Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Вероника Гордон. Показать сообщения всех игроков
03.11.18 13:21 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Вероника Гордон
Вероника Гордон
привет МПИБ!
Б. Б. писал(а):
Веро... спасибо. Трижды. Даже не знаю, как выразить буквами впечатление. Не перестаёшь меня удивлять.
Мне очень понравилось, да.


нашла про тарзанку и лис ) оч весело вас читать )
кери. я оч жду дальше про бездей твоего сыночка )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 14:20 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Вероника Гордон
Вероника Гордон

Канада
Какое-то время спустя



Романоф чувствует себя одинаково комфортно в шелковом платье и в боевом костюме. Привлекательность – не последний козырь в арсенале женщины-агента. Мужчины так охотно покупаются на ноги или грудь в вырезе платья, что этим грех не пользоваться. Поэтому она сегодня во всеоружии.
По привычке Нат не стоит возле окна (нельзя так глупо подставляться), а наблюдает за дорогой наискосок, от кухонной стойки.
Приедет или нет?
Пригласить Брюса сюда стоило ей раздумий и сомнений. Ведь он же знает, что она к нему испытывает – она говорила. Только док старался делать вид, что его это не очень-то касается. Навязываться бесполезно да и гордость ей бы не позволила, но встречаться с ним глазами, слушать голос и смотреть на него, когда он этого не видит, ей никто запретить не мог. А док никогда не видел, занятый своими колбами, записями и компьютерами. Но даже эта малость перепадала ей не часто – команду Мстителей созывали только по нужде, которая случалась раз в два-три года, а то и реже. А ей хотелось большего. Мучительно, отчаянно, так, что даже гордость замолкала. Чтоб были только он и она, без шанса уйти от разговора или сослаться на занятость. Так, как сейчас. Об этом она мечтала.
Но разве Брюс бы согласился, знай он, что она задумала?
Наташа привычно ведет плечом, отгоняя чувство вины за ложь, и смотрит пристально на видимый сквозь деревья кусок дороги, гипнотизируя и боясь, что ничего не выйдет.
Но вот за деревьями мелькает темная машина и Наташа выдыхает – он приехал.

***

- Нат, - почему-то шёпотом спрашивает Брюс. – А где все остальные?
Наташа оборачивается и смотрит прямо в его глаза.
Да, она лгунья. Настолько хорошая, что стала агентом, сначала КГБ, а потом Щ.И.Т.а. Двойной агент, тройная дрянь. Старк недооценил её, когда назвал так. Фьюри выразился точнее, сказав, что агент Романоф не страдает совестливостью и порядочностью. И она это снова доказала. В другой раз Нат просто пожала бы плечами, но сейчас именно это может стать пропастью между ней и мужчиной, которого она полюбила. Брюс хороший, добрый и несмотря на то, что часть его – монстр-разрушитель, глубоко порядочный. Нат понимала, что совсем не подходит ему, и почему его не влечёт к ней. Со стороны же лучше видно, и он видит ее такой, какая она есть. Без прикрас. Поэтому Наташа смотрит прямо, не пытаясь придумать полуправду или ложь, которая заставила бы его задержаться.
- Только я и ты, - говорит она, отставив бокал вина. – Больше никто не приедет. Я обманула тебя.
Она пытается игнорировать то, как бешено бьется сердце, как внутри все сжимается от страха перед его ответом. Видит перед мысленным взором, как он ставит бокал на стол, разворачивается и уходит, разозленный ее ложью. Боится увидеть это наяву. Делает шаг навстречу и кладет руки на плечи Брюса. Проводит ладонями по его груди, сжимает пальцами отвороты пиджака, сглатывает и поднимает глаза.
- Не уходи. Пожалуйста. Дай мне шанс...
- Наташа, - Брюс говорит так же тихо, как шепчет она.
Наташа прижимается губами к его подбородку. Снова ведет руками по груди Брюса, зарывается пальцами в его волосы, чтобы наклонить голову.
Замирает на мгновение, обдавая его губы горячим, сбившимся дыханием, прижимается губами к его губам, надеясь, что он не почувствует, как они предательски дрожат.
- Позволь этому случиться... – просит, не поднимая глаз. – Пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 14:35 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Вероника Гордон
Вероника Гордон

Канада
Какое-то время спустя



Это была их первая ночь. Не такая, какой обычно бывает первая ночь с любимым, но, открыв глаза, Наташа улыбнулась.
Брюс спал на спине, отвернувшись от нее. Нат подумала, как было бы хорошо к нему придвинуться, прижаться к теплому боку, почувствовать как инстинктивно обнимет. Она пригладила бы пальцем широкую дугу его брови, смотрела как он открывает глаза, и встретив взгляд, сказала бы "привет", а потом сладко поцеловала в губы и...
Нат опустила ноги с кровати, стараясь не думать про "и", которого не будет. Густой ворс ковра под ее скользящими шагами чувственно ласкал ступни, посылая токи по телу. «Я с ума сойду от постоянного возбуждения», - мелькнуло у нее в голове. Она прогнала мысль, взяла с кушетки плед и укрыла Брюса, спавшего, как и она, в одежде.
Тихо закрыв дверь, Наташа вошла в гостевую комнату, чтобы принять душ. Она старалась не думать, но струи воды сегодня совсем не снимали напряжения, а легко ударяя по ставшей очень чувствительной коже, делали его еще нестерпимее. "Он же мужчина, разве сможет отказаться" шептал внутренний голос, сопровождением к картинкам в ее голове, на которых она нагая сидела верхом на Брюсе, а он жадно ласкал ее грудь. На другой он подминал ее под себя, а она обвивала его руками и ногами, нетерпеливо выгибаясь навстречу.
Карандаш в ее руке дрогнул, и линия получилась кривой. Прошептав "черт", Наташа стерла кривую ватным диском и провела новую. Чуть-чуть туши, а от помады она совсем отказалась.

Спустя двадцать минут на одной сковородке подрумянивался омлет с беконом, а на другой оладьи. Шкварчащему маслу подпевала кофемашина, по кухне плыл соблазнительный аромат.
Наверху стукнула дверь, потом скрипнула ступенька на лестнице. Наташа улыбнулась, представив стоящего в дверях дока. Он так часто – остается стоять в дверях, как незваный гость.
- Привет, – Нат улыбнулась через плечо. – Как спал?
Кофемашина пропищала, что выполнила программу, и Брюс двинулся к ней с видом человека, нашедшего себе занятие.
Когда он проходил мимо, Наташа покачнулась назад, мешая пройти. Повернулась в профиль и положив ладонь на шею Брюса, поцеловала его через плечо. Легко, чуть задержав на шее руку. Подцепила лопаточкой оладушек, возвращаясь к своему занятию и замерла, почувствовав руки Брюса на своей талии. Счастливо улыбнувшись, прислонилась спиной к его груди и совсем чуть-чуть выставила попу, прижимаясь к паху. Не намекая совсем. Просто так.
Брюс прижался к ее щеке своей гладко выбритой, окружая Нат запахом одеколона. На какое-то мгновение она забыла все вокруг. Положила руку на его щеку и еще раз легко коснулась губ своими губами.
- Эспрессо или что то другое? – она мягко отстранилась, делая вид что спасает оладьи, боясь спугнуть его своим напором.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 14:45 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Вероника Гордон
Вероника Гордон

Канада
Какое-то время спустя



Она поняла все по глазам, когда столкнулась с ним в дверях, но удержала улыбку на губах. Непревзойденная лгунья. Брюс никогда не сможет принять всю правду о ней и все равно любить. Он может хоть сколько говорить, что совершал ошибки, убивал невинных... но это же не так. Господи, да он даже эксперимент поставил на себе, а не на какой-нибудь зверушке. Брюс не Халк. Халк не Брюс. Эти двое ненавидят друг друга и только делят... что? Не тело точно, и не разум. Нат всегда знает, что она делает. Она отдает себе отчет, что отбирает жизни, а Брюс – нет.
Наташа автоматически разделась и зашла в кабинку душа, но дверку не закрыла, все еще надеясь, что она окажется важнее остального. Прислонилась лбом к холодному кафелю и обняла себя руками, отсчитывая секунды между ударами сердца, трясясь от того, как вдруг стало холодно, и надеясь, несмотря ни на что, услышать его шаги.
- Ты идешь? – спросила глухо, глупо надеясь уговорить.
Пожалуйста. Пожалуйста...
Где-то в доме стукнула дверь. Нат сглотнула с болью, как-будто не слюну, а стекло. Провела руками по лицу и вспомнив, зачем пришла, включила воду.
Она же знала, что так будет. Обещала себе и всем, кому молилась, что будет радоваться малому. Каждой крохе, которую получит, каждой минуте, которую он с ней проведет. Она опять лгала – ей было мало, и теперь больнее, чем тогда. Она готова даже унижаться: умолять, просить и лгать, что этот раз последний, других таких не будет... только бы он остался.

Ее глаза сухие, лицо спокойно, когда заглянув в спальню видит, что Брюс собирает вещи.
- Уезжаешь?
- Да, - Брюс смотрит немного виновато, но голос остается твердым.
Нат кивает и прислоняется плечом к косяку двери.
- Сейчас?
- Нет, - в его улыбке облегчение – он знает, что ее это обрадует, - когда и ты. Что мне здесь делать оставшиеся дни одному, а дома ждут дела.
Они оба кивают и давят улыбки.
- А потом? – она себя за это почти что ненавидит, но не спросить не может. – Ты мне позвонишь?
Солги мне. Пожалуйста, солги...
-Да. конечно, - Брюс кивает, улыбаясь.
Наташа тоже кивает и отводит глаза. Ей так хочется, чтобы он обнял. Почувствовать его тепло и силу, почувствовать что рядом, успокоить сумасшедший стук сердца, которое кажется хочет расшибиться о грудную клетку, только бы избавиться от рвущей боли. Но обнять сама как раньше она не может - страшно. Так страшно, что почувствует как он отстраняется. Не хочет прикасаться к ней и пытается это не выдать.
Нат улыбается ярче и делает шаг назад.
- Пойдем прогуляемся?..


Наташа сидела на полу у панорамного окна и смотрела на улицу. Кружка с чаем в руке еще была немного теплой, а сам напиток остыл. Нат это не заметила, потому что сделала всего несколько глотков, а потом просто держала кружку в руках. Она не очень любила чай, а сегодня заварила его, потому что чай любил Брюс. Даже в таких мелочах она пыталась быть ближе к нему, пусть у нее и не получалось.
За окном моросил дождь. Мелкий, носимый ветром под гpустным, серым небом. Hа душе у Наташи тоже моросил дождь, хоть она и пыталась сделать вид, что все в порядке

Вчерашняя самая красивая осень, с золотыми лучами сквозь красные листья кленов и разноцветным покрывалом под их с Брюсом ногами, сегодня скорбила об ушедшем времени, оплакивала его мелким дождиком. Наташа закрыла глаза, чтобы ярче представить как вчера золотом на них сыпались листья, улыбку Брюса, когда она бросала в него целые охапки, а потом смеясь уворачивалась, чтобы он не затолкал ей пригоршню листьев за шиворот.
Нат открыла глаза, поставила кружку на пол, наконец заметив что она холодная, и вытянула ноги. Она смотрела на пальцы на ногах, на покрытые бесцветным лаком ноготки и вспоминала как учила Брюса жарить омлет, а он рассказывал ей о коагуляции и синерезисе, заставляя улыбаться. О том, как они встречали закат на горе, на которую ради него забрались. В тот вечер солнце так красиво стекало по почти сиреневому небосводу в багряно-золотой лес, а Брюс обнимал ее со спины, разрешая верить, что это навсегда.
О их поездке в город и о том, как уговорила его купить новые рубашку и свитер, проникнув в раздевалку. Брюс тихо говорил, что вдвоем сюда нельзя, а она смеялась и целовала, стягивая с него одежду, пока он не перестал хоть что-то говорить, а за занавеской неловко топтались и просили выйти двое продавцов.
О том, как вчера ночью целовала крепко, чтобы не забыл, и плакала давно забытыми слезами.

Последний раз Наташа Романоф плакала после инициации в Красной комнате Академии. Она оплакивала жизнь, которой у нее никогда не будет и себя, какой уже не станет. Это было так давно, как-будто даже не с ней. Та девочка еще умела чувствовать, а Наташа, спустя годы работы на КГБ, наемной убийцей, а потом став агентом Щ.И.Т.а чувствовать разучилась. Оружие – холодное и бесчувственное. Коварная, беспринципная лгунья и убийца. Машина, нет болтик в механизме Власти.
Так было пока где-то в богом забытом индийском захолустье она не встретила мужчину, о котором не раз слышала, но раньше не встречала.
Доктор Брюс Беннер.
Необъяснимо чем этот мягкий, стеснительный ученый смог зацепить лишенную души убийцу. Наверно своей мягкостью и стеснительностью, за которой скрывался неуправляемый монстр. Контраст поражающий воображение.
Еще сильнее поражало то, как док переживал о тех безликих, чьи жизни забирал Халк. Наверно это пробудило в Наташе Романоф ту девочку, которая умела чувствовать.
Наташа всегда была в окружении сильных мужчин, но не один из них не вызывал в ней чувство пронзительной нежности, от которой наворачиваются слезы на глаза. Именно ее она почувствовала, когда Брюс, в первый раз, неловко мешкая убрал очки, чтобы поцеловать ее. Она же не надеялась, а он...
"Я люблю тебя" стонало застрявшее в горле сердце, а под закрытыми веками закипали горячие слезы.
Она разучилась быть слабой, поэтому спрятала лицо на плече Брюса, сломленная его нежностью к той, кто нежности не заслуживала. Прижалась крепко, боясь, что если он уйдет – уйдет ее способность чувствовать.


Осень тянула Наташу в водоворот грусти, осмысления, поэтому она сидела в этот ранний час на полу в гостиной, а не лежала рядом с Брюсом в кровати, запоминая его профиль.
Сегодня все закончится. Срок аренды истекал и завтра они должны будут съехать. Сядут в разные машины и разъедутся. Она на задание, а Брюс к себе домой. Потому что Нат, как бы она ни хитрила, как бы ни старалась, не смогла стать для него домом.
Наташа подтянула колени, обняла их руками и положила на них голову.
Осень за окном плакала мелким дождиком, смывая их следы. Нат прижала к стеклу открытую ладонь, словно просила успокоиться, дать ей собраться, чтобы встретить Брюса улыбкой и большой кружкой горячего чая. Как он любит.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 14:49 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Вероника Гордон
Вероника Гордон
док. ты знаешь о чем я молчу? ) спасибо Guby за каджую минуту.которую ты был со мной


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.18 22:38 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Привет МПИБ!

Маркус. софи. каролина. Генри, Меган. джонатан. джей. мэри энн и Гай спасибо за поздравления и такие телпые пожелания! так круто было их прочитать. я не ожидала!
моника. я верю что предсказание исполниться и судьба мне улыбнется )))
Брайан ) оч красивая картинка со мной -спасиииибо Guby за пожелания и цветочки тож спасибо )))


всем.всем. всем шампанское и тортик!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 09:22 Игровая площадка
Вероника Гордон
Вероника Гордон



Дождь мне не мешает прогуляться. Я раскрыла над головой свой ярко-желтый зонт, помахала работнице "Книг и кексов" и пошла вниз по улице к автобусной остановке. Посеревшая от затянувших небо туч улица и стучащие по зонту капли стали фоном мыслям, которые не покидали меня с самого возвращения в Лондон. Не то чтобы я сомневалась в правильности своего решения – наоборот, все больше убеждалась, что тратила свою жизнь впустую. Не на то, не на того. Но что теперь? Неприятно вдруг понять, что к двадцати шести годам ни в чем не состоялась, но и найти себя непросто. Хотя многим моим сверстникам это удалось. Вот Мартин – мысли охотно свернули к новому знакомому, как к приятному объекту для размышлений, - он же не намного старше, может даже одного со мной возраста, а насколько правильнее распорядился жизнью. Герой! И это не просто слово, он спасает жизни. Я очень живо представила себе его лицо перед глазами. Не красавец, но очень настоящий. Такой высокий, сильный и так мило смущался, что мне все время хотелось улыбаться. Простой и мужественный, совсем не такой как Скотт. Открытый взгляд, крепкие руки, широкие ладони. Признаться, я люблю мужские руки, они так много говорят без всяких слов. Я видела насколько меньше смотрелась кружка с кофе в его ладони, чем в моей. Огрубевшая кожа на руках, ногти не модно коротко острижены – это руки не боящегося труда человека, рискующего своей жизнью, чтобы спасти чужие. И как-то совсем не важно, что знакомится он неуклюже и что робеет перед женской красотой. Это даже мило.

Лужа на моем пути небольшая и неглубокая, но я легко могу представить, что Мартин захотел бы мне помочь. Предложил бы руку, чтобы перешагнуть, или взял за талию и переставил на другую сторону. Я смеюсь, перепрыгнув лужу, привлекая внимание бегущих от дождя прохожих.

На остановке парочка подростков: парнишка лет семнадцати и девочке, наверно, столько же. Его влечет к ней – это заметно. Такой весь напряженный и смущенный – одно неосторожное слово и сорвется, брякнув что-нибудь в сердцах. Бросает косой взгляд на склоненную русую головку девочки, поднимает руку, словно хочет приобнять, но ерошит свои волосы и рука снова повисает. Мне интересно наблюдать за ними. Этот мальчишка напоминает мне Мартина, который с десяток лет назад, мне кажется, тоже был таким, да и сейчас не сильно изменился. Девочка засовывает телефон в карман и поднимает глаза на парня, улыбается и чуть-чуть застенчиво просовывает пальчики в его ладонь. Он выдыхает, сбросив напряжение, и улыбается так счастливо, светло. Сплетает ее пальцы со своими, а потом притягивает ближе. Возможно в будущем еще один герой.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 13:57 Отголоски прошлого
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Весной, полгода назад.

Начну с начала. Я Вероника Одетт Гордон. Родилась в графстве Суррей в семье политика Артура Уинстона Гордона и его очаровательной супруги Сильваны, носившей в девичестве фамилию Салинас Очоа.
Мама была красивой, но не очень успешной мексиканской моделью. Она попытала свое счастье на подиуме и на эстраде, но за границами родной страны о ней так и не заговорили. Зато она встретила на спортивном турнире моего отца, благополучно вышла за него замуж и перебралась в Великобританию.
Они были счастливы вместе восемь лет, а когда мне исполнилось пять, мамы не стало. На долю убитого горем отца, пала задача воспитания дочки, так сильно напоминавшей свою мать.
Папа ужасно меня баловал. Я ни в чем не знала отказа. Хотела заниматься гимнастикой - пожалуйста, танцы – меня стали водить туда. Потом был вокал и совсем недолго фортепиано. В двенадцать лет я заявила, что буду великим археологом, и папа воспринял это серьезно. Каникулы мы проводили в Египте, посещая музеи, раскопки и достопримечательности. Различия в культурах и языковой барьер меня не отпугнули – я влюбилась в эту удивительную страну. Но увлечение осталось увлечением, а между тем я окончила школу и поступила на педагогический. Я долго не могла определиться с выбором профессии и даже когда решила стать преподавателем все еще не была уверена, что это то, чем я хочу заниматься всю жизнь. Профильными предметами я выбрала географию и испанский. Последний из любви к маме, которая учила меня своему родному языку с самого рождения.
Получив степень бакалавра, я поступила на магистратуру и тут в мою жизнь вернулась археология, в лицах доктора Кавано и его сына Скотта. С доктором я была знакома со времен поездок с папой в Египет. Как хороший знакомый отца, он принял к сердцу мой интерес к египтологии и учил меня древней письменности и другим основам науки. Скотт Кавано стал моей любовью с первого взгляда. Я втюрилась в него, как дурочка, совсем не замечая, что для него наши отношения не значили даже половины того, чем были они для меня. Я с радостью приняла предложение доктора присоединиться к экспедиции, бросила магистратуру и, очертя голову, отправилась на раскопки.
Скотт совсем не красавец, но у него хорошо подвешен язык и он по-настоящему увлечен своим делом. Он так интригующе рассказывал о тайнах фараонов, об их с отцом достижениях и о том, что еще предстоит открыть, что меня закружило от предвкушения приключений, романтики и чего-то большого, что должно было наполнить и изменить мою жизнь. На все оказалось совсем не так.
Несмотря на отсутствие удобств и развлечений, первые два года я получала большое удовольствие от того, чем занималась, но время шло, а грандиозных открытий мы не делали, кроме того единственного, которое сделала я сама – Скотт в меня не очень-то влюблен. По правде сказать, к тому моменту я и сама поняла, что влюбилась в то, каким он казался, а не был на самом деле. И все-таки еще один год я оставалась там, потому что.. надеялась, что мы все-таки сделаем открытие или Скотт убедит меня, что я – все, что ему нужно. Не знаю. А потом я сказала, что возвращаюсь в Англию и никто не попробовал меня удержать. Сейчас я могу улыбаться, говоря об этом, но тогда чувствовала себя ненужной, слепой и глупой.

Папа безумно обрадовался моему возвращению, но времени побыть вместе у нас не было. Как бы странно это ни звучало, мы встретились в аэропорту и, спустя час объятий и разговоров, снова расстались – он улетал со своей новой женой в медовый месяц, в то время как я, спустя три года отсутствия, ступила на родную землю.
"Поезжай домой, Ника, и не вздумай никуда сбегать пока мы не вернемся. Всего две недели, милая, и мы заживем как раньше, – он с нежностью обнял Беатрис за плечи и исправился, - лучше, чем раньше". Я расцеловала папу, отправила его водителя со своим багажом в Суррей, а сама села в такси и отправилась в Сити.
Не знаю почему.. но я чувствовала себя потерянной и совсем не хотела ехать в знакомый с детства дом, в котором сейчас не было папы, а мамино место заняла чужая мне женщина.
Еще где-то год назад папа сказал, что познакомился с женщиной и что для него это серьезно. Просил меня приехать, чтобы познакомиться с Беатрис, а потом просил быть на свадьбе, но я не поехала. Глупо и наверно по-детски не захотела быть соучастницей предательства мамы. Вот и получилось, что познакомилась с его новой супругой в аэропорту. Ужасно неловко, особенно потому, что она мне понравилась, я сразу почувствовала себя виноватой перед папой и перед самой Беатрис за то, что испортила им праздник. Думала я и о том, что с тех пор как папа занял одно из двенадцати кресел либеральных демократов в Парламенте, дома мы его почти не видели, и что сейчас это вряд ли изменится. А если изменится, то не ради меня, как мне когда-то хотелось.

Я тут лишняя – мысль вернулась, стоило мне переступить порог дома. И ни встреча с подругой, ни знакомство с мистером Кендаллом, не смогли надолго отвлечь меня от обступивших со всех сторон проблем.
Наверно они живут вместе уже некоторое время. Я же знала, что так будет, но почему-то от этой мысли стало не по себе. Я обходила одну комнату за другой, замечая новые вещи и отпечаток присутствия Беатрис на старых.
Поднявшись к себе, села на край кровати, скинула туфли и пошевелила пальцами ног. Обвела глазами до боли знакомую комнату и упала спиной на кровать. Мне было неспокойно возвращаться, но я даже не думала, что проблем будет так много. Кажется, что я не вернулась к прежней жизни, а начинаю совершенно новую. И в этой новой жизни мне в первую очередь нужна квартира и работа. Или учеба?.. Год магистратуры и я смогу преподавать в высших учебных заведениях. Крутанувшись, перевернулась на живот и подложила под щеку ладонь. Последний этап перед получением степени бакалавра - год практики в школе. Это было интересным опытом, подарившим мне много положительных эмоций, а еще понимание, что у меня нет педагогической предрасположенности. Но может не нужно придумывать себе дополнительные проблемы?! Не могут все учителя быть преподавателями от бога, но я могу сделать все от меня зависящее, чтобы делать свою работу на совесть, ведь так?
Я вздохнула, подумав, что надо встать и подготовиться ко сну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 14:00 Игровая площадка
Вероника Гордон
Вероника Гордон


[
Кто бы мне сказал, что я встречу бога, так я бы ни за что не поверила, еще и посмеялась бы. Но это раньше, до того, как я его увидела. Его – это не того Бога, кто создал землю, день и ночь, и всех нас. Того я представляю себе бесплотным существом, огромным, всеобъемлющим, всесильным..

Я думала, что боги выше пороков и метаний, свойственных людям. Они не делают ошибок и не плачут. Наверно бог, о котором говорят священники, такой и есть, но Тор, бог грома, не такой. Он как все мужчины, только красивее. Ну, может, еще повыше многих. Он напоминает викинга, какими их рисуют художники – здоровенный, светловолосый могучий воин. Он пьет и любит драки, разговаривает так чуднО и немного старомодно, как говорили раньше. Такой весь гордый и заносчивый – «Вы не достойны!» Но сказать по правде, у него есть повод заноситься. Он лучше, чем какой-то принц из наших – он царь и бог! У себя в Асгарде. Но и в других мирах его не спутаешь ни с кем. Он приходит в раскатах грома и свете молний прямо с неба, как и полагается богам. Как было тогда, когда он прыгнул из ниоткуда прямо на наш двигающийся по воздуху квинджет.

Тор, где бы ни был, не остается незамеченным, да и не пытается. Его имя известно всем, а сила велика. Я даже думала, что он всесилен. Однажды я спросила его, что он ощущает, когда сквозь его тело проходит сотня молний, свиваясь в слепяще-белый жгут, заставляющий его глаза светиться. Я видела, как это происходит. Это жутко и прекрасно, в то же время – бушующая стихия в руках, во власти одного. Тор усмехнулся и сказал, что ощущает жар, но не такой, который обжигает и причиняет боль, а другой, готовый обернуться сокрушительной силой, сметающей все на своем пути. Сказал, что в такие минуты он чувствует себя тем, кем рожден, - богом-громовержцем. Ну да, нескромный, зато если он прикрывает тыл – ты можешь быть спокоен.
Тор бесстрашен, но не бессердечен. Ему не чужды слезы и сочувствие, с ним можно посмеяться, а можно опереться на его плечо, когда совсем уж плохо.

Я не знаю кто он - для бога Тор слишком человечен, а для человека слишком уж богичен, но, как женщина, я понимаю Джейн, хоть и люблю дока.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 14:02 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Привет МПИБ!

Мужчины. поздравляю с вашим днем!!!!! Хочу пожелать оставаться такими же стойкими, мужественными и смелыми, чтобы вами гордились! покоряйте вешрины. достигайте поставленные цели.. а мы будем счастливы быть рядом ) Guby Guby Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.18 13:37 Отголоски прошлого
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Пять месяцев назад. Середина лета

Я никогда не ссорилась с отцом. Даже мое решение ехать со Скоттом на раскопки он принял без восторга, но и не пытался наложить вето. Наверно догадывался, что я не послушаюсь. Влюбленное сердце не слышит доводов рассудка.
В ссору переросло мое желание переехать в Лондон. Папа был категорически не согласен. Он говорил, что все мои аргументы – глупости, я не стесняю и работать мне не нужно, он же пополняет мой счет ежемесячно. Гуляй, отдыхай, ищи себе мужа – пора уже. Кстати, скоро женится один прекрасный молодой человек, подающий надежды политик, как жаль, что женится он не на мне. Я чуть не взвыла! Но папа так воспитан. Он искренне считает, что мне по жизни делать ничего не нужно. Подарки, поездки, любые капризы – он обо всем позаботится, а потом я выйду замуж и обо мне будет заботиться мой муж. Главной целью моей жизни должно быть замужество. Он так считает правильным. А я не хочу замуж. Не хочу целыми днями ходить по бутикам, сплетничать, посещать благотворительные приемы и вечеринки, следовать бесчисленному количеству правил. Не-хо-чу! Я сама могу о себе позаботиться. Ведь могу же? А еще хочу заниматься делом, реализовать свои способности, а если получится, с удовольствием и с пользой для других, как Мартин. Нужно только понять в чем мои выдающиеся способности, но о об этом, грустном, я подумаю потом. И почему он не понимает, что Беатрис, такая светлая, безмятежная и милая – хорошая, но не моя мама?! Где найти слова, чтобы объяснить ему, что я все понимаю, рада за него и буду навещать их раз в две-три недели, но жить с ней под одной крышей не хочу. Она мне чужая.
К концу мая я нашла квартиру в Блумсбери. До этого мы с Кэт, моей единственной теперь подругой, исколесили Ислингтон, Хаммерсмит, Уондсуэрт, даже Ламбет. Я хочу жить в Лондоне, но вымотавшись и насмотревшись разного, уже была готова поселиться за зеленым поясом. Вот только там тоже не просто найти жилье, к тому же нужно будет что-то решать с личным транспортом.
Блумсбери, который находится в южной части Камдена, по соседству с Ковент-гарденом, Вестминстером и Сохо, просто идеален. Пойдешь на юг и будешь в Сити, на север – выйдешь к Риджентс-парку или Британскому музею. Совсем рядом Лондонский университет и Музей Египетской археологии – все по моим интересам, и везде студенты. Но важнее для меня, что находясь почти в самом сердце Лондона, район тихий и культурный. Скверы и здания викторианской эпохи придают проспектам непренужденное обаяние, а молочные и мясные лавки, которых, как в старину, полно на углах улиц, создают ощущение, что вы в центре Лондона вдруг забрели в деревню. А еще эти вазоны с цветами и очаровательные магазинчики, торгующие антиквариатом, ювелиркой и старыми книгами. Здесь хорошо ходить пешком или ездить на велосипеде. Я выбрала первое, потому что вообще люблю ходить – не куда-то, с целью, а просто так гулять по улицам и скверам, каких тут много. Не зря же Блумсбери считается самым зеленым районом столицы.
Как раз через дорогу от одного из скверов теперь моя квартира. На Бедфорд-сквер 14.
Мне нравится мой дом в ряду таких же. Георгианская постройка, всего 4 этажа. А я и не хотела жить в высотке. Можно считать, что это избалованность, но даже став одной из восьми миллионов жителей столицы, я не хочу делить дом с сотней других жильцов, почти как в общежитии.
У меня всего трое соседей. Супружеская пара на третьем этаже, а на четвертом живет один мужчина, которого за месяц с лишним я так ни разу и не встретила. Прямо подо мной, на первом этаже, кабинет физиотерапевта. Это соседство, о котором можно лишь мечтать! Никаких странных запахов, шума ссор или громкой музыки, а в выходные там и вовсе никого.
У нас нет лифта и портье. Один смотритель на четыре дома – его можно вызвать по телефону, если нужно. Так выглядит моя самостоятельная жизнь и мне она очень нравится!
Шесть лет назад заботливый хозяин перепланировал квартиру, которую я теперь снимаю. Из трех маленьких комнат сделали две побольше. Теперь на двуспальную кровать не нужно запрыгивать с порога спальни, а можно обойти ее по сторонам. Но я на радостях все равно не стала покупать огромную, решив что 160 см в ширину вполне достаточно.
Сколько я всего узнала за время ремонта! Материалы, предназначение десятка сортов клеев и краски, длину обычных занавесок и как натирать паркет. Он у меня во всей квартире, кроме ванной комнаты и кухни. А длины обычных занавесок не хватает на мои высокие окна, разделенные на квадраты белой рейкой. Они красивые, как окна в замке, и пропускают много света. Но я все равно все выкрасила в светлые тона: белый, голубой и бежевый, чтоб было ощущение простора. Эту хитрость мне подсказали в магазине, где я покупала краску для стен и потолка.
Квартира у меня была пустая, если не считать встроенных кухонных шкафов, а перевозить мне было нечего. Свою комнату в доме родителей я решила оставить как есть и обставляться пришлось по новой. Гуляя с Кэт по магазинам, к ее удивлению, я выбирала не самую дорогую и изящную мебель, а склонялась к комфортной и симпатичной лично мне.
Меня и раньше не поражала роскошь – может, потому что росла в обеспеченной семье и считала ее нормой, а сейчас вовсе перестала понимать прелесть бессмысленно дорогого. Я стала предпочитать удобство неуютному шику.
В первых числах июля я въехала в свою квартирку и, как говорит Кэт, погребла себя. Глупости, конечно. Не погребла, а стала готовиться к повторной сдаче экзаменов для поступления на магистратуру. Заочно. Потому что – урааа! – я получила место преподавателя испанского в школе Highgate, на среднем отделении для детей от 7 до 11 лет!

______
джей. спасибо за помощь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.18 03:16 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Вероника Гордон
Вероника Гордон
доброе утро. МПИБ!
кто хочет кофе? ) я без него по утрам не человек )

Реджина. впечалтение ты создала когда меня позвали в марвел ) но за это я тебе оч благодарна! Poceluy повод повосхищаться моей разностронностью обязательно дам )))
Брайан. м? ) шучу. канешн ))) может быть когда -нибудь )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.18 08:56 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Вероника Гордон
Вероника Гордон
привет МПИБ! Guby

какой выпуск журнала!!!!! пряитно видеть себя на обложке! Ar
брайан. спасибо за ирисы ) правда никогда не слышал про эустому? )))))) а пост месяца.. ты же знаешь. что это все док.. всегда Guby

редколлегия. спасибо за рекомендацию!
автор статьи. спасибо что так прочувствовали Poceluy
леони. спасибо за вопросы! )
Констанс. ты такая трудяжка! тортик для тебя )
джей. спасибо за красавицу ) и твой труд!
питер.пиши больше! я люблю тебя читать )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.18 13:01 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Вероника Гордон
Вероника Гордон
привет МПиБ!

я пришла посмотреть на себя в новом платье )))
девочки. нам всем оч идут шапочки! tender
брайан. ты у меня красавец и в шапке и без ) теперь ты должен сказать. что я красивая! )))
констанс. тебе за нашу снежную красоту!!
джей. никого не слушай ) Wink Poceluy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.18 12:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Вероника Гордон
Вероника Гордон
привет МПИБ!

кажется что то случилось?.

брайан. спасибо за цветочек и смешное ) а почему у констанс твоих подраков больше?? я не ревную. но пистолеты нат положила рядом..
джей Poceluy спасибо! на работе за конец года такой завал! ((( а хочется подарков. мандаринов . глинтейна и чудес!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение