Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Ноэль Ситон. Показать сообщения всех игроков
15.06.18 14:25 Лондон
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Жизнь удивительная череда случайных совпадений, плавно складывающихся в мозаике судьбы. Для кого-то это пазл из тысячи мелких кусочков, для других слово «вечность» собираемое из льдинок, иной видит ее разбившимся на осколки зеркалом. Моя же была неоконченным витражом, голубые стекла чистого летнего неба перетекали в синее трепещущее море, местами по нему скользили лучики солнца, упираясь в яхту на горизонте. Все это было давно, в другом мире, там каждый день лучился ярким солнцем, там всегда пахло соленым морем и слышались крики людей с каменного пляжа. Сейчас моя жизнь состояла из дымчатых стекол дороги, что опоясывала гору – змеей взбираясь вверх, тут пахло пылью и сыростью, тут в моем сознании вязко ворочалось что-то, чего я не могла понять, и от чего не могла избавиться.
- Чем ты думала девочка – отвлекает от размышлений голос, - Где ты теперь будешь его искать?
Моей коллеге глубоко за сорок, или же правильнее сказать очень близко к пятидесяти, она из разряда никогда не унывающих женщин, таких которые не теряют вкуса жизни даже на пороге смерти. У нее пятеро детей от трех разных мужей и даже несколько внуков.
- Я? Да собственно ничем, просто, когда в сотый раз услышала список Энни с мужем, Шелли с мужем, Лора с мужем и детьми, беременная Кэтрин, фраза сама вырвалась. – убрав томик «Пигмалиона» на полку, невольно поморщив нос, от поднявшегося облачка пыли. – Может выбрать с сайта эскорт услуг, не думаю что мои многочисленные родственники пользуются подобными услугами.
- С таким же успехом можешь взять меня и рассказывать, что при переезде в Лондон поняла, что тянет к женщинам.- ловко развернув монитор она показывает мне страницу сайта с множеством фотографий мужчин модельной внешности.
- Не поверят?
- Малышка Ноэль опять выбрала не того. История с Николя ее ничему не учит, бедная Ноэль вся в мать, - передразнивает Кэтрин, она, пожалуй единственная знакомая в городе, которая попала в зону доверия, - говорю же уж лучше я.
- Со всеми детьми. – улыбнувшись присаживаюсь на край стула
- О да, - крайне мило улыбается коллега.

Спустя несколько дней вечер пятницы.
Моя маленькая традиция, мое правило, и наверное, первая Лондонская привычка. Ужин наедине с самой собой стандартная утка конфи и медовый или персиковый крэмбл. Тихая музыка из голосов посетителей под аккомпанемент звона приборов. Сегодня место у окна, вид на улицу успокаивал многих, так пара за соседним столиком к концу ужина уже мило улыбалась друг другу.
- Добрый вечер – все что удалось мне ответить до того как на меня вылился потом весьма занятной информации. – Сказочная няня с зонтиком, которая заставляет верить в магию. Это занимательный образ. Я соглашусь, вот только справитесь ли вы с оплатой.
Воопросительно-холодный взгляд, пришло мое время удивлять.
- Вы станете моим мужем, - удивлен но держит лицо,- гражданским.
Тишина. За спиной звенят бокалы
- На час. Быть может на три. – эта идея не так плоха. Даже выигрывает относительно остальных, вопрос в том посчитает ли он это равноценным обменом. - В это воскресенье, у нас семейный ужин…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение