Карта ролевой игры "Морской круиз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Капитан Брент Денвер. Показать сообщения всех игроков
08.06.12 15:00 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер, стоя на капитанском мостике, наблюдал за посадкой пассажиров. Ролевики, надо же, усмехнулся он, взрослые люди, но сущие дети в душе. Впрочем, они изыскали для себя прекрасную возможность побыть в роли героев своих грёз - Денвер с удовольствием представил себя в виде капитана века восемнадцатого, в распахнутой рубашке, высоких сапогах, с саблей на боку и пистолетом за поясом, стоящим за штурвалом фрегата, летящего вперёд на всех парусах. Романтика и воплощённые детские мечты...

Взгляд его привлекла одна из женщин, и он, рассеянно следя за ней глазами, невольно подумал, что она ещё доставит ему проблем - было в ней что-то такое, что заставило вспомнить известную поговорку о женщине на борту. Он заставил себя отвести взгляд в сторону, женщинам в его мыслях и планах не было места. Не то чтобы он вообще их чурался, но предпочитал не завязывать романы в плавании, теряя голову на рабочем месте, как уже случилось однажды.
Море и его "Вирджиния" - вот что имело значение, вот что являлось его самой сильной любовью в этой жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 15:56 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Чтож, посадка завершается. Капитан Денвер подошёл к первому помощнику и убедился, что все службы работают нормально и лайнер в полной готовности к отплытию.

Последние запоздавшие пассажиры поднимались на борт лайнера, и капитан направился к экскурсоводу.

- Мисс Росси, надеюсь, все ваши на борту? - поинтересовался он, - Через десять минут мы отплываем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 16:25 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Lucia Rossi, экскурсовод писал(а):
- Я миссис, капитан - дама гордо подняла голову - сейчас еще парочка задерживающихся, и мы готовы

- Простите, миссис Росси, я что-то запамятовал, - извинился Денвер, - Вон та парочка, что лихорадочно бежит по трапу? В любом случае, мы не такси и не трамвай, лайнер опоздавших не ждёт. Моя команда на местах, ваши тоже, последние уже поднимаются на борт.

Капитан Денвер дал отмашку первому помощнику, который начал приготовления к отбытию, и поднялся в капитанскую рубку.

И лайнер "Вирджиния" отправился в путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 17:22 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Лайнер отплыл, и капитан Денвер объявил стандартную учебную тревогу по громкой связи:

- Уважаемые пассажиры, объявляется учебная тревога!
На дверях ваших кают, на спасательных жилетах, которые можно найти в шкафу, указан номер спасательной шлюпки, к которой вы относитесь. В каждом номере есть схема, где указано куда вы должны пойти. Каждому пассажиру необходимо надеть свой спасательный жилет, добежать до своей шлюпки и отметиться. Команда корабля выстроена в определённых местах и покажет вам, куда бежать. Во время учебной тревоги не работают все бары, рестораны, салоны и прочие заведения. Повторяю: возьмите спасательный жилет и направляйтесь к своей спасательной шлюпке!


Данное объявление в записи было повторено ещё на нескольких языках, чтобы быть понятым не только англоговорящими туристами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 17:49 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер


Возле каждой из спасательных шлюпок отмечались пассажиры, и капитан обратился к ним:
- Господа, запомните путь, по которому вы дошли до шлюпок, и номер своей шлюпки. В случае тревоги вам надлежит надеть спасательные жилеты, повторить этот путь и расположиться в своей шлюпке. Каждая шлюпка рассчитана на определённое количество пассажиров, поэтому не пытайтесь занять место в чужой шлюпке и сохраняйте спокойствие и порядок.

Он оглядел пассажиров, которым уже не терпелось покинуть палубу, и добавил:
- Я прошу вас подождать десять минут, чтобы дать время отметиться остальным пассажирам, после чего вы сможете быть свободны и все службы на лайнере восстановят свою работу в обычном режиме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 17:56 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Флёр Фьорди писал(а):
Флёр стояла, прижимая жилет к груди
*Знать бы еще, какая шлюпка нужная*, - девушка несколько растерялась.

Заметив растерянную девушку, капитан подошёл к ней:
- Мисс, вы уже отметились у своей шлюпки? Её номер указан на вашем жилете, - подсказал он.

Денвер подозвал помощника и сверился с его списками, в которых отсутствовали несколько пассажиров.

- Пошлите к ним стюарда, учебная тревога является обязательной для всех пассажиров без исключения, если они это ещё не поняли, - капитан посуровел. Капризы пассажиров, считающих себя самыми умными и привилегированными его не волновали, но в случае крушения они обязаны были знать, как действовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:09 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
В дверь каюты №2 постучался, а затем и открыл её стюард:

- Господа, покиньте ваши каюты, на лайнере объявлена учебная тревога, которая организована для того, чтобы в случае кораблекрушения каждый пассажир знал, что ему делать и куда идти, чтобы спасти свои жизни. Капитан Денвер обращает ваше внимание, что эти учения обязательны для всех, и для вас лично - тоже.

С этими же словами стюард обошёл оставшиеся каюты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:24 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Камелия Каррингтон писал(а):
Выйдя с Крисом на палубу Камелия растерянно огляделась... похоже тревога уже закончилась... Надо всё таки хоть найти их шлюпку, раз уж опоздали. Следуя указаниям персонала шлюпка с искомым номером была вскоре найдена. Рядом стояли люди в жилетах... Камелия же так и держала свой в руках... В глазах блестели слёзы... Хорошо же начался круиз.

Капитан обратил внимание на ещё одну растерянную девушку.
- Мисс, почему бы вам не примерить жилет? Подойдите к любому члену команды, он проинструктирует вас, как правильно одеть жилет.

Затем он взял микрофон и обратился к пассажирам:
- Леди и джентльмены, мадам и мсье, приветствую вас на борту "Вирджинии" и благодарю за внимание к этому единственному обязательному для всех мероприятию, призванному сохранить ваши жизни в любом случае. Дальнейшие мероприятия, даю вам слово, не будут столько обязательны, и, что гораздо более важно, будут более приятными. Приятного вам плавания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:37 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Камелия Каррингтон писал(а):
- Да?... Они вроде все заняты... Может быть вы нам покажете, как эта сбруя одевается? Пожалуйста...

Бросив взгляд вокруг, Денвер убедился, что люди и в самом деле пока заняты, и начал объяснять:
- Просуньте голову в это отверстие, мисс. Вот эта подушка сзади предназначена поддерживать вашу голову на плаву. Руки - сюда, и закрепите ремешки, чтобы жилет не сваливался с вас. Сделайте это сами, чтобы в следующий раз смогли повторить.

Флёр Фьорди писал(а):
- Ой, и в самом деле, - девушка улыбнулась.

- Снова вы? - Денвер хмыкнул, - Чтож, теперь и вы повторите всё то же самое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:45 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Камелия Каррингтон писал(а):
- О Господи... как же это сложно... Я скорее выучу лишних сто латинских глаголов, чем разберусь в этих ремнях.

- Боюсь, латинские глаголы не помогут вам выплыть, - скептически заметил капитан, - А рассчитывать, что кто-то другой застегнёт на вас все ремни - может дорого вам обойтись. Так что перестаньте путаться, тем более, сейчас как раз тренировачная тревога, соберитесь, и завяжите их.

Флёр Фьорди писал(а):
- А может, уже не надо? У меня вряд ли получится, да и тревога кончилась, Вы ж сами сказали - все, можно расходиться.

- Если у вас не получится сейчас, то потом будет поздно учиться, - сурово заметил капитан.

Он скрестил руки, и принялся наблюдать, справятся ли девушки с заданием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:53 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Флёр Фьорди писал(а):
-Вот вредный, - пробормотала себе под нос Флёр и, вздохнув, надела жилет, с которым разобралась на удивление быстро, потом помогла Камелии.
- Теперь все, можно снимать? - спросила она с вызовом.

Брент усмехнулся.
- Вот видите, всё у вас получилось. Можете ещё как-нибудь в свободное время потренироваться перед сном, для практики. А сейчас, разумеется, снимайте, отнесите на место в каюту и развлекайтесь, лайнер к вашим услугам, дамы.

Капитан поклонился дамам и отошёл к своему помощнику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:56 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Василий Безрукий писал(а):
Смотрит на окружающих людей в суматохе на палубе и вытащив бутерброд:
- Так это... Мы спасены или утонули? А то мой бутер ждет меня. А еда - дело тонкое.

- Если вы в жилете и нашли свою шлюпку - вы спасены, сударь, - ответил капитан жующему бутерброд парню, - И в этом случае вы можете быть свободны и пройти в ресторан или бар, подкрепиться полноценным образом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 03:39 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
На капитанском мостике царило спокойствие: команда выполняла свои рабочие обязанности, лайнер шёл в Марсель согласно расписания, всё было в полном порядке. Как всегда.

Капитан Денвер снисходительно наблюдал за резвящимися в бассейне пассажирами, которые с удовольствием брызгались и толкались, как дети.

Бросив взгляд на наручные часы, он отметил, что на них 17 вечера, значит, через пару часов подадут обед, и палуба на это время опустеет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 15:19 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Всё шло как надо, и капитан Денвер решил посмотреть, как себя чувствуют и ведут пассажиры, пообедав с этой целью в ресторане.

Он остановился у барной стойки, разговаривая с официантами и окинул взглядом зал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 15:26 Морской круиз
Капитан Брент Денвер
Капитан Брент Денвер
Доктор Дэниел Хикмен писал(а):
* В зал зашел доктор Хикмен*
- Сэр! Не считаете ли Вы, что мне необходимо прочитать для пассажиров лайнера лекцию?

- Доктор, - Брент приветственно кивнул, - И на какую тему вы предполагаете эту лекцию? Если некоторые проигнорировали даже жизненно важный инструктаж с учебной тревогой, то, боюсь, большинство проигнорируют и познавательную лекцию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение