Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Инициатива наказуема

Обновлено: 22.12.12 04:04 Убрать стили оформления

 13.04.11

Лоре снова снятся странные жуткие сны и Судия (демон Даниэль) не дает покоя. Лишь ангел-хранитель Сашиил в облике старого друга и учителя, главврача ее отделения, вселяет надежду на положительный исход.

Лора: Пока все тихо. Пришла домой, ужин семейный готовлю. Маэстро (Сашиил) обещал, что эта ночь будет последняя тяжкая, а потом будет мне счастье)) Вот еще к ведьмам схожу на поддерживающую терапию и, надеюсь, сны сАвсем другие будут сниться!  Кики, тебя из под домашнего ареста отпустют, коллегу проконсультировать-то?

Кики: Лора, о чем речь?! Да куда он денется?! Я ж, если надо, если ты в жопе полной затруднительном положении, разнесу эту халабуду вдребезги и пополам, но пропуск на волю раздобуду! Я ж это, человеческий гринпис, во))) А Лешик твой просто мужчина-мечта... Нет, не мечта, мечтают о таких, как мои, пока не столкнутся, а твой – настоящая тихая пристань, с таким как он – жить да жить до старости в любви и согласии. А Дана я реально боюсь. Вот даже Гаррет со Смертью у меня таких жутких мурашек не вызывали. Ох и вляпалась ты, подруга(((

Лора: Выбирайся на свободу, Кики. Я даже согласный к тебе в Дублин пожаловать (надеюсь тот же Маэстро не откажет во вспоможении)) Уж очень хочется от дурного влияния избавиться!

Кики: Мы тут посоветовались и я решила, что муж с радостью отпустит меня поболтать с тобой, скажем, в Тэмпл-баре за кружечкой пива – ты употребляешь? – часиков так в пять вечера. Тебе подойдет?

Лора: Я тебя обожаю! Пиво с меня (осталось договориться с транспортным отделом... но мне что-то подсказывает, что он ЗА))

___________________________

 

14.04.11

Я честно прождала Лору за столиком в Тэмпл-баре до шести часов, но она так и не явилась. Несколько исходящих звонков на ее мобильный остались без ответа, и я уже начала заметно нервничать. Ужасно не люблю непунктуальных людей, но мне казалось, что Лора не из их числа, а потому такая задержка была еще более подозрительной.

Поразмыслив, я пришла к выводу, что ждать более нет смысла, и решительно поднялась из-за стола. Двое из ларца[1] вскочили как по команде и словно тени последовали за мной к выходу. Покопавшись в списке контактов, я нашла номер Алексея, мужа Лоры, который она дала мне на экстренный случай.Кики звонит по телефону

– Алло?

– Алексей?

– Да.

– Здравствуйте. Меня зовут Катрин... м-м-м, Кики.

– А, да, здравствуйте! Лора говорила мне о вас. Приятно наконец-то познакомиться!

– Взаимно! – улыбнулась я в трубку. – Я, собственно, из-за Лоры и звоню. Вы не подскажете, где она может быть? Мы договорились о встрече, но она...

– Так она же уехала на стажировку во Францию, – охотно поделился информацией молодой человек.

– Во Францию? На стажировку?

– Ну да. Я говорил с ее начальником, все произошло так быстро. Лора давно мечтала об этой поездке, и вот она подвернулась так внезапно, что и собраться толком времени не было. Мы даже не попрощались. – Голос Алексея звучал так беспечно, что у меня непроизвольно закрались небезосновательные сомнения. – А у вас что-то срочное? Если дело касается медицины, я могу подсказать. Сегодня я допоздна на дежурстве, но завтра можем поговорить более обстоятельно.

– Нет-нет, это совсем пустое. Просто Лора не отменила встречу, вот я и решила уточнить, не случилось ли чего. Но вы меня успокоили, спасибо!

– Не за что! Приятно было пообщаться!

– И мне. Спасибо еще раз. Всего доброго!

Я нажала на сброс.

Стажировка. Франция. Ну да, как же.

Еще несколько попыток дозвониться до подруги, уже находясь дома, не увенчались успехом. Принимая во внимание все обстоятельства, о которых Лора вкратце поведала, прося о встрече, настроение становилось все хуже и хуже, а беспокойство с каждым неотвеченным вызовом возрастало в геометрической прогрессии. В конце концов я швырнула телефон в кресло и направилась на самый верх – в чердачное помещение. Там я разложила на огромном дубовом столе карту мира, достала из ящика комода некогда подаренный мне Дэрроком магический кристалл в виде кулона, склонилась над картой и, сконцентрировавшись, стала раскачивать его на цепочке над картой.

Процесс пришлось повторить несколько раз, но и тут я не преуспела: кристалл не находил Лору ни в одной точке нашего мира. Даже незначительного уклона в какую-нибудь конкретную сторону! Это стало последней каплей.

– Дэррок. – Я вошла в кабинет.Дэррок

– Что? – Супруг сидел в кресле у окна. На коленях книга, на столике рядом, как всегда, куча бумаг, стакан виски со льдом. Взгляд сосредоточен на содержимом книги, локоть уперт в подлокотник, изящные пальцы беспрестанно манипулируют «Паркером».

– Мне нужно отлучиться.

– Ты сегодня уже выходила, лимит исчерпан. Или я ошибаюсь?

– М-м-м, нет, ты, как всегда, прав, любимый.

Светлая бровь поползла вверх, изгибаясь, и муж поднял на меня взгляд.

– Ну? – подстегнул он. Я стояла и заискивающе смотрела на него исподлобья. Разве что носком ковер не ковыряла.

– Лора ложится ко мне в клинику, но забыла кое-какие свои вещи и, зная мою способность быстрого перемещения, попросила забрать их из ее квартиры.

– Кто такая Лора?

Недовольно вздохнув, я закатила глаза и затараторила:

– Лора моя подруга, с которой мы сегодня встречались, врач-реаниматолог, обычный человек, замужем за таким же простым смертным – Алексеем, врачом-анестезиологом, живут в Санкт-Петербурге, Россия...

– Достаточно, – оборвал муж. – А теперь начни с начала, только теперь правду.

– Это правда!

– Я сказал, с начала, Катерина.

Несколько секунд посверлив Дэррока обалдевшим немигающим взглядом, я тихо сказала:

– Лора не пришла сегодня на встречу, мне не позвонила, на мои звонки не отвечает. А самое странное, что я не смогла определить ее местоположение с помощью кристалла. – Я подошла к мужу, опустилась на ковер рядом с креслом и умоляюще посмотрела в его глаза. – Дэррок, отпусти меня, пожалуйста. Я должна убедиться, что с ней все в порядке, или хотя бы понять, где искать концы.

– Ты – Мать Тереза? У нее есть муж, пусть он ее и ищет.

– Это не в его власти. Долго объяснять. – Я положила подбородок на его руку. – Ну пожалуйста. Обещаю, обойдусь без самодеятельности, только разведаю обстановку. И, разумеется, возьму твоих церберов для охраны.

Долгий пристальный взгляд пронизывал меня насквозь, словно проверяя, можно ли доверять моим словам. Наконец Дэррок изрек:

– Если будет угрожать малейшая опасность, ты немедленно, я повторяю – НЕМЕДЛЕННО – перенесешься сюда. Я почему-то уверен, что здесь не обошлось без товарищей снизу. Или сверху, что менее вероятно.

– Ты же знаешь, Раум не позволит...

– Меня не волнует, что и кому там позволит или не позволит твой рогатый искуситель. Если ты ослушаешься меня, я лично гарантирую тебе незабываемое празднование моего дня рождения. Ты поняла?

– Да, хозяин! – Я по-кошачьи потерлась щекой о его ладонь, расслабленно возлежавшую на подлокотнике кресла.

– Хозяин? Хм, мне нравится. Смотри, могу и привыкнуть.

Тихо рассмеявшись, я выпрямилась, продолжая стоять на коленях, и нежно коснулась губами его щеки. Дэррок ухватил меня за загривок и захватил в плен мои губы, наградив страстным поцелуем.

 

Перемещаться в пространстве с помощью и держа за руки двух существ, к которым испытывала непередаваемое отвращение, стало для меня истинным испытанием на прочность.

Небольшая однокомнатная квартира была насквозь пропитана сильнейшей темной магией. Она просто «била в нос», как если бы пахло ненавистными духами. Первые пару минут, пока осматривала пустое помещение, мне даже было тяжело дышать. Но я пришла сюда с вполне определенной целью, поэтому следовало отринуть личную неприязнь и сосредоточиться на поставленной задаче.

– Вон!

– Что? – переспросил один из моих секьюрити.

– Вон из помещения, что непонятного? Здесь и без вас энергетика отвратительнейшая.

– Но Гроссмейстер сказал...

– Ты здесь видишь Гроссмейстера? Идите покурите, что ли, пока я тут не разберусь. – Химера с личиной Херувима хлопал глазами, но не двигался с места. – Дверь оставь незапертой, но из помещения пошли вон.

Оставшись одна, я извлекла из сумки все необходимое и стала готовиться к намеченному ритуалу. Легким взмахом кисти скатала ковер, освободила пол от лишней мебели и принялась наносить специальные символы.

Вся процедура заняла не больше получаса. Затем, расставив свечи и смешав в чаше все необходимые ингредиенты, я опустилась на колени на краю начерченного круга, раскрыла книгу заклинаний, нашла нужное и начала читать. С помощью энергетики Лоры, которую хранила ее квартира, а также той, которая не так давно пропитала помещение своим негативом, я стремилась выяснить, что же здесь произошло. Увидеть образы или, возможно, услышать отголоски фраз. А в том, что здесь явно произошло нечто, что могло многое прояснить, я не сомневалась с того самого момента, как перешагнула порог квартиры.

Концентрируя все свои силы, я закрыла глаза и погрузилась в состояние такой себе медитации, когда внутри, в области груди, внезапно возникло ощущение, словно там закрыл свои лепестки огромный цветок и «вышел» из меня наружу. Тут же перед мысленным взором замелькали красочным калейдоскопом картинки, возвращая меня в прошлое этого дома. В какой-то момент хаотичное мелькание прекратилось, и я увидела Лору. Но не со стороны, а ее же глазами, в зеркале. Это было ее отражение, а я... я была в ней. Я была ею...

 

Это должна была быть последняя трудная ночь. И эту ночь я собиралась провести в объятиях любимого. Наклонившись над раковиной и ополаскивая лицо прохладной водой, я пыталась дать себе позитивную установку.

Сегодня не будет никаких кошмаров и страхов. Только ты и я.

– Мне нравится твое предложение. – Тяжелая рука прошлась вдоль позвоночника.

Я резко выпрямилась и увидела в зеркале отражение стоящего за моей спиной Дана.

 – Что ты здесь делаешь? Опять со мной в невидимку играем?! – я испуганно зашептала.

– Так-то ты рада меня видеть?..

Секунда, и моя щека намертво припечатана к стеклу шкафчика.

– Надо было отодрать тебя прямо там – на глазах у престарелого защитничка, чтобы впредь неповадно было.

Продолжая удерживать меня, как нашкодившего котенка, за холку, другой рукой демон задрал короткий халатик и втиснул свою кисть между моих плотно сжатых бедер. Инстинктивно я схватилась за край раковины, чтобы окончательно не провалиться головой в «зазеркалье». Жесткое ребро ладони продолжало впиливаться в нежные складки, большой палец проскользил между напряженными полушариями и уперся в узкий вход. Сердце застучало с такой силой, что казалось, пульсирует все тело каждой своей клеточкой.

 – Потерпи, радость моя, каждый получает то, что заслужил, – приторно-сладко прошептал мне в ухо Даниэль и провел языком по пылающей щеке.

Из спальни послышался голос мужа:

 – Лореляй, дорогая, ты скоро?

 – Ну что же ты медлишь? Беги к своему человечку. А я посмотрю, как вы будете наверстывать упущенное. – Он развернул меня к двери и исчез.

Я в нерешительности стояла на пороге спальни. Лёша лежал на кровати и ждал свою «верную супругу», чтобы насладиться близостью после длительной разлуки.

Демон не из тех, кто так легко отступается и отпускает свою добычу.

 – Я так по тебе соскучился. Иди ко мне, малыш. – Муж протянул ко мне руку, приглашая лечь рядом.

Оглянувшись по сторонам и не найдя очевидного присутствия демона, я сбросила с плеч тонкий шелк и юркнула в постель к своему ненаглядному. Лежа на боку, я во весь рост прижалась к его горячему телу. Наши губы встретились и слились в жадном поцелуе. Его рука погладила упругую грудь, продолжила путь по животу и скрылась в тени завитков внизу.

 – Ты такая влажная. Я обожаю, когда ты так быстро заводишься, – прошептал мне в губы Алексей, – поможешь мне догнать тебя?

И он положил мою руку себе на пах. Тонкими пальцами я нащупала искомое и чуть сдавила оживающую плоть. Пробежалась ласковыми прикосновениями по всей длине и стала нежно поглаживать наливающуюся головку подушечками пальцев. Когда я почувствовала, что он уже достаточно напряжен, движения стали более настойчивыми. Одновременно, в том же ритме муж начал ласкать мой клитор.

Внезапно раздавшийся голос заставил меня вздрогнуть.

– Готова. Я всегда знал, что ты любишь, когда мужчина пользуется руками.

И Дан проник в меня двумя пальцами. Его мускулистая грудь прижималась к моим лопаткам.

– Не дергайся, мышонок, и нам всем будет хорошо. Он не узнает о моем участии, если ты сама не выдашь эту тайну. Ты же не хочешь, чтобы он пострадал...

Демон склонился и поцеловал бьющуюся на шее жилку. А внутри творилось что-то невообразимое. Длинные пальцы то глубоко проникали, то медленно поглаживали влажные стенки, практически совсем выскальзывая наружу, а потом опять погружались до самого основания. Притом, что Лёша ускорял темп своей игры по другую сторону, я неминуемо катилась к оглушительному оргазму. В попытке сдержаться я отчаянно сжала то, что было у меня в руке.

– Ш-ш-ш, не торопись так.

Безуспешно. Нутро уже содрогалось в сладостных конвульсиях.

– Вот так.

– Подонок!

– Ты еще будешь мне благодарна. Поцелуй его пока я буду брать тебя сзади.

Перекатившись на живот, я оказалась на груди Алексея. Еще один голодный поцелуй. Властная рука потянула меня вниз. Я послушно сползла на колени и устроилась между ног мужа. Он не выпускал мои руки, сплетя наши пальцы. Ласковой кошкой я терлась растрепанными волосами о Лёшины бедра, припадала нежным дыханием и вновь отстранялась.

– У вас осталось не так много времени. Пусть он почувствует, какой ты бываешь со мной!

Дан резко ворвался сразу на всю длину, что заставило меня вскрикнуть и попробовать обернуться. Но он тут же пресек эту попытку и буквально насадил мою голову на член мужа. Каждый его толчок сзади заставлял меня все глубже пропускать в горло налившийся орган. Супруг до хруста сжал сплетенные кисти.

 – Учти, я могу и не сдержаться, – хрипло прошептал он.

В этот момент демон ускорил темп движений, и я почувствовала, что он-то сдерживаться не собирается.

– Я тебя ненавижу, извращенец!

– Как ты хочешь?

– Сегодня ты хочешь сверху, – изливаясь на мой приподнятый зад, отдал очередной приказ Судья.

Как бы ни было это унизительным, но часть меня не могла противиться его воле. Более того, мое тело испытывало неведомое по своей силе удовольствие и требовало продолжить этот лживый танец.

О, как трудно пережить эту последнюю ночь. Не оставь же меня в его власти, Маэстро!

 – Твой ангел-хранитель сейчас далеко. Наслаждайся возможностью побыть с этим человеком.

И демон подтолкнул меня вперед. Когда я села сверху, прижав колени к Лешиным бокам, и стала слегка его касаться сочащейся промежностью, он осторожно вошел. Немного помедлил и начал аккуратно двигаться, приподнимая меня на ласковых волнах. На какое-то мгновение я забыла, что мы не одни. Потом Даниэль огладил мои ягодицы и пристроил свой вздыбленный член в ложбинку между ними. В такт нашим движениям он начал скользить вверх и вниз. Покусывая нежную кожу шеи, он спустился поцелуями к ямке над ключицей и пощекотал там кончиком языка.

– Я заберу тебя целиком.

 Он развел полушария и слегка толкнулся. Ощутив давление сзади, я подалась вперед, склоняясь к губам Алексея. Неумолимый поршень вдавливался, протискивался все глубже, выжимая из гортани стоны. В то время как подо мной волны уже грозили перейти в «Девятый вал». Пальцы демона стиснули маленькие горошины сосков, крепко прижимая меня к себе.

Два совершенно разных мира находились сейчас внутри. Существуя в непересекающихся плоскостях, они все крепче сдавливали меня в смертельных тисках. Одновременно я чувствовала реку, наполняющую любовью, и прожигающие едкие потоки кислоты, оставляющие после себя пустоту. Самое страшное, что эта пустота была мне близка, затягивала в свою глубину. Сил сопротивляться ей становилось все меньше.

Собрав остатки воли, я подхватила Лёшин галоп и устремилась к нашей вершине. Её отражение мы одновременно увидели в глазах друг друга. Когда к нам присоединился Дан, я не смогла сдержать исступленных криков. Он тут же исчез, оставляя нас с мужем наедине.

– Прощайтесь. Я жду тебя.

Тяжело дыша, я лежала на груди Алексея. Изо всех сил пыталась продлить близость.

– Ты изменилась, Лореляй, – проговорил он тихо, задумчиво перебирая спутанные волосы на моем затылке.

– Просто очень соскучилась по тебе.

– Я тоже.

А если Ангел не успеет, и мы вправду больше не увидимся? Я чувствую, что причиню тебе страшную боль... Надеюсь, ты простишь меня.

 – Пойду в душ. Засыпай, я скоро вернусь к тебе.

 – Я люблю тебя.

 – Да.

Голова кружилась, во всем теле разлилась тягучая слабость. Я зашла в ванную и прислонилась к дверному косяку. Судья ждал меня.

 – Ты готова?..

 

РуныРуны на полу вспыхнули ярким сиянием, неведомая сила в мгновение ока подняла меня с колен и отбросила к стене позади. С глухим стуком я впечаталась в каменную кладку и сползла на пол с протяжным стоном пронизывающей боли.

Тут же в квартиру ворвались двое из ларца, один подскочил ко мне, другой «ощупал» взглядом помещение.

– Миссис Морриган?

– Я в норме, – прохрипела в ответ. – Собери мои вещи, и возвращаемся домой.

 

Вернувшись в особняк на Ла Рю, я пулей взлетела по лестнице и, пронесясь мимо шедшего по коридору мужа, влетела в ванную. Выкрутила все вентели до упора и, когда ванна наполнилась, погрузилась в горячую воду, спеша смыть все то, что пришлось пропустить через себя.

Мочалка еще не успела коснуться тела, когда в ванную без стука вошел Дэррок. Не спрашивая ничего, он опустился на бортик ванной, забрал у меня мочалку, выдавил ароматную жидкость из бутылочки с гелем для душа и, вспенив, заскользил ею по моей все еще вибрирующей от случившегося коже. Устремив на него благодарный взгляд, я тяжело вздохнула и закрыла глаза...

 

 Далее было (ХТД № 9)



[1] Двое охранников из числа Невидимых, приставленных супругом после того, как на меня напали



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:

До и после ХТДСоздан: 31.12.2010Статей: 25Автор: KikiПодписатьсяw

Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY




Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение