Большой Зал

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Рита Скитер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Ежедневный пророк
>22 Апр 2009 13:07

 » Большой Зал

Большой зал Хогвартса — пожалуй, самое большое помещение замка. Его отличительной особенностью является заколдованный потолок, который точно отображает состояние неба снаружи. Правда, осадки, выпадающие с этого потолка обычно не достигают находящихся в зале людей. Поэтому, какая бы буря не бушевала снаружи, Большой зал остаётся тёплым и уютным.
Обычно, его используют как трапезную, где ежедневно завтракают, обедают и ужинают все студенты и преподаватели. Также все торжественные события проводятся в Большом зале: праздничные пиры по случаю начала или конца учебного года, по случаю Хэллоуина и Рождества, Пасхальный пир... В Большом зале ежегодно проводятся экзамены СОВ и ЖАБА. Для этого факультетские столы временно убирают, а взамен ставят несколько десятков одноместных парт — по числу экзаменующихся студентов.




  Добавить тему в подборки




»» 25.05.09 15:42 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>26 Апр 2009 12:34

Карета замедлила движение и, наконец, остановилась. Открыв дверцу, я выпрыгнул наружу и протянул руку Панси, помогая выйти. Ворота были открыты и мы направились к главному входу. За нами, впереди нас, шли другие студенты. Всем не терпелось попасть в Большой зал. При мысли об этом я почувствовал зверский голод. Мда, шоколадных лягушек явно было недостаточно!
Мы вошли в просторный холл, и я почувствовал внезапный приступ счастья. Хогвартс был единственным местом, кроме дома, конечно, куда я всегда с удовольствием возвращался. Его коридоры, залы, классные комнаты, как же я скучал за всем этим. Дойдя до дверей Большого зала, я оглянулся в поисках Панси, но ее нигде не было. Вот дьявол! Куда тебя понесло, малыш? – Я ругнулся в полголоса, не замечая удивленных взглядов друзей. Хоть бы не искала неприятностей себе на голову!
Заняв свое место за столом, я скользнул взглядом по залу. Поттера и компании еще не было, интересно, где он околачивается? За учительским столом не было только Хагрида, Снейпа и пустовало место преподавателя ЗОТС. Где-то на задворках сознания мелькнула мысль, кого же подписали на этот год. Бытовало мнение, что должность проклята. Еще ни один преподаватель не задержался на ней дольше года. У меня вдруг возникло какое-то странное предчувствие, что в этот раз нас ждет большой сюрприз.
Я погрузился в воспоминания, ожидая, пока заполнится зал и начнется Церемония Распределения…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>26 Апр 2009 13:07

Мы вышли из вагона. Везде было невероятное столпотворение. Невилл объяснил, куда нам надо идти, и повел меня к каретам, в которые были запряжены фестралы. Мдяя…и тут они…

Цитата:
- Выбирай
- сказал Невилл показывая на кареты.

Я подошла к ближайшей свободной.
-Давай сюда.
Мы сели в карету, и поехали к Хогвартсу. Возле школы меня встретил преподаватель, и повел за собой в кабинет директора. На меня надели распределяющую шляпу, и она мне выдала долгую речь, смысл которой заключался в том, что у меня есть много разных качеств, но я иду в Слизерин.
Директор расспросил меня про учебу в русской школе. И подвел итог. Так как я уже училась в другой школе, я буду заниматься по индивидуальному плану, и ходить на занятия с разными факультетами, так как я училась по другой программе.
Я вышла из кабинета директора, и тот же преподаватель меня отвел к Большому залу, и указал на общий стол Слизерина. Там я увидела Драко. Он тоже меня увидел и знаками пригласил сесть рядом. Я направилась к нему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>26 Апр 2009 13:47

Когда карета остановилась у Хогвартса, Надю с собой увел преподаватель. Я мысленно скрестил пальцы, чтобы Шляпа распределила ее на Гриффиндор и пошел в Большой зал.
За столом уже сидели Рон, Гермиона, Джинни. Странно, но Гарри с ними не было я подсел к ним. Зал, освещенный плавающими под потолком свечами, заполнялся учениками.
И вот в Зал вошла Надя. Я уже было поднял руку, но тут увидел как Малфой машет ей рукой и она садится за стол... Слизерина.
Черт, а вот существенно осложняет дело! Год обещает быть сложным.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>26 Апр 2009 15:22

Я вынырнул из раздумий как раз вовремя, чтобы заметить входящую в зал Надежду. Подняв руку, я махнул ей, и она направилась к нашему столу. Мой взгляд невольно обратился в сторону гриффиндорского стола. Золотое трио уже сидело там, вот только Поттер отсутствовал, младшая Уизли то и дело оглядывалась на входную дверь. Интересно, где носит наше чудо?! Надя тем временем села рядом.
- Я так понимаю, тебя распределили в Слизерин. - Я не спрашивал, а утверждал. - Добро пожаловать к нам! - Я улыбнулся девушке так открыто, что некоторые начали оборачиваться на нас. - Познакомься с моими друзьями. Это Винсент, Грег и Блейз. - Я поочередно указал на каждого. - А это Надежда. Она перевелась к нам из русской школы магии. - Ребята поздоровались с Надей. Внезапно раздалось деликатное покашливание и зал притих. Директор провозгласил начало церемонии. Двери Большого зала открылись и профессор МакГонагалл прошла внутрь, ведя за собой кучку первокурсников. Они все были такими маленькими и казались ужасно перепуганными. Я усмехнулся про себя, вспомнив, каким был сам на первом курсе. Профессор поставила перед детьми табурет, на котором лежала Сортировочная шляпа. Мы приготовились к стандартной вступительной речи, которую шляпа толкала каждый год, но первоклашки выглядели ошеломленными. Она открыла рот (ну или то, что было им по определению):

Пускай я с виду не нова,
По виду не суди.
Хоть краше шляпы есть, чем я,
Умней сыщи поди.
Цилиндры высятся, лоснясь,
У котелков успех -
Но Шляпа Выбора Пути
Пребудет выше всех.
Не скроешь мыслей от меня
О Выборе Пути.
Примерь меня, и я скажу,
Куда тебе идти.
Коль предназначен в Гриффиндор,
Ты, значит, сердцем смел.
Отвагой славен Гриффиндор
И благородством дел.
Коль предназначен в Пуффендуй,
То верен ты и точен.
Трудолюбивый Пуффендуй
Правдив и беспорочен.
А если в мудрый Когтевран,
То любишь ты науки.
Здесь тем, кто книгою живет,
Вовек не ведать скуки.
Попав с друзьями в Слизерин,
Узнаешь, как на деле,
Пренебрегая всем и вся,
Достичь желанной цели.
Примерь меня! Не трепещи!
Удачу не прошляпь!
Знай, ты в надежнейших руках
Разумнейшей из шляп.


Затем профессор МакГонагалл начала зачитывать фамилии из списка. Ребята подходили, надевали шляпу, выслушивали ответ и рассаживались за нужный стол. В этом году Церемония распределения окончилась непривычно быстро. Затем Дамблдор встал и постучал по бокалу, призывая всех к тишине. Он напомнил, что Запретный лес, как и раньше, для студентов - табу. Хотя кого это волнует?! Затем сказал, что возвращение Волан де Морта подтверждено официально, поэтому все должны быть вдвойне осторожны. По залу прокатился возбужденный шепоток. И под конец директор представил нам нового преподавателя по ЗОТС.
Я почувствовал, как волосы на затылке встают дыбом, когда увидел его. Надя ободряюще сжала мою руку, и в этот момент я был ей несказанно благодарен. Отвесив залу шутливый поклон, за преподавательский стол сел мой отец - Люциус Малфой. Я перевел взгляд на стол Гриффиндора и встретился глазами с Грейнджер. На ее лице было такое непердаваемое выражение, что мне стало бы смешно, если бы я не знал, что выгляжу точно так же. Интересно было бы посмотреть на реакцию Поттера. - Подумал я. Тем временем на столах появилась еда. Еще недавно зверский, аппетит пропал совсем. Я отпил немного тыквенного сока из кубка и задумчиво посмотрел на отца. Тот подмигнул мне, а у меня по спине побежали мурашки. Вот черт! Год обещает быть однозначно интересным!

»» 26.04.09 15:53 Подземелье Слизерина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>26 Апр 2009 15:50

Я подошла и села рядом с Драко.
Цитата:
- Я так понимаю, тебя распределили в Слизерин. Добро пожаловать к нам! Познакомься с моими друзьями. Это Винсент, Грег и Блейз.

Цитата:
- А это Надежда. Она перевелась к нам из русской школы магии. –

Пока я знакомилась со всеми, раздалось деликатное покашливание, и зал притих. Директор провозгласил начало церемонии. Дальше было распределение первокурсников.
Затем Дамблдор встал и постучал по бокалу, призывая всех к тишине. Он напомнил, что Запретный лес, как и раньше, для студентов - табу. Затем сказал, что возвращение Волан де Морта подтверждено официально, поэтому все должны быть вдвойне осторожны. По залу прокатился возбужденный шепоток. И под конец директор представил нам нового преподавателя по ЗОТС. Это был Люциус Малфой, отец Драко. Я обернулась к соседу, и увидела насколько он ошеломлен таким известием. Я ободряюще сжала его руку.
Речи закончились, и начался пир. Все довольно неплохо прошло…могло быть и хуже…
Примерно минут через двадцать, мне здесь наскучило.
-Драко, может пойдем отсюда? Покажешь мне гостиную Слизерина.
-Хорошо. – Ответил Драко.
Мы встали из-за стола и тихо вышли из Большого Зала и направились в подземелья.

»» 26.04.09 17:08 Подземелье Слизерина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джинни Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>26 Апр 2009 17:16

Благополучно добравшись до школы, мы прошли в Большой зал. Всё было бы хорошо, только Гарри, не сказав ни слова, исчез. Мне стало печально...
Усевшись за стол, мы ждали начала церемонии. Я постоянно бросала взгляд на дверь... Куда мог деться Гарри?
Дамблдор, как всегда произнёс свою речь, но одно меня крайне удивило... новый преподаватель по ЗОТС был Люциус Малфой!
- И что вы об этом скажите? - Я обратилась к Рону и Герми, - этот год у нас будет тот ещё!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>26 Апр 2009 17:44

Шляпа спела свою песню, распределила первокурсников. Затем Дамблдор произнес приветственную речь и объявил, что преподавателем ЗОТИ будет Люциус Малфой.
А хорошие новости сегодня вообще будут?
Ребята рядом начали обсуждать назначение. Единственное, что интересовало меня: продержится ли Малфой-старший год и что с ним случится.
На столе появилась еда. Я положил себе всего по чуть-чуть и принялся жевать, не чувствуя вкуса, всерьез рассматривая идею пойти в Башню немедленно.

»» 26.04.09 20:05 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>26 Апр 2009 18:18

Мы вышли из вагона. И пошли к пустой карете. Как только мы туда забрались, карета поехала.
- Луна я хотела у тебя спросить, что произошло в купе? Я когда проснулась, как то странно себя чувствовала,- спросила я.
Тем временем мы подъезжали к Хогвартсу. Карета остановилась, и мы вышли и пошли к входу. А там уже мы пошли кто куда. Я пошла за стол Гриффиндора.
Усевшись, я поставила корзинку с Сатурном рядом с собой. Я увидела Невилла, который кому то махал. Ооо это была Надя, и она шла за стол Слизиринцев.
А я так надеялась, что она будет с нами...
Вот Проф. МакГонагалл привела первокурсников, внесла шляпу и началось распределение.
Потом говорил Проф. Дамблдор как всегда что не стоит нарушать школьные правила и потом он представил нам нового преподавателя по ЗОТИ и это был Люциус Малфой.
Да уж прекрасная новость, лучше некуда...
Тут на столе появилась еда и я отвлеклась. Только сейчас я осознала, как хочу есть.

»» 27.04.09 14:30 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>26 Апр 2009 19:23

Все как всегда: кареты, запряженные фестралами, взволнованные первокурсники.
Кети пыталась узнать у меня, что же произошло в купе. Но я сама не была до конца уверена в том, что там произошло, потому ничего не ответила. Мне нужно было больше времени, чтобы со всем разобраться.

В зале мои друзья направились к другим гриффиндорцам, а я молча села за стол Когтеврана. Шляпа распределила между факультетами новеньких. Затем директор начал произносить приветственную речь. Но я не особо прислушивалась к словам.
Запретный лес. Да среди диких существ даже безопасней, чем в Хогвардсе рядом с некоторыми студентами. В зале большее волнение вызвало не возвращение Волан де Морта, а наш новый преподаватель.
Я отыскала глазами младшего Малфоя, чтобы увидеть его реакцию. Для Драко назначение отца тоже оказалось сюрпризом. Вместо Панси рядом с ним сидела Надежда. Значит выбор шляпы пал на Слизерен. И для остальных было неожиданностью то, в чем я не сомневалась с самого начала. А кое-кого это сильно расстроило.
Тем временем уже начался ужин. Я была не голодна, но идти в башню тоже не хотелось.

»» 28.04.09 19:42 Башня Когтеврана
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>26 Апр 2009 20:27

Попытка выглядеть как всегда после возвращения стоила мне многих сил. Еще в вагоне я как-то держалась, старалась быть самой собой – милой, болтливой и проявляющей немалый интерес к нарядам, что-то бормотала про ткань своей мантии. Но дальше дорога для меня прошла как в тумане. Кто-то рядом что-то спрашивал, я, возможно, отвечала. Видимо, раз я уже в Большом зале, все обошлось без происшествий.
Было что-то... беспокоящее, что мешало... Недоумение... огорчение... Почему?
Мне вдруг стало интересно, куда определили новенькую. Окинув внезапно прояснившимся взором комнату, я увидела Надежду среди слизеринцев. Ну к этому ведь все и шло, не так ли? Они чувствуют своих. Огорчение? Я ее почти не знаю. Вроде бы вполне приятная девчонка. Не без тайн, но у кого из нас их нет совсем? Но чтобы я растерялась из-за этого? Нет, что-то со мной не так… А кстати, почему это я не помню, что произошло в купе? Ведь что-то произошло… Сатурн… Ах да Луна… Что-то она говорила, потом я говорила, потом… Нет, не помню… Что-то хорошее. Что-то я узнала.
Я попыталась отвлечься от беспокоящих мыслей и прислушалась к разговорам вокруг. Это ж надо! Так вот почему он был на вокзале! Он у нас преподавать теперь будет.

»» 26.04.09 23:49 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рон Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>26 Апр 2009 20:41

Люциус Малфой будет у нас вести ЗОТС???? Да что же со всеми твориться-то? Они бы еще Волдеморта пригласили!!! Я не мог справиться с бурей эмоций, кипевшей во мне. От такой новости даже аппетит пропал! За это я еще больше стал ненавидеть Малфоя! Испортить такой день!!!
Цитата:
- И что вы об этом скажете? Этот год у нас будет тот ещё!
обратилась к нам с Гермионой Джинни.
- Я могу сказать одно - либо мы его, либо он нас! - я злобно поглядывал на Малфоя-старшего, вспоминая все выученные заклинания, - Думаю следует немедленно возобновить тренировки! А то он нас прямо на уроке и порешит!

»» 06.05.09 22:24 Башня Гриффиндора
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>26 Апр 2009 23:23

Мой кот явился, когда мы вышли из поезда. Он просто неожиданно прыгнул мне на руки, и спокойно там уселся. И где тебя носило ? Пора бы мне уже к этому привыкнуть, а Криволап ? Ты всегда гуляешь сам по себе, да ?
-Но всегда с пользой для тебя. - Прозвучало у меня в голове. Все-таки мой кот любопытное создание.
-Это ты любопытная, а я намного тебя умнее, да и старше, если на то пошло… У меня , кстати, для тебя новости интересные. Только расскажу их тебе вечером, а то устал я сильно, спать хочу.
Когда мы уже были возле Хогвартса, Криволап томно потянулся, и убежал спать в мою спальню.

Церемония в Большом зале прошла довольно быстро. Всё было как всегда. Но когда сказали что новым профессором ЗОТИ будет Малфой , я была в шоке ! Мало того, что Снейп постоянно Слизерину помогает (причём часто несправедливо), да ещё и папаша Драко теперь наш преподаватель ! Драко от гордости небось и на землю смотреть перестанет ! Теперь, не дай Мерлин сказать ему кривое слово, сразу убежит к папочке жаловаться ! Я повернулась, и из любопытства посмотрела на Драко. Он сидел и притворялся, что для него это новость. А я уже думала, ты хоть немного исправился, повзрослел, что ли. Но это наверно я от радости, что друзей встретила, во всёх только хорошее видела. И Паркинсон, как с цепи сорвалась! Из-за Люциуса такой смелой стала, это точно ! Ну ничего, как-нибудь справимся, бывало и похуже.

С такими "успокаивающими" мыслями я стала собирать всех в Гриффиндорскую башню.

»» 26.04.09 23:36 Коридоры, лестницы
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джинни Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>26 Апр 2009 23:26

Я в пол уха слушала, что говорит Рон. Все мысли были о Гарри...
Он так и не появился. Что же его задержало?
На столе была разнообразная еда, но меня это мало волновало. На тарелке лежало мясо, я его перетаскивала с одного края к другому... есть совершенно расхотелось...
Цитата:
Думаю следует немедленно возобновить тренировки!

- я услышала часть разговора и хоть немного взбодрилась.
- Я тоже хочу этого! Мы должны собраться все вместе и обсудить это дело.

»» 27.04.09 18:58 Башня Гриффиндора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люциус Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Уилтшир, Англия Малфой - Мэнор
>27 Апр 2009 11:13

Мои губы непроизвольно приподнялись, когда старик объявил кто будет новым преподавателем ЗОТС. Невероятно трудно было сдержать эмоции глядя на все эти мягко говоря шокированные лица. Я взглянул на сына, он казался больше испуганным нежели удивленным, я ободряюще подмигнул ему. Конечно я слышал все эти нелепые слухи на счет проклятия лежащего на этой должности, но ведь это все ерунда, и верить глупым сплетням глупо. Все, что случилось с предыдущими преподавателями на самом деле их вина. Я отвернулся от сына и обвел зал своим фирменным взглядом. Гриффиндорский стол дружно вздохнул и опять я не удержался от ухмылки. Но они меня совершенно не интересовали все, что сейчас было главным это обеспечить безопасность сына и этой глупой девчонки Панси, чувствую Драко пойдет по ее стопам. Отказаться от метки было безрассудно и опасно с ее стороны. Мэрлин, Паркинсон наверно из нее десять душ выгнал. Но сейчас нужно подумать о другом. Где же шляется Снейп?! Черт возьми, что он хотел мне сказать этим своим взглядом, там на платформе, нужно его отыскать и хорошенько расспросить, что он задумал. Нам сильно придется постараться, что бы укрыть Драко от Темного Лорда, надеюсь он мне поможет. А если нет ...что ж и не таких ломали.
Обед закончился и столы стали потихоньку пустеть, когда я глянул в сторону сына, того уже не было, а значит и мне оставаться здесь не имеет смысл. Я встал и быстро вышел из зала. Было необходимо найти покои Снейпа.

»» 27.04.09 14:34 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 15 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Оливия уставилась на Пейсли, пока складывались воедино... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Большой Зал [6230] № ... 1 2 3 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение