Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джеймс Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
02.11.21 20:34 Отголоски прошлого
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Лето. Шотландия
Остров Скарба


Художник упал раньше, чем я добрался до обрыва. Вон он, прыгает, пытаясь дотянуться до чего-то яркого. Чёрт, у него не только аксессуары радужных тонов, но и другие вещи тоже?! И хрен бы с ним, но я увидел одолженную ему жёлтую куртку под колючим кустом и буквально рассвирепел. Всё-таки нет предела людской неблагодарности! Нашёл свои шмотки – молодец, но зачем портить хозяйскую вещь? Прикинув, как лучше спуститься за курткой и вернуться наверх, я начал спуск, про себя ругая художника отборным матом. Я всё понимаю и многое принимаю, но не когда в ответ на шутку, взрослый мужик надувает губы и мелко пакостит.
– Тебе что, она дорога как память? Я бы и сам её достал, – на ходу натягивая свою куртку, сообщил мне Линд-Уайатт.
А, так это он с намерением достать её туда кинул?!
– Ты... – Сжав зубы, я решил промолчать, завязал рукава куртки на животе и пошёл обратно, к склону.
– Ты что, подумал, это я там под кустом валяюсь? – вдруг ехидно поинтересовался художник.
Что? Я даже приостановился на полушаге, пытаясь осмыслить как он до такого додумался. Чёрт. Да он, наверное, когда упал, головой стукнулся! Вот же беда. Он же и так к жизни не приспособлен, а уж с помутнением рассудка... хотя, проблемы с головой не помешали ван Гогу и Пикассо гениально творить. Может, у Линд-Уайатта удар по черепушке высечет искру гения?! Нет, ну правда, как стоя на краю обрыва, я мог не заметить его внизу, всего в нескольких метрах от куста, под который он кинул куртку?
– Нет, – я ухватился за выступающий корень и, найдя упор для ноги, начал подъём.
– Знаешь, я подумал, ты прав, – после небольшой паузы, понадобившейся, как мне кажется, на анализ сказанной глупости, снова заговорил Линд-Уайатт. – Нам в самом деле надо постоянно дежурить на берегу. Правда, флаг я потерял где-то там наверху. Но ты же его найдёшь?
– Где бросил, там и найди, – не очень вежливо, но предельно ясно дал понять, что я думаю о его выходках, – а потом отнеси обратно в дом.
Подняв с земли ружьё, я взял ведро с рыбой и пошёл обратно к причалу.
–Ты знаешь, как отсюда выбраться теперь? – Роли поменялись и теперь уже художник разговаривал с моей спиной. – Сразу предупреждаю, что летать я умею только вниз.
– Я и до этого знал, – ответил спокойно. – Не переживай, к вечеру будешь в отеле.
На этой ноте я свернул с широкой тропы на более узкую и извилистую, резким взмахом руки указав Линд-Уайтту направление к дому.
Сейчас доберусь до берега и свяжусь с мистером Уорриком – пусть отвезёт художника на Джуру, куда тот и направлялся. Ему тут явно не комфортно.
Но до берега я не дошёл. Буквально через несколько десятков метров я увидел идущих мне навстречу трёх мужчин из службы спасения.
– Мистер Линд-Уайатт... – приблизившись, начал один из них, но я отрицательно мотнул головой и он смолк.
– Мы разыскиваем мистера Линд-Уайатта, – заговорил второй, постарше, предварительно окинув меня придирчивым взглядом. – Он взял вчера на прокат Сессну...
– И вы нашли его разбитым здесь, на Скарба, – закончил я за него.
– Да, – взгляды спасателей стали колючее, – представьтесь, пожалуйста, и расскажите, что вам об этом известно.
– Меня зовут Джеймс Таунсенд, я арендую дом барона Сандиса. Вчера поздно вечером, на свет в окне, к дому вышел мистер Линд-Уайатт. Я сам крушение не видел, но по его словам это произошло ещё днём, а потом он рисовал и бродил по острову, пока не вышел к дому.
– То есть, он в порядке?
– А, да, – кивнул. Как я сразу не подумал, что они могли предположить худшее? – ушибы, синяки и, кажется, ударился головой, – А сегодня ещё раз. – в остальном, он в порядке. Я как раз собирался связаться с помощником барона и попросить его доставить мистера Линд-Уайатта на Джуру, а потом уже прогуляться к месту крушения и посмотреть есть ли возможность связаться с фирмой проката.
– Спасибо, – слово снова взял первый из говоривших, – мы сами обо всём позаботимся, если вы проводите нас к месту нахождения мистера Линд-Уайатта.
– Разумеется. Следуйте за мной.

Всего лишь через час я снова был один на острове. Немного колола мысль, что продолжение нашего знакомства с художником было не очень позитивным, но я был рад снова остаться наедине с собой. Это перевешивало всё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.21 02:19 Лондон
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Кафе на окраине Лондона

Я собирался отвезти Каролину в её лондонскую квартиру, но сначала мы решили где-нибудь поужинать.
Даже сейчас мне грели душу её слова о Нирбридж-мэноре. Я пытался пошутить, наверное, чтобы скрыть, как обрадовали меня её слова, потому что до того момента сам не понимал, как сильно мне хочется, чтобы Кэр понравилось поместье.
Я затормозил у кафе, название которого мне ни о чём не говорило, но оно находилось на нашем пути и выглядело вполне презентабельно.
За ужином, как и в дороге, я преимущественно слушал.
– …Две «сверхскоростные» свадьбы в прошлом году закалили всех, даже детей. Эдуард, Эви, Кэт, Лорен, – Кэр тепло улыбнулась, – судя по опыту, даже они справятся с поставленной задачей на ура.
Я не имел понятия кто такие Эви, Кэт и Лорен, но уточнять не стал, потому что мне было интереснее услышать к чему ведёт Кэр, чем узнать чьи это дети.
– Осталось определиться с датой, – продолжала Каролина. – Знаешь, я перебрала много дней, и ни на одном не могу остановиться. В принципе, даже очень хорошо смотрятся третье ноль третье или тридцатое ноль третье.
Я вопросительно посмотрел на Кэр. Где хорошо смотрятся, в свидетельстве о браке? А не всё ли равно как смотрится дата на документе, судьба которого лежать в какой-нибудь тумбочке? Но я ничего не сказал, помня совет Роберта.

Мой заместитель женат уже одиннадцать или двенадцать лет и утверждает, что залог счастливого брака – молчание. «Каждый раз, когда слова жены вызывают у тебя недоумение или не совпадают с твоим мнением – молчи. Доказать ты ей ничего не докажешь, зато женщина почувствует себя непонятой. А если разногласия будут возникать часто, она начнёт ставить под вопрос вашу совместимость и сам брак. Они это быстро», - говорил он. Я согласился, что зерно истины в этом есть и решил обратить его опыт себе на пользу. Мне не трудно промолчать, а в таких случаях, как этот, вообще ничего не стоит.

– Но… – Каролина отложила вилку и посмотрела на меня, – все эти даты затмевает твое предложение отпраздновать свадьбу четырнадцатого февраля. Но тут пугают сжатые сроки. И не знаю, как определиться. Если твое предложение ещё в силе, как думаешь, мы справимся?
А этого стоило ждать. Я задумчиво отложил приборы и, попросив подождать минуту, открыл в телефоне календарь событий, чтобы свериться с планами на февраль. До этого момента главным событием месяца должна была стать свадьба мамы, но я был настроен не упустить представившуюся возможность жениться четырнадцатого, существенно сократив бесконечную подготовку к торжеству и ожидание брачной ночи. Подозреваю, что в решении перенести свадьбу, Каролиной тоже движет желание приблизить момент физической близости. Каждый раз, когда мы остаёмся наедине, она горит возбуждением не меньше меня, но, в отличие от меня, не сбрасывает напряжение в объятиях любовника. Ещё один неоспоримый плюс женитьбы в феврале – это совпадение дня свадьбы с праздником влюблённых и вся мишура, поступающая в продажу, которая не даст мне забыть ни одной годовщины. Джекпот, практически.
Я отложил смартфон и улыбнулся Каролине:
– Чтобы жениться мне нужен только смокинг и священнослужитель. Первый у меня есть, с епископом я уже созванивался и обещал перезвонить, когда смогу назвать конкретную дату. – Я взял руку Кэр в свою и, улыбаясь, посмотрел в глаза. – Мы справимся. Найми устроителя свадеб и столько помощников, сколько нужно. Ты же помнишь, что мы решили ограничиться узким кругом друзей и родственников? – Каролина кивнула. – Это упрощает задачу, но ты всё-таки скажи, если я могу чем-то помочь.
– Хорошо, – с лица Каролины почти исчезло выражение беспокойства.

Остаток пути я слушал размышления вслух о цветовой гамме свадебного оформления, букетах, именных карточках, количестве ярусов торта и пригласительных открытках, которые нужно было срочно разослать.
– Составь, пожалуйста, список своих гостей, чтобы я могла отправить им приглашение.
– Хорошо, записывай. Гэри Олсен. Мой старый друг, я скину тебе его лос-анджелесский адрес, когда доберусь до дома. Макс Джейсон. Майкл и Николь Одилли. Роберт Джонс с супругой. Признаться, не помню её имя. Ноа Хиггинс, Алекс Смолл и Линда Эллингтон с супругом. Разумеется, моя мама. С Хоторном, – последнее имя я добавил без энтузиазма.
Кэр записала имена и, после короткой паузы, уточнила:
– Всего восемь человек, не считая их пары?
– Узкий круг, – напомнил лаконично. – По идее, Алекса и Ноа можно было бы не приглашать, но будет некрасиво пригласить Роберта и Линду, а их нет. Что касается родственников, то у меня их почти нет. С Крисом мы знакомы, но не поддерживаем отношения. Решай сама, приглашать его или нет.
Мне на самом деле было всё равно. К тому же, я был почти уверен, что он на мою свадьбу не придёт. Хотя, если Хоторн будет настаивать или если у него добрые отношения с кем-то из Торнтонов, может, и придёт.

В быстро сменяющие друг друга недели января, наши встречи с Кэр стали походить на совещания. Она буквально не выпускала из рук блокнот, в котором постоянно что-то записывала, вычёркивала, сверялась. Все разговоры так или иначе касались предстоящего торжества. Она рассказывала о том, что уже сделано, а что ещё предстоит, жаловалась на возникающие проволочки, спрашивала моё мнение по мелочам, о которых я не задумывался.
Исключением стал день прибытия мамы. Я встретил бы их сам, но Кэр захотела поехать со мной. Я иначе представлял себе их знакомство, но, в конечном счёте, не важно где оно состоялось, важно, что судя по выражениям их лиц, женщины понравились друг другу.
Они заняли места на заднем сидении моего автомобиля и всю дорогу не смолкали, обсуждая грядущие свадьбы, платья, общих знакомых и, к моему неудовольствию, меня. Наверное, меня это не тронуло, если бы рядом со мной, на пассажирском сидении, не расположился Хоторн. Он прислушивался к разговору женщин и улыбался, когда мама рассказывала Кэр всякие глупые моменты из моего детства.
Дорога до Хоторна, а они попросили отвезти их именно туда, показалась мне невероятно длинной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.21 19:44 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Доброго)

Дорогие леди, спасибо за ваш труд и желание сделать наш день особенным)
Я соскучился по "Пульсу", как факт. Эстель, мне было интересно узнать, какой я в твоих глазах. Спасибо)
Анастасия, спасибо за пожелания) Каролина, тебе - за музыку (кто исполнительница?), и ещё раз спасибо тебе, Эстель, за ролик)
Всем, кто приложил руку и усилия - спасибо)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.21 21:44 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Доброго)

Не верится, но ещё один год подходит к концу, а значит скоро Рождество)

На Рождество принято загадывать желание, в надежде, что его выполнит Father Christmas) Но мы не будем надеяться на чудо, и пойдём немного другим путём)
Я прошу всех вас подумать, что вы хотите получить в качестве рождественского подарка и озвучить своё желание здесь, в обсуждалке,

03.12.2021 с 12:00 до 18:00 04.12.2021


Из получившегося списка каждый выберет желание, которое хочет/может выполнить и напишет мне об этом личным сообщением)
Пожалуйста, не торопитесь "схватить" желание вашего игрового партнёра/партнёрши - этого человека вы можете побаловать вниманием в любое время.

Весёлых нам праздников и хорошего настроения)


P. S.:
1. Я исхожу из мысли, что участвуют абсолютно все) Если кто-то хочет отказаться от участия, пожалуйста, к отказу приложите короткое объяснение зачем вы тут, если компания не в вашем вкусе, и пришлите мне личным сообщением.
2. Пожалуйста, не ставьте галки флуда на сообщения с желанием!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.21 20:40 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Доброго)

Я буду рад любой мелочи (даже шоколадной фигурке Санты). Мне интересен не сам подарок, а кто и как его сделает)


P. S.: Мисс Мейтленд, дарить подарки на Рождество - традиция. Традиции не нуждаются в оригинальности)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 14:00 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Доброго рождественского дня)

Мы, англичане), привержены традициям, думаю, об этом все знают. У нас в МПиБ есть и рождественские традиции: наряжать ёлку, поздравлять друг друга с праздниками и разбирать подарки.
Начнём?)



*Обматывает ёлку гирляндой фонариков*

Кей, я желаю тебе счастливого Рождества и удачного Нового года. Будь здорова и счастлива. Пусть всё задуманное удаётся, а у тебя часто появляется повод для улыбки) Пусть 2022-й год будет для тебя успешным и радостным)

За соблюдение традиций мне полагается


Для всех, кто не в праздничном настроении -

От автора ролика:
Хочу поздравить мир Между прошлым и будущим с Рождеством, и, исполняя желание Эстель, мне выпало удовольствие обнаружить поющих героев нашей вселенной.
Хочу пожелать всем без исключения исполнения желаний в этот светлый праздник.
Пусть Санта, Отец Рождества, Йоулупукки и другие рождественские деды подарят чудо.
С Рождеством, МПиБ!

Ребекка, спасибо за это зажигательное видео)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 15:09 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Анастасия Синклер писал(а):
Счастливого Рождества, Между)

Спасибо, Настя) И тебя с наступающими праздниками)

Твой подарок)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 16:05 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Спасибо, Кей)

Твой подарок)


Нортону:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 16:24 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
С Рождеством, Между!

Счастливого Рождества, Мэри Энн)



Макнейл, хорошо, что ты упомянул Меган. Вот её подарок, а вот твой:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 16:38 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Констанс Лоренс писал(а):
С Рождеством всех, кто отмечает! С наступающим - всех кто ещё ждёт!

Констанс, я не знаю что кого ждёт, а вот нас ждёт работа))


Элизабет Джин Мейтленд писал(а):
Всех с Рождеством.

С праздниками)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 17:41 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Ребекка Рейнолдс писал(а):
С Рождеством, МПиБ!
Пусть исполняется всё загаданное!

Спасибо, Ребекка, и тебе весёлых праздников)



Мирелла Риччи писал(а):
Джеймс, спасибо за праздник! Всех с католическим Рождеством! )

Мне в радость) Вот, твой подарок:



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 20:37 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Отлучался.
Софи де Реан писал(а):
C Рождеством, Между! Пусть в жизни будет побольше хорошего и поменьше плохого!




Кэролайн Торнтон писал(а):
Доброго праздничного вечера между!
Хочу пожелать счастья, любви, чтобы всё плохое оставалась в уходящем, верьте в чудо и сказку!)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 21:19 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Нейт Лоренс писал(а):
Как можно узнать кто мне анонимно подарил подарок??

Показать мне что там - может, я узнаю "почерк")) Никак.



Джонатан Арчибалд писал(а):
Желаю всем тепла и света! Чтобы на душе всегда было хорошо)

Джоня, твой подарок)



Каролина Торнтон писал(а):
Джеймс, спасибо

Тебе спасибо, я до сих пор приятно впечатлён)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 21:27 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Брэнт Деннер писал(а):
Всем приятного рождественского вечера)

Деннер, держи подарок)



Гай Дазендберри писал(а):
Всех с Рождеством!

Взаимно, профессор)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 21:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джеймс Таунсенд
Джеймс Таунсенд
Алехандро де Гальварра писал(а):
Мои поздравления с Рождеством!




Эстель Скеффингтон писал(а):
Хорошего Рождественского вечера всем. Пусть будет он наполнен теплом, любовью, светом.

Эстель, твой подарок)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение