Карта ролевой игры "Теневые замки. Чары проклятых"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Альвейд Хравнсварт. Показать сообщения всех игроков
11.04.14 14:53 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Храм поражал своим величием и откровенной роскошью. Массивные колонны, вырезанные самыми искусными архитекторами из мрамора глубокого зеленого цвета, возвышались над головами своих гостей на десятки метров вверх. Стены были сплошь увенчаны драгоценными камнями, а на окнах красовались разноцветные мозаики витражей, рассказывая своим гостям дивные истории из жизни наших предков и загадочные пророчества на будущее. Даже воздух был здесь особенный, будто пропитан чем-то непостижимым, неведомым, значимым...
Вновь и вновь с интересом разглядывала строение Храма Альвейд. Одета она была в вязанную однотонную черную тунику и темно синие джинсы, а на ногах ее красовались высокие темные ботфорты. Волосы девушки были заплетены в аккуратный высокий пышный хвост.
Наконец послышался мелодичный голос Хранительницы Сферы. Альвейд внимала каждое ее слово, ведь знала какое сакральное значение в данный период имеет каждое действие и, особенно, бездействие. В наших руках были судьбы целых народов. И люди, и маги - они нуждались в нас, в нашей защите, покровительстве. И долг наш - сделать все возможное, чтоб предотвратить возможную трагедию.
Сегодня здесь будут объявлены Избранные, так пусть же они несут свое бремя с достоинством.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 15:36 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Но явь была куда прискорбнее. Некоторые были слишком заняты собственным "Я" и его потребностями, чтоб обращать внимание на общемировые проблемы; некоторые видели во всем происходящем шутку, а не мотив для действий...
Альвейд медленно провела взглядом по толпе, затем внимание ее привлекла одна особа.
Короткие черные волосы, темные глаза, обрамленные густыми ресницами, тонкие выразительные брови, небольшой нос, узкая линия губ... Она была схожа с сотней иных жителей магического мира. Но нет, было в ней что-то особенное. В чем это проявлялось - угадать было сложно. В аристократичном наклоне головы? В таинственном блеске глаз? Ясно было одно - от нее можно ожидать великих дел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 18:47 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Находясь в глубоких размышлениях о судьбе миров и о великой миссии Избранных, Альвейд почувствовала едва уловимое прикосновение к своей руке. Терпеть не могла когда к ней прикасались. Особенно без веской на то причины. По телу начало раздаваться блаженное тепло. Это был ее оберег - Чертог Ворона. Выполненный из лиственницы, с магическими рунными надписями на обратной стороне, он испокон веков защищал род Хравнсварт.
Он чуял опасность. Альвейд раздраженно смотрела вслед темноволосому парню. Гнусный гаденыш что-то замышляет.
А тем временем несколько алых капель, умело насаженных на одежду, отраженные силой оберега скатились на холодный мраморный пол Храма.
Слева заметила движение. Прибыл еще один новый гость. Он был не знаком. А Регента все не было. Альвейд знала, что тот непременно здесь появиться. Но Рафнсвартр никогда не отличался пунктуальностью. Регент, кузен и головная боль всего детства.
Нет, Альвейд, тебе нельзя с нами играть ты слишком мала. Нет, Альвейд, тебе нельзя с нами строить плотину, ты слишком мала. Нет, Альвейд, тебе нельзя...
Прогоняя прочь воспоминания из детства, девушка подошла к светловолосому незнакомцу:
- Как думаете, каковы наши шансы на победу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 20:25 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Это был достойный ответ. Он не давал никаких гарантий. Ведь даже самые искусные маги терялись в догадках о исходе противостояния...
Но тем не менее его слова обнадеживали.
Шанс на победу есть всегда... - все еще звучали слова незнакомца в голове. Признаться, Альвейд даже не думала о том, хотелось бы ей быть в числе Избранных. Это была большая ответственность, но и поле для огромных возможностей. Прежде всего возможностей принести пользу себе и своему народу.
- Я предпочитаю решать задачи по мере их поступления, не загадывая на перед, - ответила девушка, подняв глаза на собеседника. - А Вы хотели бы быть Избранным?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 21:08 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Пока незнакомец думал, Альвейд имела возможность поближе его рассмотреть. Сам по себе высокий, крупный мужчина. Высокий лоб, проницательный взгляд темных глаз, волевой подбородок... Он больше походил на именитого актера или телеведущего, чем на мага.
Говорил вкрадчиво. Его голос располагал к себе, успокаивал. Одним из первых правил хорошего мага является то, что не следует верить первому впечатлению. Но компания его была приятна.
Найду, что потерял... Ответ был очень интересен. Но спрашивать более было бы нетактично.
Конечно не танцевать все сюда пришли, а за пророчеством священным. Но Хранительница не спешила поведать присутствующим свои знания. Альвейд хотела было кивнуть, но сзади послышался незнакомый женский голос.
Замечание было веским. В самом деле - неужели кто-то мог сюда пожаловать лишь из любопытства? Альвейд слышала, что некоторые состоятельные маги были готовы заплатить большие суммы - лишь бы первыми узнать тайное пророчество. Было ли это правдой?
- Очень приятно, мисс Рейн, - отозвалась девушка. - Меня зовут Альвейд Хравнсварт, можно просто Альвейд, Замок Ворона, - затем повернулась к незнакомцу, тем самым показывая, что последняя фраза относилась ко всем собеседникам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 21:40 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
- Очень приятно, Калли! Не мне приятно, Ларс! - ответила девушка.
Альвейд услышала свое имя. Этот голос. Она узнает его из тысячи иных. Прекрасная Стелла. Помимо чувственной красоты, она обладала удивительным шармом, который делал ее неотразимой в глазах каждого, кому посчастливилось хоть раз с ней встретиться. А рядом величественно шествовал Ричард. Удивительной красоты пара. Захочешь придумать сказку о прекрасном принце и чудесной принцессе, и все равно так роскошно не выйдет. Они плавно плыли по залу и невозможно было ими не залюбоваться.
Уголков губ Альвейд коснулась теплая улыбка. Это пожалуй были единственные люди в зале, которым девушка могла доверять.
- Конечно! - отозвалась она, и поочередно назвала всех присутствующих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 14:10 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Гости все прибывали и прибывали. К нам подоспела Фэйт. Снежная королева. Всегда знает чего хочет, как сего достичь и не скрывает своих намерений. И за это достойна уважения. А затем появился какой-то странный персонаж, которому Калли явно была не рада. Неуместная перепалка, привлекающая все больше и больше внимания. И вот наконец снова в зале появляется Хранительница, на сейчас раз с волшебной сферой. Альвейд поддалась в перед, чтоб как можно лучше видеть все, что происходило последи зала.
Рядом, как всегда в самый неподходящий момент, нарисовался кузен. Ненужные, нелепые нравоучения. Ей было что ответить. Но жизнь в Замке Ворона научит даже самого искусного оратора держать свои мысли и намерения за зубами. Ее лицо сделалось непроницаемым, каменная маска, не выражающая ничего. Тем временем первые гости уже испытали свою судьбу. Избранные зашагали по узкому коридору, коридору предназначенному лишь для избранных. Кто-то из них прибывал в недоумении, кто-то был разочарован, напуган, а иные были преисполнены гордости.
И вот его самовлюбленность Регент Замка Ворона присоединился к Избранным. На секунду замешкавшись, Альвейд вышла в середину залы и просунула руку с магическую сферу. Та моментально вспыхнула ярким лиловым светом и внутри ослепляющего огня девушка увидела себя. Час пробил. Девушка спустилась по узкому каменному коридору в галерею.
Была ли она взволнована? Скорее да, чем нет. Но на лице ее все так же была непроницаемая маска учтивости и едва заметной отрешенности. Именно такой ее привыкла видеть высшая каста в Замке - молчаливая, задумчивая, отчужденная.
Кто будет ее спутниками? Альвейд по большому счету было безразлично. Но все же не хотелось чтоб это выл Регент или тот кровоточащий низкорослик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 14:39 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Девушка автоматически повернулась, как только услышала свое имя. Ларс, милый мистер Ларс. Он изучающе смотрел на нее. Здесь верно каждый оценивал друг друга, присматривался кто на что способен...
- Нужно иметь смелость принять то, что приготовила нам судьба, - кротко ответила она. А затем добавила, припоминая из разговор. - Я рада, что ваши стремления стали явью. Верю - вы непременно найдете то, что ищите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 17:32 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Вот снова среди нас появилась Хранительница в сопровождении сферы. Предстоял не менее важный жребий.
Альвейд не до конца понимала зачем отправляться на задание именно вместе с кем-то. Скорее всего так указанно в придании, которое никто не смел нарушать.
Вездесущий Регент начинал откровенно надоедать. Ничего, еще совсем немного осталось...
Вслед за остальными Избранными, девушка, прикрыв глаза, засунула свою тонкую кисть руки в священную сферу. Ощутимо было легкое щекотание. Заинтриговано открыв глаза, она увидела на кончике указательного пальца ультрамариновую бабочку.
Изящная, грациозная, беспечная... Вспорхнула, позволяя присутствующим полюбоваться на себя. Еще раз подлетела к Альвейд, будто дразня, играя, а затем вылетела в один из дверных проемов галереи.
Не теряя ни секунды девушка ринулась за ней. Через мгновение присутствующим был слышен лишь удаляющийся стук ее каблуков, а затем все затихло...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 18:26 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Это было фантастическое место. Древнее на столько, что цепкий плющ почти полностью опутал его в свои сети. Роль потолка выполняли массивные кроны деревьев, уходящие далеко ввысь и преграждая путь прямым солнечным лучам. Но все же кое где свету удавалось пробиться сквозь листву и слегка оттенить мрак лабиринта. Где-то совсем в дали слышалось редкое пение неведомой птицы.
Именно здесь было распутье. Десятки таинственных проемов ждали своих героев.
На широкой тропе появился посетитель. Светловолосый мужчина настойчиво звал свою знакомую.
Стремительно слетев с ветви, огромный ворон опустился наземь, запылав черным огнем. На его месте появился мужчина. Высокий, спортивного телосложения шатен. Одет он был в темные джинсы и охотничего зеленого цвета свитер, а сверху была накинута коженая черная куртка.
Лениво почесав небритую щетину, он молвил:
- Ищешь девчонку? - затем так же беспечно достал из кармана пачку сигарет и прикурил одну. - Она отказалась участвовать. Домой улетела. Хранительница послала за мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 18:54 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Ларс не сводил глаз со своего нового путника и это было вполне естественно.
- Джордж, - выдохнул парень вместе с дымом от сигареты, а затем протянул руку для рукопожатия. - Бабочка исчезла на втором этаже у третьего прохода, - протянул знакомому пачку сигарет, а затем добавил, устремив взгляд ввысь. - Тот, что почти полностью укрыт плющом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 19:20 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Уверенно ступив следом за Ларсом в лабиринт, Джордж удивился. Внутри была полная темнота. Двинувшись вперед они наткнулись на глухую стену - тупик. Что за шутки? Может сфера неисправна?
Но нет. Внезапно земля под ногами начала ходить ходуном, все затряслось... Ловушка?
Все на мгновение стало ослепительно белым, а затем их резко кинуло куда-то вниз. Приземлились на удобные мягкие красные кресла, в руки прилетело ведерце попкорна и содовая. Если это и есть наше испытание - оно мне определенно по душе.
Сделав смачный глоток, Джордж с интересом посмотрел на экран. Фильм только начинался - на экране лениво ползли субтитры. Отличненько! Чуть поодаль от них сидели две симпатичные фигуристые блондиночки и кокетливо оглядывались на парней.
Картина маслом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 19:50 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Сидят значит как ни в чем не бывало фильм смотрят, как тут совсем рядом появляются Калли и это кровоточащее недоразумение. Внезапно начался фильм и но как-то уж больно реалистично картина была снята. С экрана прямо в зрительный зал стали спускаться невообразимые мерзкие морды. Этот низкорослик снова начал ерепениться и недовольно зыркать на всех. А затем вместе с Ларсом скрылся в картине.
- Ну вот, славу героев себе значит решили забрать, а как грязную работенку - так на нас спихнуть... - буркнул про себя Джо и повернулся к своей прекрасной спутнице. - К вашим услугам, сеньорина.
На джентльменские поцелуи руки, комплименты, цветы, конфеты времени не было... Ибо визги посетителей кинотеатра достигли своего апогея, и начали медленно и настойчиво вынимать мозг.
Достав из куртки охотничий нож, Джо поддался вперед, загораживая Калли от мерзких тварей и беря основную их часть на себя. Пара отработанных ударов и чудовища лежали у ног. Но не тут то было. Их мерзкие части снова собирались воедино, а с экрана с новой силой хлынул поток нечисти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 21:09 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
***


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.14 14:10 Теневые замки. Чары проклятых
Альвейд Хравнсварт
Альвейд Хравнсварт
Снова ослепляющий белый свет полоснул по глазам. Под ногами оказался холодный асфальт, а рядом ничего. Будто пустыня – ни растительности, ни животных, ни малейшего признака жизни, да только вместо раскаленного сыпучего песка была сырая промозглая земля темного базальтового оттенка. Дунул ледяной северо-западный ветер, заставляя поежиться от холода. Воздух был спертый, безжалостно сдавливал грудную клетку, не позволяя сделать полноценный вдох.
Отчаянно хотелось застегнуть куртку и поднять ворот как можно выше, но чары рассеялись. Она больше не была Джо. Еще в кинотеатре сила чар начинала потихоньку угасать и она едва не раскрыла свою тайну. Она снова стала собой – невысокого роста девушкой в тонкой вязаной тунике и неплотных джинсах. Альвейд снова попыталась трансфигурироваться в мужской образ, но вышло совсем иное. Ее волосы поменяли цвет с каштановых на светло-розовые , а затем снова стали обычными.
От ребятческого задора не осталось и следа. Что за место? - лихорадочно скандировал мозг, перебирая каждый известный или не очень уголок миров. Вариантов было не много, вернее всего один.
Нужно было двигаться. Альвейд неуверенно двинулась вперед по пустой трассе, но через пару шагов заметила, что вперед и тупик - дорога просто обрывалась, не видя никуда. Но если есть конец – должно же быть начало? Поспешно развернулась и зашагала в обратном направлении, но нет, пройдя небольшой поворот за невысоким холмом, дорога так же необъяснимо обрывалась. Делать было нечего. Ступила на темную вязкую землю и та моментально затянула девушку по щиколотку, заставляя противно хлюпать при каждом шаге.
Сколько пришлось идти так, Альвейд уже не могла сосчитать: часы или это были уже сутки?
От недостатка кислорода начинала кружиться голова. Девушка остановила свою бессмысленную волокиту чтоб сделать пару глубоких глотков воздуха. Захотелось закурить. В голове было ни одной цельной мысли о том, как же выбраться. Неспешно созерцала на окружающий ее мрак и однообразность. Вдруг острый слух учуял едва уловимое хлюпанье. Она больше не была здесь одна…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение