Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Игра на струнах души...Создан: 18.05.2010Статей: 156Автор: МурленПодписатьсяw

5 незабываемых мест Европы

Обновлено: 08.02.11 15:11 Убрать стили оформления

Европа - копилка всяких "незабываемостей", но сегодня я не стану показывать вам какие-то архитектурные памятники или красоты городов, покажу совсем другое, дух, который передаёт нам то или иное место и, бесспорно, один раз увидев, Вы не забудете этого уже никогда! :)

Итак, начнем:

 

 1. Исландия.

Ледники, гейзеры, горячие источники, скалы, зеленые холмы и озера – все это можно увидеть в Исландии, втором по величине острове в Европе, расположенном у ее северной границы, в холодном Северном Атлантическом океане. Тундра здесь покрывает около 60% суши, а озера с ледниками – почти 14%. Климат полярно-океанический, влажный и ветреный. Из-за довольно неблагоприятных погодных условий на острове проживают всего 320 000 человек, из которых 120 000 живут в столице Исландии - Рейкьявике.

 

2. Венеция, Италия.

Венеция находится на грани сказок, снов и реальности. Трудно поверить, что этот город был создан людьми, а не некими волшебными существами. Известный французский писатель Марсель Пруст когда-то сказал: «Когда я отправился в Венецию, я обнаружил, что мой сон стал – непостижимым, но довольно простым образом – моим местом жительства». Такова Венеция – город магии, снов, сказок и красоты. Каналы Венеции были построены на архипелаге, насчитывающем 118 островов. Около 400 мостов соединяют город воедино, поэтому Венецию также называют «городом мостов». Улицами и дорогами здесь служат каналы, по которым курсируют гондолы и их более современные «собратья» - моторные лодки, служащие здесь основным средством городского транспорта. 

 

3. Швейцарские Альпы.

Альпы, крупнейшая горная система Европы, занимает территорию трех стран – Австрии на востоке, Швейцарии и Франции на западе. Эти живописные горы, острые пики которых всегда покрыты снегом, - любимое место отдыха многочисленных туристов и любителей активных развлечений и зимой, и летом. Большая часть Альп находится в Швейцарии, одной из самых благополучных стран мира, в которой мирно уживаются представители многочисленных национальностей и культуры. Ее жители говорят на четырех языках – швейцарском диалекте немецкого, французском, итальянском и романском. В Швейцарских Альпах обязательно стоит посетить один из старейших горных курортов мира – Санкт-Мориц. Этот город, окруженный великолепными горами, расположен на берегу кристально чистого озера. Солнце здесь светит 300 дней в году. 

4. Остров Сицилия. 

Сицилия, обогреваемая солнцем, окутанная ароматами вина и фруктов, овеянная атмосферой истории – остров, который, помимо всего прочего, может похвастаться лучшим эспрессо в мире. Море здесь кажется необычайно, даже неестественно лазурным. На Сицилии проживают 5 миллионов человек, она занимает площадь 25 700 квадратных километров и поэтому считается крупнейшим островом Средиземного моря. На нем находится гора Этна – самый высокий (3 320 м.) действующий вулкан в Европе. Несмотря на частые засухи, остров покрыт виноградниками и оливковыми рощами, а также апельсиновыми и лимонными деревьями. 

 

5. Остров Скай, Шотландия.

Эксперты издания «National Geographic» не могут ошибаться – недавно остров Скай занял 4 место в рейтинге лучших островов мира по мнению 650 специалистов в области туризма. Причины этого вполне понятны. Первозданный ландшафт Ская, второго по величине острова Шотландии, отличается яркой красотой, живостью, разнообразием. Горы, скалы, утесы и бесконечные пляжи составляют потрясающий пейзаж, который может поразить даже тех, кто не любит путешествовать и впечатлительностью не отличается. На острове проживает не очень много человек, однако обитаемым Скай стал с давних пор – с середины каменного века. Сегодня на Скае проживают около 9 000 человек. По сравнению с природой Британии, Скай не может похвастаться таким обилием растений и животных, но пейзаж сохранился практически нетронутым человеком. Здесь можно наблюдать за птицами и другими животными в их естественной среде обитания. История Ская очень богата, а в воздухе здесь витает дух шотландского высокогорья. Местные жители занимаются фольклорным искусством, традиционными видами музыки и спорта, а некоторые из них до сих пор говорят на древнем гэльском языке. 

 

:) 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 5 в т.ч. с оценками: 4 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Кнопа [08.02.2011 22:44] Кнопа 5 5
Хотелось бы всю эту красоту увидеть по-настоящему. Тогда, действительно, не забудется.

Alafiel [06.07.2011 04:44] Alafiel 5 5
Спасибо, что не забыла про остров Скай! Неравнодушна

Сильфида [06.07.2011 09:48] Сильфида 5 5
Мася, какая красота!!!

Мурлен [06.07.2011 20:04] Мурлен
Спасибо, девочки Рада, что вам понравилось.

Cascata [10.07.2011 02:16] Cascata 5 5
здорово!!! была только в Венеции мечта это Шотландия

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Vlada: СКРАПБУКИНГ в моей жизни Vlada: Сладкие рецепты из нашего прошлого Babochka: Рисую разное Чудышко: Подаренное

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение