Карта ролевой игры "Морской круиз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александр Томас Уэйнрайт. Показать сообщения всех игроков
08.06.12 12:40 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Ночные перелеты – не самая приятная вещь, даже если летишь первым классом. Сутолока аэропорта тоже не прибавляет настроения.
Для чего, спрашивается, я решился на этот круиз?
Нет, все правильно - отдых мне просто необходим. 15 лет я работал, работал и работал. Все, что я имею на сегодняшний день – заработано непосильным трудом: мое имя и жизнь безбедная. Я - один из самых лучших и самых дорогих адвокатов Чикаго.
Но моя вилла в викторианском стиле, расположенная в Линкольн Парке стала тяготить меня: большие, пустые комнаты. Все чаще задумываюсь о красавице жене, встречающей меня дома после трудного рабочего дня, вкусные запахи домашних обедов, топот маленьких ножек. Дом, семья – такие уютные слова. Но это все потом…немного погодя.
Сейчас мне предстоит очень ответственное дело. Судебный процесс будет долгим и сложным. Понадобится все моё умение и все мои силы, чтобы попытаться выиграть его. Но я должен выиграть! Обязан! Новый виток карьеры мне обеспечен!
Поэтому – отдых!

*читаю в рекламном проспекте*

- "...Комфортабельный четырехпалубный лайнер «Вирджиния»... Круиз по Средиземному морю..." *бормочу чуть слышно* "Надеюсь, мои надежды на хороший отдых оправдаются".

Самое главное, в круизе не будет много народу, не будет толкотни, беготни и суеты. Будет время хорошо продумать тактику, стратегию защиты.
Получив багаж, выхожу из здания аэропорта, ко мне тут же подруливает желто-черное такси. Сажусь на заднее сиденье, даю водителю указание. По пути разглядываю улицы города. Барселона – красивый город…

А вот и «Вирджиния». Запрокидывая голову, смотрю на красавец лайнер.
Затем осматриваюсь по сторонам, кто-то же должен встречать пассажиров. У трапа никого не видно.
Согласно билету моя каюта № 10. Ну, и где мне её искать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 12:55 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Lucia Rossi, экскурсовод писал(а):
Доброе утро, господа, как добрались? С кем имею честь? Я ваш гид Лючия Росси, можно Луция или Луци


- Доброе утро...эээ..мисс Луция. Не подскажите, где найти каюту № 10?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 13:19 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Lucia Rossi, экскурсовод писал(а):
- На средней палубе, номер на двери - напротив вот того молодого человека, и я миссис уже лет 30


- Прошу прощения за мою оплошность, мисисс...хм...Росси! И благодарю за помощь...

Поднимаюсь по трапу, следую указателям.
Длинный узкий коридор с дверями по обе стороны. Ага, вот и двери с табличкой №10. Открываю двери, захожу внутрь каюты. Оглядываюсь. Ставлю чемодан, прохожу дальше.


- Что ж не плохо! Очень даже не плохо. Во всяком случае то, что лайнер "комфортабельный" соответствует действительности.



Нужно освежиться и привести себя в порядок. Вешаю плащ в шкаф. Снимаю пиджак - вешаю на спинку стула. Останавливаюсь около стоящего посреди каюты чемодана, смотрю на него, задумчиво постукивая пальцем по подбородку. Затем решительно ставлю чемодан в шкаф. Разобрать его я всегда успею. На минутку захожу в крошечную ванную. Сбрызгиваю лицо водой, смотрю на себя в зеркало. Вид утомленный. Возвращаюсь в каюту. А сейчас, может быть, немного отдохнуть...Задергиваю шторы на окнах. Скидываю туфли, вытягиваюсь на кровати. Блаженство...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 16:16 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Вот как! Я, оказывается, задремал. Что не удивительно, в полумраке и уюте! Потягиваюсь, заложив руки за голову, прислушиваюсь к звукам. Вроде бы, ланер еще стоит пришвартованный, как будто хода не ощущается. Это хорошо, значит, отплытие я не проспал.
Бодро спрыгиваю с кровати. Я же на отдыхе.
Вытаскиваю из шкафа чемодан.

- Так что тут у нас? Костюм - в шкаф, пара запасных рубашек - в шкаф, рубашки с коротким рукавом - в шкаф. Галстук...я галстук зачем взял? Пригодится и галстук - в шкаф. Пара брюк - в шкаф. Белье - в шкаф. А это что? Пурпурные купальные трусы? Это тоже Я взял? Откуда? *прикидываю к себе* А ничего так! Бассейн тут наверняка есть, можно будет позагорать. Трусы - пока в шкаф. Носки - в шкаф, носовые платки - в шкаф, один - в карман, несессер - в ванную *иду, насвистывая в ванную, раскладываю по стаканчикам и полочкам все, что мне может пригодится в ближайшие дни*

В ванной, глядя на себя в зеркало, замечаю, что короткий отдых пошел мне явно на пользу. Выгляжу не так затравленно, как по прибытии. Еще бы поесть чего и выпить не помешало бы.
Возвращаюсь в каюту, роюсь в груде рекламных проспектов и других бумаг, выданных мне вместе с билетом в круиз. Где-то тут была карта лайнера, или как это называется. Ага, вот оно... Кручу в руках...

Достаю из шкафа что-то очень удобное, одеваюсь. Не совсем мой стиль, но я же на отдыхе.

- Ну, и где тут кормят - поят...Наверняка, в ресторане...
Выхожу из каюты, иду в конец коридора, туда, где расположен ресторан, но около очередной лестницы резко останавливаюсь. Нет, завтрак подождет, нужно посмотреть, как лайнер отчалит.
Поднимаюсь на палубу. Слегка зажмуриваюсь от яркого солнца, иду к борту. Посмотрим на это зрелище...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 16:39 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Стоя у борта, вслушиваюсь в четкие, отрывистые комнады капитана лайнера. Команда действует быстро и сообща. И вот, лайнер уже мягко отчаливает. Еще некоторое время стою, глядя на удаляющийся город...
Затем поворачиваюсь и спускаюсь в ресторан.
Я голоден.
Накрыт шведский стол. Беру чистую тарелку, иду вдоль стола. Да, с голоду мы не умрем...Что же я буду на завтрак? Морепродукты! Обожаю морепродукты. Вот это, и вот это, а это что? Тоже буду.
На вопрос стюарта, что буду пить, отвечаю:

- Черный ром.
Выпивка с утра? Но я же на отдыхе...

Беру тарелку и стакан, иду к свободному столику, сажусь и уплетаю за обе щеки. Как вкусно!

Миссис Тейл писал(а):
Дойдя до столовой с мужем, начали атаку на стол.

Поедая свой завтрак, наблюдаю за интересной парой. Необычные люди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 17:38 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Капитан Брент Денвер писал(а):
Уважаемые пассажиры, объявляется учебная тревога!


Сижу за столиком ресторана, сытый и довольный. Отдыхаю, смотрю на хорошеньких девушек, завтракающих тут же.

По громкой связи было передано объявление. Заглядевшись на красивую девушку, прослушал начало объявления. Понял только, что нужно найти в шкафу своей каюты спасательный жилет и идти отметиться у шлюпки с таким же номером, как на каюте.
Что за...? Что за учебная тревога?
Недовольный встаю, иду в свою каюту. Порывшись в шкафу, нахожу спасательный жилет. Надо полагать, моя каюта № 10, значит и шлюпка № 10? Поднимаюсь на шлюпочную палобу, ищу шлюпку № 10, дабы отметиться, какой я шустрый...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 17:49 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Торчу, как идиот на шлюпочной палубе в оранжевом жилете! Вокруг меня ходит такой же, сбитый с толку, народ. И что прикажете делать дальше? Идти обратно в каюту, снимать жилет, прятать его в шкаф до следующей тревоги?
Опершись о борт, стою скрестив руки на груди, жду...чего? Наверное, отбоя учебной тревоги!
Капитан Брент Денвер писал(а):
- Я прошу вас подождать десять минут, чтобы дать время отметиться остальным пассажирам, после чего вы сможете быть свободны и все службы на лайнере восстановят свою работу в обычном режиме.

Вот и хорошо, что долго это не продлилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 17:58 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Продолжаю стоять на одном месте, сложив руки на груди.
Летиция де Бурбон писал(а):
- Весело тут бывает, прям не соскучаешься, - мило улыбнувшись проговорила я

- Сплошное удовольствие стоять на палубе в оранжевом жилете около шлюпки и смотреть на таких же людей вокруг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:05 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Николь О`Гранд писал(а):
- Добрый день, - поприветствовала она его. - Извините, что я Вас беспокою... А Вы не подскажите мне, что сейчас "бедным утопающим" следует делать? - спросила та, затягивая ремни своего желета.


- Полагаю нам осталось простоять тут еще минут 5-7 и разойтись по своим делам. Вы позволите помочь Вам? *смотрю, как девушка дергает ремешки жилета* Может не стоит так затягивать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:13 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Летиция де Бурбон писал(а):
- Как цыплятки из инкубатора, - кивнула девушка в ответ

Киваю в ответ девушке, согласен, что в этих жилетах все мы выглядим довольно глупо.
Мэгги Уотсон писал(а):
И заметив симпатичного молодого человека так же стоявшего возле бортика, Мэгги ему мило улыбнулась.

Столько красавиц вокруг. Непроизвольно распрямляю плечи. В таком окружении готов стоять на шлюпочной палубе в дурацком жилете довольно продолжительное время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:23 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Николь О`Гранд писал(а):
Ну не будьте так скептичны. Это по крайней мере весело. И где вы бы еще смогли померять такие вот... эээ..., - девушка опустила взгляд на свой желет. -... ярко оранжевые модные желеты? - весело закончила Николь. - Кстати, Вам очень идет.


- Рад, что Вы находите ситуацию забавной. Хотя она на самом деле забавна! Я так понимаю, что в случае крушения, мы с Вами будем спасаться в одной шлюпке? *заинтересованно смотрю на девушку*


Николь О`Гранд писал(а):
О, помочь мне было бы очень любезно с Вашей стороны, - девушка опустила руки и стала смирно перед парнем. - Я... чистосердечно признаюсь - это мое первое путешествие в жизни и я, не особо знаю как правильно что делать. А Вы? Вы часто путешествуете?


- О, нет, это мое первое путешествие за последние...15 лет. Я полагаю, что тут абсолютно ничего не нужно делать, только отдыхать и следовать указаниям капитана судна и нашего экскурсовода *растегиваю ремешки на жилете девушки* Хотите снять это? Или побудете еще немного...модной?

Мэгги Уотсон писал(а):
И так же выпрямив плечи девушка чуть придвинулась к молодому человеку.
- Привет. Как вам начало нашего круиза? Правда "весело"?

- Привет. Начало многообещающее. Если так пойдет дальше, то по окончании круиза нас всех можно будет записывать в отряд спасателей


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:43 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Мэгги Уотсон писал(а):
- Ну а с другой стороны это ведь не так плохо?

- Что Вы! Это замечательно!
Николь О`Гранд писал(а):
- Даже не знаю, а где это вообще смотрится? А у Вас какая шлюпка?

- № 10. Давайте договоримся так, если что-то пойдет не так, мы с Вами будем встречаться около шлюпки № 10, а там разберемся...
Николь О`Гранд писал(а):
Меня зовут Николь О'Град. А Вас?

- Александр Уэйнрайт.
Николь О`Гранд писал(а):
Знаете, так удивительно, но все, с кем я пытаюсь познакомится, куда-то потом убегают. Неужели я такая страшная? Или у меня сзади вдруг вырос огромный хвост, а я и не заметила?

*смеюсь*
- Далеко не убегут! *галантно* Вы не страшная, Николь! Я бы даже сказал наоборот, Вы - очаровательны! И если бы у Вас сзади был хвостик, это ни на миг не испортило бы Вашего очарования.
Мэгги Уотсон писал(а):
Чем займетесь?

- Милые дамы, позвольте мне задать вам этот вопрос. Чем хотите заняться? Вы уже позавтракали? Или, может быть, пойдем осмотрим это прекрасное место, а милая мисс Незнакомка откроет нам тайну своего имени *лукаво смотрю на мисс Уотсон* Давайте только снимем жилеты, тонуть в ближащее время в наши планы не входит...

Снимаю свой жилет, выжидательно смотрю на девушек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 19:03 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Мэгги Уотсон писал(а):
Если бы вы спросили, я бы вам его назвала. Мэгги Уотсон, - протягивая руку, - а как зовут вас и вашу собеседницу?

*подмигиваю, улыбаюсь*
- А мы и спросили...Очень приятно, мисс Уотсон. Позвольте представить Вам Николь О'Гранд, а я - Александр Уэйнрайт.

Мэгги Уотсон писал(а):
- Ох, а я еще не успела. Все время до тревоги бродила по палубе.

- Вы обязательно должны позавтракать, мисс Уотсон. Непременно!

Николь О`Гранд писал(а):
Обещаю, что бы не случилось, буду изо всех сил ползти к шлюпке номер 10

- Договорились. Иначе в ответственный момент я буду метаться по всему лайнеру в Ваших поисках...

Николь О`Гранд писал(а):
У вас очень красивое имя. У меня сразу ассоциация - великий правитель иили какой-то величавый граф

- Благодарю. Но нет, особа я не титулованная. Я простой адвокат.

Николь О`Гранд писал(а):
- Мы им не позволим? - заговорщицки подмигнула девушка.

*также заговорщически*
- Ни за что! Мы их поймаем и призовем к ответу!
Николь О`Гранд писал(а):
- Не имею ни малейшего представления чем заняться и нахожу Ваше предложение весьма привлекательным, - ответила девушка и перевела взгляд на другую их собеседницу.

- Предлагаю такой план. Мы проводим мисс Уотсон до ресторана и пока она завтракает, подождем её в салоне - это напротив ресторана, стоит только пересечь коридор. Заодно посмотрим, что это такое. Мисс Уотсон, позавтракав, присоединится к нам и мы продолжим осмотр судна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 19:28 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Николь О`Гранд писал(а):
Ох, Вы же разочаруете всех дам этого корабля. Вы жестокий человек, - в притворном ужасе заметила девушка.

Улыбаюсь, взглядом показываю на стоящих неподалеку двух девушек и двух молодых людей, один из которых все время достает сигареты из дорогого портсигара, а второй размахивает недоеденным бутербродом.

- Видите, дамы очень лихо справляются со своими жилетами. А молодые люди ни за что не позволят им пропасть в пучине морской. Так, что я в ответе за Вас и мисс Уотсон.

Смотрю на улыбающихся девушек, беру их под руки и веду в сторону ресторана. Мисс Уотсон задумчиво разглядывает горизонт.
Николь О`Гранд писал(а):
- А почему вы решили стать адвокатом?

* смеюсь*
- Я уже родился адвокатом. У меня обостренное чувство справедливости...

Мэгги Уотсон писал(а):
а что вкусного подают в ресторане? Вы ведь уже там побывали?

- Я уже там побывал, да! Все, что подают в ресторане - вкусно. Но Вы сейчас и сами в этом убедитесь...

Помогаю девушкам спуститься по трапу.
- Мисс Уотсон, пожалуйста, не торопитесь с завтраком. Мы с мисс О'Гранд будем ждать Вас в салоне, если мисс О'Гранд не желает присоединится к Вам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 19:42 Морской круиз
Александр Томас Уэйнрайт
Александр Томас Уэйнрайт
Мэгги Уотсон писал(а):
- Верю вам на слово, мистер Уэйнрайт, но если вы меня ввели в заблуждение... Обещаю вам, я приду к вам в ночном кошмаре и вызову ужасное несварение., - хихикнула Мэгги.

*торжественно"
- Не боюсь! Ибо не погрешил ни словом против истины!
Мэгги Уотсон писал(а):
- Вы не хотите моего общества? - немного расстроена спросила девушка.

- Это в корне неверное предположение. Я не хотел смущать Вас, потому что не знаю, а вдруг Вы любите завтракать в одиночестве? Если же Вы желаете, чтобы мы с мисс О'Гранд составили Вам компанию за завтраком, это будет отлично! Тем более, что черный ром тут отличнейшего качества, я бы пропустил еще стаканчик...А пропустить стаканчик в компании двух столь очаровательных девушек*мечтательно улыбаюсь* Мисс O'Гранд, что скажете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение