Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

БУДУАР ДЖУЛИСоздан: 05.03.2009Статей: 18Автор: juliПодписатьсяw

BLOODFEVER

Обновлено: 22.04.09 22:48 Убрать стили оформления

 img20090423012420.jpg (Или, по-русски говоря, ЛЮБОВНАЯ ГОРЯЧКАCrazy)

 
Я долго размышляла, какая из двух книг понравилась мне больше. Хотя ответ, казалось, должен найтись совершенно легко – Darkfever и Blоodfever - cовершенно разные.
Первая полна задора и юмора. Она о гламурной девушке Мак, которая сталкивается с трудностями, но не теряет ни чувства юмора, ни веры в добро…
Во второй же просыпается совершенно другая Мак – дикая и неуправляемая. В ней все еще много доброты и сострадания, но в то же время она полна горечи, разочарований и несбывшихся надежд. Она потеряна. Она устала. Она по-прежнему не знает, кому можно верить, на кого можно положиться, все предают, по-своему используют ее.
 
Даже притяжение, которое было в первой книге между Мак и ИБ, было легким, прозрачным флиртом, здесь перерастает в мрачную одержимость со стороны Бэрронса, и чувство неотвратимости со стороны Мак.  Хотя, это только мои мысли. Между ними по-прежнему ничего нет, даже доверия. Главным вопросом по-прежнему остается: кто такой Иерихон Бэрронс? Чего он хочет от смертоносной книги? Что он чувствует к Мак? А самый главный и мучительный вопрос, Друг он или Враг?
Нет, пожалуй, самый мучительный вопрос это: Получим ли мы хоть когда-нибудь ответы?
От этих загадок уже хочется ВЫЫЫЫЫТь.
Кто, черт возьми, он такой?
"Одинокий мальчик. Одинокий мужчина. Потерявшийся в пустыне под кровавокрасной луной. Война повсюду. Всегда война. Яростный сирокко танцует на драгоценном песке. Пещера под склоном. Убежище? Теперь нет спасения нигде".
Что все это значит?
 
Что держит в подвале под гаражом?
Зачем ему Синсар Дабх?
Когда он, наконец, собирается заняться с Мак любовью?
Хотя, сцена между Бэрронсом и Маккайлой в пещере под Бурреном, заставляет надеяться, что собирается… Еще как собирается.
 
"Продолжая удерживать мою футболку одной рукой, он запустил вторую в мои волосы и накрыл губами мой рот. Я рванулась.
Я оттолкнулась от него, вырываясь из его рук. Он притянул меня к себе и плотно прижал к своему телу. Я вцепилась ему в волосы. Он дернул за мои. Черт, Бэрронс играл нечестно! Хотя вообщето на самом деле он был честен. Он не делал мне никаких уступок. Ни единой.
Я укусила его за губу. Он сделал подножку и повалил меня на каменный пол пещеры. Я пнула его. Он навалился на меня сверху".
 
                                                                               ***
"Он нависал надо мной, как темный демон, блестящий в свете факелов от пота и крови. Весь его торс был покрыт татуировками, которые спускались кудато под ремень.
Он схватил край моей футболки, натянул ее мне на шею и резко, прерывисто вздохнул.
Я опять пнула его. Если Бэрронс и пнул меня в ответ, то я этого не почувствовала. Его рот снова накрыл мои губы, и я ощущала только горячий шелк его языка, осторожные касания неровной кромки его острых зубов, сбивчивое дыхание и тихие, безнадежные звуки желания. Цунами похоти – которое, без сомнения, родилось под влиянием Фейри на мою кровь – накрыло меня, сбило с ног и потащило прямо в полное опасностей море. В этих бездонных, убивающих меня волнах не было спасательной шлюпки, не было даже маяка, чей янтарный свет указал бы мне путь к береговой линии. Был только шторм, охвативший Бэрронса и то существо, которым когдато была я. Даже если под этими темными водами было течение, подсказывающее, что неплохо бы осмотреться и подумать, как выплыть к спасению, мне было плевать на это".
 
 
Вот только совершенно не понятно, что его останавливает?
В этой книге у Мак появляется все больше и больше новых врагов. Возвращаются старые. Даже те, от кого можно было бы ожидать только поддержки, пытаются убить ее. Старушка Фиона, не смотря на свою преданность Бэрронсу, доходит до того, что пытается покончить с Мак. Ровена, вместо того чтобы помочь с информацией думает только о том, как отнять у Мак копье, или, по крайней мере, использовать в своих целях.
На улицах Дублина появляются Охотники.
И как будто всего этого недостаточно, Мак начинает видеть непонятный призрак.
 
Все новые и новые события разворачиваются в лихорадочном темпе. У бедняжки Мак нет ни секунды, чтобы остановиться и подумать. Каждую секунду она борется за свое выживание.
 
Зато Влэйн становится все милее и милее. Отношения между эльфом и Мак становятся  ближе, и куда как душевнее, чем отношения с Бэрронсом…
 
И все-таки первая книга ближе моей душе, может, как первая, потому и незабываемая. Более легкая, воздушная. Bloodfeverже полностью оправдывает свое название – она мрачная, жесткая, и ужасно кровавая.
Хотя это не меняет того факта, что обе книги написаны просто великолепно, захватывающе и настолько необычно, что просто сравнить не с чем. Лично я ничего подобного никогда не встречала.
 


Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Оксаночка [28.04.2009 14:19] Оксаночка 5 5
Предвкушение и терпение.Тоже с нетерпением жду когда же?что будет?как будет?
Карен Мари Монинг сумела зацепить какие-то струны в душе........

[05.05.2009 17:58] LettI 5 5
Очень хочется скорей получить ответы на все вопросы, которые зацепила статья. Но для этого надо скорей 3 книгу, я думаю там будут все ответы?

himera [01.05.2010 09:46] himera 5 5
Мне тоже больше всего Темная лихорадка понравилась.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение