Карта ролевой игры "Морской круиз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Lucia Rossi, экскурсовод. Показать сообщения всех игроков
16.06.12 17:49 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Доктор Дэниел Хикмен писал(а):
- Знаете, -сказал доктор, обращаясь к миссис Росси, - мне почему -то все время мафия вспоминается...

- Доктор, Вы, видимо, в облаках витали. Я рассказывала по громкой связи, что всего несколько десятков лет назад ситуация была почти такой, как в знаменитом "Крестном отце". Но последние десятилетия резко изменили ситуацию: прокуратору Фальконе удалось закончить уголовный процесс над главами мафиозных кланов их осуждением и помещением в карцер, в 90-х гг. мэр Орландо провел ряд реформ, направленных против мафиозных воротил, стоящих у городской власти. И теперь Палермо - это достаточно безопасный город , как для жителей, так и для туристов. Кстати,на данный момент уровень преступности на Сицилии значительно ниже, чем на материковой Италии. Так что - никакой мафии, можете спать спокойно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 19:21 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Пойдемте дальше, позвала всех миссис Росси, когда фотосессия закончилась.

Кафедральный Собор Успения Богоматери (Cattedrale di Santa Maria L'Assunta), вид на который открывается с улицы corso Vittorio Emanuele. Место для строительства Собора было выбрано не случайно, здесь находились священные культовые сооружения древних, затем византийцев и арабов. Cattedrale был воздвигнут при норманнском короле Вильгельме II, по велению архиепископа Палермо Гуальтиеро Оффамилио в 1185 году, как одно из самых величественных зданий города. Собору Успения Богоматери предназначалась роль - символа и оплота религиозной власти. Неоднократные реставрационные работы несколько изменили облик и внутреннее убранство Cattedrale, в XV веке - пору испанских королей - правая часть Собора была украшена живописным портиком каталонской готики.



В XVIII в. интерьер собора подвергся значительным изменениям, однако внешний облик сохранил свое удивительное, экзотическое смешение архитектурных стилей.
Просторный и белоснежный интерьер кажется холодным в сравнении с внешним видом памятника. По стенам установлены гигантские мраморные статуи, изображающие святых. В первой и второй капелле правого нефа находятся королевские и императорские порфирные саркофаги. (Между прочим, "саркофаг" с греч. - пожиратель мяса). Одна из капелл в Cattedrale посвящена Святой Розалии. В 1176 году, при норманнском короле Вильгельме II Палермо захлестнула чума. И девушка из рода норманнов, Розалия, дала святой обет уйти в монастырь, чтобы Господь помог преодолеть чуму. После ее пострига - чума отступила. В 1625 году ее мощи были найдены и помещены в серебряную урну в 1631 г. С тех пор Святая Розалия считается покровительницей города Палермо и очень почитаемой святой. В Кафедральном Соборе есть сокровищница с драгоценностями, найденными в гробницах монархов. Здесь среди прочих похоронены Рожeр II, Генрих VI Свевский, Фридрих II Свевский и его жена Костанция Арагонская. Таким образом, в семейном склепе соседствуют прах основателя норманнского королевства Сицилии, его разрушитель, нечаянная причина его конца и тот, кто последний воспользовался его плодами. Наконец, заслуживает внимания сокровищница, содержащая драгоценности и вышивки, найденные в королевских и императорских гробницах (следует особо отметить золотую тиару Костанции Арагонской), церковное облачение, кубки, дарохранительницы



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 20:05 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Пьяцца Претория — одна из центральных площадей Палермо, расположенная по оси улицы Македа к востоку от Кватро Канти. Представляет собой живописный барочный ансамбль с монументальным маньеристским фонтаном.

Три из четырех сторон площади образованы памятниками архитектуры стиля барокко — церкви Санта-Катарина, Сан-Джузеппе-деи-Театини (обе XVII века) и палаццо Преторио. Последнее здание дало название площади. Палаццо Преторио было построено в 1463 году и значительно перестроено в стиле барокко в XVII веке. Дворец первоначально предназначался для палермитанского Сената (отсюда второе название — Палаццо Сенаторио), а с XIX века здесь размещается городская мэрия.

Центральную часть площади занимает грандиозный фонтан, представляющий собой композицию из ряда бассейнов разных размеров, окружённых статуями мифологических персонажей, аллегорий, животных и фантастических монстров. Большинство человеческих фигур изображены обнажёнными, что для благочестивых жителей Палермо стало шоком, отчего фонтан в народе называется «фонтаном стыда», из-за его полных сладострастия обнаженных фигур. Изначально он был предназначен для флорентийской резиденции дона Педро Толедского. Позже был куплен сенатором Палермо и установлен перед Сенаторским дворцом



Фонтан Претория был сооружён в 1554-1555 году флорентийским маньеристом Франческо Камильяни для тосканской резиденции Педро Толедского, испанского вице-короля Неаполя и Сицилии. После смерти владельца его сын продал фонтан городу Палермо за 30 тысяч эскудо. В 1574 году фонтан был разобран на 644 части, перевезён из Тосканы в Палермо и вновь собран под наблюдением сына своего создателя Камилло Камильяни.


Вся площадь, на которой расположены многочисленные элегантные дворцы, в том числе здание муниципалитета "Палацо делле Аквилле" была перестроена в соответствие cо стилем фонтана, являющегося гордостью и честью города

Сенаторский дворец - место заседаний городских властей - находится на площади Преториа. Скромное здание дворца венчает статуя Св. Розалии XVII в. Над главным входом работа Сальваторе Валетти - мраморный орел. Дворец состоит из нескольких залов: мемориальный, желтый и зал Гарибальди, с балкона которого он выступал перед жителями Палермо в 1860 г. В интерьере: фрески Соццо (XVI в.), портал в стиле барокко, надгробная скульптура предположительно римского периода.

.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 20:54 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Наш последний на сегодня объект, а потом желающие могут еще погшулять по городу, а я и те, кто пойдет со мной - могут вернуться на корабль

Королевский Норманнский дворец (PALAZZO dei Normani) на piazza Indipendenza (площадь Свободы). Это один из самых значительных памятников города.

Холм, на котором стоит дворец, был выбран финикийцами, затем римляне построили на нем бастион, возвышающийся над городом. Арабы, в свою очередь, на исторических руинах возвели замок для эмира (IX-X вв.), а норманны отреставрировали и превратили этот "шедевр мавританского дворцового искусства" в великолепную королевскую резиденцию (XI-XII вв.). Впоследствии, пережив период запустения, почти в 300 лет, Palazzo dei Normani стал резиденцией испанских монархов, подвергших его новой перестройке в духе своей эпохи. В настоящее время облик норманнского периода сохранили Зал Рожера - спальня короля, с видом на Палермский залив и Палатинская капелла. Необычность этой базилики в визуальном синтезе духовного единства всех начал Сицилии: европейского, сицилийского, византийского и арабского. Об этом свидетельствуют и дворцовые гидравлические часы - памятник с латинской, греческой и арабской символикой на циферблате, олицетворяющие Вселенную и цикличность времени, созданные при норманнском короле Рожере II.


Построенная в 1143 г., Палатинская капелла украшена мозаиками в духе византийских мастеров, равных по совершенству которым не найти даже в церквях Константинополя, особенно изображение под куполом Христа Пантократора. Стрельчатые арки, как замечено на протяжении веков, создают особую ауру и вызывают религиозные чувства. Пасхальный канделябр, выполненный в золоте и малахите в виде фигуры Бога и миндаля - некой твердой сердцевины (сущности), оказывается - это священное мистическое понятие для католиков. Мудрость и космополитизм норманнов позволял применять в христианском храме элементы арабских традиций. Потолок выполнен в виде "mukarnas" (мукарнас - "сталактит") с нишами - это сакральный момент для мусульман, классический архитектурный прием, применяемый при строительстве самых значительных мечетей. Обратите внимание на деревянный потолок, состоящий из сотен резных картин, изображающих восточный быт.
Сейчас в Норманнском дворце размещена Областная Ассамблея Сицилии.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.12 15:59 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод

Луци тоже решила прийти в музыкальный салон. Строго говоря, вечернюю программы делал клуб ролевых игр, она отвечал только за экскурсии, но вдруг понадобится какая-то помощь. Сама она, естественно, ни участвовать в чем-то, ни танцевать не собиралась, но надела лучшее платье и сделала вечерний макияж. Положение обязывало.

- Капитан, дамы и господа, добрый вечер


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.12 17:55 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Луция была уверена, что она не танцует, но тут в зале появился доктор, и она решила тряхнуть стариной
Доктор Дэниел Хикмен писал(а):
Все же он решил пойти и потанцевать

- Доктор, здравствуйте, тут у нас танцы по цифрам, ваш номер 20, а моя цифра 3, сейчас наш танец, позвольте Вас пригласить


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.12 18:09 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Доктор Дэниел Хикмен писал(а):
- Конечно..- И подхватил Луцию. Ноги немного заплетались и не слушались его, но вскоре он уловил ритм музыки и смог меньше наступать своей партнерше на ноги.

- Доктор, Вы неплохо танцуете, - сказала Луция, стараясь не делать гримасок, когда не успевала вовремя убрать ногу - *однако, крупный мужчина*, - но вскоре они уже танцевали в самом деле неплохо *видимо, он просто давно не танцевал*, - подумала миссис Росси и улыбнулась


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.12 18:14 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Танец кончился, Луция поблагодарила доктора и, переглянувшись с капитаном, объявила
Следующий номер -
29!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.12 20:43 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Следующий танец 27


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.12 21:04 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Филипп ван Гилл писал(а):
- Миссис Росси, разрешите вас пригласить? Вы сегодня просто неотразимы. - *улыбаюсь*

Спасибо, мистер ван Гилл, с удовольствием, но это будет мой последний танец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.12 22:41 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Следующий номер - 41!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.12 03:11 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод

Утром "Вирджиния" прибывала в Тунис, и Луция как обычно, уходя спать поставила аудио- и видеорассказ о новом городе .

Хальк аль-Уэди (в прошлом Ла-Гулетт или Голетта) — порт тунисской столицы на Средиземном море, соединённый с ней 11-километровым каналом и железнодорожной линией. Стоит на песчаной косе, отделяющей Тунисский залив от озера Тунис. Через Голетту проходит значительный процент тунисского экспорта и импорта, здесь же базируется рыболовецкий флот.
Голетта была заложена в 1535 году императором Карлом V как испанская цитадель на северном побережье Африки. Голетта и прилегающая к ней территория управлялись Испанией в 1535-1574 годах, т.е. во времена расцвета испанской колониальной империи. В переводе с французского и испанского её название означает «горло» (то есть устье канала). В 1574 г. взята османами во главе с Улуджем Али.
В 1881 году, как и весь Тунис, Голетта вошла в состав французской колониальной империи — несмотря на протесты Италии, имевшей в Тунисе свои колониальные интересы и значительное число итальянских колонистов. При французах (1881—1956) в Голетте поселилось много европейцев; в этом городе родилась актриса Клаудиа Кардинале. После обретения независимости практически всё европейское население эмигрировало в Италию и Францию.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.12 09:51 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод

Корабль стоял в порту Ла Гулетт. В этом городе экскурсии конкретно для пассажиров «Вирджинии» не предполагалось, но на пристани всех желающих ожидали комфортабельные автобусы, готовые отвезти в Тунис и далее к Карфген.

Зазывали в пестрых одеждах рекламировали:

Из порта Ла Гулетт Вы направитесь в столицу Туниса – город Тунис, где посетите уникальнейший музей Бардо, находящийся во дворце бывших султанов и беев страны. У Вас будет возможность увидеть самую большую коллекцию римских мозаик и бесчисленное количество римских статуй.
Далее Ваш путь лежит в Карфаген, в древнюю столицу Финикийского государства, наводящий ужас на всю Римскую Империю. Уже более двух веков здесь ведутся археологические раскопки, Вы сможете прогуляться по старинным городским улицам и услышать рассказ о процветании и падении великой античной державы.
На обратном пути Вы посетите деревушку Сиди-Бу-Саид, белоснежные домики с синими окнами и дверьми, которые возвышаются на горе высоко над морем. Сиди-Бу-Саид – это типичный городок 13 века, почти не тронутый иностранными веяниями. Прогуляйтесь по улочкам этого типичного арабского городка, присядьте в кафе над обрывом и насладитесь роскошной панорамой моря и вкусом арабского чая с орешками
.



Луция вышла на палубу, оценила обстановку и объявила по громкой связи:
Желающие совершить экскурсию в Тунис и Крфаген, могу сделать это самостоятельно. Главное – не забудьте вернуться на корабль до его отплытия.

Те, кто не хочет ехать на экскрсию, могу погулять по городу и понежиться на пляже.
Приятного отдыха!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.12 19:32 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Пока все развлекались на экскурсии. Луция составила программу на последние дни круиза и разложив в конверты задания на вечернюю игру, разнесла их по каютам.

ПРАВИЛА ИГРЫ
Каждый пассажир (а также доктор и капитан) присылает ведущему 6 фактов из своей жизни
3 из них - чистая правда, 3 - наглая ложь

например
- я был женат 2 раза
- я умею прыгать с парашютом
- я никогда не ношу шарфы
- я люблю петь, читать стихи
- я не умею плавать


вечером ведущий зачитывает все факты (можно разом, можно по очереди) и каждый выбирает кто что написал и где - правда. где ложь.
Победитель - самый проницательный.


Написанное присылать миссис Росси
Игра состоится 19 июня с 18.00 МСК



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.12 12:34 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Луция напомнила пассажирам, что в ресторане подали обед, а ближе к вечеру начнется игра и просила поторопиться прислать ей 6 фактов - 3 правдивых, 3 ложных - как это оговорено правилами. После игры - танцы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение