Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мой блог!Создан: 07.10.2012Статей: 19Автор: Тина ВаленПодписатьсяw

"Женские штучки" 7 тур

Обновлено: 25.09.13 08:46 Убрать стили оформления

 



 

С позиции пятидесяти лет

Я вам скажу без ложного кокетства -

Причин волненью героини нет,
В ней  до сих пор еще играет детство.
Какой там возраст? Двадцать восемь лет?
Все впереди. Не стоит волноваться
Ведь повода страдать, поверьте,  нет
Ей предстоит с Любовью повстречаться.

Он ждет в кафе, подруги славный брат.
Зеркальный мачо ЕЮ был замечен.

И он сегодня был сердечно рад
С возможною возлюбленною встрече.

 

(автор стихов Ириша П)

 

 

 

Рита торопилась на встречу с подругой. Лариса уже давно хотела встретиться, поболтать, но девушка с полным авралом на работе, просто не могла выделить время.

- Какой кошмар, - думала она, - мне 28 лет, у подруг уже давно мужья, дети, а я все в пути, все в поиске. Кручусь как белка в колесе. А как же! Сбылась мечта идиотки! Журналисткой стала! Так нет, что б сидеть в какой-нибудь бульварной газетенке, статейки писать, нет, понесло в серьезное издание!

 Вот так командировки в жизни Риты стали привычными, в своей маленькой квартирке она только ночевала, а уж упреки от мамы, что дочь гробит свою жизнь и здоровье, исчислялись сотнями.

 Каждый день Рита надеялась, что станет полегче, времени побольше. Но нет. В сутках как было 24 часа так и осталось, а задания от шефа только прибывали.

И вот однажды Лариса позвонила и командирским тоном сказала:

 - Рита! Завтра в 16-00 чтоб была в нашем кафе! У меня день рождения, так что отказ не принимается!

 Рита отказаться не смогла.

 Но решить идти на встречу и реально туда попасть, как оказалось, две большие разницы. Сначала она сдала статью, но шеф заставил переделать. Потом выяснилось, что в номер не хватает материала. С кого его потребовали? Конечно, с Риты! А еще в кабинете сломался кондиционер и девушка весь день сидела под  допотопным вентилятором, который откопали неизвестно где.

  И вот, когда стрелки часов  уже приближались к назначенному времени, Рита сломя голову выскочила на улицу. С трудом поймав машину, в которой было жарко как в печке, обливаясь потом, растрепанная и красная, она все же добралась до кафе. О, чудо! Там было прохладно!

 Лариса уже сидела за столиком и нервно мяла салфетку.

 - Прости! Я опоздала! С днем рождения!

 Рита плюхнулась на стул и торопливо вручила Ларисе купленный вчера подарок. При этом она, не переставая, рылась в сумочке в поисках зеркальца.

 Лариса изумленно смотрела на подругу:

 - Может,  пройдем в дамскую комнату?

 - Да нет! Все нормально!

 Наконец, отыскав зеркало, Рита поднесла его к лицу и обомлела. Но не от своего вида (хотя он тоже был впечатляющим), а от мужчины, попавшего в отражение ее зеркала.

 - Какой красавец! - пронеслось в голове Риты. - Мачо, Антонио Бандерас во плоти!

 Она еле удержалась, что б не оглянуться. А переведя взгляд на Ларису, Рита увидела, что та улыбается.

  Вот и мой сюрприз. Помнишь моего брата Артура?

 - Артура? Твоего брата?! Этого хлюпика ?!

Возле столика стоял, увиденный в зеркале мачо.

 - Я тоже очень рад тебя видеть, Рита.

Артур улыбнулся так, что сердце девушки ухнуло и упало куда-то вниз.

 -Ну, подруга, ты даешь! - Лариса уже смеялась взахлеб, - Ты не только моего брата не узнала, ты даже не помнишь , что мой день рождения  будет через месяц!

 Рита потихоньку начинала понимать, что происходит. А глядя на смеющихся Ларису и Артура, просто не могла не засмеяться вместе с ними.

 Как же хорошо, что есть подруги!  А у подруг вырастают такие братья..

 


Купцу  он за бесценок продан-
В Москве один добротный дом.
Купец сам * из глубинки родом*
Жил с дочкой Настенькой вдвоем.
Да нянька, что за ней ходила.
А в доме том есть свой секрет -
Когда-то здесь жила, любила
Она, которой больше нет.
Измена, словно кобры жало,
Любовь убила наповал.
И дева бедная бежала,
Когда жених так низко пал...
Она недолго горевала.
Не встретив будущий восход.
Веревка жизни нить прервала -
Таков истории исход.
Но жизнь не кончилась невесты -
В огромном зеркале она,
Теперь мечтавшая о мести,
Желания о ней полна...
Осколки зеркала зарыты
В сырую землю глубоко.
Страница страшная закрыта.
И на душе опять легко.

 (автор стихов Ириша П)

 Дом купца Петра Овчинникова находился в самом конце улицы. Несмотря на то, что дом был довольно богат и оживлен (на первом этаже располагалась лавка), впечатление он производил мрачное. Купец лишь недавно переехал в Москву из провинции и пока не мог позволить себе поселиться в центре. Этот дом продавался за бесценок, что и сыграло решающую роль при его покупке. Ведь и обустройство дома, и покупка новых товаров для лавки - все это требовало вложения капитала.

 Нужно сказать, что на переезд в Москву, Петр решился ради единственной дочери. Его жена умерла, рожая ее, но это нисколько не повлияло на отношение купца к Настеньке. Наоборот, он перенес всю любовь, что испытывал к жене на дочь. Даже не  женился второй раз, не хотел рисковать спокойствием ребенка. Мачеха ведь могла  и лихой быть. Так и жили они - отец, дочь да нянька Дуня, что присматривала за Настей с младенчества.

Но жизнь в провинции, тихая и спокойная, имела свои недостатки. Выбрать достойного жениха для Насти, казалось практически невозможным. Петр, как и большинство  отцов, считал свою дочь совершенством. Поэтому и в выборе жениха запросы имел высокие. Хотя в данном случае, восхищение дочерью было вполне оправданным. Настя, имея уже 16 полных лет, была на диво хороша. Стройный стан, русая коса до пояса, голубые глаза и румяные щечки. Она цвела молодостью и красотой. При этом в ней не было ни капли эгоизма и высокомерия. Ее сердце всегда было открыто для тех, кто нуждался в помощи.

Переехав в новый дом Настя была оживленной и веселой. Но обнаружив в одной из комнат большое зеркало, буквально влюбилась в него. Оно ее заворожило. Упросив отца поставить зеркало в ее комнату, Настя часами просиживала перед ним. Постепенно ею завладела меланхолия. Настя перестала смеяться, стала грустна и задумчива. Все чаще она отказывалась выходить из своей комнаты, кричала на отца, надавала пощечин нянюшке.

 Мрачная меланхолия уже не оставляла ее. Ее прекрасный  цвет лица,  принял свинцовый оттенок.  Синие круги обрисовались вокруг век. Губы потеряли свою яркую краску. Восхитительная округлость груди сменилась худобой.

 Петр Савельич, видя состояние дочери и выслушивая упреки няни ,в конце концов понял, что дело не ладно. Но он понятия не имел в чем причина перемен в дочери. Купец, снедаемый тревогой, стал рассеянным и грустным. Это однажды и заметил покупатель в лавке:

 -Что ж вы уважаемый Петр Савельич, смурной такой? Уж не в первый раз захожу к вам, всегда у вас уютно и гостеприимно было. А в последнее время, как морок какой на ваш дом опустился.

-Ах, дорогой вы мой Афанасий Никанорович! Горе у меня большое. Дочь моя, радость жизни моей, не в себе стала. В комнате сиднем сидит и говорит сама с собой ,говорит. Никто ей не мил, ничто не в радость.

 Задумался Афанасий, а потом говорит:

 -А нет ли чего в ее комнате, что от прошлых хозяев осталось?

 -Есть. Зеркало большое, красивое. Только холод от него идет и мутным кажется.

Теперь я понимать начинаю, что с Настасьей Петровной делается. Путешествовал я не мало, всегда стремился к новому, вот и такой случай встречал. Душа в зеркале заточена, выйти хочет.

 -Ох ты, Боже мой! Что же делать?!

 -Идемте, Петр Савельич. Попробую помочь вашему горю.

 Вызвав на помощь няньку да пару крепких лакеев, купец и Афанасий поднялись наверх к Настиной комнате. Лакеи выбили дверь и ворвались в спальню. Все замерли от ужаса. Настя сидела перед зеркалом, вытянув руки, а к ней тянула из зеркала руки другая девушка! Девушка в подвенечном наряде и с веревкой на шее!

 Отец рванулся к Насте и оторвал ее от призрака. С помощью Афанасия, Настю связали и унесли. Оказавшись за пределами комнаты, Настя сразу затихла и лежала в забытьи. Зеркало же разбили на маленькие кусочки и закопали в освященной земле.

А Настя на следующий день пришла в себя и, обливаясь слезами, рассказала историю девушки в зеркале.

 -Эту девушку звали Лизой, жила она в  этом доме много лет назад. Лиза была влюблена и думала, что взаимно. Дело шло к свадьбе. Уже примеряя свадебный наряд, Лиза услышала шум и вышла из комнаты. Шум доносился из спальни мачехи. Подойдя к двери, она увидела своего жениха, страстно целующего мачеху. Потрясение было столь велико, что Лиза убежала к себе и повесилась. Но душа ее, жаждущая мести ,переселилась в зеркало, что стояло в комнате.

 Закончив рассказ, Настя уснула, а наутро отправилась в церковь и отстояла службу за упокой души Лизы, надеясь, что это поможет ей обрести покой.

 


 

 

 

Не собрать урожай без сева,
Не  познать страсти жар без секса,
Без куплета нет и припева,
Друг без друга не будет «вместе».
У скупого своя потеря.
Накопив, не растратить – глупо.
Тлея жить, в жизнь саму не веря,
Проживать свои годы тупо.

(автор стихов Ириша П)

 

В одном большом городе жила-была Женщина. Она прожила долгую жизнь, в которой было много людей и событий. Но, сейчас, в старости, никого рядом с ней не осталось. Все покинули ее.

И вот села Женщина перед зеркалом и спросила:

 -Ты -  единственное осталось со мной, ты мой верный спутник уже долгие годы. Скажи, почему я осталась одна?

 И ответило ей зеркало:

 -Я с тобой было всегда, я помню тебя еще совсем малышкой .Помню тебя юной девушкой и зрелой женщиной. Ты взрослела, менялась твоя внешность. Но одно оставалось неизменным - ты никогда никого не любила.

 Ты помнишь, как кричала на свою маму, когда та просила слушаться ее ?  Помнишь как грубила отцу и няне?

 -Помню, - тихо сказала Женщина.

 -Ты помнишь, как презирала мужа за его любовь к тебе? Помнишь, как унижала его и смеялась над ним? Как топтала его чувства?

 Помню, - заплакала Женщина.

 А помнишь ли ты, как выгнала из дома родного сына, только за то, что он хотел быть счастлив и женился на той, кого полюбил?

 -Помню, - рыдала женщина.

 -Теперь ты понимаешь, почему осталась одна, и только я, холодное, бездушное зеркало, осталось рядом?

 -Понимаю, - последовал ответ.

 Всегда храните и берегите то, что дает вам судьба. Понимайте и уважайте чувства других. Имейте мужество принять чужой выбор.

 Тогда вы никогда не останетесь одни.


 

Зеркальный мир загадок полон,

 

И тайны не разгаданы, увы.

 

Таинственных зеркал век очень долог,

 

А вместе с ними будем жить и мы.

 

С рождения до самой смерти

 

В них отражаемся мы каждый день.

 

И иногда, - вы уж поверьте,-

 

Все зеркала окутывает тень.

 

Вот девочка-красавица с бантами,

 

так искренне смеется и грустит.

 

Она ребенок - милый, добрый-

 

За это зеркало ей правду говорит.

 

Вот девушка в расцвете красоты,

 

В ее душе безумные мечты.

 

Она счастлива и любима,

 

Вся жизнь у милой впереди.

 

Вот женщина, жена и мать,

 

Ее мечта - достать, догнать.

 

В безумной спешке все успеть.

 

До зеркала ль ей? - Увы, нет.

 

Вот осень женщины пришла,

 

Увяла прежняя краса.

 

Но разве это повод, чтоб грустить?

 

Всегда счастливой нужно быть!

 

Ведь с бабушкой внучонка рядом,

 

С восторгом смотрит в зеркала.

 

И больше ничего не надо,

 

Жизнь вечная - природа помогла!!!

 

 Стареют зеркала и наши отраженья,

Но ничего, увы, вернуть нельзя назад...
Но помнят зеркала нас с самого рожденья,
И до последних дней они на нас глядят.
Вот, зеркалу дитя смешные строит мины,
Вот, девушка опять задумалась о НЁМ.
Вот, женщина и мать. И жизнь неумолимо
Куда-то все спешит. Нас старя с каждым днем.
Пусть пролетят года,  и наши отраженья
Морщинки на лице покажут без прикрас.
Ведь наша с вами жизнь – всегда вперед движенье
Где наши зеркала любя рисуют нас.

 

(автор стихов Ириша П)



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение