Карта ролевой игры "Морской круиз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Lucia Rossi, экскурсовод. Показать сообщения всех игроков
11.06.12 00:40 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Миранда Соти писал(а):
- Хорошо, пускай будет №8. - Неопределённо махнула рукой, - Мне заплатить сейчас?

-Все формальности уладим позже, пока отдыхайте, я приду к Вам, как просчитаю все расходы минус один город
Миранда Соти писал(а):
- Миранда Соти. И я, да, я поняла что это круизный корабль. Так даже лучше. Куда мне идти, сеньора Росси?

- Я не итальянка, американка хорватского происхождения, поэтому миссис, идемте мисс Миранда, я провожу. Это здесь.
В ресторане к Вашим услугам шведский стол, а вечером состоится прием капитана, дресс-код -вечернее платье. Приятного путешествия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.12 01:48 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод

Уважаемые пассажиры, напоминаю, что желающих в ресторане ждет шведский стол, к Вашим услугам боулинг и бильярд - это чтобы было чем заняться, подкрепившись.
Вечером прием капитана. Дресс-код - мужчинам строгий костюм, дамам - вечерние платья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.12 12:35 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод

Сначала Луци решила игнорировать прием, но получив личное приглашение от капитана, оделась подобающим образом и пошла на это торжество


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.12 12:43 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Капитан Брент Денвер писал(а):
- Миссис Росси, проходите. Фото на память с капитаном? - усмехнулся он, - Вы же знаете, как это обычно бывает.

- Не откажусь, только поторопитесь, я долго не просижу, в мои годы надо рано спать ложиться, если хочешь сохранить цвет лица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.12 12:51 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Капитан Брент Денвер писал(а):
- Ваш цвет лица многим даст фору, миссис Росси, - заметил капитан и пообещал, - Я вызову вас в числе первых. Впрочем, вы должны знать, что официальная часть приёма и так длится недолго, минут 30-40.

-Вы мне льстите, но это приятно. А что после официальной части?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.12 13:04 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Капитан Брент Денвер писал(а):
- Концерт, - ответил он даме.

- О, это интересно, вероятно, я останусь
Доктор Дэниел Хикмен писал(а):
- Миссис Росси, предлагаю сесть за один столик.

- Вы очень любезны, док, но я тут не задержусь, такие приемы не по моей части


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.12 00:10 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Просидев некоторое время на приеме. Люци ушла к себе готовить очередную экскурсию. Уже ночью она поднялась в радиорубку, по дороге заглянув в салон и убедившись, что народ и не думает расходиться, монотонно прочитала свой текст про Геную
ГЕНУЯ
Это столица области Лигурия и один из самых крупных портов Средиземноморья. Эмблемой города является изображение Лантерны – высокого маяка, стоящего у входа в гавань. В период древнего Рима Генуя была цветущим городом, а во времена крестовых походов ее влияние распространялось на все Средиземноморье. В Генуе родился знаменитый мореплаватель Христофор Колумб, памятник которому возвышается перед главным городским вокзалом.
Генуэзское побережье считается одним из самых красивых в мире. Здесь расположен престижнейшие курорты Рапалло, Санта Маргерита и Нерви.
Генуя - исторический приморский город, Здесь сохранилось много старинных дворцов, от которых и поныне веет былым великолепием, что в сочетании с бойкой жизнью портового города составляет неповторимое очарование сегодняшней Генуи. Благодаря особенностям своей планировки, многочисленным садам и паркам и виду на
Средиземное море Генуя является одним из самых красивых итальянских городов.
Столицу Лигурии - Геную, часто поэтично сравнивают с интерьером старинного театра: партер - колоритный порт, который окружают ложи - дворцы, а с ближайших холмов городские кварталы спускаются амфитеатром прямо к заливу. Неповторимую атмосферу Генуи, города с многовековой историей, надо почувствовать самому: побродить по узким средневековым улочкам старого города и знаменитому генуэзскому кладбищу, осмотреть памятник Христофору Колумбу - самому знаменитому генуэзцу, посетить роскошные мраморные дворцы и соборы с росписями знаменитых художников, посидеть в тенистых садах, полюбоваться панорамой средиземного моря. Не забудьте, про Аквариум, крупнейший в Европе морской зоопарк: 48 бассейнов и аквариумов, 500 видов морских животных и рыб.

Поставила видеоролик


И пошла спать, не забыв сделать объявление по громкой связи

Дамы и Господа, утром наш лайнер приплывает в Геную. Желающих пойти на экскурсию прошу собраться у трапа в указанное время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.12 12:03 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Луция встала у трапа ожидать отдыхающих, собирающихся пойти на экскурсию


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.12 12:32 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Луци взяла микрофон и решила сказать несколько слов о Генуе по громкой связи, чтобы заодно поторопить опаздывающих

Латинское название города Генуя (Genua) происходит от названия мифического города, основанного двуглавым богом Джиано (Giano), защитником мореплавателей и металлических денег. Поэтому этот город так «двуличен»: он смотрит одновременно и в сторону моря, и на свою внутреннюю часть. Многие сходятся во мнении, что Генуя – город противоречий, но это не мешает любить его и восхищаться им.
Расцвет политической мощи Генуи пришёлся на времена Генуэзской республики. Отголоски того величия слышны до сих пор. В 1843 году в любви узким улочкам самого английского города Италии признавался Чарльз Диккенс. Город-порт, город-парк, город-дворец – он всегда будет пленять сердца людей сотнями достопримечательностей, знакомство с которыми подарит массу незабываемых впечатлений.

Возможно, Генуя возникла как еще одна деревня на холмах Сарсаны. После падения Римской Империи Генуя продолжала существовать как небольшой городок, жители которого занимались в основном рыбной ловлей и сельским хозяйством. Приблизительно в 1100 г. добровольное объединение всех граждан решило, что необходимо провозгласить Независимую Республику Геную, которая в средние века обладала большим могуществом, вела торговлю со всеми странами и присоединяла к себе новые земли. Затем наступил период правления французов, и Генуя утратила свое влияние. С объединением Италии в 1861 г. Генуя вновь начала действовать: она соперничала с Марселем из-за господства в Средиземном море и из-за выхода в северные моря для торговли с Центральной Европой.

Генуя простирается на 35 км вдоль побережья от Вольтри до Нерви. Это исторический приморский город и самый большой итальянский порт. В городе сохранилось много старинных дворцов, от которых и поныне веет былым великолепием, что в сочетании с бойкой жизнью портового города составляет неповторимое очарование сегодняшней Генуи. Благодаря особенностям своей планировки, многочисленным садам и паркам и виду на Средиземное море Генуя является одним из самых красивых итальянских городов. Морской характер Генуи проявляется абсолютно во всем. Даже Королевский дворец своим главным фасадом ориентирован на бессонный муравейник портовой гавани.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.12 13:08 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Анна-Мария Гудфеллоу писал(а):
Я подошла к ней и поздоровалась.
- Доброе утро, Люция.

Эрик Д. Уилсон писал(а):
- Доброе утро всем, - поздоровался он и, выискав глазами экскурсовода, подошел к ней поближе, готовый в полной мере вкусить прелести туристического образа жизни.

- Доброе утро всем. Кто готов - прошу пройти со мной на экскурсию. Кто желает - может гулять самостоятельно.
Сначала мы отправимся в центр
Площадь исторического центра города составляет 4 кв. км, он самый большой в Европе. Не так уж просто в этом обилии старины выделить главное ядро, вокруг которого бурлит жизнь столицы Лигурии.
Площадь Банков вплоть до XVIIIв. считалась торгово-политическим и светским центром Генуи. Самое интересное здание на площади - Лоджиа дей Мерканти, здесь в XIX в. была открыта первая в Италии товарная биржа.Собор Сан Лоренцо, главной достопримечательностью которого является капелла св. Иоанна Крестителя, в которой хранятся останки двоюродного брата Иисуса Христа. Генуэзцы очень гордятся тем, что их воинственным предкам удалось вывезти мощи святого во время очередного Крестового похода.
Дворец Дожей или Герцогский дворец - это огромный комплекс сооружений, занимающий площадь 35 000 кв. м, когда-то служил резиденцией правительства Генуэзской республики. В настоящее время в огромных залах и внутренних двориках Дворца устраиваются самые крупные выставки в городе.


Площадь Феррари можно назвать "сердцем" современной Генуи. В центре пространства пульсирует большой фонтан, обдавая алмазными брызгами неосторожных прохожих. В глубине площади, сразу за бронзовым монументом Джузеппе Гарибальди расположен главный городской театр Карло Феличе, построенный в 1828 г. по проекту главного генуэзского градостроителя Карло Барабино.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


12.06.12 14:23 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Собор Сан-Лоренцо (Cattedrale di San Lorenzo)
Каттедрале ди Сан-Лоренцо - кафедральный собор Генуи, возведение которого началось в IX в. и было закончено в 1118 году. На протяжении веков собор приобретал все новые и новые украшения. Так, портал Сан-Джованни XII в. на северной стороне собора построен в романском стиле, а двери главного фасада и окно-роза отвечают более поздним образцам французской готики. Такое же смешение стилей вы найдете и в интерьере собора. В великолепной капелле Сан-Джованни, в стиле Ренессанс (1451 - 1465), посвященной св. Иоанну Крестителю, покровителю Генуи, находится Саркофаг XIII в., где якобы были скрыты мощи св. Иоанна Крестителя. В сокровищнице собора хранятся «Сакро Катино», голубое блюдо, на котором Саломее будто бы подали голову святого, и кубок из зеленого стекла, по преданию, использовавшийся во время Тайной вечери.
Это величественное здание кажется большим оптическим обманом из-за чёрно-белой полосатой окраски фасада, выполненного из мрамора, – потрясающее зрелище даже по итальянским меркам. Древний готический собор был освящён в начале XII века, а две колокольни и купола были добавлены лишь в XVI веке. Внутри собора над центральным входом сооружён люнет с картинами Страшного суда – работа неизвестного византийского художника начала XIV века. В 1941 году он чудом уцелел, когда в здание попала британская бомба, но не взорвалась.
Недалеко от Сан-Лоренцо, с северной стороны, расположилась одна из самых спокойных площадей Генуи - Пьяцца Сан-Маттео, ее небольшая церковь и старинные дома были обновлены и отреставрированы семьей Дориа в 1278 г. На юге разместилась самая прекрасная из многочисленных старинных церквей в Генуе - Сан-Донато, которая примечательна великолепной восьмиугольной колокольней. Внимания заслуживает и стоящая рядом готическая церковь Сант'Агостино, где находится музей фресковой живописи, скульптуры и археологических находок. Церковь Санта-Мария Кастелло (близ Пьяцца Эмбриачи) в романском стиле украшают также несколько представляющих несомненный интерес фресок и скульптур, но самые ее ценные сокровища находятся в примыкающем к ней доминиканском монастыре. В нижней лоджии второго клуатра можно увидеть удивительные фрески XV в., а в верхней лоджии - монохромную фреску Св. Доминика и табернакль Святой Троицы, обе работы были выполнены генуэзскими мастерами в XV в.



Здесь все могут погулять самостоятельно, а потом продолжим экскурсию


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.12 14:35 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Доктор Дэниел Хикмен писал(а):
*Доктор Хикмен решил зайти в собор. Он неожиданно для себя ощутил, что ему требуется исповедаться.*- Миссис Росси, этот собор действующий?

- Да, доктор, на двери висит расписание. а Вы католик? Почему это Вас так интересует? И как Вас вчера угораздило за борт сигануть? Такой почтенный человек, доктор, что это на Вас нашло?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.12 16:03 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Двинемся дальше
Реальный облик генуэзской жизни надо искать в лабиринтах Старого города. Здесь всегда шумно от выкриков торговцев, пахнет кофе, уличной едой, парфюмерией и неповторимым лигурийским Песто. Термин «Каруджи» обозначает характерные для лигурийской Ривьеры узкие переулки. Реже он применяется относительно улиц и даже площадей. В средние века именно эти улицы-ходы помогали быстро перемещаться по городу во время обороны от пиратских набегов. А до официального запрета в 1958 году в переулках находились входы в публичные дома.
В каждом городе есть одна улица, которая, так или иначе, выделяется среди других. В Генуе подобная улица носит имя Джузеппе Гарибальди.
Эта небольшая мощённая улица, заполненная уютными магазинчиками, старинными дворцами и уличными музыкантами, входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. «Новая дорога» (Strada Nuova) – так раньше именовалась улица Гарибальди. Она была символом Возрождения, нового времени, расцвета генуэзских семей. Три крупнейших дворца, расположенные здесь, – Россо, Бьянко и Дориа-Турзи – составляют комплекс музеев Страда-Нуова (Musei di Strada Nuova) и содержат лучшие произведения искусства, созданные старинными мастерами.
Во дворце Турзи (или Дориа-Турзи) расположен зал Паганини – небольшое помещение, заполненное коллекцией личных вещей великого музыканта, включая его скрипку Каноне, изготовленную в Кремоне в 1743 году. Раз в год, во время октябрьского фестиваля Паганинианы, один из музыкантов удостаивается чести играть на легендарном инструменте.
Дворец Россо (Palazzo Rosso)
Это дворец, превращённый в галерею искусств, хранит множество выдающихся полотен, среди которых особенно выделяются портреты членов местной купеческой семьи Бриньоле, принадлежащие кисти Ван Дейка
Дворцы Ролли (Palazzi dei Rolli)
Дворцы Ролли – это группа роскошных зданий, возведённых в центре Генуи представителями влиятельных фамилий. В неё входит и описанные выше дворцы Россо, Бьянко, Дориа-Турзи и Королевский. В позднем средневековье эти дома выполняли не только частную, но и общественную функцию: в их роскошных залах принимали высоких гостей Генуэзской республики.
В конце 90-х годов XX столетия из государственных и частных источников было выделено 10 миллионов евро на восстановление дворцов Ролли, после чего сразу 42 из 80 зданий были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2007 году в начале улицы Гарибальди появилась памятная доска с описанием комплекса дворцов Ролли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.12 17:59 Морской круиз
Lucia Rossi, экскурсовод
Lucia Rossi, экскурсовод
Экскурсия продолжалась
В Палаццо Бьянко - разместилась одна из самых значительных в городе коллекций живописи. Некоторые произведения коллекции выполнены прекрасными, хотя и малоизвестными генуэзскими художниками. Собранию музея принадлежат произведения выдающихся итальянских мастеров, среди которых Караваджо, Веронезе и Филиппино Липпи, а также работы голландских и фламандских художников: Мемлинга, Йос ван Клеве и Яна Провоста. В Палаццо Спинола широко представлены генуэзские художники - особого внимания заслуживают потолочные фрески (1615) Ладзаро Тавароне. В галерее выставлены также картины более именитых мастеров.
Другая улица исторического центра Генуи – Бальби тоже богата роскошными дворцами, среди которых можно особенно выделить Королевский дворец (Palazzo Reale). Это здание считается одним из старейших в Генуе и входит в число дворцов Ролли.
Улица Бальби соединяет площадь Нунциата и площадь Акваверде, на которой расположен железнодорожный вокзал. Кроме роскошных дворцов на ней расположены учебные корпуса Университета Генуи и университетская библиотека.


Улица Бальби стала печально известной в «свинцовые годы», когда по всей стране прокатилась волна террора. В 1876 году здесь был убит Франческо Коко и двое его телохранителей.
Богатое историческое прошлое воплотилось в городских стенах Генуи. В наши дни стена разделена на большие фрагменты, самый длинный из которых – «Новые стены», который отлично сохранился и считается одним из самых длинных участков крепостных стен в Италии. «Новые стены» окружают исторический центр города, огибая хребты расположенных вокруг него холмов.
Более скромные фрагменты стен можно найти в окрестностях холма Сардзано и железнодорожного вокзала. Неподалёку от площади Феррари расположены одни из старинных ворот Генуи – Порта-Сопрана, а вторые, Порта-дей-Вакка, стерегут вход в Старый порт.
Большинство средневековых крепостей, предназначенных для защиты города, строились в стороне от него на холмах, благодаря чему сегодня есть возможность любоваться их них на потрясающие виды Генуи. Примерами таких древних сооружений могут служить крепость на вершине горы Пералто, а также форты Бегато и Диаманте, примостившиеся в горах Больцането
.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение