфоя и Тома Реддла. На деле же, он оказался не похожим ни на одного из них.
Кстати, что-то долго он отсутствует. А мне, к слову, уже становится скучно, и в голове с каждой секундой появляются все новые и новые вопросы, на которые ответить мне может обладатель нереально красивых глаз. Прости, Джон.
Я слезла со стула, на который присела, чтобы удобнее было смотреть звездопад, и вновь прошлась по залу от начала и до конца, разглядывая узор на колоннах. То, что я поначалу приняла за лианы, на поверку оказались змеями. Меня аж передернуло от отвращения. Мерзость какая! Светильники, кстати, тоже особого восторга не вызвали. Они были похожи на змеиные головы с открытыми пастями и высунутым языком, на кончике которого трепыхалось пламя. Теперь понятно почему тут стол рассчитан на такое количество человек. Одному тут принимать пищу попросту страшно! Лично у меня при взгляде на эти головы, кусок в горло точно бы не полез.
Салазар вернулся спустя, наверное, час, неся на вытянутых руках поднос со съестным .
- Ты почему так долго?! – накинулась я на него, но потом, спохватившись, произнесла более миролюбиво, - в Китай что ли за этой твоей сывороткой ходил. Я тут уже извелась вся от холода и, - кидаю взгляд на поднос, - от голода. И вообще, не смей больше оставлять меня одну в незнакомом мне месте!!!
Салазар ничего не ответил, лишь взмахнул рукой и мои ноги окутало теплом. Взглянув вниз, я заметила, что теперь уже не босая и на моих ногах… наверное, это все же были тапочки, просто очень уж похожие на угги.
- Спасибо! – искренне поблагодарила я и, не дожидаясь приглашения, уселась за стол.
Травяной отвар обжигал губы, поэтому приходилось пить его маленькими глотками, зато чашка приятно грела замерзшие руки. Жареное мясо так аппетитно пахло, что я опомнилась лишь тогда, когда слопала половину. Виновато взглянув на Салазара, отправила в рот еще один кусок.
- Последний. – Пообещала я то ли себе, то ли ему и сцапала еще один.
- Это все для тебя, я не голоден, - отозвался мужчина, и меня тут же кольнуло острой иглой подозрения.
- А свою сыворотку правды ты мне уже подлил? – прожевав третий последний кусок, поинтересовалась я и на всякий случай прислушалась к своим ощущениям, однако ничего странного не обнаружила.
Салазар загадочно улыбнулся, а потом отхлебнул из моей чашки.
- Если и так, то теперь мы в равных условиях, - произнес он, кладя свою ладонь поверх моей.
Я замерла, не решаясь убрать руку, помня о том, что этот Салалар Слизерин не так давно швырял в меня шаровые молнии(позже я узнала, что это были порталы и вреда причинить они не могли, но тогда то мне казалось, что он вообще убить меня хотел за то, что сбежала с брачного ложа) и чуть не вскипятил мозг. Вот с последним, кстати, неувязочка вышла, Салазар просто хотел незаметно прочитать мои мысли, но не ожидал, что на мне будет стоять ментальный блок.
Его рука все так же лежала поверх моей. Желания играть роль жены Салазара, некой Канди, у меня не было, как и не было зуда на языке, чтобы выложить всю правду матку сидящему напротив. Неужели, он решил все же обойтись без сыворотки и поверил мне на слово?
И словно в ответ на мои мысли, Салазар попросил:
- Назови свое имя.
- Эмма Бриттани Арчибалд, - слова сорвались с языка прежде, чем я успела осмыслить вопрос.
Значит, сыворотка правды уже во мне. Иначе, как объяснить, что я назвала свое ненавистное второе имя совершенно незнакомому мужику? Джонатан и то узнал его за день до свадьбы!
Взгляд Салазара стал внимательным и настороженным после моего ответа, однако он не спешил задавать следующий вопрос. Я же, помня о том, что он так же сделал глоток из моей кружки, решила, что тоже могу задавать вопросы:
- А тебя правда зовут Салазар Слизерин? Или твои родители просто фанаты Гарри Поттера? - Вырвалось у меня.
Непонимание во взгляде Салазара смешалось с удивлением, но он все-таки ответил, хоть и не сразу.
У него что иммунитет к этой сыворотке?
- Да, мое имя, действительно, Салазар Слизерин. И кто такой этот Гарри Поттер, дементор тебя поцелуй!
- Мальчик, который выжил, - тут же отозвалась я, и мысленно добавила, - пусть дементор лучше тебя целует, мне моя душа дорога.
- Выжил после чего?
- После того, как тот чьё имя нельзя называть, ну, лорд Волан де Морт, - поясняю, заметив непонимание во взгляде "мужа", - убил его родителей и пытался убить его самого.
- Я не знаком с этим лордом, - без капли иронии ответил Салазар. – Но если его имя нельзя называть, почему ты это сделала?
- Потому что все так делают!
Надо было видеть выражение лица Салазара, когда я ответила на его вопрос. Он выглядел так, словно в уме пытался разделить на ноль.
- Знаешь, - после нескольких минут молчания произнес мой «муж», - иногда мне кажется, что ты ненормальная.
- Иногда?
- Да! В остальное время у меня в этом нет никаких сомнений.
А потом он посмотрел на меня. Пристальный взгляд его зелёных глаз лишал воли, завораживал, словно удав кролика. И, к сожалению, удавом была не я.
Моргнув, отвожу взгляд и опускаю голову.
- А ты сильная, - слышу тихий голос Салазара. – Возможно, даже сильнее, чем я.
Что бы мужчина признал свою слабость перед женщиной? Любопытно. Но поднимать взгляд я не спешу.
- И умнее, чем я думал, - хмыкнув добавляет он. – Ты явно не Канди. Слишком быстро тебе удалось нейтрализовать эффект сыворотки правды.
- Значит, ты мне веришь?
Я все же подняла подняла голову и на этот раз стойко выдержала его гипнотизирующий взгляд.
- Верю, - ответил Салазар.
Я улыбнулась.
- Значит, ты поможешь мне найти Джона?
- Нет! Я верну тебя обратно, а тот, кого ты зовешь Джоном, пусть сам тебя ищет. Для всех здесь, ты – моя жена и будь добра на людях вести себя соответствующе. Говоря « на людях» я имею в виду завтрашний прием у нашего, кхм… моего друга Годрика. А сейчас, пойдем спать.
- Вместе? – с ужасом спросила я.
- Нет, - процедил мой временным муж, - я провожу тебя в твою, но смежную с моей комнату.
С этими словами он развернулся и пошел к выходу. Мне ничего не оставалось, как последовать за ним, но прежде я взглянула на поднос и вздохнула. Ну, и что, что на ночь есть вредно! Я сидела на диете месяц и потеряла тридцать дней счастливой и сытой жизни! Поэтому недолго думая, я отправила в рот на этот раз, действительно, последний кусок мяса и поспешила за мужчиной, которого, хоть и временно, но все же придется именовать своим мужем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


10.09.19 17:34 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эмма Круз
Эмма Круз
Джонатан Арчибалд писал(а):
Эммус, я верю, ты справишься!

Угу)))
У меня сегодня не стихописательное настроение, как было у тебя вчера, поэтому просто фотки)










Так что теперь вы знаете, что я делала этим летом


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.19 11:38 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эмма Круз
Эмма Круз
Комната, в которую привел меня Салазар, располагала всем для беспробудного сна минимум часов на десять, однако этот самый сон приходить ко мне не спешил. Я уже испробовала все известные мне позы, но даже обнимашки с подушкой не помогли! Пришлось смириться с тем, что сновидений этой ночью мне не видать.
Вздохнув, я села на кровати, свесив ноги. Можно, конечно, было отправиться на разведку, пока Салазар спит, но я боялась не найти дорогу обратно и остаться в одном из коридоров на веки вечные.
- Ну, и что прикажете мне делать? – ни к кому, в сущности, не обращаясь, спросила вслух я.
- А что именно желает хозяйка? – прошелестело откуда то снизу и, спустя мгновение, моих ног коснулось что-то холодное.
Опускаю взгляд и луна, как раз выглянувшая из-за туч, великодушно осветила мне огромную змею, обвившую мне ступни. Вопль, который я издала, мог разбудить не только мертвого, он бы все кладбище поднял. Момент, когда взъерошенный Салазар с палочкой наготове влетел в комнату, как то не отпечатался в моей памяти, как не запомнилось мне и то, каким образом я с кровати перекочевала к нему на руки. Опомнилась лишь тогда, когда мой временный муж, попытался отцепить меня от себя, шепча сквозь зубы проклятья, потому что держалась я крепко и отпускать его рубашку не желала.
Вновь попытавшись меня от себя отцепить, Салазар, наконец, понял, что у него ничего не выйдет, и вздохнув, произнес:
- Ну, и зачем было так орать? Я чуть свету душу не отдал! Думал, тебя убивают или еще что!
- Там была змея, - не оборачиваясь,, ткнула пальцем себе за спину, - огромная такая, страшная…
- Она и сейчас там есть
- И вовсе я не страшная, просто линяю!
Прозвучало синхронно.
Я ойкнула и не придумала ничего лучше, кроме как потерять сознание.
Обморок как-то незаметно перешел в сон, и когда я открыла глаза, по ощущениям время клонилось к полудню.
В комнате я была одна: ни Салазара, ни той жуткой, к тому же еще и говорящей, змеюки видно не было. Однако, с окончательным пробуждением я решила повременить, и, накрывшись с головой одеялом, попыталась снова заснуть. Не тут то было! Непонятно откуда взявшийся порыв ветра, нагло стянул с меня одеяло и попытался задрать сорочку, но мне вовремя удалось прижать подол руками.
- Ты что себе позволяешь! - возмутилась я, заметив ухмыляющуюся причину комнатных погодных явлений.
- Желаю тебе доброго утра… Дорогая.
Последнее было произнесено таким тоном, что я со злости запустила подушкой в наглую морду Салазара, со словами:
- Утро добрым не бывает! И верни мне одеяло, сейчас же!
- О, я сморю, ты уже вошла в роль моей дражайшей супруги, - протянул Салазар, подходя ближе и пристраиваясь на кровати рядом со мной. – Так может, продолжим то на чем мы остановились, когда ты нагло вторглась в тело моей Канди?
Он провел пальцем по моему подбородку, коснулся им губ. Если бы взглядом можно было убивать, то мой временный муженек был бы уже трупом.
- Не смотри на меня как василиск на грязнокровку!
- А ты не смей ко мне прикасаться!
- Ты, ведь понимаешь, что я имею полное на это право?
Ответ прозвучать не успел, потому что в комнате вдруг ощутимо похолодало, и я поняла, что не могу сделать вдох.
- Мерлиновы подштанники! – выругался Салазар.
С его рук сорвалось зеленоватое свечение и окутало меня. Стало теплее, но перед глазами уже плясали цветные круги – воздуха не хватало.
Не так себе представляла последние минуты жизни – одна, в незнакомом мире, с чужим мужем, без Джона. При мысли о Джонатане внутри все сжалось, так отчаянно мне хотелось увидеть его, почувствовать тепло его рук, нежность его губ.
- Ну, давай же! Дыши! – словно сквозь вату донесся голос Салазара. – Ну, же!
Я послушно сделала вдох и закашлялась. Хватая ртом воздух, попыталась вобрать его в себя, как можно больше, но лишь закашляла сильнее.
- Не торопись. Дыши медленно. Да, вот так. Тише. Тише…
Голос Салазара успокаивал, ему хотелось внимать.
- Что это было? – сипло произнесла я.
- Откат. Кто-то ночью пытался проникнуть тебе в голову с помощью магии, но в отличие от меня не остановился перед щитом и пошел дальше, решив его взломать. Но, как я тебе вчера уже сказал, у тебя сильнейшая ментальная защита, поэтому кто бы то ни был, у него ничего не вышло. Его попытка проникнуть в твою голову оказалась неудачной.
- А может, наоборот? По-моему я очень удачно умирала.
- Пока я рядом, с тобой ничего не случится.
Я скептически хмыкнула, припомнив совсем недавнее «ничего»
- Поэтому, сегодня ночью ты спишь со мной в моей комнате! – закончил свою фразу Салазар.
Фыркать мгновенно расхотелось, как собственно, и возражать, потому что сказано все это было таким тоном, что было ясно – смысла ворчать нет. Поэтому, я благоразумно промолчала, решив не нервировать пока своего спасителя. Однако это вовсе не означало, что я подчинюсь и покорно поплетусь спать к нему ночью. До наступления этой самой ночи у меня еще есть время, чтобы подумать, как поступить. Да, и поразмыслить о том, кому понадобилось читать мысли Кандиды, причем таким жестоким способом тоже не помешало бы. Или, возможно, этому незнакомцу нужны были не мысли Канди, а ее воспоминания? Откуда то пришла уверенность, что эта догадка верна. Но что такого могла знать Канди? И не поэтому ли сейчас в ее теле я, которая ничего не знает?
Куча вопросов и ни одного ответа. Поделиться своими мыслями с Салазаром или не стоит?
Пока я размышляла, как поступить, Салазар слез с кровати и, глядя на меня сверху вниз, произнес:
- Нинэль ты обидела, поэтому пока не закончится линька, они и носа своего не покажет, так что во что нарядиться выбирай сама. Я вернусь через полчаса. Будь готова. Мы поедем в столицу за твоим нарядом, там же, в столице, и пообедаем.
О том, как я одевалась, можно написать целую книгу, правда цензурных выражений там будет немного. Боги, ну зачем на платье столько крючочков? Пока застегнешь на каждый, уже никуда идти не захочется!
О том, как я потом буду это платье снимать, старалась не думать.
Салазар вернулся как раз в тот момент, когда я раскрасневшаяся, с подпорченной прической, пыталась застегнуть седьмой по счету крючок из, наверное, сотни.
- За что в вашем мире так не любят женщин? – пыхтя, поинтересовалась я, наконец, сумев надеть петлю на крючок. – Это же не платье, а орудие пыток!
Салазар рассмеялся и, подойдя ко мне, застегнул платье за считанные мгновенья. На мой офигевше-вопросительный взгляд, он, все так же улыбаясь, произнес:
- Ловкость рук и лишь немного мошенничества.
А затем заправил мне за ухо выбившийся локон, и взял за руку.
- Пойдем, карета уже готова, - сказал он и повел меня за собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение