Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Варвара Самсоновна. Показать сообщения всех игроков
17.01.13 22:52 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Мизантроп жалобно тявкнул и попросился вниз. Как только лапы его коснулись пола, он радостно задрал ногу у ближайшего стула и облегчился. На морде его было написано величайшее счастье на свете. Закончив дело, он с радостным тявканьем рванул на сцену.
- Ах, батюшки светы, держите , ловите его! -Княгиня всплеснула руками и кинулась к гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:00 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна

Мопс с радостным тявканьем носился по сцене, распугивая актеров и гостей.
- Платон Матвеич! Мин херц! Помогите поймать собачку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:08 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Избалованный мопс ловко увиливал от пытавшихся его поймать гостей, а холопы Наливая боялись тронуть барскую собачку, дабы не навредить ей. Поди ж ты кусается, тварь этакая!
Варвара Самсоновна рванула на сцену сама, неожиданно проявив недюжинную прыть и сноровку.

- А ну подь сюда, экий ты мерзавец!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:37 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
полковник Платон Фольшин писал(а):
Хороший у Вас песик, тетушка, ну малость резвый только.

-Мой дорогой, мой любимый, - княгиня кинулась целовать собачку. - Убежать от меня хотел, да, мерзавец?! Платоша, родной мой, спасибо тебе за Мизантропа. - Княгиня радостно чмокнула племянника в щеку. - Уф, пойду ка я уложу спать Мизантропа..Да и сама прилягу, уморилась я..
Варвара Самсоновна попрощалась с гостями и возвратилась в отведенную ей спаленку. Девка Анисья уже ожидала барыню со шлафроком в руках и кланялась ей.
-Никак, барынька Варвара Самсоновна, опочивать изволите?
- Изволю, Анисья, изволю. Снимай с меня робу и чепец!
Княгиня уложила мопса в корзинку и присела в кресло. Анисья ловко помогла ей снять платье, аккуратно сдернула с головы барыни чепец и приладила букли. Затем она одела на нее ночную сорочку уложила в постельку.
- Добрых вам снов, Вапрвара Самсоновна!
Анисься поклонилась , закрыла за собой дверь и ушла спать в людскую. Свечу она задувать не стала, та уже почти догорела.
Варвара Самсоновна долго ворочалась, пытаясь заснуть, но все тело ее чесалось. Княгине стало казаться, что невидимые иглы вонзаются в ее плоть. Не выдержав, она с трудом слезла с кровати, взяла подсвечник и поднесла к кровати. И закричала от ужаса:
- КЛОПЫ!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:53 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна истерически кричала, стоя у кровати. Даже в неярком свете свечи можно было увидеть, как по постели ползали мерзкие твари. Мопс вылез из корзинки, взобрался на постель и попытался понять, отчего его хозяйка кричит.
лакей Ванятка писал(а):
Поймал я девицу крепостную да и направил в спальни.

В комнату заглянула служанка.
- Барыня, чего изволите-то?
Княгиня оглянулась на девку и закричала:
-КЛОПЫ!!! ЫЫЫ!!!ЫЫЫ!
-Да где клопы-то, барыня?.. - Девка подошла ближе и наклонилась.
-Ой! И впрямь - клопы! Не иначе, как снизу приползли. В том году мы с ними намучалися, еле-еле вывели... Да не убивайтесь вы так, сейчас я их смахну! Делов-то!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:58 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
-Где этот нехристь, мажордом ваш, который мне эту комнату предоставил?!
Княгиня схватила под мышку мопса и, как была, в ночной сорочке, выскочила из комнаты.
-ТЕНИС! Тьфу, ТАНИС!! Нет, ТЫЫЫНИИИСССС!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 00:07 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
лакей Ванятка писал(а):
- Шо ж вы, матушка, в таком виде, на ночь-то, носетися?

*на себя давно глядел, морда лакейская )))*
- Я требую, чтобы мне предоставили другую спальню!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:36 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Опосля бессонной ночи с клопами, Варвара Самсоновна проснулась в недобром расположении духа. "Вот ведь бесовские души! Развели клоповник в доме! " Анисья молча одевала барыню, стараясь лишнего слова не сказать, чтобы не рассердить барыню. Наконец платье было зашнуровано, затянуто, чепец с лентами украсил седые волосы. Княгиня спустилась вниз и с удивлением узнала, что большая часть гостей уехала на охоту.
Варвара Самсоновна решительно направилась осматривать дом. В руках была корзинка с мопсом. Проходя через анфиладу комнат, она в каждой из них прикарманила маленькие вещички. Так, пустяки, на память. Ножницы для рукоделия, носовой платочек, маленький подсвечник на одну свечу... Все это помещалось в маленькую корзинку с собачкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:45 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна спустилась на первый этаж и набрела на Марью Адольфовну. Та явно была настроена по боевому. Ух, что за женщина! Но княгиня и сама была не промах!
- Не дадите ли мне чаю, любезная Марья Адольфовна? А Мизантропу - еды, проголодался. бедняжка! А что, хозяин ваш, Евлампий Маркович, тоже уехал на охоту?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:00 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Марья Адольфовна писал(а):
Налила в кружку горячего чайку и подала барыне. - Может настоечки?

- Битте, дорогая Марья Адольфовна! Премного благодарна! А что барышня ваша, хороша собой? Али на папеньку своего похожа. - Княгиня хихикнула и глотнула чаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:11 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Марья Адольфовна писал(а):
Не хотите ли пирожков с яблоками , ваша светлость?

- Коли сама пекла, то, пожалуй, отведаю твоих. Яблоки моченые али сушеные в пирожках-то? - Княгиня откусила пирожок, прожевала кусочек и воскликнула:
- Пальчики оближешь, матушка!
- А что, Евлампий Маркович богат, душенька?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:20 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Марья Адольфовна писал(а):
Я ж вас умоляю, даже ежели бы увидела богатства его несметные...не сощщщытала бы никогда.

- Ну судя по хоромам этим, деньги у Евлампия водятся, - деловито подытожила княгиня. - Здесь мой племянничек дорогой, полковник Платон Фольшин. Жених хоть куда, скажу я не таясь, да и после меня наследство получит.
Варвара Самсоновна пила чай и размышляла. Мизантроп грыз косточку и тихо ворчал от удовольствия.
- Женить я его хочу, Марья Адольфовна!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:42 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Марья Адольфовна писал(а):
Так шо ж... у нас товар у вас купец? Я Дунечку с малолетства няньчила, на моих пирогах она выросла. И вас я понимаю, пристроить в хорошие и заботливые руки племянника вашего нужно. Только вот Евлампий Маркович- с больно привередливый...

- Хотелось бы как-то свести наших голубков, Марья Адольфовна! Ваш батюшка, никак, немец был? - Варвара Самсоновна доела пирожок и зевнула. Неожиданно она заметила на полу маленького мышонка.
- У вас на кухне того... МЫШЬ!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 21:00 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Марья Адольфовна писал(а):
-АААААААААААААААААААА ficken ficken ficken!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Марья Адольфовна выронила чашку из рук и подхватив подол забралась на скамейку. - Töten töten мышь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Варвара Самсоновна хладнокровно запустила в мышь оставшимся на блюде пирожком и натравила на мышь Мизантропа. Пес радостно залаял - не часто ему выпадала возможность подать голос при хозяйке-барыне. Мышонок рванул в угол и скрылся в стенной дыре.
- Ну-ну, голубушка Марья Адольфовна, слезайте уж! Убежала бестия...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 21:17 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Марья Адольфовна писал(а):
- Ой, барыня, что бы я без вас то делала. Так бы и стояла на скамейке до тех пор пока господа с охоты бы не пожаловали и не пришли бы слуги помогать на кухню.- Затараторила.- Давайте я вам еще наливочки? - Марья Адольфовна слезла и старалась взять себя в руки. - Я с детства страсть как боюсь мышей...

- А я всяческих букашек до смерти боюсь, -призналась княгиня и засмеляась. - Наливочки, говоришь? А наливай!
И Варвара Самсоновна с Марьей Адольфовной распили по чарке наливки, потом еще по одной, и еще...Когда дошли до нужной кондиции, туту тебе и песни загорланили. А че? Праздник ведь!


- Ох, Марьюшка, хорошо поешь ты, душевно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение