Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Генри Фейн. Показать сообщения всех игроков
20.10.18 10:23 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Генри Фейн
Генри Фейн
- Приве-е-е-ет, мои хорошие! В этот чудесный осенний денек вы сделали правильный выбор, ведь вы слушаете радиостанцию Non-Stop Rhythm & Dance – лучшую радиостанцию Лондона и всей остальной Вселенной. С вами ваш любимый ди-джей – Руби Род. Я-то знаю, как вы по мне скучали! Ни в коем случае не позволяйте никому менять настройки вашего радиоприемника, иначе день ваш будет прожит впустую! Сегодня у каждого из вас есть уникальная возможность передать привет или поздравления для того, кто вам по-настоящему дорог, например, для меня. Ха-ха-ха! Итак, кто смелый? Кто готов позвонить в нашу замечательную студию и порадовать всех, и меня в первую очередь, отличной музыкой и теплыми пожеланиями? О, победитель определен: у нас первый звонок! Я весь в предвкушении! Редактор говорит, что первой к нам дозвонилась девушка – и это прекрасно, ведь ничто не радует так, как голос прекрасной незнакомки в телефонной трубке. Итак, моя хорошая, вы в эфире, и мы все жаждем с вами познакомиться. Назовите же нам свое волшебное имя!
- Ой, вы меня слышите?
- Да-да, моя прелесть, вас сейчас слышит весь Лондон, не говоря уж об отдаленных уголках Вселенной. Назовите же себя.
- Ой, как я рада, что до вас дозвонилась! Меня зовут Ванесса.
- Я знал, я знал, что у вас должно быть потрясающе красивое имя. Итак, царица моих грез Ванесса, что вы хотите нам всем сегодня поведать?
- Вообще-то я хочу поздравить с Днем рождения свою подругу.
- Замечательно! И как же зовут вашу подругу?
- Софи.
- Тоже прекрасное имя. Расскажите же нам о его обладательнице. О, я заранее уверен, что плохому человеку такое красивое имя не дадут.
- Ой, Софи просто замечательная! Она – добрый, отзывчивый человек, самая лучшая подруга на свете и просто лучшая начальница в мире! Софи, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю, чтобы все твои мечты исполнились. Оставайся таким же чудесным человеком с искренней улыбкой, добрым сердцем и невероятной красотой. Пусть удача расчищает путь к твоим целям, пусть счастье греет твою душу, а любовь дарит тебе вдохновение и радость!
- Прекрасное пожелание! И каким будет ваш музыкальный подарок?
- Конечно же, песня о том, что настоящее лето может случиться даже в октябре!
- Отличный выбор! Итак, мои хорошие, с нами была Ванесса, которая поздравила с Днем рождения свою подругу Софи. Давайте же все вместе порадуемся за человека, у которого сегодня «Солнечный денек»! Подпеваем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.18 11:49 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Генри Фейн
Генри Фейн
- Маркус, вы меня растрогали! Где мой любимый носовой платок леопардовой расцветки? Почему в этой студии никогда ничего нельзя найти? О чем это я? Ах, да! Маркус, вы наверняка очень хороший человек, раз готовы в день рождения сделать музыкальный подарок даже совершенно незнакомому человеку! Для Маркуса и незнакомой ему Софи – песня, проникнутая истинным духом осени!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.18 12:55 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Генри Фейн
Генри Фейн
- Какой сегодня необычный день, я чувствую себя участником стихийного флешмоба! Три звонка подряд, и все с поздравлениями для одного человека. Раньше такого не было! Уверен, это что-то значит, но пока не придумал, что именно… В любом случае очевидно, что загадочная Софи – неординарная личность. Но редактор показывает мне, что на линии еще один дозвонившийся! Рад вас слышать, представьтесь, вы уже в эфире.
- Меня зовут Чарльз Бернс, и я звоню, чтобы поздравить с Днем рождения дочь человека, которого я имел честь называть своим другом.
- Стойте! Подождите! Я должен отметить этот день в календаре крупными красными буквами! Сегодня на меня снизошел дар ясновидения. Дочь вашего лучшего друга зовут Софи?
- Как вы узнали? Да, эту милую юную леди зовут Софи де Реан.
- Я понял – это заговор… в смысле: ясновидение. Продолжайте же. Продолжайте! Мы все замерли в предвкушении. Что вы хотите пожелать мисс Софи?
- Дорогая моя девочка, сегодня самый важный день в твоей жизни — день твоего рождения. Твое рождение стало настоящим подарком судьбы для твоих родителей. Их сегодня нет рядом с тобой, поэтому я хочу вместо них пожелать тебе всего самого лучшего. Пусть твои глаза светятся от счастья, ведь для твоих близких твое благополучие важнее всего на свете. С днем рождения, Софи! И я уверен, что твой отец гордился бы тобой.
- После таких прочувствованных слов как-то даже неуместно шутить. Вы уже выбрали песню для именинницы?
- Да, конечно. Это песня про самый лучший день в году.
- Спасибо за звонок. Давайте же послушаем чудесную песню в исполнении оперного певца, который, возможно, когда-нибудь повторит межгалактический успех Плавалагуны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.18 15:35 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Генри Фейн
Генри Фейн
- Честное слово, я уже хочу познакомиться с таинственной мисс Софи. Мне кажется, эта девушка должна быть завсегдатаем всех интересных вечеринок Лондона. Статистика утверждает, что вероятность услышать поздравление по радио от случайно дозвонившегося знакомого – не более 1%. В таком случае количество знакомых мисс Софи впечатляет. Я чувствую себя обделенным. Но не будем грустить в этот чудесный день, лучше послушаем, что скажет нам еще один везунчик. Вы в эфире. Скорее расскажите нам, как вас зовут, и чем вы хотите порадовать жителей Лондона и окрестностей этим теплым осенним днем?
- Я? Да я как-то так далеко не замахивался. Я хотел лишь поздравить с Днем рождения одну замечательную девушку. Ее зовут Софи.
- Почему я не удивлен? А вас как зовут?
- Ой, я разве не представился? Я – Оливер.
- Рад знакомству, Оливер. И кем вам доводится Софи?
- Она владелица кафе «Книги и кексы». Я работаю в нем поваром-кондитером.
- О, вы желаете поздравить своего работодателя? Помнится, я хотел своему на День рождения подбросить в стол дохлую мышь, но не стал пачкать пальцы.
- Что вы, в «Книгах и кексах» нет мышей, у нас все строго с соблюдением санитарно-гигиенических норм.
- Да-да, конечно. Кто бы сомневался. Но я весь в нетерпении: что вы хотите пожелать своему работодателю?
- Очень редко случается так, что начальник оказывается действительно родным человеком. Софи, ты не просто хороший руководитель, ты тот человек, который всегда поможет и поймет в любой ситуации. С днем рождения тебя! Мы всем коллективом «Книг и кексов» желаем тебе терпения и мудрости в общении с нами и, со своей стороны, сделаем всё, что от нас зависит, чтобы не огорчить тебя и всегда держать репутацию нашего кафе на высочайшем уровне.
- Как трогательно! Заехать, что ли, после эфира, отведать ваших загадочных книг с кексами. Кота только захвачу для проверки наличия или отсутствия мышей. Шучу! Ха-ха-ха! Что будем слушать, Оливер?
- Песню про чумовое настроение и головокружительную любовь.
- Отличный выбор, одобряю! Призыв к действию просто! Итак, всем чумового настроения и можно без хлеба!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.18 18:04 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Генри Фейн
Генри Фейн
- И пока Мэри услаждала наш слух, нам пришло смс-сообщение. Признаться, мои хорошие, я ожидал, что и это будет поздравление для мисс Софи, которую знает весь Лондон, но… Но это оказалось таинственное и очень откровенное послание для некоего загадочного адресата. Право, я теряюсь. Я не уверен, могу ли я зачитать настолько откровенное послание вслух, ведь мы выходим в эфир в прайм-тайм, нас могут слушать дети… Но ради вас, мои хорошие, ради справедливости, ради всех любимых и любящих я рискну это прочесть. Итак, выведите детей из комнаты, иначе они могут быть шокированы. Зачитываю: «Хозяйка, поздравляю тебя с Днем рождения! Будь всегда такой же заботливой и покупай мне только самые мягкие и красивые ошейники. Желаю тебе самых сахарных косточек». Подпись: Паддингтон. Ух, я даже взбодрился. Какая насыщенная и интересная у людей жизнь! А какой необычный выбор песни! Давненько я такого не слышал. Итак, мои хорошие, приготовьтесь: для заботливой госпожи мистера Паддингтона поют даже крокодилы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.18 21:15 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Генри Фейн
Генри Фейн
Софи, ты не представляешь, как я рад, что мне не нужно звонить на радио, чтобы поздравить тебя с Днем рождения! Через такой шквал звонков невозможно пробиться. Я уже поздравлял тебя сегодня, но почему бы не сделать это еще раз? Поздравляю тебя, солнышко!


Леди и джентльмены, моя глубочайшая благодарность всем, кто принял участие в спонтанном празднике! Отличного всем настроения!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 13:18 Лондон
Генри Фейн
Генри Фейн
Камден
Бар «Леди и джентльмены»


Я сполна насладился произведенным эффектом: в первый момент Софи выглядела по-настоящему растерянной, но она быстро сообразила, что за типичным входом в общественный туалет должно скрываться нечто иное. Впрочем, я бы удивился как раз обратному: до сих пор мисс де Реан не давала повода усомниться в ее интеллектуальных способностях.
Предусмотрительно остановившись около самого начала лестницы, ведущей в неизвестность, я начал спускаться первым, как только стало понятно, что Софи рискнет ознакомиться со скрывающимся за дверью помещением. Спустившись на пару ступеней, я подал девушке руку, чтобы ей было удобнее. Тонкие пальчики Софи доверчиво легли в мою ладонь, и я неожиданно ощутил умиротворение – почти забытое состояние из довоенных лет, когда все вокруг казалось простым и понятным. Тогда я тоже доверял людям. Сейчас я не доверял даже самому себе. Но полузабытое чувство было таким приятным, что я не стал выпускать руку девушки даже после того, как распахнул тяжелую дверь, и мы вошли в неярко освещенную комнату.
Здесь в свете небольших светильников и расставленных на столиках свечей поблескивали медные трубы и узорчатые зеркала, в воздухе четко ощущались сладковато-яблочный аромат сидра и терпковато-пряный запах вермута, а из развешанных по углам колонок доносились легкие звуки музыки, сопровождаемые страстными признаниями «Первой леди джаза».
Мода устраивать бары в помещениях бывших общественных туалетов накрыла Лондон несколько лет назад. Среди открывшихся заведений подобного типа были и более шокирующие: CellarDoor со стриптизом, к примеру, или Attendant, в котором посетителям предлагалось выпивать, сидя среди фаянсовой сантехники викторианской эпохи. Я же выбрал вполне уютный бар, отличающийся нестандартным подходом к подаче напитков. Нигде в Лондоне не оформляли коктейли так необычно и весело, как здесь.
Мы пришли довольно рано, посетителей еще почти не было, поэтому смогли занять столик в отдаленной части помещения, где никто не мешал бы спокойно беседовать и наслаждаться напитками. Я, правда, собирался пить только чай: действие алкоголя на мой организм было непредсказуемым – на меня могла совершенно не подействовать бутылка виски, зато в другой день могло развезти от одного бокала вина. Зная об этой особенности организмов наркоманов, я никогда не садился за руль, не выждав несколько часов после приема спиртных напитков. С дозировкой лекарственных средств была та же проблема: на измученный приемом наркотиков организм лекарства действовали порой совершенно не так, как должны бы.
Официантов в «Леди и джентльменах» не было, барная карта лежала прямо на столике. После того, как моя спутница выбрала из предложенного разнообразия напитков с необычными названиями тот, что был ей по душе, я вернулся к стойке, за которой на полках поблескивала батарея разнокалиберных бутылок, откуда принес забавный стаканчик с конфеткой для Софи и чашку чая для себя.
- Как тебе местечко? – спросил я после того, как Софи с интересом попробовала необычный коктейль.
- Впечатляет. Весьма впечатляет. И мне нравится. Я люблю необычные места, а это выглядит очень занимательным. Вот уже действительно место с историей, куда люди приходили со своими нуждами...в буквальном смысле.
- Скажи честно: а что ты ожидала увидеть, когда я пообещал тебе самое неромантичное место в мире?
- Я даже побоялась строить какие-либо догадки. Но, Генри, романтичным место делает не сама обстановка, а люди, с которыми ты в нем находишься. Даже на вершине Эйфелевой башни можно чувствовать себя глубоко несчастным, а неожиданно счастливо смеяться над шутками где-нибудь в пыльном проулке за мусорными контейнерами.
- Ты, конечно, права. Повторить или выберешь что-то другое? – уточнил я, заметив, что бокал Софи опустел.
- Ни за что не откажусь попробовать еще что-то необычное, - мило улыбнулась девушка и снова погрузилась в изучение карты. – Вот: «Леди королевских кровей».
Я не был завсегдатаем этого бара, так, заходил пару раз, поэтому произнесенное Софи название мне ни о чем не говорило. Пока бармен готовил напиток, я отвернулся от стойки, наблюдая за Софи. Она увлеченно рассматривала корешки книг, расставленных на полках шкафа, рядом с которым стояло старое пианино, а я любовался мягким блеском светлых прядей девушки в мерцании свечей. Мне снова показалось, будто Софи светится изнутри так ярко, что это сияние души вырывается наружу и освещает все вокруг нее.
- Готово! – сообщил бармен, и я повернулся к стойке.
Сначала я подумал, что у меня приключился обман зрения, поэтому прикрыл глаза и мысленно досчитал до десяти. К несчастью, когда я вновь открыл глаза, ничего не изменилось. Передо мной на темном дереве барной стойки по-прежнему лежал использованный шприц. Точнее, стоял стакан с какой-то белой жидкостью, поверх которого лежал шприц.
- Это один из ингредиентов коктейля, - доброжелательно сообщил бармен, наблюдая за моей реакцией. – Его следует добавить в бокал после одного-двух глотков, чтобы проследить, как изменится вкус и цвет. Не волнуйтесь, это, конечно же, не кровь, это ликер «Ксу Ксу».
- Да, разумеется, - поспешил улыбнуться я, надеясь, что самообладание мне не изменит, и руки трястись не будут.
Повезло. Я без приключений донес эту чертову «Кровавую леди» до столика и поставил перед Софи.
- Содержимое шприца следует впрыснуть в бокал после того, как сделаешь пару глотков. Бармен обещал существенное изменение цвета и вкуса, - сообщил я, опускаясь на стул.
- Ой, как интересно! – Софи немедленно занялась экспериментами, а я мрачно уставился в свою чашку.
От умиротворения не осталось и следа. Сейчас мне хотелось то ли сдохнуть самому, то ли кого-нибудь убить – я никак не мог определиться с предпочтениями. Перепады настроения – еще один бич наркоманов, но сейчас контраст был уж очень резким. Твою ж мать, куда ты лезешь? В людях дохрена дерьма и совсем мало света. Барахтался бы ты в своем дерьме сам.
Я залпом опрокинул в себя остывший чай, но облегчения мне это не принесло. По совести следовало бы мило побеседовать с мисс де Реан, отвезти ее домой, поцеловать на прощание ручку и стереть ее номер из памяти телефона, потому что наркоман, будь он хоть сто раз бывшим, - это вам не принц на белом коне. Он может принести в жизнь окружающих столько проблем и боли, сколько подавляющему большинству людей и не снилось. А девушка с таким чистым и светлым взглядом уж точно заслуживает не боли. Ей наверняка нужен принц… или рыцарь в сияющих доспехах… или еще какой-нибудь напыщенный супергерой с чистыми руками, горячим сердцем и светом Амана во взгляде. Мой собственный взгляд, боюсь, ничем подобным не был отягощен даже в подростковом возрасте.
Загвоздка была в том, что меня к ней тянуло. И я пока не понял, чего в этой тяге было больше: то ли чисто физического отклика на ее несмелые, но нежные прикосновения, то ли жажды тепла и света, способных согреть душу. Первое вполне можно было свести к паре вечеров взаимного удовольствия, а вот второе… Второе было опасно, причем для обоих.
Я посмотрел на Софи, увлеченно выдавливающую в стакан ликер из шприца, вспомнил, с каким поистине детским восторгом она взирала на чудеса Хогвартса, почти физически ощутил испуганный трепет ее нежных губ, и едва не застонал. Не будь дебилом! Парой вечеров тут точно не обойдется – не тот случай. Поздравляю, ты влип!
Всего того, что выходило за пределы пары вечеров и необременительных связей, не перерастающих в громкое слово «отношения», я старательно избегал последние десять лет. С того момента, как спустился по ступеням церкви в день собственной свадьбы, сопровождаемый проклятиями и летящим в спину букетом из белых гортензий.
Воспоминания о том дне не добавили мне спокойствия, зато напомнили об одной очень важной вещи: скелеты из шкафов имеют привычку вываливаться внезапно и обычно в самый неподходящий момент, больно раня обломками костей всех – и правых, и виноватых. Лучше все сделать сразу и самому, пока никто ни к кому не привык, и никому ничего не придется выдирать из сердца, разбрызгивая вокруг кровавые ошметки некогда прекрасных иллюзий.
- Софи, мне остро необходимо выпить. Потом я отвезу тебя домой на такси, но сейчас мне просто необходима хорошая порция алкоголя. Что заказать для тебя? – процедил я сквозь зубы, совершенно не уверенный, что поступаю правильно.
- На твой выбор, - немного удивленно отозвалась девушка.
Я заказал бармену «что-нибудь, хорошо сочетающееся с двумя предыдущими коктейлями», для Софи и «что покрепче» для себя. Софи достался очередной забавный стаканчик, а мне чашка с дымящимся напитком.
- Горячий сливочный ром! – гордо сообщил бармен.
«Будем надеяться, что он крепче сливочного пива», - подумал я.
Вернувшись к притихшей и настороженно замершей девушке, я поставил напитки на стол и сделал глоток из своей чашки. Горло опалило, по пищеводу разлилось приятное тепло. Сливочный ром был однозначно правильной штукой, в отличие от пива.
- Ты, кажется, хотела выяснить, что тебе нужно знать о Генри Фейне? Пожалуй, есть одна вещь… И это самое важное, что обо мне следует знать. Как уже и говорил: я работал в Ираке. Однажды бронетранспортер, на котором мы ехали, подорвался на взрывном устройстве. Во время взрыва мой друг погиб, а я был тяжело ранен. Врачи не надеялись, что я выкарабкаюсь, но я как-то умудрился выжить, - я сделал еще глоток из чашки, подбирая нужные слова. - После ранения меня мучили сильные боли и кошмары. Лекарства помогали плохо. Я пытался глушить боль алкоголем, но он тоже почти не помогал. Тогда я перешел на наркотики… Пробовал многие, в том числе и «тяжелые». Закончил героином. В какой-то момент я понял, что убиваю себя. С трудом, но сумел отказаться от допинга. Последний раз я принимал наркотики чуть больше года назад. Но, как говорится: бывших наркоманов не бывает, - я погладил пальцами ручку чашки, но так и не отпил. - У меня до сих пор случаются возвратные приступы, сродни ломке. В такие моменты я совершенно неадекватен. Никаких гарантий, что однажды я не попытаюсь прекратить пытку уже привычным способом, нет. Наверное, это самое постыдное пятно на моей биографии.
Душевный стриптиз дался мне тяжелее, чем я рассчитывал. Половину слов пришлось выталкивать из себя силой. Одним махом влив в себя уже не обжигающий ром, я наконец-то перевел взгляд на сидящую рядом девушку. В общем-то, я уже был готов к тому, что ответный взгляд полоснет по мне ножом презрения, а брезгливо поджатые губы добьют картечью безразличия. Не привыкать. Я такое уже видел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 20:34 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Генри Фейн
Генри Фейн
Леди, спасибо вам всем за этот замечательный праздник! От души благодарю вас всех за чудесные поздравления, добрые пожелания, уделённое нам внимание и приятные слова. В ответ желаю вам всем мира и добра, благополучия и света, радости и любви, удачи и счастья. За вас!

Саманта, я потрясен! Впечатлен скрупулезностью проделанной работы, сбит с ног качеством текста и наповал убит искрометным юмором! Это невероятно! Большое спасибо за это чудо! С неослабевающим интересом и огромным удовольствием подсмотрел за своей жизнью твоими глазами! Ты – мастер мимикрии и воплощение маскировки, что особенно поражает, ведь красивые женщины редко готовы скрывать свои шарм и грацию, выдавая себя за фикусы! С огромным удовольствием буду читать и перечитывать написанное тобой, даже в папочку себе сохранил уже. *бережно поцеловал ручку* Еще раз благодарю!

Автору видео мои комплименты! Изумительного качества работа, все так точно подобрано и отменно ложится на музыку – даже не знаю, что тут можно сказать, если все ощущения от просмотра невозможно вместить в словах. Огромное спасибо!

Анастасия, спасибо за коллаж, очень точно передает суть моего рабочего времяпрепровождения!

Эмма, стихи дивные! Так аккуратно все увязать, всех вместить и все скомпоновать – это нужно особое чутье! Спасибо за удовольствие читать такое произведение!

Софи, еще раз спасибо за подарок, за ощущение чуда, за сказку, за радость, за отраду для глаз, души и сердца! Да и вообще за все сразу! Я совершенно уверен, что во всём мире больше нет такой удивительной, талантливой, искренней, доброй, отзывчивой и замечательной девушки, как ты. Просто спасибо тебе за то, что ты есть! *нежно коснулся губами щеки*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.18 21:27 Лондон
Генри Фейн
Генри Фейн
Камден

И снова мисс де Реан умудрилась меня удивить. Она отреагировала на мои откровения… спокойно. Я никак не ожидал от нее подобной выдержки. Софи казалась мне эмоциональной и порывистой, я ждал от нее если не презрения, то крайней степени изумления, граничащего с отторжением, но… ничего подобного не произошло. Я даже заподозрил, что девушке уже доводилось сталкиваться с наркозависимыми людьми. Возможно, кто-то из близких… Не зря же она говорила о смертях… но сейчас мне не хотелось еще сильнее растравлять ее раны. Возможно, позднее она захочет поделиться своими переживаниями, а пока я не считал себя вправе углубляться в эту тему и пытаться задавать какие-то наводящие вопросы. Хотя я и не был согласен с утверждением, будто невозможно понять чувства и переживания другого человека, даже если сам оказывался в сходной ситуации, но, вероятно, я просто был более эмпатичен, что, собственно, и позволяло мне делать карьеру в журналистике. Способность подладиться под настроение собеседника в нашем деле дорогого стоила. Тем не менее, я был благодарен Софи уже за то, что она не убежала в ужасе, более того, постаралась меня поддержать.

Когда мы уже шли по улице в направлении «Книг и кексов», Софи задала неожиданный вопрос:
- Хочешь, я буду твоей "персоной"?
- Персоной? - недоуменно отозвался я.
«Да я просто хочу, чтобы ты была моей», - чуть не выдал я, но вовремя прикусил язык.
До меня внезапно дошло, что мы оба выпили… Если не считать конфет, то Софи ничего не ела уже несколько часов, однако выпила три коктейля… Черт, как я раньше об этом не подумал? Надо было ее не в бар вести, а туда, где можно чего-то поесть! Я-то привык подолгу обходиться без еды, а вот она… Может, именно поэтому она и отреагировала так спокойно? Алкоголь притупил реакции? Вполне возможно, что утром она вспомнит подробности нашего сегодняшнего разговора и ужаснется. И я даже не буду ее винить, потому что она будет права. Наркотики превращают человека в животное. Я это знал не понаслышке.
Сейчас однозначно было не лучшее время, чтобы вести беседы о моих желаниях. Я хотел быть полностью уверенным, что Софи реагирует на мои слова и действия не под влиянием алкоголя. Поэтому я промолчал в ответ на ее пояснения, лишь прикрыл глаза от удовольствия, когда она слегка коснулась моей щеки ладонью. Безумно хотелось перехватить ее руку и прижать тонкие пальчики к губам, но я сдержал и этот порыв. Не сейчас…
Внезапно Софи сорвалась с места и побежала к магазинчику, над входом в который маячила вывеска «Палисадник». Судя по жестам мужчины, который был смутно виден сквозь стекло витрины, они с Софи были знакомы. Не удивительно, ее кафе было уже совсем рядом, наверняка все окрестные торговцы знакомы друг с другом.
Я ждал ее, перебирая в памяти произнесенные ею слова… Персона… Моим контактным лицом на случай экстренных ситуаций значился Руперт. Он обладал огромным количеством знакомств и полезных связей в самых разнообразных сферах, чтобы при желании как раздуть скандал, так и замять его в зародыше. Если бы случившееся со мной чрезвычайное происшествие как-то касалось профессиональной деятельности, никто не сумел бы разрулить ситуацию быстрее и эффективнее Руперта. А если бы вопрос был в наркотиках… Руперт не знал об этой стороне моей жизни, но я был абсолютно уверен, что он сделает все, чтобы сохранить репутацию издания, а значит, приложит все усилия, чтобы надежно скрыть правду. Да, мне он устроит потом выволочку, но скандал замнет любыми средствами.
Многие предпочли бы, чтобы контактным лицом значился родственник, но моим единственным родственником был дед… Да, он тоже обладал влиянием и связями, но я слишком хорошо знал, как легко он продаст любого: сына, дочь, внука… Кого угодно! Этого мерзавца на пушечный выстрел нельзя было подпускать к каким-либо тайнам или секретам. Да что там: его вообще лучше к людям не подпускать. По крайней мере, к своим детям я его не подпущу точно. Ну, если у меня когда-нибудь будут дети…
Я готов был провести полосу отчуждения… нет, лучше демаркационную линию… нет, минное поле, лишь бы эта гнида не сумела влезть в жизнь моей гипотетической семьи. Хорошее такое минное поле, которое даже при помощи «Змея Горыныча» не преодолеть!
Я никогда не видел «Змея Горыныча» в реальной жизни: в Ираке его не использовали, а Сирийский конфликт начался уже тогда, когда я зализывал раны в Лондоне, но видеоролики впечатляли, а Стэн, видевший эту русскую установку в действии на Донбассе, отзывался о ней не иначе как с благоговением.
Русские довели до совершенства нашу идею «бангалорских торпед», с 1912 года применявшихся для уничтожения проволочных заграждений. Во время Второй мировой войны британские «Черчилли» при помощи связки «бангалорских торпед» пробивали дороги для пехоты сквозь минные поля, но это было жалкое подобие левой руки по сравнению с тем, что может вытворять УР-77 «Метеорит», именуемый в войсках не иначе как «Змей Горыныч». Стэн рассказывал, что так зовут мифического славянского многоголового дракона. Прозвище «Змей Горыныч» советская самоходная реактивная установка разминирования получила из-за характерного рева реактивных двигателей снарядов и их способности хаотично метаться в воздухе. За сорок лет во всем мире не было изобретено ничего хоть сколько-нибудь приближающегося к возможностям УР-77. Даже ближайший аналог – американский M58 MICLIC – способен выпускать снаряды не более чем на 67 метров, а дальность стрельбы «Змея Горыныча» составляет 500 метров. При этом ударная волна «Змея Горыныча» способна разминировать даже некоторые типы противопехотных мин, чего не может ни один другой аналог – все европейские и американские установки подобного типа способны обезвреживать только более крупные мины, направленные против тяжелой техники.
Я поймал себя на том, что снова думаю о войне… Иногда мне казалось, что какая-то часть меня не сумела вернуться из Ирака, так и оставшись лежать под перевернутым бронетранспортером рядом с телом Грэга… Слишком часто мои мысли возвращались из мирного Лондона и реальной жизни в жаркую страну, сотрясаемую взрывами. Туда, где многое было проще и понятней.
Я с трудом сфокусировал взгляд на стоящей передо мной Софи. Она протягивала мне горшочек с каким-то кактусом и утверждала, будто это растение зовут Робин. По мнению девушки, этот цветочек должен был помочь мне пережить трудные времена.

Софи де Реан писал(а):
Ему было наплевать, как я себя чувствую – я должна была заботиться о нем – гулять, купать, кормить и все такое прочее.

«На кой черт мне кактус? Я готов заботиться о тебе!.. Девочка, ты, вообще, понимаешь, что ты слишком хорошая для меня?», - чуть не заорал я, но какие-то жалкие крохи самообладания заставили меня рассеянно улыбнуться и взять из нежных ручек Софи небольшой горшочек с непонятным растением.
Наверное, сливочный ром все же долбанул мне по мозгам, потому что я не до конца понимал происходящее. Знал только, что Софи старалась поддержать меня, а я ни в коем случае не хотел ее расстраивать.
Почему я вдруг подхватил ее одной рукой и закинул себе на плечо, я бы не смог объяснить даже под дулом пистолета.
Девушка коротко взвизгнула от неожиданности, а я хрипловато рассмеялся и за несколько шагов преодолел расстояние, отделявшее нас от дверей «Книг и кексов». В одной руке я держал Робина, а другой придерживал за талию перекинутую через плечо Софи.
На пороге кафе я аккуратно опустил девушку на землю. Моя рука при этом скользнула по упругим девичьим ягодицам, и я еле заставил себя переместить ладонь на талию мисс де Реан, потому что если бы я стиснул крепкую попку посильнее, я бы уже плюнул на все и впился в губы Софи своим ртом. Целовал бы ее жадно и жарко, напористо, до одури, пока она сама не открыла бы мне дверь и не впустила меня внутрь. Я хотел этого и одновременно не хотел. Не под воздействием алкоголя… Не так.. Не с ней…
Я хотел, чтобы она позвала меня к себе не из-за бурлящей в крови выпивки, а потому, что огонь в ее крови бушевал так же сильно, как и в моей, заставляя забыть обо всем, сбивая дыхание, сводя с ума…
Как бы это ни было глупо, но я хотел не сиюминутной искры похоти, вызванной распалением тела под воздействием нескольких коктейлей, а настоящего жара души, который встречается слишком редко, зато взрывает не то что вены… Саму кровь превращает в тягучий пламень!
Поэтому я даже до губ Софи не дотронулся… Я лишь нежно поцеловал ее в висок и плохо слушающимися губами с трудом выговорил:
- Тебе уже говорили, что ты потрясающая? – от шаблонности собственного мышления мне захотелось взвыть. Почему в самые важные моменты даже красноречивые люди теряют все ораторские навыки и начинают нести какую-то банальщину? – Конечно, говорили, о чем это я… Ты мне нравишься.
Я чуть отстранился от девушки, но позволил себе запустить пальцы в ее шелковистые волосы.
- Послушай… Что ты делаешь в следующую субботу? Я хочу пригласить тебя в самое банальное и обыденное место, раз ты считаешь, что в удивительные места тебя приглашать не обязательно… Только оденься потеплее… И еще… У меня тоже есть для тебя небольшой подарок… Правда, он не имеет отношения к твоим любимым персонажам, зато он очень красивый, и он может помочь тебе растягивать время… - я скользнул пальцами по нежной шейке Софи, а потом запустил руку в карман и вытащил пакетик, который хотел вручить девушке уже несколько часов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 14:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Генри Фейн
Генри Фейн
Джеймс, спасибо тебе за организацию этого грандиозного праздника и за то, что приготовил всем подарки. Ты неутомимый труженик на благо игры. Поздравляю тебя с Рождеством! Желаю, чтобы в твоем доме были мир и покой, гармония и достаток. Пусть происходят чудеса и прекрасные события, наполняя жизнь восхитительными моментами, счастливыми улыбками и добротой человеческих сердец. Любви, благополучия и процветания!

Софи, я очень рад, что тебе понравилось это украшение )

Мисс Скеффингтон, 25 декабря зажигаются свечи и огни повсюду. Рождество наступило, пора волшебства. В это чудесное зимнее время я хочу пожелать вам счастья, новых эмоций, интересных и приятных собеседников и открытий. Пусть этот год станет для вас особенным, невероятным, чувственным и незабываемым. Желаю вам всего самого хорошего, яркого и удивительного! С Рождеством, с новой сказкой и с новой жизнью!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 18:33 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Генри Фейн
Генри Фейн
Софи, не надо ничего срывать, у меня своя есть! И даже костюм, правда, не эльфийский…
*вытащил из корзины веточку омелы, поднял над головой*
С Рождеством! Ты самое главное чудо, которое случалось в моей жизни!
*прижал девушку в костюме эльфа к себе свободной рукой и поцеловал в губы*

Эрик, спасибо за подарок! Вот это я понимаю – с пользой проведенное время! Зарисовка очень живая и веселая, я давно так не хохотал! Еще раз спасибо, мне очень понравилось! С Рождеством!
LexyGale, спасибо за обновку, очень красивая, и я на этом аватаре веселый и счастливый! С праздником вас!
Нэнси, огромное спасибо за неожиданный подарок! Я очень тронут! *поцеловал руку* С Рождеством тебя, будь всегда счастлива!
Эмма, спасибо - это волшебство! Удивительный подарок!

Джеймс, обязательно надо накатить, тем более в такой отличной компании! Коллаж невероятный!
Девид, не забудь потом рассказать подробно, удалось ли забить колышек! )
Бенджамин, коньяк – это святое! Рад, что приз оказался приятной неожиданностью )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.19 18:21 Лондон
Генри Фейн
Генри Фейн
Камден – Вестминстер

Дверь снова закрылась. Я несколько заторможено повернулся вокруг своей оси, пытаясь сообразить, как мне теперь лучше добраться до дома. С одной стороны, я был не прочь прогуляться, благо, идти было не так уж и долго – минут сорок, как раз успею проветриться. С другой стороны, я все еще держал в руке горшочек со странным растением. Ноша, конечно, была совсем легонькой, но нести эту штуку в руках все равно было неудобно. Немного поразмышляв о необходимости вызова такси, я плюнул на сомнения и решил пойти пешком. Лучше всего мне думалось во время ходьбы, я даже тексты статей продумывал, меряя шагами комнату, а сейчас мне о многом нужно было поразмыслить. Понадеялся на то, что по дороге мне попадется какой-нибудь магазинчик, в котором можно будет купить пакет или сумку, чтобы нести горшок было удобнее, но ничего подходящего мне так и не подвернулось, все же шел я не по центральным улицам.
Хотя я и чувствовал себя всю дорогу так, словно держу в руках гранату с выдернутой чекой, с основной задачей – проветрить голову и стряхнуть с себя хмель, я справился. К дому я подходил уже бодрым, меня только удивило, что на ступеньках крыльца явно шевелилась какая-то фигура. Бездомные в этот район забредали редко: слишком хорошо все охраняется, слишком велика вероятность нарваться на полицию или, что гораздо хуже, на телохранителей какого-нибудь русского олигарха, прикупившего недвижимость в престижном местечке.
Однако еще пара шагов, и я с изумлением понял, что знаю обладателя этой кудлатой шевелюры. Вот уж неожиданность! Хотя, черт побери, приятная.
На ступеньках сидел Стэн собственной персоной и старательно пускал в воздух колечки сигаретного дыма.
- Я бесконечно рад лицезреть твою небритую физиономию, мой одичавший друг, но неужели ты настолько отвык от благ цивилизации, что позабыл, как пользоваться мобильником? – Я прислонился к перилам крыльца, с жадностью всматриваясь в продолжавшего лениво пускать дым Стэна. Выглядел он абсолютно целым и невредимым, что при нашей профессии было уже замечательно. – Давно тут сидишь? Звякнуть не мог?
- Зачем? – меланхолично спросил нежданный гость, даже не пытаясь подняться с крыльца.
- Ну как зачем? А если бы я еще часа три не возвращался, так бы и сидел под дверью?
- У тебя тут хорошо. Тихо. К тишине надо привыкнуть. Почему бы и не здесь.
Стэн был прав. К мирной тишине после возвращения с войны приходится привыкать. Там, где постоянно идут бои, тишина всегда напряженная, в нее вслушиваешься, стараясь уловить, откуда начнут стрелять, напрягаешься, если долго не можешь разобрать никакого шороха. Это дезориентирует.
- А если бы я вовсе не пришел ночевать?
- Ты? – Стэн покосился в мою сторону. – Я тебя не первый год знаю, ты всегда ночуешь здесь, если в принципе можешь добраться до дома, так что часа в два я начал бы обзванивать морги и больницы. В общем, с толком бы провел время, восстанавливая коммуникативные навыки.
- А если бы я пришел не один?
- В этом случае я бы порадовался за тебя, вручил тебе ништяки и откланялся, будучи уверенным, что ты точно не скучаешь.
Стэн выглядел безмятежным и излагал складно, но мне все равно не давала покоя внезапность его появления. Ладно, самое главное, что жив и с виду здоров, все остальное наверняка можно как-то утрясти. Что бы там ни случилось, он сам расскажет, зачем пришел так поспешно.
- Это что? – Стэн кивнул в сторону стоящего на перилах горшка.
- Подарок, - я не стал вдаваться в подробности.
- Твои подарки становятся все эксцентричнее, - Стэн явно не совсем верно истолковал мои слова, но поправлять я не стал. – Кому вдруг потребовался тот антиквариат, который ты так уговаривал привезти?
- Это для знакомого фотографа, он коллекционирует старые фотоаппараты. Привез?
- Спрашиваешь! – Стэн наконец-то докурил и поднялся со ступенек. В полный рост он тоже выглядел совершенно здоровым. Усталым немного, но это и понятно.
Мы крепко обнялись и похлопали друг друга по спинам.
- Ты в порядке? – друг так же пристально всматривался в мое лицо, как и я в его.
- Не уверен, но это не то, о чем ты подумал. Я пока держусь.
- Давно был последний приступ?
- С неделю.
- Ну а все остальное мы сейчас поправим, - бодро заявил Стэн, поднимая приятно позвякивающие сумки.

Квартира Генри Фейна

Мы расположились прямо на кухне, чтобы не приходилось далеко бегать к холодильнику. Стэн священнодействовал с невзрачными бутылками. По опыту я уже знал, что славянские спиртные напитки – это термоядерная смесь. Такое впечатление, что в них добавляют серную и азотную кислоты. Но если после первой порции выживешь – уже ничего не страшно.
Я организовал закуску из того набора блюд, которые успела без меня приготовить кухарка.
Говорили обо всяких мелочах и о здоровье общих знакомых. Сразу после возвращения из зоны ведения боевых действий мало кому хочется обсуждать подробности оставшейся где-то вдалеке военной горячки. Хочется простых разговоров ни о чем. В них есть что-то успокаивающее.
- Ты читал сегодняшние газеты? – небрежно обронил Стэн.
- Да я их пишу целыми днями, не хватало еще их читать в часы досуга! Неужели упустил что-то важное?
- Да я не про новости, - отмахнулся Стэн. – Всякая околосветская мешанина: свадьбы, похороны…
- Ты женишься? – демонстративно изумился я.
- Почему сразу я? – оторопел Стэн.
- На свете есть ровно два человека, чье бракосочетание меня заинтересует: ты и я. О своем я надеюсь узнать не из объявления в газете. Остаешься только ты.
- Не, мне некогда.
- Тогда мне незачем читать всякую ерунду, - я так же демонстративно пожал плечами и начал вновь наполнять снифтеры.
- Мела выходит замуж.
Даже не знаю, что поразило меня сильнее: то, что я ничего не почувствовал, или то, что Стэн в принципе произнес имя Мелы. Мы ни разу не говорили о ней за последние десять лет.
Зато сразу стало понятно, почему он примчался без предварительного звонка. Стэн прекрасно знал, что я не читаю газет, чтобы не нахвататься чужих идей и не утратить объективность восприятия, следовательно, узнать эту новость могу только совсем случайно. Решил убедиться, что не натворю глупостей, когда узнаю.
Видимо, не зря говорят, что время лечит. Я не дрогнувшей рукой разлил горлодер с непроизносимым названием по бокалам и отставил бутылку в сторону:
- Предлагаешь послать этому несчастному на свадьбу венок с соболезнованиями?
- А ты знаешь, кто он?
- Конечно, знаю: осел с рогами! Раньше я один был таким чудом природы, а теперь нас двое.
- Раньше ты не был таким злым, Вер.
- У меня были хорошие учителя.
Десять лет назад в суматохе последних приготовлений к церемонии бракосочетания я случайно услышал не предназначенный для чужих ушей разговор.
Моя без пяти минут жена пылко признавалась в любви моему шаферу. Судя по всему, не в первый раз.
К чести Стэна надо сказать, что послал он ее в ответ весьма заковыристо.
Но это уже ничего не изменило.
- Почему ты никогда не рассказывал мне?
- Что я должен был тебе сказать? – Стэн устало потер переносицу. – Что женщина, которую ты любишь, тебя не любит? А ты бы поверил на слово? Или что женщина, которая уже год носит на пальце кольцо твоей матери, сама не знает, чего и кого хочет? Я надеялся, что она просто дергается перед свадьбой, боится расставания с бесшабашной молодостью, бесится с жиру, и старался держаться подальше. Я не давал ей поводов.
- Я никогда и не винил тебя. Успокойся – ничего не будет. Все глупости, которые я мог из-за нее сделать, я уже давно сделал.
- Ты так больше и не видел ее? После… - Стэн не договорил, но я его понял.
- Нет, последний раз я видел Мелу десять лет назад.
Все же хорошо, что нас с детства учат носить на лице маску и не проявлять истинных чувств. Ложь сорвалась с губ легко и непринужденно, словно была заранее отрепетирована. О своей последней встрече с Мелой я не хотел рассказывать даже Стэну.

Камден – Тауэр-Хамлетс

Я сдержал данное Софи обещание: ознакомился с сайтом Warner Bros. Studios и выяснил, сколько стоят билеты в Хогвартс. Они, действительно, покупаются заранее, приобрести билеты на месте невозможно. По всем правилам этикета и хороших манер следовало бы выписать чек и отдать, но чек обналичивается в течение месяца, а помимо манер существует еще и здравый смысл, поэтому я просто снял в банкомате наличные и положил в конверт. Пусть это не так аристократично, зато надежно и практично. С обналичиванием чека слишком много возни по нынешним временам: запрос в банк, ожидание, получение наличных… Бессмысленная трата времени!
В субботу я заехал за Софи в 19.45, как мы и договаривались заранее. Она выпорхнула из дверей «Книг и Кексов» яркая и легкая, словно бабочка или экзотическая птичка. На ней была какая-то красная одежка, то ли длинный пиджак, то ли короткое пальто – в женской моде я разбирался еще хуже, чем в современном искусстве. Главное, что Софи очень шло это одеяние, о чем я и не преминул ей сообщить, помогая сесть в машину:
- Чудесно выглядишь! Даже жаль, что сегодня мы идем не на танцы: все мужчины были бы твои. Помнишь песню Криса де Бурга?
Я улыбнулся и слегка коснулся губами щеки девушки. Предпочел бы поцеловать ее в губы, но в прошлый раз она четко обозначила, что сексуальных отношений со мной не хочет, так зачем же распаляться. Как ни прискорбно, но я ее даже понимал: наркоман – крайне неблагонадежный партнер. ВИЧ, СПИД, не говоря уж о болячках попроще – вечные спутники опустившихся людей. Да, я не успел скатиться на самое дно, мог позволить себе покупать относительно чистые наркотики и не пользоваться одним шприцем с целой кодлой неизвестных торчков, но Софи об этом не знала. Так что я ограничился предельно невинным поцелуем щеки, закрыл дверцу автомобиля и вернулся на водительское сиденье.
Вытащив из бардачка конверт, я протянул его девушке.
- Возьми. Это за билеты в Хогвартс. Если тебе удобнее чек, выпишу чек. Можешь отдать эти деньги на благотворительность, если пожелаешь, но я сразу сказал, что слишком долго жил на Востоке, чтобы позволить женщине платить за меня. Для меня это что-то странное. Тебя это ни к чему не обязывает, просто я не считаю возможным развлекаться за счет другого человека. А сейчас… мы едем к Темзе!
Я старался лишний раз не смотреть на Софи, потому что выглядела она сногсшибательно. Мне хотелось забыть о том, что я цивилизованный человек, закинуть девушку на плечо, оттащить в свое логово, бросить на лежанку и дальше сделать с ней… все. Совершенно первобытные инстинкты. Но приходилось помнить, что на дворе двадцать первый век, феминизм, эмансипация и прочее в том же духе.
Так что мы приехали к Тауэрскому пирсу, где уже стоял в ожидании пассажиров речной трамвайчик, на верхней палубе которого в вечернее время демонстрировались фильмы: проверенная временем классика Голливуда и романтические комедии. Темза, звезды и красивая история любви…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.19 23:05 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Генри Фейн
Генри Фейн

Цитаты января



- Давай-ка, сын, учиться бриться. (с) Авраам Деннер
Буду ходить, как абориген, на лицо ужасный ласковый внутри, пусть враги трепещут. Авраам Деннер
Помидорку было уже не спасти, но сама тарелка могла ещё выжить. (с) А.Деннер
Когда он выслеживал добычу, хоть стоя на берегу с острогой в руках вглядываясь пристально в чёрную гладь воды, хоть притаившись за камнем в ожидании быстрого зайчонка, его лицо вытягивалось, профиль приобретал очертания настороженного и терпеливого зверя. (с) Авраам Деннер
У него была особенность обувать туфли с левой ноги и с левой руки надевать перчатки, перед выходом из дома он выпрямлял указательный палец и обводил им дугу острой кромки надетой на голову фетровой шляпы. При этом он всегда мне подмигивал и хлопал по плечу игриво. Мне казалось неимоверно крутым всё, что он делает, даже как прищуривает при курении глаз отстраняясь от дыма. Ну а уж его опасная бритва так вообще вводила меня в экстаз. Особенно, когда он ловко вскидывал её в руке и лёгким взмахом кисти разворачивал сверкающее лезвие. Прямо до дрожи в коленках. (с) Авраам Деннер
Палатки праздничной ярмарки уже были готовы к вечернему наплыву посетителей. К закату тут всё заискрится миллионом фонариков, расплывётся в воздухе запах баварских сосисок и глинтвейна, забегает счастливая малышня. (с) Авраам Деннер
Эта женщина сводит с ума. Я на какой-то миг перенёсся в наши привычные будни, и тело её под моей ладонью так приятно пьянило. Оказалась в моих объятиях не холодная надменная львица, а родная до ужаса девчонка. Весёлая, простая, способная на глупости, та которую хочется схватить на руки и кружить по комнате. (с) Авраам Деннер
- Да, потому что сам я! Там же нет жизни, умерло всё. Не понимаете, не видите. Грызут друг друга акулы, барахтаются в кровавой луже. Вытаскивают друг у друга внутренности, на кулак наматывают, весь мир наматывают и уничтожают. (с) Авраам Деннер


Я верю, что в конце концов все слова, сказанные друг другу на эмоциях, забудутся, каждый из нас вынесет из ссоры нечто полезное во избежание будущих непониманий, а мы останемся, как и ранее, вместе. (с) Адам Фостер
Вероятно, мне просто сложно осознать, как можно с легкостью отказаться от нашего совместного прошлого и уйти, но так или иначе, считаю секунды в ожидании звонка-приговора. (с) Адам Фостер


Я боялся превратиться в него. Сейчас четко понимаю, что уже начал быть похожим на своего отца. Например, с этими отношениями, длинною в одну ночь. Ученые называют это ДНК, я же называю проклятием. Можно отмахиваться от этого сколько угодно, но кровные узы сильнее. Я ездил домой, чтобы каждый раз напомнить себе, что никогда не буду им. И каждый раз, уезжая, уже боялся сделать больно “будущей семье”. Такой вот замкнутый круг, где я добровольно становился белкой, кружась в этом самом колесе. (с) Алехандро де Гальварра
Лорен ушла встречать второго гостя, оставив после себя пряный запах своих духов и такое ощутимое одиночество. Можно ли ощущать себя одиноким среди такого количества людей? Еще как, когда осознаешь, что все окружающее не удовлетворяет, а только раздражает. (с) Алехандро де Гальварра


Нервно облизнув губы, я заставила себя отвести взгляд от красавца и тут же узрела какую-то худосочную мормышку. Единственным ее достоинством была блондинистая пакля на несколько тонов светлее моих волос. К несчастью, естественная. Почему самые классные мужики достаются тощим девицам, даже не умеющим получать удовольствие от жизни? (с) Амелия Фаррел
И вот я сижу за столиком, смотрю на самого потрясающего в мире мужика, и… молчу! Потому что больше всего хочется спросить: где ж ты был всю мою жизнь? (с) Амелия Фарелл
Еще очень хочется спросить, что он делает сегодня вечером, но так же тоже нельзя. Или можно? (с) Амелия Фарелл


Зачем ты это сделала? - его вопрос ставит меня в тупик, но отвечаю, как чувствую:
- Потому что не могла иначе, - поднимаю здоровую руку и прижимаю её к колючей щеке Адама. (с) Арлин Меррик
Жизнь куда важнее тряпок. А жизнь любимого человека ещё важнее, чем своя. (с) Арлин Меррик



Можно подумать, что мирозданию больше нечем заняться, кроме как сводить нас снова и снова. (с) Брайан Бенкрофт
Бри разбила машину, Хью поступил в колледж, Олли и Кейт купили дом в Дублине и переезжают, Кейси вышла замуж и беременна, Ирма тренируется в национальной сборной, Гвен помолвлена, младшему Олсену исполнилось три, старший Олсен нашел работу, Лиам переехал в Портсмуд, дядя Роджер завел вторую собаку... (с) Брайан Бенкрофт
Мимо меня прошла девушка, остановилась у прилавка, и я шагнул за ней, даже не успев ни о чём подумать. Ну надо же, второй раз случайно встретиться в многомиллионном городе…(с) Брайан Бенкрофт
Вероника стояла от меня в нескольких футах, сияла как вифлеемская звезда и звонко отсчитывала в микрофон последние секунды уходящего года. (с) Брайан Бенкрофт


Ой, нет, все правильно сделала. Надо доверять своей интуиции – она не подводит. (с) Вероника Гордон
В продолжение темы животных, я рассказала в красках как пыталась подоить козу в Египте, а та меня чуть не укусила, наверное от боли. (с) Вероника Гордон


Спящая красавица появилась когда я приступил уже к чаю намереваясь бутербродами в желудке порадовать яичницу. Она чуть не свалилась с лестницы пытаясь держать на расстоянии мобильный телефон из которого кто-то ругался и одновременно с этим застегивала куртку. (с) Виктор Кэмерон


Паники не было, но чувство безнадежности становилось все больше. По статистике мало кто выживал в цунами. (с) Гай Дазендберри
Меня кидало как щепку. Я чувствовал себя таким маленьким шариком, и великаны бросают меня друг другу в воде, играя в свою странные великаньи игры. (с) Гай Дазендберри
Кто-то другой бил острым осколком вазы маме в грудь. Кто-то другой перерезал ей шею. Кто-то другой выкинул осколок в окно, снял бусы с матери и разбросал их по комнате, кто-то другой открыл окно, спрятал украшения в карманы брюк, кто-то другой обставил все таким образом, будто убийца и вор скрылся через окно. (с) Гай Дазендберри
Он усмехнулся моими губами и подмигнул. Ему все еще удавалось быть незаметным, и лишь немногие знали, кто он на самом деле. Например, Моника. И хотя она боялась и страшилась его, у нее не было выбора, если ей хотелось жить. И она была хорошей. А он не убивал хороших девочек без явной причины, он их любил. (с) Гай Дазендберри


Я старался лишний раз не смотреть на Софи, потому что выглядела она сногсшибательно. Мне хотелось забыть о том, что я цивилизованный человек, закинуть девушку на плечо, оттащить в свое логово, бросить на лежанку и дальше сделать с ней… все. Совершенно первобытные инстинкты. Но приходилось помнить, что на дворе двадцать первый век, феминизм, эмансипация и прочее в том же духе. (с) Генри Фейн


Я рассмеялся. Чарли я видел ровно один раз и сильно сомневался, что новорожденный хоть как-то выделил моё лицо среди прочих. Разве что как светлое пятно на фоне тёмных родительских. (с) Джеймс Таунсенд
– Я так понимаю, что сегодня у нас две новости: одна хорошая и одна плохая. Хорошая – я буду крёстным Чарли. Теперь черёд плохой. (с) Джеймс Таунсенд
Мне повезло найти такого управляющего как Майкл Одили, стать крёстным Чарльза и помочь им в ситуации, способной сломать не только жизненный уклад, но и человека. Джеймс Таунсенд


Мы не знали о чем спрашивать, у нас не было встреч с продюсерами, поэтому немного растерявшись, мы, четыре болвана, слушали о том, что нас ждет в случае того, если ее заинтересует наша группа и проба записи в студии окажется удачной. Парни воодушевились, но я понимал, что рано. На нашей стороне были талант, молодость, нахальство, но не было изюминки, как говорила она. (с) Джереми Роджерс
Парни воодушевились, но я понимал, что рано. На нашей стороне были талант, молодость, нахальство, но не было изюминки, как говорила она. Мы были смешанной эссенцией многих групп, чьи выступления, музыку и манеру исполнения впитывали подкожно. Но при правильном ведении, летучие вещества могут испариться, оставив только группу "Pensive". (с) Джереми Роджерс


- Бросил работу, начал пить, похоронил отца, нашел сестру, продолжил пить, купил классный автомобиль, ушел в запой. © Джонатан Арчибалд
- Как же я счастлив слышать это!
- Как я испугалась? - уточнила Эмма.
- Нет, что ты не бросила меня. (с) Джонатан Арчибалд
Они что ждут, когда я прыгну им на крышу! Вот не дождутся! Я им не подарок на Новый Год, чтобы прыгать им в вооруженные руки. Джонатан Арчибалд
Но мне так интересно было, зачем им я. Убить? Пытать? Информация? Я сник, ведь информацией никакой не владел, мистер Старк не допускает меня ни к чему серьезному. (с) Джонатан Арчибалд
Я люблю тебя, Эм. - сказал, осознал и замолчал, мучительно пытаясь вспомнить, признавался ли я Эмме в любви до этого момента. Мы ведь даже почти поженились. Но я впервые сказал Эмме эти слова. Как глупо вышло, но так естественно, иначе ведь и быть уже не могло. (с) Джонатан Арчибалд
Это было так давно, что я едва не забыл о нашей первой встрече. Но потом перед глазами встала четкая картина, как я обнаружил Эмму в кустах около своего дома. И ее очаровательные розовые сапожки. И мою футболку, которой Эмма вытирала пол в ванной. И как ее волосы пахли моим шампунем. Да, эту встречу невозможно было бы забыть. (с) Джонатан Арчибалд
Но мистер Старк лишь махнул рукой, поздравил меня и даже обнял. Я ж теперь свитер стирать не буду! надо сказать тете Мэй, чтобы она его не трогала!!! (с) Джонатан Арчибалд
Осадив себя, закрылся от ветра и попытался уснуть. Но сон все не шел, а перед глазами фигура в огне стояла. Манила она меня неимоверно. Звала танцевать в огонь. И не удержался я, да пошел. Танец наш был простым, но жарким. Пылали одежды мои. Пылало тело ее. Как солнце, которое так редко появляется в наших краях, сжигала она мою душу, но я ей верил и не бросал ее. (с) Джонатан Арчибалд
Духи дали понять мне, что существует параллельный мир. Я не совсем понимал, хочу ли соединиться с этим миром, но точно знал, что отказываться нельзя. (с) Джонатан Арчибалд


Как так можно – пригласил на свидание и уже второй день не звонит! А я же даже его в щеку поцеловала, расчувствовавшись. Ну правда почему не звонит? Доведет меня до инфаркта, лягу в его отделение – вот тогда он у меня попляшет! (с) Джульетта Арчибалд


Городок в Тирольских Альпах – одно из самых дорогих сердцу детских зимних воспоминаний. В возрасте шести лет на каникулы меня впервые привезли в Кицбюэль в ярко-красном вагоне курсирующего из Зальцбурга в самую настоящую сказку поезда. Пушистая ель с игрушками и мишурой, конфеты в золотой фольге и подарки у камина – всего этого хватало в Британии. Новшеством стали искрящиеся под солнцем снежные склоны, узкие припорошенные белизной улочки, волнующее ожидание чудес, ожившее и приобретшее материальную форму волшебство. (с) Кай Макнейл
Удобнее казаться поверхностным бл*дуном, человеком глубиной с разлившуюся на асфальте лужу, чем позволять кому-то читать душу и видеть моими глазами. (с) Кай Макнейл
Дом встретил нежилым безмолвием, повисшим в пыльном воздухе гостиной, которую заботливо укутали в белые покрывала. Они напоминали саван, который укрыл всю мебель: бежевый диван, низкий кофейный столик, массивные часы в деревянном корпусе, показывающие верное время дважды в сутки. (с) Кай Макнейл
На ощупь мягкая и теплая черная кожа приглашала сесть, откинувшись на жестко поставленную спинку, сомкнуть веки и воскресить в памяти родной образ. Его ясные, ярко-голубые глаза, несмотря на возраст совсем не тронутые мутной поволокой старости. Довольную, хитрую улыбку, с которой встречал меня на пороге дома и, наверное, в бытность барристера покидал зал суда, оставив противников ни с чем. Четкий и громкий голос, как у римского оратора, во всеуслышание заявляющего, что Карфаген должен быть разрушен. Его слова всегда вдохновляли меня. (с) Кай Макнейл
Однако, отгородившись в ежедневном времяпрепровождении от родных, я все равно скучал по своей маленькой, растущей настоящей баловницей, прелести, по добродушным подколам Мелани, по немного недопеченному, но приготовленному с любовью лаймовому пирогу матери. Даже по возможности в комичном ненастоящем соперничестве сыграть в шахматы с отцом и братом. В стенах дома они оба, словно по волшебству, становились другими людьми, возвращая в далекое светлое детство. Мне очень хотелось продлить это чувство, впитать его как можно больше, чтобы на долгий срок хватило семейного тепла. (с) Кай Макнейл
Только в обожаемом Грейс мультфильме Бродяга мог рассчитывать на симпатию Леди. В реалиях она прошла бы мимо, не удостоив своим взглядом. И, если б не определенные события, то я поступил бы точно также, не тратя время на правильную воспитанную согласно этикету интеллектуалку. (с) Кай Макнейл


Большая стрелка часов на Пражских курантах медленно очерчивала свой пятый круг после полудня на замысловатом циферблате. Несмотря на своё долголетие, этот страж времени чётко отсчитывал каждую секунду, тут же оставленную в прошлом. (с) Каролина Торнтон
Каждый дом, построенный здесь, сочетал в себе разные стили и служил неисчерпаемым источником для вдохновения. Скользя взглядом над головами многочисленных прохожих, я с удовольствием разглядывала их так, словно видела впервые. (с) Каролина Торнтон
Прага в начале июля была особо хороша, и не удивительно, что сейчас здесь было так много иностранцев, спешащих поближе познакомится с этим замечательным городом, который, на мой взгляд, словно сошёл со страниц сказок. (с) Каролина Торнтон


- Гусары не пьянеют!
- Брысь со стойки, гусар. (с) Кей Ситон
... я привыкла бить на поражение – противник не оставит тебе второго шанса. На поле боя либо ты, либо тебя. А тут серьезно калечить было незачем, даже если некоторые того и заслуживали. Я не судья, чтобы выносить им приговор, это прошло, но до сих пор стоит поперек горла. Когда выбираешь мишень, ты думаешь о ее важности, не более. Не о том, что у нее или него есть имя. И жизнь. Была. Кей Ситон
- Отзовись, хуже будет! Кей Ситон
Что-то мне подсказывало, что спасти шефа от наемных убийц и разгневанной Лорен – небо и земля, потому как подруга в гневе страшна. Беги, Форест, беги. Кей Ситон
Вот, к примеру, замечательная песня «People-shit». (с) Кей Ситон


Так, парни, если знаете какие-то заговоры или танцы с бубнами на удачу (как бы отчасти к такому скептически не относилась), сейчас для них самое время. (с) Кейт Картер
Нежилой особняк в чаще леса и в самом деле пугал. Любой звук заставлял настороженно оглядываться, ожидая нападения кого или чего бы, то не было. Оказавшись перед дверью, потянула за ручку к себе, затем толкнула её от себя, ничего. Та была заперта. Причем судя по всему изнутри. (с) Кейт Картер


И снова как всегда, чтобы не думать о главном, я переключаюсь на совершенно ненужное. А ведь я так хотела вспоминать вкус вчерашнего дня, оставляя сладкое послевкусие на губах. (с) Кендалл Мейтленд


Умная женщина, а я считала себя таковой, сама знает, что дура. (с) Констанс Лоренс
Моё настроение ощутимо улучшалось и я хотела сохранить его для себя одной. Констанс Лоренс
– Ты сегодня не с той ноги встала?
– И не на ту метлу села. (с) Констанс Лоренс


Я улыбнулась, смотря, как дети и взрослые дружно веселятся. Пригладив юбку рукой, я тоже присоединилась к шоу мыльных пузырей, выдувая из колец, прозрачные шарики и отпускала, наблюдая за полетом, задрав голову, до последнего, ждала, когда он лопнет. И солнце играло с пузырем всеми цветами радуги. И это было так красиво. (с) Кэролайн Торнтон
За пределами нашего жилища, стояла тишина. Природа словно решила передохнуть после вчерашней метели. Понабраться сил, и снова начать осыпать землю "дарами" неба в виде крупных хлопьев снега, да ударить морозами перед оттепелью. (с) Кэролайн Торнтон
Я специально захватила планшет, чтобы показать Аврааму уже такого взрослого сына. Пока на экране гаджета, на большее еще не была готова. Понимала, что он отец и не может не скучать по своему ребенку. (с) Кэролайн Торнтон
Это было так удивительно, немного волшебно, летние цветы в зимний вечер. (с) Кэролайн Торнтон
Мое любопытство похоже на кошку, которая сует свой носик, куда не следует. (с) Кэролайн Торнтон


Мама всегда любила белые цветы. Отец знал об этом, и дарил ей белоснежные букеты роз, гортензий и хризантем – ещё одно воспоминание из детства. (с) Леони Грин


- Пятница, у нас серьёзная проблема. Мы пропустили Рождество. - Старк сильнее привинчивает деталь, после проверяет надежность конструкции и немного хмурится - подаренная Питером броня всё ещё норовила придушить одариваемого. - Ты дама занятая, конечно, но про праздники и маленького Иисуса в люльке, наверное, слышала? (с) Макс Джейсон
- Ну а что ты хотел получить в его возрасте?
- Инфракрасный лазер, способный понижать температурный уровень жидкости, и пойти за свидание с мисс февраль по версии "Плейбоя". Кстати говоря, лазер я изобрел только спустя два года. (с) Макс Джейсон
На дисплее отражается фото улыбающегося Паучка, в новом костюме, с вышитыми на груди оленями и подписью - имбирный запах паутины оценила тётя Мэй. (с) Макс Джейсон
И всё же коп это не профессия, а именно нутро. (с) Макс Джейсон
Ещё одна ненормальная нормальность - привести такую женщину в гостиницу и не подняться с ней, проведя пару часов, куда как более занимательно. (с) Макс Джейсон
Я курю возле машины, мешая серый дым с темнотой лондонского вечера. Сигарета дарит какое-то умиротворение подводя к мысли, что стоит бросить. Морщусь и выкидываю бычок в урну, после сразу же прикуриваю следующую. Видимо, я не из тех, кто бросает. (с) Макс Джейсон


Аристократы не ругаются матом!
Да что вы?!.. Они на нём мысленно разговаривают! (с) Маркус Уэстморленд
Возбуждению не нашлось выхода и оно переросло во вдохновение. Или эти два чувства появились параллельно благодаря Фее – не знаю, но на стопку свеженапечатанного легла тридцать третья страница текста. Хотелось перечитать написанное, но вдохновение подавляло порыв. (с) Маркус Уэстморленд
Открыться перед другим человеком – это одно, а рассказать о грехах, тому, кто вершит суд над всем сущим, совсем другое. Тут нельзя утаить, нельзя недоговорить или соврать – тогда уж лучше не приходить. Маркус Уэстморленд
Может, это плод моей фантазии или сила веры, но я знаю, что она услышит меня:
- Я встретил Фею, мам. А может она и не фея - тебе сверху виднее.
- Тут важнее, что видно тебе, - мне кажется, что я слышу голос мамы. – А мне достаточно, что твои глаза блестят и улыбка не покидает губ. А помнишь…
- А помнишь… - одновременно, и по её молчанию понимаю, что договорю я, - помнишь как ты читала мне Питера Пэна и мне нравилась фея Динь-Динь.
- Как раз про это вспомнила.
Некоторое время мы оба молчим, наверное вспоминая те времена. Маркус Уэстморленд


...не все в этой жизни происходит так, как нам хотелось бы. Чаще всего события происходят именно так, как должны быть. (с) Меган Марчмен


Теперь уже я застыла в страхе, на миг представила себя в белом платье с огромным животом, стоящей в арке из красных и белых роз, за мной шлейф длинною в пять метров, и за мной наблюдают пять сотен гостей. (с) Мишель Аддисон


В самом лучшем случае, меня сочли бы умалишенной и отправили в Бедлам, где страдальцев пользовали, приковывая к стене цепями. За небольшую плату в Бедлам пускали экскурсантов. На оборванных полуголых людей, не имеющих возможности встать со слежавшегося тюка соломы в холодной каменной каморке, в которую почти не проникал солнечный свет, было больно смотреть. (с) Моника дю Вилль


Так страшно мне не было ни разу в жизни.
И вероятнее уже и не будет, - очень чётко подумалось мне и память подарила несколько кадров счастливых воспоминаний, где папа был рядом и я знала что для него я самая важная в жизни, с какой-то детской наивностью уверенная, что если бы он был со мной, то обязательно бы меня спас. (с) Мэри Энн Бенкрофт
Слёзы опять потекли по щекам, смешиваясь с водой. Все уверения, что человек сам создаёт свою судьбу сейчас больше похожи на иронию. (Мэри Энн Бенкрофт)
Засыпала я, обнимая подушку из натурального латекса, купленную папе для укрепления здоровья. Улыбалась, представляя, как буду везти её и осьминога Гая, слушала восторги Роба, который не пошёл в свою комнату, а завалился со мной рядом и мечтательно вспоминал о поцелуе с Питером. (с) Мэри Энн Бенкрофт
Страх от того, что я осталась одна, накрывает, и так неровное дыхание сбивается окончательно. Следом накрывает страх смерти, от недостатка кислорода. Горящие без воздуха лёгкие заставляют грести наверх. (с) Мэри Энн Бенкрофт
Я не хотела ничего из этого видеть, и была бы благодарна, если бы организм не выдержал и подарил бы мне обморок, но, конечно же, мне не могло так повезти. И я на всю оставшуюся жизнь запомню ужасающе-страшную картину трагедии, сломавшей столько судеб, от вида которой сбивается ритм сердца и текут слёзы. (с) Мэри Энн Бенкрофт
Гай. Такой хороший и близкий. Питер. Весёлый и лёгкий. Найти друзей и так их потерять. Это намного хуже и ужаснее, чем видеть трупы людей с которыми не была знакома. Это как отрезать кусок сердца на живую, небольшой, но важный. (с) Мэри Энн Бенкрофт


«Волнующие», «эффектные», «грациозные», «обтекаемой формы». Прямо не знаешь, куда такую везти — в гараж или в мотель. (с) Петер Линд-Уайатт
У Лондона своя, особенная цветовая гамма, удивительная и элегантная в любое время года. Но вот сейчас, летом, Столица Мира красочна, как никогда. (с) Петер Линд-Уайатт
Цвет песчаника и антрацит, мятный и электрик, шафранный и слоновая кость, контраст и гармония. Я чувствовал зуд в пальцах, так хотелось рисовать, подхватить этот контраст старого и нового в одном, вечно молодом городе... Петер Линд-Уайатт


Не судить людей по одёжке я научился давно, а сегодняшний вечер стал для меня уроком в другом. Не высказывать мнение о клубах и пабах по одному внешнему виду. Или точнее по обшарпанным дверям. (с) Рафаэль Салинас
Ветер на крыше был прохладнее, чем ожидалось, он проникал сквозь одежду, остужая вновь разгорячённое тело, и трепетал распущенные волосы Кендалл, портя её идеальную причёску. (с) Рафаэль Салинас


Еда была потрясающей. Вино приятным. Компания и вовсе выше всяких похвал. Идеальное свидание в идеальном месте с, возможно, идеальным кавалером. (с) Реджина Таунсенд
- Играете по-крупному! – возобновил движение мистер Филдинг. – Тогда я хочу ваш поцелуй, когда и где я захочу.
- А вы повеса, однако. Принимается! (с) Реджина Таунсенд
Мне всегда нравилось танцевать, даже если это было всего лишь покачивание в объятиях мужчины под медленную музыку. Главное, чтобы мужчина не был неприятен. Если же он был хорошо знаком или же привлекал физически, удовольствие от процесса увеличивалось. Реджина Таунсенд


Девочки становятся женщинами только в глазах мам, для отцов они навсегда останутся маленькими дочурками. (с) Себастьян Ленгстон


Любой телефонный звонок, даже самый долгожданный оказывается до ужаса неуместным, если он раздаётся рано утром. (с) Сильвия Уайатт
... когда ты ещё сладко спишь, и единственное, что защищает этот мир от уничтожения, это тёплое одеялко, в которое ты закутываешься с головой. Сильвия Уайатт
Вот же влипла! Сильвия Уайатт — звезда ютуба! (с) С.Уайатт


- И если захотите…мы с вами узнаем самое длинное в мире слово!
- Меня зовут Джорджи…а какое это слово, Мэри Поппинс?
- Очень простое. Суперкалифраджилистикэкспиалидошес! (с) Софи де Реан
Хотя я считаю, что мне до мисс Хэпберн, как до Луны. Во всяком случае, вряд ли я смогла бы выстрелить в человека и чтобы он при этом даже не особо расстроился. (Софи де Реан)
Только тогда женщинам позволяли делать все эти несуразные вещи, а мужчины все равно были у их ног. Хотя, возможно, это все одежда. Будь у меня такие шляпка или солнечные очки, я бы точно покорила весь мир. (Софи де Реан)


Мне всегда снится этот сон, когда доза адреналина в крови зашкаливает, а все тело сотрясается в конвульсиях. (с) Шеридан О`Хара
Наваждение… оно не хочет отпускать, подкидывая недавние прожитые события реальности, смешанные с аморальностью сна. По очереди обхватываю запястья, где совсем недавно в том пороке ощущалась ледяная сталь наручников и снова страх с примесью возбуждения током пропускает по телу. (с) Шеридан О`Хара


Если я её тут поцелую, будет ли это выходить за рамки приличий? Не донесут уже завтра об этом леди Клариссе? (с) Эдвард Джейсон Филдинг
- Как? У тебя в сумочке не припрятан костюм для дайвинга? – мой тон был серьезен и слегка укоризненный.
- Как? У тебя в багажнике не лежит парочка запасных? – она сымитировала тон и в этот раз улыбнулась. (с) Эдвард Джейсон Филдинг


В современном мире знаменитым может стать даже осьминог, удачно качнувший щупальцами, в ту или иную сторону, другой вопрос как надолго его запомнят. (с) Эдвин Хоторн
... красота в простоте... Эдвин Хоторн
...мстить за проигрыш, не спортивно. Запомни, я быстро бегаю. Эдвин Хоторн
Маленький сатана, которого я приобрел-получил в подарок, решил что он существо ночное, и воспользовавшись тем, что дверь в спальню была приоткрыта мешал спать часов до пяти утра. (с) Эдвин Хоторн
Никаких лишних движений, мешающих клиенту рассматривать полотно, - некоторые вещи ценятся в веках, некоторые успевают прославиться за мгновения, как «Девочка с шаром» Бэнкси. (с) Эдвин Хоторн
- Знаете, мне нравится Ван Гог, - он разворачивается ко мне лицом, в почти черных зрачках, таятся демоны, темные демоны, темной души, искусно скрытой за шелком и кожей. Он не кот и не Алладин, добрый пройдоха из волшебных сказок, хотя очень хочет на него походить. Он тень, бугимен – которым пугают детей. Вот только им можно пугать взрослых, талантливый, умный и преданный зверь в человеческом теле. – Удивительно трудолюбивый художник. Более двух тысяч работ за столь короткую и беспорядочную жизнь. Одних только «Подсолнухов» девять.
- Восемь,- уверенно поправляю, - вариант два с синим фоном был уничтожен во время войны.
- Многие вещи пропали во времена войн. Эдвин Хоторн


«время остановилось? Бред! Время шло. Секунды вздрагивали на ресницах, отсчитывая ускоряющийся с каждым прикосновением пульс. Минуты таяли редкими прерывистыми вздохами» (с) Эмма Круз
То, о чем молчат двое влюблённых, провожая закат, сближает их больше, чем откровенность. Эмма Круз
Почему в реальной жизни нельзя сделать монтаж и вырезать все ненужное из памяти? Эмма Круз
Поговорить мы всегда успеем. Сейчас же мне хотелось с ним просто молчать. Не потому, что сказать было нечего, а потому, что молчать с ним было уютно. Эмма Круз
Со вздохом возвращаю книгу обратно. Мне никогда не удавались подобные гадания, вечно я выбираю не те книжки и читаю не те строчки. Эмма Круз
- Джон, ты...
- Я?
- Ты-невозможен! (с) Эмма Круз


Люди эгоистичны и вряд ли это новость.(с) Эстель Скеффингтон
Мне стало проще, когда я это уяснила для себя. Теперь важнее быть не просто девушкой, которую привёл сын в дом, а именно породистой - достойной, по мнению семьи; такая роль куда привычнее. (с) Эстель Скеффингтон
Я научилась маневрировать, играть формулировками, недоговаривать, но нам не стоит, кажется, играть друг с другом. Сейчас мы на стороне одной. (с) Эстель Скеффингтон


- И когда уже я стану бабушкой?..
В голосе мамы явно слышалась укоризна, и мы с Габи переглянулись, молча возлагая миссию друг на друга. (с) Эрик Нортон
- Люди перенимают друг у друга всё, что прибыльно. Но это пародия, понимаешь, а я предложу своим посетителям настоящий Октоберфест, с национальными блюдами и костюмами, с немецким пивом и музыкой. (с) Эрик Нортон


Выбираем три цитаты и отправляем по 2 февраля включительно в игровую личку Джеймсу Таунсенду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.19 15:41 Лондон
Генри Фейн
Генри Фейн
Где-то на Темзе

- Боже, она прекрасна! Сейчас таких фильмов уже не снимают. Только тогда женщинам позволяли делать все эти несуразные вещи, а мужчины все равно были у их ног. Хотя, возможно, это все одежда. Будь у меня такие шляпка или солнечные очки, я бы точно покорила весь мир.
- Уверен, что тебе не нужны какие-то особенные шляпки и очки, чтобы покорить весь мир. Ты и без них с этим прекрасно справишься, - я накрыл узкую кисть Софи своей рукой, и девушка почти сразу развернула ладошку и переплела свои пальцы с моими, слегка пожав мою руку.
В этом жесте было столько доверия и тепла, что у меня на миг перехватило дыхание.

Николь: Я сейчас упаду в обморок.
Саймон: Не упадете, здесь некуда падать.


Софи пристально следила за происходящим на экране, а я искоса наблюдал, как ее милое личико озаряет сияющая улыбка, как на щеках появляются очаровательные ямочки, как она чуть откидывает голову, когда смеется над шутками, и мне снова и снова казалось, будто она светится изнутри.
Я остро чувствовал неуместность моего присутствия рядом с ней.
Ощущение, что сидящая во мне тьма вот-вот вырвется наружу и поглотит этот невероятный чистый свет, доставляло почти физические страдания. Что-то сродни фантомной боли, когда человек мучается из-за мерещащихся ему болевых ощущений в ампутированной конечности. В госпитале я видел парня, который орал в голос из-за страшной боли в отсутствующей кисти руки. Никакие анальгетики не помогали. Спасался он совершенно диким, на первый взгляд, методом: клал культю на стол, брал здоровой рукой молоток и несколько минут яростно долбил по тому месту, где должна была находиться ампутированная кисть. Я бы сейчас тоже не отказался от молотка. Только по какому месту этим молотком следует ударить мне, чтобы перестать терзаться? По голове, наверное.

Николь: Возьмите себя в руки. Вы гений!
Саймон: Я знаю (задумчиво). Это и угнетает...


Софи на миг отвлеклась от экрана и перехватила мой направленный на нее взгляд. Не знаю, что она рассмотрела на моем лице, но еще раз пожала мою руку, нежно улыбнулась и положила голову мне на плечо. Уже привычный аромат ванили и корицы, исходящий от ее волос, словно окутал меня легким облачком.
Я невольно прикрыл глаза.
Детство. Так для меня пахло детство. И домашний уют. Запахи из тех далеких времен, когда еще были живы мои родители и бабушка, когда я был счастлив и беззаботен.
Знакомые с детских лет ароматы словно вытеснили боль из сознания и согнали тяжесть с души.
А может быть, так умиротворяюще на меня подействовали именно человеческое тепло и свет, присущие Софи? Я пока не знал ответа на этот вопрос, но уже понимал, что нахожусь на грани обретения новой зависимости, мало чем отличающейся от наркотической. Это пугало и дезориентировало.
Я уставился на экран, словно пытаясь найти там ответы на мучающие меня вопросы.

Шарль Бонне: Холодный делец. Ты его видела другим?
Николь: В чуланчике...


Через несколько минут фильм закончился. Софи подняла голову, села прямо, и мне даже стало как-то неуютно без ощущения ее прижимающегося к моему боку тела. Остро хотелось прижать ее обратно, но вместо этого я спросил:
- Ты не замерзла?
- Нет, мне очень хорошо!
- Хочешь чего-нибудь поесть или выпить? На нижней палубе есть буфет.
- Нет, спасибо, ничего не хочу. Вернее, хочу. Хочу еще немного постоять на корме и полюбоваться Темзой. Ты не против?
- Я исключительно за!
Я помог весело улыбающейся Софи спуститься по узкому трапу на нижнюю палубу. Пассажиры, в основном, расположились в салоне с буфетом, мы же прошли на открытую площадку. Софи встала у фальшборта и осмотрела берега в ярких точках огней:
- Красиво! – она повернула ко мне лицо.
- Очень! – ответил я, глядя прямо на нее.
Софи немного смущенно улыбнулась и отвела взгляд.
- Тебе точно не холодно?
- Точно. Не беспокойся, я тепло оделась.
- Тогда посмотри, что у меня для тебя есть, - я сунул руку в карман и достал маленькую коробочку в бумажной обертке. – Ты рассказывала про коттедж в деревне… Мне кажется, там обязательно найдется этому применение.
- Что это? – спросила Софи, взяв коробочку из моей руки.
- Семена цветов из садов Кью. Помнишь, мы там гуляли, и тебе понравилась полянка с колокольчиками? В этом наборе как раз семена колокольчиков и еще нескольких красивых цветов. Штокрозы, например. Они могут стать украшением любого сада, но при этом не требуют особого ухода – дикоросы, их достаточно бросить в землю, они сами пробьются.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.19 16:46 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Генри Фейн
Генри Фейн
Всех поздравляю с праздником, всем желаю радости и тепла!

Мисс Лоренс, спасибо вам за подарок. Неожиданно и очень приятно. Робин особенно порадовал ) Прямо фотография на память с зеленым другом ) Желаю вам всегда быть в окружении любимых людей и чувствовать себя самым счастливым человеком!

Джеймс, спасибо! Тоже совершенно неожиданно и тоже очень приятно! Такой живой коллаж получился, что сразу захотелось в Париж ) Желаю, чтобы в жизни всегда была та, которой ты доверишь нести свое сердце и варить тебе самый вкусный борщ. Желаю, чтобы ты сумел благополучно исполнить три мужских завета — построить, посадить и вырастить. И чтобы жизнь только помогала на пути к поставленным целям, а настоящая любовь ярко освещала эту дорогу.

Софи, еще раз с праздником! Спасибо тебе за валентинку: ты на ней выглядишь просто сногсшибательно! Я даже не сразу заметил, как удачно подобраны фигуры – как будто мы держимся за руки, все тобой любовался. И огромное спасибо за твой потрясающий подарок – это бомба! После него я временно нетрудоспособен – не могу думать ни о чем другом. Надо как-то отвлечься ))) Выпьешь со мной чаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение