Карта ролевой игры "Магия любви"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Мари в личных сообщениях

Все сообщения игрока Ульвар Линд. Показать сообщения всех игроков
14.04.11 16:48 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Я вижу нескольких участников онлайн. Как насчет того, чтобы поговорить в чате?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.11 12:32 Лавка Ульвара Линда
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Я открыл глаза, пытаясь определить, где нахожусь. Наконец понял, что все-таки лежу в своей постели, а вовсе не где-то еще.
Ночью было весело. В воздухе до сих пор чувствовались запахи, непривычные для большинства людей - и такие знакомые для меня.
Нет, я ничего не имею против того, чтобы провести ночь на шабаше. Более того - я обеими руками за. Только вот наутро остается куча посуды из-под зелий, которую надо мыть.
Не стоит доверять такое дело прислуге. Приходится самому набирать в таз воды и приводить все в порядок.
За мытьем посуды я раздумывал о видении, которое пришло ко мне ночью. Попытался восстановить в памяти слова Владыки Тан-гиля, что говорил со мной на шабаше.
"Ты на правильном пути, Ульвар. Флейта спрятана в этой стране, и твоя задача - найти ее".
Что ж, Владыка, ты можешь на меня положиться. И надеюсь, что когда ты достигнешь своей цели, мне тоже что-нибудь перепадет...
Сердце стучало чаще обычного. Так всегда бывает после наперстянки. Многие колдуны и ведьмы верят, что отвар наперстянки в самом деле переносит их на Лысую гору, где можно предаваться забавам. Брат же говорил, что все это просто сны, навеянные зельем. Скорее всего, так и есть - иначе как бы я покидал комнату, если окно и дверь заперты?
Но Владыка говорил со мной. Это я знал точно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.11 16:12 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Деймиен Вильгейм
Я не пропал. Я честно написал пост в Лавке Ульвара Линда и теперь жду народ. А народа нет даже в чате no


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.11 17:31 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Вообще-то, у нас был уговор с Николасом дю Виллем, что он с подружкой залезет ко мне в лавку, а мне это не понравится) Но с тех пор от Николаса - ни слуху ни духу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.11 18:26 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Кстати, я до сих пор жду, когда любопытный Николас дю Вилль залезет ко мне в лавку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.11 00:09 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Моя линия: я приехал в Англию, чтобы найти колдовскую флейту, которая должна пробудить от многовекового сна моего предка - могучего колдуна Тан-гиля. Тан-гиль отметил наш род проклятием - в каждом поколении один из нас должен служить ему, и в этот раз проклятие пало на меня. Подчиняясь его магическому приказу, я везде ищу эту флейту - но для всех будет лучше, если я ее не найду.
Пусть остальные герои расскажут свои предполагаемые линии - и вместе подумаем, как нам все это объединить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 21:38 Лавка Ульвара Линда
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Нет, с моим братом такого не происходит никогда. Не успел я домыть оставшуюся от шабаша посуду, как мне взломали дверь. Не сказать, чтобы я особенно огорчился. Во-первых, я сам не против чего-нибудь взломать. Во-вторых, мне ясно послышался звон посуды - а значит, что бы там не разбилось, мыть это уже не придется.
Только вот кто это, интересно, решил меня ограбить? Может, мальчишки прослышали, что здесь колдун живет, и решили пощекотать себе нервы? Как же я их понимаю!
К моему удивлению, ввалившееся ко мне существо было постарше, чем я предполагал. К тому же, в руках у него было нечто, очень напоминающее шпильку для волос.
Окинув взглядом разбитые банки (ничего страшного, у меня там маринованные помидоры были, можно при желании еще достать), я стал внимательно осматривать неизвестного авантюриста.
- Так-так. И кто же тут у нас?
Оленья куртка, кепка по самые глаза... Парень явно не страдал от отсутствия замашек. Я взъерошил волосы, чтобы показать, что и сам не промах, и проговорил:
- Рад видеть вас в своем логове, сэр. Только неужели все торговцы сегодня лавки позакрывали, что за помидорами вам пришлось ко мне лезть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 21:43 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Александра Лоуренс
Спасибо за пост. Только, пожалуйста, в следующий раз не пиши, что говорят и делают чужие герои - на ролевых каждый пишет только за себя.
А так - все в порядке!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 22:09 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Александра Лоуренс
Если идет оживленный диалог, где ничего не меняется, кроме реплик, то можно и по две строчки. Но обычно описывают слова, мысли и действия персонажа - а на это уходит больше, чем две строчки)
Кстати, мне нравится твой последний пост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 22:32 Лавка Ульвара Линда
Ульвар Линд
Ульвар Линд
взломщик писал(а):
- Уже поздно. А моей сестре нужно что-нибудь съесть. иначе силы совсем покинут ее...

Не понял. Так это парень или девчонка? Вполне возможно - судя по тому, как сорвался его (или ее?) голос. Но это сейчас не главное. Главное - у этого взломщика есть голодная сестра, которую можно... что можно? Да хотя бы завербовать, чтобы Владыке моему служила. Это если сестра существует. Если же это существо мне лапшу на уши вешает - можно завербовать его самого. Главное - в доверие втереться.
- Ладно, веди, показывай мне свою сестру, - сказал я. - В смысле - что для нее сделать можно. Помидоры, к сожалению, уже не пригодны к употреблению, - я перевел взгляд на осколки. - И еще одну деталь можно уточнить? Ты парень или девушка? А то как бы мне в грамматике вашей не запутаться.
Впрочем, независимо от пола, существо мне нравилось. Было в нем что-то хитрое, такое ловкое - прямо как у меня. Это хорошо. Хитрецов люблю, и нарушителей спокойствия тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 17:43 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Александра Лоуренс
Поясни, пожалуйста. Что это за девчушка, к которой ты меня привела, сбежав при этом сама? И почему ты пишешь, что я "не остался равнодушным"? Спасибо за хорошее мнение обо мне, конечно, но вообще-то, по правилам ролевых, нельзя писать реакцию чужого персонажа на что-либо.
Это я не придираюсь, просто у меня теперь затруднительная ситуация получилась: ты ввела в игру эту девчушку, а мне теперь решать, что с ней делать. Когда кто-то вводит НПС (то есть персонажа, у которого нет своего игрока), то отвечает за него тот, кто ввел в игру - то есть ты.
Хотя, конечно, мне не хотелось бы бросать ребенка одного в пустом доме, но мой персонаж по сюжету - эгоист, и вряд ли бы стал вот так заботиться о неизвестной девчонке. Придется думать, как нам теперь выкрутиться)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 19:15 Лавка Ульвара Линда
Ульвар Линд
Ульвар Линд
взломщик писал(а):
- Тебя не должен волновать кто я. Гланое, помочь сестре.

Ишь ты, заботливый попался парень. Или девчонка?
Александра Лоуренс писал(а):
- Пойдемте, раз уж Вы так любезны

Мы вышли на пустые улицы Лондона. Солнце еще не встало, и в сером предутренним свете город казался призрачным видением, каменным лабиринтом, из которого исчезли все люди. В такие моменты я чувствовал себя свободным, как никогда, и даже воздух казался каким-то особенным, почему-то напоминая о пустошах моей родной Норвегии.
Наконец мой спутник (или спутница) привел меня к дому с обвалившейся штукатуркой и едва освещенным окном. Становится все интереснее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 19:30 Европа XIX век
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Лондон

И тут я понял, что меня надули. Потому что со словами
Александра Лоуренс писал(а):
- Я скоро вернусь. У меня дела.

мой гость просто сбежал, оставив меня... с кем?
С маленькой девчонкой, которая прижимала к себе куклу. И внимательно меня разглядывала.
- Привет, - сказала она. - Ты ведь оборотень, верно?
"Чего? Ну да, у меня ведь глаза желтые..."
Интересная девчонка. Будто рада, что к ней в дом волколак залез.
- Ага, - ухмыльнулся я. - А ты - Красная Шапочка, что ли?
- Нет, - а вот теперь она удивилась. - Я Мэделайн. А тебя как зовут?
- Люцифер, - брякнул я.
Ее вообще чем-нибудь проймешь, хотел бы я знать?
- Врешь, - уверенно заявила Мэделайн. - У Люцифера рога есть, и глаза красные.
Разговор становился все интереснее, но оказался недолгим.
Потому что я услышал поворот ключа в замочной скважине, вспомнил, что дверь-то не заперта, и придется мне в окно прыгать. Что я и сделал, не теряя времени.
- Мэделайн! - строгий женский голос. - Сколько раз тебе говорили с замком не баловаться? А если какой-нибудь проходимец залезет, пока меня нет? Немедленно отдавай отмычку.
Дальнейшего я не слышал, потому что удирал со всех ног.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 09:38 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Ульвар Линд
Ульвар Линд
Александра Лоуренс
Я решил ситуацию с девочкой. Можешь почитать темы "Лавка Ульвара Линда" и "Европа, XIX век".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.08.11 19:06 Выход из игры "Магия любви" или врем.отсутствие
Ульвар Линд
Ульвар Линд
К сожалению, должен сообщить, что ухожу с игры официально. Прошу освободить мою роль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение