Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Аарон Арчибалд. Показать сообщения всех игроков
04.10.10 17:20 Родовые поместья
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Я уже который час сидел за компьютером, пытаясь написать "слово главного" для нового номера журнала. Если честно, я уже месяца три перекладывал эту обязанность на Рональда, моего личного ассистента, он парень толковый, разбирающийся в тонкостях нашего дела, да к тому же совершенно преданный. Что бы то ни было писать у меня совершенно не было желания, но не всё коту Масленица - отец прознал о моих махинациях и очень разозлился, пригрозив, что отдаст мою должность Адриане.
О, Адриана, это нечто. Молоденькая миниатюрная блондиночка, которая годится моему дражайшему папочке в дочери, сумела околдовать Бардолфа и стать нам с Эмили "второй мамой". Только слишком уж старательно "мамочка" крутила своим аппетитным задом передо мной.
Ухмыльнувшись, я потянулся к клавиатуре и быстро стал печатать. Нынешний номер был посвящён лопухам-мужчинам, которые женятся на красивых и неверных куклах. Тема номера - "Анти-пример настоящего мужчины", как нельзя кстати подходила моему отцу.

По истечении полутора часов я с воплем радости откинулся на спинку кресла и потянулся.
Да, это будет мой шедевр! - подумал я, представляя лицо отца, если он поймёт о ком идет речь.
Как раз в этом момент в комнату, как всегда, без стука, твёрдой походкой вошла Эмили.
- Привет брат. Как на счёт прогуляться на концерт U2? Они сегодня выступают в "O2 Arena".
- Ммм... Тебе не с кем идти, дорогая? Как же твои ухажеры?- я встал и прошелся по комнате, разрабатывая затекшие суставы.
- Сегодня четвёртое, а по чётным числам я провожу время с семьей. - саркастично усмехнувшись ответила сестричка.
- О, это что-то новое. Хорошо, я быстро соберусь.
- Вот и отлично, жду тебя внизу.
Когда Эмили покинула комнату, я отправился в душ. Выйдя из ванной я надел прямые черные брюки и чёрную шёлковую рубашку, подарок одной из бывших девушек, а затем, прихватив портмоне с кредитками, спустился вниз.
Эмили уже ждала меня, как всегда управившись раньше. Странная у меня сестра, совершенно не похожая на тех девушек, которых я знал. Иногда я удивлялся, откуда в ней столько силы и энергии, черт возьми, даже я не всегда мог похвастаться этим!
- Ну, красота моя, я готов.
- Ещё чуть-чуть и я бы уснула. - протянула Эмили, поднимаясь с дивана. - Смотри. - она передала мне конверт. Открыв его я увидел пригласительный билет на Показ мод от Джорджии Дю Вилль.
- Мило. Наверняка будет куча красоток-моделей, с длинными ногами и короткими мозгами. - хохотнул я и направился к выходу, где уже нас ждал водитель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.10 18:58 Развлекательный центр O2 Arena
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Стоя пред входом в развлекательный центр, я уже было задумался, а не послать ли всё к черту и не рвануть ли в паб с друганом. Но, взглянув на сестру и заметив её заинтересованный взгляд, скользящий по проходящим мимо парням, всё же решил остаться. Эмили, конечно, женщина сильная, но мало ли, вдруг понадобится моя помощь. Раньше мы частенько ходили "на охоту" вдвоём, это было очень выгодно, например ей приглянется парень, который был уже занят и мы разыгрывали небольной спектакль, она получала паренька, а я - его дамочку. В большинстве своем девочки были миленькие. Ухмыльнувшись воспоминаниям, я решительно взяв Эмили за руку, потянул её ко входу. Сестра немного растерялась, а затем, словно спохватившись, вырвала свою руку из моей и прошла вперед.
Расхохотавшись, я последовал за ней. Внутри здания было тепло и многолюдно. Я хищным взглядом окинул помещение, выискивая красотку, дабы разнообразить сегодняшний вечер. Мой взгляд остановился на симпатичной блондинке, лет двадцати, с пышными прелестями. Она тоже приметила меня и теперь подавала недвусмысленные намёки на знакомство. Облизнувшись мысленно, я сделал шаг навстречу ей, но тут же почувствовал, как в плечо мне влетело что-то. Сфокусировав взгляд на неожиданной преграде, я был приятно удивлен. Передо мной стояла красивая девушка, уставившись на меня огромными зелеными глазами. Её темные волосы немного растрепались и одна небольшая прядка упала на лицо, создавая трогательно впечатление. Правой рукой я инстинктивно обвил её за талию, удерживая, и чуть приблизился, вдыхая манящий аромат её духов.
- Будьте осторожнее... - прошептал я ей на ушко, а затем легко отстранившись, убрал непослушную прядку шелковистых волос с лица. - Меня зовут Аарон Арчибалд, - представился я, нехотя убирая руку с её талии.
Немного отступив я дал волю своим глазам, мысленно путешествуя по её телу, обтянутому тонким светлым материалом платья. Не слишком открытое декольте давало небольшую возможность любоваться прелестной грудью, которая часто вздымалась в такт дыханию.
Эта незнакомка завораживала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.10 11:13 Развлекательный центр O2 Arena
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Луиза Севарин писал(а):
- Луиза Севарин. И не будете ли вы так любезны мистер Аарон Арчибалд сойти с моей ноги, а то знаете ли мне не слишком комфортно так стоять.

- О, язычок у Вас, что надо, леди! - я громко и от души рассмеялся, отступая на один шаг, сходя с её туфли, на кончик которой я нечаянно наступил. - Надеюсь Вам не больно? Прошу простить меня, но при виде Вашей красоты я, право, растерялся и не смог управлять собой!
Губы расплылись в моей самой очаровательной улыбке, а правая рука проворно взяла в захват её тоненькую ручку, такую теплую и нежную. Чуть склонившись я прикоснулся губами к шелковистой коже, вдыхая её аромат.
За свою, пока не очень долгую, жизнь, я передержал и перецеловал множество прелестных дамских ручек, но ни разу не испытывал подобного ощущения. Словно весь мир перестаёт существовать, а от одного-единственного прикосновения к этой девушке электрические разряды проходят по телу... сердце замирает, и начинает щемить в груди, когда она равнодушно вынимает свою ладошку из твоей руки...
Она иная... Это видно по её стати, по её манере держаться... Она загадочна и прекрасна.
Аарон, черт тебя подери! Что за сентиментальные мысли?! Слышал бы тебя Маркус, точно надавал бы люлей! - мысленно одернул я себя, самодовольной ухмылочкой стирая с лица дурацкое выражение восхищения.
Словно пятиклассник, ей-богу! Она - обычная! Такая же, как и все остальные. Вот увидишь, упрямец!
- Я очень рад знакомству! Смотрю ты скучаешь, я знаю как тебя развеселить! О, мы ведь уже на "ты"? Конечно! - не давая ей и слова сказать, я взял её за руку и потянул к выходу.
То ли от неожиданности, то ли от того, что не сумела устоять перед моим напором (в чем я ни на каплю не сомневался), Луиза пошла за мной. Уже очутившись на улице я резко остановился и притянул её к себе, приближаясь к её губам на опасно близкое расстояние.
- Луиза, скажи, как ты относишься к полётам? - прошептал я, наслаждаясь её замешательством.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.10 00:10 Лондон
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Великолепная, в своей ярости, красотка писал(а):
- К полётам? Молодой человек, к полётам космонавтов я отношусь очень хорошо. И очень рада, что живу в такое время, когда такие полёты считаются нормой, а не фантастикой. А вообще, к чему такой вопрос? Сейчас время позднее, ночь на дворе и мне знаете ли, не совсем хочется вести светскую беседу о космосе здесь и сейчас. Так что спасибо, что вывели меня из этой толпы… И.. всего хорошего. Рада была познакомиться.

Гордячка хмыкнула и, резко развернувшись в противоположную сторону, зашагала прочь.
Необычайная радость переполняла меня, сейчас я готов был на любой сумасшедший поступок! В принципе, если я готов - я делаю, независимо от обстоятельств и степени нелепости поступков. Эта девушка привлекла меня своим норовом, она явно относилась к категории женщин, которые мне нравятся - непокорная, независимая чертовка!
Я просто не имел права её сейчас отпустить, потому, что уже имел на неё свои планы, которые обязательно воплощу в жизнь.
Быстро метнувшись в другую сторону, я подлетел к стоящему такси.
- Эй, мистер, - постучал я по стеклу , обращаясь к водителю.
- Простите, сэр, но я жду клиента.
- Вот, - я протянул водителю довольно крупную купюру, от такого предложения не отказываются. - Мне нужна машина. С возвратом в целости и сохранности. Потом получишь ещё три раза по столько.
Таксист сначала хотел было отказаться, но вовремя передумал, выскакивая из машины и отдавая мне ключи. Да, даром убеждения я владел сполна!
- Кепка входит в оплату. - ухмыльнулся я, снимая головной убор с водителя и надевая на себя. - Машину тебе доставят сегодня, не беспокойся.
Запомнив адрес, я рванул с места и резко развернувшись, подъехал к автобусной остановке, где мёрзла Луиза.
Холодный ветер нещадно бил по ней, бросая волосы в разные стороны. Девушка уже почти посинела от холода, когда я остановил авто перед ней.
- Ну слава Богу! - проговорила она, усаживаясь в машину, на заднее сидение, и затем назвала адрес. Моего лица она не видела, и это веселило.
- Теперь я знаю где ты живёшь. - улыбнулся я, отбрасывая кепку на соседнее кресло. Не удержался, глянул в зеркало заднего вида и встретился с взглядом, полным удивления, злости и ещё чего-то...
- Ты! - только и сумела произнести Луиза. Глаза её говорили покруче всяких слов.
- Я, собственной персоной. О, я знаю, ты невероятно соскучилась, я тоже скучал, дорогая! - ухмыльнулся я, выруливая на дорогу, ведущую совершенно не в том направлении, в котором ожидала Луиза.
- Нахал! Куда ты меня везёшь, позволь полюбопытствовать? И вообще, не думала, что ты настолько беден, что подрабатываешь таксистом! - ядовито прошипела красотка.
- Это моё хобби, милая! Как и то, чем мы сейчас будем заниматься. - парировал я.
- Я ничем с тобой заниматься не буду. - твёрдо произнесла она, испепеляя меня презрительным взглядом.
Высоко поднятая голова, вздернутый подбородок, пухлые губы, сурово поджатые... Она была чертовски красива в своей холодной ярости.
- Не зарекайся, Луиза! - я улыбнулся, не в силах отвести от неё взгляд.
- Смотри на дорогу, чёрт тебя побери!
- Эй, приличным девушкам непристало ругаться! - попенял я с видом старинного учителя, но все же от дороги больше не отрывался.
Она что-то зло прошептала, чем вызвала мою улыбку. Да, рядом с ней мне конкретно сносило башню!
Дорога заняла не много времени, уже через двадцать минут мы приехали на закрытым аэродром.
Самолеты - вот моя слабость. Это моя страсть, которая сопровождает меня с самого детства. Небо всегда манило меня, я даже одно время хотел стать летчиком, но отец вовремя меня переубедил, доказав в два счёта, что эта профессия не принесет мне тех сумм, которые я привык иметь. Поэтому полёты стали моим хобби.
Я вышел из машины и открыл дверцу перед Луизой. Девушка лишь хмыкнула и вышла из машины, проигнорировав мою руку.
- Я же говорил, что тебе не придётся сегодня скучать. Надеюсь ты не боишься высоты.
Как только мы выехали, я отправил смс Джону, он присматривал за моим самолетом, и попросил подготовить всё для вылета. Джон уже привык к тому, что я могу среди ночи сорваться и сесть за штурвал.
А сейчас... Сейчас брезжил рассвет. Это будет незабываемо... Полёт высоко в облаках, во время рассвета - что может быть чудеснее?
Я взял за руку поражённую неожиданным поворотом событий, Луизу и повёл к самолёту.
- Не бойся. - прошептал я, слегка сжимая её в объятиях, прежде чем взойти на борт.
И столкнуться с её лучистым взглядом, от которого начинает бешено колотиться сердце, мучительно замирая, когда мягкость её взгляда превращается в презрение.
Мой Бог! За что ты послал на моём пути этого ангела с изумрудными глазами? Ангела, слишком чистого для меня, слишком притягательного? Ангела с равнодушным взглядом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.10 17:42 Лондон
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Когда ты видишь в глазах женщины восхищение - твоя самооценка, и без того довольно высокая, прыгает ещё выше. Когда ты видишь восхищение в глазах женщины, которая тебе, вдруг, небезразлична - всё теряет смысл. Ни одна женщина не была здесь, в моей святыни. Хотя, тут стоит поправить себя - ни одна из женщин, к которым бы я испытывал влечение, не была здесь. Моя работа была связана с общением и поэтому я очень часто обсуждал на борту своего самолёта те или иные дела с различного рода бизнес-леди. Почему в самолёте? Всё очень просто: когда тебе, кровь из носу, нужны рекламодатели, или спонсоры, ты станешь делать всё, что угодно, чтобы угодить им, даже перевозить их на собственном воздушном транспорте в другую часть света. Кто-то скажет, что эта попытка выслужиться слишком жалка и банальна. Я же говорю - хочешь жить умей вертеться, ибо на войне и в любви все средства хороши.

Что есть наша жизнь? Именно война. Каждый день миллиарды людей борются за счастье, за своё место под солнцем, не стесняясь в средствах. И это правильно, потому, что стоит лишь на миг расслабиться и ты уже стоишь на ступень ниже остальных. Чтобы держаться на плаву нужно уметь бороться и суетиться.

Что есть наша жизнь? Любовь. Она бывает разной. Она складывается из мелочей.
Я люблю кубинский ром, дорогие сигары, запах ванили, шум ночного клуба и чёрный кофе... Люблю ночные гулянки с друзьями, футбол, лучшую команду на свете - "Liverpool", люблю просыпаться утром с ужасной головной болью, из-за похмелья, и чтобы обязательно какая-нибудь обнажённая красотка спала рядом. Люблю полёты, небо и то ощущение невероятной свободы, которое чувствую каждый раз, когда поднимаюсь ввысь.
Любовь для меня совершенно иное, нежели все привыкли считать. Сегодня я люблю - завтра уже нет. Живу одним днём, стараясь испытать все чувства. А сегодня... Сегодня я вдруг почувствовал то, чего не чувствовал никогда. Ни одной женщине не удавалось так задеть меня, как это удалось Луизе. Все сегодняшние эмоции были новы для меня и это распаляло моё любопытство.
Это же просто интерес. Утолю его и все вернётся на круги своя. - уверенно думал я, прежде чем утонуть в изумрудном блеске её восторга.
Луиза сидела на сидении рядом и с интересом наблюдала за моими действиями. Я чувствовал её взгляд, он грел меня, и я вдруг почувствовал невиданную доселе ответственность. Иногда я садился за штурвал в не очень трезвом состоянии, но видимо Судьба любила меня, раз я до сих пор жив. И в те моменты я не испытывал никакого страха, а вот сейчас, будучи совершенно трезвым физически, я был опьянён эмоционально, был опьянён этой невероятной женщиной.
Чем же она меня привлекла? Я не мог ответить на этот вопрос, да и, честно сказать, не хотел искать ответов. Зачем они нужны?!

- Хочешь попробовать? - с усмешкой на губах, спросил я.
- Ты шутишь? Я не умею...
- Не бойся. Вот смотри на эту панель, - я показал ей указатель пространственного положения, - Фигурка в центре обозначает крылья самолета, коричневым цветом показана земля, а синим - небо. Если на экране синее и коричневое поля расположены ровно - значит, самолет летит горизонтально земле. Если показания прибора другие, как у нас сейчас, необходимо выровнять борт с помощью штурвала.
- Это что, мы падаем что ли сейчас? - в её голосе зазвучали нотки паники.
- Нет, Луиза, - сказал я громко и твёрдо, нарочито строго, чтобы пресечь её панику. Этот приём подействовал и она немного расслабилась. - Мы не падаем, просто ты сейчас должна будешь выровнять самолёт.
- я? Но я же сказала, что не умею...
- Я всё объясню. Нужно ведь учиться, верно? - подмигнул я ей, - Возьмись за штурвал. Смелее. Только не дергай его, держись за него нежно, техника тоже очень чувствительна к нашим эмоциям. Не показывай свой страх.
- Я не боюсь!
Вот же гордячка! - улыбнулся я.
- Очень важно не допускать резких движений. - я подождал, пока Луизе хватит духу взяться за штурвал. Очень осторожно, плавно... - Так, хорошо. Управление такое же, как на симуляторах в приставочных играх - штурвал от себя, чтобы самолет опускался вниз; штурвал на себя, чтобы самолет набрал высоту. - пояснил я. - Давай, пробуй. Осторожно... Не торопись...
Я кожей чувствовал её напряжение, но она, как послушная ученица, постаралась справиться со страхом и немного потянула штурвал на себя.
- Ооо... Оно меняется! Положение на этой штуке! - восторженно воскликнула Луиза.
- Да, так и должно быть. - рассмеялся я, глядя на неё. Как же приятно было за ней наблюдать.
Я тоже не выпускал штурвал из рук, готовый в любую секунду взять управление на себя, но этого не потребовалось - Луиза сосредоточилась на выравнивании и через некоторое время все показатели были в норме. Я переключил управление на автопилот и повернулся к спутнице, которая всё ещё крепко держалась за штурвал.
- Ты можешь отпустить, я включил автопилот.
Она подняла на меня лучистый взгляд и я утонул в их зелёном омуте.
- Мы можем пройти в салон, выпить чего-нибудь... На борту с нами есть летчик, он займет сейчас своё место здесь. - я похлопал по своему креслу и встал.
Луиза кивнула и убрала руки со штурвала. Я тут же перехватил её ладошки, прижав к губам. Она не сопротивлялась, даже наоборот, кажется, была рада этому. Правая моя рука скользнула на её талию, обнимая и прижимая чуть сильнее, а пальцы левой руки заскользили по её тёмным волосам, затем перешли на нежную кожу девичьей щеки. И губы, такие манящие, такие желанные, сейчас так близко... Стоит лишь чуть-чуть податься вперед. И я не сдерживаю себя, мчусь навстречу манящим меня губам... И вот уже почти касаюсь их своими...
В этот момент дверь в кабину распахнулась и вошёл Пол, мой личный пилот, которого я сам попросил прийти через определённое время. Но так некстати он появился, прогнав чудесный момент. Луиза дернулась в моих руках и я разжал объятия, выпуская её.
- Эх, Пол, неудачно ты зашёл, - похлопал я парня по плечу.
- Извините, сэр, если б знал, подождал бы ещё некоторое время. - ответил Пол с нагловатой улыбочкой.
- Летаем пока топливо есть. Ну вобщем, ты знаешь, как я люблю.
- Будет сделано!
Я взял раскрасневшуюся от смущения Луизу за руку и вывел в салон. Усадив её в кресло, я налил бокал шампанского и подал его Луизе, себе же плеснул немного виски.
- За твой первый полёт в качестве пилота! - я поднёс стакан ближе, давая ей возможность чокнуться со мной. - Ну, как ощущения? - подмигнул я, делая глоток.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.10 01:55 Лондон
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Как можно сидеть в такой близости от неё и не иметь возможности прикоснуться? Вернее, возможность-то есть, но отчего-то на неё мне захотелось произвести хорошее впечатление. Зачем? Ведь это всё притворство, вся эта твоя доброта и романтичность. Ты же тот ещё негодяй! - надоедал противный внутренний голос.
Я тряхнул головой, пытаясь отвлечься от этих мыслей и сосредоточиться не на изгибе её губ, а на тех словах, которые она произносила.
Самая прекрасная девушка в мире писал(а):
- Знаешь, я уже забыла, что можно испытывать такие эмоции.

Её глаза светились неподдельной радостью, словно и правда я подарил ей весь мир. Такая трогательная и милая, один её взгляд заставляет сердце в сладкой муке сжиматься в груди. Я залюбовался ею... Любопытный взгляд скользил по салону, разглядывая его, тонкие, изящные пальцы сжимали ножку бокала с шампанским. Томно слизнув с губ капельку шампанского, Луиза подняла взгляд на меня.
Любопытная соблазнительница писал(а):
- Что-то меня на воспоминания потянуло. Лучше расскажи, тебе нравится летать? Почему именно самолёты? А не автомобили например или лошади.

Пара секунд, чтобы справиться с собой, чтобы не наброситься на неё тут же и не растерзать эти чувственные губы своими неистовыми поцелуями.
- Я рад, что сумел порадовать тебя. На счёт полётов... К ним у меня любовь с первого взгляда, так сказать. Только в небе я чувствую себя спокойно.
И куда же сейчас делось это спокойствие? Титанических усилий мне стоит держать себя в руках.
- А машины и лошади... Это довольно банально, не находишь? Я привык отличаться...
Она смущенно улыбнулась и лёгким движением убрала за ухо прядку волос. В этом простом жесте было столько искренности, что я немного растерялся. Обычно девушки делали так специально, чтобы привлечь моё внимание, либо намекая на что-то, но Луиза действовала чисто интуитивно. И эти простые жесты не могли меня оставить равнодушным. Отставив стакан, с недопитым виски, на стол, я щёлкнул пультом управления и из динамиков, которые были расставлены по углам салона, полилась медленная музыка. Я сделал шаг к Луизе, протягивая руку, в полупоклоне. Она улыбнулась и, оставив бокал, вложила свою ладошку в мою. Словно разряд прошёл по моему телу, срывая цепи самообладания. Я прижал Луизу к себе немного резче, чем следовало, и почувствовал, как совалось дыхание девушки, когда мои губы коснулись мочки её уха. Она великолепно пахла.. Свежестью раннего утра и летним дождём...
Она не отрываясь смотрела в мои глаза, словно загипнотизированная, а я не мог оторваться от неё. Наши губы разделает всего несколько миллиметров, я уже чувствую её дыхание на своих губах... Она вдруг закрывает глаза, в предвкушении поцелуя, и на её лице играет такое трогательное выражение, что я поражённо замираю в осознании того, что не хочу делать ей больно. Я просто обязан защитить её, не дать этой прекрасной девушке разбиться о ледяной айсберг по имени Аарон Арчибалд. Я слишком хорошо знал себя и свои привычки. Я часто увлекался, но, утоляя любопытство, быстро остывал, оставляя за собой осколки девичьей доверчивости. Однажды одна из тех несчастных, кому довелось повстречаться на моём пути, сказала, что стерв создают такие негодяи, как я, своими поступками. Тогда я посмеялся, а теперь осознал, что это действительно так.
Я не причиню тебе вреда...
Возможно это было первое проявление ответственности перед женщиной, а может просто слабость. Не знаю. Но я легонько отстранился, отпуская её из объятий и, встретившись с удивлённым взглядом пояснил:
- Уже поздно. Вернее ещё рано, но, думаю, для возвращения домой как раз. Как ты считаешь?
Всё же не смог быть с ней категоричен, в глубине души надеясь, что она испугается и поймёт, что ей действительно сейчас лучше не играть со мной. Гораздо правильнее было бы сейчас пойти и сказать Полу, чтобы снижался, а потом сообщить Джону, чтобы организовал машину для леди и, даже не обняв напоследок, распрощаться. Желательно навсегда, потому, что не такой уж я и герой, и не сдержу себя, если ещё раз окажусь в опасной близости от неё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.10 18:42 Родовые поместья
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Открываю глаза. Темнота... Два часа дня, а в моём кабинете темень непроглядная, потому что тяжёлые шторы плотно задвинуты, не пропуская ни один лучик солнца. Вообще, я любил солнце. Но сейчас, казалось, оно смеялось надо мной...

...Её потухший взгляд, усталое и равнодушное выражение лица, и тихий голос. Негромкая, холодная просьба не беспокоить. Но голос все-таки сорвался. Но ведь
сейчас осень - простуды подстерегают на каждом углу. Вот отсюда и хрипотца. Это не слезы. Ведь и ей тоже удобней так думать...


Дым. Он наполнял легкие своей ядовитой сладостью, медленно отравляя, убивая... И так приятно знать, что щемит в груди от огромного количества выкуренных сигарет, а не от воспоминаний.

...Я вернулся в кабину пилота, стараясь игнорировать удивлённый взгляд Пола. Упал в кресло, на котором недавно сидела Луиза, и закрыл глаза. Хотелось провалиться на месте, свалиться с этого самолёта без парашюта и разбиться, упав с огромной высоты, лишь бы только не сидеть здесь, не имея возможности её обнять. Чёрт бы побрал это чувство, которое мешает сейчас пойти и прижать её к себе, найти её губы своими и наконец-то познать её вкус...


Ещё одна бутылка виски оказалась пуста. С раздражением я запустил ею в стену. Звон стекла, который эхом отзывается в голове, мутный взгляд и ненависть. Ненавижу её! За то, что не такая, как остальные. За то, что из-за неё я сейчас сижу, как последний придурок, и пью в одну рожу. За то, что она, неуклюжая и глупая девчонка, налетела на меня в "Арене". Пару раз в комнату кто-то скрёбся, стучал, что-то кричал... Подозреваю, что это был отец. Эмили бы я услышал, а этого старого чёрта мой мозг игнорировал.

...Подаю ей руку, чтобы помочь спуститься, хватаясь за эту законную возможность вновь дотронуться до неё. Гордый взгляд и шаг назад, отшатываясь от меня. Ком в горле, и ощущение, словно теряю что-то очень важное для себя. Её усталый взгляд из окна авто, и в этом взгляде столько эмоций... Машина отъезжает, а я бросаюсь вслед, но шофёр не видит и не останавливается. И Она тоже не видит...

Бабах!
Словно из тумана доносится до меня грохот. Это тяжёлая дубовая дверь распахнулась и со стуком ударилась о стену. Тут же в комнате стало светло, кто-то раскрыл шторы.
- Эй, иди вон отсюда! - прикрикнул я, пытаясь сообразить кто передо мной.
- Ты, бл*дский придурок, какого чёрта ты творишь?!
Марк?!
- Хей, хей, хей! Маркус, дружище, ты стервец, как сбда попал? Ты выломал дверь? - я посмотрел на него мутным взглядом.
- У тебя, идиота, не хватило ума перепрятать запасной ключ, так что я его нашел на том же месте, где он всегда был. А ну-ка подъём!
Маркус подхватил меня под руки и встряхнул.
- Ну ты и г*ндон, Рон!
- У меня был прекрасный учитель. - отвесил я шутливый поклон в сторону друга и покачнулся.
Что-то зло прорычав, Марк потащил меня в душ и, запихнув в кабинку включил холодную воду.

Через полчаса мы сидели в гостиной и пили крепкий кофе. Маркус знал какие-то особые приёмы, позволяющие быстро протрезветь. Теперь я сидел мокрый, холодный, трезвый и злой.
- Какого черта ты припёрся?
- Бардолф звонил. Просил вправить тебе мозг, у тебя ведь сдача номера на носу!
Я ухмыльнулся. Сколько знаю Маркуса, а таким я его видел впервые. Определенно, пост главного редактора, да ещё и владельца, самого крупного печатного издания в Лондоне, отложил на нём свой отпечаток.
- Да вот... Че то расклеился.
- Баба?
- И ещё какая... - хмыкнул я.
- Трахни её и дело с концом. Или упирается?
- Да тут другая фигня, Марк. Я походу влип.
Друг тихо присвистнул.
- Слушай, ты меня ошарашил. Я бы побыл, поболтал, но дела ждут. Давай, как освобожусь, позвоню и забуримся куда-нибудь, вспомним старые добрые времена.
Я лишь кивнул, вставая и пожимая Марку руку.
- А ты тоже принимайся за работу, чёрт лысый! - Маркус похлопал меня по плечу. - И вот ещё что, если не даёт одна - даст другая. -он подмигнул мне и решительно вышел из комнаты.
Истина, брат.

Переодевшись, и посмеявшись над собой, дурнем, я решил отправиться на работу. Но прежде, позвонил Лукреции, одной из своих бывших, с которой у нас частенько был ни к чему не обязывающий секс. Договорившись, что приеду к ней в течение часа, я сел в машину и направился по уже известному мне адресу. Нужно было снять напряжение последних суток.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.10 19:12 Квартиры Лондона
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Я уже почти доехал до дома Лукреции, как вдруг понял, что совершенно её не хочу. Словно отрезало. Чертыхнувшись, я припарковался у обочины.
И что теперь? Будешь изображать трудоголика? Очень умно, Аарон.
От раздумий меня отвлёк ненавязчивый стук в окно. Миловидная девушка, с цветами. Я опустил стекло.
- Здравствуйте. Не желаете ли приобрести прекрасный букет? Ни одна девушка не устоит перед такой красотой.
Я ухмыльнулся, уже твёрдо осознав, что стану делать.
- Учтите, если моей Леди не понравится, я вас засужу, - пошутил я, выбирая самый большой и красивый букет.
- У вас хороший вкус, сэр. Я уверена, вашей даме понравится.
- Я надеюсь...
Расплатившись, я завёл машину и поехал по адресу, который запомнил ещё вчера.

***
Переминаясь с ноги на ногу, мучая в руках шикарный букет цветов, я чувствовал себя подростком перед первым свиданием.
Эх, ладно, раз приехал, не бежать же назад.
Надев на лицо обворожительную улыбку, я нажал кнопку звонка. Через минуту дверь распахнулась, а на пороге стояла Луиза, закутанная в тёплый халат и с мокрыми спутанными волосами. Даже в этом виде она была очаровательна. Её большие зелёные глаза от удивления стали ещё больше, а прелестный ротик чуть приоткрылся. Я почти чувствовал, как она задержала дыхание.
- Привет, Лу...
Не успел я поздороваться, как она захлопнула передо мной двери.
Вот это приём...
Я ещё раз надавил на звонок. Ноль внимания. Что ж, мы подождём. Я вот никогда не устану так стоять, зажимая кнопку звонка. А насколько хватит её?
Подождём...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.10 01:12 Клиника Harley Medical Group
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Я сидел на берегу моря и смотрел, как бушующие волны ругались меж собой, издавая невообразимый шум.
А ещё чайки. Чайки летали вокруг и кричали, кричали, кричали.
Я же был спокоен, как никогда. Ничто не тревожило, даже этот шум доносился до меня, словно из-за стены.
Я наблюдал закат. Как он красив! Солнце умирает за горизонтом, погружается на морское дно... Интересно, Смерть всегда так красива? Эта дамочка обещала прийти сегодня на свидание, а девушки никогда мне не отказывали. И эта тоже не откажет... Придёт, улыбнётся прохладной улыбкой, проведёт своими белыми пальцами по щеке, и столько нежности будет в этом прикосновении, что дыхание затихнет... А потом она осторожно прикоснётся к моим губам своими, и столько страсти будет в этом прикосновении, что сердце, дернувшись в груди последний раз, остановится навеки.
И тогда... Что тогда? Рай, Ад... Или вечные скитания между реальностью и вымыслом. Я надеюсь, что местечко в Раю есть для меня.
Умирая, моя старая няня обещала замолвить за меня словечко Там...
Она всегда говорила, что *на небе, только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... Как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где то в глубине*.
Поэтому именно сейчас я наблюдал и море, и закат... В последний раз. Мне очень хочется поразить их, Там, хотелось, чтобы они оставили меня у себя...

- Ну ты, парень, совсем охренел!
Я повернул голову влево и заметил ухмыляющегося парня, примерно моего возраста, с яркими зелёными глазами.
- Столько тёлочек осталось не опробованных, а ты на тот свет собрался! Не стыдно?
- Не особенно. Надоело всё.
- Ну и дурак.
- Я знаю, но спасибо, что напомнил.
- Там над тобой красотка рыдает, так и жаждет тебя, а ты тут из себя романтика-философа изображаешь.
- Это моя мать. Или сестра. И вряд ли кто-то из них жаждет меня. - я начинал злиться на этого наглеца.
- Э, нет. Она точно не родственница.
- А кто же? - полюбопытствовал я, мечтая о том, чтобы это была Луиза. Я даже представил её, заплаканную, сидящую рядом со мной, держащую мою холодную руку.
- Та дурочка, которая от тебя сбежала! - засмеялся парень.
- Не смей так говорить о ней!! - я зарычал и накинулся на этого идиота, который вдруг растаял в воздухе, а я свалился на песок.

Боль пронзила меня, словно я упал не на мягкий песок, а на острые камни. Я не мог открыть глаза отчего-то, поэтому сосредоточился на ощущениях.
Боль... Что-то сдавливает грудь и голову. Что-то прохладное в вене... Но самым странным было ощущение горячей руки, держащей мою.
Мой светлый Ангел писал(а):
... ты сейчас просто не имеешь права, вот так взять и покинуть меня. Это будет не честно с твоей стороны. И если вдруг ты соизволишь уйти – знай я достану тебя с того света, чего бы мне это не стоило.

Я с трудом разлепил глаза, наверное нереальная радость позволила мне это сделать. Я чуть сжал её руку, проверяя, настоящая ли она, или просто плод моего больного воображения.
- Я конечно знал, что ты не равнодушна ко мне, но чтобы за мной аж на Тот Свет... Неожиданно, право. - прохрипел я, морщась от боли в груди, - Я бы отблагодарил тебя цветами, но букет отдал кому-то, когда узнал, что ты сбежала.
Мой взгляд, наконец-то, сфокусировался на ней. Её чудесное лицо блестело от слёз, а глаза были красными. И в горле вдруг встал ком, когда я осознал, что не хочу Её слёз. От них не было легче, лишь тяжелей. Я дернулся, поддаваясь желанию обнять её, но тут же застонал от боли.
Чёрт, что же произошло?
- Лежи спокойно, тебе нельзя двигаться! - Луиза подскочила и осторожно придержала меня за плечи, не позволяя встать. - Тебе нужен покой.
- Покой? Нет уж... На том свете отдохну. - неудачно пошутил я.
- Не смей так говорить...
- Прости, не буду. При одном условии.
- Ну я так и знала. Что за условие, Мистер-Я-Не-Могу-Без-Выпендрёжа?
Я хрипло рассмеялся на это странное прозвище, а потом серьёзно посмотрел на неё, всё ещё стоящую надо мной. Её руки всё ещё покоились на моих плечах.
- Поцелуй.
- Что, прости?
- Поцелуй меня и я обещаю, буду выполнять любое твоё приказание. - я хитро посмотрел на неё, ожидая ответа.


________________

* слова из фильма "Достучаться до небес"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.10 23:33 Клиника Harley Medical Group
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Кто-то умный говорил, что счастье составляют минуты ожидания этого самого счастья. Кто знает, может это и правда, я никогда не был философом, поэтому не могу точно ответить на этот вопрос. Но я знаю точно, что сегодня всё моё счастье заключалось в одном единственном движении. Нет, это не движение водителя, который не сильно "подбил" меня, мчась по встречке, и это не движение опытного хирурга, спасшего мне жизнь. Всё моё счастье заключалось в движении этой чудесной девушки навстречу мне. В движении её манящих губ, её нежных пальчиков, касающихся моего лица... Это сладкое ощущение, предвкушение...

Здравствуй, девушка Солнечный Свет!
Ты так просто вошла в мою жизнь
Оставляя сияющий след...
Ты мне вдруг улыбнулась... Каприз?

Ну конечно, а чем же иным
Объяснить этот пристальный взгляд?
Ты на мир смотришь сердцем своим
Я же.. видимо этому рад.


И когда её губы вдруг ускользают, оставляя тебя в недоумении, то лишь тогда можно дать себе волю, отпустив поводок, на котором уже столько времени удерживались чувства. И обхватить её лицо руками, и прикоснуться губами к горящему источнику наслаждения. И чувствовать счастье, пресловутых бабочек в животе и неземное спокойствие.
Не успеть насладиться моментом, быть бесцеремонно оторванными от этого сладостного мига.
Те люди, вошедшие сейчас сюда, они - враги! И неважно, что на самом деле, в реальности, они друзья. В этот самый миг, в твоей вселенной, в Вашей вселенной, эти двое незваных гостей - враги.
Самый лучший Друг писал(а):
- Ну, уж нет! Черт бы вас побрал, я летел через весь город, думал ты ноги протянул, а он…тут… прохлаждается.

Узнать в этом наглеце своего друга и Джорджию дю Вилль, которая каким то странным образом оказалась с ним, и умерить в себе ненависть, вызванную этим вторжением
- Маркус, дружище, ты чего так орешь. Голова и без тебя трещит!
Цитата:
- А ты вообще молчи, недоразумение! Я-то думал, ты уже концы отдаешь, а он тут целуется и такой очаровательной девушкой. Кстати, ты нас не представишь?

- Луиза Севарин, мой светлый ангел, а этот старый ворчун мой лучший друг Маркус Ратерфорд.
- Очень приятно… Извините. – и моя красавица, смутившись не на шутку, вылетела из палаты. Джорджия последовала за ней.
- Ну ты даешь! Взял и испугал девушку!
Цитата:
- Это я даю?! Не охренеть, это я что ли тут творю глупость за глупостью! Ты чем думаешь? Хотя нет, не говори, я отчетливо видел чем!

- Маркус, ты не понимаешь, она такая, такая…
Цитата:
- Бла, бла, бла… так женись на ней и дело с концом!!!

Я задумался, как бы примеряя себе на палец обручальное кольцо, но еле подавил желание расхохотаться. Но Марку ответил:
- А вот и женюсь!
Цитата:
- Ага, удачи.

Дверь открылась и вошла молоденькая медсестричка в коротеньком халате. Демонстративно достав шприц, она прогнала Маркуса.
- Марк, спасибо что приехал. - крикнул я вдогонку другу.
Цитата:
- Давай, завтра созвонимся, Казанова.

Кто из нас ещё казанова? Неужели ты, чёрт старый, малышку дю Вилль закадрил? Красава...
Очаровательно улыбнувшись медсестре я чуть повернулся на бок, чтобы она могла мне уколоть.
- Осторожнее, дамочка, моя попка очень нежная и не привыкшая к разного рода повреждениям.
- Я непременно буду осторожна... - проговорила она низким голосом, делая укол.
Потом, построив мне глазки она потрясла прямо перед носом своими огромными грудями, типа проверяла, нет ли температуры. Странно, я думал это проверяют термометром, а не руками и губами. Я уже хотел сказать ей об этом, как вдруг дверь палаты раскрылась и на пороге появилась ошеломлённая Луиза. Медсестра, подмигнув мне, удалилась.
- Ты вернулась... Я рад. Нас так бесцеремонно прервали...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.10 01:31 Выход из игры Между прошлым и будущим
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Вы двое *банулись что ли??? Игре без году неделя, вы уже сваливаете?
Вам пофиг на тех, кто строил эту игру ради вас же?
Супер, молодцы, ничего не сказать!!!
Зафига уходить, живите себе спокойно в игре, добивайтесь того, что вам нужно. Тем более, судя по вашему сейчас поведению, вы друг друга стоите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.10 23:19 Квартиры Лондона
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
И вот стою я, сжимая в руке букет белых роз, чувствуя странное ощущение дежавю.

За несколько часов до этого.


Луиза Севарин писал(а):
- Да уж простите мистер Арчибалд. Что так вас бесцеремонно прервала. И чтобы вам не мешать, я ухожу. Когда ты лежал без сознания и я не знала будешь ты жить или нет, я просила бога, чтоб он вернул тебя к жизни, даже если ты не будешь со мной, и мы не будем вместе. Видимо, он услышал меня.. Выздоравливай. Я действительно этого очень хочу. И.. удачи .. с медсестрами..

Слишком много слов... Они не укладывались у меня в голове. Не успел я насладиться её присутствием, как вдруг она растаяла. Испарила, исчезла...
В душе снова поселилась пустота, противно защемив в груди, требуя себе как можно больше места. И тоска... Невероятная, сжигающая изнутри. Никогда не чувствовал подобного и от этого было вдвойне паршивей, потому, что не знал что мне следует делать. Знал лишь то, что не могу её отпустить. Я не хочу её отпускать!
Пустота в душе разрасталась с ужасающей быстротой, грозя поглотить меня полностью.
Я не знаю, что подстегнуло меня, что дало мне силы, но, выдернув из вены иглу капельницы, я встал с кровати. Боль, теперь уже физическая, заставила меня застонать, но я крепко стиснул зубы и медленно стал пробираться к двери. Мне показалось, что шёл я целую вечность. Когда же наконец, открыл двери и выполз в коридор - замер в осознании того, что её нет. Она вообще ушла. Что-то в глубине подсказывало, что она не вернётся.
- Луиза!!! - закричал я настолько громко, насколько позволял голос.
В ответ - тишина. Ребра болели, но я не обращал на это внимания, потому что не это сейчас важно.
- Эй, больной! Вам нельзя вставать! - медсестра тут же подскочила и попыталась запихнуть меня обратно в палату. Я отшатнулся от неё, еле удержавшись на ногах, от внезапной резкой боли.
- Верните мне её! - скомандовал я.
- Марш в палату!
- Да отвалите от меня!! Сказал не пойду без неё!!!
- Я сейчас позову санитаров, и они вас уложат силой!
- Какая же вы зануда! - прорычал я в ярости, возвращаясь в палату.
Если гора не идет к Магомету, значит, Магомет идёт к горе! – вспомнил я старую поговорку. Нужно лишь придумать как идти, если не идётся.
- Дайте мне телефон.
- Вам нельзя волноваться…
- Я, черт возьми, буду волноваться, если не принесете телефон! – закричал я так, что медсестра подскочила и поспешила принести мне трубку. – Я имею право на один звонок. – уже более любезно произнёс я, набирая номер своего водителя – Джона.
***
Дверь в палату распахнулась, и вошёл санитар, везя с собой инвалидную коляску. Я уж хотел было возмутиться нарушением моего спокойствия, как санитар поднял на меня взгляд.
- Сэр, вы уверены, что вам можно вставать? – с неодобрением в голосе произнёс Джон.
- Я уверен, что мне нельзя тут оставаться. Как тебе удалось проникнуть, да ещё и под «прикрытием»? – удивился я, отмечая находчивость Джона в переодевании в санитара.
- Я мастер перевоплощений, сэр!
Затем Джон помог мне пересесть на коляску, потому что сам бы я точно не добрался до выхода. Нужно прибавить ему жалование.
Сидеть было неудобно и больно. Мне кажется, я даже отрубился на несколько минут, пока мы ехали в лифте. Странно, но в больнице творилась суматоха, похоже что-то случилось, но это даже на руку, так есть возможность скрыться незамеченным, а когда спохватятся будет поздно. Не помню, как мы добрались до машины, как меня погрузили в неё, я был слишком поглощён болью, которая туманила разум. В голове ясной оставалась лишь одна мысль. Точнее имя…

…Луиза…
Словно колокольчики переливаются серебряным звоном…
…Луиза…
Словно теплый ветерок в прохладном дне…
…Луиза…
Так завораживает звук её имени, срывающийся с губ в полубредовом состоянии.
…Луиза…
И щемит в груди от сознания того, что её нет рядом, что не касаются её тонкие пальчики моей кожи… что не скользят её губы по моему разгоряченному лбу.

- Сэр, вам нужно в больницу… - робкий голос Джона вернул меня в реальность.
- Нет! Вези…
- Мы приехали.
- Помоги мне вылезти, пожалуйста. И нужно добраться на её этаж…
Джон укоряющее покачал головой, но помог.
- Сэр, никогда не видел вас таким. – проговорил Джон, когда подвел меня к двери квартиры той, которая нужна мне, словно воздух.
- Я тоже, Джон, - улыбнулся я, - я тоже…
Он всучил мне в руки букет цветов, который так предусмотрительно купил по пути, (всё таки смышлёный парень!) и, нажав на звонок, скрылся внизу, сказав, чтобы я сообщил ему когда буду уходить и он поможет мне спуститься.

***

И вот стою я, сжимая в руке букет белых роз, чувствуя странное ощущение дежавю. Сжимая зубы от боли, закусывая губы, я старался улыбнуться, когда двери квартиры открылись…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.10 01:06 Квартиры Лондона
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Мне давно не снились сны. Очень давно. А за эту ночь я пересмотрел, кажется, тысячи снов. Сначала они были безжизненны и темны, они давали жизнь лишь грустным мыслям и страху... В них была Она. Она, такая, какой была в нашу последнюю встречу - с тусклым и равнодушным взглядом, без улыбки на прелестных губах... От неё исходил невероятный холод, он обжигал, выжигал всё внутри.
А потом, словно полу-яркая вспышка зелёного цвета. Цвета её глаз... Цвета моей Надежды... Её легкий шаг навстречу и то тепло в глазах... Сердце защемило, от переполняющей меня нежности, а в горле стал ком. Я готов был прокричать насколько сильно люблю её, да-да, именно люблю, я это понимал четко. Это новое чувство затопило меня, уносило своим течением и я поддавался этой скорости.
Затем снова были сны, теперь уже яркие и счастливые, где она улыбалась и дарила мне свою нежность. Где она просто была рядом...

Вечная... Призрачная, встречная... Сможет уберечь меня... Обыденный сюжет всех религий...*

Очередной сон закончился, бессовестно выталкивая меня из пучин собственного сознания, в реальность. Я открыл глаза и не сразу понял, где нахожусь. Полутёмная комната, явно не моя, и запах... Здесь витал замечательный запах. Тонкий, с едва уловимыми нотками корицы... Я хотел встать, но резкая боль в области рёбер не дала мне этого сделать и я, застонав, вновь откинулся на подушку и повернул голову туда, откуда проникали робкие солнечные лучи. Так и замер, на полувыдохе... Рядом, свернувшись калачиком на краю кровати, спала Она. Моя Жизнь, мой Мир, моя Душа, моя Луиза.


Твой самый Близкий Человек.
Он здесь и большего не нужно.
Пусть злится Ночь, пусть меркнет Свет,
Пусть Вьюга, не смолкая, кружит.

Ты защищен! Ты не один!
Ты не боишься ничего.
Ты для врагов непобедим,
Пока ты чувствуешь ЕЁ.


Она видимо почувствовала мой взгляд и проснулась. Подняла голову и посмотрела на меня рассеянным взглядом, наверное пытаясь сообразить реальность это ли сон. Я чуть улыбнулся,а она попыталась резко встать, но, не совсем ещё проснувшись, запуталась в халате и свалилась на пол. Я испугался, что она, такая хрупкая, может разбиться, и подскочил на кровати, пытаясь встать.
- Я живая! Не смей вставать! - произнесла Луиза, вставая с пола.
- Как не смей, если ты там с полом обнимаешься?
- Мой пол, хочу и обнимаюсь.
- Я тоже твой, обнимай меня.
- Я тебя сломаю. Ты и так уже наполовину поломанный.
- Ну это же будешь ты. В твоих объятиях и умереть не страшно.
- Молчите, мистер. У вас идиотский юмор.
- Это не юмор, это правда. А ты была тут всё время, да?
- Я тут нечаянно уснула. - прошептала Луиза, чуть покраснев. - И вообще! Это мой дом, сплю где хочу.
- Значит хочешь рядом со мной... - ухмыльнулся я.
- Ты... Я пойду принесу Ваше лекарство, мистер Арчибалд. - произнесла девушка, мгновенно вспыхивая.
- Только не долго... Я буду скучать...
Она обернулась в дверях, послав мне улыбку.
На душе стало легче...

___________________
* БИ-2 "Вечная, призрачная, встречная"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.10 22:31 Квартиры Лондона
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Я чувствовал себя окрылённым и особенно живым. Словно второе дыхание открылось, позволяя жить, позволяя наслаждаться каждым мгновением, ловить каждую секунду этой никчемной жизни. Хотя нет, сейчас моя жизнь была наполнена смыслом. Быть рядом с ней - вот всё что мне нужно.
Ухмыльнулся своим новым мыслям и ощущениям. Мда, никогда не думал, что так попаду...
Я, имеющий перед глазами неудачный брак родителей, никогда не верил в любовь. Считал, что Любовь - это лишь дурацкое слово, которым любят пользоваться глупые люди. И так странно сейчас ощущать себя одним из таких людей. Глупцы, да, только истинно сумасшедшие люди желают оставаться в этом состоянии, однажды его познав, по собственному желанию отдавать свою жизнь в чужие руки. Чужие? Нет, она теперь роднее всего в этом мире.
Моя Луиза писал(а):
- Ты наверно проголодался. Вот поешь. Это конечно не завтрак номера люкс, но всё же еда.

Её бархатный голос, словно песня для моего слуха. Она тихонько прошла мимо и поставила поднос на столик, а затем повернулась ко мне, намереваясь помочь мне приподняться. Я не спускал с неё хитрого и восхищённого взгляда, от которого Луиза так красиво смущалась.
- Посмотрим, посмотрим, чем эта еда отличается от других. - ухмыльнулся я.
Она наклонилась ко мне и легонько дотронулась до плеч. Это легкое прикосновение перевернуло все внутри. Улыбка сошла с моих губ, уступая место серьёзному взгляду. Глаза в глаза, душа в душу. Её красота поражала, и я коснулся её лица. чтобы удостовериться, что это не глюк и не сон. Она - реальна!
– Поцелуй меня, - прошептал я чуть слышно, большим пальцем правой руки поглаживая её щёчку. - Хотя, нет. Не надо.
Её удивлённый и непонимающий взгляд...
- Мне нужно умыться и почистить зубы, чтобы не отбить у тебя желание целоваться со мной. - рассмеялся я. - Поможешь встать?
- Конечно! - отозвалась Луиза. - Только поешь сначала.
После завтрака Луиза помогла мне пройти в ванную. Джон, всё-таки очень смышлёный парень, помимо лекарств, он привёз мне кое-какую одежду и предметы первой необходимости, в числе которых обязательно была зубная щётка. Кое-как приведя себя в порядок, я вернулся в комнату. Луиза стояла около окна, о чём-то задумавшись. Я подошёл к ней и обнял за плечи. Луиза чуть вздрогнула и положила свою ладонь на мою руку, покоившуюся на её плече. Прикосновение затопило своей нежностью… Я зарылся носом в её волосы, вдыхая её запах. Что-то невесомое, лёгкое было в воздухе…
Вот и стоять бы так, прижимая её к себе, всю жизнь. Чувствовать её, знать, что она рядом, любить…
Словно из другого мира до нас донёсся настойчивый звонок в дверию
- Боже, это неверное мама… - пробормотала Луиза, отстраняясь. – Приляг… - она с нежностью посмотрела на меня и выскользнула из комнаты.
Вопреки её словам, я не лёг, а остался так же, стоять у окна. Ровно через полминуты в комнату, твёрдой походкой вошёл никто иной, как мой отец. Его лицо было чересчур сердито.
- Аарон. Сейчас же собирайся и мы едем домой.
- Нет.
- Что?
- Ты слышал. Я сказал - Нет! Я останусь здесь.
- Мальчик. Ты забываешься. – голос отца ни разу не сменил интонации. Холодный. Резкий. – Ты, кажется, после аварии…
- Отец, - мои глаза недобро блеснули. – Какого черта ты сюда пришёл? Вряд ли тебя кто-то звал.
- Девушка, отнесите его вещи, которые уже успели доставить, вниз, Джону. Вот… - он отсчитал несколько крупных купюр и положил их на столик. – Это Вам за то, что теряли с ним время.
Я был поражен. Луиза смотрела на него с примесью страха.
- Уйди! – процедил я, сжимая кулаки.
- Или, если хочешь, чтобы она продолжала ухаживать за тобой, я оплачу её услуги.
Отец будто меня не слышал. Игнорировал, как всегда.
- Я сказал уходи!
- Аарон, хватит строить из себя того, кем ты не являешься. Ты мой сын, мой подчинённый. Либо ты сейчас едёшь домой, подальше из этого курятника, либо лишаешься всех своих привилегий.
Как это в духе отца – показывать своё превосходство.
- Катись к чертям, Бардолф. Вместе со своими привилегиями. – прорычал я, мысленно радуясь тому, что давным-давно открыл свой собственный счет в банке, и на который отец не может оказать никакого влияния.
Отец с минуту постоял, сверля меня взглядом, а затем резко развернулся и вышел прочь.
- Прости, Луиза… Ты не должна была этого видеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.10 17:04 Квартиры Лондона
Аарон Арчибалд
Аарон Арчибалд
Луиза писал(а):
- Да, черт возьми, не должна была. Но увидела. И много лестного о себе узнала. Вы стояли орали друг на друга, никого не замечая вокруг. Так, как будто меня нет. Так часто общаются в аристократических домах, не замечая слуг. И произносили друг другу такие оскорбления, что мне хотелось провалиться сквозь землю. Твой отец прав. Тебе не место тут. А я то дура, поверила в сказку, забыв, что их не существует. Сейчас упакую твои вещи и попрошу водителя отвезти тебя домой.

Слова, слова, слова...
Я много раз участвовал в драках. Пару раз даже принимал участие в ожесточённых схватках между болельщиками "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед". Первый раз мне крепко досталось, я несколько дней провалялся дома, с опухшим лицом и вывихнутой челюстью, а во второй "отделался" разбитой губой и сломанной рукой.
За двадцать пять лет своей жизни я испытал довольно много физической боли. Но ни одна боль не сравнится с тем чувством, которое зарождалось во мне сейчас. Оно росло так быстро, что уже через пару секунд заполонило меня всего.
Слова, слова, слова...
Они иногда бьют гораздо сильнее, чем кулаки разъяренного врага. Вернее не сами слова, а осознание того, что они искренны.
Я стоял все так же, посреди комнаты, и смотрел в эти бесконечно зелёные глаза, разбавленные нотками ярости.
Нет, это просто ещё один кошмар! Но неужели... Неужели все это просто выдумка и она вот так просто отречется от своих слов, от меня... Даже после того, как я почти бросил семью ради неё. Ведь Бардолф не склонен быстро прощать, а уж если ему в лицо говорят такие вещи...
Мне частенько говорили, что я склонен к красивым, но безрассудным поступкам...
А что если ей этого не надо? Вдруг ей не нужны мои чувства? Она дважды уходила, дважды я бежал за ней. Что если ей это не надо было?! Мысли мои потекли в совершенно другую сторону. Если у неё кто-то есть? Она просто поругалась с бойфрендом и решила оторваться, поэтому и была там, на концерте? И на тот полёт со мной она не соглашалась, я сам увёз её... А она потом закрыла передо мной дверь, и уехала из больницы... Так вот где правда... Ты идиот, Аарон!
Память пыталась подсунуть обрывки воспоминаний, где она, склонившись надо мной что-то горячо шептала, поцелуй, полный слепящей нежности...
Луиза писал(а):
- Рон, прости. Забудь все, что я тебе сказала. Я не хочу тебя потерять.

Услышать это, ощущая, как все умозаключения, сделанные за секунду до её слов, рассыпаются в прах.
...Я не хочу тебя потерять...
Внутри бушевало пламя радости, перемешиваясь с яростью. Я резко шагнул к ней, поморщившись от боли, и схватив за плечи прижал к стене. Её глаза были так близко, в них плескались смешанные чувства. Не говоря ни слова я приник к её манящим губам в неистовом поцелуе. Теперь я себя не сдерживал, впиваясь всё сильнее и сильнее, вкладывая в поцелуй все свои эмоции.
Грубость и нежность, страсть и любовь, ревность и доверие...
Одна Рука скользит по её лицу, пальцы путаются в волосах, вторая же мягко обнимает за талию, а затем легко перемещается к груди. Возбуждения сладкой волной захлестывало меня, с каждой секундой мне всё больше и больше хотелось её. Я пытался держать себя в руках, но это было очень тяжело. Противиться этой страсти, которая так беспрекословно требует подчинения, оторваться от её губ, сдержать рвущийся из груди рык...

...Страсть, дикая огненная страсть.. Как жгучая лава, как раскаленная стрела...

Она отвечает на мои ласки, её нежные, пальчики, увенчанные острыми ноготками, оставляют отметины на плечах моих... Объятия - крепче, поцелуи - жарче... Но я даю ей выбор, вновь рукой спускаясь к талии и нежно отстраняюсь от губ, лишь слегка касаясь их своими...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение