Карта ролевой игры "Теневые замки. Чары проклятых"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хранительница Сферы. Показать сообщения всех игроков
11.04.14 00:20 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы



Отчего это сакральное для всех, в ком течет кровь первых Чародеев, место, находилось в Пределе, ныне никто не знал. Неизвестно было и его точное расположение. Мистические горы Тибета хранили секрет подземного дворца, за каменными садами которого начинался священный Лабиринт Сферы.
Сфера была главной Святыней, одинаково бережно чтимой и оберегаемой всеми уцелевшими со времен разделившего реальность Проклятия Цитаделей Силы.
Сферу Судьбы охраняла не меняя древняя и мистическая, чем вершины Тибетских гор, персона. Ее так и звали - Хранительница, и была ею женщина, на вид сорока-сорока пяти лет, с приятной улыбкой и лукавым взглядом. За глаза ее еще называли свахою. Впрочем, в каком-то смысле, в том и заключалась ее чрезвычайно важная роль. Но обо всем по порядку…




Раньше мир Изнанки не выглядел так, будто выгрызает у бездны пространство для своего существования. Множество цитаделей силы, что испокон веков хранили в себе древние магические знания, исчезли, стёрлись с лица Изнанки, словно их не было здесь никогда. Бездна поглощала мир, уничтожая Теневые замки, растворяя их в небытие, пока не был найден способ остановить это.
Раз в пятьсот лет лабиринт сферы выбирает самых достойных магов, чтобы они прошли испытания, уготованные им, и остановили Бездну, совершив ритуал на Краю света. Лабиринт сферы оживал, призывая к себе, и те, кому выпала честь получить Священный жребий, отправлялись в полное опасностей путешествие, где должны были проявить все лучшие свои качества и применить все накопленные знания… Наступил тот день, когда бездна подобралась к уцелевшим цитаделям слишком близко…


Я поправила воротник чёрной мантии и зашагала по одному из коридоров, направляясь в главную залу, чтобы приветствовать прибывших чародеев. Они совершили путешествие к подземному дворцу, чтобы сегодня вытянуть жребий, тем самым определив свою судьбу.
Оказавшись в главном зале, я остановилась, обводя глазами присутствующих. Гул голосов стал затихать, пока не исчез окончательно. Поднявшись на невысокий помост, я ещё раз поправила полы мантии, запахивая их плотнее.
- Наступил тот день, когда над миром чар вновь нависла угроза, - начала я, и молчание стало почти осязаемым. – Сегодня мы все собрались здесь, потому что лабиринт сферы призвал вас. Призвал, чтобы вы вытянули свой жребий, ибо сфера выбирает лишь сильнейших. Приветствую вас здесь! Да начнётся торжество!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 11:38 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы
Звучала торжественная музыка, главный зал потихоньку вновь наполнился гулом голосов, все обсуждали предстоящее событие. Совсем скоро будет ясно, кто по Священному Жребию отправится в лабиринт Сферы, который и приведёт к испытаниям, уготованным чародеям. Да, а чародеи нынче не те, никакого пиетета к Святому месту. Один красавчик разве что не курит, прислонившись к колонне, ну и пусть. Только закурит, как поймёт, что больше ему этого не захочется никогда в жизни. Красотка рядом одета во что-то, подозрительно похожее на платье, но платьем бы это у меня язык не повернулся назвать. Хороша же она будет, когда попадёт в этом лоскутке передрягу.
Прохаживаясь по залу, я отмечала особенно интересных представителей магической братии, чтобы после...
Георгий Иванов писал(а):
- Салют, детка! – нагло произнёс он, ущипнув Хранительницу за аппетитный зад и пялясь на её грудь. – Отменные буфера! Люблю натур продукт!

Великая сила Сферы! Я говорила, что чародеи нынче не те? Врала. Всё то же самое, буфера, детки и внимание к натуральному.
Взмахнув рукой, я сделала незаметный пасс, и через мгновение передо мной вместо наглого парня красовался милый бурундук, смотрящий на меня с удивлением в широко раскрытых глазах. Нагнувшись, я погладила бурундука по голове и распрямилась, хлопнув в ладоши. Передо мной вновь возник наглец, но теперь уже вид у него был не такой уж самоуверенный.
- Салют, красавчик, - я потрепала парня по щеке. - Я тоже люблю всё натуральное и мех бурундуков входит в этот список. Постарайся больше так не хулиганить, не все так умело могут превращать магов в животных и обратно. Хотя, в виде бурундука возможно, проходить испытания будет легче.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 15:06 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы
Я успевала не только заколдовывать наглецов в бурундуков, но и отмечать особенно интересных представителей замков. Одна из девушек устроилась на полу, вкушая сочное мясо. Я улыбнулась сама себе, запоминая малышку. Нетрадиционный подход к делу - наше всё. Вторая же предпочла шампанскому напиток "Зелёная молния", опасная штучка. Я о напитке. Можно выпить этот коктейль вполне безопасно для себя, а можно впасть в некоторое подобие транса. Проходит он быстро, но видения во время действия самые неожиданные.
Взгляд прошёлся по паре из замка Павлина. Ага, здесь целая семейная драма, что ж. Это даже интересно. А вот эта девица смела, а этот чародей слишком подозрителен...
Георгий Иванов писал(а):
- Если бурундуки милые и сама Хранительница будет таскать у себя на груди и гладить, то я согласен с таким условием, - нашёлся Георгий. Не за красивые глаза ему присвоено звание заслуженного оболтуса замка Зеркал. - В таком виде я готов встретить бурундучью старость.

- До старости ещё нужно дожить, мон ами, - я отвлеклась от созерцания присутствующих и повернулась к магу-Зеркалу. - Если тебе это удастся, с твоими-то талантами щипателя, то моя грудь будет в твоём полном распоряжении. Однако постарайся не разочаровать меня, я рассчитываю на тебя, - подмигнув парню, я отправилась дальше в своё путешествие по залу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 23:01 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы



Сфера Судьбы относилась к реликтам древнего мира, когда не существовало Граней, а была лишь Реальность. Из весьма мощного и во времена первых чародеев артефакта-накопителя. С ушедшими в небытие столетиями Сфера стала лишь сильнее, обретя свой собственный разум. Сказывали, что Хранительница и была воплощенным сознанием реликта, но спросить ее об этом лично, никто не отважился.
Визуально Сфера Судьбы представляла собой довольно большой, размером с голову взрослого человека, энергетический шар. Она не несла никаких разрушений, не могла служить оружием и не подчинялась ни чьей воле кроме своей собственной. Как всякий древний реликт, Сфера насыщала пространство вокруг себя чарами, даруя попадающим в радиус ее действия чародеям возможность колдовать. Однако, будучи разумным, реликт сам решал, чьим чарам содействовать, а чьи напрочь не замечать.
Сфера Судьбы носила свое имя не случайно. Наделенная способностью предвидеть зло, она была способна и изыскивать орудия, а вернее сказать, людей, которые становились этим самым орудием, дабы с их помощью грядущее зло предотвратить.



В залу продолжали прибывать чародеи, но настала пора обратиться к Сфере судьбы. Артефакт установили посередине главной залы и я подняла руку вверх, призывая всех к тишине.
- Сфера Судьбы готова к тому, чтобы определить Избранных. Тех, кого она наделит сей великой честью, мы узнаем с минуты на минуту. Когда вы окажетесь возле Сферы, если она сочтёт вас Избранным, Артефакт вспыхнет ярким светом, а в воздухе появится ваше отражение. После этого вы должны пройти в каменную галерею, - я указала рукой в её направлении, - и там дожидаться всех остальных. В каменной галерее вы будете тянуть Священный Жребий Судьбы. Он определит то, с кем вам надлежит отправиться в Лабиринт судьбы для прохождения испытаний. Да свершится Выбор!

Я принялась ожидать чародеев, готовых к тому, чтобы их судьба решилась здесь и сейчас...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 12:55 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы
Технический пост
Дорогие наши самые замечательные игроки! До 16.00 обыгрываем то, как вы оказываетесь Избранными и входите в галерею. Кто уже там, не стесняйтесь, можете поболтать друг с другом и обменяться впечатлениями) Если кто-то не может или не успевает, вы можете или доверить "доведение" до галереи своим партнёрам или же написать чуть позже с пометкой "Ранее у Сферы" или "Ранее в главном зале". В 16.00 я принесу в галерею Сферу, где пройдёт ещё одна жеребьёвка, которую проведу уже непосредственно я) После этого вы все, друзья мои, отправитесь на испытания в Предел) Помним, что это городское фентези, действие будет происходить в современном городе со всеми атрибутами) Колдовать в Пределе можно только при помощи чароловов и только один раз!) Найти чаролов может только один игрок из пары, когда вы будете проходить по Лабиринту, но использовать его за одно испытание можно только единожды.. Поэтому делаем упор на смекалку, силу, скорость, хитрость или на всё вместе взятое)) После прохождения локации вы снова перенесётесь в лабиринт, а оттуда - в новую локацию)
Перенос по локациям будет происходить сразу же после жеребьёвки, когда вы пройдёте по лабиринту Сферы)
Хранительница вас всех любит, вы у меня самые лучшие) Бурундук особенно)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 14:38 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы
Георгий Иванов писал(а):
Наблюдая за сестрой, Георгий подошёл к хранительнице.
- Ладно, пойду спасать этот грёбанный мир от Бездны, - небрежно произнёс он. – Бейби, наш договор в силе.

Я улыбнулась Гоге, он же Жора, он же Гоша, он же Георгий Иванович и ласково потрепала парня по щеке.
- Сходи-сходи, дружок, - рассеянно кивнула я, наблюдая, как цвет всея чародеев направляется в галерею для следующей жеребьёвки. Наблюдать за их испытаниями будет более чем забавно. - Если не получится, всегда можешь набрать мой номерок, и я подскажу тебе если не способ спасения, так хотя бы направление, в котором нужно делать ноги. И да, малыш, береги шкурку, она мне понравилась.
Улыбнувшись Гоше, я сделала знак, чтобы Сферу подняли и переправили в галерею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 15:29 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы

Ходило предположение, что Лабиринт большей своей частью располагается в Разломе, и именно этим и объясняется его недобрая магическая сущность. Иногда, среди бесконечных закутков, улочек и тупиков путники находили небольшие редкие артефакты - Чароловы, каждый из которых обладал своей спецификой и на недолгое время наделял нашедшего его неким особым свойством.
Вход в Лабиринт из дворца пролегал через каменную галерею. Где вдалеке от сторонних глаз Избранные тянули из Сферы Судьбы священный Жребий - некий парный символ: кинжал или перо, книгу или драгоценный камень... Сначала женщины, потом мужчины. Так определялся путь, так избранные обретали спутников для долгого и опасного приключения.



В небольшой галерее яблоку было негде упасть. Предвкушение, опаска, ожидание, щедро разливались в воздухе. Я вошла в галерею и шум голосов мгновенно утих. Кое-кто из молодых чародеев наблюдал за тем, как Сферу устанавливают на небольшой каменный выступ с равнодушием. Например, вот этот парень в кожаной куртке. Ему кажется, что мир спасти он сможет одной левой. А эта девушка уже выбрала свою судьбу. Прочувствовала её, и сейчас её мысли довольно далеки от того, что ожидает её впереди.
На моих губах играла лёгкая улыбка, когда я подняла руку вверх, встала рядом со сферой и призвала этим жестом к полной тишине.
- Вы Избранные, - начала я свою речь, обводя присутствующих взглядом. - Ваша судьба уже решена, но впереди вас ждёт ещё один Жребий. Подходите ко мне по одному и опускайте руку в Сферу.
А потом чародеи стали подходить один за одним, чтобы вынуть из Сферы Жребий и завершить выбор Судьбы.

Ричард Спей и Стелла Спей. Перо символизирует свободу.
Дангсин Ю и Каллиста Рейн. Кинжал символизирует бесстрашие.
Георгий Иванов и София. Чаша символизирует забвение.
Ларс Холливей и Альвейд Хравнсварт. Бабочка символ преданности.
Габриэль Альберти и Фата ди Мара. Книга символ мудрости.
Теамонд де Крон и Сонна. Драгоценный камень символ стойкости.
Ребан о Гарди и Роксана Альберти. Трилистник символизирует искренность.
А.В. Рафнсвартр и Фэйт Амадо. Игла символ упорства.
Тарас Буров и Катара Рока. Плеть символ жестокости.


После того, как выбор свершился, чародеи отправились в Лабиринт Судьбы...


В подземном дворце Хранительницы за каменными садами, извиваясь многочисленными галереями, тропинками и туннелями простирался бескрайний мистический Лабиринт Судьбы. Это было страшное место, полное коварных ловушек, пространственных и даже временных провалов, в которых существовал риск сгинуть без следа, и нередко так оно и случалось. Согласно выпавшему Жребию, лабиринт вел своих путешественников по предназначенному лишь только им пути, и от того, преодолеют избранные его или нет, зависело само существование мира Чар.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 15:35 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы
***


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 18:54 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы
Проходя по Лабиринту, кто-то из чародеев задел статую. Она упала и разбилась. Находящиеся в ней демонические сущности вырвались наружу и устремились в Предел. Вселяясь в самые разнообразные предметы, сущности ожили и теперь представляют для всех угрозу...

*Хранительница не опаздывает, она задерживается. Перенос в локации начнётся в ближайшее время...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 19:09 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы



Где-то в недрах Лабиринта разбилась старинная статуя. Оброненная чьей-то неосторожной рукой, она разлетелась на множество осколков, выпустив на свет то зло, которое многие тысячелетия томилось, запечатанное в камень. Десятки демонических сущностей вырвались из Лабиринта и устремились в Предел…
Токио. Вы попали в крутой кинотеатр на ночной сеанс фильма ужасов. Вдруг на самой жуткой сцене по зрительным рядам поплыл туман. Потянуло могильным холодом, и из экрана полезли кровожадные герои картины…
Задача: спасти зрителей и спастись самим.
Оружие: победить чудищ вы можете только тем, что добудете из самого фильма.



В эту локацию переносятся: Дангсин Ю и Каллиста Рейн, Альвейд Хравнсварт и Ларс Холливей


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 20:05 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы


Кембридж. Частный ночной клуб «Глазурь» - место, где всем заправляют настоящие вампиры. Его часто посещают туристы, любители пощекотать себе нервы. Они думают, что здешние вампиры бутафорские и не подозревают, чем рискуют, посещая данное гламурно-готическое местечко. Вы попали сюда в день Красной луны, время, когда спящие столетиями древние Носферату просыпаются, дабы утолить свой голод.
Задача: спасти себя, спасти туристов, убить главного древнего вампира, лишь тогда остальными кровососами перестанет владеть кровавое безумие.
Оружие: используете подручные деревянные средства, орудуя ими на манер осинового кола.


В эту локацию отправляются: Габриэль Альберти и Фата ди Мара, Ричард Спей и Стелла Спей


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 20:14 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы


Метрополитен Майами. Вы оказались в поезде, где все пассажиры, включая машиниста, спят. Вернее, находятся в странном сомнамбулическом состоянии. Поезд едет медленно в оглушительной тишине. Не слышно даже стука колес и трения сцеплений. Впереди странное марево. Поезд въезжает в него. Вы оказываетесь на заброшенной станции. От стен отделяются какие-то фантасмагоричные создания. О таких вы слышали лишь в рассказах о Безымянных обитателях Разлома. Становится понятно, - материя пространства разошлась и поезд попал в какое-то гиблое измерение.
Задача: спасти людей, залатать дыру в пространственной материи.
Оружие: отыскать среди кучи мусора и разных предметов из мира людей нитку с иголкой и заштопать прореху.


В эту локацию отправляются: Георгий Иванов и София, Теамонд де Крон и Сонна


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 20:19 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы


Где-то в недрах Лабиринта разбилась старинная статуя. Оброненная чьей-то неосторожной рукой, она разлетелась на множество осколков, выпустив на свет то зло, которое многие тысячелетия томилось, запечатанное в камень. Десятки демонических сущностей вырвались из Лабиринта и устремились в Предел…
Санкт-Петербург. Вы оказались в выставочном комплексе Планетария. Здесь представлена знаменитая экспозиция чучел ящеров Юрского периода. Вдруг экспонаты начинают оживать.
Задача: не быть съеденными, провести ритуал экзорцизма демонических сущностей.
Оружие: а вы должны были хорошо учиться в чародейской школе и знать как это делается. Выкручивайтесь!


В эту локацию попадают: А.В. Рафнсвартр и Фэйт Амадо, Ребан о'Гарди и Роксана Альберти


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 21:07 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы


Санкт-Петербург. Белые ночи. Самая масштабная уличная гонка в году. Вы оказываетесь в навороченной тюнингованной тачке, на которую конкурент наложил проклятие, и она непременно должна разбиться всмятку вместе со своим водителем.
Задача: ни кого не сбить, выиграть гонки и выбраться из машины до того, как она разобьется.
Оружие: голова, руки, ноги и ваше обаяние.


В эту локацию попадают: Тарас Буров и Катара Рока


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 22:54 Теневые замки. Чары проклятых
Хранительница Сферы
Хранительница Сферы


Западня
В Кинотеатре оказалось так много демонических сущностей, что их столь плотная концентрация в одном месте привела к разрыву материи пространства и одного из героев неожиданно затянуло в возникшую межпространственную воронку.
Дополнительное перемещение делает персонаж Альвейд, она попадает в локацию…
Разлом
Разлом считался блуждающим межпространственным карманом, столь обширным и неподдающимся исследованию, что его называли третью гранью реальности.
Здесь не существовало дня или ночи, а лишь вечный сумрак. Липкий, ледяной туман окутывал землю и небеса, и очень скоро путник переставал понимать где верх , а где низ. Разлом населяли Безымянные - уродливые невиданные чудовища, питавшиеся страхом. Им невозможно было долго противостоять, и существовал лишь один шанс выжить, поскорее отыскав обратный путь в другие Грани.
Задача: не сойти с ума и вернуться.
Оружие: Ищи алую нить, по ней ты дойдешь до Лабиринта судьбы, в нем ты будешь в относительной безопасности до следующего переноса.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение