Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мой блог!Создан: 07.10.2012Статей: 19Автор: Тина ВаленПодписатьсяw

"Женские штучки" 10 тур

Обновлено: 25.09.13 09:44 Убрать стили оформления

 

img20131004192523_5107.png



 


 Его отчаянье и страх  толкнули на такое!
Но потревожить чей-то прах? Не дать ему покоя?
В могиле девушка. На ней с сапфирами сережки.
И страшно.  Ночь. И на душе скребут нещадно кошки.


Но драгоценности забрать он так и не решился...
Как хорошо, что он ума той ночью не лишился.
Но поседела голова. И совесть снова гложет...
Ту ночь бедняга до сих пор никак забыть не может

(автор Ириша П)

 Была теплая июльская ночь. Но, несмотря на это, Вовка трясся как в ознобе. Руки его дрожали, пот заливал глаза. Он все никак не мог поверить, что решился сделать это! Шутка ли – разрыть свежую могилу! Сколько Вовка не думал, но другого выхода не видел. Дело в том, что парень был игроком. Сначала он играл немного, по маленькой, но потом его кореш предложил сыграть с серьезными людьми. Вовка, как дурак, согласился. Но серьезные люди оказались каталами, и пацан залетел по крупному. Немного ни мало, но десять штук «зеленых» он проиграл. Где взять такие деньги? Вовка не работал, жил с матерью, та работала уборщицей. О долларах разве что по телевизору слышала.

А долг требовали всерьез. Накануне избили Вовку  и предупредили, что сроку ему три дня. А наутро в их городке ЧП произошло. Умерла дочка директора завода, Вовкина бывшая одноклассница. Сбила Варьку машина, та и понять ничего не успела.

Все бы ничего, да вспомнил Вовка, что еще в школе хвасталась Варька, что невеста она богатая. И не потому, что директорская дочка, а потому, что мать ее «из благородных». А прабабка так и вовсе при дворе царском жила. Потом революция, бабка-то Варькина в бега подалась. Из прежнего богатства только серьги сапфировые прихватила. По слухам, ей их сама императрица за службу подарила. И так эти серьги и передавались в семье Варькиной – от матери к дочери.

- Кому ж теперь они достанутся?- задумался Вовка.

Пошел на похороны, обстановку разведать. А как увидел покойницу в гробу, так и обомлел. Сияли в Варькиных ушах те самые сапфировые серьги! Так ее с ними и похоронили.

И вот стоит Вовка над могилой, решиться не может. Но серьги – это его единственное спасение.

Раскопал могилу, гроб открыл, дрожащей рукой к серьгам потянулся. А тут – стон! Жуткий такой, протяжный. Выскочил Вовка из могилы, бежать хотел, а ноги не двигаются. Так и упал. Когда в себя пришел, бежать кинулся, даже не оглянулся ни разу. Домой прибежал, давай руки мыть, умываться. Сам все никак в себя прийти не может. Все думает, что же такое на кладбище было? А в зеркало на себя глянул и ужаснулся. Все волосы седыми стали, хотя утром еще ни единого седого волоска не было.

Так и не спал Вовка до утра, все думал о себе, о жизни своей. Наутро мать сплетни принесла. Мол, разрыли могилку Варькину, но не тронули ничего, серьги в ушах остались и кольца на пальцах.

А Вовка слушал и думал: «Уж не совесть ли моя на кладбище застонала?»

 




Ей послышался плач, там за дверью запретной.
В нем послышалась ей безысходность и боль.
На супруги вопрос  не хитрил муж с ответом:
Это плачет Она,  с кем делил я любовь.
Мой крестовый поход и нежданная встреча,
Юной девы любовь, точно рай неземной...
Заболела она.  А проказу не лечат.
И оставил её жить я в замке со мной.
Не ревнуй к ней меня. Нет следа от былого.
Только ты навсегда в моем сердце теперь.
Но не брошу в беде ту, которой дал слово.
Ту, что скроет от всех эта тайная дверь

(автор Ириша П)



 В покоях королевы (или уже не королевы?) Агнессы целый день слышались рыдания. Королева была безутешна, она знала, что ее царственный супруг Филипп-Август принял нелегкое решение отказаться от Агнессы и вернуть Ингеборг. Несколько лет назад Филипп   по непонятной причине возненавидел Ингеборг после брачной ночи. И никакие увещевания и уговоры не могли изменить решение Филиппа. Он отказался признать Ингебог своей женой. Но после того как Папа отлучил Францию от церкви и народ возроптал, у короля не осталось выбора. Он любил Агнессу, но та тоже понимала, что это правильное решение. Впрочем, понимание этого не могло остановить потоки слез, которые лила отвергнутая Агнесса.

Луиза Гюслин, придворная дама королевы, устала от шума и рыданий. Почти задыхаясь, она вышла из покоев и стала жадно ловить свежий воздух. Тошнота немного отступила. Девушка слабо улыбнулась и положила руку на живот. Еще ничего не было видно, но признаки указывали на то, что она ждет ребенка. Луиза решила не возвращаться в покои королевы, а поехать домой  и отдохнуть. Вряд ли в царившей в покоях суматохе, заметили бы  ее отсутствие.

Луизе было всего семнадцать лет, и она  вышла замуж совсем недавно. Ее муж, отважный рыцарь, прославившийся в битве при Сен-Жан-д’Акр, Бертран Гюслин жил замкнуто, но богато. Именно его богатство послужило тому, что отец  с радостью и без раздумий выдал замуж Луизу. Поначалу девушка немного боялась своего мрачного мужа, но он был добр с ней, поэтому страхи постепенно улетучивались. Хотя иногда муж приходил к ней в спальню, и от него сильно пахло розовой водой. В такие ночи он не прикасался к жене, а только грустно вздыхал, лежа рядом. Поэтому запах розовой воды у Луизы вызывал ассоциации с грустью и горем.

Войдя в дом, Луиза услышала какие-то странные звуки, они раздавались из крыла, где никто не жил. Ее муж говорил, что там все в запустении и ходить туда не стоит. Двери в то крыло обычно были закрыты, но не сегодня. Из приоткрытой двери раздавался голос Бертрана и ... женский плач. Девушка замерла в тени под лестницей, а Бертран выскочил из комнаты и пробежал мимо Луизы, не заметив ее. Одолеваемая любопытством, девушка приблизилась к загадочной двери. Эту комнату  наполнял резкий запах, который забил ее легкие и заставил закашляться. Здесь пахло духами и розами, но этот аромат перебивал ужасный запах гнили. Она вздохнула и попыталась в темноте нащупать дорогу. Запах усилился и заставил ее остановиться.  Но вдруг к невыносимому запаху присоединился дребезжащий звук. Луиза   в глубине комнаты увидела фигуру, целиком завернутую в полотняные полотенца. Фигура издала продолжительный стон.

 Девушка ужасно закричала и выбежала из комнаты, на пороге буквально упав в объятия мужа.

- Луиза! Как ты сюда вошла? Зачем?

Но она только билась в истерике, пока ее не накрыла спасительная темнота.

Придя в себя, Луиза увидела, что лежит на кровати, а рядом сидит муж и гладит ее руку.

 Все вспомнив, девушка резко села:

 - Бертран! Кто та женщина? Я видела ее и это ужасно! Она прокаженная!

 - Да, Луиза, ты права. Я расскажу тебе правду. В крестовом походе я встретил прекрасную девушку, ее звали Фатима. Мы полюбили друг друга, но скоро появились признаки ужасной болезни – проказы. Фатима была мертва для людей, но не для меня. Я не мог расстаться с ней и тайно привез во Францию, поселил рядом. За ней ухаживает преданная служанка, а скоро она бы переехала в уединенный домик. Несколько лет болезнь почти не проявлялась, но теперь ей резко стало хуже. Я так надеялся, что ты ничего не узнаешь! Я женился на тебе, что бы продолжить род, но теперь понял, что люблю тебя. Сможешь ли ты простить меня?

 Луиза простила. Но уехав в тот же день к отцу, в дом мужа она вернулась только тогда, когда несчастную Фатиму уже увезли.Через полгода родился наследник Бертрана, Луиза с мужем были как никогда близки. Но на всю жизнь у нее осталось стойкое отвращение к розовой воде и запаху роз.

 


 


Жизнь не сложилась, как того хотела.
Депрессия, похоже, на лицо.
И видно с горя я под джип влетела.
В итоге ... Принц, и свадьба, и кольцо
И наплевать, что Вуз в мечтах остался,
Что мной тридцатилетний пройден путь.
Мне это мир прекрасным показался,
Лишь стоило Ему в глаза взглянуть.

(автор Ириша П)

 

 Наташа медленно шла по центральной улице своего родного городка.

"Эх, не сбылись мои надежды вырваться из этой трясины, - думала девушка. - После школы в институт хотела поступать, но заболела мама, не на кого было ее оставить, вот и пришлось образование получать в местном техникуме. А потом работа в маленькой конторе, дом, опять работа. И так уже десять лет.

 - Да. Невеселый итог моей тридцатилетней жизни" - вздохнула Наташа.

Но все же девушка старалась поменьше печалиться, а поэтому, решив, что день рождение не только грустный праздник, но и повод себя побаловать, направилась к универмагу. Тем более, что начальница сегодня расщедрилась и выдала ей неплохую премию.

- Что же купить? – раздумывала она. - Косметика отпадает, маме не нравится, когда я крашусь. Платье тоже не всякое маме по вкусу. А выслушивать бесконечные нравоучения о «бестыжей молодежи», девушке не хотелось.

И тут она увидела на манекене шикарную ночную рубашку. Хотя вряд ли этому чудо изысканности и элегантности подойдет такое название.

- Чертовски сексуальный наряд! - подумала Наташа и мысленно охнула. Вот уж мама бы ей высказала за ругательство.

Девушка подошла ближе, разглядывая наряд.

- Интересует? Может, примерите?- подошла правщица.

- Я? Не знаю? Я никогда такого не носила, - засмущалась Наташа.

- Значит, самое время начинать.

- А и правда, - подумала она. - Почему нет? Мама его не увидит, я всегда поверх могу надеть свой банный халат. А я себя почувствую желанной и красивой.

- Беру! - решилась девушка.

 И вот Наташа на улице, идет, прижимая к себе коробку. Теперь ей не хочется грустить. Девушка так замечталась, что на пешеходном переходе не заметила летящий на нее джип.

Удар. Наташа падает. Сознание меркнет, но в голове бьется только одна мысль:

- Как жаль, что пеньюар я так и не одела.

Пришла в себя она уже в больнице.

- Повезло вам, голубушка, - сказал доктор, рассматривая ее рентгеновские снимки.- Сломана пара ребер, а сотрясение мозга нет, только ушиб. Так что, скоро будете как новенькая. Кстати, к вам посетитель.

В палату вошел незнакомый парень.

- Привет. Я - Валера. Простите меня, это я вас сбил. Я так торопился на встречу, что не заметил сигнал светофора. Я все ваше лечение оплачу, если надо еще чем-то помогу. Мне так жаль, честно, - тараторил парень.

- И вот это, наверное, ваше? - протянул он девушке коробку со злополучной покупкой.

- Моё, - вздохнула Наташа.

...А наряд, она все-таки надела. Правда, долго его носить не пришлось. Кто ж в брачную ночь в ночнушке спит? Даже если это шикарный пеньюар.

 

 

 


 

 Холодный дождь стучит в окно,

Закончилось лето недавно.

А на душе совсем темно

И сердцу, будто все равно,

Что не вернуть уже  обратно

Тот жаркий день и нежность губ.

Ах, если б не было разлук!

Кричит моя душа от боли,

И сердце мается в неволе.

Летняя шляпка, что ты мне купил -

Это ведь все, что  осталось.

Летний закат нас с тобою манил,

Все в один миг оборвАлось.

Шляпка теперь на всю жизнь мне урок,

Чтобы не верила в чудо.

Лето прошло, сброшен счастья венок,

Жить не могу я, но  буду.

Знаю теперь, что не вечен роман

Тот, что летом на море -

Это всего лишь самообман

Быстрое счастье, недолгое горе.


Надев красивые чулки,

Гулять оправилась Мари.

Неспешным шагом через сквер.

Тут ей на встречу изувер.

Огромный злой мужчина

Прёт на нее, будто машина.

- Отдай скорее кошелек, -

Ревёт эта скотина.

- Ага! Сейчас! Как бы не так!

Мой кошелек, чай, не пустяк!

Попробуй, дядя, отними.

Сама же быстренько в кусты.

Сняла там туфли и чулки.

-А ну-ка, дядя, подойди!

Мужик опешил: вот так вот!

Неловкий вышел оборот.

Шагнул к Мари, хотел схватить.

- Ах ты, скотина, женщин бить?

Мари ногою размахнулась,

Потом немножечко пригнулась.

Удар. Мужик в кустах лежит ничком,

А руки связаны чулком.

Мари довольно улыбнулась,

Надела туфли, повернулась.

- Не стоит женщин обижать,

А то бока могут намять.

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:

Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение