Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Петер Линд-Уайатт. Показать сообщения всех игроков
23.05.20 16:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
С Днём Рождения, Меган! Желаю, чтобы все-все загаданные сегодня желания у вас сбылись rose



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.20 23:30 Лондон
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
До стоянки, где мы подобрали зверёныша, и где оставили мою машину, было рукой подать. На этот раз Меган сама села за руль, я не возражал. Её мазда мне была явно не по росту, я это вполне прочувствовал ещё на пути в клинику. Прочувствовал в прямом смысле. А её это, похоже, явно забавляло. Хоть она и пыталась сдержать улыбку, но в зелёных глазах прыгали смешливые чёртики, когда я в очередной раз зацепился головой за низкий потолок.
-... в следующий раз, мы возьмем вашу машину.
-Можете в этом не сомневаться.
Я довольно усмехнулся в ответ на её оговорку, которую она сама видимо даже не заметила. «В следующий раз». Хотя девушка и утверждала, что ещё не решила, соглашаться или нет на моё приглашение. Не буду гадать, лукавство это, или кокетство, или и то и другое вместе. Главное я понял — для себя она уже всё решила и следующая встреча состоится.

Выбравшись из спичечного коробка на колёсах и повертев в пальцах казённый белый прямоугольник с несколькими номерами, надо же, она в самом деле работает в полиции, я сунул его в карман и выудил ключи от своего автомобиля. Устроившись с комфортом, я посмотрел на часы и присвистнул. Давно пора было ехать на Кадоган-сквер, я и так задержался гораздо дольше, чем это могло бы сойти за приемлемое опоздание. Но я не жалел ни об одном мгновении. Встреча с зеленоглазой красавицей того стоила.

А в доме на Кадоган-сквер меня уже ждали. Леди Эмили встретила меня как всегда радушно, велела подавать чай, ну, значит, ничего чрезвычайного не случилось, слава богу. А то я уже начал тревожиться. На мой вопрос, где Сильвия, махнула рукой в сторону лестницы, ведущей наверх, мол, в своей комнате. И зачем тогда я так спешил? Можно было не торопиться и напроситься проводить Меган, куда там она направлялась? Тётушка же тем временем закончила восхищаться моими успехами и талантами. Упомянув между делом, что посетила мой вернисаж, хоть и не в день открытия. Чем заставила меня неловко поёжиться. Я ведь даже не заметил, что тётушки не было на выставке, несмотря на отправленные приглашения. Слишком уж был поглощён собственным триумфом. Да что там говорить, я ведь даже про сестру тогда забыл. А ведь Сильвия вела себя тогда просто из рук вон. Чего стоила её выходка с шампанским. Я же только отмахнулся от неё, сослав ее сюда, тем самым переложив ответственность за неуправляемую девчонку на родню. Да и позднее так и не собрался навестить. Тётушка же, тем временем, продолжала что-то говорить, я заставил себя прислушаться. Оказывается, она вела речь о хорошей партии для Сильви. О каком-то сыне мужа своей подруги. Уэстморленды. Где-то я слышал уже эту фамилию. Не с ним ли Сильвия приходила ко мне в больницу? Смазливый проходимец. Ну, нет. Ни о какой партии не может идти и речи. Сестра ещё слишком молода и наивна, чтобы я мог отпустить её в самостоятельную жизнь. И запросто может стать жертвой какого-нибудь охотника за деньгами. И вообще, надо забирать её домой. А то так ситуация совсем выйдет из-под контроля.

Поднявшись наверх, я нашёл сестру в её комнате. И то, как она мне обрадовалась, только укрепило меня в принятом решении. Мы едем домой.

***

Следующее утро не радовало погодой. Обычный серый лондонский день. Звучит не очень-то, хотя серый цвет богат на оттенки даже более, чем все остальные. Нет, я сейчас не про те оттенки, которые уже намозолили всем глаза и уши. Такими темпами скоро серый цвет в самом деле станет таким же двусмысленным, как уже стал голубой. На самом же деле, настоящий художник не может не восхищаться неисчерпаемым богатством палитры серого. Больше оттенков, пожалуй, только у черного, как ни странно это может звучать для непрофессионала. Остальные же цвета солнечного спектра проигрывают в этом плане серому в разы, у того же красного, например, оттенков в три раза меньше. Так что серый цвет может быть даже очень впечатляющим. Особенно, если его немного оттенить, разбавить благородный монохром чем-нибудь цепляющим внимание. Например, солнечным лучом, пробившимся вопреки всему и подсветившим снизу тяжёлые облака. Или же... нет, лучше зеленью глаз. Глаз, цвета омытой дождём травы. Лукаво глядящих вам в душу из-под пушистых ресниц.

Рука сама потянулась к куртке, так и висящей на стуле. Где-то тут в кармане должно быть... Мои размышления прервал звонок в дверь. Кого ещё принесло, я никого не ждал. Если только Фалька, но он последнее время без звонка не приходит. Надо было сказать Мартише, что меня нет ни для кого. Но звук шагов, пробежавших мимо моих дверей, заставил меня скептически поднять бровь. Это была точно не миссис Адамс. А поспешное: «Это ко мне» и подавно.

Наверное, мне следовало внимательнее отнестись ко вчерашним намёкам леди Эмили, а не пропускать их мимо ушей. Но при виде сестры, самозабвенно целующейся в гостиной с незнакомым типом, я стиснул кулаки, намереваясь подпортить симметрию его физиономии. Как я и думал, это был тот самый тип. Из больницы. И из видеоролика, который мне показывал мажордом.

Проигнорировав протянутую мне руку я смерил взглядом этого кандидата в кавалеры сестрёнки. Полюбил он, как же. Любитель. Ещё и отпусти наивную, глупую девчонку с ним одну неизвестно куда. Он что, считает меня идиотом? Сам не знаю, как мне удалось сдержаться в тот момент. Думаю, исключительно ради сестры. Только отчаянный взгляд Сильви удержал меня от того, чтобы не вмазать этому хлыщу по профилю. Считаю, что моя сдержанность в этот момент однозначно достойна была награды. Надеюсь, что сестра поняла мою точку зрения. Сильвия ещё очень юна, но со временем она поймёт, что я был прав. И будет мне благодарна. Я был в этом совершенно уверен. Чтобы поставить точку в разговоре и избавить себя от уговоров, я вернулся в мастерскую. Правда, несколько смазал эффект, изо всей силы хлопнув дверью. Хоть как-то выпустить пар.

Подойдя к одной из картин, я снял с неё покрывало. Свадебный портрет Арлин Меррик, на мой взгляд, получился отлично. Я внимательно рассматривал готовую работу, и не находил, к чему придраться. Мне удалось поймать и изобразить тот, полный нежности взгляд, с которым молодой муж смотрел на невесту в церкви. Надеюсь, старый мистер Охман останется доволен. Убедившись, что краска полностью просохла, я снял полотно с мольберта, осторожно прислонив его к стене. Надо будет запаковать и отправить.

Привычно устроившись на подоконнике, я перелистал альбом с эскизами. Пара последних страниц были заполнены набросками лица с кошачьим разрезом глаз и упрямым завитком на лбу. И когда только успел? Улыбнувшись, я отыскал в куртке белый квадратик визитки и потянулся за телефоном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.20 03:41 Квартиры Лондона
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Квартира Петера Линд-Уайатта

Этот ухажёр Сильвии вывел меня из себя. Вот уже который час я в мастерской, но не пишу, в таком состоянии не возможно писать. Испортив четвёртый эскиз я плюнул на безнадёжные попытки и отложил кисти. К чёрту. Не до того. Подойдя к окну я смотрел на медленно растворяющиеся в сумерках башни Вестминстерского аббатства. Уже вечер? Как быстро пролетел день, я даже не заметил. Всё же, надо поговорить с сестрой. Спокойно, без нервов. Сильвия — девочка импульсивная и может натворить глупостей. То, что она увлеклась этим, как его, Марком, или нет, Маркусом, я ещё могу понять. Смазливый тип, неопытные девчонки на таких вот и попадаются. Но это же не значит, что надо соглашаться выходить замуж за первого, кто предложит. К тому же он намного старше сестры. Сколько ему? На вид вроде мой ровесник. Хм, может и ничего. Но всё равно они не пара. Правда, мне никогда раньше не приходило в голову говорить с сестрой на подобные темы. Я невольно передёрнул плечами. Если бы была жива наша мать. Как-то я не очень представляю себе, как хотя бы начать. Да и что-то мне подсказывает, что заводить речь о птичках и пчёлках уже несвоевременно.

Выйдя из мастерской, я направился к комнате сестры, ещё не представляя, что ей сказать, но надеясь на то, что меня осенит.
-Мистер Уайатт
Удивлённый, я обернулся, из кухни выглядывала чем-то встревоженная миссис Адамс. Она ещё тут? Странно, обычно она уходит намного раньше. Что ей нужно?
-Я тут немного задержалась. Вы как-то упоминали, что хотели бы мясной рулет с грибами, вот я и решила сделать на завтра. Правда вот времени на него уходит много, вот я и подзадержалась. Но скоро уже заканчиваю, не беспокойтесь.
-Да я и не беспокоился, миссис Адамс. Даже не знал, что вы ещё тут.
Всё-таки я до сих пор чувствовал себя с домоправительницей неуютно. Она постоянно пыталась мне угодить, придумывая какие-то деликатесы, а мне от этого было только неловко. Словно от меня зависело получит она мишленовскую звезду или нет. Фру Хансен никогда так не суетилась вокруг нас. Готовила просто, но вкусно. А что ещё надо-то? Да и заговаривать с ней тоже, в отличие от сестры, я так и не смог перейти на обращение по имени, а от ее фамилии у меня до сих пор иногда случался ступор. Кажется, это называется когнитивный диссонанс.
-Вы шли к мисс Сильвии? - ворвался в мои мысли ее голос, - А ее нет.
-То есть как нет?
Мне показалось, что я ослышался.
-То есть она есть, - миссис Адамс выглядела неуверенной и что-то путалась в словах. - Но она уже спит.
-Ничего, проснётся. -Я снова повернулся к комнате сестры. - Мне надо с ней поговорить.
-Вам не стоит туда сейчас идти. Вы не сможете с ней сейчас поговорить. Девочка была очень сильно расстроена и я дала ей снотворное. Не нужно её сейчас будить.
Снотворное? Сильви никогда раньше не принимала снотворное. Это как же она должна была быть «расстроена»? С ней что, истерика была что ли? Из-за этого проходимца? Я остановился около двери, нерешительно положив руку на ручку. Миссис Адамс смотрела на меня встревоженными глазами, видимо собираясь защищать Сильви от меня.
Нерешительно потоптавшись около дверей я всё же отошёл. Ладно. Раз спит, то пусть спит. Поговорим завтра. Она успокоится, я обдумаю, что и как ей сказать. Миссис Адамс проводила меня взглядом, полным облегчения. Можно подумать, я монстр какой-то. Честно говоря, мне было не очень-то приятно сознавать, что я довёл сестру до того, что её пришлось успокаивать лекарствами. Может, зря я так с ней? Если она думает, что у неё любовь. Ещё возомнит себя Джульеттой. Надо будет сказать, пусть приводит своего хлыща, познакомимся поближе. Хоть я и не очень верю, что при более близком общении он мне понравится, но ради сестры я готов переступить через антипатии и дать шанс. Если всё будет хорошо, то Сильви сама скоро поймёт, что они не пара.

На следующий день поговорить с Сильви мне тоже не удалось. Проспал. Когда я поднялся, сестры уже не было. А миссис Адамс сказала, что та отправилась по магазинам, а потом хотела зайти к тёте. Лечить нервы шопингом — это так по женски. Может и обойдётся всё малой кровью? Поймав себя на желании отделаться от самому себе вчера данного обещания, я поморщился. Ладно-ладно. Вечером поговорим. Честно говоря, я даже обрадовался, что неприятный разговор откладывается. Да и повторения истерики мне не хотелось. Но и вечером сестра не вернулась. Миссис Адамс пробормотала что Сильви звонила, предупредила, что останется ночевать у тёти Эмили. Набрав ее номер, я наткнулся на автоответчик. Что за ерунда? Сильви отключила телефон? Отыскав номер тети Эмили, я потребовал предъявить мне сестру. Но тётушка решительно отказалась это сделать, заявив, что девочка отправилась на свидание с хорошим молодым человеком, а я вообще во всём не прав, и так далее, и тому подобное... Осознав, что меня ожидает, я по быстрому замял разговор и отключился. Я же не мальчишка, в конце концов, чтобы выслушивать нравоучения от старших. Кажется, против меня образовалась целая коалиция. А я ведь даже сказать не мог, что передумал насчёт этого кавалера, и согласен на испытательный срок. Но вот что Сильви со мной не хотела говорить, так что выключила телефон, да и звонила не мне, а миссис Адамс, меня задело. Сестрёнка никогда ещё не обижалась на меня так долго. Но то, что она у тёти меня всё же успокоило. Ладно, пусть подуется. Ох уж эти женщины.

При мысли о женщинах в сознании сразу всплыли прозрачные зелёные глаза и непослушный завиток, падающий на лоб. Я поймал себя на мысли, что улыбаюсь. Разговоры по телефону с очаровательным доктором, это хорошо, но не то, чего бы мне хотелось. Уже привычно набрав номер и услышав в трубке знакомый голос, отчитывающий за что-то котёнка, я довольно хмыкнул. Если бы меня за что-нибудь ругали таким же нежно-снисходительным тоном, я бы решил, что это похвала.
Кстати, она действительно назвала его Фредди, этого маленького когтистого монстра.
-Привет.
Обычный обмен приветствиями меня сегодня не устраивает. Я хочу пригласить Меган провести вместе день. И не только потому, что мне по прежнему хочется нарисовать ее портрет. А просто так.
-Вам нравится Борнмут? Я приглашаю вас провести вместе день на море.
-Море?
В голосе слышится растерянность, или мне это только кажется? Но я улыбаюсь.
-Вообще-то я имел ввиду пляж. Но оцените мою тактичность, Меган.
Судя по голосу, девушка тоже улыбается, соглашаясь и я, довольный, кладу трубку.

где-то по дороге на Борнмут

К парку, у которого мы договорились встретиться, я подъехал чуть раньше, и был удивлён, увидев идущую навстречу девушку. Признаться, я был готов к тому, что мне придётся подождать. И может даже подождать как следует. Женщины и пунктуальность, как правило, не сочетаются между собой. Меган оказалась приятным исключением. Хотя, я усмехнулся, может это просто совпадение. Тоненькая фигурка в лёгком платье — она смотрелась как хрупкая статуэтка. В который раз я мысленно поразился несовпадению внешности и профессии. У меня до сих пор это не очень-то укладывалось в голове. Засмотревшись на девушку, я спохватился, и вышел из машины, чтобы открыть дверцу.
Скользнув на сиденье рядом со мной, Меган расправила платье, устраивая на коленях сумку, из которой пахло чем-то одуряюще вкусным. Кажется, хлебом? И хотя миссис Адамс собрала по моей просьбе корзинку для пикника, которая стояла сейчас на заднем сиденье, но аромат свежего хлеба перебил всё. Я вдохнул аппетитный запах и непроизвольно сглотнул. Поймал лукавый взгляд зелёных глаз и завёл двигатель. До Борнмута ехать часа два. Но не удержался.
-Ммм... как пахнет. Не угостите корочкой?

Женский смех прозвенел колокольчиком, заставляя улыбаться в ответ. Меган развернула пакет, запах стал ещё сильнее.
-Вы любите хлеб с розмарином?
-Обожаю, - признался я,- собственно говоря, свежий хлеб моя слабость.
Наблюдая, как она пытается отломить горбушку, я добавил:
-В корзинке за вами есть нож.
Обернувшись, Меган потянулась за корзинкой, край платья пополз наверх, обнажая изящные коленки. Зрелище невинное и одновременно потрясающе эротичное. Глаз не отвести. Если, конечно, ты мужчина. Раздавшийся сзади сигнал заставил меня всё же вспомнить, что я за рулём и обратить внимание на дорогу. Но я пожалел, что у меня нет косоглазия. Сейчас мне бы очень пригодилось. Меган же тем временем нашла ножик и, надрезав румяную корочку, отломила край. Протянула мне.
-Пожалуйста, угощайтесь.

-Петер, я хотела спросить. А почему именно Борнмут?
Я пожал плечами, жуя ароматную горбушку.
-Красивое место. Да и пляж - это всё-таки в первую очередь море. Солёный воздух, ветер, брызги в лицо. Вы не считаете? А искусственные пляжи в городе - это эрзац, жалкое подобие настоящей природы.
-Наверное, вы правы.
Меган задумчиво посмотрела в окно.
-Я давно не была на море.
-Я признаться, тоже. Да и дома у нас море совсем другое.
-Вы скучаете по дому?
Я отрицательно помотал головой.
-Нет, ещё не успел. Да и скучают чаще по людям, а моя сестра со мной. А больше у нас никого нет.
Я запнулся, вспомнив, что сестра на меня как раз дуется. Но потом отмахнулся.

Теплый ветер влетал в приоткрытое окно, трепля волосы Меган, и я то и дело посматривал на нее. Красивая девушка - сильный магнит, но всё же пришлось отвлечься. Поскольку сам я в Борнмуте был сто лет назад, то чуть не пропустил указатель на съезд с трассы. Понадеялся на память и не включил навигатор, и, как оказалось, зря. Но когда я уже решил, что мы заблудились, за очередным поворотом внезапно открылось море, то даже дух захватило. Бескрайняя синева, сливающаяся с небом, белые барашки на гребнях невысоких волн. Долгая дорога, всё было забыто. Оно того стоило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.20 20:15 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Всем доброго времени суток!
У нас сегодня на удивление теплый воскресный день. Желаю всем вам такого же wo

Ведущий писал(а):
Давайте устроим маленькую перекличку, чтобы я видел кто действительно есть, а не просто числится.

С моим ростом - буду правофланговым)) Первый!

Брайан Бенкрофт писал(а):
Художник, ты съел все продукты на пикник еще в машине, да? Признайся

Фотограф, ты умеешь зрить в суть вещей))))

Меган, не верьте фотографу)) Море ждёт вас. И я тоже.

Пы.Сы.: Сестра, хм... я всё узнаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.20 21:13 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Фотограф, у тебя сегодня днюха, поздравляю! Долгие лета и много счастья! По вискарю? За твои надцать))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.20 10:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
10 лет это дата! Красивая и круглая. Желаю нам ещё столько же, и чтобы идей было много, а вдохновения ещё больше! Ar



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.20 04:42 Окрестности Лондона
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Борнмут

Море, солнце и красивая женщина — что ещё нужно для превосходного дня? Пожалуй, только одно, чтобы никто не встревал в обозначившуюся идиллию и не мешал. Разве я многого хочу? Видимо, да.

Распотрошить собранную миссис Адамс корзинку мы с Меган ещё успели. Хлеб, сыр, вино, фрукты, ничего особенного. Но, кажется, нет ничего вкуснее этого непритязательного набора, приправленного свежим просоленным морским ветром. А потом к нам подошла небольшая компания, которым не хватало одного человека для партии в волейбол, они хотели сыграть девушки против парней. Девочки так просили, что Меган согласилась.
Мне же ничего не оставалось, как развалиться на песке и наблюдать. А понаблюдать было за чем. Меган отлично вписалась в их команду. Сначала я даже вытащил блокнот для эскизов и сделал несколько быстрых набросков. Но потом поймал себя на том, что не рисую, а просто глазею, причём с удовольствием. Девушки играли азартно, при этом постреливали глазами в своих противников и так соблазнительно изгибались, принимая и отдавая удары, что даже мне было жарко. А ведь я всего лишь сидел, а не вёл борьбу за мяч. Стоило ли удивляться, что при таком подходе они разбили соперников в пух и прах?

Всё-таки я бабник. Я мечтательно усмехнулся. Констатация факта и ничего больше. А перед глазами в заманчивом хороводе медленно кружились изящные щиколотки Шанталь, круглые, и такие аппетитные коленки Меган, упругие попки юных волейболисток (что ни говори, но пляжный волейбол — очень эротичный вид спорта), закрученные в чувственные спирали медные локоны школьной учительницы, как там ее звали, не помню, мерцающие тайной глаза незнакомки в белом из ночного клуба... Женщины прекрасны. Все до единой. Надо это только увидеть. И никакие дизайнерские тряпки неопределённой ориентации не перекроют мужской интерес в глазах. Как бы ни надеялся на это Фальк. Глупая идея, я с самого начала это говорил.

Когда же Меган вернулась ко мне, разгорячённая, с сияющими глазами, раздался телефонный звонок. Какого...я его вообще не отключил? Надо было сбросить звонок, но я на чистом автомате ответил и чуть не выронил от неожиданности прямо в песок. Фальк так орал, что его, казалось, было бы слышно из Лондона и без телефона. Никогда не видел, то есть не слышал его в такой истерике. Правда, из-за того понять, чего он хочет, было невозможно. Единственное, что я вычленил из его воплей, это имя Сильви. Что там ещё могло случиться? Я же её дома оставил. Набрал номер, не отвечает. Хм.
-Что-то случилось?
В голосе Меган озабоченность. Видимо, прочитала что-то по моему лицу. Никогда не умел скрывать свои чувства.
-Что-то случилось с сестрой.
Я колебался, не решаясь, то ли кидаться в машину и домой, то ли... А если ничего не случилось, а Фальк просто наткнулся на видео на ютубе. Я ведь давно подозревал, что он... И перед Меган не удобно. Но девушка спокойно собрала в корзинку остатки пиршества и поднялась на ноги, отряхивая коленки от песка.
-Надо ехать.
Я благодарно сжал ее ладонь, поднеся ее к губам.

Обратная дорога до Лондона показалась мне гораздо длиннее. Несколько раз я пробовал дозвониться до сестры, но безуспешно. Телефон тёти тоже не отвечал. Домой я звонить даже не пытался, рабочий день у миссис Адамс давно закончился, и она наверняка ушла. Но где Сильви? Чем дальше, тем я почему-то всё больше и больше психовал. Не стоило мне оставлять ее одну, не разобравшись с ее обидами. Если уж она решила, что влюбилась в этого афериста... чёрт, ладно. Ладно, скажу ей, пусть встречаются. Лучше держать ситуацию под контролем. Пока эта девчонка не натворила глупостей.

Около того самого сквера, где утром я посадил Меган, я притормозил.
-Прости.
Несмотря ни на что, мне неловко, словно я обманул ожидания. Хотя если чьи ожидания сегодня и обманулись, так только мои. Сестра умеет преподносить сюрпризы. Выпороть бы эту негодную девчонку, да поздно уже.
-Это был прекрасный день.
Меган улыбается так, словно видит меня насквозь.
-Привет Фредди.
-Непременно.
Выйдя из машины, я открываю дверь Меган. Да, не о таком окончании дня я мечтал.
-Я позвоню?

Вернувшись за руль, я резко повернул ключ в зажигании и уже не задерживаясь, рванул домой.

-Сильви!
Голос эхом разнёсся по квартире. В ответ — тишина. Пусто. От внезапно раздавшегося звонка я чуть не подскочил. Это в дверь. Фальк влетел в холл, потрясая какой-то газетой и тыча в неё пальцем. Я выхватил ее у него из рук. Что тут? Брачные объявления? А при чём тут Сильви? Что-что?
Состоялось бракосочетание? В Гретна-Грин? Мисс Уайатт и мистера Уэстморленда?
Я убью этого козла!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 21:07 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Милые наши дамы! Спасибо вам за такой чудесный праздник! Для вас!

И таки да, только увидев "Пульс" понял, как же я по нему соскучился. Спасибо редакции за такую колоссальную работу!

Леди Кэролайн, вам отдельное спасибо, что узнали в кафе. Тот дождь, видимо, загнал под одну крышу многих))) И конечно же, приходите на выставку, лучше увидеть всё своими глазами, чем даже на самой качественной фотографии. Фотографии всё же далеко до настоящего искусства.

Мисс Джульетта - вы гениальны! Видео просто ... у меня слов не хватает... потрясающее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.20 02:36 Лондон
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Зиму я встретил один, в пустой квартире.

С замужеством сестры мне удалось смириться далеко не сразу. Я никак не мог поверить, что Сильви оказалась способна на такое. Да и вообще я воспринимал ее ещё ребёнком. Какое, к чёрту, замужество? Поэтому я и был уверен, что эта дурочка связалась с аферистом, что бы там ни говорила тётя Эмили. Можно подумать, сын ее подруги не может быть аферистом? Очень даже может. Визит старшего Уэстморленда на следующий день оказался сюрпризом. Но, несмотря на мой скептицизм и предубеждённость — отец моего непрошенного зятя произвёл на меня хорошее впечатление. Чего нельзя было сказать про его сына. Тем не менее я согласился не пороть горячку и попробовать познакомиться с ним поближе. Только после этого старший Уэстморленд согласился дать мне адрес молодожёнов. От одного этого слова меня передёргивало и кулаки сжимались сами собой. Отец был вполне согласен с тем, что я имею полное право возмущаться. Они с супругой тоже были разочарованы поступком своего старшего отпрыска. Но не успел я возмутиться, что моя сестра кажется кому-то недостойной невесткой, как оказалось что возмущены они самим фактом побега. Мол, конечно, сейчас не 19 век, но всё же Уэстморленды, то сё... вобщем приём на несколько сотен гостей это как минимум, плюс пресса, светские хроники, итд, итп. Вот тут я был с ними согласен. Если уж на то пошло, то я бы хотел сам отвести сестру к алтарю, передать ее мужу. А так... я чувствовал себя обокраденным.

На следующее же утро я отправился на остров Уайт. Отправлялся я с утра, постаравшись не растерять за ночь благое желание не горячиться. Но путь был долгий. Дорога утомительна. Я устал. Так что, когда прибыв, наконец, на место, и поплутав по улочкам, я отыскал нужный адрес, от моих благих намерений уже не осталось почти ничего. А когда ещё и дверь мне открыл сам непрошенный зятёк... ну как было удержаться. И вообще, с фингалом под глазом, на мой художественный взгляд, его лицо смотрелось гораздо более гармонично. Поставить второй не дала Сильвия, валькирией слетевшая со второго этажа и набросившись на меня.

Короче, как сказали бы обозреватели, встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. Я даже согласился переночевать у них, хотя по пути на остров, даже мысль об этом казалась мне нелепой. Утром, поцеловав сестру, я вытерпел присутствие ее мужа, заметив только, что ему определённо к лицу оттенки фиолетового, и отправился обратно в Лондон. Велел миссис Адамс собрать и упаковать все вещи сестры, отправив их к ней с курьерской доставкой. После чего рассчитал миссис Адамс, отметив, что надеюсь она не ждёт от меня рекомендаций? Нет, как к домоправительнице у меня не было к ней претензий, не считая конечно того, что я так и не привык к ее имени. Но то, что она помогла убежать Сильви и после этого ещё покрывала ее отсутствие — я не феодал, но терпеть такое не собирался.

Тишина в квартире порой оглушала. Зато никто не мешал работать. Иногда в квартире появлялась приходящая прислуга, спасибо тёте, она всё организовала, но мне они не мешали, и я их почти не замечал, порой не вылезая из мастерской целыми сутками. Вдоль стен рядами выстраивались полотна, тема городских фантазий оказалась удивительно богата на идеи. Фальк только руки потирал, подсчитывая как скоро можно будет организовать новую выставку. Я же не спешил. Мне вообще иногда казалось, что что-то вот-вот должно произойти в жизни. И я неосознанно ждал этого чего-то. Хотя иногда и мелькала ироническая мысль, что наверное, мне не мешало бы зайти к психотерапевту.

В таком взвешенном состоянии я и пребывал, когда сверкание праздничных огней за окном и рождественские гимны из каждого чайника напомнили, наконец, что уже конец декабря.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.20 02:45 Hide Park
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Зимой темнеет рано. Писать при электрическом освещении я не очень любил, поэтому частенько, когда за окнами начинали сиять огни, я одевался и выходил из дому. Иногда катался на машине по городу, иногда бросал машину где-нибудь, где находил свободное место, и шёл бродить по улицам, богато украшенным и сверкающим. К Гайд-парку я вышел случайно. Просто бродил без цели. Нет, я конечно знал, что там ярмарка, но не направлялся туда целенаправленно. Но раз уж дошёл, то почему не зайти?

Что-то всё-таки есть такое в Рождестве, необычное, волшебное. Ведь даже самое унылое настроение взлетает вверх, оказавшись среди весёлой рождественской толпы. А если настроение и без того хорошее, то... Заражённый всеобщим счастливым безумием я сам не заметил, как оказался около катка. Нет, кататься я не собирался и брать предлагаемые на прокат коньки не стал, зачем позориться. Последний раз я стоял на них лет в десять-одиннадцать и даже тогда не мог похвастаться особой грациозностью. Но подошвы моих ботинок, как выяснилось, вполне способны оказались перемещать физическое тело по льду из пункта А в пункт Икс даже без его, то бишь тела, на то желания. В этом я убедился, когда хохочущая компания молодёжи, едва вышедшей из подросткового возраста, ведомая то ли желанием подурачиться, то ли просто перебравшая глинтвейна, вытолкала на лёд нескольких мимопроходящих прохожих, в том числе и меня. Я и глазом не успел моргнуть, как оказался в нескольких метрах от края, на гладком как стекло льду, слегка припорошённым то ли снегом, то ли ледяной крошкой.

Хотелось одновременно и смеяться, и ругаться. Смеяться потому что... ну... потому что мне действительно было смешно. А ругаться потому, что ноги разъезжались в стороны, едва я пытался хоть куда-то двинуться, и я с большим трудом удерживал равновесие, неуклюже размахивая руками. А расстояние до спасительного бортика казалось воистину непреодолимым. Помощь пришла откуда не ждали. Видимо пожалев неумелого дядю, двое малышей, лет пяти-семи, подъехали ко мне и отбуксировали до твёрдой земли. В ответ на моё спасибо на их мордашках проявилось такое забавное разочарование, что понял бы даже и дурак. Рассмеявшись, я дошёл до ближайшего киоска и взял для своих спасителей по огромному запечённому яблоку на палочке, в карамели и разноцветной посыпке и пачку печенья для себя. Глядя, как довольная подарком мелочь споро перебирая коньками мчится прочь, я распечатал пачку. Сильно пахнуло корицей и изюмом.

-Привет, художник.
Чья-то рука беспардонно нырнула в пачку, вытаскивая печенье. Я обернулся через плечо и хмыкнул, ну конечно, кто же ещё. Фигаро.
-Привет, фотограф. Ты сегодня без камеры.
-А ты без мольберта.
Вообще-то это был вопрос. Но не успел я довольно расслабиться...
-Но если ты о том, видел ли я твой коронный номер на льду, то разочарую тебя, видел.

Фотограф, демонстративно посмеиваясь, вытащил из пачки очередную печеньку и убрал во внутренний карман куртки свой смартфон. Намёк был более чем понятен. Проклятие, в наше время скоро можно будет снимать компромат и на кредитную карточку. Месть за морду дракона?

-Мы прикончили твое печенье?
Я заглянул в опустевшую пачку.
-Кажется, да.
Нырнув в карман, он вытащил горсть конфет в ярких обёртках и высыпал в мой пакет.
-Контрибуция.
Я поднял бровь, демонстрируя удивление.
-Фотограф, ты не охренел? Мне не пять лет и контрибуцию я принимаю только в алкогольном варианте.

встреча с фотографом согласована


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.20 16:11 Hide Park
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Предложение отправиться в Баварскую деревушку не показалось мне соблазнительным. Нет, я, разумеется, люблю пиво. Но не на морозе. В жару — да. Но сейчас я бы предпочёл что-нибудь более согревающее. Хотя отправляться за «теплом» в ледяную пещеру — это тоже идея, на первый взгляд отдающая безумием. Но стоит ли ожидать рационального подхода к Рождеству? Самому волшебному празднику в году? Так что, даёшь Ice Bar!

Сам ледяной бар оказался местечком вполне занимательным. И не дешёвым. Только за вход пришлось заплатить по двадцатке. Но оно того стоило. Впечатление эта ледяная пещера производила очень даже не слабое. Толстые сверкающие ледяные перегородки, стены, столы, даже посуда, и та изо льда. И всё это подсвеченное прохладным, красновато-синим светом, сумрачно, но мне понравилось. Настоящая пещера троллей. Дизайнер — настоящий мастер своего дела. Несмотря на мой первоначальный скептицизм, там в самом деле, как оказалось, можно было провести время с комфортом, не беспокоясь о сохранности гендерных ценностей. Об этом позаботился сам бар, выдавая на входе посетителям удлинённые теплые парки с логотипом бара и крупной надписью «Гость» на спине. Очень даже актуальная предосторожность, учитывая поддерживаемую внутри температуру в минус пятнадцать. О чём услужливо сообщалось там же, при входе.
А в такой куртке можно было без последствий устроиться на ледяных скамьях, без опасения примерзнуть к ним намертво. И вообще, как я заметил, несмотря на обилие ледяных поверхностей здесь никто ни к чему не примерзал. Возможно благодаря тихо гудящим вытяжкам, сохраняющим воздух в пещере абсолютно сухим, несмотря на дыхание десятков гостей. Впрочем, я не инженер, и не очень разбираюсь в технических деталях. А вот виски! Виски тут подают в самом деле отменный!

Пока ждали заказ, Брайан уже успел кому-то позвонить и ворковал в трубку с самым умильным выражением. Судя по тону — с женщиной. Нет, ну это как называется? Пришли, называется, выпить в мужской компании.
-Кого ты там кадришь уже, фотограф?
Я сделал глоток, заценив качество напитка. Превосходное.
-Да не, - заржал тот. - Просто видел тут неподалёку сестрёнку.
-У тебя есть ещё одна сестра? - удивился я. Я помнил ту блондинку, мать двойняшек из школы, но смутно. Столкнись на улице, вряд ли узнал бы. Самих двойняшек я запомнил гораздо лучше. Но судя по разговору, заигрывал фотограф не с ней.
-Конечно, есть. У нас большая семья. Кстати, Мэри твоя поклонница.
-Ну, - я пожал плечами, допивая первую порцию и делая бармену знак повторить, - хоть у кого-то в вашей семье должен же быть хороший вкус. А! Кстати!

С некоторым трудом я выкопал через две куртки из кармана свой смартфон. Для того, чтобы включить его, пришлось стянуть зубами с руки тёплую кожаную перчатку, позавидовав мимоходом фотографу, у которого перчатки были вязанные, с сенсорными кончиками на пальцах. Гораздо практичнее чем мои, да и ледяной бокал держать в таких было намного удобнее, не выскальзывал. Пальцы тут же закоченели. Но я всё же успел открыть галерею с фотографиями.
-Смотри, вот это моя сестрёнка.
С экрана смартфона улыбалась моя Сильви. Я поспешил натянуть перчатку обратно. Минус пятнадцать это совсем не жарко.
-Красивая какая.
Фотограф медленно листал снимки. Фотографий Сильви у меня было много.
-Очень красивая. Говоришь, замуж выдал? Поздравляю! За неё давай. - Фотограф поднял бокал, - и за ее мужа.
-Ну, это уж нет. За этого афериста я пить не буду.
-А что так? Не по нраву зять?
-А тебе был бы по нраву?

Неееетт, тут сочувствие искать бесполезно. Так что я только допил свой виски, когда кто-то подошёл сзади и закрыл глаза фотографу руками в варежках.
Что ж ты так дёрнулся, сердечный? Виски пролил, вот это жаль. Ладно, ещё закажем.
-Мэри-Энн!

Взаимные представления и знакомство. Девушка показалась мне хорошенькой, и совершенно не похожей на своего родственничка. О чём я и не преминул им сообщить, хотя их, это, похоже, не очень расстроило, скорее рассмешило.
Зато восхищение в глазах девушки я просёк сразу и безошибочно. Как и её признание, что у неё есть одно из моих полотен. Я почувствовал себя польщённым. Всегда приятно, когда тобой или твоим талантом восхищается красивая женщина.

-Приятно встретить человека, который разбирается в искусстве. Это такая редкость в наше время.

Девушка всплеснула руками, похоже ей вообще была свойственна чрезмерная искренность в выражении чувств.

-Я была на вашей выставке. Вы гений, Петер!
-Нуу... зачем так...
Я скромно пожал плечами.
-Ко мне можно на ты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.20 14:30 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Вот и Рождество!



На ёлочку я принёс символ приходящего года. Бык - не абы какой, а настоящий гусар. Повесил повыше, чтобы он всех увидел.

Фотограф, с праздником тебя! Желаю счастья, настроения всегда, вдохновения везде и в общем, будь! Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.21 14:32 Hide Park
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Наша маленькая компания разрасталась как снежный ком. Не успел я познакомиться с сестрой фотографа, весьма очаровательной особой, должен признать, и уже собрался поднять тост за встречу и даму, согревшую нашу компанию своим присутствием, как фотограф внезапно испарился, даже не успев выпить. На столе остался сидеть только олень? Или лось? Я, признаться, затруднился с идентификацией этого зверя. В общем, кто-то с рогами. Он выглядел совершенно нелепо на своих коньках и смотрел на нас с таким несчастным выражением на морде, что дрогнул бы даже камень.
- Ну что, Сильвестр. - Я покачал в руке ледяной бокал, пробуя разглядеть что-нибудь на просвет. Бесполезно, бокал оказался абсолютно не прозрачным.- Бросили тебя. Не повезло тебе с хозяином, бедолага. Вот так поведёшься с ним, а он тебя плохому научит. Давай лучше выпьем.
Мэри Энн прыснула со смеху.

- Эй, ты, художник, прекрати спаивать моего лося!
Ах, всё-таки это лось? А Брайан же уже тащил к нам ещё одного мужчину, отрекомендовав то ли старинным знакомым, то ли соседом, что в принципе почти одно и то же. Тот с видимой готовностью принял приглашение присоединиться к нашей компании. Даже не сразу вспомнил, что он тут, оказывается, не один. Красавчик. Вспомнив же об этом, он привёл за наш столик ещё одну девушку. Вот как можно было забыть про то, что ты с девушкой? Тем более про такую!

Новая знакомая оказалась хрупкой, большеглазой, меньше всего похожей на акулу пера, каковой к сожалению оказалась. Вот Фальк, тот был бы в восторге. А я... Вот зато кто не терялся, так это её друг. Мы выслушали ещё один по-восточному цветистый тост и наконец-то подняли бокалы. И вовремя. А то виски уже стал не просто холодным, а ледяным. Я невольно подметил, с каким восхищением девушки глазеют на вновь подошедшего. Ну ещё бы. Жгучий брюнет с хорошо подвешенным языком. Женский пол всегда был падок на таких знойных мачо. Не то что мы, скромные гении от искусства. Ох уж эта моя скромность. Она когда-нибудь меня погубит. Но что поделать, чувствую себя ужасно неловко, когда меня хвалят. Хуже этого только, когда хвалят не меня.

Несмотря на то что мы весьма интенсивно согревались изнутри, холод снаружи всё же понемногу забирался под одежду, и сообща было принято решение покинуть бар и прогуляться. Тем более, что толком ярмарку мы ещё так и не увидели. Пока мы расплачивались, компания разделилась поровну, три на три. Мак или Ден, я так и не понял, как же его на самом деле зовут, завладел обеими красотками и повёл их к выходу. Ну, а нам с фотографом остался Сильвестр. И что-то мне подсказывало, что он был от этого в восторге. Сильвестр в смысле.
На выходе из бара мы сдали фирменные куртки и вышли на свежий воздух. Уф, после минус надцати и всего выпитого виски тут даже показалось чересчур жарко.

Куда идти — особо не решали, положившись на случай. Правда, Мэри Энн высказалась категорически против катка. Ну, с этим я мог бы и согласиться, поскольку уже был там сегодня. И впечатления об этом были до сих пор более чем свежи в памяти.
- Кстати, про каток, - Брай, вспомнив, полез в карман за телефоном. - Фигурное катание, друзья мои, это отдельный вид искусства. Не всем подвластный.
Я гордо проигнорировал ехидное ржание Брая, который успел продемонстрировать запись на смартфоне всей компании и сейчас демонстративно размахивал руками, передразнивая. Я хмыкнул. Ну-ну. У меня это всё равно получалось элегантнее.
- Ты и такого повторить не сможешь.
- Даже пытаться не буду, - посмеиваясь, отказался он. - Учиться, поди, долго надо. А мне бы - щелк - и готово.
- Щелк, - передразнил я и поймал на лету запущенного в меня Сильвестра. - Ну, я же говорил, не повезло тебе, малыш. Не плачь, дядя вернёт тебя хозяину.

Размахнувшись, я запустил лося в обратный полёт. Бедняга, походу, он уже не фигурист, а космонавт. Брай с хохотом увернулся и космонавт улетел на лёд, прямо под ноги какому-то семейству, что раскатывало неподалёку. Очень красивая женщина, пацанёнок, и, видимо, отец семейства. Почему-то увидев их сестра фотографа поменялась в лице. Только что хохотала, комментируя полёт, и вдруг словно разом с её лица стёрли и улыбку, и румянец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.21 00:12 Hide Park
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Отец, сколько я его помню, всегда учил меня сдержанности. Он слишком хорошо меня знал, чтобы не полагаться на якобы врождённую скандинавскую флегматичность. И он был прав. Чего-чего, а вот флегматичности во мне ни на грош. В нашей родословной, видимо, кто только не потоптался. Потому что от скандинава во мне, похоже, только внешность. А вот что касается отношения к прекрасному полу — тут я, наверное, француз. Точно. И именно поэтому и обломался гениальный маркетинговый план Фалька. Ну, не могу я быть к ним равнодушным, и изображать это тоже не могу. Поэтому, только воспитание отца и удержало меня от того, чтобы не наломать дров, когда мне показалось, что новая знакомая оскорблена? Обижена? Если всё, конечно, было так, как выглядело со стороны. А выглядело – не очень. Брайан тоже выглядел озадаченным, похоже, не был в курсе личной жизни сестры. Но через пару мгновений ситуация вроде бы разрешилась. Мужчина, прервавший полёт Сильвестра, в самом деле оказался близким другом сестры фотографа. А женщина рядом с ним... определение «подруга» заставило меня скептически хмыкнуть. В дружбу между мужчиной и женщиной я не верю лет с пятнадцати. Тем более, если женщина так красива, как эта леди Кэролайн. Я даже засмотрелся на нее неприлично долго — ну, очень красивая, таких редко встретишь. И дружить с такой сможет только... хм, ладно. Если девушку удовлетворило это объяснение, то не моё дело.

Естественно, после этого наши компании объединились, а как иначе. Но не скажу, чтобы это пошло на пользу. В таких случаях, когда народ в компании знаком только через кого-то, и бОльшая часть впервые видит друг друга, то чем компания больше, тем труднее найти тему для разговора, интересную всем. И даже столь любимый англичанами разговор о погоде не спасёт ситуацию от неловкого провисания. Сейчас мы тянулись в сторону открытой площадки, откуда доносилась музыка, чтобы зачем-то послушать пение проигравшего профессора, что меня не очень-то интересовало. Если бы не леди Кэролайн, которая присоединилась к нам, заменив в нашей компании Мэри Энн, которая, в свою очередь, ушла вперёд под руку со своим... другом. Признаться, я немного распушил хвост, то ли под влиянием выпитого виски, то ли от красоты леди. А скорее всего, от того и другого вместе. Я рассказывал про выставку, сыпал комплиментами и вообще блистал юмором, и меня не останавливало даже сдержанное ржание за спиной.

Как выяснилось, петь собирался всё же не профессор, а маленький сынишка леди. Это уже было легче. Тем более, что мальчик очень старался. Отмерив ребёнку вполне заслуженную им долю аплодисментов, я огляделся по сторонам, похоже, тут было что-то типа благотворительных сборов, которыми управляла похожая на эльфа блондиночка. Смутно подумалось, что где-то я уже видел эти эльфийские глаза, но где и когда? Не помню. Да и не важно. Когда ведёрко с пожертвованиями дошло до меня, я тоже опустил в него несколько банкнот, отдавая дань рождественской традиции и даже не посмотрев, на что пойдут собранные средства. Хотя мне было всё равно, что бы это ни было, хоть приют для кошек, хоть библиотека , хоть ещё что. А тем временем на импровизированную сцену уже вышел новый знакомый.
Услышав тягучие переборы на незнакомом языке, я невольно поморщился. Вот же рисуется, выпендрёжник. А женщинам нравится. Слушают, и с восхищением. Жаль, что я петь не умею. А может и к счастью. Нельзя же быть гением абсолютно во всём.
-Ну что, кто куда? Или куда дальше?
Песня тем временем закончилась и Мак, или всё же Ден, вернулся к нашей компании. Но по вопросу куда дальше, мнения разделились. Ни ледовые фигуры, ни колесо обозрения особо меня не манили. Зябко поёжившись от заползающего под пальто сырого холода, я подумал, что согревающее действие виски, похоже, закончилось. Сейчас почему-то гораздо большей притягательностью обладал горящий камин и бокал, или два, дымящегося глинтвейна. Словно прочитав мои мысли, леди Кэролайн распрощалась, и с очаровательной улыбкой помахав ручкой, растворилась вместе с сыном в толпе. Сестра фотографа о чём-то тихо переговаривалась с профессором. И кажется, у них намечались свои планы на остаток вечера. Ну что же, пожалуй, и в самом деле пора расходиться.

Мы не спеша потянулись в сторону ворот, вливаясь в общих поток выходящих. И, по мере приближения, я озадачился вопросом: а где я оставил машину? Что я и озвучил, оглядываясь вокруг. Вроде бы я заходил сюда через другие ворота.
-Художник, ты что, собрался за руль? А газ с тормозом не перепутаешь? Да ты ещё до завтра будешь радовать выхлопом каждого встречного полицейского.
Яд в тоне я предпочёл не расслышать, как и очевидное сомнение в моих умственных способностях.
-Ну во-первых, не выхлоп, а аромат вчерашних приключений. - Я поучающе ткнул пальцем. - А во-вторых, я парковку оплатил только до полуночи. Кто ж знал, что меня тут злостно собьют с пути истинного.
Вздохнул горестно, предвидя, сколько мне придётся обойти улиц, чтобы отыскать машину. Тем более, что я никак не мог сообразить, где мы сейчас находимся и в какую сторону обход парка будет короче. Может, взять такси и объехать вокруг?
-Кстати, фотограф!
Я достал смартфон и усмехнулся.
-Сбрось мне то видео. Сестру порадую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.21 17:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Петер Линд-Уайатт
Петер Линд-Уайатт
Дорогие и любимые наши леди! С праздником вас! Оставайтесь всегда такими же прекрасными, нежными и необыкновенными! Любви вам, красавицы!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение