Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Ян Гамильтон. Показать сообщения всех игроков
01.02.18 13:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Франсуаза Ситон, уЭсь твой ))

Эдвард Джейсон Филдинг, мораль: надо было в загс приглашать!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.18 00:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
В цитаты:
Папа сказал, что не дурак становиться между женщиной и туфлями.
Пьер думает, что Рождество в этом году наступило раньше. Потому что таких подарков ему Вив давно не делала.

Франсуаза Ситон

К тому же в классическом черном костюме тройке он явно чувствовал себя куда комфортнее, чем я. Хотя безукоризненно вежливая заинтересованная улыбка брата и казалась слегка натянутой.
- и нравится эта деталь в посте Макнейла. Хотя в цитаты, не уверен, что такое подойдет.

Франсуаза в лице самого незабвенного из дю Виллей, это здорово, по-домашнему тепло и по-прежнему красиво) спасибо.
Хотя эксплуатация этого французского клана уже и стала чем-то вроде привычки или теплого одеяла)
Завидую Пьеру и тому, что у него Рождество наступило раньше))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.18 10:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Замечательный выпуск, - улыбнулся, отпивая кофе и распространяя с ним запах корицы по пространству флуда. - Спасибо редакции.

О них можно заботиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.18 11:49 Шаг в будущее
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
2023 год. Париж. Генри Вудс и Пьер дю Вилль

Днем ранее
Одиночество приучает ко многому, в том числе к дисциплине, чтению, тишине. Все то, что Генри мог бы познать в полной мере, если бы ураган в виде его младшей сестры навещал бы его пореже.
В этот момент Клэр громко и не ограничивая себя в выражении эмоций обсуждала с продюсером, что она с ним сделает, если на главную роль поставят совершенно не подходящую, по ее мнению, актрису.
- Имя дю Вилль тебе что-нибудь говорит? – воспользовавшись секундной паузой в тираде и отвлекаясь от страниц «Пяти стадий развития греческой религии».
- Пьер дю Вилль?! – резко обернувшись к нему, будто с уст его сорвалось имя бога, архонта, как минимум. – Шарль, да, я поняла, продолжим в три, - разговор прерывается. – Ты не знаешь, кто такой Пьер дю Вилль?!
Генри старательно изображает готовность узнать все, что ему необходимо, так как к покаянию за такую вопиющую оплошность еще не готов. Если уж быть совсем откровенным, до объявления он даже не слышал имя этого семейства.
- Он гений, - на выдохе, с абсолютным обожанием во взгляде, прежде виденным им в исполнении сестры лет двадцать назад в галерее Тейт. – Его последний проект с костюмами для исторички Би-Би-Си это…
- В сети пишут, что он юрист, а не гений, - задумчиво.
- А, - тень мелькает во взгляде, застилая безграничное обожание. – Ты, наверное, о его брате. И как только Вивьен Рейнолдс могла выйти за него замуж, - Клэр качает головой, взъерошивает и без того неровно лежащие пряди волос и возвращается к очередному сценарию и жертве-продюсеру, оставляя старшего брата примерно в той же степени неведения о причинах того, почему Пьер дю Вилль вызывает такой восторг у двадцатисемилетних девиц и почему Вивьен Рейнолдс никак не могла выйти замуж за его брата.

Настоящее время
Он наблюдает за тем, как хозяин гостиной подворачивает рукава, обнажая тонкокостность запястья и улыбаясь то ли собственным мыслям, то ли зимнему солнцу, скользнувшему в окно в проем между шторами.
- Я предпочитаю tailored, - кратко, с невозмутимостью человека, привыкшего ко многому от студентов и вновь вернувшего себе равновесие. – Если честно, я не уверен, что я Вам подойду, ранее у меня был только один воспитанник десяти лет, родители которого считали обязательным обучить его азам английской литературы. В Вашем случае дети гораздо младше, но меня заверили, что у них есть няня и что старший ребенок крайне, не по годам, усидчив и серьезен. – не может же он признаться, что ищет себя в этой работе и нуждается в ней настолько же, насколько его наниматели хотели бы подыскать достойного учителя для детей.
Дверь, которую, явно, пытались открыть бесшумно, открывается с тихим скрипом. Генри, не оборачиваясь, встречается взглядом с мсье дю Виллем, в глазах которого теплыми всполохами зелени отражается сдерживаемый смех. И секундой позже с грохотом падает рамка с фотографией. Мужчина оборачивается, чтобы убедиться в том, что проема приоткрытой двери было совсем недостаточно, чтобы ребенок мог протиснуться без ущерба для рядом стоящей мебели.
Звучит голос мсье дю Вилля, называющего юную леди по имени, и следом ее чистое:
- Пьер, - в отчаянной попытке скрыть то, как она краснеет и как и то, насколько ей интересно появление чужака в их доме.
- Мадемуазель дю Вилль, я полагаю, - он протягивает девочке руку, склонившись к ней, бросив один вопросительный взгляд на все же дядю «Пьера», будто спрашивая, допустимо ли это.
Она вкладывает свою маленькую и теплую ладонь в его руку, поверх ладони, жестом принцесс из сказок, именно подававших руку, а не отвечавших на рукопожатие.
- Вы будете нас учить? – взгляд, в котором детского любопытства и жадности до непознанного, пожалуй, поболее, чем у его студентов.
- Вполне возможно, что да, - раздается за их спинами, на деле же, решая их судьбу на будущие месяцы.

Месяц спустя Мари-Виктуар восторженно рассказывает своей матери нет, вовсе не о Уильяме Батлер Йейтсе, о муми-троллях Линдгрен, выбегая из своей комнаты, и после тепло и совершенно непозволительно целует его в щеку на прощание.
Надвигающийся сочельник раскрашивает улицы Лондона гирляндами над окнами домов и под карнизами, добавляя в ритм города суету спешащих за подарками для близких людей.
Он запахивает шарф, глубже вдыхая морозный воздух, снег все же почтил столицу королевства этой зимой, и смотрит на мужчину, остановившегося у подножия трехступенчатого крыльца ведущего к дому.
- Ставят Сон в летнюю ночь, не хотите пойти? – слова срываются раньше, чем приходит понимание, что их стоило обдумать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.18 22:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Цитата без автора - красота текста)) и минимум субъективности. Роджерс, спасибо за труд. Я, хоть и старый, справился.
Помню, что жаждал игру и пропал с этим)) не совсем пропал!

Рыжая, я скоро начну тут оставлять сообщения кэпс локом. Непотребные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 13:55 Игровая площадка
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон


Приглашение Софи поучаствовать в мастер-классе было направлено заранее, перевязанный лентой лавандового шелка конверт с указанием места и времени встречи без каких-либо деталей о мастер-классе.
На втором этаже трехэтажного кирпичного здания ее ждала обшитая деревянными панелями мастерская, пропитанная даже не отдельными нотами запахов, а стойким ароматом эфирных масел.

Наблюдаю за реакцией, осматривающей мастерскую девушки. Кажется, что она всегда очень спешит, будто если присмотреться, непременно заметишь показавшийся из сумочки уголок ежедневника, страницы которого убористо заполнены описанием дел и встреч.
И этот необъяснимый заряд текучей энергии в ней невольно заставляет улыбнуться.
Отдав ей пару минут на то, чтобы свыкнуться, задеть подушечками пальцев бутыли для духов, провести ладонью по дереву столешницы и перевести на меня взгляд, в котором привычная решительность смешалась с любопытством, приглашаю ее к рабочему месту. Это единственная возможность избежать миллиона вопросов. На одном из столов все готово для создания аромата: ряд флаконов с эфирными маслами, основа, тестовые полоски и пипетки, чаша для смешивания и несколько винтажных форм бутылей для созданного парфюма. Все подобрано с математической точностью, не раз лишавшей жизнь чего-то неожиданного и нового. Но не в этот раз.

Начинаю с объяснения правила трех нот: верхней, средней и базовой – выбор и сочетание, которые определят итоговый результат. Говорят, что идеальная пропорция для них 30, 50 и 20 процентов соответственно, именно эта выверенная математическая формула позволяет аромату меняться с течением времени. Но, возможно, Софи решит отступить от правила.

Самое интересно в начале – то, какие ароматы выберет девушка, какое настроение ей хочется создать.
Для верхней ноты предлагаю на выбор бергамот, грейпфрут, лаванду, лимон, лемонграсс, лайм, мяту, нероль, розмарин или сладкий апельсин – яркие, цитрусовые, быстро исчезающие и неуловимые.
- Нужно признать, Софи, что даже недавнее знакомство с одной девушкой из Парижа не подготовило меня к тому, что когда-нибудь я буду разбираться в том, что такое нероль. По легенде это масло из цветков померанца получило свое имя в честь итальянской принцессы, очень любившей духи с этой основой.

Следующий шаг – выбор средней ноты для вязи верхней и нижней: черный перец, кардамон, ромашка, корица, гвоздика, пихта, жасмин, можжевельник, лимонник, нероли, мускатный орех, роза, розовое дерево, иланг-иланг. И, наконец, кедр, кипарис, имбирь, пачули, сосна, сандаловое дерево, ваниль, ветивер для базовой ноты.
Для окончательного выбора предлагаю девушке при помощи пипетки нанести разные масла на тестовые полоски и опробовать сочетание запахов.
Не сразу мы понимаем, что тестовые полоски стоило подписывать. Но и эта мудрость приходит к нам с первым плачевным опытом.

Далее нужно определиться с концентрацией, напоминаю о формуле 30-50-20 прежде, чем передаю Софи стеклянную пробирку для смешивания масел. Осторожные движения, смесь азарта, смеха и любопытства во взгляде невольно заставляют отвлечься от роли строго инструктора, который сам опасается все забыть на ходу, и пару минут потратить, просто наблюдая за девушкой.

Но эфирного масла недостаточно, духи создает добавление масла-основы или спирта. Именно к этому и сводится известное различие масляных духов и более привычных нам, европейцам.
- Если добавить к эфирному маслу не основу, а воск, можно создать твердые духи. Раньше такие могли носить в медальоне.
Духам нужно выстояться, масляным – пару недель, спиртовым до трех месяцев. Предупреждаю об этом Софи, спрашивая ее, готова ли она проявить терпение или хотела бы получить результат как можно быстрее.

- Итак, - передаю девушке эфирные масла. – Сначала наполните склянку спиртом или маслом-основой, после уже сможете добавить выбранное сочетание. Сначала базовая нота, потом средняя, потом верхняя.
Подушечки пальцев пропитываются запахом, как бы мы ни пытались избежать этого. Возможно одна из причин того, почему я до этого момента не предложил Софи использовать перчатки, еще и в том, чтобы не нарушить волшебство и то, как кожа впитывает ароматы.
Софи закупоривает крышку духов, чтобы вернуться за ними две недели спустя.
Оставить поцелуй на костяшках ее ладони было бы правильным и все же отчего-то не подходящим, потому пожимаю ладонь Софи, от ее касания на пальцах остается запах жасмина и ветивера.
- Счастливой весны, Софи, - на прощание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 16:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Софи, я искренне рад) и должен сказать, что было в Ваших постах то, что зацепило. Потому спасибо за Вашу историю) хотя мне ее еще читать и читать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.18 17:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Вариант 2 Макнейла адаптивен:
В шапке устанавливают согласованное со всеми (большинством/авторитарно) время.
Нр, весна 2018 года

Потом делают перевод времени. Не тогда, когда наступает календарное лето в реальности, а чуть позже. В июле переход на лето, нр.

Это мотивирует черепах (тут я среди них )) черепашить свои сюжеты быстрее, памятуя о следующем переводе времени.
+ это вносит а) единообразие; б) централизованность.

---
Таунсенд, спасибо за пожелание.
Ноэль, буду рад возможности кошмарить вас по праву соседства)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.18 00:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Жители Между, всем спасибо за добрые слова.

Ноэль, заявленная охапка:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.18 19:51 Лондон
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Ричмонд, Лондон

"В богатом замке возле самого моря жил когда-то старый лорд. Он жил очень одиноко, и замок его всегда оставался пустым. Не слышно было под его сводами ни молодых голосов, ни веселого смеха. Часами старый лорд ходил взад-вперед по стертым плитам каменного пола или же сидел у окна и глядел на хмурое море.
У него была маленькая внучка, но он никогда в жизни ее не видел. Он невзлюбил дитя с самого дня ее рождения, потому что в этот день умерла ее мать — любимая дочь лорда..."

В окне дома тринадцать на Кресвелл Роад горит свет, едва слышен голос молодой няни, переворачивающей страницы. Суббота - день, когда мистер Гамильтон непременно задерживается допоздна, и потому Луна засыпает в попытке его дождаться.
Где-то далеко и давным-давно хромоногий пастух со свирелью и ватагой гусей увязался за девочкой-принцессой.

Смена началась, как обычно, ближе к четырем. Шеф рыбной зоны, усмехаясь в рыжую бороду, отвечал на расспросы Клэр, заметившей то, как раскрашен уэльский дракон на его предплечье - не руками ли его дочери. Приемной дочери, ребенка женщины, которую он любит. Пятью минутами позже Клэр уже получала от кого-то за свою нерасторопность, а Гийом, новый мальчишка-кондитер, прижимал к губам обожженную костяшку пальца.
Кухня так и не стала слаженным механизмом. Были тут и старожилы, пришедшие следом за шефом, были и вечно сменявшие друг друга новички. Но все же того ровного, мерного течения и гула, который присущ налаженной работе в них не было. Что-то сбоило.

Мясо кролика было уже порублено на куски помельче, их успели даже обсушить. Желтоватые бока яблок с вырезанной серединой ждали того, как их разрубят на доли, в светлой миске рядом.
Привычка уходить в свое дело стала заменой дома. Нагревающееся на дне оливковое масло, верность того, как золотится, обжариваясь, лук; как будет всегда вовремя и в нужной мере добавлен тимьян, перец следом за ним - успокаивала, расплавляя в этой рутине все, что могло потревожить мысли.
Куски крольчатины обжариваю по одному, наблюдая за тем, как прожаривается мясо. Джон пока занят тем, что готовит перец.
Яблоки выкладываю ровно по краям сковороды, мелко порубленные томаты в центр. Прожарившиеся куски мяса поверх этой массы, накрываю крышкой, выставляя для себя время в ожидании того, как будет все прогреваться вместе.
Перемешав готовое мясо с овощами, выкладываю на подставленные горячие тарелки. Витиеватые круги соуса вокруг блюда - последний росчерк, подпись выпускников Дюкасс на каждом своем блюде.
- Горячо, горячо! - голоса и шум вновь врываются в сознание, возвращая к тому, что время никогда не останавливается на кухне маленького ресторана.

Свет горит в окне первого этажа, что означает, что ждет только Эмилия, Луна давно спит. Так и должно быть, третий час ночи. Благодарю девушку, едва слушая ее рассказ о том, как они провели вечер.
Где-то между душем и тем, как я успею отключиться в своей комнате, есть пара минут, чтобы зайти в спальню дочери и коснуться губами ее виска. Признавая, что пахнет она так же, как в раннем детстве, чистотой.

В ту субботу все пошло не так с самого утра. Сначала Эмилия позвонила и предупредила о том, что не сможет прийти: разболелась к утру. После в художественной школе отказались оставить Луну хотя бы на пару часов после занятия.
Брать же ее к себе в ресторан было сущим наказанием.
Опускаюсь на корточки перед дочерью.
Взгляд "взрослой и понимающей", которым меня награждают, в который раз заставляет задуматься, а все ли с этим ребенком я делаю так, как надо. Или так, как она того стоила бы? Впрочем, раздумывать над этим у нас с ней времени нет.
- Я обещаю, что вернусь до темноты, я бы позвонил твоей бабушке, но она просто не успеет приехать, к тому же, - далее следует молчание, потому как этих "к тому же" непозволительно много. - Обещай мне вести себя хорошо. Ты же помнишь правило трех "не"?
- Не включать огонь, не впускать незнакомцев и не уходить из дома.
- Верно, - киваю, улыбнувшись ей. Хотя, видят боги, трех "не" в случае с Луной явно недостаточно. - Обед и ужин в контейнерах на кухне.
Избегать смотреть в ее зеленые глаза тоже становится привычкой.

Не стоило даже рассчитывать, вернувшись в девять и фактически бросив смену для того, чтобы уложить ее спать, застать дочь в доме. Но, по крайней мере, я не мог ошибиться, отправившись искать ее в саду. В саду, где еще одиноко раскачивались качели, то ли подгоняемые ветром, то ли совсем недавно раскачанные Луной, но ее самой не было.
- Луна, - голос еще спокоен и тверд, у меня самый разумный ребенок на территории Лондона и графства Сюррей, как минимум. И все же самого разумного ребенка нет и на звонок мобильного он не отвечает. - Луна!
Дочь появляется на дорожке сада минут через пять поисков и окриков.
- Почему ты забыла про телефон? - голос слишком требователен, слишком нетерпим. Давно пора бы задуматься о собственном поведении, - напоминает подсознание, тут же отправленное молчать.
Помощь ей приходит оттуда, откуда Луна меньше всего могла бы ее ожидать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.18 20:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Спасибо редакции Пульса за отличный номер и за поздравления с появлением в игре. Читал ранее.
Кай Макнейл, спасибо за то, что прочел.

Ноэль, тебе за терпение. Введем альтернативу Белочке.


И так терпение испытывали не только у Ноэль, Таунсенд, вы как относитесь к cassoulet?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.18 11:58 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Ноэль Ситон писал(а):
Ян, стоит научиться высыпаться по ночам, *гладит по плечу* нам нужно организовать чаепитие, но совершенно нет настроения подниматься и что-то делать, нужен кто-то третий.

- Самый разумный ребенок пока умеет только крошить печенье. Но, как и все, в совершенстве.
Отдал ей чашку на блюдце, белую с серебряной каймой. Держит блюдце, работая подставкой.
- Какой в чашке чай?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.18 23:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Ноэль, спасибо за пост) и за то, что создать настроение в такой ситуации тебе все равно удалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.18 22:45 Лондон
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Жизнь взрослых отличается от юности и детства тем, что все дни внезапно становятся похожи друг на друга. Бесконечно длинная череда из сна, работы и сна с перерывами на попытки доказать себе, что все не так: есть еще порох...и соль на отрезе стакана с текилой все так же сладка. Как же.
Стоит в этом алгоритме появиться ребенку, все меняется.
И вот вы, состоявшийся в целом тридцатилетний человек, мечетесь по собственному саду, выкрикивая имя юной леди и убеждая себя в том, что в голосе не было нот тревоги, нет, это он просто сел немного за день.
Когда Луна, наконец, появляется, не отругать ее сразу после того, как удается убедиться в том, что она цела, стоит определенного усилия, родом, должно быть, из области педагогики и детской психологии. Что-то крепко вбиваемое в нас масс-медиа, в то время как пару поколений назад родители все же предпочли бы чадо отшлепать. Медидативные практики отправки в угол на горох последовали позже.
- Пришли бы познакомиться через дыру в изгороди? - в этот момент подхватываю на руки дочь, перед которой я по привычке опустился на корточки. И тут же ставлю ее на землю, перехватив возмущенный взгляд. Да, как я смею забывать, что ей больше не пять лет. - Простите, вопрос был неуместен, - но слова заставили задуматься о том, что Луна выбрала себе знакомую не случайно. - Ян, - протягиваю руку, замечая прозелень листа в волосах новой знакомой. - Отец этого.., - насколько приемлемо называть маленьким чудовищем дочь при малознакомых людях, - ребенка. У Вас, - пара неловких секунд, недоуменный взгляд, - позвольте, - все же протягиваю руку, чтобы убрать лист, запутавшийся в темных прядях ее волос. Собственно вот к чему приводит стремление ходить знакомиться с соседями через изгородь. - Не знал, что Вы живете по соседству, - и не особо пытался узнать ведь. - Может быть, предложить Вам чашку чая? В качестве компенсации за поведение моей Алисы, - любительницы падать в заичьи норы.
- Меня зовут Луна, - исправляет непутевого отца разумный ребенок.
- У нас есть свежие булочки, - как еще называть это, если не подкупом за молчание.

То знакомство так и могло бы остаться случайным неловким знакомством, если бы не события произошедшие неделей позже.
Четверг выдался на удивление солнечным и погожим для конца сентября.
Близнецы Марка наперегонки с его приемной дочерью бежали по траве, пытаясь даже не удержать - разогнать воздушного змея.
Воздушный змей Луны лежал на траве рядом с углом пледа, у ее ног.
- Дитеныш, - опускаюсь рядом, обняв ее за спину. - Что случилось? - ведь что-то непременно случилось.
- У нас будет отчетный осенний концерт, - пока никаких предвестий беды, но слушать стоило все же внимательно.
- И? - ибо пауза за этим заявлением повисла непозволительная.
- И все тянули бумажки, какая роль достанется родителям, - худые плечи так пригибаются, что спешу обнять ее крепче и повернуть лицом к себе. - Прости, - сложенный и смятый лист бумаги, наконец, достается мне.
"Мэри Поппинс" - выведено ровным почерком мисс Кларк, их учительницы. С губ срывается смешок, секундой позже меня разбирает смех, хотя я и понимаю, что серьезной леди, осознающей, как она подставила своего отца, совсем не до смеха.
- И мисс Кларк не разрешила тебе поменяться с кем-нибудь?
Так, стоп, в глазах разумного ребенка появляется выражение, после которого точно последуют слезы.
- Я просила! Я спрашивала...
- Хей, Луна, все ок. Мы найдем выход. Мы можем попросить Эмилию. Ты забыла?

Эмилия нас подвела, у Эмилии завелся носатый бойфренд с непереносимым говором, к которому она собиралась укатить в Шотландию отдыхать на пару недель, включавших даты концерта. Клэр не хотела и слышать о том, чтобы представить себя на сцене в полосатых гетрах. Будто меня в этом ей представить было легче. В общем, поведение женщин из моего окружения начинало походить на заговор.
Пока вечером, отправив очередную порцию блюд и поднявшись на приемку продуктов из помещения кухни, проходя мимо залы ресторана, я не заметил то, что заставило меня остановиться. Спешащий мимо Гийом был перехвачен за шиворот.
- Ты знаешь эту леди? - указывая взглядом и разворачивая его в сторону женщины за одним из столиков.
- Да, это же мисс медовый крэмбл.
- Что?!
- Она бывает здесь каждую пятницу и всегда заказывает...
Дальше я уже не слушал. Насколько нужно было разучиться замечать всех вокруг, чтобы даже не знать о постоянных посетителях ресторана.
- Добрый вечер, - шеф, явившийся в залу ресторана, событие не самое обычное, но обернулся мне вслед все же не каждый гость. - Разрешите? - что бы я стал делать, если бы не разрешила? Опускаюсь на стул напротив Ноэль, на пару секунд остановившись взглядом на крошках песочного теста на ее тарелке. - У меня к Вам деловое предложение. Мне нужна няня, то есть, - исправляю слова немедленно, - Мэри Поппинс, - взгляд у моей собеседницы сейчас такой, какой был, наверное, у меня, когда они с Луной друг за другом выбрались из садовой изгороди. - Нужна Ваша помощь с исполнением роли в спектакле для Луны, - разум возобладал и слова сложились правильно. - В ответ я готов, - уместно ли предлагать плату? - сделать что-нибудь, что могло бы пригодиться Вам. Если что-нибудь нужно. Для меня это очень важно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.18 14:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ян Гамильтон
Ян Гамильтон
Джонатан Арчибалд, оглядывается в поисках тела убиенного. Смеется.
- Мне угрожали насилием в семье, если буду спойлерить. Тогда буду ждать впечатления.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение