Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Леони Грин. Показать сообщения всех игроков
14.08.17 02:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Здравствуйте, жители Между.., рада к вам присоединиться.

Софи, огромное спасибо за песню - неожиданно и очень приятно, я напевала её весь вечер ))
Адам Фостер, с днём рождения вас! Я без подарка, но зато с искренними пожеланиями счастья и благополучия.
Гай Дазендберри писал(а):
Жду не дождусь встречи

А уж как я её жду, профессор! tender


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.17 11:22 Лондон
Леони Грин
Леони Грин

Университет Гринвича
Кампус
Факультет истории, политики и социальных наук



Зачем студенту терять надежду,
Если профессор еще не потерял самообладание?



- Лео, вставай. Опоздаем на пары.
Одеяло поползло с меня вниз, но я успела его перехватить.
- Джен, еще минутку...
- Знаю я твои минутки! Меня теперь этим не проведёшь, вставай! – одеяло сдёрнули с меня на этот раз насовсем, пришлось сесть.
- Ты не человек, - хмуро сообщила я соседке по комнате, глядя как она, весело мурлыкая под нос, подкрашивает губы перед зеркалом. – Мы вернулись в кампус три часа назад, но ты выглядишь как чёртова фея, а я хочу спать больше, чем жить.
Джен закончила красить губы и подмигнула мне в зеркало.
- Просто мои коктейли были безалкогольными, если помнишь. Я же за рулём.
- Ох, да. Точно, - я со стоном повалилась на подушку.
- Душ свободен. Спущусь вниз за кофе, скоро вернусь.
- Мне двойной эспрессо! – успела я крикнуть в дверь.
Душ, как ни странно, помог, и к тому времени, как Джен вернулась с кофе, я окончательно пришла в себя.
- Какая у тебя первая пара?
- Английская литература, - подруга пожала плечами, - у нас снова изменения в сетке. А у тебя?
- А у меня…О, - я вспомнила и округлила глаза, - помнишь, показывала тебе вчера в пабе мужчину? Это наш преподаватель, и первая пара у него.
- Ого. Я думала, ты просто подошла поздороваться с каким-то знакомым. Ну, ты даёшь. И он видел, как ты готовишься к занятиям, да? – Джен старалась сохранить сочувствующий тон, но смеющиеся глаза выдавали её.
И правда, зачем я подошла к нему вчера в пабе? Там было столько народу, может, он и вовсе не заметил бы меня. Теперь же профессор запомнил меня слишком хорошо, чтобы забыть о персональном задании. Я вспомнила, каким он был на своей первой лекции: подчеркнуто вежливым и спокойным, с идеально завязанным галстуком под жёстким даже на вид воротником рубашки.
Человек-футляр.
Так и хотелось поддеть его, немножко пошатнуть эту его невозмутимость. Тень смущённой улыбки, лёгкое замешательство – меня бы устроил такой эффект. Поэтому вопрос о сексе в каменном веке был чистой провокацией. Которую он, к сожалению, смог обернуть против меня.
Но сдаваться так легко я не намерена.
- Ты что-нибудь знаешь о теории матриархата в каменном веке? – тетради в спешке летели в сумку.
- Лео, я понимаю твоё отчаяние, но ты обратилась не по адресу.
- Да, но попробовать стоило.
- Гугл тебе в помощь, дорогая.
Я скорчила гримаску.
- Блестящая идея.
- Другой нет. Я тебя не жду, мне все равно в другой корпус. Увидимся на ланче.
- Пока.
Одной рукой держа фен, другой я торопливо набрала на планшете запрос.
У меня есть минут пятнадцать-двадцать, хоть что-то успею прочитать.

Так и уткнувшись в экран, я вошла в аудиторию, умудрившись даже не опоздать. Теория оказалась неожиданно занимательной и, увлёкшись, я пропустила начало занятия. Кто-то из сокурсников легонько толкнул меня в плечо, я подняла глаза и увидела, как профессор Дазендберри смотрит на меня в упор
Кажется, казнь отменять он не намерен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.17 11:32 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Гай Дазендберри писал(а):
скоро встретимся?)))

Уже, мистер Дазендберри.
Гай Дазендберри писал(а):
А вы чудесно выглядите

Если вы будете повторять мне это почаще. обещаю повысить успеваемость Wink
Шеридан О`Хара писал(а):
Леони, у вас красивое имя.

Спасибо, Шеридан. Я на четверть француженка shuffle
Молли Кендалл писал(а):
Как продвигается написание ваших размышлений? Умещается в 10 страниц?)

Здравствуйте, Молли. Увы, не уложилась. Кажется мне грозит... что мне грозит, профессор? )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.17 18:17 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Эмма, Каролина, Маркус - спасибо ))
Сдается мне, профессор в замешательстве ))
Мистер Дазендберри, обещаю не трогать вас руками... пока что. Wink
Эстель, извините, я не в курсе. Если у вас договоренность с мистером Дазендберри, то я о ней не знаю. Могу посидеть в кустах шикарным роялем Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.17 10:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Джеймс Таунсенд писал(а):
Леони, Кембридж находится не в Лондоне, поэтому пост следовало бы перенести в тему "Окрестности Лондона".

Не соглашусь, Джеймс.
Кембридж, может, и да. dont Но я имею счастье учиться, а мистер Дазендберри - преподавать, соответственно, - в Гринвиче. Wink

Джеймс Таунсенд писал(а):
Жаль, что так быстро "сбежала" из паба

Я вернусь туда накануне уикенда, чтобы не пришлось так тяжело просыпаться утром ))
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
Леони, желаю вам интересных сюжетов!

Спасибо. И вам, Мэри Энн )
Гай Дазендберри писал(а):
Если в кустах, то только вместе...

Боюсь, что два рояля в кустах - это будет почти оркестр Mr. Green
Гай Дазендберри писал(а):
руками трогать можно, только крайне осторожно

Вы даже не почувствуете в первый раз, профессор. Laughing
Джонатан Арчибалд писал(а):
Приглашаю на прочтение нового "Пульса"

tender Ребята, я первый раз вижу такую красоту. Боже мой, так круто оформлено.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.17 16:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Эрик Нортон писал(а):
Профессор и студентка - я правильно понял?

Это практически дельфин и русалка! Которые, как известно, не пара ))
Эрик Нортон писал(а):
Кстати, я приглашаю всех кто сейчас свободен и хочет повеселиться)))

Я, наверное, зайду для более обстоятельного знакомства с заведением. shuffle А то первый раз скомкано получилось )
Спасибо за приглашение.
Эстель Скеффингтон писал(а):
Леони, добро пожаловать в игру. Отличного сюжета и потрясающих партнёров.

Спасибо, Эстель.
Эстель Скеффингтон писал(а):
Мистер Дазендберри, хорошего нам старта.

Присоединяюсь к пожеланию. Эстель, у вас пост настоящей леди *вздыхает с завистью*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.17 12:23 Лондон
Леони Грин
Леони Грин
Гринвич

В студенческом кафе был час-пик, но Джен каким-то чудом сумела занять крошечный столик в углу.
- Сиди здесь, говори всем, что занято. - Она втиснула свой поднос рядом с моим. – Отойду за булочкой, я быстро. Тебе взять?
- Нет, мне этого хватит.
- Хорошо.
В ожидании я обвела взглядом весёлую толпу голодных студентов, помахала рукой парочке знакомых. В основном все обедали в этом кафе или в столовой в соседнем корпусе, редко кто брал с собой ланч из дома. Интересно, где обедают преподаватели?.. Как-то раньше не задумывалась об этом.
- Ну вот, я же обещала, что быстро, - Джен заняла своё место. – В очереди встретила Майкла, парень с моего потока. Просил дать твой телефон.
- Надеюсь, ты не раздаёшь мой номер кому попало?
- Конечно, нет. – Она протянула мне обрывок бумажки. – Он настойчиво просил передать свой.
- А что сам не подошёл?
- Стесняется, наверное.
- Покажи мне его.
- Сейчас, - Джен вытянула шею. – Ммм… не вижу. В другой раз. Но он милый.
- Симпатичный?
- На мой вкус да. Хотя у нас с тобой вкусы на парней разные, я помню – можешь не дёргать бровью. Сама решай, всё равно у тебя сейчас никого нет. Всё, есть хочу – умираю, - она подвинула к себе тарелку. – А ты ешь и рассказывай, как прошёл твой провал по истории… или по какому там предмету ты паниковала утром?
По примеру подруги я взяла вилку.
- Не вдаваясь в нюансы, да, по истории. Но почему ты уверена, что был именно провал?
- Он тебя не спросил? Рассказывай уже, не томи.
Я вздохнула.
- Спросил. Как раз тогда, когда мне казалось, что беда миновала. Я всё занятие читала материал по своему заданию, лекцию даже не слушала… но это мелочи, потом спишу у кого-нибудь. И вот осталось минут десять до конца, а он мне: «Прошу к доске, мисс Грин!», да еще подошёл так незаметно, секунду назад был внизу, и вот уже стоит рядом и - «К доске!».
- А ты?
- Пришлось импровизировать, - пожала плечами. - Память у меня хорошая, но не настолько, чтобы слёту материал усвоить. Я вначале рассказала, что успела запомнить, а потом завязала дискуссию с однокурсниками. Выглядело это примерно так: «Трейси, а что ты думаешь, если бы матриархат был перенесен в наши дни?» - и Трейси бормочет что-то пару минут, затем я обращаюсь с похожим вопросом к Анне, потом по этому поводу высказывается добровольно кто-то третий… все как-то отвлеклись и прозвенел звонок.
Джен смеётся.
- Не думаю, что тебе удался бы этот фокус, если бы тебя вызвали в начале или в середине занятия.
- Да, в этот раз мне повезло. Но всё равно придется писать этот чёртов доклад.

В сумочке у Джен звенит телефон. Некоторое время она пытается найти его там, затем ей приходится вытряхнуть на стол пару книг, тетради и гору мелочёвки. Из страниц выпадает и медленно пикирует на пол яркая рекламная листовка, и я наклоняюсь за ней.

- Что это? – но подруга уже говорит по телефону, и я разглядываю спасённый листок.
Реклама паба «Ржавый гвоздь» после реконструкции. Фотографии интерьера до и после, обновленное меню, программа выступления музыкальных коллективов, условия скидок…
- Смотри, «Рensive» выступают здесь в эту пятницу… Мы же в воскресенье там были, да?
Джен отрывается от телефона, заглядывает в листок.
- Да, там тоже. Ты не помнишь? – И уже в трубку: - Это не тебе. Во сколько встретимся?..
Если честно, то помнила я не очень хорошо. В тот вечер мы перемещались из бара в бар, пытаясь найти сестру Джен, с которой та договорилась встретиться «где-то здесь», но каждый раз адрес оказывался не тот. «Ржавый гвоздь» был третьим или четвертым на нашем пути, и название запомнила я только потому, что встретила там профессора Дазендберри. Оказывается, ничто человеческое ему не чуждо, и он тоже посещает увеселительные заведения. Правда, беззаботным отдыхающим он все равно не выглядел. Слишком серьёзный даже во внерабочее время. Зато ловко поддел меня сегодня на эту тему.
- Так кто, говоришь, там выступает? – Джен отложила телефон.
- «Рensive».
- Не слышала о таких.
- Классная группа, давай сходим.
- Я не могу в пятницу. У мамы день рождения, я после занятий сразу уезжаю на все выходные. Сходи с Майклом! Будет повод ему позвонить.
Я кисло улыбнулась.
- Прекрасная идея. Я возьму? – махнула рекламным листком.
На самом деле идея была так себе: свидание с незнакомым парнем, когда даже не знаешь, как он выглядит… У меня был опыт свиданий вслепую. Оба раза неудачный. Может, пойти одной?
Ладно, об этом я ещё успею подумать.
А пока надо вернуться в общежитие и приготовить многострадальный доклад.

Похвальная решимость едва не разбилась о суровую реальность: десять страниц это вам не рассказ у доски на десять минут. Три вечера я убила на структуризацию материала, добросовестно «налила воды» в текст, как испокон веков делают все студенты, но требуемое число страниц не набиралось. Максимум, неполных девять.
Может, профессор не станет заострять внимание на количестве страниц?
Ага, ну конечно! Он же чертовски дотошный.
Я сердито смотрела на распечатанный доклад.
Что ж, будь что будет.
Подровняла листы, открыла ящик стола в поисках степлера, и на глаза вновь попался рекламный листок «Ржавого гвоздя». А вот и десятый лист! Его я и подколола в конце. Вот так, мистер Дазендберри! Хотели десять страниц? Получите.

В преподавательской профессора не оказалось, но это и к лучшему: не хватало еще, чтобы он при мне пролистал доклад.
- Передайте ему, пожалуйста, когда придёт, - с улыбкой попросила секретаря.
- Без проблем, мисс, - кивнула она в ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.17 12:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Эстель Скеффингтон писал(а):
А можно и к компании присоединиться.

Спасибо, Эстель, но разгадывать загадки я не умею )) Посмотрю со стороны.
Гай Дазендберри писал(а):
Да, я крайне волнуюсь за свою репутацию... Но Леони волнует меня, пожалуй, еще больше

Ох, зря вы в этом признались Mr. Green
Гай Дазендберри писал(а):
Главное не давать Лео скучать

Еще один доклад, профессор?! Сердца у вас нет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.17 14:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Здравствуй, Между..!
Гай Дазендберри писал(а):
я тоже был бы рад тебя увидеть, Леони)

О, я тут, совсем рядом. Лежу в обмороке от вашей аватарки, профессор ))) Как-то вы внезапно перешли от галстуков-под-горло к ню. Но мне нравится тенденция Wink
Джеймс, вам стоит взять в стрип-бар профессора. Он уже точно готов Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 06:04 Игровая площадка
Леони Грин
Леони Грин
Гонконг

Бывают такие сны, когда вроде бы где-то в глубине души знаешь, что спишь, однако, всё, что происходит с тобой, выглядит до жути реалистично. Как например, мои нынешние приключения в огромном азиатском мегаполисе – господи, да моё знание Азии заканчивается на пороге китайского ресторана в соседнем квартале! «Нихао» - приветливо машу я улыбчивой китаянке на входе, когда прохожу сквозь бамбуковые занавески, - и на этом мои знания китайского исчерпаны.
Откуда же мое подсознание выдает такой набор впечатлений, что я почти готова поверить в то, что это происходит со мной на самом деле? Во сне ведь не должно быть страшно, правда?

Однако, я обмираю от ужаса на этом чертовом мотоцикле и, обняв мужчину за рулем, молюсь только о том, чтобы не вылететь из седла на поворотах. Улицы и переулки мелькают по обе стороны смазанной полосой с такой скоростью, что начинает кружиться голова. Сочтя за лучшее вообще зажмуриться, я утыкаюсь лицом в спину мужчине. Помнится, он просил держаться крепче? Да я готова впечататься в него целиком!
Где-то далеко позади надсадно надрывались полицейские сирены. Едва мне показалось, что мы оторвались от погони, как раздался выстрел. И еще один. Это что же.. по нам стреляют?!
Я не знаю, где учился водить байк этот парень, но я бы сейчас не пожалела ему какого-нибудь кубка – за фигурное петляние между домами, под мостами и эстакадами. Каким-то чудом мы не попали в тупик и даже выбрались из города, окончательно сбросив преследователей.

Когда я слезаю с мотоцикла в Макао, то отчетливо чувствую, как дрожат колени.
Должны ли мы по условиям задания добраться все вместе?
- Нам нужно найти наших спутников, - разлепила я ссохшиеся губы и поразилась, как хрипло прозвучал голос.
- Мы потеряли их по дороге, будем добираться по отдельности.
Деньги на паром Эрик сумел достать, а купить билеты было несложно.
Теперь бы только добраться до места назначения, а там я проснусь.

На борту мы заняли уединенную скамью и всю дорогу вполне удачно изображали влюбленную парочку, поглощенную друг другом. Как сильно мы были похожи на настоящих влюбленных, я не знаю, но с вопросами никто не приставал. Глядя поверх плеча мужчины на кружащих над водой чаек, я чувствовала, что сердце колотится так, что его слышно было, наверное, на всю палубу. Вот только не от любви.
От ужаса.
Меня колотил озноб, который не прошел, даже когда мы сошли на берег.
Осталось найти нужный дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 06:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Команда Гонконга, ребята, огромное вам спасибо за тушкование.
Мне очень неловко, что не смогла подхватить игру.
Спасибо, что не бросили ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.17 08:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Эрик Нортон писал(а):
Леони, жаль, что тебя было так мало

Да, мне тоже жаль что было так мало обнимашек )))) Реал так просто не выпустил.
Спасибо Максу за локацию и еще раз команде.
Софи, благодарю за песню, понравилась. Flowers

С днём рождения, Между, присоединяюсь к поздравлениям!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.17 09:35 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Леони Грин
Леони Грин
"Общежитие кампуса - паб "Ржавый гвоздь"

Любая из девчонок, кому приходилось звонить незнакомому парню с предложением встретиться, поймет мое волнение. Не то чтобы я очень сильно переживала, в конце концов, максимум, чем это чревато – так это еще одним неудачным свиданием вслепую в копилку к тем двум. Но немного волновалась, да. Джен уехала к родителям сразу после занятий, и мне ужасно не хотелось оставаться одной весь уик-энд.
- Привет, Майкл. Это Лео.
Секундная пауза.
- Лео?.. Леони? – он облегченно рассмеялся. – Я думал, ты так и не позвонишь. Привет. Рад тебя слышать… Есть планы на сегодняшний вечер?
Голос у парня оказался приятный. Будем надеяться, это хорошее начало.
- Вообще-то я хотела сегодня сходить в «Ржавый гвоздь», там выступает группа, которая мне нравится. Хочешь пойти со мной?
На этот раз пауза длилась больше секунды. Казалось, он всерьез обдумывает предложение.
- Это приглашение на свидание? – уточнил он.
Я растерянно моргнула.
- Не знаю, как так вышло… но, похоже, что да.
- Я согласен, - с томным вздохом произнес Майкл и, не выдержав, расхохотался по-настоящему. – Меня впервые приглашает девушка.
- Имей в виду, цветов тебе дарить не буду! – я засмеялась вместе с ним.
- Нет, это было бы чересчур, - согласился он и поменял тон на серьезный: – Слушай, так совпало, что в «Гвозде» сегодня будут мои друзья. Ты не будешь против, если я тебя с ними познакомлю?
- Почему бы и нет? – «у нас же не романтическое свидание», - добавила я про себя.
- Хорошо. Тогда – в восемь возле паба?
- Давай.

И все же я немного нервничала, когда собиралась. Больше обычного потратила время на макияж и выбор одежды: почему-то хотелось понравиться. А вдруг это моя судьба?!
Кандидат на роль судьбы оказался умеренно симпатичным кареглазым блондином, немного не в моем вкусе, но об этом меня предупреждала еще Джен. О чем она забыла сказать, так это о том, что он играет за университетскую сборную по баскетболу, как я узнала чуть позже, и рост у него соответствующий – выше шести футов. Без высоких каблуков я бы едва доставала ему до плеча.
- Отлично выглядишь, - он потянулся поцеловать в щеку, но на полпути осекся, смутившись. Краснел он, как и все блондины, мучительно и ярко.
- Спасибо. Ты тоже, - я оценила длинные ноги в темно-синих слаксах и белую рубашку, распахнутую у ворота.
- Пойдем? – он протянул руку и повел меня внутрь. Ладонь у него оказалась сухая и теплая, и я как-то сразу успокоилась.

В пабе было многолюдно – то ли по случаю пятничного вечера, то ли все, как и я, пришли послушать «Рensive». Группа еще не начинала выступление, фоном играла ненавязчивая музыка.
Компания Майкла расположилась за низким столиком на двух полукруглых диванах. Он быстро перезнакомил нас, причем выяснилось, что двух парней я уже знала, еще с одной девочкой регулярно виделась на лекциях, только не знала, как ее зовут. Оказалось, что у девушки по имени Сара сегодня день рождения.
Я с укором посмотрела на Майкла:
- Мог бы и предупредить!
- Не обращай внимания, Лео, я не собираюсь широко праздновать! – Сара похлопала по дивану рядом с собой: - Садись. Викки, подвинься. Майкл, принеси Леони выпить, - сразу было видно, кто главный командир и заводила.
- Что ты будешь? – он перегнулся через спинку, заглянул в глаза.
Я быстро взглянула, что пьют остальные.
- Мохито. И льда побольше, если можно.
Он с улыбкой кивнул, убежал, вернулся через несколько минут с коктейлем в высоком запотевшем стакане и пинтой пива для себя. Пока его не было, мы немного разговорились с девчонками: оказалось, все они, кроме Викки, которая недавно приехала в Лондон, учатся в Гринвиче, и раньше они ходили в паб на соседней улице, а этот освоили совсем недавно, и «после ремонта он стал только лучше», и «сюда порой заходят тааакие парни!».
Майкл сел рядом.
- Давайте выпьем за Сару, - провозгласил он тост. – Пожелаем ей удачи и воплощения всех планов! – бокалы и кружки со звоном сдвинулись.
Несмотря на то, что компания была незнакомой, я довольно быстро освоилась. Ребята были дружелюбны, никто не задирал нос и вечер складывался неплохо.
Майкл был веселым приятным парнем, без умолку сыпал анекдотами и забавными историями с тренировок и соревнований. Даже странно было, что он не мог решиться подойти ко мне познакомиться. Я отвлеклась и почти забыла про выступление группы, пока краем глаза не заметила движения на сцене. Кто-то из техников разматывал провода, переставлял микрофон.
Пора было поискать местечко поближе, а то сейчас набегут зрители – не протолкнешься.
- Я пойду обновлю, - качнула опустевшим стаканом.
- Давай я, - предложил Майкл.
- Спасибо, я сама. Скоро вернусь.

Постою вблизи пару песен и приду обратно, - решила я, пробираясь между посетителями.
Возле барной стойки каблук слегка зацепился и я споткнулась. От позорного падения удержала твердая рука, ухватившая за локоть.
- Осторожней, мисс.
- О, спасибо, - подняв глаза, смотрю на знакомое лицо. - Мистер Дазендберри?.. - легкая нотка полу-вопроса повисла в воздухе.
- Мисс Грин, - невозмутимо отзывается он с той же интонацией, разжимая пальцы.
Как долго он здесь? Давно ли заметил меня или только сейчас..?
Я нервно пригладила волосы и попыталась улыбнуться. Губы не слушались.
- Читали мой доклад, профессор?
Он не спеша оглядывает весь зал, затем его взгляд возвращается ко мне.
- Читал, мисс Грин. Местами довольно интересные выводы. Особенно в конце.
Его присутствие здесь красноречиво говорит о том, что до конца он все же дочитал. Мне становится неловко, и я не знаю, что сказать дальше. Обычно за словом в карман не лезу, а тут… будто кто-то нажал на паузу. Громкая музыка, разговоры и смех, звяканье бокалов в баре, отрывистое шипение кофе-машины в углу – всё как через вату.
И я стою и смотрю, как по его лицу плавают разноцветные пятна стробоскопов.
- Меня зовут Леони, - вдруг говорю, лишь бы прервать молчание.
- Я знаю, - отвечает он. И, немного помолчав, добавляет: - Меня зовут Гай.
Ему идет это имя. Короткое как выдох. Но его слова еще не значат, что мне можно так его называть. Просто вежливость. Вежливость, воспитание и… самообладание.
Же-лез-но-е.

Яркие лампы, освещающие танцпол, медленно погасли одна за другой, осталась только боковая подсветка. Я слышу первые звуки баллады и говорю, не успев даже обдумать мысль:
- Могу я пригласить вас на танец?
Кажется, мне удалось его удивить. Он поднимает бровь и недоверчиво усмехается.
- Меня? Сейчас?
- Да, - сердце бьется так, что стук, наверное, перекрывает музыку.
- Даже не припомню, чтобы меня хоть раз в жизни приглашали девушки.
О, профессор, у меня сегодня просто день приглашений. Сначала я приглашаю парня на свидание, затем мужчину на танец. Осталось пригласить кого-нибудь жениться на мне – и будет полный комплект.
- Значит, я буду первая.
Какие-то долгие мгновения мне кажется, что он ответит «нет»… но сдается и все-таки берет мою руку. Я сжимаю ее в ответ и, не давая передумать, тяну туда, где уже танцуют, обнявшись, парочки.
Волнуюсь так, как не волновалась ни на одном экзамене, и спроси сейчас кто, не смогла бы внятно ответить – почему. Наверное, потому, что это не мой сокурсник, и не просто парень из бара, а… взрослый умный мужчина. И я не знала, как себя вести с ним.
-Я считаю, что это не совсем правильно. Я все-таки ваш преподаватель, мисс Грин.
- Леони.
- Леони, - соглашается он. – Я думаю, что…
- Не думайте, - кладу руку на его плечо. – Вы ведь не на работе. А я никому не скажу, что профессор умеет танцевать.
- С чего вы взяли, что умеет? Сейчас отдавлю вам ноги, приготовьтесь.
Это была шутка, конечно, танцевал он прекрасно, аккуратно держа меня на максимально возможном расстоянии в полшага.
Иногда его брюки касались моих коленей, и тогда ноги покрывались мурашками до самых бедер.
Я остро и нервно чувствовала напряженной спиной его ладонь, будто там и не было ткани платья, и так хотелось податься вперед на эти полшага, чтобы… чтобы что?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.17 10:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Каролина Торнтон писал(а):
Мисс Грин, признаться, я больше переживаю за профессора))) Читалось легко и интересно)

Спасибо. Я тоже переживаю за профессора. Это же он рискует, а не я ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.17 09:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Всем доброго утра и с началом недели!
Джеймс Таунсенд писал(а):
Эх, штрафа все избежали))

Джеймс, а что планировалась штрафом? А то теперь ощущение упущенного сюрприза ))
Эрик Нортон писал(а):
Жалко, что Майкла нет среди нас во плоти, профессору с таким конкурентом было бы нелегко тягаться)))

Как показывает практика, порой тушки весьма удачно оживают, так что всё ещё может случиться... shuffle
Мэри Энн, и все кто читает - спасибо.
Кай Макнейл (шотландец?), привет. Хорошей игры вам! бедная Вики Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение